WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Волна мерзости Нургла на "Черной Весне-2018", Отчет капитана Trixie Bizarre Adventures
Несущий Слово
сообщение 18.04.2018, 08:48
Сообщение #1


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Добрый день, дамы и господа. Начинаю стандартную процедуру написания репортов после ежеквартальных командных турниров smile.gif




На сей раз, Я капитанил в команде Trixie Bizarre Adventures , и, сразу скажу , что это было очень тяжело как с моральной точки зрения, так и с игровой.
Я был очень настроен на победу, потому что придумал и наиграл замечательный ростер (который взял 80/80 в Санкт-Петербурге) - продумана была почти каждая деталь и имелись планы на игру со многими оппонентами. Я готов был играть примерно с 5 из 8 ростерами, что позволяло меня разыгрывать(парринги делает в командe ar1sk) как в сложных ситуациях, так и в простых. Конечно, хотелось бы играть в привычной манере атаки и набивания большого количества очков ибо позволяла плотность ростера, но 2 из 4 так-себе оппонентов я все-таки получил.

"Мой ростер "
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

+ TEAM: Trixie Bizarre adventures

+ Player 8: Smirnov "Word Bearer" Stepan (Captain)

+ FACTIONS USED: Chaos Space Marines, Chaos Daemons

+ ARMY NAME: Аниме-девочки и их слуги

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Spearhead detachment: +1 CP Chaos Space Marines (Black Legion) Mahou-Shoujo squad

HQ1:(warlord +2 CP)Abaddon the Dispoiler,Главная Девочка-Волшебница [240]
HQ2:Sorcerer with Jump pack(112), force sword(8), combi-bolter(2), <Slaanesh>, Заместитель Главной Девочки-Волшебницы [122] Delightful agonies, Warptime. Artifact: Eye of the Night

HS1:3x Obliterators, <Nurgle> [195]
HS2:3x Obliterators, <Nurgle> [195]
HS3:3x Obliterators, <Nurgle> [195]
HS4:Chaos Vindicator(125),combi-bolter(2), <Nurgle> [127]
HS5:Chaos Vindicator(125),combi-bolter(2), <Nurgle> [127]
HS6:Chaos Vindicator(125),combi-bolter(2), <Nurgle> [127]

Battalon detachment: +3 CP, Chaos Daemons (Nurgle)

HQ1:Poxbringer [70] Miasma of Pestilence
HQ2:Poxbringer [70] Virulent Blessing

Troops1:3xNurglings [54]
Troops2:3xNurglings [54]
Troops3:3xNurglings [54]

FA1:9xPlague Drones(306) with Instrument of Chaos(10) [316]

Fortification detachment: +0 Chaos Daemons

FRT1:Feculent Gnarlmaw [50]

Total: 1996/2000

CP:9


За полтора месяца до турнира собралась крепкая команда ветеранов, состоящая наполовину из Трикси и наполовину из Бунги - мы не раз брали призовые места таким составом. Однако, в связи с различными жизненными (как объективными так и субъективными) обстоятельствами дропнулось 4 человека к ряду, по одному на каждую неделю. Приходилось в экстренном порядке искать замену, находить миниатюры для команды(новички уже одолжили миниатюры или их просто не было), заставлять людей даже не наигрывать(потому что не мотивированы), а хотя бы провести 1 партию за свой турнирый ростер. Добила, конечно, ситуация с дропом в последние 2 дня перед сдачей ростеров (т.е за 9 дней до начала турнира) . Хочется сделать организационные выводы по поводу ответственности людей, но не очень понятно какие, потому что везде сплошные друзьяшки. После месяца сизифовского труда был собран коллектив из достопочтенных господ, перечисленных ниже:

Я, капитан, WordBearer - Хсм+Демоны
Ar1sk - Тау,которые были придуманы за 2 часа , сыграно 0,5 партии
acVulture - Красивейшие Дг+Тс
Duke Nukem - Наркоманские, но не менее крутые от этого некроны
Smoke - Крепкие тираниды, на большом количестве Цп и связке Свармлорда с генокрадами
Пластун - Игшка с бладами и Селестиной. Очень крутой ростер, в котором собрано большое количество жестких, убивающих комбинаций
Niramartlu - Мехи с кустодианцами и ассасинами. Ростер ослабел , после потери Селестины, однако все еще являлся жестким
Vizarh - Эльфы. Ну эльфы, да, необычно и тактично.

Даже с учетом дропов, у нас получилась неплохая команда , которая была способна четырежды победить без каких-либо вопросов и оговорок. Что из этого получилось? Ради этого мы все и собрались сегодня, приятного чтения! Плавно переходим к самим репортам непорседственно.

Отдельное спасибо Михаилу "Салату", за безвозмездное создание таблиц парингов на протяжении уже пары лет smile.gif

Сообщение отредактировал Несущий Слово - 18.04.2018, 11:19


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 18.04.2018, 09:47
Сообщение #2


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Игра 1. Команда Minsk & Co , Talisman , Имперская гвардия с Механиками. Классическая расстановка, за скоринг в каждом батлраунде мы получем очки.

"Ростер оппонента"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Minsk&Co
+ Player 7: Andrei "Talisman" Ivanov
+ FACTIONS USED: Astra Militarum, Adeptus Mechanicus
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Battalion Detachment ( Adeptus Mechanicus - Forge World: Stygies VIII) +3CP
HQ1: Tech-Priest Enginseer(35), Pater Cog-Tooth(0), Servo-arm(12), Warlord: Necromechanic [47 pts]
HQ2: Tech-Priest Enginseer(35), Omnissian Axe(0), Servo-arm(12) [47 pts]

Troops1: 5 x Skitarii Rangers(7*5), 2 x Arc Rifle(4*2) [43 pts]
Troops2: 5 x Skitarii Rangers(7*5), 2 x Arc Rifle(4*2) [43 pts]
Troops3: 6 x Skitarii Vanguards(8*6) [48 pts]

FA1: 5 x Sydonian Dragoons(68*5) [340 pts]

HS1: Onager Dunecrawler(90), Broad Spectrum Data-tether(0), Cognis heavy stubber(5), Neutron laser & cognis heavy Stubber(50) [145 pts]

Supreme Command Detachment (Astra Militarum - Regimental Doctrine: Vostroyan) +1CP

HQ1: Tank Commander(167), Heavy Bolter(8), Plasma Cannons(30), Turret-mounted Punisher Gatling Cannon(20) [225 pts]
HQ2: Tank Commander(167), Heavy Bolter(8), Plasma Cannons(30), Turret-mounted Punisher Gatling Cannon(20) [225 pts]
HQ3: Tank Commander(167), Heavy Bolter(8), Plasma Cannons(30), Turret-mounted Punisher Gatling Cannon(20) [225 pts]

Elites1: 8 x Ratlings(8*9) [72 pts]

LoW1: Shadowsword(390), Twin heavy bolter(14), 2 х Lascannon & Twin Heavy Bolter Sponsons(68*2) [540 pts]

Total: 2000 pts
Command points: 7


Я стоял в защите, на меня выходил в атаку Грейв и Талисман.Выбрал я Талисмана, потому что на эльфах (дело не в Грейве даже) в 95% я бы взял 0 , потому что это ЭЛЬФЫ, а на мехах и иг шанс не 0 очень даже большой .В другом игроке , который играл бы с мехами+иг я не был бы уверен, так что считаю выбор оправданным. Я взял "сейфовый" стол, на котором легко могу спрятаться от танков, однако, на котором трудно маневрировать, что принуждает игру сводить ближе к ничье.

На данный ростер я ставил твердую "2,5" из "5" , потому что здесь есть Стигия, благодаря которой можно отгородиться(у меня, конечно, есть Нурглинги против такого приема, но весь стол я не смогу ими перекрыть, да и мне нужно собственные позиции прикрывать ; есть большой танк (очевиднo, первая цель для меня, иначе он будет выщелкивать по отряду Облитераторов в ход , что КРАЙНЕ печально для меня), гатлинг панишеры(хорошая контра к мухам)ну и шагалки, которые неплохо так убивают виндикаторы да и против облей пару залпов переживут . -2 ту хит все-таки. Казалось бы, должен быть мой клиент, но нет, лично я так не считаю. С гвардией можно играть, но нужен первый ход или наиболее выгодный террейн для меня.

Я ниже среднего расставил точки(осознал это после игры) , проиграл ход,проиграл сторону с точками и не перехватил. Оппонент открывает партию. Шагалки выходят из своих "теней" , игра начинается.

"Моя диплойка и дипстрайк"





Ход 1. Гвардия

Шагалки вышли из теней, стоят прямо перед Нурглингами на левом фланге, рядом с Виндикаторами. Шадоусворд выходит на позицию стрельбы по нурглингам на правом фланге, которые стоят под кустиком - точку скорят. Стрельба панишеров уничтожила нургляшей перед шагалками , чтобы последние могли бы залочить танки , кинув 10 дюймов на чардж. Шадоусворд всей мощью 11 стволов (с) не убивает сквад нурглингов из 3 тел - остается последний бравый нургляш biggrin.gif . Оппонент делает фб на Нурглингах, до Виндикаторов недочардживает

"Диплой оппонента "


Ход 1. Хсм

Виндикаторы топят педаль в пол и бегут на верх, по стеночке(с оппонентом договорились, что можно танками забираться, иначе данный стол будет просто неиграбелен). Высаживаюсь на правом фланге своим альфа-страйком,чтобы убить СХ танк и выполнить маэльшторм на точку, которую скорят 6 скитариев. Здесь, пожалуй, я совершаю самую главную ошибку в игре, потому что, возможно, танк убить я мог бы и с центра стола(откуда я мог бы пойти хоть вправо, хоть влево, методично вайпнув оппонента к концу 5-го хода) , а на маэль мне нужно было просто забить, однако же, я не уверен, могли бы все 3 пачки облитераторов достреливать до танка. Тем не менее, с массированной стрельбы облей под Абаддоном и Локусом Вируленции, мне все таки удается взорвать СХ оппонента, что, конечно же, является успехом. Мухи дочардживают до 6 скитариев, 5 скитариев и Панишера(спасибо дудке, кинул 8), завязав отряды оппонента. На нужной точке для маэльшторма , я убиваю 5 из 6 скитариев, так и не выполнив очень ценную для меня миссию , а оппонент проходит лидерство. Бомбардировка Виндикаторов ничего не сделала, я впустую потратил цп

"Перед чарджем Мух"


Ход 2. Гвардия

Шагалки идут к виндикам, собираясь их чарджить(что и сделают в итоге, убив 1 штуку). Панишеры отступают и убивают 2-3 мухи.

"Начало второго хода оппонента"


Ход 2. Хсм

Тут я осознал, что я черта с два я доберусь облитераторами до танков оппонента вовремя, у них же всего четвертый мув, а дипнулся я не в центр да и лосблок "жэсточайшэ" мешает мне. Начинаю всеми бегать , благо , оружие ассолтное, но кидаю всем 1-1-2 и достреливаю только до онагра - в аккурат убиваю его (была еще подстраховка в виде глаза ночи). Мухи вяжут танки, не позволяя им стрелять.

Ход 3. Гвардия

Талисман понимает, что лучше к облитераторам не суваться, иначе я просто убью его. Все отступают, шагалки внизу скорят свои точки, потихоньку личит виктори поинты

"Мухи сожгли точки в диплойке врага, получив 4 вп"


Ход 3. Хсм

Бежим-бежим-бежим! Убиваем ратлингов и энженсиров. Такой потенциал просто пропадает в пустую

Ход 4. Гвардия

3 Панишера смогли разбежатьс в 3 разные точки таким образом, чтобы я не мог бы их достать. Талисман добивает мух и ныкается внизу, за террейном

Ход 4. Хсм

Обли бегут и достать хоть кого-то так и не могут. Я сидел примерно целый час с раскрасневшимся от фейспалмов лицом , абсолютно никак не имея возможности повлиять на игру. Мне выпадает миссия поскорить точку 2 хода варлордом(Абаддон, который убежал наверх). Он кидает 1 и не доходит. Я решил не идти к точке(угу,зачем мне 5 Вп).

Ход 5. Гвардия

Оппоненту нужно было убить технику ради маэльшторма и он подставляет шагалки под стрельбу облей, но убивает мне последний виндик.

Ход 5. Хсм
Абаддон доходит до точки , но я осознаю, что ход то может быть последний. Апофеоз идиотии. Обли убивают шагалки

Ход, естественно, не кидается, я не дополучаю 5 вп за крутую миссию и не имею возможности облями на шестой ход убить 2 танка,потому что эти слоупоуки наконец то бы добежали своими коротенькими ножками.

Итоговый счет 16-4 в мою пользу

Что я сделал не так? Как минимум, мы с оппонентом неправильно прочитали миссию.Очки начисляются в конце каждого батлраунда, что мне бы дало горзадо больше Этернала, что само по себе уже давало победу в 20-0. Не побежал к точке Абаддоном сразу же, тут переглючило. Ну и основная ошибка - дипнулся не в центре карты, откуда можно было бы массированно атаковать на любой из фронтов, а высадился сбоку, серьезно ограничив себя в лосе и маневре, что , в конечном итоге и зарешало данный исход партии. Таким образом, не допустим хотя бы одну из этих ошибок или прокинься ход, было бы 20-0, но боги Вархаммера несправедливы и карают криворуких рачков ,вроде меня, за каждый идиотский поступок, что мы совершаем на борде.

Игра мне понравилась , в меру спортивная , со спортивным оппонентом. Самое здоровское, это то, что я ее запомню на очень длительный период, что я извлек из нее ошибки и не буду больше предпринимать слабых решений по позиционке. С другой стороны, я взял не 8-10 очков, как обещал, а больше, что , в целом для команды определенно успех.

Команда нещадно слилась, набрав всего 76 очков(граница ничейки), вместо 120+ как обычно мы брали на Минске. Хотя бы не так обидно, что я взял не кап, а 16 очков. Если бы из-за косяков капитана команда бы проиграла, то это было бы тоже самое, что полностью расписаться в собственной несостоятельности.

Сообщение отредактировал Несущий Слово - 18.04.2018, 13:12


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 18.04.2018, 09:47
Сообщение #3


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Игра 2, Команда Pillarmen , Maestro - Поксоферма. Миссия неважно

"Ростер оппонента"
+ TEAM: Pillar men
+ Player 2: Maestro
+ Army name: 101 нурглёнок
+ FACTIONS USED:
Nurgle Daemons;
Death guard, Chaos space marines.
Detachments [ 3 ]
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Supreme Command Detachment +1CP (Chaos - Chaos Space Marines) [436]
Legion Selections: Black Legion
HQ 1: Abbadon The Despoiler [240]
Drach’nyen, Talon of Horus
HQ 2: Sorcerer [ 98]
Bolt pistol, Force stave [8], Mark of Nurgle, Prescience, Warptime
HQ 3: Sorcerer [98]
Bolt pistol, Death Hex, Force sword [8], Infernal Gaze, Mark of Nurgle
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Battalion Detachment +3CP (Chaos - Death Guard) [1281]
HQ 1: Sorcerer [98]
Blades of Putrefaction, Bolt pistol, Force stave [8pts], Plague Wind
HQ 2: Typhus [175]
Curse of the Leper, Miasma of Pestilence, Putrescent Vitality, Warlord

Troops 1: Chaos Cultists [120]
>15x Chaos Cultist w/ Autogun [60]
>14x Chaos Cultist w/ autopistol and brutal assault weapon [56]
>Cultist Champion with Brutal assault weapon and Autopistol [4]
Troops 2: Chaos Cultists [120]
>15x Chaos Cultist w/ Autogun [60]
>14x Chaos Cultist w/ autopistol and brutal assault weapon [56]
>Cultist Champion with Brutal assault weapon and Autopistol [4]
Troops 3: Chaos Cultists [ 88]
>12х Chaos Cultist w/ Autogun [48]
>9x Chaos Cultist w/ autopistol and brutal assault weapon [36]
>Cultist Champion with Brutal assault weapon and Autopistol [4]
Troops 4: Poxwalkers [60]
>10x Poxwalker [60]
Troops 5: Poxwalkers [60]
>10x Poxwalker [60]

Elites 1: Foul Blightspawn [77]
Elites 2: Plague Surgeon [65]
Balesword [6]
Elites 3:Tallyman [62]
Plasma pistol [7]
Heavy Support 1: Chaos Land Raider [356]
Twin heavy bolter [17], 2x Twin lascannon [100]
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Patrol Detachment (Chaos - Daemons) [280]
Chaos Allegiance: Nurglе
HQ 1: Poxbringer [70]
Virulent Blessing

Troops 1: Plaguebearers [210]
>29x Plaguebearer [203]
>Plagueridden [7]
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Total: 1997
CP: 7


Нам на съедение дают команду Pillar Men . Новички, которые первый раз пошли на командник. И сразу берут поксоферму. Из чужих миниатюр, слепленных почти из мякиша. Главной рвотой 8-ой редакции определенно являются эльдары, но второе место почетно занимает Поксоферма(любителям обмазанного паверца теперь придется несладко - нужно платить за поксов из реинфорсмент поинтов или играть в оупен плей)

Вторая партия, к сожалению, ничем особо не ознаменовалась. Оппонент очень плохо знал свои правила, по факту, он знает только о стратагеме "Рой Мух" и "Мертвые снова идут". Ну, чтобы вы понимали, насколько человек новичок , он ставит 7 персонажей вплотную друг к другу, когда я ему рассказал о том, что могу стратагемой из виндикаторов всех их убить. В целом, ходить на командники, будучи новичком - это отлично. Вы получаете много опыта и следите за тем, как другие играют.

Оппонент выиграл ход, заюзал страту и с ЛРа снял 1 вунду Виндику. Что забавно, своей стратагемой я дважды бил по персонажам (по всем семерым) и за 16 бросков на 5+(дважды с рероллом) так и не смог убить ни одного персонажа. Позже, массированный чардж мух, облей, Абаддона, виндикаторов уничтожал все миниатюры оппонента к 5-ому ходу,но мы решили закончить на 3-ьем ибо остались только поксы. Перевес в маэль+кп , без Этернала, был около под 40+ . Немного фотографий с этой игры

"Диплой оппонента"


"Могучий Ленд-рейдер "


"Абаддон приказывает зондер-команде из Облитераторов и герольда Нургла зачистить позицию , состоящую из отступников учения Дедушки-Нургла"


"Плагдроны показывают , чьи плагсворды круче "


Команда берет 149 очков из 160. Один лишь нубас-Нирамартлу сливается. Это все из-за того, что лысину потереть не дал

Сообщение отредактировал Несущий Слово - 18.04.2018, 13:12


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 18.04.2018, 09:47
Сообщение #4


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Игра 3. Команда Рокета Дон Трилобит. Расстановка по коротким сторонам. Точки в своем диплое 1 очко, в центре диплоя - 2 очка, во вражеском - 4

"Ростер оппонента"
PLAYER 6: Андрей «Дон Трилобит» Ульянов
ARMY FACTION: Chaos
TOTAL COMMAND POINTS: 8
TOTAL ARMY POINTS: 2000 pts
ARMY FACTIONS USED: Daemons, Heretic Astartes, Thousand Sons
TOTAL REINFORCEMENT POINTS: Not Applicable
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
== Batallion Detachment == Chaos - Chaos Daemons and Thousand Sons [659] +3 CP
HQ1: The Changeling [100] – PP:Gaze of fate, Smite <Chaos Daemons>
HQ2: Poxbringer [70] PP:Miasma of Pestilence , Smite <Chaos Daemons>

Troops1: 3 Nurglings [54] <Chaos Daemons>
Troops2: 3 Nurglings [54] <Chaos Daemons>
Troops3: 26 Plaguebearers [182] <Chaos Daemons>
Troops4: 27 Tzaangors (Brayhorn [10])[199] <Thousand Sons>

== Spearhead detachment == Heretic Astartes - Alfa Legion [765] +1 CP
HQ3: Daemon Prince of Slaanesh (Malefic talons [10], Wings [24]) [180] PP:Delightful Agonies, Smite <Alfa Legion>
HS1: 3 Obliterators, Mark of Tzeentch [195] <Alfa Legion>
HS2: 3 Obliterators, Mark of Tzeentch [195] <Alfa Legion>
HS3: 3 Obliterators, Mark of Slaanesh [195] <Alfa Legion>

== Supreme Command Detachment == Thousand Sons [576] +1 CP

HQ4: Ahriman (Disk of Tzeench [35]) [166] PP:Doombolt, Weaver of fates, Infernal Gaze, Smite <Thousand Sons>
HQ5: Daemon Prince of Tzeentch (Malefic talons [10], Wings [24]) [180] Helm of the Third Eye PP:Prescience, Fleckering Flames, Smite <Thousand Sons>
HQ6: Sorcerer in Terminator Armour (Inferno combi-bolter [3], Familiar [9]) [140]-WARLORD (High Magister) PP:Death Hex, Smite, Warptime <Thousand Sons>

Elite1: Tzaangor Shaman [90] PP:Glamour of Tzeentch, Smite <Thousand Sons>


Эдакое зеркало , но с иными облями, больше меджика. Ростер мне нравится, он интересный. Похрупче, чем мой , однако в прямых руках и дамага вносит больше, да и здорово выщелкивает персонажей за счет Снайпера-Аримана.

Партия и на сей раз быстро закончилась - всего лишь за 1,5 часа. Было сыграно 3 хода, но довольно насыщенных. Ход я выиграл,перехвата не случилось

Ход 1. Мои Хсм
Дерево я поставил на границе своего деплоя, потому что точки расставил в центре, чтобы просто сидеть на них, в то время, как оппонент бы разбивался о мою непробиваемую защиту , которую я построил вокруг дерева.Высадил 2 пачки облей и Абаддона. Все топит вперед, виндикаторы не достреливают до персонажей,дымлю ими и становлюсь в кавер. Мухами и облями убил 2 пачки нурглингов. Сделал фб и миссию блад энд гатс.

"Рассредоточенные персонажи оппонента "


Ход 1. Хсм оппонента

Все стоит +- на месте.Выходят козлы, под варптаймом идут бить мух. Ариман кастует думболт в Мух, уменьшая тем мув. Смайты, всякие разные обмазы, мне как то фиолетово. Обли Слаанеша дважды постреляли(вышла одна пачка) и сняли виндикатору под дымами аж 6 вунд. Мухи как то совсем не ощущают козлов под -1 ту хит,даже двойной атакой и теряют всего пару моделей. Козлы огребают на 10 миниатюр

"Дислокация моих войск "


Ход 2. Мои Хсм

"Выход козлов"


Благодаря прекрасным правилам дерева, мы можем отступать и сразу идти в бой, что и делают мухи.Мои 2 пачки облей убивают облей оппонента, высаживается третья пачка, которая поливает свинцом оставшихся Тзаангоров. Мухи добивают козлов. Виндики стреляют в 3 персонажей и ни разу не кидают 5+ с рероллом.

"Кровавое Хтх"


Ход 2. Хсм оппонента.

Высаживаются Обли Тзинтча в кавер , ковыряют 1 виндик, даже смогли убить его. Плаги недочардживают до меня и как то все, больше нет импакта. ДП чарджит мух, но ничего особо им не делает.

Ход 3. Мои Хсм

Убиваю 2 пачки облей, дп. У оппонента остается 30 плагов и пару персонажей. У меня из потерь только 1 виндикатор и 6 мух. Оппонент говорит, мол, давай мне 5 очков!))) Это выглядело забавно, но я показал свою стопку маэльшторма, обсчитал кп и уже тогда был перевес очков в 15+, что с учетом Этернала и последующих ходов если и не превращалось бы в вайп , то точно в технические 20-0. Интересная игра, посмотрел на родные юниты с другой стороны и понял, какой же мусор Облитераторы без дерева.

Команда набирает 109 очков и уж здесь я насторожился. У меня было около 1,5 часа на то, чтобы посмотреть как играет моя команда и это меня напрягло. Очень много косяков в разных сферах. Хотелось браниться, но оставалось лишь крепить свой дух и надеяться, что ребята смогут осилить ТК

Сообщение отредактировал Несущий Слово - 18.04.2018, 13:14


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 18.04.2018, 09:47
Сообщение #5


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Игра 4. Тайная команда , Бальтазар. Поксоферма. Расстановка короткие , как домик, миссия - релик+скуринг, воровство точек.

"Ростер оппонента "
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ PLAYER 3 : Сергей ”Бальтазар” Чураков
+ ARMY FACTION: Chaos
+ TOTAL COMMAND POINTS: 8
+ TOTAL ARMY POINTS: 1998 pts
+ ARMY FACTIONS USED: Black Legion, Death Guard
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: Not Applicable
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
==Batalion Detachment== Heretic Astartes <Black Legion> (+3CP) [1019]
HQ 1: Abaddon The Despoiler [240] <Black Legion> - Warlord + 2CP
HQ 2: Sorcerer with Jump Pack (112), Bolt pistol (0), Precience (0), Warp Time (0), Slaanesh (0), Force stave (8), Eye of the Night (0) [120] <Black Legion>
TROOPS 1: Chaos Cultists x40 (160), autogun x40 (0), Slaanesh (0) [160] <Black Legion>
TROOPS 2: Chaos Cultists x40 (160), autogun x40 (0), Slaanesh (0) [160] <Black Legion>
TROOPS 3: Chaos Cultists x36 (144), autogun x35 (0), Slaanesh (0) [144] <Black Legion>
HEAVY 1: Obliterators x3 (195), Fleshmetal guns x3 (0), Slaanesh (0) [195] <Black Legion>

Patrol Detachment: Death Guard (+0CP) [979]
HQ 1: Typhus (175), Miasma of Pestilence (0), Putrescent Vitality (0) [175] <Death Guard>
TROOPS 7: Poxwalkers x20 [120] <Death Guard>
TROOPS 8: Poxwalkers x12 [72] <Death Guard>
ELITE 1: Tallyman (55), Plasma pistol (7) [62] <Death Guard>
Elite 2: 10 Blightlord Terminators (380), 8 Bubotic Axes (40), 2 Blight Launchers (20), 6 Combi-plasma
(90), 2 Flails of Corruption (20) [550 pts]



Типичная поксофрема такая, из вопросов, которые можно задать ростеру - ненужные плазмы для Блайтлордов, а так все +- очень достойно.

На ростер я ставил твердую "2", потому что он просто скучный , поксы отвратительны. У меня, конечно, достаточно способов с ними бороться(те же виндикаторы, которые щелкают персонажей, лишая поксов обмаза), хтх мух , стрельба и хтх облей, но , все же, это довольно муторно

Ход я выиграл.

1-ый ход Хсм

Обли с аббой дип под дерево, мухи адвансят и собираются чарджить скрин из культистов.Сорк на паке бежит и берет релик, после чего с помощью варптайма отступает. Виндики вперед едут, адвансят, дымят. Обмаз мух на -1 ту хит, удвоенный дамаг. Виндикатор стреляет стратагемой в Таллимана и культистов(до других персонажей не доставал , они все сзади). 5+ с рероллом , естественно, не кинул. 2 пачки облей справляются с малой пачкой поксов, третья пачка облей стреляет в передних культистов. Мухи чарджат в тех же культей и из пачки в 40 штук оставляют 5, не добиваю, к сожалению. За Фирлесс от Абаддона вражеского они проходят лидерство автоматом. Ну, взял фб и заполонил весь стол, уже неплохо

"Мухи вознаются в культистов"


1-ый ход Поксов

Сергей, очевидно, использует Стратагему Tide of Traitors на оставшихся культистов,воскрешает и ставит их в 6 дюймах от боковой стороны, в 9 дюймах от меня. Говорит, "Dead Walk again" в 20 поксов. Высаживает облей в моем тылу, а терминаторов Нургла за культистами. На ттерминаторов кладется "Cloud of flies"Плазма , двойная стрельба облей вносят 5 вунд в задымленной виндикатор. 40 культистов дочардживает в моих нурглингов и виндикатор на точке, неприятно. Ну и ладно. В хтх с мухами ничего серьезного не происходит, я убил пару культей, засуммонилось поксов сколько то

"Культисты дочарджили, Термоса под Роем Мух"


2-ой ход Хсм

При игре с поксами я решил использовать таймер, потому что иначе игра бы кончилась на каком-нибудь третьем ходе. Конечно, переставление 150+ моделек - это полная нудятина и без таймера никак нельзя.

"Это первый ход оппонента. У него уже прошло больше 50 минут и это не конец хода"


Я отступаю мухами(могу после отступления чарджить, благодаря дереву) и вижу возможность убить сорка в тылу. Увы, туда помещается всего лишь 2 мухи, но и с 8 атак хоботками и 2 атаками с меча что-то можно сделать даже в 3+ армор, а особенно с удвоенным дамагом. Стратагема Виндиков бьет в сорка и таллимана, с 3 (один из них реролл) бросков на 5+ я так и не кидаю ни одного(уже какой раз?..). Обли разряжаются во вражеских облей, ополовинивая их, а остальные стреляют в культистов. Мухи кидают на чардж 12 и у меня таки получается прикончить сорка(он умирает от проваленного сейва в четыре дамага, за каст с удвоенным уроном). Правда, сейчас я немного буду страдать от термасов и мух, но ничего.

"Уязвимое место сорка"


"С другого ракурса "


2-ой ход Поксов

Культисты идут вперед , поксы в мухах. Терминаторы тоже идут вперед, собираясь чарджить мух , Абаддона и облей. Однако, прежде всего, им нужно убить Виндикатор. На перегреве плазм погибают 2 терминатора(т.е. просто за счет того, что они умерли, виндик уже окупил себя на 100% smile.gif ) и, вместе с оставшимся облем в тылу, они все-таки убивают мне 1 виндик. Ну, не беда. Чардж в мух, Абаддона и облей кончается тем, что Абба пропускает 2 вунды, умирают 2 мухи, но Главная-девочка волшебница(Разоритель тобишь), убивает 3 Терминаторов - вполне хороший результат.

3-ий ход Хсм

Мои мухи отступают, их осталось совсем мало - 2,5 штучки. Абаддон отступает. Мои обли добивают облей Бальтазара и оставшихся терминаторов, а так же культистов , которые все это время воевали с Нурглингами. Культисты оппонента все продвигаются, но мы их тоже начинаем месить, потому что кончились цп врага.

"Мушки-мухи-мухуи! "


3-ий ход Поксов

Бальтазар заявляет, что это ход последний, мол , время подходит к концу общеигровое. Это, конечно , великолепно. У меня есть больше часа, у него на табло 15 минут и мы должны заканчивать тур. Я с таким категорически не согласен, решили играть как можно больше. Остался Таллиман, немного культистов, немного поксов и Абаддон, а у меня еще 2/3 ростера. Его юниты сидят в моих виндикаторах, никоим образом не угрожая последним . Кстати, в этот ход умирает Тифус от перилл. Благо, я всегда на всякий случай оставляю 1 цп, чтобы вражеский псайкер мог бы отправиться в "Рай для Ниггеров" . Он до этого огреб 3 вунд с перилл, а сейчас, используя стратагему, я смог добить его - очень приятно. Нечава колдовать против демонов, это моя прерогатива !)

4-ый ход Хсм

Все идет вперед , обли , виндикаторы, Абаддон - убивают культистов и наматывают поксов. Муха чарджит в Таллимана, пытаясь задискорить точку и , возможно, убить его. Чем черт не шутит? Таллимана убить не получается

"Остатки врага на 4-ый ход. Это вполне легко убивается моим войском за 5-ый ход"


4-ый ход Поксов

Враг отступает поксами, держа обсеком 3 точки, дочардживает до мухи Абаддоном, убивает ее.

Ааа!!1 Дайсдаун, кончилось время, все, я умный и тактичный игрок! Команда уже проиграла (мне ставили в упрек, что я 23 очка на Бальтазаре не взял), поэтому я решил не сраться с человеком(хотя, очень хотелось, к концу партии Сергей откровенно начал себя грязно вести, мне было неприятно). У меня на час больше времени было, когда у оппонента таймер стремился к абсолютному нулю.

Итоговый счет 15-5 в мою пользу

Игра мне не понравилась. Некрасивое тырканье обмазанных моделей, без какого либо прикладывания мысли с обеих сторон - такое себе удовольствие. К тому же, команда проиграла 67-93. Будь пятый ход, естественно, я отжимаю еще 2 точки, делаю стопку маэльшторма, да банально вайпаю оппонента (убить 17 моделей со стрельбы 8 облей, Абаддона, 2 виндиков, а так же их Хтх) , что в любом случае приводит к 20-0. Самое приятное из всей это истории, что унылый кусок мусора в виде ростера на Поксах я ближайшие полгода не увижу, чему я несказанно рад.

Сообщение отредактировал Несущий Слово - 18.04.2018, 16:45


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 18.04.2018, 09:47
Сообщение #6


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Ну, самое время подвести итоги. Я все-таки капитан как никак smile.gif Пройдемся по игрокам и очкам

WordBearer - 71/80 провал. Не взял кап, когда для этого были все предпосылки. Хоть мои очки и не оказались решающими, но все равно неприятно. Хорошо то, что я извлек урок из своих косяков и впредь буду играть лучше. Есть даже определенные мысли по улучшению ростера, потому что 5+ от виндикаторов кидать я, видимо, не научусь smile.gif

Ar1sk - 69/80 Достойные очки, с учетом того, что Серега не играл за Тау в принципе. Немного накосячил в последней игре против Тиранида, но это я прощаю - все таки и ему иногда не везет

acVulture - 32/80 Абсолютный провал. Нуль и еденица в в нужных партиях и 20-ка на члене слабой команды.


Duke Nukem - 40/80 Абсолютный провал. Два нуля против сильных игроков и 20х2 на слабых игроках. Это пустые очки

Smoke - 51/80 Отличные очки, потому что брались равномерно и в нужных местах. Иногда не везло, но это бывает. Смоуком я доволен больше всех

Пластун - 37/80 Я бы не сказал, что это провал, потому что он честно расписал 2-18 против Эльфов в Тк, т.е. он взял в бесконечное количество раз, чем другие игроки с Эльфами. Но он забрал Селестину у Ниры, из-за чего последний серьезно просел по очкам и паррингам. Но для иг 37 очков, а особенно с Селестиной и Бладами - очень мало

Niramartlu - 22/80 Взял меньше всех, но его очки были важны для команды. В первой взял очко(не повезло на маэльшторме очень сильно и 1500 птс не смогли убить ринку) и в последней взял 12, что могло бы дать нам победу/ничью. Претензий нет, нужно просто больше тренироваться

Vizarh - 80/80 Самый сильный эльф команды, никаких претензий. Все четко, вайпы на 1-2 ход, красиво.

Таким образом, Трикси с 2 победами , 1 ничьей и поражением , заняла позорное 4 место. Оправданий нет, надо больше играть и наигрывать, потому что команда , 5/8 членов которой никак не готовились к турниру и не играли, не достойна лучшего результата. Всем добра , поздравляю ТК с 1-ым местом.

Благослави вас сила Девочек-Волшебниц!



Сообщение отредактировал Несущий Слово - 18.04.2018, 17:02


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Devil_ULTRA
сообщение 18.04.2018, 11:23
Сообщение #7


Chosen Terminator
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 936
Регистрация: 22.10.2008
Из: Варп
Пользователь №: 16 189



Репутация:   256  


Я вот что-то ростер твой совсем не понимаю, почему в Черном легионе все нургл, а сорк слаанеш? И не ужели так хороши 3 виндикатора? Да и дерево это не пришей козе баян, для облей бесполезное, т.к. дальность стрельбы у облей на 24", а дерево нужно ставить вроде у себя в деплое.

Сообщение отредактировал Devil_ULTRA - 18.04.2018, 11:26
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shwarzenghold
сообщение 18.04.2018, 11:33
Сообщение #8


Ravener
******

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Kraken
Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 31.01.2012
Из: Тула
Пользователь №: 31 964



Репутация:   43  


Дерево за стратагему дипается.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Devil_ULTRA
сообщение 18.04.2018, 11:35
Сообщение #9


Chosen Terminator
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 936
Регистрация: 22.10.2008
Из: Варп
Пользователь №: 16 189



Репутация:   256  


С деревом понял спс.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 18.04.2018, 11:38
Сообщение #10


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Цитата(Devil_ULTRA @ 18.04.2018, 11:23) *
Я вот что-то ростер твой совсем не понимаю, почему в Черном легионе все нургл, а сорк слаанеш? И не ужели так хороши 3 виндикатора? Да и дерево это не пришей козе баян, для облей бесполезное, т.к. дальность стрельбы у облей на 24", а дерево нужно ставить вроде у себя в деплое.


Сорк Слаанеша нужен для того, чтобы если у оппонента есть достаточное количество мортал вундов, то я мог бы кидать фнп на Абаддона. Практика показывает, что он может умереть от 1 смайта Плагкастера, поэтому я решил перехестраховаться. Ну и -1 ту хит на него нельзя кастовать, ибо этот каст называется Miasma of pestilence (такой же есть в демонической школе Нургла, который кладется на мух). + , если у оппонента нет техники, то сорку можно взять наркоту на +1 атаку и +1 силу

3 Виндикатора хороши, даже без стратагемы. Это тачки ближнего боя(со стрельбы они дамаг практически не вносят, точнее, я на него никогда не закладывался, но если получится - то это очень даже приятно радует) , которые вяжут стрелковые и хтх отряды врага, почти как Серпенты. 8 тафна и 11 вунд позволяют им переживать просто колоссальное количество дамага. А уж если вы хорошо кидаете 5+ , то это просто ад и Израиль для оппонента. Скажем, в Санкт-Петербурге, за 4 игры, я убил 11 персонажей виндикаторами, а на этом турнире, за 20+ бросков ни одного так и не убил. Раз на раз не приходится, но оппоненты ОЧЕНЬ боятся этих тачек и стреляют именно в них, а не в облей/мух, позволяя последним устраивать Апокалипсис.

Дерево - это самый полезный отряд кодекса демонов. Открою секрет, оно является DAEMON и только после сэтапа становится террейном, что позволяет нам этот отряд уводить в дипстрайк, таким образом создавая колоссальную угрозу на всем поле битвы. Мухи становятся чуть спереди, из дипстрайка(чтобы танковать чарджи и смайты, потом деревцо и на нем/рядом с ним обли, которые все пылесосят.)

Сообщение отредактировал Несущий Слово - 18.04.2018, 12:09


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Devil_ULTRA
сообщение 18.04.2018, 11:51
Сообщение #11


Chosen Terminator
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 936
Регистрация: 22.10.2008
Из: Варп
Пользователь №: 16 189



Репутация:   256  


ясно, благодарю.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 18.04.2018, 15:57
Сообщение #12


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Репорт закончен , всем приятного чтения


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirtanus
сообщение 18.04.2018, 16:14
Сообщение #13


Scarab
********

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 16.04.2016
Из: Минск
Пользователь №: 48 733



Репутация:   119  


Цитата(Несущий Слово @ 18.04.2018, 15:57) *
Репорт закончен , всем приятного чтения

самый быстрый репортер на диком форджике)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 18.04.2018, 16:20
Сообщение #14


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Цитата(Kirtanus @ 18.04.2018, 16:14) *
самый быстрый репортер на диком форджике)


На работе сегодня делать нечего, так что почему бы время полезно не потратить?)


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick Bez
сообщение 18.04.2018, 16:41
Сообщение #15


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 176
Регистрация: 25.01.2017
Пользователь №: 51 154



Репутация:   101  


Хороший репорт, отдельно респект, что с фотками. Красивые миниатюры. А не красивые были только на фотках у новичка с поксофермой, что показательно видимо.

Рой мух, кстати, накладывается "в течение фазы движения", а не "в начале".

Сообщение отредактировал Nick Bez - 18.04.2018, 16:55
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 18.04.2018, 16:46
Сообщение #16


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Спасибо за уточнение . Перепутал с дед волк агаин


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 18.04.2018, 16:47
Сообщение #17


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Благодарю за репорт. Всегда интересно почитать smile.gif Есть ряд вопросов по партии в финале.

1) Как Мухи почарджили на 1 ход? Там же 24" даже с Адвансом - расчет на чардж на 8+?

Ну а на практике, как верно уже заметили, адванс и чардж был нелегальный. В отличие от легального облака мух - это мы даже с судьями уточняли.

В этой связи странно выглядят претензии в адрес Сергея, которого ты обманул, а он тебя нет.

Конечно, ему стоило знать правила Дерева куда лучше самому smile.gif Но это уже другой вопрос.

2) Когда ты пишешь про "Виндикатор использовал стратагему" - имеешь в виду = все три? Ведь там точка должна быть в зоне от всех трех машин. Это просто фигура речи, может быть?



--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 18.04.2018, 16:57
Сообщение #18


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Ну, мне было все равно - дочарджат или нет, главное поближе подойти к культистам. А так, там не 8 дюймов . Я кинул на адванс 6, что даёт 17 дистанции мува . (+1 на адванс за дудку) и кинул 6 на чардж (+1 за дудку на чардж, что даёт 7), вполне стабильно дочарджив при этом . Дерево я мог оставить на земле (все равно +- у центра было)эффект такой же был , т.е мухи могли бы чарджить, но в данном случае начитил, факт. Перечитал правило только после игры

2)Да , фигура речи . Все 3 естественно стреляют , будучи живы, просто один должен быть в 6 друг от друга и, мол, он и стреляет smile.gif


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 18.04.2018, 19:53
Сообщение #19


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


1) Дело в том, что это правила твоей армии, которые ты обязан знать. Я верю, что ты не специально, иначе и не писал бы об этом. Но в своей аналитике, следовательно, необходимо указать, что капитан провел подготовку так, что не знал правил своей армии, в финальной игре совершил очевидный чит и только благодаря недосмотру своего оппонента не получил штраф.

Особенно красиво был бы вспомнить об этом ход на 2-3 когда уже ничего не вернуть.

Когда оцениваешь других, надо быть предельно строгим к себе, на мой взгляд.

2) Далее, точка дропа Дерева в этой игре была, на мой взгляд, весьма важна. И если бы ты дропнул его в своем деплое, то потом "отступать и ловить магов" был бы крайне трудно. Поэтому сказать "начитил и ладно, это был неважно" - на мой взгляд, демонстрирует совсем не то отношение.

3) На тему "Сергей стал грязно себя вести" - это обвинение оставляю на твоей совести. Может, и стал. Я не видел. Но когда мы подошли в конце была конкретная ситуация.

Когда твои Нурглинги не скорили точку. И Леонид это подтвердил. Ты же требовал от Сергея признать, что они скорят на основании того, что ты ранее "сказал Лене", а не самому Сергею.

И если бы сказал Сергею, а он потом такой "ничего не знаю, не слышал" - еще можно было бы утверждать, что с твоей точки зрения, это некрасиво. Но даже ты не упрекал его в этом.

А то, что ты "сказал Лене", извини, но Сергей слышать не обязан.

И когда тебе обоснованно сказали, что отряд точку не скорит и ты ни о чем с игроком не договаривался - ты стал проявлять эмоции в стиле "ой всё, я так не играю".

Это было нам неважно уже, поэтому мы не стали настаивать. Но на мой взгляд, если я хочу, чтобы отряд скорил - я ставлю его в 3". Если я не поставил - это моя ответственность. А не повод обвинять других.

Если я хочу убедиться - я скажу оппоненту и укажу ему, что отряд скорит точку. Причем здесь судья и зачем об этом говорить ему - загадка.

Конечно, это только моё мнение, которое я оставил бы совершенно при себе, если бы ты не предъявил претензии лично в адрес нашего игрока.





--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Balltazar
сообщение 18.04.2018, 20:02
Сообщение #20


Chosen Terminator
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Black Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 371
Регистрация: 09.10.2008
Из: варп-разлом Тула
Пользователь №: 15 977



Репутация:   217  


А ещё Сергей играл с воспалением лёгких и не всегда понимал то, что говорили ему на прямую, не то, что Лене


--------------------
Капитан Гидра
ETC team Russia - captain 2015
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 13:54