WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Рапторы + Империум против Орков на 2500, С форджой и без турнирности
Бушканец
сообщение 08.12.2017, 10:44
Сообщение #1


Necron Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 102
Регистрация: 07.07.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 601



Репутация:   177  


Заруба была на 2500 очей.

Ростера:
У меня бригада Рапторов и вангард Империума
Иссолон, лейт на паке с кулаком в индомитусе, Кэп с кулаком и ШБ, лейт с мечом и Гневом Примарха за цопе
15 скаутов с дробовиками, 10 скаутов со снайперками, тактичка с мисслой
20 штернов - 4 плазмы, 6 комбиплазм, 10 ШБ и апотекарий
9 скаутбайков с ШБ у сержанта
30 девастаторов - 4 гравика, 6 лазок и 2 ХБ, черубы.

Инквизиторша с ШБ, 3 аколита с ШБ, 10 сестер с 4 ХБ.

У орков была бригада:
мекдред с кфф, 2 по 5 банок с бигшутами, 3 варбагги с бигшутами, 2 по 5 коммандосов с берной и сникрот, вирдбой, пейнбой, варбосс, какой-то именной форджовый мек, 10 гретчинов, 5 по много бойзов и два боммера

Миссия и деплой:
Играли по длинным сторонам, дедлок. На столе по центру большущий террейн, везде дофига кратеров, камней, в деплоях по 2 руины в углах. точки в 4 углах, 1 совсем по центру и в одном углу вторая точка.
Я поставил в угол с 2 точками на руину девастаторов с лазками, 5 снайперок, к ним кэпа, лейта, апотекария и инквизиторшу. Рядом сестер и аколита, чтобы перекрывать угол от дипа.
В центре скаутбайки, с другого фланга вторые 5 снайперок и тактичку, их скринили 2 аколита.
15 дробовиков линией вдоль деплоя орков.

У орков напротив моих лазок мекдред, дающий КФФ десяти банкам и вирдак (ошибка!) с варбоссом + 20 бойзов.
на втором фланге все остальные бойзы с пейнбоем и КФФ, гретчины ближе к центру.

я выиграл первый ход

1 ход
Это был по моему самый эпичный рак кубов за пять лет. Штук десять 1 реролльнутых на 1 за первый же ход, пятерка скаутов делающая бойзам без ковра и кфф ничего, просто ппц какой-то.
в центр падает Иссолон и лейт, рядом с ним гравдевычи, штерны так чтобы быть в плазморапиде от банок, одна пачка дотянулась до рапиды в бойзов на втором фланге. Еще пятеро стреляли в бойзов на первом фланге.
10 скаутов из центра и второго фланга оттягиваются назад, скаутбайки подъезжают в центр стола, открывая дырку в моем деплое для дипа (ошибка!)
Лазки убивают мекадред, миссла и ХБ за стратагемы фейлятся.
Иссолон, 10 плазм с рапиды, гравдевычи, сестры с актом веры убивают 7 банок из 10.
5 ШБ с рапиды и 5 без со всеми рероллами убивают штук 5 бойзов.
Штерны на втором фланге чарджат на 8 в бойзов и с команд рероллом все-таки осиливают. Остаются в итоге втроем, но задача перекрытия прохода и не дать основной массе бойзов почарджить центр выполнена.

Коля забыл про варбагги, коммандосы и сникрот дипнулись к сестрами и тактичке на втором фланге.
Один самолет прилетел в центр, побомбив гравдевычей, второй в угол с моим девычами. Оба убили по 7 девычей бомбингом.
Вирдак смайтует скаутов пришедших в его деплой, 20 бойзов добивают их стрельбой. Самолеты убивают стрельбой по 1 скауту.
Банки чарджат штернов, 2 дохнет на овервотче, еще 5 убивают банки.
Бойзы добивают трех штернов на втором фланге. Коммандосы фейлятся с чарджами, Сникрот доходит, но ловит 4 вунды на овервотче. Убивает 5 самок, но в ответ они таки проносят ему последнюю вунду.

На морали не дохнет никто, потому что трио штернов фирлессное за инквизиторшу, трио грав-девычей использует автопроход, а трио лазок имеет 9 лидак за инквизиторшу и реролл.

2 ход
центр пятится назад, скаутбайки едут карать коммандосов.
и тут я делаю эпик-фейл - убивают самолет рядом с моим девычами. он взрывается и убивает: 3 сестры, 3 скаута-снапера, 3 лазки, 3 девыча из второй пачки и снимает по 3 вунды кэпу, лейту, аптекарю и инквизиторше.
Второй самолет добивают разным включая чардж лейтенанта и он добивает 3 последних штернов и снимает 3 вунды лейту.
Умирает немножко бойзов из разных пачек, коммандосы (2 скаутбайкера с рероллами не убили пять орков с нобом!!!), оставшиеся 3 банки.

Вирдак джампает варбосса на второй фланг и тот дает бойзам чардж после адванса.
2 багги выходят к девычам, одно - к тактичке.
Со стрельбы бойзы убивают всех аколитов и 1 скаутбайк (ошибка!), что сильно удлиняет им чардж в центр, который они в итоге пофейлят.
Багги входят в чарджи, убив со стрельбы одного тактикала, в центре бойзы доходят только до трех гравиков, брошенных умирать (на куче овервотчей с рероллами от Иссолона штук пять бойзов дохнет), причем один из гравов выживает!

3 ход
Я совсем сваливаю с центра, герои и скаутбайки добивают варбагги. Доигрывать не стали

В итоге у меня +6 по маэлю, по потерям у орков все лучше. Вирдак поджампал всех кого мог, так что бойзы до меня просто не добегут, ну кроме тактички и скаутов на втором фланге.
Иссолон просто фееричен, очешуительный набор решительно полезных спецправил и варгира. Я бы сказал что с учетом цены он лучше Гуллимэна.
Бригада тоже пожалуй лишняя, 15 дробо-скаутов достаточно, а КП тут нужно не так много, флакмиссла, хэллфаер патроны и 3-4 реролла.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
point_Zer0
сообщение 08.12.2017, 21:57
Сообщение #2


Cultist
*******

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Alpha Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 357
Регистрация: 28.02.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12 985



Репутация:   78  


Категорически плюсую по поводу Иссодона - крайне офигительный герой. Тоже вожу его с двумя пачками штернгадов с комбиплазмой (иногда еще по тяжелому чему-то им даю). Эффективность зашкаливает, если высадить в нужный момент в нужном месте.


--------------------
Бложик про мой XX легион тык
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бушканец
сообщение 18.12.2017, 14:22
Сообщение #3


Necron Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 102
Регистрация: 07.07.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 601



Репутация:   177  


Сменил 10 штернов, снайперов и тактичку на хэллбластеров, оставшимся штернам оставил стоковые болтеры, добавил знамя, 2 инквизиторшу, 3 аколитов инквизиции и 10 ретрибуторш с ХБ.
Сыграл против гвардии ворона - Шрайк, кэп на паке, лейт, 2 по 5 лаздевычей, лендак, колобки с лазками+хурики, спидер, 10 скотов-снайперов, мельтобайки, флеймербайки, скотобайки, каллидус, эверсор.
Вайп, в потерях весь дроп, скауты и 1 пачка девов.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 11:32