WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Отчет капитана Минск и Ко с "Черной весны - 2018", Лирика, паринги, тираниды....
mrPandarian
сообщение 24.04.2018, 20:20
Сообщение #41


C'tan
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 541
Регистрация: 20.11.2004
Из: Segmentum Solar, Holy Terra, Hive Moscow
Пользователь №: 456



Репутация:   864  


Ну у меня это была первая самостоятельная игра с тиранидами в восьмерке вообще, поэтому что-то дооценить или недооценить я просто не мог. Там всю дорогу были открытия одно интереснее другого, в результате чего я неправильно расставил приоритеты, и в общем всю игру "был снизу". Я тебе поставил 3 бала в нашей таблице, и это расшифровывается :игра в плюс потому, что я концептуально понимаю что делать. Да, концепция концепциями, а знать рулы противников тоже важно. Я понимал нутром, что такая сборка потому, что "карнифексы плотные и стреляют", а "генестилеры быстрые и чарджат", и у меня был план игры именно против такой стратегии. Но вот именно реализация в деталях меня подкосила: карнифексы не просто стреляют, а стреляют с безумным баллистиком, который раньше был доступен только хайвтирантам. Генестилеры не быстро бегают, а чарджат на 22 дюйма в ход, что тоже какой-то безумный слом системы, которого принципиально в игре быть не должно... ну и прочие вещи в стиле "не читали наш кодекс, ну нате".

"Самый быстрый ход" ход мне нужен был чтобы понять, что ты за противник, и какой у тебя план на игру. Выигрышного варианта у меня в такой ситуации на самом деле не было. Можно было как-то в вакууме походить и был шанс что я солью вообще всё и разом, а можно было сдать ход и играть обдуманно. Кабы я кубовку выиграл, я б тебе дал ходить, но я ее проиграл.


Но в любом случае, это была самая интересная, и самая познавательная игра турнира. Спасибо, это было круто, хотя местами "через чур спортивно". Но из всего я (да и вообще мы), сделал выводы, и получил огромный буст экспы. Уверен, что в следующей раз "легкой прогулки" для тебя не будет. До встречи!


PS
Выбесил какой-то дурачок, который стал вголос задавать вопросы в стиле "а что ты на вуале не прыгаешь", я уверен, что был момент, когда про вуаль ты подзабыл. В какой-нибудь МТГ мой противник за такой "невинный вопрос" попросту получил бы "гейм лосс", а вахе, к сожалению, такое вообще никак не наказывается.

Сообщение отредактировал mrPandarian - 25.04.2018, 10:11


--------------------
SPESS MEHRENS, WE HAVE FEHLED THE EMPRA!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Джонсон
сообщение 24.04.2018, 21:05
Сообщение #42


Guardsman
**********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Tallarn Desert Raiders
Группа: Пользователь
Сообщений: 728
Регистрация: 28.12.2017
Пользователь №: 58 748



Репутация:   145  


Что за жесткие правила в МТГ? Я думал это просто ККИ.....


--------------------
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию. Поэтому не стоит верить слухам
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дварх
сообщение 24.04.2018, 21:45
Сообщение #43


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 26.09.2014
Пользователь №: 42 440



Репутация:   28  


Эх, мой ростер на сестрах снимающих скрин для ГК не поняли( Бяда, бяда laugh.gif


--------------------
Возможно все-вопрос с какой вероятностью!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 24.04.2018, 22:21
Сообщение #44


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Куратор
Сообщений: 1 899
Регистрация: 07.04.2006
Из: Republic of Belarus
Пользователь №: 4 583



Репутация:   1132  


Саша, отличный репорт получился! Ты как всегда здорово поддерживаешь читательский интерес ;-)

Про победителей товарищи выше в целом верно написали, ТК выиграла у тех команд, с которыми у наших была ничья и формально все честно.

С другой стороны, обе ничьих Минска были в паре дюймов от победы, что с точки зрения малых очков делает команду ,на этом турнире ,одного калибра с ТК. Обе команды отыграли 2 серьезных партии и 2 лайтовых.
Отсюда и некоторая недосказанность без 5го тура.

Минску остро не хватило еще одного игрока-забойщика уровня Эрля-Грейва-Санты, тогда можно было с полным основанием замахнуться на победу.


--------------------
Моя мини-группа вконтакте Солдатики
Best army choice (2008-2017) : 31
Турнирные игры w/d/l - 198/58 /58 (Total: 314)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 24.04.2018, 22:28
Сообщение #45


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Эрль @ 24.04.2018, 17:27) *
Есть чувство неудовлетворения некоторое от "заочного" поражения, чего не должно было бы случиться в случае использования посева в первом туре.

Ну, это особенности швейцарки: крманда, стоящая выше очень далеко не всегда в процессе обыграла команду, стоящую ниже.
Вы просто действительно сыграли хуже,чем победитель. Просто это "хуже" выявилось другими механизмами, нежели чем "очное противостояние".


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 25.04.2018, 23:15
Сообщение #46


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Куратор
Сообщений: 1 899
Регистрация: 07.04.2006
Из: Republic of Belarus
Пользователь №: 4 583



Репутация:   1132  


Ввиду хронического недостатка времени на 5-6 тур, для более точного определения победителя, можно применить старинные методы :
Offtopic:
Спартанские юноши, прежде чем попасть в специальные школы, проходили определенный отбор. Юношу ставили на скале над обрывом и спрашивали, боится ли он. Ответ всегда был отрицательный. Но правду или ложь сказал опрашиваемый субъект, определяли по цвету лица. Если юноша был бледен — значит он слаб для битвы. Данный тип реакции по убеждению спартанцев, говорил о том, что юноша в бою не может быть ловким и сообразительным и его сбрасывали со скалы.
Offtopic off.
В нашем случае отводим команды претенденты на обзорную площадку Москва-Сити, опрашиваем, проигравших - в полет. Profit!


--------------------
Моя мини-группа вконтакте Солдатики
Best army choice (2008-2017) : 31
Турнирные игры w/d/l - 198/58 /58 (Total: 314)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSSis
сообщение 26.04.2018, 09:00
Сообщение #47


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 181
Регистрация: 24.06.2008
Из: Москва
Пользователь №: 14 571



Репутация:   1514  


Может еще предложить им в правда или действие сыграть? Там и до селфи с самой высокой части города недалеко.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 08:36