WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Турнир Цезаря 16-17 декабря, О суровом превозмогании
Iron Duke
сообщение 18.12.2017, 13:40
Сообщение #1


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Турнир Цезаря, очень хорошее мероприятие. Я заранее выражаю благодарность
Цезарю, как организатору
Леониду - лучший судья все дела.
Максу Дарогу, полагаю он предоставил многое для турнира
Леше, за то что мы с ним катались за кусочками столов на дачу и он выручил оргов и меня и Цезаря тем что потратил вечер в пробках + он судил покрас
Моими сокомандниками, которыми я конечно недоволен и вобще «понаехали!» laugh.gif, но вы все равно молодцы.
И конечно же Аманжу, который выручил меня очень очень сильно, так как я не успевал доделать своих Зерстореров, за что он получил свой приз моего старого друга «бутилированного Рому»
А так же спасибо командарту и алегрису за оперативную помощь с приобретением недостатоков по минькам smile.gif
Если я кого то забыл простите меня старого

Пролог
Команда собиралась вяло. После неудачи осени я серьезно задумался над новым непобедимым ростером.
Конечно он был идеален, 60 маринов 45 сестер герои все умело убивать и стрелять и главное я играл бы по тактике Имперских кулаков, то есть красиво, без жилимана и магии. Мне так понравился ростер, что я его собрал к турниру, ну и вобще пехотные марины это стильно. Особенно в мире имба примархов, эльдари и прочего
Однако в день сдачи ростеров, а точнее говоря за 5-7 минут до сдачи мне пишет Степан: «мы в говне».
Почуствовав неладное, я задал вопрос к чему он это говорит и узнаю, что мары заняты ростером 3 найта и жиллиман. «Сорян братан придумай что то новое». Взрываться яростью у меня не было времени, но полыхал я знатно и некоторые неудачливые тиммейты в доте узнали все о моих контактах с их мамами и даже отцами. Злой как черт я понял что за 5 минут у меня не будет ни помощи совета, ни даже брательника. Надо придумать все самому и мгновенно.
Отдельное спасибо Степану, который сохранял спокойствие на протяжении всех игр, как бы иногда не хорошо шли дела у команды, мне требовалось каждый раз вспоминать уроки спокойствия от Азхага Рубаки и его Короны, но они помогали. Хотя смирение - не моя добродетель.


В итоге вышел следующий ростер

Player 3: Mikhail ”Iron Duke” Kulebyakin
Player role - Saint Celestine’s champion
factions: Adepta Sororitas + Adepus Mechanicus

Army name: ”Defenders of mankind”

"This galaxy is ours. To rule with honor and strength.

Battalion Detachment (+3 command points)
HQ1: Canoness (45), Inferno pistol (9), eviscerator (12) @ 66 The Order of Our Martyred Lady
HQ2: Saint Celestine (200), 2 geminae superia (50) @ 250 Warlord, Legendary fighter
T1: 5 sisters of battle (45), heavy bolter (10) @ 55 The Order of Our Martyred Lady
T2: 5 sisters of battle (45), heavy bolter (10) storm bolter (2) @ 57 The Order of Our Martyred Lady
T3: 5 sisters of battle (45), heavy bolter (10) @ 55 The Order of Our Martyred Lady
HS1: 7 retributors (63), 4 heavy bolters (40) @ 103 The Order of Our Martyred Lady
HS2: 7 retributors (63), 4 heavy bolters (40) @ 103 The Order of Our Martyred Lady

Vanguard Detachment (+1 command point)
HQ1: Techpriest @ 47 graya
E1: 10 Sikarian infiltrators, taser goads, flechette blasters @ 220 mars
E2: sister Dialogus 15
E3: Imagifier @ 40 The order of Our Martyred Lady
HS1: Exorcist (135), hunter killer missile (6) @ 141 The Order of Our Martyred Lady
HS2: Exorcist (135), hunter killer missile (6) @ 141 The Order of Our Martyred Lady

Spearhead Detachment (+1 command point)
HQ1: Techpriest @ 47 Lucius
HS1: 2 Kastellan robots, 2 twin phosphor blasters, 2 phosphor blasters @ 220 lucius
HS2: 2 Kastellan robots, 2 twin phosphor blasters, 2 phosphor blasters @ 220 lucius
HS3: 2 Kastellan robots, 2 twin phosphor blasters, 2 phosphor blasters @ 220 lucius
Total points 2000
Total Command points 8

Итак я просто посмотрел на полку по недостающим юнитам и сдела копипаст юнитов
Поэтому я взял два экзорциста (омг они зажгли огни, реально зажгли)
3 по 2 робота, просто хороший (нет) юнит по люциусу
10 инфильтраторов (вот где настоящая имба была то!)
Техжрец грай для отмены кастов, вобще в итоге я пришел к выводу, что грайя, стигия, марс и люций надо миксовать и это реально супер (стигия тут нет увы, но скоро будет, тем более зная что я люблю мехов красить в разные отряды разными гаммми, мне это только на руку для различия миров)
Ну и базовый набор сестер ретрики и просто девы с хеви болтерами играли на ура
А да кстати, Канонесса все игры более менее отдыхала, нов конце концов в четвертой игре совершит реально невозможное wink.gif читайте и узнаете smile.gif

Засим пролог завершается скоро буду описывать игры.

Сообщение отредактировал Iron Duke - 25.02.2018, 02:39


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 18.12.2017, 13:40
Сообщение #2


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


«В день, когда пламя веры наполнило мою душу, я видел свою судьбу. Великий поход до самых границ мироздания. Вот, что Он обещал мне.»

Первая игра
Команда ракета
Игра против
Player 5: Александр "CallMeMaybe" Медведев

Factions Used: Chaos Daemons

High command Detachment <Chaos Daemons> [+1CP]

HQ1: Changeling[100pts.]
HQ2: Herald of tzeentch; [78pts] Treason of Tzeentch
HQ3: Herald of tzeentch; [78pts] Boon of Change
HQ4: Herald of tzeentch; [78pts] Bolt of Change
HQ5: Herald of Slaanesh on steed[82pts] Symphony of Pain
Elite1: Exalted flamer[70pts]
Low1:Magnus the red[415pts]-Warlord(UNHOLY FORTITUDE), death hex,warptime,weaver of fates

Batallion Detachment <Chaos Daemons> [+3CP]
HQ6: Herald of Slaanesh on steed[82pts] Cacophonic Choir
HQ7: Herald of Slaanesh on steed[82pts] Cacophonic Choir
HQ8: Herald of Nurgle[70pts] Stream of Corruption
Elite2: Exalted flamer[70pts]
Elite3: Exalted flamer[70pts]
Troop1: Horrors;30xBrimstone Horrors[90pts]
Troop2: Horrors;30xBrimstone Horrors[90pts]
Troop3: Horrors;30xBrimstone Horrors[90pts]
Troop4: 4xNurglings;[72pts]

Patrol Detacment
HQ9: Herald of Nurgle[70pts] Stream of Corruption
HQ10: B'elakor[240pts] Prescience, Infernal gaze
Troop5: 4xNurglings;[72pts]
Troop5: 4xNurglings;[72pts]

total:1999 pts
TOTAL COMMAND POINTS [7]

Миссия релик расстановка по широким краям.
Сказать, что я думал, что партия будет легкой прогулкой это ничего не сказать. Начнем с того что меня мучала бессоница перед турниром, так что поспал я всего 4 часа. «Чертов хертстоун»
Вобщем еще никогда я так не ошибался smile.gif

Я ходил первым, поставился тактикульно и вобще я был хорош вплоть до первого хода laugh.gif
В первый ход я влетел Целестиной на релик, забрал его, упал перед Целестиной киборгами
Все это время мы вели стрельбу с хб и роботов
Результатом стала смерть примерно 30 бримов, надо сказать хорошо прямо стреляи мы на 5+ с реролом 1, ну а сестры на 4+ с реролом 1.
Главное порадовали два экзорциста, бах и нет трети магнуса smile.gif

В ответку я получил смерть всех киборгов от морталок . Тут я вспомнил, что забыл ими почарджить. «Лах» что еще сказать про меня.
Ладно превозмогаем
Магнус подлетает и кастит улучшение инвуля на 4+ отбил, варптайм, отбил на 4+ = я доволен.
Начинается мой ход жкзы зарядили вновь в магнуса и вот у пацана остается 4 раны. Кол ми никак не хотел сейвить примарха, ну что же бывает. Я повыполнял чуток маэля.
Магнус вошел в робота, обкалдованный по самый небалуйся, робот взрывается и вот у магнуса 1 рана. в итоге Целестина его под актом веры запилила., нр было потно. Всего один провал на сейвах после рерола smile.gif
В итоге все свелось к тому, что я отступал все время и отстреливался и на 5 ход сошелся в неравном хтх с ордой геральдов Целестина показала, что она истинный ангел возмездия и зарубила всех кто к ней пришел, в помощь ей конечно пришла знаменосец и диалогус с десяткой сестер.

В итоге 13/7 в сторону сестер я немного выиграл маэль из за релика и варлорда, а вот демоны немного больше выполнили карточек.

Команда выигрывает с хорошим счетом

Сообщение отредактировал Iron Duke - 18.12.2017, 20:46


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 18.12.2017, 13:41
Сообщение #3


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Здесь было 10 страниц воспоминаний, но я случайно нажал 2 раза стр -х и в итоге случайно стер текст из буфера обмена при редактировании, когда перешел на новую страницу, хотелось “выделить” на новой страничке “2 игра” в итоге я её скопировал, а текст в буфере обмена заменился. Вобщем двумя словами косорукий идиот. Так что вьетнамские флешбеки немного сократились.

“За почти десять лет до ныне разворачиваемых событий”
Турнир, зимний штурм, место события - школа. Эпоха клуба на спортивной, до переезда патреота за город. Время когда о литье говорили шепотом. Эпоха лучшего вархаммера и лучшего комьюнити России. События настолько древние, что во время них Степан еще не говорил “За Императора”. Времена, когда я еще не писал ничего на форуме, просто читая его.
Смена кадра.
Шут на тот момент был худощавее даже меня, это трудно представить, ведь я очень худой, так, что даже бальзамировочные бинты и те норовят слезть с застывшей в вечности кожи. laugh.gif Но да ладно. Шут играл тогда как неожиданно “некронами” (хотя мало кто знает, но первая армия Шута, хсм, да неожиданно smile.gif ). Я помню эту игру, не потому, что он играл со Степаном, нет. У него, Миши, была самая красивая армия на том турнире. Покрытые ржавчиной некроны. Они были покрашены просто, без каких либо космических техник Ярослава, как сейчас. Чем-то напоминали старые унитазы с (всем ясно каким камнем)камнем, это было забавно. Ведь ржавчина и все это выглядели реально “живыми” в тот момент. Игра у них была четверти, Степан играл за ИГ. Они играли внизу актового зала, а выше играли Паша Майор и Дмитрий он же Вульфенштейн. Да орды облей и дефайлеров, люблю четверку по утрам laugh.gif. Снаружи играли так же хсм Гровакса, против если я не ошибаюсь (а я не ошибаюсь) Морпеха с его ИГ. Как ни странно было много растительности в зале и занавешенные окна. Но не суть. Картина настолько явная, что я прекрасно помню все и мог бы разглагольствовать долгое время на эту тему. Я помню этот турнир очень хорошо (это был второй турнир который я посетил зрителем не имея еще своей армии)

Что есть Величие Хобби? Для каждого оно свое… В курилках после тура говорили об играх шепотом. Тогда для игроков и спортсменов это было событие, великое событие, хорошее событие. Праздник. Это был Турнир! Все к нему готовились тщательно. Турнир по вархаммеру был для нас мечтой. Мы, по крайней мере я, боялись, что однажды этой мечты не станет и редко говорили о турнирах радуясь каждому из них и обычно обсуждая бек или обычные игры жуя чипсы в свободное время. Иронично, ведь в определенный момент, о турнирах столько кричали, что мечта разбилась и в конце концов мечта стала кошмаром….

Смена кадра.
Зимний штурм, 5ая редакция. Год моих триумфов, в том году я кажись не проиграл ни одного турнира. И этот я тоже собирался взять. Моя встреча с Шутом была в угловой зоне у окон Содружества на третьем этаже, где обычно сейчас проводят награждение. Помню хороший террейн и уже новую армию Шута. Помню, что был прекрасный день и светлое солнце, помню трудную партию, потребовавшую от меня много неординарных решений. Помню, что каждая игра на том турнире принесла мне удовольствие и пищу для мозгов. В то время я очень проникся “Гидрой” из марвелов, а не этими насекомыми, что за Альфария laugh.gif и на танках было написано Хайль Гидра и даже черепа с щупальцами рисовал на дверях Лров. Мой ростер тогда был прост 2 Лра, много ассасинов, много крестоносцев, химера с аколитами с мельтаганами, инквизитор ксенос, драго и 5 терминаторов. Шут играл от анигбарж + мехаферма. Финальный счет был 12/8 в мою. Хотя тот день я скорее помню из-за того, что 2 лра одолели 3 хорнета 3 супер серпента с суперпушами из ИА и принца корсаров в 2++ и благодаря этому я взял турнир. Вобщем “Джонни они на деревьях”. Помню каждую игру словно это было вчера.

И вот спустя столько лет мы вновь сходимся в бою. Я очень рад этому, ибо среди полусотни игроков вряд ли найдется еще трое таких же динозавров как и я и даже древнее, с которыми я бы мог с радостью сыграть.

Я бы мог еще рассказывать и рассказывать предания эпох давно минувших. Но я же не хочу впасть в апатию опять на несколько лет ища спасение в ФБ laugh.gif, нет я наконец то вернулся в 40к окончательно.

Я открываю глаза, вроде бы прошло пара минут. Но логис схемы загружены. Я помню тактики шута, помню его движения. Помню как он играет и главное, я знаю своего противника великолепно, все что я видел хоть раз отпечатывается в моей памяти навечно.
Итак вернемся к самому репорту.
“++++++++++++++++++++++++++++++++++++
TEAM: KOWABUNGA STRIKES BACK
PLAYER 3: Михаил "LLIyT" Улитин
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Factions Used: Necrons
Primary Detachment: Sautekh Dynasty Necron Batallion Detachment

HQ 1 (Warlord): Orikan the Diviner - [143] - <Warlord Trait: Enduring Will>
HQ 2: Overlord with Warscythe; Resurrection Orb - [154] - <Artefact: Veil of Darkness>

Troops 1: 10 x Immortals with Tesla carbines - [170]
Troops 2: 20 x Warriors - [240]
Troops 3: 20 x Warriors - [240]

Elites 1: C'tan Shard of Deciever - [225]

FA 1: 5 x Canoptek Wraiths - [190]
FA 2: 9 x Canoptek Scarabs - [117]
FA 3: 9 x Canoptek Scarabs - [117]

HS 1: Doomsday Ark - [203]
HS 2: Doomsday Ark - [203]

Total: [1995]
CP: 6

Миссия 6 точек, 2 не скорят, расстановка четверти и в 9 от круга в центре.
2 супер импаса находятся между нашими армиями и Шут мудро прячет армию за свой выставляя обе думсдейки по сторонам, в случае если он проиграет ход, десивер переставит обе и закроет их от моего огня. Я хожу первым, шут думает переставлять и кидает на количество перестановок 1… Еще раз за стратагемму…. 2… Недостаточно.
Перехвата нет.
Мною были заготовлены в дипе 2 робота, 10 инфилей и Целестина. падают роботы в одном углу на точку и активируют режим потрошить задницы моих врагов в стрелковую фазу (кодовое слово, придуманное Шутом, “Памятники”). Падает Целестина ну другом фланге. Стрельба экзорцистов и пачки роботов уничтожает одну из арок, вторые и третьи роботы уничтожают отряд скарабеев. Я выполняю немного маэля.
Ход некронов (скучный) выстрел думсдейки в одних роботов два хита, две раны, два 5++ сейва. Одни скарабы вяжут памятники.
Наш второй ход падают инфильтраторы, испаряют отряд имморталов морталками, ровно 10 морталок. Задаю вопрос какой там инвуль, Шут отвечает, то 5ый и сразу переспрашивает с надеждой, а что будь другой поможет? Я говорю, что нет laugh.gif Целя влетает в одних некрон воинов, экзы до этого вместе с роботами ломают вторую думсдейку Выполняю маэль
Вобщем дальше писать не интересно, потому что некроны тупо встали за камень и дождались 5ого хода, а я выполнил половину колоды маэля. По птс мы разошлись в ничью. Я доложил капитану что убил все, что не умеет воскрешаться, а то что умеет убил в 2 раза больше чем было, но они все встали. Честно говоря Целестина навертела вместе с инифлями примерно 60 некронов воинов, но Миша заюзав арбуз реснул из 18…. Угадайте. Да точно 18 в отряде за раз, у меня даже нервный тик начался на мгновение. А сидящий рядом болельщик мог отметить, что из ушей повалил дым и несколько гномов выбежали из затылка, срочно отворачивать клапаны, пока голова не взорвалась. В ответ я правда 2мя сестрами в хтх “победил” 20 некрон воинов под лордом, не умерев на точке laugh.gif

В итоге счет 16/4 в мою. Счет с последней нашей встречи с Шутом обновлен. Как всегда я отлично провел время и вобще еще раз спасибо за игру.

А закончим мы этот рассказ небольшим отрывком из комикса, который мне достался совершенно случайно. Как не странно сегодня.





Всем спасибо за внимание. И да прибудет с вами Свет!

Сообщение отредактировал Iron Duke - 24.12.2017, 02:37


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 18.12.2017, 13:41
Сообщение #4


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Среди всех моих противников я ненавижу только три фракции это:
Хаос/Тау/Ниды и их культ.
Каждый раз, когда я могу одержать верх над ними, я радуюсь, и важно знать, что в этих играх пощады ждать от меня не стоит.


«Не важно сколько солдат вы убьете, сколько рокрита расколете, ЕГО наследие вам не осквернить! ОН привел человечество в эпоху разума, чистоты и силы. Ваше же наследие не более чем импульс злобы. Словно обезьяны в джунглях, вы бьете себя в грудь и то вы менее впечатляющи. Кадия, Терра, Макрагг. Труды милллиардов честных людей испытали вашу жалкую ярость. Почему ваш род способен лишь на трусость и предательство. Ответ лежит в вашей деформированной физиологии. В ваших мутировавших органах, в вашей физической и умственной неполноценности. Я резал вас и видел это.»


Итак третья игра. Команда серенити игра против Альтермана. Последний играли давно, на турнире ЧГ командник 3 человека я еще играл иг с альрахимом и штормравины с ассасинами, вобще весь турнир это сплошные флешбеки местами. Я вспоминал каждую игру и каждый ростер и самое главное - стиль игры моих оппонентов.
Альтерман хороший человек, поиграли славно. Фотографии тура даже есть.
Миссия на удивление трудная мне дсоатлась. Во первых стол был сплошные лосблоки, во вторых ночной бой, а это значит, что я стреляю часто с минус 1.

Вобщем то деплой мой был простой я поставил все на стол кроме одной пачки роботов и киборгов, которых увел в резерв. Вся пехота и герои заняли ебольшую крепость за которыми стояли два экзорциста которые в бойницы видели магнуса. Прямо стильно smile.gif
Я выиграл ход набрал миссий отменил ночь и разрядился всем что есть в магнуса итого прайм получил минус 6-7 ран и я убил один отряд культистов альфалегиона - упал к ним роботами поближе.

В ответ магнус влетает в роботов падают терми аббадон и обли вобщем алский шторм оф файр, я даже сейвится вспотел, ведь в экз пришло 8 инвулей с терминаторов от плазм, а на 6+ я провлаил всего лишь 2. Впрочем вторая стрельба экзорцист дожевала увы. Обли сбрили один отряд роботов и в другом отряде одного робота. Аегис протоколы? Нет, не слышал.
Роботы взорвались и вот у магнуса осталось 7 ран.

Падают наши меха ассасины ведут адский огонь подтгневом марса и императивой - 7 морталок ровно. Магнус пал отрук безимянных киборгов убийц. (Этот юнит такая своеобразная карточка пиробласт из Хс, главное чтобы мана была)
Канонесса, техжрецы, и Целестина с пачкой сестер бегут к термосам. Супер чардж сестрами в терми и в ответ падает две из 5 но они добегают. Целестина тоже залетела, остальные герои которым надо было кинуть 5+/- на чардж кидают 2/2/3. Жаль печаль. Важно отметить, что на терминаторов не сработало заклятие на фнп. Целестина убивает 6 термосов, её подруги еще одного (один уже сгорел к этому времени) девушки ничего термосам не делают, но на пайлине залочили облейи туда же зашла Целя.

Аббик получает баффы, апается до фнп
Облитюк получают еще какой то бафф, все это я не отбиваю. цп осталось уже одно и оно на ресюрект wink.gif

Киборги вайпаются от залпа двух пачек облей. Целестина получет дофигилон ран и тоже не сейвит. Лады.
«Время воскрешений!»
Целестина встает рядом с сорком ресает обоих подруг в свой ход, один раз за слезы, второй раз за акт веры. Подлетает испаряет праведным гневом нечестивца. "Thus we will see the superiority of the Faith over heresy!"
Экз убирает пачку облей, пулеметчицы и переключившийся робот уничтожают второй отряд облей.
Далее игра скучная абик стоит в центре с небольшой пачкой бомжей (3 модели), но за лосблоком
2 обля поломали мне экз и сами встали в недосягаемости моих орудий. Целестина уничтожила деплой с лордом и прочими бомжами у еретиков .
По вп разошлись в ничью а вот миссию я навыполнял, да и 4 из 6 точек были мои, как и фб с лайнбрейком
в итоге 16/4 в пользу сестер

"The results of this lifelike exercise will be invaluable, i thank you again for providing me with this opportunity."

Тем не менее команда проигрывает, но да ладно
Зато после турнира мне дали посудить инру хт и я побыл таймером smile.gif

Сообщение отредактировал Iron Duke - 20.12.2017, 13:50


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 18.12.2017, 13:41
Сообщение #5


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


"Ah! Like Prometheus I steal fire from the gods. The Light of the Emperor is my shield. Beautiful!"

Четвертая игра турнира и прекрасная армия Импульса. Сыграть с годной конверсией целой армии тау в орков реально круто! Не омрачняли меня и 3 сурджа
План был прост, я хотел скрестить клинки со Старроком. Увы он выбрал играть с Пластуном. You can run, but you can not hide. My gaze never falters!

Что же будем играть с Тау.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: ТЛЕН И БЕЗЫСХОДНОСТЬ
+ Player 4: Dmitry "1mpulse" Sokolinsky
+ Army name: RED GUNS NEVER TIRE
+ Army Faction: T'au Empire
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
==Super heavy detachment== 3CP
LOW1: KV128(180),Pulse blastcannon(43), 2 SMS(40), Shield generator(40), ATS(8), 4 Destroyer(40), CRS(61), 2 burst cannon(20), Stimulant injector(5) [437] (Bad Moon)
LOW2: KV128(180),Pulse blastcannon(43), 2 SMS(40), Shield generator(40), ATS(8), 4 Destroyer(40), CRS(61), 2 burst cannon(20), Stimulant injector(5) [437] (Bad Moon)
LOW3: KV128(180),Pulse blastcannon(43), 2 SMS(40), Shield generator(40), ATS(8), 4 Destroyer(40), CRS(61), 2 burst cannon(20), Stimulant injector(5) [437] (Bad Moon)

==Supreme Comand detachment= 1CP
HQ1: Commander(76), 3 Fusion blaster(63), Stimulant injector(5) [144] <Bad Moon>
HQ2: Commander(76), 3 Fusion blaster(63), Stimulant injector(5) [144] <Bad Moon>
HQ3: Cadre fireblade [42], Relic: Puretide engram neurochip <Bad Moon>

==Vanguard detachment== 1CP
HQ3: Commander Shadowsun [167] (Bad Moon)
EL1: Faresight Marksman(21), markerlight(3),[24] <Bad Moon> - WARBOSS (Exemplar of the mont'ka)
EL2: Faresight Marksman(21), markerlight(3) [24] <Bad Moon>
EL2: Faresight Marksman(21), markerlight(3) [24] <Bad Moon>
TR1: 10 Kroot [60] (Bad Moon)
TR2: 10 Kroot [60] (Bad Moon)

Ростер жетский. Очень толстый, очень дамажный, ведь в первую очередь надо кинуть много 4+ с реролом, а пробивает то таутянин все на 3/2+ так что да, трудно.

Миссия 6 точек 2 не скорят, расстановка по коротким сторонам пирамидками
Тау поставились свиньей супер роботов и немного крутов по сторонам герои среди трех сурджей, командеры в дипстрайке

Я ставлюсь аккруатно пирамидкой, чтобы мои танки могли вести огонь и девушки тоже
Киборги и 2 по 2 робота, а так же Целестина в дипстрайк.

Что в игре мне не понравилось 7 тафна трудно пробивается. Сурджи вносят реально много ран под тактикой шасеры. 4 варда это 4 варда.
Так или иначе мы упали испарили одних крутов, зарядили супер патроны и органы и оставили от одного сурджа 4 раны. Хорошо, в ответ я правда на такое ничего не почарджил и вот тут я сильно расстроился.

Киборги и пак роботов кончились сразу. Быстро и решительно. Мельта командеры ничего так постреляли по жкзу, но я кинул 2 из трех сейвов щитом веры и в итоге всего минус 6 ран, потом правда в эз зашли и он не пострялял.

Тау не теряли времени и решили поиграть со мной в прятки. Заходя на чардже в багованных роботов, которые не умеют отступать из хтх из за «выжигания мозга» ладно, ридумаем что то еще. В итоге руки базуки в лице одного робота сняли за 5 ходов 5 ран сурджу.
Целестину один раз победили стрельбой мортальных ракет и 3 сурджей под монт ка
Она отлетела в тылы. Где первого командера дорезала Канонесса размахивая эвиком.
Тау продолжают прятаться и стрелять и я убиваю все что могу кроме сурджей. Один сурдж фуловый пробивается веперд и чарджит найта, 4 вундового мы все таки забили органом. Канонесса забегает в сурджа и вносит ему ₽ж 7 ран с эвика.
Затем тау выходят из комбата стреляют и чарджат,чтобы спрятаться в ответ эвик продолжает нарезать но на мой ход еще и под молитвой, пистолет кстати не превозмогает щиты робота. Зато еще снял около 9-12 ран за две фазы хтх с сурджом. Целестина пока чистит тылы тавям. Убив крутов и фаерблейда и маркеров героев и прочее. Каня убив второй сурдж расчехлила инферни и ипарила второго командера. Да за 5 фаз хтх канонесса запилила сурджа более чем на 20 ран. Вот это как говорится Героиня! Кульминацией было хтх кани против шадоусан. Но я все угадал и первым чарджить пошел кастелян словив в себя 2 мельты и лопнув на 12 ран дмг. В каню не попали smile.gif но и сама она чет всем промахнулась почти увы и ах. Был бы еще один ход я думаю у меня бы были шансы убить шадоусан. А так ксенос убежала smile.gif

Сама игра была феерией кубов. Ибо Канонесса повторила и даже превзошла Гожа Вандира, затанковав в соло залп сурджа чисто молясь Богу Императору и защищаясь Розарием smile.gif

В итоге счет 16/4, слева от меня Степан доедает грибы и справа Ден доедает маров. Думаю Виктория! И вобщем все хорошо. Вспоминаю, что у нас уже два нолика и в итоге это не победа на турнире. Что поделать, в чледующий раз мы должны быть готовы лучше.

Сообщение отредактировал Iron Duke - 20.12.2017, 16:54


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 18.12.2017, 20:48
Сообщение #6


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Первая игра напечатана.


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Survivor
сообщение 19.12.2017, 00:18
Сообщение #7


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 578
Регистрация: 21.06.2010
Пользователь №: 24 140



Репутация:   426  


Разве для стратагемы грайи не нужен детач из грайи?

Сообщение отредактировал Survivor - 19.12.2017, 00:18
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 19.12.2017, 01:14
Сообщение #8


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(Survivor @ 19.12.2017, 00:18) *
Разве для стратагемы грайи не нужен детач из грайи?


чтобы использовать стратагемы мехов надо иметь полный детач мехов (у меня полный детачмент с одного мира есть)
То что юнит с грайи или марса или еще кого не важно если он в другом детачменте, он просто не берет "доктрину" родины, но свою особую стратагемму использовать может.

Аналогично у ИГ/маров/ и всех кто теперь имеет стратагемы...


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 19.12.2017, 12:24
Сообщение #9


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Ап третья игра
Вторая игра опишется скорее всего последней, потому чтотона будет состоять из моих флешбеков 7 летней давности когда мы сошлись с Мишей в бою laugh.gif


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sigvat
сообщение 19.12.2017, 12:32
Сообщение #10


Lich Lord
************

Warmachine
Раса: Cryx
Армия: Cryx
Группа: Куратор
Сообщений: 2 577
Регистрация: 01.12.2008
Пользователь №: 16 757



Репутация:   349  


Дюк, а есть ли фото?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 19.12.2017, 12:39
Сообщение #11


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Чтобы не врать вам скажу честно
их два с половиной гига
И у меня нет мощностей с работы их запостить

Сообщение отредактировал Iron Duke - 19.12.2017, 12:41


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бушканец
сообщение 19.12.2017, 13:23
Сообщение #12


Necron Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 102
Регистрация: 07.07.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 601



Репутация:   177  


Дюк, а ты помнил что инфильтраторам нельзя использовать псалмы?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 19.12.2017, 13:26
Сообщение #13


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 954
Регистрация: 23.08.2017
Из: Россия
Пользователь №: 56 552



Репутация:   182  


Цитата(Бушканец @ 19.12.2017, 13:23) *
Дюк, а ты помнил что инфильтраторам нельзя использовать псалмы?

А он разве где-то писал, что псалмы на них кидал? Что то не нашел в тексте
_____
2Дюк: фоточек бы, да. А в целом спасибо, хотя бы за реально интересный ростер.


--------------------
За Императора и за Сашку!
Цитата(Sparsevano @ 21.08.2018, 14:24) [snapback]4519848[/snapback]
Сейчас ваха слишком гонится за простатой
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бушканец
сообщение 19.12.2017, 13:38
Сообщение #14


Necron Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 102
Регистрация: 07.07.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 601



Репутация:   177  


Цитата(имперский солдатик @ 19.12.2017, 13:26) *
А он разве где-то писал, что псалмы на них кидал?

штаны Арагорна, да
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Цезарь
сообщение 19.12.2017, 13:47
Сообщение #15


Grand Warlord
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 852
Регистрация: 04.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 786



Репутация:   932  


Вместо Дюка кину фоточек я laugh.gif

"Вот Дюк шпилит с ХСМ Серенити"




"А вот с Хаосом Ракеты"


А вот общие фотки
"Стены, с которых сняли зеркала, выглядят так себе конечно"








--------------------
Я - спортодрочер. Спортодроч на 95% безопасней домашнего фанплея.
Законом не запрещено. Спортодрочу где хочу.

(с) c2h5oh
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 19.12.2017, 13:58
Сообщение #16


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


У коллми аж лицо какое то демоническое laugh.gif на одной из фоток

Сообщение отредактировал Iron Duke - 19.12.2017, 14:59


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 19.12.2017, 14:59
Сообщение #17


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(имперский солдатик @ 19.12.2017, 13:26) *
_____
2Дюк: фоточек бы, да. А в целом спасибо, хотя бы за реально интересный ростер.


О... вы даже не представляете насколько следующий ростер будет интересен smile.gif


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DefenD
сообщение 20.12.2017, 09:07
Сообщение #18


Ghost
******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 257
Регистрация: 14.05.2011
Из: Astra
Пользователь №: 28 987



Репутация:   161  


Спасибо за репорт


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 20.12.2017, 16:54
Сообщение #19


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Ап 4 игра
И пишется вторая игра


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sb73
сообщение 21.12.2017, 16:18
Сообщение #20


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 26.10.2016
Пользователь №: 50 097



Репутация:   6  


Цитата(Iron Duke @ 18.12.2017, 13:41) *
Четвертая игра турнира и прекрасная армия Импульса. Сыграть с годной конверсией целой армии тау в орков реально круто!

А где-нибудь фото этой армии есть?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 10:25