WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Отчет капитана Минск и Ко с "Черной весны - 2018", Лирика, паринги, тираниды....
Эрль
сообщение 19.04.2018, 00:36
Сообщение #1


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


"Предисловие (о команде Минск и Ко)"

Для летописцев и желающих покопаться в закулисной жизни командного вархаммера расскажу в двух словах, как сформировалась команда Minsk&Co в том виде, в котором была представлена на сезонном командном турнире «Черная весна – 2018». В целом состав команды на турнире Черная Зима полностью меня и всю команду устраивал. Более того это, по большому счету, ориентировочный состав сборной Беларуси на ЕТЦ 2018 – шесть белорусов и два легионера (Геннадий Бабенко из Казахстана и Александр Филиппов из России).

PLAYER 1 READY:
Нужда искать легионеров появилась по причине невозможности у Гены тренироваться и полноценно участвовать в весеннем турнире. Поэтому восьмое место долгое время было вакантно. План мой личный на это место был прост – дождаться заявления команд и добрать игрока из команды, которая не соберется. В данном случае не собрались Серенити и, путем недолгих поисков, удалось найти отличного спортивного игрока, который при личной встрече убивал Грейва влегкую. Если кто не догадался, то это Даниил Аникеев! Армии, за которые играл Аникей мне принципиально не нравились в разрезе командной игры – я забраковал ГК (не путать с генокультом) и предложил рассмотреть новомодных Тау. Ростер за Тау сгенирировали за полчаса – три сурджа, шедоусан, три минималки крутов для скрина и остальное – маркердроны. К чести Аникея, он успел потестировать ростер и оптимизировать его под игру. Вышло тупо, но эффективно.

"Ростер Тау"
== Battalion Detachment == Sept Tenet - T'au [363 Points] + 3 CP

HQ1: Commander Shadowsun - [167pts]
HQ2: Ethereal (45), Equalizers (1) - [46pts] - WARLORD (Through Unity, Devastation)

Troop1: 10 x Kroot Carnivores - [50pts]
Troop2: 10 x Kroot Carnivores - [50pts]
Troop3: 10 x Kroot Carnivores - [50pts]

== Outrider Detachment == Sept Tenet - T'au [272Points] + 1 CP

HQ3: Cadre Fireblade (39), Markerlight (3), Puretide Engram Neurochip (0) - [42pts]

FA1: 7 x Marker Drones - [70pts]
FA2: 8 x Marker Drones - [80pts]
FA3: 8 x Marker Drones - [60pts]

== Super-Heavy Detachment == Sept Tenet - T'au [1358 Points] + 3 CP

LoW1: KV128 Stormsurge (180), Cluster Rocket System (25), 4 x Destroyer Missiles (40), 2 x Burst Cannons (16), Pulse Driver Cannon (97), 2 x Smart Missile Systems (30), Advanced Targeting System (18), Counterfire Defence System (10), Shield Generator (40) - [456pts]
LoW2: KV128 Stormsurge (180), Cluster Rocket System (25), 4 x Destroyer Missiles (40), 2 x Burst Cannons (16), Pulse Driver Cannon (97), 2 x Smart Missile Systems (30), Advanced Targeting System (18), Drone Controlle (5), Shield Generator (40) - [451pts]
LoW3: KV128 Stormsurge (180), Cluster Rocket System (25), 4 x Destroyer Missiles (40), 2 x Burst Cannons (16), Pulse Driver Cannon (97), 2 x Smart Missile Systems (30), Advanced Targeting System (18), Counterfire Defence System (10), Shield Generator (40) - [456pts]

Total: 1998 points
Total CP: 10


PLAYER 2 READY:
Евгений Ранченко долго тестировал бладов, но все выходило не очень и сливалось топ-4 армиям (Эльдар, Тираниды, ХСМ, Гвардия). Поэтому сразу после выхода кодекса некрон он перекинулся на железных человечков. Ростер взяли снова по принципу «тупо и эффективно». Снова из-за недостатка времени на наигрышь. Сыграно было 2,5 игры из которых 1,5 выиграно и 1 слита в нули. Было очевидно что ростеру не хватает прочности и надо будет под него подстраиваться на парингах.

"Ростер Некрон"

== Battalion Detachment ==
- Necron , Sautekh, Nephrekh dynasties [918 Points] +3CP

HQ1: Imotekh the Stormlord <Sautekh> [200] - WARLORD (+1CP) (Hyperlogical Strategist)
HQ2: Cryptek (70) Staff of light (10) replaced by The Solar staff(0) Canoptek Cloak (5) <Nephrekh> [85]
Troops1: Immortals *5 (40) Gauss Blasters*5 (45) <Sautekh> [85]
Troops2: Immortals *5 (40) Gauss Blasters*5 (45) <Sautekh> [85]
Troops3: Immortals *5 (40) Gauss Blasters*5 (45) <Sautekh> [85]
FA1: Destroyers *6 (180) Gauss Cannons*6 (120) <Nephrekh> [300]
FA2: Canoptek Scarabs*6 (78) Feeder Mandibles*6 (0) <Nephrekh> [78]

== Outrider Detachment ==
- Novokh Dynasty [1075 points] +1CP

HQ3: Cryptek (70) Staff of light (10) Canoptek Cloak (5) <Novokh> [85]
FA3: Canoptek Wraith*6 (330) Vicious Claws*6 (0) <Novokh> [330]
FA4: Canoptek Wraith*6 (330) Vicious Claws*6 (0) <Novokh> [330]
FA5: Canoptek Wraith*6 (330) Vicious Claws*6 (0) <Novokh> [330]

Total: 1993 points
Total CP: 8



PLAYER 3 READY:
Т.к. я ранее сказал, что забраковал ГК, то Киртанусу пришлось искать новую армию. Артем сработал оперативно и дособрал и докрасил ростер моно-кустодиев (мы понимали, что с кулексусом кустодиям будет лучше, но в данном случае я выбрал иметь максимум эффективности в ростере сестер. А под кустодиев и так и так придется подстраиваться на парингах). На тестах кустодии показали себя солидно, особенно по запасу прочности.
"Ростер Кустодианцев"

Batallion detachment: +3 CP, Dark Angels, Adeptus Custodes, Inquisition
HQ1: Inquisitor (55), Chainsword(0), Bolt Pistol(0) [55] Psyker: Mental Fortitude
HQ2: Inquisitor Greyfax [85] Terrify
Elite1: Vexillus Praetor in Allarus Terminator Armor (100), Vexilla Magnifica (30), Misericordia (4) [134]
Troops1: 5x Scouts with Bolters [55]
Troops2: 5x Scouts with Combat Knifes [55]
Troops3: 5x Scouts, 4x Bolters, 1x Combat Knife [55]

Supreme Command detachment: +1 CP, Adeptus Custodes
HQ3: Shield-Captain on Dawneagle Jetbike (150), Hurricane bolter (10) [160]
HQ4(warlord): Shield-Captain on Dawneagle Jetbike (150), Hurricane bolter (10) [160] Superior Creation
HQ5:Shield-Captain on Dawneagle Jetbike (150), Hurricane bolter (10), Misericordia (4), Auric Aquilas [164]
Elite2: 8x Custodian Wardens (392), 8x Castellan Axe (112), 8x Misericordia (32) [536]

Auxiliary Support Detachment: -1 CP, Adeptus Custodes
FA1: 6x Vertus Praetors (480), 6x Hurricane bolter (60) [540]

Total: 1999
CP: 6




PLAYER 4 READY:
Хаос мы хотели сразу разделить на 2 ростера – обли под деревьями и поксоферма, но получалось так себе и, в итоге, мы решили оставить хаос неделимым. Не долго думая, Сантан просто развил свой старый ростер новыми возможностями, предоставленными кодексом тысячи сынов.
"Ростер хаоса"

== Battalion detachment == Death Guard [1445] +3 CP

HQ1: Daemon Prince with Wings (170); Pair Malefic Talons (10) <FUGARIS' HELM> <BLADES OF PUTREFACTION> - [180pts] - WARLORD (ARCH-CONTAMINATOR)
HQ2: Daemon Prince with Wings (170); Pair Malefic Talons (10) <MIASMA OF PESTILENCE> - [180pts]

Elite1: Biologus Putrifer (74) - [74pts]
Elite2: FOUL BLIGHTSPAWN - [77pts]

Troop1 : 5 Plague Marines (85); 2 Blight Grenade Launcher (20) - [105pts]
Troop2 : 5 Plague Marines (85); 2 Blight Grenade Launcher (20) - [105pts]
Troop3 : 20 Plague Marines (340); 2 Blight Grenade Launcher (20); 2 Flail of Corruption (20); 15 pair of plague knives (0) - [380pts]
Troop4 : 13 Chaos Cultists - [52pts]

HS1 : Plagueburst Crawler (100); 2 Entropy Cannon (40); Heavy Slugger(6) - [146pts]
HS2 : Plagueburst Crawler (100); 2 Entropy Cannon (40); Heavy Slugger(6) - [146pts]


== Spearhead Detachment == Thousand Sons [555 Points] + 1 CP

HQ3: Daemon Prince with Wings (170); Pair Malefic Talons (10) <WARPTIME> <DEATH HEX> - [180pts]

HS3 : Chaos Vindicator - [125pts]
HS4 : Chaos Vindicator - [125pts]
HS5 : Chaos Vindicator - [125pts]

Total: 2000
CP: 7




PLAYER 5 READY:
Миндовг провел минимальный тюнинг ассассинов и закачек по спецоружиям в армии.
"Ростер Империума"

Super-heavy auxiliary detachment: Space Marines - Ultramarines + 0 CP

LoW1: Roboute Guilliman - Warlord: Adept of the codex [385 pts] +3 CP

Vanguard detachment (Imperium) + 1 CP

HQ1: Celestine (200), 2 Geminae superia (2*25) [250 pts]

Elite1: Culexus Assasin [85 pts]
Elite2: Imagifier [40 pts]
Elite3: Imagifier [40 pts]
Elite4: Culexus Assasin [85 pts]
Elite5: Culexus Assasin [85 pts]
Elite6: Eversor Assasin [70 pts]

HS1: 7x Retributor Squad (7*9), 4 x heavy bolter (4*10), Retributor Superior with Chainsword & Storm bolter (2) [105 pts]
HS2: 7x Retributor Squad (7*9), 4 x heavy bolter (4*10), Retributor Superior with Chainsword & Storm bolter (2) [105 pts]

Outrider detachment (Adepta Sororitas) +1 CP

HQ2: Canoness [58 pts] - Frag grenades; Krak grenades; Condemnor boltgun; Eviscerator;

Elite7: Imagifier [40 pts]

FA1: 5 x Dominion Squad (50), Dominion Superior with Chainsword & Storm bolter (2), 4 x Storm bolter (2*4) [60 pts]
FA2: 5 x Dominion Squad (50), Dominion Superior with Chainsword & Storm bolter (2), 4 x Storm bolter (2*4) [60 pts]
FA3: 5x Seraphim Squad (55), 2 x pair of inferno pistols (36) [91 pts]
FA4: 5x Seraphim Squad (55), 2 x pair of inferno pistols (36) [91 pts]
FA5: 5x Seraphim Squad (55), 2 x pair of inferno pistols (36) [91 pts]

HS3: 7x Retributor Squad (7*9), 4 x heavy bolter (4*10), Retributor Superior with Chainsword & Storm bolter (2) [105 pts]

DT1: Sororitas Rhino (75), Storm bolter (2) [77 pts]
DT2: Sororitas Rhino (75), Storm bolter (2) [77 pts]

TOTAL: 2000 pts
Command points: 8




PLAYER 6 READY:
По ростеру Гвардии после зимнего турнира стало понятно, что моно гвардия не торт, особенно после нерфа конскриптов. Решили объединить две средненьких армии в одну сильную. Талисман взял дополняющие друг друга чойсы их Гвардии и Механиков, сделав гвардию, которая может в рукопашку. На тестах показал себя шикарно, один из наших лучших ростеров, на мой вкус.
"Танкисты и механики"

Battalion Detachment ( Adeptus Mechanicus - Forge World: Stygies VIII) +3CP
HQ1: Tech-Priest Enginseer(35), Pater Cog-Tooth(0), Servo-arm(12), Warlord: Necromechanic [47 pts]
HQ2: Tech-Priest Enginseer(35), Omnissian Axe(0), Servo-arm(12) [47 pts]

Troops1: 5 x Skitarii Rangers(7*5), 2 x Arc Rifle(4*2) [43 pts]
Troops2: 5 x Skitarii Rangers(7*5), 2 x Arc Rifle(4*2) [43 pts]
Troops3: 6 x Skitarii Vanguards(8*6) [48 pts]

FA1: 5 x Sydonian Dragoons(68*5) [340 pts]

HS1: Onager Dunecrawler(90), Broad Spectrum Data-tether(0), Cognis heavy stubber(5), Neutron laser & cognis heavy Stubber(50) [145 pts]

Supreme Command Detachment (Astra Militarum - Regimental Doctrine: Vostroyan) +1CP

HQ1: Tank Commander(167), Heavy Bolter(8), Plasma Cannons(30), Turret-mounted Punisher Gatling Cannon(20) [225 pts]
HQ2: Tank Commander(167), Heavy Bolter(8), Plasma Cannons(30), Turret-mounted Punisher Gatling Cannon(20) [225 pts]
HQ3: Tank Commander(167), Heavy Bolter(8), Plasma Cannons(30), Turret-mounted Punisher Gatling Cannon(20) [225 pts]

Elites1: 8 x Ratlings(8*9) [72 pts]

LoW1: Shadowsword(390), Twin heavy bolter(14), 2 х Lascannon & Twin Heavy Bolter Sponsons(68*2) [540 pts]

Total: 2000 pts
Command points: 7




CAPTAIN READY:
Тиранидов всецело отдали мне. Я наигрывал совсем другой ростер, который, возможно, мы увидим на летнем команднике. Причиной, почему я его не взял стал рулпак весеннего турнира. Как правило на турнире первый тур играешь с не самым сложным противником, а к концу градус повышается. Согласно рулпака первый тур игрался на короткой дистанции (расстановка по длинным сторонам), после чего игрались диагонали и последние два тура – по коротким. Это значит, что самые важные игры надо играть начиная с длинной дистанции. И вот тут меня взяли сомнения. Я отбросил результаты месяцев наигрыша, сгенерировал новые идеи и даже устроил голосование внутри команды. В итоге коллективный разум улья решил взял мой старый ростер с минорной доработкой. Этот доработанный ростер я придумал еще после зимнего командника, когда мне указали, что три карнифекса считаются одним отрядом на столе с точки зрения резервов. Я осознал, что мне не хватает Нейротропа-варлорда для уверенной игры на релик и сохранения синапса карнифексам. Один тиран = нейротроп + карнифекс, поэтому думать не пришлось. Самое глобальное изменение – это артефакт для тирана. Я разочаровался в риппере облитератекса и взял более полезный Хамелеон (-1 ту хит от стрельбы тирану). Этот био-артефакт отлично дополняет панцири карнифексов!
"Ростер Тиранид"

Spearhead detachment (Tyranids: Hive-fleet Jormungandr) +1 CP

HQ1: Neurothrope, Warlord: Insidious Threat, Psy-powers: Onslaught [70 pts]

HS1: 3 x Carnifex (2*67), 6 x Two deathspitters with slimer maggots (12*7), 3 x Enhanced Senses (2*10), 3 x Spore cysts (2*10), 3 x Bone mace (3*2) [351 pts]
HS2: 2 x Carnifex (2*67), 4 x Two deathspitters with slimer maggots (8*7), 2 x Enhanced Senses (2*10), 2 x Spore cysts (2*10), 2 x Bone mace (2*2) [234 pts]
HS3: 2 x Carnifex (2*67), 4 x Two devourers with brainleech worms (8*7), 2 x Enhanced Senses (2*10), 2 x Spore cysts (2*10), 1 Bone mace (2), 1 Thresher scythe (7) [239 pts]

Battalion detachment (Tyranids: Hive-fleet Kraken) +3 CP

HQ2: Hive Tyrant with Wings (170), Two devourers with brainleech worms (2*7), Chameleonic mutation, Adrenal glands (5), Psy-powers: Catalyst, Psychic scream [204 pts]
HQ3: Swarmlord, Psy-powers: Catalyst, Horror [300 pts]

Troops1: 20 x Genestealers (20*12), 5 x Acid maw (0) [240 pts]
Troops2: 3 x Ripper swarms [33 pts]
Troops3: 3 x Ripper swarms [33 pts]

HS4: Trygon (108), Prehencile pincer tail (0), Adrenal glands (5) [173 pts]

DT: Tyrannocyte [123 pts]

TOTAL: 2000 pts
CP: 7




PLAYER 8 READY:
Вот и весь состав нашей команды. Или нет? А, ну еще эльдары. Тут с нами случилась неприятная, но знакомая до боли всем капитанам команд, история, когда Голио, минский игрок за эльдар был вынужден дропнуться за пару недель до турнира. Стали искать ему замену – звали и Лацио и много кого еще. К счастью свободен и заинтересован в том, чтобы поиграть на победу сам Грейв. Я не из тех, кто отказывается от подарков судьбы, тем более, абсолютно бесплатноsmile.gif Юра же полностью оправдал все мои ожидания и не стал играть в «удивить и победить» и просто взял 26 рипперов в ростер не считая шайнингов – максимум эльдар пауэр!
"Ростер на 26 рипперов эльдар"

== Battalion Detachment == Craftworld – Alaitoc [668 Points] + 3 CP

HQ1: Farseer (100), Guide (0), Fortune (0) - [100pts]
HQ2: Farseer (100), Doom (0), Executioner (0) - [100pts]

Troop1: 5 x Rangers - [60pts]
Troop2: 5 x Rangers - [60pts]
Troop3: 5 x Rangers - [60pts]

DT1: Wave Serpent (107), Twin Scatter Laser (17), Shuriken Cannon (10), Spirit Stones (10) - [144pts]
DT2: Wave Serpent (107), Twin Scatter Laser (17), Shuriken Cannon (10), Spirit Stones (10) - [144pts]

== Spearhead Detachment == Ynnari, Craftworlds – Alaitoc, Saim-Hann [1125 Points] + 1 CP

HQ3: Yvraine (132), Ancestor's Grave (0), Word of the Phoenix (0) - [132pts]

FA1: 8 x Shining Spears & Exarch (162), 9 x Twin Shuriken Catapults (45), 8 x Laser Lance (64), Star Lance (10) <Saim-Hann> - [281pts]

HS1: 9 x Dark Reapers & Exarch (50), 9 x Reaper Launchers (198), Tempest Launcher (27) <Alaitoc> - [275pts]
HS2: 9 x Dark Reapers & Exarch (50), 9 x Reaper Launchers (198), Tempest Launcher (27) <Alaitoc> - [275pts]
HS3: 5 x Dark Reapers & Exarch (30), 6 x Reaper Launchers (132) <Alaitoc> - [162pts]

== Supreme Command Detachment == Craftworld – Alaitoc [205 Points] + 1 CP

HQ4: Warlock (35), Conceal/Reveal (0) - [35pts]
HQ5: Warlock (35), Protect/Jinx (0) - [35pts]
HQ6: Spiritseer (45), Enhance/Drain (0) - [45pts]
HQ7: Spiritseer (45), Quicken/Restrain (0) - [45pts]
HQ8: Spiritseer (45), Empower/Enervate (0) - [45pts]

Total: 1998 points
Total CP: 8




Вот и весь состав нашей команды со всеми нашими закулисными интригами. Стоит припомнить еще только один момент.
Представьте себе: два дня после сдачи ростеров, три дня до турнира, один день до того, как я сажусь в поезд и еду в Москву (надо было заранее по делам). Разговор во Вконтакте в командном чате:
Эрль: Сокомандники, скиньте фото армий Киртанусу
AnyKey: Ну тут я в пролёте
Kirtanus: а чьими миньками ты играть будешь?
AnyKey: Не знаю, вы же все нашли
Эрль: Эээммм?
Grave: Сейчас будет неожиданный поворот похоже…


Вобщем, у нас случился неожиданный поворот, когда все думали, что армию Тау мы уже нашли, но никто ничего, по-сути, не нашел. За полчаса звонков и переговоров нашли все что надо, но одна загвоздка – сурджи не с теми пушками. Киртанус пилит голосование в комиссию по покрасу про пушки и там голосуют, считай единогласно, что всем пофигу, какие пушки. В итоге три человека везут по частям армию Тау, которая встретиться с командиром только на команднике… Я не думаю, что это единичный случай. Просто из «свежих» воспоминаний капитана команды Минск и Ко.


Фото для привлечения внимания:



На фото Тиран улья, верхом на пони поражает воображение дестроер-лорда обилием навешенных на него, тирана, спецправил.

Продолжение в следующем посте...

Сообщение отредактировал Эрль - 19.04.2018, 13:24


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 19.04.2018, 00:37
Сообщение #2


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Одно из моих личных расстройств на турнире – это последовательное неприятие Старроком рейтинговой системы при определении парингов первого тура. Но если ранее рандом чаще всего был более-менее гуманным, то на данном турнире, будто специально, рандомом четыре топовых команды в первом туре распарилось друг на друга:

Минск – Трикси
Тлен – ТК


Такой «рандом» автоматически приводит к «подводным лодкам» и различной силе противников для равных по силе команд, что выражается в различном количестве вторичных (малых) очков. Посмотрим, что из такого «рандома» вышло чуть позже.
"Паринги с Трикси"


Команда Трикси вобрала в себя осколки Лаки Дайс, заставила снова играть Ариска, вобщем, выставила достаточно звездный состав на турнир.

Степан Смирнов – отличная комба добавить к облитераторам под деревьями мух. В остальном не очень интересный, но эффективный ростер. Ростера особо никто у нас не боялся, но Степан не тот игрок, на котором легко взять очки. По нашим оценкам очевидно, что парить на него я буду пытаться Грейва и Талисмана.

Дюк со страшным но бестолковым ростером некрон. Прикольный, но не более. После разбора ростера с ним хотела играть почти вся команда. Я лишь опасался, что Дюк выкрутится и сыграет на незнании правил его армии, вырвав очки. План взять на нем много.

Вультур. Не очень прочный ростер из терминаторов дезгарда и козлов. Еще одна армия на которой надо набирать много очков.

Тираниды Смоука. На мой вкус в ростере мало антипехотной стрельбы, прошибающей скрины на мой вкус. Но зато намного более солидный антитанк. Прочности в ростере меньше, чем в моем, например, легких киллпоинтов намного больше. Вайпнуть его не просто, но набрать на нем очки вполне возможно. И почти все в команде готовы брать на нем очки, что ожидаемо.

Нираматлу – крепкий лист в стиле Имперской многогеройской солянки. Такой лист не отдает много очков, но и вносит он на мой вкус маловато боли, поэтому почти любой паринг на Ниру должен быть околоничейным.

Ариск с отличным прям ростером Тау. На мой вкус не хватает в нем маркеров, но живучесть повыше, чем у наших Тау, например. Ростер опасный, распаривать его надо будет аккуратно. Радует только что играем по коротким сторонам – значит армии, которые ориентированы на «дойти и убить» должны сработать.

Пластун с сестринско-танковым ростером. Мефистон и Селестина в роли ХтХ. Но против профильных рукопашников они складываются быстро, после чего танки вяжутся. Мне ростер не нравится, хотя и запаса прочности и инструментов для игры в нем много. Совсем плохих оценок на ростер ни у кого нет. Низкая оценка у нашей гвардии по одной причине – зеркало я считаю плохим парингом, где можно сильно проиграть. Поэтому сразу снижаю на 5 очков оценку.

Эльдары Визарха – скучно, не интересно. Для игры с эльдарами у меня в команде выделены 2 игрока – Евген (некроны) и Аникей (Тау). Что одни что другие могут вдруг затащить этот паринг. Подставлять Эльдар под эльдар я не хочу, ибо зеркало. Остальные достаточно надежно сливаются в нули.




Если определить наилучшие пары в атаку на каждого игрока команды противника, то незадействованными остаются Сантан и Киртанус. Есть вариант в первую защиту поставить Киртануса, чтобы забрать неудобный паринг, но на неудобных для него парингах мы планируем набирать очки, поэтому нельзя так делать. Поэтому выбор первого защитника – Сантан. У него сравнительно небольшой разброс по значениям оценок к тому же.


Паринги.
1. Защищаемся Сантаном (Дезгард+Тысяча сынов). Трикси защищается аналогично - Тысячей сынов с дезгардом (Вультур).

Возможная атака на ТС – Эрль, Грейв, Талисман, Евген, Миндовг, Аникей. Богатый выбор. Эльдары нам пригодятся позже для более сложных противников. Евген и Аникей нужны для ловли эльдар. Талисман мне нужен для ловли капитана Трикси – Степана. Поэтому разыгрываем тех, кто менее нужен для дальнейшего розыгрыша – в атаку идут Эрль (Тираниды) и Миндовг (имперская солянка с сестрами и Жилиманом). Вультур выбирает Тиранид.

На наш хаос выползают в атаку Тираниды и, емнип, гвардия. Очевидный выбор в пользу Тиранид – самый удобный паринг для нашего хаоса по мнению Сантана.

2. Вторая наша защита определена была еще ранее и розыгрыш тысячи сынов Трикси никак на нее не влияет – это Киртанус (Кустодии). Трикси защищаются капитаном.

Нашу атаку на капитана Степана я писал уже ранее – не раздумывая ставим Талисмана (гвардия) и Грейва (эльдар). Я надеялся, что Степан заберет Грейва и попробует отжать очки, но Несущий Слово дал слабину и забрал имперцев.
На наших кустодиев кидают гвардию и, емнип, некрон. Ага, конечно, разогнались, такого паринга на некрон мы не сделаем – на них надо набирать очки. Тем более наши кустодии с варденами совсем не против поколупать имперские танки. Выбираем гвардию.


Итого после первых двух раундов парингов табличка выглядит следующим образом



Все что мне надо сделать – это избежать возникновения двух плохих парингов. Это может случиться только в случае, если наши Тау попадут на Мехов. Это при нашей системе парингов делается просто – я ставлю Тау в защиту.
Трикси защищаются некронами.

Дальше логика такая. Стремная оценка остается только одна – это Эльдар на эльдар. Сделав такой паринг я создам ситуацию, когда одна игра может определить итог игры команды. Предыдущие паринги я оцениваю положительно и не вижу смысла рисковать. Как избежать паринга эльдар на эльдар? Очень просто – надо поставить эльдар в атаку и, если противник поставит своих эльдар в атаку, забрать их играть с Тау.

Последний вопрос – кого отправить в ласт стенд. Тут уже чистая угадайка. Решаю рискнуть и кинуть в ластстенд Миндовга (империя) – вдруг он найдет там вражеских Тау?
Трикси в ласт стенд оставляют Нираматлу – лучший паринг для Миндовга, отлично.
Итого в атаку на наших Тау идут эльдар и Тау.
Мы в атаку на Некрон поставили эльдар и некрон.

У меня чесались руки в отказники отправить эльдар и сделать зеркало тау на тау, но не люблю менять коней на переправе. Решил не делать зеркало эльдар на эльдар – надо так и разыгрывать. В итоге наши Тау играют с эльдарами (Визарх). Дюка кидают под Грейва и в отказниках остаются наши некроны против Тау Ариска – при игре по коротким паринг может быть как крайне положительным, так и сливным, во многом от хода зависит.

Итоговые паринги и ожидания:
16 – ХСМ на Тиранид (лучший паринг по ожиданиям для игрока)
13 – Тираниды на Дезгард с Тысячей сынов (один из лучших парингов игрока)
20 – Эльдар на некрон (мог бы и получше разыграть эльдар, но не удалось)
10 – Кустодесы на Гвардию (почти лучший паринг игрока)
14 – Гвардия на ХСМ
8 – некроны на Тау
15 – Имперская солянка на Имперскую солянку (лучший паринг игрока)
6 – Тау на Эльдар (худший паринг игрока, но считай лучший вариант розыгрыша в нашей команде против эльдар)

Парингами я в целом доволен, итоговое ожидание 102 очка.
Степан, кажется, не был особо доволен парингами:



Осталось взять заявленные очки. Перед турниром, просчитав паринги, я сказал команде: «ребят, если все возьмут заявленные ими очки, то мы уже выиграли турнир». Ну вы поняли, о чем это я.



"Блюда первое - Тысяча сынов+Дезгард (Вультур)"

Блюдо первое – Трикси – Кирилл “Vulture” Марычев – Нурглятинка и козлятинка

Мой ростер, если кто подзабыл:
"Флот-улей Гиенна"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Minsk&Co
+ Player 1: Alexander "Erle" Ivanov
+ FACTIONS USED: Tyranids
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Spearhead detachment (Tyranids: Hive-fleet Jormungandr) +1 CP

HQ1: Neurothrope, Warlord: Insidious Threat, Psy-powers: Onslaught [70 pts]

HS1: 3 x Carnifex (2*67), 6 x Two deathspitters with slimer maggots (12*7), 3 x Enhanced Senses (2*10), 3 x Spore cysts (2*10), 3 x Bone mace (3*2) [351 pts]
HS2: 2 x Carnifex (2*67), 4 x Two deathspitters with slimer maggots (8*7), 2 x Enhanced Senses (2*10), 2 x Spore cysts (2*10), 2 x Bone mace (2*2) [234 pts]
HS3: 2 x Carnifex (2*67), 4 x Two devourers with brainleech worms (8*7), 2 x Enhanced Senses (2*10), 2 x Spore cysts (2*10), 1 Bone mace (2), 1 Thresher scythe (7) [239 pts]

Battalion detachment (Tyranids: Hive-fleet Kraken) +3 CP

HQ2: Hive Tyrant with Wings (170), Two devourers with brainleech worms (2*7), Chameleonic mutation, Adrenal glands (5), Psy-powers: Catalyst, Psychic scream [204 pts]
HQ3: Swarmlord, Psy-powers: Catalyst, Horror [300 pts]

Troops1: 20 x Genestealers (20*12), 5 x Acid maw (0) [240 pts]
Troops2: 3 x Ripper swarms [33 pts]
Troops3: 3 x Ripper swarms [33 pts]

HS4: Trygon (108), Prehencile pincer tail (0), Adrenal glands (5) [173 pts]

DT: Tyrannocyte [123 pts]

TOTAL: 2000 pts
CP: 7


Как я и писал ранее, у Вультура ростер слабо живучий. Два отряда и кучка геройчиков. Убей 2 отряда – терминаторов и козлов и все, бафать больше некого и играть больше некем. Поэтому у него вся надежда на то, чтобы побольше убить со своего альфастрайка.

Что плохо для меня – я хоть и не очень чувствителен к альфастрайку противника, но при этом сильно проседаю, если мне лочить карнифексов в рукопашку. Самое страшное – если Вультур сумеет завязнуть козлами в карнифексах при этом пойдет убивать мне по 2-3 монстра в ход терминаторами.

Собственно, ростер Вультура

"Тысяча Сынов + Гвардия смерти"
Battalion detachment: +3 CP, Thousand Sons, - Mahou Shoujo squad

HQ1:Ahriman on disc of Tzeentch [166] Tzeentch’s Firestorm, Infernal gaze, Doombolt
HQ2:Daemon Prince of Tzeentch (146), Malefic talons(10), Wings(24) [180] Gaze of Fate, Weaver of Fates. Relic: Helm of the Third Eye
HQ3:Sorcerer in Terminator Armour (131), Familiar(9) [140] Warptime, Prescience. WARLORD - High Magister

Elites1: Tzaangor Shaman [90] Glamour of Tzeentch

Troops1:13x Chaos cultists with auto-guns [52]
Troops2:14x Chaos cultists with auto-guns [56]
Troops3:30x Tzaangors with Tzaangor Blades(210), Brayhorn(10) [220]

Outrider detachment: +1 CP, Death Guard, - Naughty Tentacles

HQ1:Daemon Prince of Nurgle (146), Malefic talons(10), Wings(24) [180] Miasma of Pestilens
HQ2:Malignant Plaguecaster [110] Blades of Putrefaction, Putrescent Vitality

Elites1: 10x Blightlord Terminators(380), 8xBubotic Axe(40), 8xCombi-bolter(16), 2xFlail of Corruption(20) [456]

FA1: All-mighty Chaos Spawn [33]
FA2: Foetid Bloat-drone(124), 2xPlaguespitter(34) [158]
FA3: Foetid Bloat-drone(124), 2xPlaguespitter(34) [158]

Total: 1999/2000

CP:7


Вультур стоял в первой защите и первым выбирает стол. Выбирает стол с руинами и мне это не нравится – карнифексы не умеют лазить по этажам, это раз. Карнифексы не умеют ходить сквозь стены. А тут руины стоят так плотно, что мне даже из деплоя выйти будет проблема! Хитрый жук! Молодец!

Как-то расставляем маркеры, довольно равномерно. Я проигрываю кубовку на выбор стороны. В итоге у меня в деплое – 2 маркера в двух противоположных углах, два маркера в центре стола и два маркера на правом фланге в деплое у Вультура. Игра будет идти на правом фланге, короче. Это хорошо – значит на мой дальний левый маркер никто не пойдет и я на нем буду жировать рипперами!

Расстановка
Я засылаю Свармлорда на споре на орбиту, тригона с генокрадами в тоннеле – под землю, тирана – в воздух. Вижу что Вультур ставит скрин из культистов на правом фланге – ставлю напротив них в 24 дюймах карнифексов с девоурерами. Карнифексы с деспиттерами становятся подальше от первых двух – на левом фланге и на правом фланге (приходилось ставиться напротив дырок в руинах. Но ширины дырок было не достаточно – на первый ход придется перелазить стенки!!!). Мой нейротроп рядом с карнифексами с девоурерами.

К моему удивлению, Вультур в качестве скрина также ставит козлов, а внутри них – всех геройчиков. Спереди – блайт-дроны (шикарный скрин, между прочим). Но вот козлами - удивил так удивил. Кроме того на этажи встали только культисты. Я-то думал, сейчас начнется жесткий 3д-вархаммер с геройчиками, прикрывающими геройчиков на этажах, с мандежом за то, сколько моделей могут дойти и ударить, поднимем факи, будем тыкать друг друга в вординги, но нет – Вультур решил поиграть в 2д-вархаммер, что мне, конечно же, удобнее.

У меня +1 на бросок на ход, но кубовку я проигрываю, после чего кидаю 6 на перехват. Время обедать!

Ход 1. Тираниды
Карнифексы все адвансят вперед – двое не дотянутся пострелять из-за того, что приходится по 7-8 дюймов движения тратить на перелезание через стенки руин.

Вывожу все резервы
Тиран – справа, готов чарджить блайт дрона (Вультур мог бы поставить дронов далее 1 дюйма от стеночки и я б такое не смог провернуть).
Тригон с генокрадами – в центре, Тригон также готов чарджить блайт дрона.
Свармлорд чуть ближе к центре стола, но близко к генокрадам – никого не почарджит, т.к. культисты совсем скоро умрут…

Магия. ФнП на генокрадов мне денаят, проходит онслот на карнифекса с девоурерами, на всякий случай кидаю хоррор на козлов. Один смайт с тирана не прошел, скрим мне отбивают. Тысяча сынов какбы намекает, кто здесь маг.

Стрельба. С игнором кавера да под онслотом девоурерные карнифексы довольно легко расправляются со всеми культистами кроме двух, что сныкались на этажах – они мне не интересны. Оставшаяся стрельба с деспиттеров отправляет штук пять козлов к их козлиным праотцам.
Генокрадушки по просьбе Свармлорда бегут на что-то вроде 14 дюймов и даже стратагему можно не пользовать, ведь все что мне надо убить – рядом.

Ассолт. Тиран и Тригон влетают в дронов (а те даже не могут овервотчить!) с тратой одного КП на реролл куба, генокрады заявляют чардж в козлов, магов и ДП, вобщем, во всех! Добегаем так, чтобы после смерти козлов сконцентрировать основную массу генокрадов около ДП тзинча.

Убиваем с 80 атак тзангорчиков и подтягиваемся так, чтобы стоять дальше 1 дюйма от всех геройчиков.
Тиран и тригон бьют в одного дрона вместе, трачу КП на реролл ту-вунд тригону, но дрон сейвится как демон (а, да, он же и есть демон!) и теряет всего 4 раны к моему удивлению. В ответ мне пару ран спиливают тригону.
За 3 КП генокрады решают повторить и лезут обниматься к ДП тзинча и шаману. Шамана заобнимали до смерти. ДП тзинча со словами «я не такой» шикарно откидал инвули, сохранив себе целую 1 рану. В ответ запинал мне 4 генокрадушки.



Культисты убегают по морали (не известно как и куда, ведь стояли они на третьем этаже руины, заполоненной генокрадами – видимо на реактивной тяге ушли в небеса).



Ход 1. Вультур
Все фоллбекают от генокрадов (зажать у меня не вышло никого к сожалению) – все в угол стола. Только ДП тзинча взлетает на третий этаж руины, а ДП нургла поближе к моему тригону – видимо, обижать будет моих монстров.

Терминаторы выходят в 9 от генокрадов и Свармлорда.

Магия. Терминаторы обмазываются на +1 тувунд, -1 тухит по ним, +1 силы и тафны, потом муваются на 4 дюйма к свармлорду, после чего в Сворми летит ДезХекс. Я же ничего не могу отденаить – тысяча сынов снова показывает, кто по-настоящему умеет в магию, а кто только балуется! Также от смайтов теряю чуть генокрадушек.

Стрельба. От огнеметов и болтеров теряю всех генокрадушек кроме одного (последнего добьет с чарджа кто-то из геройчиков, кажется даже сам Ариман, но это не точно).

Ассолт. Терминаторы ЧАААААРРРДДДЖЖЖ!!! Но у них лапки – 1,2 на чардж. РЕРОООООЛЛЛЛЛ!!! 1 - > 2. 2+2=4, но у них лапки, они стоят чуть дальше 5…. Вультур грустнеет. Терминаторы стоят все такие красивые в полном обмазе в открытом поле, а вокруг них семь карнифексов, которым больше нечем заняться собственно… и Свармлорд под ДезХексом ехидно хмылится.
Оба Демонпринца влетают в тригона и убивают его…

Ход 2. Тираниды
Тиран бросает обнимашки с демонпринцем и летит к термосам. Карнифексы выстраиваются в расстрельную шеренгу. Свармлорд и спора подходят на позиции для чарджа в терминаторов.

Магия. Проходит ФнП на Свармлорда, один смайт в ДП тзинча, отчего тот откидывается наконец. После чего 2 смайта и психик скрим в терминаторов или не проходят или денаятся.

Стрельба. После более сотни выстрелов в терминаторов они теряют всего троих – крепкие гаденыши.

Чардж. Тиран, Свармлорд и Спора влетают в терминаторов. После атак папки и тирана 2 терминатора остается и они сносят 5 ран свармлорду флейлами.


Спора даже не может бить в итоге, но не очень-то и хотелось.




Ход 2. Вультур
ДП подтягивается помогать терминаторам, равно как и сорк в термоброне.

Дроны вылетают, чтобы вязать мне карнифексов.

Магия. Пиу-пиу, ДезХекс отбил, -1 попасть по демонпринцу прошел, обмаз терминаторов тоже прошел на +1 силы, +1 тафнеса. Кажется, заденаил +1 на тувунд еще.

Ассолт. Дроны стратежно жгут лочат карнифекса так, чтобы я не вышел (приперли к стенке). ДП влетает в Свармлорда, термосорк в тирана – не дошел до свармлорда, емнип.
После всех атак и инвулей термоса делают ровно ничто, ДП снимает 2 раны Свармлорду. В ответ тоже не густо – убиваю всего 1 терминатора. Битва немощей, не иначе.

Ход 3. Тираниды
Тиран вылетает так чтобы чарджить аримана, Свармлорд тоже фоллбекает, чтобы дать карням пострелять в терминаторов. Только карни стоит-дружит с дронами.

Магия. Тиран хитрыми жестами объясняет Ариману, кто тут колдун, кидает 11 на смайте и Аримана усасывает в Варп. После еще двух смайтов у ДП остается что-то навроде 4 ран.

Стрельба. Сношу еще 2 раны ДП и очищаю стол от терминаторов.

Ассолт. Тиран со Свармлордом чарджат в термосорка и ДП - > нет термосорка и ДП.
Один карнифекс присоединяется к другу-карнифексу в борьбе с дронами. Дроны догрызают раненного карника, но на этом все.



Ход 3. Вультур
На столе 2 раненных дрона и плагкастер. Они улетают за руину, надеясь спрятаться вне лоса, но не могут вчарджить в карня после фоллбека (да-да и за руиной мои карнифексы!).

Ход 4. Тираниды

Тиран пролетает на 16 за руину, Свармлорд с двойным мувом тоже за руину, карнифексы обходят руину и имеют ЛОС на дронов…

Вультур сдается. Победа Тиранид!

Тут надо сделать заметку. В первом туре ко мне подходит АниКей и говорит «я проиграл ход, можно я распишу 2-18 в пользу Эльдар?». «Подумай чуть и соглашайся», - говорю я.

Как же сыграла команда?
20 Грейв (Эльдары) на Дюке (Некроны) – как обещал.
6 Сантан (ХСМ) против Тиранид. Обещал НАМНОГО больше…
4 Талисман (Мехи+Гвардия) против Степана (ХСМ). Обещал НАМНОГО больше…
15 Кустодии против Гвардии. Отличный результат, обещал около 10.
0 Некроны против Тау. По длинным сторонам.. обещал 8. Печально.
19 Миндовг (солянка Империи) против Нирамартлу (солянка Империи). Отлично, обещание было очков 12…

Итого в сумме с тиранидами выходит 84 очка у нас, еще 2 очка от Тау и наша победа, но АниКей записывает НОЛЬ. Просто решили поиграть! И как итог вместо 86 очков и победы имеем 84 и бесславную ничью.


Сообщение отредактировал Эрль - 20.04.2018, 11:44


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 19.04.2018, 00:37
Сообщение #3


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Снова помяну всуе рандомные паринги первого тура. В итоге без посева после первого тура почти вничью сыграли ТК и Тлен, а Трикси и Минск вничью. И мы после туда-сюда парингов попадаем на Тлен, в то время как Трикси парятся вниз на Пиллар-мэнов, а ТК парятся ВВЕРХ на Great Old Ones Dreams!
А больше всего очков по результатам первого тура – у команды Синие Ходоки! Шикарно зарандомили.
"Раунд 2. Игра в паринги с Тленом"

С Тленом мы были в целом играть готовы. Паринги у нас довольно ровные и оценки хорошие, если не считать эльдар и вечнонизкиеоценкиКиртануса, именно так, в одно слово.


Планы на паринги простые – сливаем Киртануса под что-нибудь в первом дефенде и не делаем подставных парингов. Больше надежных 20-ек нужно, никаких качелек.

По ростерам…

Старок - Эльдары – не интересно.

Аберрат – стрелковые некроны, хороший ростер, не все хотят с этим играть и в целом много на нем набрать выйдет разве что у Грейва.

Штрох. Лучшие моно-ИГ турнира на мой вкус. Отряд крузейдеров шикарен, четыре танка и суперхеви – все красиво и спортивно. На него надо паринг подбирать будет.

Финаэль – гроты. Шикарнейший ростер за орков, очень эффективный но узкий, не со всеми может. На него оценки или высокие или низкие – раньше такие ростеры называли «атакующими». Сама тема грот-революции (а в ростере 200 гротов) пересказывалась еще задолго до турнира.

Импульс – Тау с упором в циклик ион бластеры. Я ростера этого не понял и на первый взгляд он мне не нравится, но не исключаю, что в нем что-то есть – надо не забыть поинтересоватьтся, как отыграл. В команде почти все с ним хотели играть так или иначе.

Энтар – роботы и 2 отряда дезкомпани. Никого особо не впечатлило. Хрустальный такой молот. Одна ошибка – и ноль. Я не люблю, когда у меня в команде такие ростеры делают. С другой стороны и 20-ку такой ростер может взять, поэтому надо как минимум быть аккуратным с парингом.

Даафу. Клин героев. Ростер плохой против любого, кто умеет в рукопашку, а нас в рукопашку умеют почти все ростера… На нем надо брать 20-ку.

Трактор с нидами на двух пачках генокрадушек культа и солидной поддержкой псайкеров. Не нравится потому что плохо работает против оппонента, имеющего дешевый скрин. Спасает второй отряд генокрадов, но не более. Из того что понравилось в ростере – тифекс с огнеметом – вот реально шикарная идея и, как я слышал, отлично себя реализовавшая.

Чего-то я раскритиковался. То не нравится, это не нравится. На самом деле ростеры в команде хорошие и в моем рейтинге после прочтения ростеров команда вошла в топ-3 претендентов на победу, так что не все так плохо и к игре я подходил крайне серьезно.


Паринги

1. В первую защиту выкидываем Кустодиев Киртануса.
Тлен подставляет в первую защиту некронов Аберрата.

Мне хочется взять на некронах много очков – ставлю вилку из Грейва (эльдар) и Талисмана (Гвардия). И те и другие готовы брать 20. Тлен решает ценой морального здоровья Аберрата избавиться от Эльдар нашей команды – забирают Грейва.

На наших кустодиев кидают Тиранид и Орков. Очевидно, что орки сделают 20 на Кустах, а вот Тираниды не так и круто жуют золотые булки, как кажется. Забираем тиранид.

2. Во вторую защиту кидаем тиранид. У них только один плохой паринг, да и тот не плохой с точки зрения команды.

Тлен защищается Клином героев. На клин героев у нас есть 2 отличных варианта – некроны и ХСМ. И те и другие отлично могут в ХтХ наворачивать их пачками. На Даафу забирают Сантана.

На тиранидов выставляют орков и, емнип, гвардию. Очевидный выбор в пользу орков. Ну какой тиранид откажется от такого количества БИОМАССЫ?!?!? Всяко приятнее чем адамантиевые траки жевать…

И вот как выглядит таблица после первых парингов




Многовато красного, но это потому что эльдары еще не разыграны. Все что остается – не сделать зеркало Гвардия на Гвардию. Это не сложно. Кроме этого хочется подобрать паринги остальным. Наименее чувствительны к парингу - некроны. Ставим в защиту некрон для того, чтобы выбором игрока, который будет играть с некронами потом регулировать остальные паринги.
Тлен защищается Гвардией. Следуя моей логике, чтобы развести гвардию с гвардией у меня один лишь выбор – я отправляю Гвардию в ласт стенд, а в атаку идут Тау и наша Имперская солянка с Жилиманом.
К несчастью и грусти Талисмана (Гвардия) Тлен решает в ласт стенд отправить эльдар (видать не хотел Старрок играть с Некронами?).

Итого в атаку на некрон идут Бладо-мехи и Тау.
Наша атака на Гвардию – Тау и банда Жиллимана.

Чуть подумав, решаю, что не хочу зеркало Тау устраивать и выбираю для некрон Тау Импульса. И правильно делаю, т.к. Тлен выбирает для гвардии игру с Жиллиманом, а наших Тау возвращает. Как итог Наши Тау играют с Бладами.

На мой взгляд разошлись отлично! Итоговые ожидания:

0 единственный сливной паринг Талисман (гвардия) на Старрока (эльдар)
20 Грейв (эльдар) на некрон (Аберрат) – выравнивает баланс игр эльдар двух команд.
12 Миндовг (Жиля и Ко) против Гвардии Штроха.
15 Эрль (Ниды) против гротреволюции Финаэля.
14 Евген (некроны) против Тау Импульса.
15 Аникей (Тау) против бладов Энтара
15 Сантан (ХСМ) против клина героев Даафу
10 Киртанус (Кусты) против Тиранид Трактора.

Итоговые ожидания 101 очко. Ровно, стабильно, без зеркал. Надо просто пойти и взять заявленные очки. Ничего сложного, правда?



"Блюдо второе - грот-революция"
Вторая игра – против грот-революции Финаэля. Если первую игру можно назвать завтраком, то это очень жирный (пусть и однообразный) обед для моих тиранидушек. 200 гротов!!! И в сумме почти четверть тысячи грибов на столе! Это обещает быть интересным!
"Ростер орков Финаэля"

Vladimir "Finael" Dudkevich

== Primary detachment: Batallion detachment ==
Hq1: Ghazhkull Thraka [225]-warlord,inspiring leader
Hq2: big mek (55), kustom force field (20),big choppa(7),grot oiler (4) [86] <Goff> ,Relic- HeadSwoppa Killchoppa
Hq3: big mek (55), kustom force field (20) [75] <Goff>

Troop1: 10 gretсhin [30] <Goff>
Troop2: 10 gretсhin [30] <Goff>
Troop3: 10 gretсhin [30] <Goff>
Troop4: 30 gretсhin [90] <Goff>
Troop5: 10 gretсhin [30] <Goff>
Troop6: 10 gretchin [30] <Goff>

== Secondary detachment: Brigade detachment ==
HQ4: Weirdboy [62] <Goff> "'EadBanger"
HQ5: Weirdboy [62] <Goff> "Warpath"
HQ6: Weirdboy [62] <Goff> "Warpath"
HQ7: Weirdboy [62] <Goff> "Warpath"

Troop7: 10 gretchin [30] <Goff>
Troop8: 10 gretсhin [30] <Goff>
Troop9: 10 gretсhin [30] <Goff>
Troop10: 10 gretсhin [30] <Goff>
Troop11: 10 gretсhin [30] <Goff>
Troop12: 30 gretсhin [90] <Goff>
Troop13: 10 gretсhin [30] <Goff>
Troop14: 10 gretchin [30] <Goff>
Troop15: 10 gretсhin [30] <Goff>
Troop16: 10 gretсhin [30] <Goff>

Elite1: Painboy (40),power claw (13) , grot orderly (4) [57] <Goff>
Elite2: Painboy (40),power claw (13) , grot orderly (4) [57] <Goff>
Elite3: Painboy (40),power claw (13) , grot orderly (4) [57] <Goff>
Elite4: Painboy (40),power claw (13) , grot orderly (4) [57] <Goff>
Elite6: Runtherd (26), sqiuq hound (0),grot prod (0) [26] <Goff>

Fast1: 5 stormboys [40] <Goff>
Fast2: 5 stormboys [40] <Goff>
Fast3: 5 stormboys [40] <Goff>

Hs1: Big gunz (8), kannon (15), 2 grot gunner (4) [27] <Goff>
Hs2: Big gunz (8), kannon (15), 2 grot gunner (4) [27] <Goff>
Hs3: Big gunz (8), kannon (15), 2 grot gunner (4) [27] <Goff>

== Tertiary detachment: Kommand detachment ==
HQ9: Weirdboy [62] <Goff> "Da jump"
HQ10: Weirdboy [62] <Goff> "Da jump"
HQ11: Weirdboy [62] <Goff> "Da jump"
HQ12: Weirdboy [62] <Goff> "Da jump"
HQ13: Weirdboy [62] <Goff> "Da jump"

Total [1999]
Kommand points [16]


Я стоял в защите и, глядя на этот ростер, забираю стол с ОГРОМНЫМ лосблоком прямо в центре стола – ведь для смайтов надо видеть противника! План на игру простой – он наступает, я отстреливаюсь. Если он слишком агрессивно пойдет вперед вирдбоями и скрина будет мало, то попробую прострелить дырку в скрине и засунуть туда генокрадов, поубивав максимум возможных вирдбоев.

Миссия 2 (ETC №2)

Objective #1: Eternal War - RESUPPLY DROP
6 маркеров. В начале 3-го Battle round первый игрок выбирает три маркера и случайным броском д3 уничтожает один из них для Eternal War до конца игры. Второй игрок немедленно делает то же самое с оставшимися 3 маркерами. Процесс повторяется на 5 ходу, оставляя таким образом всего два маркера. Оставшиеся маркеры дают по 4 VP на конец игры.

Objective #2: MAELSTROM OF WAR - DEADLOCK

Количество доступных карт на руке =7-номер хода. В начале своего хода, доберите до данного числа недостающие или сбросьте лишние. С 3го хода, все стратагемы стоят вдвое больше CP.

Расстановка: Косые стороны

Миссия и расстановка для меня удобная. Я в начале лучше буду выполнять маэльстром, чем в конце, когда гроты накатят на центр стола. У нас по 1 маркеру в каждом углу стола и 2 около центра.

Сторона не имеет значения, я, помнится, проиграл кубовку и мне отдали сторону с речкой.

Расстановка.
Все по классике – Свармлорд в споре, генокрады в тригоне, тиран на крыльях – в резерв. Карнифексы широким фронтом деспиттеры (три слева, два справа) и два с девоурерами в центре – водить хороводы вокруг скалы. Нейротроп там же рядом с девоурерами, чтобы карнифексы не впали в детство… т.е. в инстинкты. Рипперы поближе к точкам. Ну и, понятно, карнифексы не по краю деплоя, а на дюйма в глубину, чтобы не попасть с первого хода под смайты.

Финаэль выставляет многослойный скрин из десяток гротов, за ними свободно вирдбои, поля, гази и ранзерд, да еще и медики, так чтобы всех по максимуму накрыть полями и фнп и чтобы рядом был или Газзи или ранзерд стучать по башке – все четко. Большие пачки позади – готовятся ДаДжампать.

В этой игре мне важно ходить первым, в отличие от других, но нет, такой халявы не будет. Проигрываю кубовку и перехвата нет.

Дабы не было случайностей сразу завожу часы еще до деплоя – но Финаэль жонглирует орками как профессиональный бармен стопариками – выставляется не сильно дольше меня.

Ход 1. Гроты
И тут он попер на меня!!!


Две пятерки штормбоев прыгают хорошо вперед. Одна перелетает скалу и планирует чарджить… варлорда!!! Вторая прыгает на маркер и хочет казнить беззащитных рипперов на моем правом фланге.

30 гротов вбирают в себя еще десяток парней мол «пацаны, там веселее, идем с нами» и вирдбой даджампает эту кучу малу в 40 гротов.


Финаэль долго пытается выставить их на моем правом фланге, но оба места где он может встать – с кратерами, а с -2 на чардж не интересно. Приходится ему выставиться на левом фланге.

Стрельба. Гроты обмазываются стратагемами и стреляют в карнифексов… тратят время, не более того.

Ассолт. Вот тут смешно. Оба отряда штормбойзов не дочардживают. Один – потому что не повезло – в варлорда, надо было всего 8 или 9.



А вторая пачка зачем-то залезла в кратер (ну кавер же, пацаны!).


Гроты чарджат только одного карнифекса, лочат четверых. Но не получается зажать карнифекса в рукопашке. В ответ карнифексы прибили пяток гротов, емнип.

Ход 1. Тираниды

Едааааа!!! Сама пришла!!!
Я очень радуюсь, что не придется подставлять генокрадов под смайты и можно тихо-мирно перекусить у себя в деплое.
Фолбек карнифексами на пару дюймов назад. На правом фланге выстраиваемся на пределе дистанции стрельбы.

Тут красивый момент – мне надо заскорить точку, которую скорят прилетевшие ко мне гроты и за это я получу 2 ВП. Я кидаю тирана в дальний левый угол в 9 от гротов. Генокрадов, свармлорда, тригона и спору в моем деплое, соответственно.

Магия. Никто не смайтит, чтобы не убить ни одного грота из большой прилетевшей пачки. ФнП на Тирана (вот это была ошибка, пожалуй). Онслот на одного карнифекса, что решил побегать.

Стрельба. Тиран сбривает 5 штормбоев, 2 карника сбривают 5 штормбоев в кратере, спора сбривает штормбоя в центре у скалы (последнего никто не видит и он живет). Карнифекс с девоурерами разряжается в гротов. У карнифекса 4 девоурера и я не смущаясь разряжаюсь в 4 разных пачки гротов!
Фюрер отправляет генокрадов покушать грибов и те выстраиваются в линию перед карнифексами (скрин!).

Ассолт. Тиран благодаря рероллу за КП дочардживает гретчинов и тем самым забирает овервотч на себя. После входят генокрадушки. После атак генокрадов гречка заканчивается, а тиран оказывается в одно лицо на крайней левой точке – выполняет карточку на 2 ВП.



По морали штормбой выживает, а вот гречка сыпется, отгребая от Газгула по морде. В итоге выполняю еще карточку на «заставить противника провалить мораль». Я за игру две таких карточки выполнил, собственно.

Ход 2. Гроты

Скала мешает и орки агрятся на тирана, выползая направо, но только 1 вирдбой дотягивается смайтом.


30 гротов снова добиваются до сорокета десяткой.

Магия. От смайта под ФнП тиран теряет 3 раны. ДаДжамп 40 гротов на место прошлых 40-ка. Еще один смайт в карнифекса у центральной скалы.

Стрельба. Вот тут гроты под стратагемой показывают себя отлично, убивая 7 генокрадов с пистолетов!!! Прямо «ОЙ» - зря я их оставил без Каталиста.

Ассолт. Гроты набегают на тирана, пара лопается от овервотча, но они забирают и скорят точку, выполняя карточку.

Ход 2. Тираниды


Генокрады капают слюной на новую пачку гротов… бегут к ним и ближе к тирану, подальше от смайтов.
Карнифексы слева держаться так чтобы быть на пределе дальности деспиттеров.
Тиран фолбегает – пострелять еще гротов.
На правом фланге занимаю дальнюю правую точку рипперами и карнифексами, держусь на пределе дальности деспиттеров.
В центре подвожу карнифексов и спору так, чтобы спора была ближе к оркам. Свармлорд и Тригон прячутся за скалой вне лоса.
Используем стратагему на зарегенить вунды тирану и регеним все 3.

Магия. На этот раз ФнП на генокрадов, чуть посмайтил гротов, без большого эффекта.

Стрельба. Жирно пошло. Всеми пушками расстреливаю гротов (но не тех, что прыгнули ко мне, а тех, что прикрывают вирдбоев). Убиваю по половине из каждой пачки примерно (несмотря на поля и ФнП).
Свармлорд пинает генокрадов и те добегают до самого тирана, в дальний угол.

Ассолт. Тиран снова снимает овервотч для генокрадов, генокрады влетают в гротов. Нарезаем недостаточно много, штук 10 выживает. Прожимаем стратагему на второй раз подраться и дорезаем гротов. После этого за последний КП генокрады в 3 дюймах от которых никого нет консолидируются на мув с адвансом… на 14 дюймов – и забегают обратно в мой деплой, прячутся за карнифексами от смайтов!
По морали от дружеских пинков Газгула и Ранзерда дохнет еще порядка десятка гротов. Всего за ход убито порядка 80 гротов. Всего на столе осталось порядка 60-70 гротов.

Ход 3. Гроты

Пока еще скрин есть, орки разделяются на 2 части, половина идет налево, половина – направо.
Даджампать уже никто не хочет… а чего так? )))

Магия. Смайтами мне сносит 10 вунд споре.

Ассолт. Какой ассолт? Это неправильные орки, они так не делают.



Ход 3. Тираниды


Где-то тут я сообщаю Финаэлю, что планирую снять его со стола. «Не, точно не снимешь, тут без вариантов». - «Ну я хоть попробую».



Генокрадушки пробегают свои 14 дюймов в сторону орков. Все-все остальные планируют прикрыться генокрадами и рвут вперед в атаку.

Магия. Каталист на генокрадов, смайтим орков, не особо эффективно, правда.

Стрельба. После дакка-дакки у вирдбоев почти не остается скрина (да в принципе гротов остается штук 25).
Свармлорд пинает генокрадов и те оказываются в одном дюйме от вирдбоев.

Ассолт! Тиран влетает в пушку и гротов, разгоняет грот-ганнеров. Генокрады влетают в трех вирдбоев и последнего недобитого штормбоя. Зарезаем штормбоя. Жадничаю, разделяю атаки по разным вирдбоям, но кидаю ниже среднего. Как итог – покалечил всех, но не убил ни одного вирдбоя.


УПС!!! Ща будет больно!!!



Ход 4. Орки

Куча геройчиков перегруппировываются… менее нужных – на край, более полезных – в центр.



Магия. Смайтами добивают генокрадов, умирает недобитая спора, после чего еще 2 смайта летит в тирана. Но орков уже мало, смайты уже слабенькие, особенно под тенью варпа. Пара смайтов даже провалилась! В итоге в тирана влетело всего 4 раны.

Стрельба. Пушки мне убили риппера на дальнем маркере и оставшиеся смотались по морали, пока Свармлорд отвлекся…

Ассолт. Нет, спасибо, ваш ход…

Ход 4. Тираниды

Тиран летит к дальней угловой пушке но так, чтобы ближайшим для стрельбы был вирдбой.
Свармлорд выходит вперед с адвансом.

Магия. Онслот на свармлорда, ФнП на него же. Смайтами чуть подчищаем орков.

Стрельба. Сдуваем остатки гречки, вирдбоя и, кажется, одного медика. Тиран застреливает одного вирдбоя также.
Свармлорд сам себя подгоняет вперед к толпе персонажиков – пора косить грибы!

Ассолт. Свармлорд влетает в Газгула, к нему подтягиваются вирдбои постукать.
Тиран влетает в пушку и вырезает грот-ганнеров.

Свармлорд стукает Газгула и сносит тому 6 ран, в ответ теряет 4 раны от всех атак и плотоядно облизывается.


Ход 5. Гротреволюция без гротов

Газгул ретируется, вперед выходят вирдбои.

Магия. От смайтов Свармлорд помирает, но на этом заканчиваются смайты… Упс!



Ход 5. Тираниды

Одна из двух оставшихся значимых точек – под орками. Придется сожрать, чтобы отжать.

Я смутно помню происходящее – все кто мог подползал ближе.

Стрельба. Стрельбой по одному выбивал геройчиков. Выбил почти всех, кроме Газзи, пейнбоя и двух вирдбоев, кажется. Плюс осталась еще одна пушечка.

Ассолт. Емнип, Тригон сожрал пейнбоя. Но еще остался пяток орков на столе…

Кидаем продолжение и уходим на шестой ход – судя по часам у нас еще 50 минут до конца тура!

Ход 6. Орки.

Орки становятся в круговую оборону на точке.



Ход 6. Тираниды

Стрельбой убиваю всех кроме Газгула. Тригон, 2 карнифекса и Тиран чарджат в Газзи и тот помирает от атак тригона, тиран – уже не нужен… вайп-аут.



Вот как выглядит гастрономическая грот-революция глазами тиранидов:



Итого, как же сыграла команда?

20 Тираниды на орках
20 Эльдар на некронах. Ожидаемо.
0 Мехо-Гвардия с Эльдарами Старрока. Ожидаемо.
20 Сантан (ХСМ) на клине героев. Все пока по плану.
0 Кустодии на тиранидах. Киртанус жаловался на то что смайты зашли, мне кажется, что просто оценка паринга не верная. Смайтов тут было больше, чем кусты терпят…
3 Некроны против Тау. Все же некроны наши не имеют достаточного запаса прочности и вот оно выстрелило.
1 Миндовг (Жилекомпания) против Гвардии Штроха. Очень обидный результат и неожиданный.
19 Тау на бладах – ожидаемо и хорошо, что АниКей смог дожать пару доволнительных очков.
Суммарно 83-77, ничья.


Итого нереально обидная вторая ничья. Почему нереально обидная? Потому что иметь 2 ничьи равно тому, что мы бы первую игру проиграли Трикси, а вторую выиграли у любой команды, да хоть бы и проксиботов. Т.е. иметь 2 ничьи с сильными командами равно одной победе над слабой команде и одному сливу любой средней команде. Обидно, короче, не добрали 3 очка до победы. А ведь начинали с солидным запасом по ожиданиям…


Сообщение отредактировал Эрль - 21.04.2018, 10:52


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 19.04.2018, 00:38
Сообщение #4


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Снова помянем рандом для первых пар добрым словом в результате чего мы за первый день успели сыграть с двумя топовыми командами и оказываемся ниже в стендингах чем команды с намного более легким графиком игр первого дня. В частности, в третьем туре мы попадаем на равного нам соперника – Гипер-команду!

"Третий тур. Паринги с ГИПЕР-КОМАНДОЙ! "

Несмотря на то, что оценки на команду у нас не были выставлены до конца, ростеры у команды в целом годные – это можно заметить, например, по моим оценкам. Хотя АниКей и Талисман прям обещали разорвать почти любого.



План на паринги аналогичен предыдущему. В первую защиту пойдет Киртанус (Кустодии), чтобы выбрал себе удобного оппонента и удобный стол. Остальных я уж как-нибудь распарю с такими ожиданиями.

Пройдемся кратко по ростерам.

Диад. Лазпарковка с Жиллиманом. Старый лист от которого уже начал отвыкать. В нашей команде, на удивление, нашлось несколько ростеров, которые играют от монстров и тяжелой техники, что делает лазпарковку неудобной в парингах. Но это, скорее, особенность нашей команды. Придется подбирать под Диада пару.

ХТрупер. Эльдар без рипперов. Забавно, менее опасно, чем с рипперами, к парингу не сильно чувствительны. Можно парить на наших эльдар при желании.

Карел. Тираниды. Попытка впихнуть разное в один ростер. В итоге ростер хрупкий, зависит от хода, нет синергии ермунгандра и кракена. Два, на мой взгляд, лишних нейротропа. Второй тиран лучше бы был по Кракену и т.п. Вобщем, неоптимально, но при выигранном ходе опасный ростер. К счастью, играем по коротким сторонам – поэтому особо страшного ничего нет – можно брать 20 на нем при правильном паринге.

Наутилус.
Тау на костюмах. Хороший лист, если сыграть от хорошего стола. По крайней мере на 20 на таких Тау я не рассчитываю. Но и сами они 20-ки вроде не должны брать. Поэтому на паринги особо не влияют.

Дон. Мельтарыцарь с мехами. Все хотят его – на таком листе надо брать 20. Мало моделей, почти все лочится в рукопашке, можно снимать со стола.

Мазила. Гвардия. Пара танков, суперхеви и дроп сционов. Хороший лист, опасный. Может вайпать, хорошо держится. Под него важно не подставиться. В идеале распарить его на наших эльдар.

ДонКС. ГК с паладинами. Совсем непрочный лист, почти не опасный в турнирной вахе. Все его хотят. Здесь надо брать 20.

Кориоланус. Стрелковые некроны с капелькой контрчарджа. Довольно крепкие – снять со стола тяжело. За счет прыгалки и дестроеров способны контролировать стол. Как минус – убивают не много и с потерей дестроеров резко проседают по убойной мощи. Поэтому почти все оценивают паринг положительно. Не влияет на паринги.


Игра в паринги

1. Как и планировал, ставлю в защиту Киртануса. От Гипер-команды в защиту идут некроны.
На Киртануса выходят мехи и, кажется, эльфы. Очевидный выбор – кустодии отлично разбирают все в рукопашке, а мехи после перехода в рукопашку сливаются.

Некроны в защите – хорошая возможность удачно разыграть Тиранид и Гвардию. Из двух зол Кориоланус выбирает Тиранид.

2. Решаю не рисковать и поставить надежную защиту, не чувствительную к парингу – Миндовг (Имперская солянка с сестрами).
Гипер-команда защищается Жилепарковкой. Это радует – развязывает мне руки и позволяет подобрать паринг на Жилю.
Ставлю в атаку некрон и Эльдар Грейва. Последнего как пугало – чтобы забрали некрон. Диад геройстввать не стал и забрал некрон, как я и предложил)

На наших маринчиков идут эльдар и, кажется, ниды. Решаем забрать эльдар, чтобы проще было делать паринги дальше.

Итого после двух раундов парингов табличка почти полностью зелененькая


Паринги тут уже не важны особо, но нашим мехам может быть полезно выбрать простреливаемый стол. Ставлю мехов в защиту.

Гипер-команда защищается Гвардией.
Выбор дальше очевидный – мне надо развести Сантана (Дезгард) с Гвардией, поэтому Сантан идет в ласт стэнд, где встречается с тиранидами – удачно!

Следовательно картина такая. Мы атакуем Гвардию эльдарами и Тау.
На нашу Гвардию в атаку идут ГК и Тау.
Предполагаем, что выбирать эльдар на гвардию это плохое будет решение для Гипер-команды и они выберут Тау. Следовательно, нам надо выбрать, кого будет множить на ноль Грейв. Для нашей гвардии Тау выглядят более опасными, поэтому выбираем для Гвардии – ГК.
Гипер-команда оправдывает ожидания и отказывается от эльдар. Грейв идет казнить Тау, а Мазила (Гвардия) идет играть с АниКеем (Тау).

Итоговые ожидания перед игрой:

15 Евген (некроны) против Диада (Жилепарковка)
10 Миндовг (Империум) против эльфов ХТрупера.
15 Сантан (Дезгард) против тиранид Карела.
20 Грейв (жльфы) против Тау Наутилуса
13 Киртанус (Кустодии) против Мехов Дона.
14 АниКей (Тау) против Гвардии Мазилы.
17 Талисман (Гвардия) против ГК (ДонКС)
13 Эрль (Тираниды) против некрон Кориолануса.

Итоговое ожидаение – 117 очков. Более 30 очков запаса по ожиданиям… попробуем!


"Блюдо третье - Некроны Кориолануса"

Противник третьего тура - Павлов "Coriolanus" Артем с армией некрон времен второй-третьей редакции, если я правильно помню. Артем забросил вархаммер лет шесть назад, когда я только начинал играть в ваху. И вот теперь решил пробудить некрон и, что задавно, Гипер-команда выступала в качестве новичковой команды. Вот такие новички иногда встречаются.

"Ростер Некрон"

Batallion detachment: +3 CP Necrons (Sauteks)
HQ1(WARLORD): Imotekh the Stormlord [200], <Warlord Trait: Hyperlogical Strategist>
HQ2: Cryptek(70) Chronometron (15) Staff of Light(10) The Veil Of Darkness(0) [95]
Troops1: 10x Immortal, Tesla Carbine [170]
Troops2: 10x Immortal, Tesla Carbine [170]
Troops3: 20x Necron Warrior [240]

Outrider Detachment: +1CP Necrons (Nephreks)
HQ3: Destroyer Lord(110) Phylactery(10) Warscythe(11) [131]
Fast Attack1: 4x Canoptek Scarab Swarm [52]
Fast Attack2: 4x Canoptek Scarab Swarm [52]
Fast Attack3: 4x Canoptek Scarab Swarm [52]
Fast Attack4: 5x Destroyer: 5x Gauss Cannon(0) 1x Heavy Destroyer Heavy Gauss Cannon(7) [307]
Fast Attack5: 5x Destroyer: 5x Gauss Cannon(0) 1x Heavy Destroyer Heavy Gauss Cannon(7) [307]
Fast Attack6: 4x Canoptek Wraiths 1x Particle Caster (4) [224]

TOTAL: 2000
CP: 8 (7 +1 for Imotekh)

Тут все просто – тесла опасна для меня, т.к. убивает генокрадушек на овервотче в количестве. А дестроеры убивают монстров. План на игру простой – убить дестроеров, после чего выиграть игру в перестрелку Карнифексы против имморталов (за счет 2+ сейва и -1 на попадание имморталы должны всю игру долбиться в карнифекса, чтобы убить одного…)

Миссия 3 (ETC №1)

Objective #1: Eternal War — FRONTLINE WARFARE.

6 маркеров. Маркеры в чужой зоне расстановки на конец игры имеют ценность в 4 VP. В нейтральной зоне — 2 VP. В своей зоне расстановки — 1 VP.

Objective #2: MAELSTROM OF WAR — CONTACT LOST.

На первом ходу, генерируем одну карту. В последующие ходы — столько карт, сколько точек контролировали на начало хода.

Расстановка: Короткие стороны «домиком»

При расстановке маркеров ставлю маркеры побольше в центре – чтобы некронам не было куда отжиматься. Кориоланус ставит 2 маркера в одном деплое и 1 в другом. И, выиграв выбор стороны, выбирает ту где стоит 1 маркер. Это хитро с точки зрения скоринга точек на конец игры, ведь маркеры в деплое противника – по очка. Но это не выгодно с точки зрения маэльстрома Контакт Лост.

Расстановка.
Заводим часы. Кориоланусу это сходу не понравилось, но я настаиваю на часах.

Я делаю все как обычно – Свармлорд в споре, Генокрады в тоннеле Тригона, Тиран летает. Остальные становятся агрессивно. Карнифексы с девоурерами в центре «клина». Рипперы занимают маркеры в моем деплое. Нейротроп среди карнифексов, сзади прикрыт рипперами, а спереди – карнями.

Некроны отжимаются и строят многослойный скрин. Варриоры впереди, за ними – врайты и скарабеи, которые флай и не лочатся. Имморталы в глубине деплоя с героями. При этом ближайшие варриоры вне дистанции деспиттеров на первый ход. Все красиво, ждут генокрадов. Но у меня план немного другой)
Дестроеры в резерве.

Я выигрываю кубовку на ход и… отдаю ход некронам.

Ход 1. Некроны

Одна карточка по маэльстрому – заскорить точку в моем деплое. Конец хода. Самая быстрая игра некронами, что я видел!!! Ход за 10 секунд.

Ход 1. Тираниды

Подходим ближе, один карнифекс адвансит, чтобы добежать до точки и выполнить маэль. Даже чуть убил варриоров, кажется, стрельбой после адванса.
Занимаю 4 точки из 6 на столе.

Ход 2. Некроны

Воля на воинов и имморталов. Некроны чуть подтягиваются ближе на пострелять в карнифексов.
Выпадают в моем дальнем левом углу дестроеры.

Стрельба. Дестроеры обмазываются стратагемами и убивают карнифекса с деспиттерами. Имморталы и воины, объединив усилия, снимают рану карнифексу.

Ход 2. Тираниды

Карнифексы выстраиваются для стрельбы по воинам.

Из резерва в моем деплое приходят генокрады, тригон и свармлорд на споре. Свармлорд так чтобы быть ближе к деплою некрон, а генокрады и тригон в 9 дюймах от дестроеров.

Магия. ФнП на генокрадов, смайтом убиваю одного дестроера…

Стрельба. Убиваю 16 воинов. Свармлорд пинает генокрадов к дестроерам.

Ассолт. Тригон влетает в дестроеров, за ним – генокрады.

Тут хитрый момент – у меня карточка на «убить отряд монстром». Воинов я не добил. Надо пробовать дестроеров. Поэтому первыми бью генокрадами. Убиваю 4 дестроера – тригону надо добить последнего. Но Кориоланус хорош – убирает ближайших к тригону и в 3 дюймах от тригона нет дестроеров.

Тригон пайл-ин и консолидация, оказывается в 1 дюйме. Трачу 3 КП на активацию Тригона и дорезаю последнего дестроера, выполнив карточку.

Ход 3. Некроны

Штук 10 воинов встает.
Врайты (с адвансом) и скарабы прыгают вперед к карнифексам, имморталы чуть подтягиваются.
На правом фланге в деплое некрон выходят в руине вторые дестроеры.
Воля на имморталов.

Стрельба. Обмазанные стратагемами дестроеры сносят второго карнифекса с деспиттерами. Имморталы снимают еще одну рану карнифексу.

Ассолт. Врайты в раненного карнифекса – ловят рану с овервотча и… недочардживают на 7 дюймов, даже после реролла 1 кубика. Ну прямо праздник какой-то на этом турнире. Орки не дочарджили, ХСМ недочарджили, теперь вот и некроны не смогли!

Некроны держат всего 1 точку, генерят по 1 карточке в ход и не могут выполнить ни одной.

Ход 3. Тираниды

Кориоланус сыграл красиво – заставил меня выпасть генокрадами в углу стола. Но, мне кажется, он недооценил генокрадов по Кракену.
Под стратагемой генокрады пробегают 20 дюймов к центру стола, а потом от пинка Свармлорда пробегают еще 14, оказавшись в паре дюймов от центра стола.
Свармлорд, Тригон и все-все подтягиваются ближе. Только карнифексы чуть отступают от врейтов.

Тиран приходит позади дестроеров, в 9 дюймах, готов наказывать паразитов.

Магия. ФнП на тирана, хоррор на имморталов, емнип. Пару смайтов во врайтов – остается 2 врайта.

Стрельба. От стрельбы заканчиваются последние 2 врейта (но инвули кидаются божественно, я потратил стрельбу 4 карнифексов и споры, чтобы их убить!)
Вайпаю маленькую пачку скарабов последним карником и полпачки скарабов тираном.

Ассолт. Тиран с рероллом куба за КП добегает до дестроеров и с чарджа сносит двоих.



Ход 4. Некроны

Дестроеры фолбекают, а дестролорд – прыгает на их место наказывать тирана.



Скарабы прыгают вперед, чтобы отжать точку у карнифексов и выполнить маэль.
Имморталы частично доходят до дистанции стрельбы по генокрадам (упс, будет больно!)



Стрельба. Дестроеры убивают еще одного карнифекса, потратив последний КП, емнип. Имморталы одной пачкой (дотягивались 7) убивают под Волей из теслы 11 генокрадов. Остальные имморталы и воины наливают в тирана. Вносят 7 ран, я проваливаю 6 сейвов и после ФнП тиран огребает 4 раны. Неприятно!

Ассолт. Дестролорд с чарджа просовывает одну атаку через инвуль тирана и снимает 2 раны после ФнП. В ответ ловит 2 раны и берет оба инвуля.
Скарабы чарджат в карнифекса и теряют полторы базы на овервотче, после чего еще 2 базы сыпятся в рукопашке и перескорить карнифексов уже не вариант.

Ход 4. Тираниды


Кориоланус расслабился и подвел геройчиков ближе, а скрин стал жиже. Решаю этим воспользоваться.
Карнифексы подтягиваются стрелять имморталов, скринящих криптека с прыгалкой.
Тиран фолбекает на 1 дюйм от дестролорда.
Генокрады бегут на 14 в сторону имморталов.

Магия. Хоррор на дестроеров, ФнП на генокрадов, Смайт и Скрим с тира в дестролорда – минус 4 раны.

Стрельба. Убиваю 9 из 10 имморталов скрина – достаточно. Добиваю скараба, что прибежал к карнифексу.
Фюрер пинает генокрадов к некронскому криптеку – они пробегают через дырку в скрине и стоят в 6 дюймах от него.

Ассолт. Генокрады в криптека, тиран в дестролорда. Итог – убили криптека, залочили генокрадами всю пехоту, убили дестролорда. От атак воинов и имморталов еще 3 генокрада умирают, остаются только геники с ядовитыми пастями.



Ход 5. Некроны



Один дестроер поднимается на протоколах.
Дестроеры подлетают чарджить геников.

Стрельба. Дестроеры без стратагемы делают ничто карнифексу.

Ассолт. Дестроеры влетают в общее месиво




и некроны еле-еле допинывают оставшихся генокрадов.

Ход 5. Тираниды

Я двигаю всех оставшихся монстров к некронам. Кореоланус спрашивает, могу ли я подвигать второй раз Свармлорда и, узнав что могу, сдается.

Победа Тиранид.

Как же сыграла команда?

20 Грейв (эльдар) взял как обещал на Тау.
3 у Кустодиев не срослось с механиками, все-таки короткие стороны.
9 Империум против эльдар – обещал 10, как обещал так и взял считай.
12 Некроны против СМ. Еле-еле набрал, хотя оценивал в 15. Все-таки мало прочности у некрон наших вышло.
13 Тау против Гвардии. Как и обещали, считай.
20 Талисман (Гвардия+Мехи) закономерно вайпнул ГК.
20 Сантан (ХСМ) дожал тиранида. Сантан в целом часто играет с нидами и без опыта его Т8 машинки не прожевываются жуками.

Итоговый результат 117 очков. Вау!!! Как ожидали так и набрали! Бывает же такое!!!




Сообщение отредактировал Эрль - 21.04.2018, 13:17


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 19.04.2018, 00:39
Сообщение #5


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Последний тур нам выпадает играть с БОЛТом. Замечательная, дружелюбная команда.

"Паринги с БОЛТом"
Судя по ростерам, ребята приехали отлично провести время за игрой в любимую игру любимыми миниатюрами, не упарываясь в то, чтобы брать максимум павера. Единственная команда без эльдар, собственно. Оценки поэтому наши все сплошь зелененькие и даже Киртанус (Кустодии), который всем прошлым командам ставил сплошь красные оценки вдруг разродился двумя зелёненькими!



Ратник. Тау. Занимательный ростер на трех риптайдах с 36 шилддронами! Интересный, крепкий ростер. Из недостатков только слабая убивательная способность – Тау могут выдать намного больше дакки на 2000 очков. С другой стороны живучесть ростера просто феноменальная…
Хроно. Ещё один очень крепкий по живучести ростер, в котором для того чтобы стать спортивным явно не хватает модного дерева. Убивательная способность ростера, впрочем, низкая. Поэтому и оценки у нас хорошие.
Ганс. Гвардия на пяти танках без Шедоусворда Забавный лимит, который может «выстрелить» против оппонента, не умеющего вязать в ХтХ. Но разве такие еще бывают?
Дезгард. Бомба личгардов некрон при поддержке тяжелой стрельбы. На мой вкус это плохо, когда у тебя есть отряд для ХтХ, но нет легкой стрельбы, чтобы сдувать скрин. Впрочем, против ростера, который не может отскриниться такое может сработать. У нас таких ростеров, впрочем, нет…
ДаКоба. Орки с самолетиками и без тупого лимита вирдбоев. Внезапно неожиданный ростер. Совершенно не про спорт, на мой вкус, но поиграть таким, я уверен, интересно.
Дварх. ГК с сестрами. Ростер я не понял. Кучка противопехотной стрельбы и пара персонажей. Может тут есть какая-то задумка с точки зрения бэка, но я не силён в истории вархаммеры, чтобы её разглядеть.
Йя48. Мехи. Похожи на наш ростер мехов с Зимы, только роботов маловато. В остальном годно.
Имп. Добили Жилепарковку тремя шилд капитанами. Пожалуй, стало лучше, но это не точно. Ростер довольно крепкий и более мобильный, чем гостовая парковка.

Паринги
В целом, скажем прямо, паринги с такой таблицей, считай, не важны. Программка предложила в первую защиту поставить Миндовга (Империум) и я согласился. Его плохие паринги – это плохие паринги для оставшейся команды, именно поэтому машина посчитала такой ход выгодным.
Болт защищается некронами. В атаку на некронов однозначно ставим Тау и второго. Кого я поставил в пару к Тау не помню точно – это могли быть Тираниды или Гвардия. Суть в том, что некроны выбрали играть с Тау, что мне было очень выгодно.

На наш Империум идут в атаку Жилепарковка и кто-то еще типа орков (снова не помню). Важно было забрать Жилепарковку, чтобы дальше было удобно делать паринги. Такое зеркало не страшное – там должна быть около ничейки. Сильно друг друга поубивать не должны Жиллиманы.

Программка предложила во вторую защиту поставить ХСМ. Не вижу повода отказываться. ХСМ главное не ставить против Гвардии – остальное сыграет.
Болт защищается Орками. Традиционно с орками в последнем туре против Питера у нас играет Талисман (Гвардия). Ставлю его в атаку и в компанию к нему – Киртануса (Кустодии). Мне хочется, чтобы выбрали Кустодиев, но БОЛТ решает не нарушать традицию – Талисман снова в последнем туре против питера играет с орками (третий турнир подряд!).
На наших ХСМ кидают ГК и, емнип, Гвардию. С Гвардией Сантана надо разводить – выбираем ГК.

Вот как выглядит табличка парингов после двух кругов:



Надо попробовать подобрать паринг для Киртануса – не ХСМ и не Тау. Попробуем через защиту. Ставлю Киртануса.
Болт защищается Тау.

Дальше все просто – не выбрать Хаос, когда будем определять пару Киртанусу.
В атаку на Тау мы отправили Тиранидов и Эльдар. Сейчас я вижу, что это неоптимальный ход. Правильнее было кинуть на Тау некрон и эльдар.
Киртануса атакует Хаос и Мехи. Очевидно, выбираем Мехов.
Ратник (Тау) решает поиграть со мной (Тираниды) капитанский баттл, а Грейв отправляется выжигать хаос.
В ластстенде встречаются некроны с гвардией.

Итоговые ожидания:

20 Грейв (Эльдары) на Хаос.
12 Эрль (Тираниды) на Тау.
15 Сантан (ХСМ) на ГК
10 Киртанус (Кустодии) на Мехов
20 Талисман (Гвардия) на орков
13 Евген (некроны) на гвардию
12 Миндовр (Империум) на Империум.
16 Аникей (Тау) на некрон.

Многие получили свои лучшие оценки и итоговое ожидание – 118 очков. 30 очков запаса по ожиданиям!


"Как тираниды постигали высшее благо"

Последняя игра турнира, мой результат за три прошедших тура – три двадцатки.
Оппонент последнего тура – капитан команды БОЛТ - Игорь «Ratnik» Гричуков с довольно интересной армией Тау. Его результат за три первых тура – три двадцатки.

"Ростер Ратника (бессмертные риптайды)."


Battalion Detachment +3CP (T'au Sept)
HQ1(Warlord): Ethereal (45), Honour blade, Hover Drone (5) [50] Inspiring Leader, Puretide engram neurochip
HQ2: Commander Shadowsun [167pts]
Troops1: Strike Team: Fire Warrior Shas'ui (7), 5хFire Warrior (35), 6хPulse Rifle, Markerlight (3) [45]
Troops1: Strike Team: Fire Warrior Shas'ui (7), 4хFire Warrior (28), 5хPulse Rifle, Markerlight (3) [38]
Troops1: Strike Team: Fire Warrior Shas'ui (7), 4хFire Warrior (28), 5хPulse Rifle, Markerlight (3) [38]

Outrider Detachment +1CP (T'au Sept)
HQ3: Commander in XV86 Coldstar Battlesuit (90), 3x Fusion blaster (63), Shield generator (8) [161]
Fast Attack1: Tactical Drones: 12x MV4 Shield Drone (120)[120]
Fast Attack2: Tactical Drones: 12x MV4 Shield Drone (120)[120]
Fast Attack3: Tactical Drones: 12x MV4 Shield Drone (120)[120]

Vanguard Detachment +1CP (T'au Sept)
HQ4: Commander in XV86 Coldstar Battlesuit (90), 3x Fusion blaster (63), Shield generator (8) [161]

Elites1: XV104 Riptide Battlesuit (185), 2x Smart missile system (30), Advanced targeting system (18), Heavy burst cannon (35), Target lock (12)[280]
Elites2: XV104 Riptide Battlesuit (185), 2x Smart missile system (30), Advanced targeting system (18), Heavy burst cannon (35), Target lock (12)[280]
Elites3: XV104 Riptide Battlesuit (185), 2x Smart missile system (30), Advanced targeting system (18), Heavy burst cannon (35), Target lock (12)[280]
Elites3: XV25 Stealth Battlesuits: Stealth Shas'vre (20), 4х Stealth Shas'ui (80), 5хBurst cannon (40) [140]

Total: 2000
CP: 8


=====================================
Миссия 4 (ETC №5)

Objective #1: Eternal War — RELIC + SCOURING
6 маркеров. Один случайный маркер имеет цену в 4 VP, один — в 1 VP, остальные по 2 VP. Relic приносит 8 VP, если его держит модель и 4 VP, если контролируется как маркер.

Objective #2: MAELSTROM OF WAR — SPOILS OF WAR
Каждый ход пополняем запас карт до 3. Можно выполнять чужие карты Secure Objective X. Для Domination Relic тоже является маркером, который надо контролировать.

Расстановка: Короткие стороны


Эта игра, несмотря на слегка положительную оценку – превозмогание для меня. 36 шилд дронов!!! Это не только защита риптайдов от моей возможной стрельбы, но и скрин, который не хочется чарджить и скоринг и контроль стола.

После того, как Ратник выбирает стол я погрустнел – на столе несколько высоких руин, куда карнифексы не лазят, да и чарджить не интересно. При этом руины, как назло, простреливаемые, если играть по коротким сторонам!!!

Что ж, это будет тяжело. Главно нам ходить первыми – и тогда есть шансы дойти до них раньше, чем у меня кончатся модели… Все-таки, армия Ратника как специально против меня заточена – три коммандера (включая Шэдоусан) с мельтами и жесточайший овервотч, который не позволит мне вырезать риптайдов генокрадами…


Маркеры.
К моей радости, Ратник ставит маркеры на первом этаже, в итоге три маркера вдоль деплоя одного игрока, два вдоль деплоя второго и один в глубине деплоя второго игрока. Это я его туда поставил – единственная сплошная стеночка, где комфортно сидеть рипперами…
Я проигрываю выбор стороны и Ратник забирает сторону с удобной стеночкой… Печаль…

Расстановка.
Я тупо выстраиваю ганлайн из карнифексов, а напротив меня внаглую выстраивается ганлайн Тау – ничего паразиты не боятся, ибо чарджить их мне себе дороже!
В резерве у меня Свармлорд в споре, генокрады в тригоне и тиран. У Ратника в резерве два коммандера. Стелсы инфильтрируются на релик.

Я задеплоился первым, имею +1 на кубовку. Осталось выиграть кубовку и расстрелять стелсов с реликом, после чего дальше будем пытаться отжать и утащить релик нейротропом.



Я проигрываю кубовку, перехвата нет. Какая боль… Сжимаю булки…


Ход 1. Тау

Эфирный включает ФнП, Риптайды отхватывают по вунде, разогрев бурсты.
Дроны красиво летят вперед, выстраиваясь двумя «домиками» чуть ближе ко мне и в эти домики падают коммандеры с мельтами. Стелсы, не будь дура, тырят релик и залазят на крышу домика. Все плохо, переходим к стрельбе.
Стрельба.
Сразу не интересное – попытка навесить маркеры на карнифексов с -1 на тухит не проходит.
Дальше интересное. Первый коммандер – в карнифекса – 2 попал, 2 пробил. Ренд -4, значит у меня 6+ сейв остается. Кидаю 6,6. Сам офигеваю, но радостно.
Второй коммандер – две попало, две пробило, кидаю одну 6. Дамаг 2. Реролл за командпоинт – 2. Врагу не сдавался наш гордый Варяг!!!
Заявляются рероллы тухит всем риптайдам (шедоусан в 6 от всех трех).
За стратагему Шедоусан не стреляет, но один из риптайдов получает за это рероллы ту-вундов. За вторую стратагему этот же риптайд получает игнор кавера и с пулемета уничтожает мне карнифекса. СМС-ки летят в раненного карнифекса, снимая еще одну рану.
Дальше два риптайда заливаю всю стрельбу в раненного карнифекса. Но карнифекс не желает принимать высшее благо и выживает в 1 ране.
Стелсы пытаются его добить, но не справляются… Вау! Я прям думал будет больнее…

Ход 1. Тираниды


Карнифексы идут вперед, нейротроп держится рядом, раздает игнор кавера.
Приходим из резерва на правом фланге, почти в своем деплое (дроны далеко отодвинули мой дроп). Только тиран вылетает в дальнем левом углу деплоя Тау – в 9 дюймах от фаерварриоров.

Магия. Тиран получает ФнП, пару смайтов уносит пару дронов.

Стрельба. Расстреливаю всех дронов кроме двух в правой пачке (у меня карточка на заставить провалить лидерство, так что не добиваю) после чего отстреливаю одного стелса и четыре дрона из левой пачки. Дроны с 4++ и ФнП отлично держат удар, надо сказать.
Свармлорд приказывает генокрадам побегать, бежим на свои 14 дюймов, оказываемся между коммандером и фаерварриорами.

Ассолт. Чардж в коммандера – на движении окружаем фаерварриоров, протягиваем цепочку к коммандеру и 13 генокрадов, включая 5 морд с ядовитыми пастями, будут бить в коммандера. Так как коммандер далеко от риптайдов, то из овервотча только 3 мельты, которые убивают одного генокрадушку.
Тиран влетает в фаерварриоров.
Генокрадушки бьют слабовато. Первые две раны скидываются на дронов и, в итоге, после всех сейвов в коммандера входит только 2 раны. Ужас!
Тиран убивает 4 фаерварриора, остается 1. У меня карточка на скоринг точки на которой они стоят.
Приходится потратить 3 КП чтобы добить генокрадами коммандера. Фаерварриор кидает «6» на лидерство, что означает автопроход морали! Паскудник! Итого я не выполнил ни карточку на мораль ни на скоринг его точки! Зато плотно зажал фаерварриоров генокрадами, чтобы не вышли.




Готовлюсь терпеть второй раунд стрельбы под полными рероллами.


Ход 2. Тау

Одинокий фаерварриор фоллбэкает от тирана. Коммандер и шэдоусан подлетают поближе к тирану. Все дроны чуть прыгают назад, ближе к своим риптайдам, уплотняя скрин.
Все риптайды снова получают ФнП от кефирного и заводят реакторы, снова каждому по морталке.
Стелсы тащат релик к краю домика, но спускаться с крыши не спешат.

Стрельба. Шедоусан и коммандер мельты в тирана – после всех инвулей остается 2 раны. Один из трех риптайдов тратит всю свою стрельбу, чтобы добить тирана.
Тиран эпично бьется в конвульсиях, забивая насмерть последнего фаерворриора.
Еще один риптайд добивает раненного карнифекса. Последний риптайд снимает 4 раны Свармлорду.

Ассолт. Генокрады доедают фаерварриоров и консолидируются к риптайдам, но еще далеко не в 1 дюйме, к сожалению.

Ход 2. Тираниды

Генокрады с адвансом обходят риптайдов с тыла.
Монстры прут с фронта. Свармлорд с адвансом.

Магия. Онслот на Свармлорда, каталист на него же, хоррор на дальнего риптайда.

Стрельба. Всю стрельбу вкладываю в дронов. Убиваю всех дронов их початой пачки и в дальней пачке остается всего 4 дрона.
Свармлорд разгоняет тригона – оба монстра в 4-5 дюймах для чарджа.

Ассолт. Сразу заявляю ассолт Свармлордом в одного риптайда. Надеюсь собрать овервотч на монстра в 4++ и с 5+ ФнП. Но Ратник не повелся и отстрелял только одним риптайдом.
В итоге сложный выбор. Не уверен, что я ошибся, но если бы я чарджил тригоном, то получил бы с трех мельт коммандера в дополнение к стрельбе риптайдов. Поэтому я заявляю чардж генокрадами в коммандера, завязанного риптайда и дронов. От овервотча мне очень-очень больно, т.к. тут уже Ратнику приходится овервотчить всеми риптайдами. В итоге я теряю 13 генокрадов, оставшиеся 7 входят в дронов и пытаются окружить фаерварриоров на втором этаже руины так, чтобы они не могли ни отойти в сторону ни спуститься вниз.
Тригон спокойно дочардживает до уже залоченного риптайда, остальные риптайды не могут уже овервотчить…
Начинаю с генокрадов и полный провал – не смог убить ни одного дрона!!!
Это плохо, в итоге свармлорд бьет в риптайда, вносит 4 сейва и убивает… 3 дрона.
Тригон добивает последнего дрона и… оставляет риптайда в одной ране!!! Это месть за первый ход, когда карнифекс выжил в одной ране???


Ход 3. Тау

И вот тут происходит злое зло, которое я недосмотрел. Фаерварриоры со второго этажа не могут спуститься на первый, но могут залезть фоллбэком на крышу! В итоге генокрады остаются стоять в домике на расстрел.
Риптайды выпрыгивают из рукопашки. Раненный получает стратагему «игнорить деградацию» и прыгает в мою сторону, чтобы выполнить скоринг точки.
Кажется, еще один риптайд включил стратагему «дайте нам инвуль и разогретую бурсту сразу».

Стрельба. Все, рероллы закончились. Один риптайд под Хоррором (-1 на попадание). Но итог для меня все равно плачевный – я теряю всех генокрадов от СМС, теряю Тригона от мельт и Свармлорд, несмотря на инвуль и ФнП, остается в двух ранах (спасибо еще и тригону, который решил кинуть «6» и отбиться в судорогах по Свармлорду).

Ассолта почему-то нет…

Ход 3. Тираниды

У меня есть калека-Свармлорд, который даже не сможет ни до кого дочарджить из-за овервотча, пять карнифексов, нейротроп и сварма. У Тау еще почти все стреляющие юниты в наличии, но, к счастью, больше нет рероллов тухитов!

Свармлорд гордо прет на риптайдов.
Карнифексы также гордо прут на раненного риптайда.
Магия. Самая эпичная фаза магии в исполнении Свармлорда. Сразу кастим Смайт – 11, 1d6=5 ран в риптайда! Дальше кастим Хоррор – 12. Сколько себе морталок – 2. Пафосно засасываемся в варп и походу дела докидываем Шедоусан и двум риптайдам по 2-3 морталки.
Ну и нейротроп смайтом забирает еще одного стелса.

Стрельба. Все пушки – в риптайда, которого покалечил Свармлорд смайтом. После всех-всех выстрелов риптайд остается в 1-ой ране! В одной… гребанной… ране!!!

Ассолт. Два карнифекса влетают в недобитого риптайда, кажется, получаю 3 раны с овервотча и убиваю его с первого же броска за Живой таран.

Ход 4. Тау
Емнип, КП кончились, так что калеченный риптайд ведет себя как калеченный риптайд.
Коммандер и шедоусан прыгают на мой левый фланг, где всего 1 карнифекс.

Стрельба. Со всей стрельбы умирает 1 карнифекс и второй получает 2 раны. Я тут, кажется, забыл кидать 6+ сейв от мельт и меня это гложит, т.к. было важно прокинуть хотя бы 1 сейв.
Смсками и бурстами со стелсов мне убивают двух рипперов на точке, после чего я валю лидерство и теряю всю пачку.

Ход 4. Тираниды
Карнифексы чуть подтягиваются к центру вместе с нейротропом.

Смайт с нейротропа – еще один стелс уходит, остается полтора стелса с реликом.

Стрельба. Мне ровно-ровно хватает стрельбы чтобы добить калеченного риптайда, запилить последних стелсов (благо у меня игнор ковра все еще нейротроп раздает) и ополовинить последнего, третьего, риптайда.


Ход 5. Тау
Риптайд отступает, кефирный занимает место за непрозрачной стеночкой (единственной на этом столе!) которую я планировал для своих рипперов.
Коммандер прыгает на точку стоимостью 4 очка, там где были убиты мои рипперы.

Стрельба. 3 раны в карнифекса… пфф, без рероллов Тау не так и страшны!

Ход 5. Тираниды
Рипперы бегут к точке с коммандером, карнифексы разделяются – 2 на одну точку и убивать шедоусан, другие 2 – на другу точку и убивать коммандера.
Нейротроп адвансит на крышу домика и поднимает релик.

Магия. Смайт с нейротропа в шедоусан – 11, добили шедоусан без единого выстрела.

Стрельба. Два карнифекса превращают коммандера в решето, два других карнифекса расхреначивают последнего риптайда – даже почарджить уже нечего!

Ассолта нет (

Кидаем на продолжение.

Ход 6. Тау

Кефирный жмется за стеночкой.

Ход 6. Тираниды.

Занимаю все точки, карнифексы идут вперед, чтобы на седьмой ход увидеть и пристрелить кефирного…

Конец игры. Седьмого хода нет.

Считаем все-все очки. Маэльстром нам обоим не очень хорошо заходил всю игру, выполнили не много, но из-за мелочей навроде первой крови итоговый счет 19-1 в пользу Тиранид! Кефирный унес-таки свое одно очко!




Как Сыграла команда?
20 Аникей (Тау) снял Некрон
20 Миндовг (Жиллиман) убил Жиллимана
5 Гвардия не осилила орков. Очень странный результат, где обещана была гарантированная 20 против орков без магии, но что-то пошло не так!
20 Сантан (ХСМ) ожидаемо снял ГК.
16 Киртанус (Кустодии) не дожевал Мехов.
20 Грейв (Эльдар) взял как обещал на Тысяче сынов
20 Некроны сумели прожевать танки Имперской гвардии. Собственно, против чего и точились.

Итоговый результат 140-20 в пользу Минска.



Как результат, 2 ничьих с нашим превосходством, 2 победы и второе место. При этом на первом месте оказывается команда, которая с нами не играла, но имеет 4 победы без ничьих. За это скажем спасибо рандому на первый тур. При посеве такого не должно происходить.

На сим репорт закончен. Тираниды нагрызли 79 очков за четыре тура, что я считаю неплохим результатом. Ну а теперь нам пора мутировать под условия нового Фака от ГВ.

Сообщение отредактировал Эрль - 24.04.2018, 14:50


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 19.04.2018, 09:19
Сообщение #6


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Эрль! Где вы потеряли Ярика? Он должен был забрать у меня художественных эльдар.... и привести вашу белорусскую сгущенку


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 19.04.2018, 09:51
Сообщение #7


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


У Ярослава появилась вторая уменьшенная копия Ярослава и он пока проводит время с семьей)


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 19.04.2018, 13:24
Сообщение #8


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Добавил описание парингов с Трикси
http://forums.warforge.ru/index.php?s=&...t&p=4470066


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 19.04.2018, 13:41
Сообщение #9


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Куратор
Сообщений: 1 899
Регистрация: 07.04.2006
Из: Republic of Belarus
Пользователь №: 4 583



Репутация:   1132  


Миша, я внезапно устроился на прогерскую работу + сын добавляет джазу. Выпал я из вахи на какое-то время.


--------------------
Моя мини-группа вконтакте Солдатики
Best army choice (2008-2017) : 31
Турнирные игры w/d/l - 198/58 /58 (Total: 314)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 20.04.2018, 11:30
Сообщение #10


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Закончил репорт с первого тура
http://forums.warforge.ru/index.php?s=&...t&p=4470066


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 20.04.2018, 11:43
Сообщение #11


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Всё отлично smile.gif Интересно, что в пересказе Вячеслава, история про Аникея выглядит как указание капитана ему играть.


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 20.04.2018, 11:46
Сообщение #12


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Дословно было сказано "Подумай еще раз и соглашайся". Впрочем, то что Аникей сыграл нет ничего плохого. При определенном везении он мог бы взять и больше двух, но нет.


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
homkehomke
сообщение 20.04.2018, 12:44
Сообщение #13


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 23.02.2016
Пользователь №: 48 215



Репутация:   11  


Цитата(Степан @ 20.04.2018, 11:43) *
Всё отлично smile.gif Интересно, что в пересказе Вячеслава, история про Аникея выглядит как указание капитана ему играть.

Когда он пересказывал эту историю мне, по его словам это всё же было решение Аникея
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 20.04.2018, 13:39
Сообщение #14


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Добавил описание парингов с Тленом
http://forums.warforge.ru/index.php?s=&...t&p=4470068


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strohkopf_
сообщение 20.04.2018, 18:08
Сообщение #15


Sergeant
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 487
Регистрация: 14.06.2012
Из: Третий Рим
Пользователь №: 33 344



Репутация:   329  


Евген мастер завышения оценок)


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 20.04.2018, 18:14
Сообщение #16


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(Yaroslav @ 19.04.2018, 13:41) *
Миша, я внезапно устроился на прогерскую работу + сын добавляет джазу. Выпал я из вахи на какое-то время.

Меня просто начинают напрягать твои эльдары, проживающие у меня дома! потому что у меня завелись свои ...
Прямо болезнь какая то laugh.gif
Они еще и аренду не платят, подходишь к ним! А они за соулберст, квикен и прочее берут и убигают по полкам, даже Врас найт твой звездный

Сообщение отредактировал Duke Roboute Nukem - 20.04.2018, 18:15


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Любой Ключ
сообщение 20.04.2018, 20:17
Сообщение #17


Grey Knight Grandmaster
**********

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Пользователь
Сообщений: 675
Регистрация: 27.01.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 347



Репутация:   84  


Цитата(Степан @ 20.04.2018, 12:43) *
Интересно, что в пересказе Вячеслава, история про Аникея выглядит как указание капитана ему играть.

Вообще я уже столько версий разных слышал, что на книгу наберется. Хоть бери и пиши отчёт по первому туру)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 21.04.2018, 10:53
Сообщение #18


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Отчет по игре с грот-революцией Финаэля здесь
http://forums.warforge.ru/index.php?s=&...t&p=4470068


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрль
сообщение 21.04.2018, 13:17
Сообщение #19


Genestealer
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 286
Регистрация: 02.06.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 23 919



Репутация:   679  


Добавил отчет по игре с Кореоланусом (Некроны)
http://forums.warforge.ru/index.php?s=&...t&p=4470069


--------------------
Человек-Наук

Hive-fleet Hyenna blog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fan67
сообщение 21.04.2018, 18:04
Сообщение #20


Pariah
***********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 851
Регистрация: 27.07.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5 397



Репутация:   197  


Цитата(Duke Roboute Nukem @ 20.04.2018, 18:14) *
Меня просто начинают напрягать твои эльдары, проживающие у меня дома! потому что у меня завелись свои ...
Прямо болезнь какая то laugh.gif
Они еще и аренду не платят, подходишь к ним! А они за соулберст, квикен и прочее берут и убигают по полкам, даже Врас найт твой звездный


Отдай их мне или Грэйву.

Слава?

Сообщение отредактировал Fan67 - 21.04.2018, 18:06
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 07:50