WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Болтерный прон, Хайпанул немножко
DIAD
сообщение 26.08.2017, 23:55
Сообщение #1


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


Между великолепных повествований о подвигах нашей КРУТЕЦКОЙ сборной на ЕТЦ (выражаю команде свои поздравления! Футболистам бы с вас пример брать) впишу свой скромный сказ о первом своем восьмерочном турнирном приключении.
Лето идет к концу, а я толком не гонял в вохаму на турнирах, только проводил по-немножку. Решил это исправить. На горизонте маячило мероприятие, которое позиционировалось как новичковое (с допуском всего, однако). Решил, что нагло пырить Жиливотным - плохо, и составил ростер на основе семерочного юнита - мопед-командника. Идея погонять подобный юнит засела в голове недели 3 назад, сегодня я ее реализовал.

"Ростер (осторожно, простынка"

++ Vanguard Detachment +1CP (Imperium - Space Marines) [48 PL, 747pts] ++

**Chapter Selection**: Ultramarines

+ HQ +

Captain [6 PL, 117pts]: Jump Pack, Master-crafted boltgun, The Santic Halo, Thunder hammer

+ Elites +

Company Veterans on Bikes [14 PL, 210pts]
. Space Marine Biker Veteran: Storm bolter, Storm shield, Twin boltgun
. Space Marine Biker Veteran: Storm bolter, Storm shield, Twin boltgun
. Space Marine Biker Veteran: Storm bolter, Storm shield, Twin boltgun
. Space Marine Biker Veteran: Storm bolter, Storm shield, Twin boltgun
. Veteran Biker Sergreant: Chainsword, Storm bolter, Twin boltgun

Company Veterans on Bikes [14 PL, 210pts]
. Space Marine Biker Veteran: Storm bolter, Storm shield, Twin boltgun
. Space Marine Biker Veteran: Storm bolter, Storm shield, Twin boltgun
. Space Marine Biker Veteran: Storm bolter, Storm shield, Twin boltgun
. Space Marine Biker Veteran: Storm bolter, Storm shield, Twin boltgun
. Veteran Biker Sergreant: Chainsword, Storm bolter, Twin boltgun

Company Veterans on Bikes [14 PL, 210pts]
. Space Marine Biker Veteran: Storm bolter, Storm shield, Twin boltgun
. Space Marine Biker Veteran: Storm bolter, Storm shield, Twin boltgun
. Space Marine Biker Veteran: Storm bolter, Storm shield, Twin boltgun
. Space Marine Biker Veteran: Storm bolter, Storm shield, Twin boltgun
. Veteran Biker Sergreant: Chainsword, Storm bolter, Twin boltgun

++ Auxiliary Support Detachment -1CP (Imperium - Adeptus Ministorum) [14 PL, 250pts] ++

+ HQ +

Celestine [14 PL, 250pts]: Celestine, 2x Geminae Superia

++ Total: [62 PL, 997pts] ++


Идея проста, как лом. Тонна болтеров, Селестина достаточно, и кэпчик, который становится ЧМ (ключевое пояснение, на самом деле).

"1й тур. Космодесант - Гвардия ворона - Wyrkalac"

Ростер оппонента прост: Шрайк, капеллан на паке, Веник с плазмой и кулаком, 2 тактички с плазмаганами, девосы с чем-то, скауты с винтовками и мислой, на остаток большая пачка штернов в различной закачке.
Писать много тут не буду, исход очевиден.
1й ход: еду на середину поля, оставляю от девов парня с лазкой, убираю скаутов, селестина чаржит тактичку
2й ход: перемалываю ветов, шрайка, селестина чаржит капела
3й ход: добиваю дева, разряжаю тактичку, добиваю капела
4й ход: где-то там кончился дред
20/0


На самом деле мой ростер был вполне ламповым. Помимо меня были: лимит бримов и герольдов, дарки с азраилом, Жиля с разорами, лазками и скотами; два ростера с ренегат найтами. С последними я встречаться не хотел, тк именно с т8 для меня начинались проблемы. Но 1 найт самовайпнул своего хозяина со взрыва, а второй разменляся в ничью как раз с бримами.


"2й тур. Сестры Битвы - Pyro"

"Ростер противнка"
Outrider Detachment +1CP (Imperium - Adeptus Ministorum)
Adepta Sororitas (Outrider detachment)
[HQ1] Celestine (150), 2 Geminae Superia (100), [250]
[HQ2] Canoness (45), Inferno pistol (12), (power sword (4), [61]
[Fast1] 5x Dominion Squard (50), 4xMeltagun (68), combi-melta (19), [137]
[Fast2] 5x Dominion Squard (50), 2xMeltagun (34), combi-melta (19), [103]
[Fast3] 5x Dominion Squard (50), 4xFlamer (36), storm bolter (2), [88]
[DT1] Immolator (68), Twin multi melta(54), Hunter killer missile (6), [128]
[DT2] Immolator (68), Twin multi melta(54), Hunter killer missile (6), [128]
[DT3] Immolator (68), Immolation flamer (35), storm bolter (2), [105]
1000 pts. 4 CP.


Крепко сбитый сестринский ростер. Чему-то подобному я однажды проигрывал. Хотелось попробовать победить это.
Понимаю, что первый ход мне не достанется. На моей стороне стола стоит обширная конструкция виде невысокой (ниже мотоцикла) стенки с бастионами. Решили, что это баррикада. Я встал всем в самый угол своего деплоя за этой баррикадой. И противник купился на мою ловушку.

1й ход
Все стремится в мой угол (мув + скаутмув). Стоит отметить, каким образом. Все встало в узкий проход между краем стола и баррикадой, образуя между иммоляторами т-образный корридорчик. Великолепно, это и есть моя ловушка. Селестина на острие атаки. Десант остается в машинках. Ну ладно, хотя это просто подарок судьбы. Стрельба и чарж в переднюю пачку ветов - первая кровь. На упреждении ломаю девочку.

Аккуратно выкатываюсь из своего угла. Окружаю вражескую Сельку, встаю, чтоб можно было всем выстредить в оную, но и максимально близко к иммоляторам. Веты стирают селю в пыль, она воскресает у себя в деплое позади машинок. Отлично. Моя Селестина чаржит иммолятор с огнеметами и огнеметчицами. На упреждении сожгли Женевьеву. Один командник чаржит все иммоляторы, благо между ними был узкий коридор, которого хватило для проезда мотоцикла. Нет пробкам! Все иммоляторы связаны. Второй командник чаржит огнеметный иммолятор и окружает селестину полукругом. Кэп подключается к Селестине, попав в окружение из своих мотоциклов. Иммолятор ожидаемо ломается, 2 пассажирки погибают, но вылезают через узкое окно между Селестиной и хвостиком командника. Вносим пару царапок в другой имми. Селестина вяжет огнеметчиц.

2й ход
Вражеская Святая снова летит совершать подвиги, попутно поднимая девочек. Десант вылезает, огнеметчицы фолбэкают на акте. Стрельба оставляет мне 1 парня в одном команднике. Селестина с канонесой помогают им в этом начинании, но девочки полностью вымирают. Во втором команднике тоже потеря одного парня.

Выпиливаю пачку мельтаганщиц. Вытащил задачу на уничтожение юнита варлордом в стрельбе. Тактикуально оставляю от огнеметчиц 2 модели, постреливая в них со всех юнитов, чтоб кэп добил. Не добил =/ Вяжу в хтх канонесу, мельтаганщиц и Селестину. Последнюю бьют Селестина (безуспешно) и кэп (в пыль). - варлорд.

3й ход.
Фолыч мельт на актах. Стрельба оставляет мне от командника одного парня и одинокого байкера в 1 вунде. Впрочем, парни все уже сделали. В хтх умирает канонеса

Селестина летит в тылы. Она у меня тоже теряет девочек (даже поранилась), но на актах лечилась. Кэп за ней, байкеры за кэпом. Не добиваю огнеметчицу. Вяжу все иммоляторы и пехоту, сокращая ее болтерами. Селестина вносит 2 вунды в дальний иммолятор, кэп оставляет ближний в двух. Печалька.

4й ход.
Иммоляторы, которых я, казалось бы, зажал в коробку из руины, края стола, байкера, кэпа и Селестины, умудрились фолбэкнуть. Сестрички добивают одного байкера, второму больше везет на инвулях

Селестина с акта ломает иммолятор, помогли кубы, далее летит к вражъей пехотке. Селестина и байкер расстреливают мельты, кэп таки добил огнеметчицу. В хтх кэп доламывает иммолятор. Вайп

20/0


"3й тур. Космодесант - Keiran"

В третьем туре делить победу предстояло со вторым обладателем двух вайпов
"Ростер"

Army: Space Marines (Codex: Space Marines)
Vanguard Detachment
[HQ1] (Warlord): Techmarine on bike (70), 2 servo arms (24), power axe (5), plasma cutter (7), flamer (9) [115]
[HQ2]: Chaplain Dreadnought (120), dreadnought ccw (40), Twin lascannon (50), 2 storm bolter (4) [214]
[Elite1]: Venerable Dreadnought (90), dreadnought ccw (40), Twin lascannon (50), storm bolter (2) [182]
[Elite2]: Venerable Dreadnought (90), dreadnought ccw (40), Twin lascannon (50), storm bolter (2) [182]
[Elite3]: Venerable Dreadnought (90), dreadnought ccw (40), assault cannon (21), storm bolter (2) [153]
[Elite4]: Callidus Assassin (80) [80]
[Elite5]: Eversor Assassin (70) [70]
Total: 996 pts
Kill points: 7

Вот тут мне предстояло напрячься, ведь болтеры не #антитех, как мне многие говорят. Настроения на этот паринг были не из лучших, да еще и ассасины мозги напарят.
Встаю кольцом из двух пачек, в кольце селька, кэп в дипе, третья пачка левее. Все на краю деплойки. Оппонент небрежно раскидывает дреды в серединке деплоя, почти на ее краю, что меня удивило - ведь лазки! Ассы в дипе.

1й ход
Хожу первым
Еду на середину карты, растягиваю кольцо, растекаюсь на 3 точки, что остались по маэлю. ЧМ в центр кольца падает. С трех пачек делаю фб на лазерном венике, что был ближе всего. Он взорвался и раскидал морталок во все, кроме дреда с ассолткой. В рапиде было 6 из 15 болтеров. 2 года тестов

Все топает ко мне. Еверсор дипается в деплой в 9" от задних кольцевых ветов, калидуска в 6" справа от них ( там, где нет моей третьей пачки, она слева). Стрельба проряжает ряды байкеров. С чаржа эверсор и калидуска сносят 3 байка из задних кольцевых, еверсор на овервоче ополовинился и потерял одну вунду в хтх. Дред с лазкой чаржит левых ветов, ловит хероик от Селестины. Она его ломает. Дред с ассолткой и каппел вырезают переднюю пачку из кольца. На консолидации капел входит в Селестину.

2й ход
Селестина показывает на актах магию кубов и множит дреда-капелла на 0. Приятно, но не сильно уже что-то меняло. Возвращаемся всем к своему деплою. Кэп убивает эверсора, взрывается он плохо, те никак. Все остальное расстреливает калидуску.

Техмар и дред стреляют и чаржат в Селестину. Итог: Селестина в 6 вундах, техмар в 1, дред имел какие-то раны с какого-то овервоча.

3й ход
На акте селестина Ломает техмара и оставляет копейки дреду. Все разъезжается по точкам, кэп разбивает дред молотком. Вайп
20/0


В семерке все вайнили про читерные грави-байки. Эра читерных... болтеров? ohmy.gif Впрочем щютка. Приятно было реализовать идею, да еще и эффективно.

Всем спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал DIAD - 27.08.2017, 00:02


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
der_gonza
сообщение 27.08.2017, 12:12
Сообщение #2


Imagifer
**********

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Пользователь
Сообщений: 766
Регистрация: 28.02.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 4 290



Репутация:   94  


Спасибо за отчет! Очень позитивно)))
Лучшие байкеры теперь, это ультрамарины?))


--------------------
Весь мир - игра, а люди в ней юниты...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой игривый енот
сообщение 27.08.2017, 14:27
Сообщение #3


Greater Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 011
Регистрация: 10.02.2008
Из: пятый круг ада (демоны-обманщики)
Пользователь №: 12 744



Репутация:   1703  


Цитата
а второй разменляся в ничью как раз с бримами.


Прошу заметить, что у меня еще было 80 культистов и темный апостол wink.gif И все же это было маленькая, но победа в мою пользу (12-8) wink.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 28.08.2017, 11:19
Сообщение #4


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


Цитата(der_gonza @ 27.08.2017, 12:12) *
Спасибо за отчет! Очень позитивно)))
Лучшие байкеры теперь, это ультрамарины?))

Еще думал над кулаками, но столы были голенькими, так что игнор ковра профита не дал бы. А стрельба после фолбэка под чм - да, это вещь


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 28.08.2017, 11:21
Сообщение #5


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


Цитата(Мой игривый енот @ 27.08.2017, 14:27) *
Прошу заметить, что у меня еще было 80 культистов и темный апостол wink.gif И все же это было маленькая, но победа в мою пользу (12-8) wink.gif

Ну 80 культистов для 60 болтеров вне рапиды - не помеха все же smile.gif. А с найтом дело было бы дрянь


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой игривый енот
сообщение 28.08.2017, 11:37
Сообщение #6


Greater Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 011
Регистрация: 10.02.2008
Из: пятый круг ада (демоны-обманщики)
Пользователь №: 12 744



Репутация:   1703  


Цитата(DIAD @ 28.08.2017, 11:21) *
Ну 80 культистов для 60 болтеров вне рапиды - не помеха все же smile.gif. А с найтом дело было бы дрянь


Так и получилось. Тот пацан, что меня слил в последнем туре тоже играл от байков ДА. У него их было 9, что ли. За ход сливали по 30 культей, а остальные уходили по морали). И никакой легионный реролл на мораль + апостольский лидак не помогал, потому что потеря 30 моделей, это очень круто laugh.gif
Ну а найту сразу же подрезали лазки 50% ХП и он получил свой 4 БС с которым стало все совсем плохо. Но там были лазки и какое-то "кунг-фу по "преувеличиванию" параметров моделей ДА laugh.gif"

Но решил первый ход. Потому что у него всего было 3 юнита О_о. А у меня 4.

Против твоей росписи, тоже бы решил первый ход и мои кубы. И твои кубы на инвуль laugh.gif Но я все равно слабо верю, что рыцарь смог бы перестрелять нормально байки.
Вообще, с учетом ряда игр, склоняюсь к тому, что минька найта, конечно, эпичная, но зело бесполезная laugh.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 28.08.2017, 20:37
Сообщение #7


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


Цитата(Мой игривый енот @ 28.08.2017, 11:37) *
Против твоей росписи, тоже бы решил первый ход и мои кубы. И твои кубы на инвуль laugh.gif Но я все равно слабо верю, что рыцарь смог бы перестрелять нормально байки.
Вообще, с учетом ряда игр, склоняюсь к тому, что минька найта, конечно, эпичная, но зело бесполезная laugh.gif

Ну большая толпа без механики фирлеса умирает быстро.
А в чем была идея толпы культистов?
Найт, безусловно, просел относительно прошлой редакции, это факт. Хотя гатлингом он бы мне серьезно прорядил порядки - дмг2 свое дело знает. Математика говорит, что мне бы потребовалось 648 выстрелов с болтеров (без рероллов), чтоб найта завалить. Кэп с Селестиной бы делу помогли, но от этого задача не выглядит менее мутороной laugh.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой игривый енот
сообщение 29.08.2017, 10:41
Сообщение #8


Greater Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 011
Регистрация: 10.02.2008
Из: пятый круг ада (демоны-обманщики)
Пользователь №: 12 744



Репутация:   1703  


Цитата(DIAD @ 28.08.2017, 20:37) *
А в чем была идея толпы культистов?


Я хотел проверить стратагемму на возврат и способности апостола с культями. Скажем так - в отсутствии массового болтер-дрилла неплохая комба. Против лазок и всякого одиночного - вполне может зайти. Ибо всех убивать долго, а потом они все респавнятся за 2 ЦоПе. И выдают 80 выстрелов за сланешитскую стратагемму с рапиды.
Ну и они еще спамили весь стол и давали тотальный скрин найту. В общем-то результаты, такого ростера были даже не совсем донные. Даже учитывая последнюю игру. Но там меня, конечно, начитерили по полной smile.gif Впрочем - я сам лохонулся. Уже дома, листая правила оппонента, волосы вставали дыбом. На ничью бы легко можно было вывести. Но, я повторюсь, - сам лохонулся laugh.gif




Цитата
Хотя гатлингом он бы мне серьезно прорядил порядки - дмг2


Я думаю, что результат бы зависел от того, кто ходит первый. Если бы был твой первый ход, то ты бы вырезал всех культей и встал бы на точки, собирая маэль. А потом бы терпел от рыцаря. И медленно подходил Селестиной и пробовал пробить т8. При этом я бы проиграл бы без маэля - это факт. Одиночный рыцарь, как собиратель маэлек ни о чем)) .
Если бы был мой первый ход, то я бы прорядил байки гатлингом и всем, что есть, собирал бы точки толпой культей и пробивал бы Т5 байков своими пукалками с3 laugh.gif Тут бы решали инвули байков. Далее смотрел бы, что по результатам твоего хода. Потом бы, возможно, пошел стрелять/чарджить рыцарем (12 атак с8 д3 дамаг - все-таки круто). Но шанс бы был.

Ну а ты бы постарался связать рыцаря в ХтХ пачкой байков. Окружить его и он не выйдет из боя. Он может только перешагивать пехоту. Стрелять не сможет, а ломал бы байки c 3++ он бы долго, наверное. А это - конец культям, маэльки + подходит селестина.

З.Ы. Но можем затестить)) wink.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Алвари
сообщение 29.08.2017, 10:57
Сообщение #9


Captain
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 806
Регистрация: 19.01.2012
Из: Минск
Пользователь №: 31 807



Репутация:   245  


Отлично!
Нечто кардинально отличающееся от осточертелой жильпарковки.
Любопытно узнать, что бы ты планировал делать, будь у противника самолёты.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 29.08.2017, 11:34
Сообщение #10


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


Цитата(Мой игривый енот @ 29.08.2017, 10:41) *
З.Ы. Но можем затестить)) wink.gif

Это можно будет организовать, в принципе. Весьма любопытно. Так-то селестина тоже должна магию кубов показывать


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 29.08.2017, 11:35
Сообщение #11


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


Цитата(Алвари @ 29.08.2017, 10:57) *
Отлично!
Нечто кардинально отличающееся от осточертелой жильпарковки.
Любопытно узнать, что бы ты планировал делать, будь у противника самолёты.

У меня вполне себе флай имеются: селестина и кэп. Могут накостылять технике (что в принципе и делали). Ну и тупо стрелять из болтеров, нынче штраф всего -1, а не сразу на 6.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 04.09.2017, 15:18
Сообщение #12


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


Тест против найта и толпы культистов произведен. Найт был вайпнут


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Raichiel
сообщение 04.09.2017, 16:34
Сообщение #13


Necron Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 321
Регистрация: 30.05.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 219



Репутация:   334  


Насчёт комби-мельты кэпу не думал?


--------------------
Жадность Тразина сгубила.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 05.09.2017, 15:33
Сообщение #14


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


Цитата(Raichiel @ 04.09.2017, 16:34) *
Насчёт комби-мельты кэпу не думал?

Думал, но не влезает никуда =(


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой игривый енот
сообщение 06.09.2017, 19:01
Сообщение #15


Greater Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 011
Регистрация: 10.02.2008
Из: пятый круг ада (демоны-обманщики)
Пользователь №: 12 744



Репутация:   1703  


Цитата(DIAD @ 04.09.2017, 15:18) *
Тест против найта и толпы культистов произведен. Найт был вайпнут


Увы( Найт к сожалению (особенно найт хаоса без рероллов), это кусок металлолома.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 07.09.2017, 01:06
Сообщение #16


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


Цитата(Мой игривый енот @ 06.09.2017, 19:01) *
Увы( Найт к сожалению (особенно найт хаоса без рероллов), это кусок металлолома.

Все же мне было бы интересно проверить, что бы я сделал без перехвата

Сообщение отредактировал DIAD - 07.09.2017, 01:06


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой игривый енот
сообщение 11.09.2017, 14:05
Сообщение #17


Greater Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Khorne Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 011
Регистрация: 10.02.2008
Из: пятый круг ада (демоны-обманщики)
Пользователь №: 12 744



Репутация:   1703  


Цитата(DIAD @ 07.09.2017, 01:06) *
Все же мне было бы интересно проверить, что бы я сделал без перехвата


Можем, повторить))


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 08.10.2017, 00:51
Сообщение #18


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


Сыграл последний бой с инлексной гвардии
"ростер гвардейца"

++ Patrol Detachment (Imperium - Astra Militarum) [49 PL, 899pts] ++

+ HQ +

Commissar Yarrick [7 PL, 130pts]

Company Commander [3 PL, 30pts]: Chainsword, Laspistol

+ Troops +

Conscripts [6 PL, 150pts]: 50x Conscript

Conscripts [6 PL, 150pts]: 50x Conscript

+ Heavy Support +

Leman Russ Battle Tanks [11 PL, 178pts]
. Leman Russ Battle Tank: Battle Cannon, Heavy Bolter, Heavy Bolters

Leman Russ Demolishers [12 PL, 176pts]
. Leman Russ Punisher: Heavy Bolter, Heavy Bolters, Turret-mounted Punisher Gatling Cannon

+ Dedicated Transport +

Taurox [4 PL, 85pts]: 2x Autocannon

++ Patrol Detachment (Imperium - Adeptus Ministorum) ++

++ Patrol Detachment (Imperium - Adeptus Astra Telepathica) [4 PL, 80pts] ++

+ HQ +

Primaris Psyker [2 PL, 40pts]: Force Stave

Primaris Psyker [2 PL, 40pts]: Force Stave

++ Total: [53 PL, 979pts] ++

Псайкеры и яррик в командном детаче на самом деле.
На конец игры у меня остались: Селестина (но однажды умирала), 2 по 3 вета и одна пачка из двух парней. У противника остался комм с ранами, битый таурокс, панишер в 5 вундах и целый батл танк.
Очень не везло в хтх, кэп вунданул лишь однажды, селестина давала кидать 3-4 сейва в среднем. Плохо работал со скрином. Ломать тафну руссов тяжело этим ростером sad.gif Вражеские хаку богично кидали инвули
Тем не менее 15-2 по очкам (колво задач по номеру хода и 3 очка за точку на конец игры. С этим, я тоже тупанул, увлекся бойней и занял всего одну)

Сообщение отредактировал DIAD - 07.02.2018, 11:36


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 07.01.2018, 15:52
Сообщение #19


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


На днях играл этим куском в составе парного ростера. Вторым куском были вороны с капитаном (релик-пак, мк-болтер и молоток), 6 прыгунов с болтерами, 3 прыгуна с болтерами, ассолты, скауты с ножами и 10 хелбластреов рапидных.

Впечатления позитивные.

Первая игра - дроп мехи на 6 драгунах и 10 инфильтраторах + батальон для кп, с ними 3*10 сционов + 3 командника сционов, яррик и валька. Расстановка - классическая по коротким. Миссиия: гамбит + скоринг точками с бонусами для персов.
Отскриниваю всю свою деплойку колбасками байкеров, вся фаста дипе. Ход проиграл, хелбластеры вышли дома, чтоб ловить драгунов. Все прилетело ко мне, тут я вспомнил, что забыл про скаутов в принципе, а они бы помогли сократить потери. В итоге драгуны косят одну пачку байкеров, сционы оставляют от второй сержанта. Селька и капитаны вместе с плазмами выносят драгунов, которые не забывают взрываться. Болтер прон выкашивает всех сционов (кроме хаку) Далее приходят инфильтраторы и расстреливают сельку морталками со страты, последняя 10ка сционов что-то пытается сделать в центре стола. Я забиваю на инфильтраторов, вычищаю центр. Сыграть успели мало, но там все было бы тривиально - у меня селька кэп ультры, 5 байков, 5 плазм и 7-8 прыгунов; у противника 10 ифильтраторов, яррик, прайм и всякая трупса.

Вторая игра была с Магнусом + 3дп и гвардией с 2 русс-командерами: экзекуха и батла (1 из них паск) + селестина. Все бы ничего, но миссия - ровинг патрол. Я вывожу кэпа ультры, сельку, 6 прыгунов и юнит байкеров, противник... хвт, командник с лазкой, пех сквад и кампани комма. Я ехидно улыбаюсь, но проигрываю ход и не перехватываю smile.gif У них все выходит без двух дп. Магнус с одного края, танки с другого.
Я зачем-то лечу на акте к магнусу. А потом решаю забить на него, ибо байки выходят в 6" от края стола! В общем, я впустую пытаюсь усидеть на двух стульях. Далее сказ прост: бластеры ломают паска, вместе с кэпом ворон доводят экзекуху до 4х вунд, пачка байкеров, кэп и селька сносят 8 вунд магнусу, селька показала 7/8 на 4++, на другом фланге болтерными усилиями без рероллов гасим сельку, которая не встала (оппоненты продолбали кп). Тем не менее Магнус и дп добираются до моих основных сил и так или иначе на смайтах при помощи хвт (которые просто чудесно стреляли) и живой экзекушки разбирают мне все. Итог: миссия тут многое испортила, но сам дурак - не надо было распыляться. Либо всем надо было ждать магнуса, либо всем забить на него. + глупо лишился капитанов, без них было грустно, особенно байкерам.

Ну и третья игра была против плюшевого ростера, там я не особо старался что-то делать - все делалось само.

Итог: мы злые, но боимся магии, как огня. Отменять нечем от слова совсем. Очень мало кп, вся надежда на возврат с трейта.

Вот адаптация на 2к соло
"2к аналог"

++ Vanguard Detachment +1CP (Space Marines) [48 PL, 747pts] ++
+ HQ +
Captain [6 PL, 117pts]: Jump Pack, Master-crafted boltgun, The Santic Halo, Thunder hammer
+ Elites +
Company Veterans on Bikes [14 PL, 210pts]
4x Veterans: Storm bolter, Storm shield, Twin boltgun
Sergreant: Chainsword, Storm bolter, Twin boltgun
Company Veterans on Bikes [14 PL, 210pts]
4x Veterans: Storm bolter, Storm shield, Twin boltgun
Sergreant: Chainsword, Storm bolter, Twin boltgun
Company Veterans on Bikes [14 PL, 210pts]
4x Veterans: Storm bolter, Storm shield, Twin boltgun
Sergreant: Chainsword, Storm bolter, Twin boltgun
++ Outrider Detachment +1CP (Space Marines) [65 PL, 951pts] ++
+ HQ +
Lieutenant [5 PL, 102pts]: Jump Pack, Master-crafted boltgun, Thunder hammer
+ Fast Attack +
Inceptor Squad [20 PL, 354pts]: 6x Inceptors with Plasma Exterminators
Inceptor Squad [20 PL, 270pts]: 6x Inceptors with Assault bolters
Inceptor Squad [20 PL, 225pts]: 5x Inceptors with Assault bolters
++ Patrol Detachment (Adeptus Ministorum) [18 PL, 295pts] ++
+ Troops +
Battle Sister Squad [4 PL, 45pts]
+ HQ +
Celestine [14 PL, 250pts]: Celestine, 2x Geminae Superia
++ Total: [131 PL, 1993pts] ++

Селестина не жрет кп, чм дает полный реролл всему, а не половине ростера, хелбластеры заменены на прыгунов - разница в 24 очка, но больше выстрелов (24 в среднем против 10-20 стабильных), флай, 10" мува, вшитый дип. Капитану просится трейт на улучшение ап с 6+ вунд, но кп по прежнему мало, хочется возвратов. Еще имеем страту на денай с сестер.
Можно забить на аутрайдер, убрать лейтоса (таки на болтеры он не максимально полезен), сократить прыгунов и взять сельке батальон для большего числа кп.

Сообщение отредактировал DIAD - 07.01.2018, 15:55


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
der_gonza
сообщение 09.01.2018, 15:43
Сообщение #20


Imagifer
**********

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Пользователь
Сообщений: 766
Регистрация: 28.02.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 4 290



Репутация:   94  


Вариант побольше Сестричек взять не рассматривал?
Что нибудь типа:
Вангард СМ
Кэп/молоток,мельта,пак
Лейтенант/молоток,мельта,пак
3хбайк-ветераны/щиты,ШБ

Аутрайдер сестёр
Селестина/2 сестры
3х серафимки/инферники, плазмапистоль

Спирхед сестёр
Канонесса
3 ретребюшн сквада/4хб, пара доп вунд в каждом отряде
Пара иммоляторов с ХБ

Будет чем атаку байков поддержать/размягчить технику, и что дома оставить точки скорить.


--------------------
Весь мир - игра, а люди в ней юниты...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 12:32