WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
IG vs SM 1000pts. 6th., комментарий Митриуса: Пример хорошего рапорта.
Готар
сообщение 07.08.2012, 22:23
Сообщение #1


Guardsman
******

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 280
Регистрация: 11.02.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27 754



Репутация:   36  


Всем добрый день.

Наконец появилась возможность поиграть по 6ке, чем поспешил воспользоваться. Распихав все по чемоданам я помчался в гости к друзьям. Нужно отметить, что в основном мы играем между собой, и хотя стараемся сделать сбалансированные армии, все равно чувствуется, что армии заточены против конкретных противников. Признаться, я надеялся отыграть 1999 очков, но меня быстро переубедили, обратив внимание на то, что пока правила до конца хорошо не выучены, ради экономии времени благоразумнее выбрать формат поменьше. Ростер на 1000pts пришлось составлять на месте на коленке, поэтому достигнуть баланса не вышло. smile.gif Первым против меня выпало играть Антону (GreyHawk).

Хочу отметить, что его стиль игры мне всегда нравился своей гибкостью и тактикой. Каждый раз когда я с ним играл, меня не покидало чувство, что он просчитал все ходы на перед и ты играешь полностью в постановочный спектакль. Ну и конечно, его тематичные Имперские кулаки, всегда отличались храбростью и отвагой, и не раз приносили ему победы, вырывая их из под носа противника (в том числе и меня biggrin.gif ), в казалось безвыходных ситуациях.


Ростеры


--------------------------------------------------------


IG 1000pts

CCS
4 мельты

CCS
3 мельты

3х Веты
3 плазмы, лазка
Химера МЛ, ХФ.


Вендетта
Вендетта



--------------------------------------------------------


SM 1000pts

Библ
Плазмапистолет

Техприст

2х 10 маров
Фист, мельта, лазка
Разор Лазплаз.


Предатор
Автопушка, лазспонсоны

Виндикатор


--------------------------------------------------------


Миссия: Скоринг (4)

Расстановка: Вангард Страйк (3)



--------------------------------------------------------



Расстановка:


Долго описывать карту не буду, так как прилагаются фото, лишь кратко опишу правила нашего террейна.

Бункер - 14 броня по кругу, капасити на 1 отряд, 2 фаер поинта.
Руины - есть руины. 4+ кавер.
Бастионы - импас.
Обломки шатла - ДТ 5+ кавер.


Кубовку на расстановку выйграл Антон, и он великодушно определил меня на тот край стола, на котором спрятаться было практически невозможно smile.gif

Warlord Traits:
IG: -1 к резервам опонента (Divide to Conquer)
SM: +1 VP за убитого чарактера в челендже (Legendary Fighter)

Психосилы:
IG: -
SM: Haemorrhage, Psychic shriek.

Каунтеры распределились следующим образом (Прошу обратить внимание как какой маркер называется что бы не путаться в дальнейшем при прочтении БатлРепорта:
Рядом с бункером: 2 очка (левый нижний карай)
Маркер в деплое IG: 3 очка (левый верхний)
В чистом поле: 1 очко (центр верх)
Центральный в руинах: 2 очка (центр)
Нижний в руинах: 3 очка (центр низ)
Маркер в деплое SM: 4 очка (правый край по центру)

"Расстановка"




После расстановки, когда были открыты VP за маркеры, стало грустно. Мало того, что спрятаться было крайне тяжело за единственной руиной в деплое, так еще мне выпадала роль нападающего. У SM в деплое 2 маркера в сумме дают 7 очков, что позволяет Антону весьма свободно сидеть в обороне всю игру. Единственный план, который мне приходил на тот момент в голову заключался в том, что бы сидеть в укрытии до прихода самолетов. Далее нужно было постараться с помощью авиации уничтожить основной дальнобойный АТ, и после этого пытаться выбить Космодесантников из центра. Вылезать из за руины в моем деплое, было крайне рискованно, так как в радиусе 20' от моей руины, спрятать химеры было негде, и я бы оставался в чистом поле под огнем противника, который занимал заведомо более выгодную позицию. Я решил так же отправить самолеты в аутфланг с мельтами на борту. По моему предположению, скорее всего меня бы пытались расстрелять, и вряд ли ко мне кто либо подошел на дистанцию стрельбы мельтой, поэтому в первой половине игры, мельты мне были не нужны.

Перехват хода не случился, так же как не случился ночной бой.


--------------------------------------------------------



Первый ход:


SM

У SM на центральном в руинах маркере выпала засада! (Марбо где-то рядом! biggrin.gif ), на маркере в деплое SM - я не помню.

Move
- Вся техника покатилась вперед. Космодесант на маркере в деплое SM перебрались в рядом стоящую руину.

Shoot
- Из стрельбы - только Космодесантники на нижнем в руине маркере видели одну Химеру в которую благополучно промахнулись из лазпушки.
- Транспорты сделали флетаут и заняли стратегические точки на холме. Предатор и Виндикатор на флетауте вышли на более выгодные для стрельбы позиции.

*В конце хода - маркер взрывается! Ранит всех трех! и убивает Лазпушку. Марбо - счастлив!

"Первый ход SM"

К сожалению панорамная фотка есть только на момент окончания фазы движения :/






IG

Собственно мне ничего не остается делать, как пытаться получше спрятаться, и получить максимальный спасбросок за укрытие. Сейчас нужно стараться выжить, а не пострелять.

Move
- Химеры немного покрутились и отползли назад, пряча свои тонкие корпуса из вида противника. К счастью удалось их втиснуть таким образом, что бы вынудить противника стрелять во фронтальную броню под большим углом и получить за это 3+ спас бросок за укрытие.
- Из Химеры стоящей прямо под стеной руины, выгрузились Ветераны и заняли маркер в деплое IG

Shoot
- Две крайние к своему краю столу Химеры разрядились мультилазерами в Разорбэк с Техпристом, выглянувшего из за руин, и угрожавшему получить хороший угол обстрела в следующем ходу против всех сил IG. К сожалению стрельба оказалась безрезультатна.
- Ветераны из крайних химер разрядили 2 лазки в тот же Разорбэк с Техпристом, но так же промахнулись.
- Отряд на маркере в деплое IG из лазпушки снапшотом пытался подбить Разорбак с Библиарием двигавшийся по центру и прячущийся на холме за руинами, но так же безрезультатно.

"Первый ход IG"





--------------------------------------------------------



Второй ход:


SM

Move
- Виндикатор катится вперед и готовится стрелять.
- Предатор остается на месте, в это время Разорбек Библиария по центру через холм мчится в сторону деплоя IG.
- Разорбек Техприста выглядивает из за руины и получает шикарный вид на Химеры.

Shoot
- Разорбек с Техпристом и Предатор совместным огнем по самой крайней Химере смогли навесить стан и снять 1 хулпоинт.
- Виндикатор кладет блин на центральную химеру. Бласт сносит аж на 2 химеры - минус хулпоинт и гусеница у химеры под стеной, вторая благополучно использует укрытие (3+).

*Опять взрывается маркер по центру стола, на этот раз без потерь.

"Второй ход SM"

К сожалению панорамная фотка есть только на момент окончания фазы движения :/




IG

Скрещиваю пальцы при броске на резервы! 1 Самолет, не густо... Цель №1 Виндикатор. Терпеть 10ые бласты нет никакого желания! Принемаю решение, что остальная армия будет продолжать терпеть и прятаться до тех пор, пока вражеский дальнобойный АТ не будет подавлен огнем с воздуха.

Move
- Прилетает Самолет с Варлордом (Командник с четыремя мельтами) со стороны короткого края стола SM. В режиме флаера самолет долетает до центра стола и встает прямо сзади Виндикатора.
- Химеры немного крутятся на месте пряча бока, но без движений.

Shoot
- 3 лазки с самолета разрывают Виндикатор на куски.
- Ветераны поливают плазмой Разорбек Библиария из окон второго этажа руин. Транспорт теряет плазмапушку и один хулпоинт, правда погибает 1 ветеран с плазмой от перегрева.
- Остальная стрельба идет по Транспорту Техмарина, но она безрезультатна.

"Второй ход IG"





--------------------------------------------------------


Третий ход:


SM

Move
- Предатор откатывается назад к своему краю стола и готовится открыть огонь по Вендетте.
- Библиарий с отрядом высаживается в укрытие перед руинами, за которыми прячутся гвардейцы, и готовится открыть огонь.
- Техприст с отрядом высаживается у центрального в руинах маркера.

Shoot
- Предатор, Разорбек Библиария, Космодесантники на нижнем в руинах маркере, а так же мельта из отряда Техприста ведут огонь по Вендетте, но безрезультатно.
- Тем временем Разорбек Техприста пробивает лазкой самую крайнюю химеру и вешает ей шейк.
- Библиарий кастует Psychic Shriek в отряд ветеранов на маркере в деплое IG и убивает 6 гвардейцев. Остальная стрельба с болтеров безрезультатна (в зоне лоса не осталось моделей).

"Третий ход SM"





IG

Бросок на резервы и... второй самолет приходит! Определяю для себя основные угрозы в виде Предатора, и отряда Библиария, который нужно остановить любой ценой, иначе он в одиночку перебьет всю мою пехоту.

Move
- Прилетает 2ой самолет в режиме флаера. Он так же как и первый выходит с короткого края стола SM вдоль длинного края, заходя на позицию стрельбы по Разорбеку Библиария.
- Вендета в центре стола в Ховер режиме смещается с боевой скоростью от центра и готовится открыть огонь по Разорбеку Техприста.
- Из первого самолета выгружается Командник с Варлордом и направляется в сторону Предатора с мельтами наперевес.
- В деплое IG выгружаются из Химер все ветераны. Один отряд распологается в дверном проеме руин, другой выглядывает из за стены и готовится открыть огонь по отряду Библиария. Отряд на маркере, так же выглядывает из окон, что бы пострелять последней плазмой в отряде.

Shoot
- Командник под приказом взрывает Предатор, разлетом никого не ранит.
- Центральный самолет врекает Разорбек на центральном в руинах маркере.
- Прибывшая Вендетта взрывает Разорбек Библиария.
- Комбинированный огонь ветеранов из руин полностью уничтожает отряд Библиария. Сам Библиарий до последнего пытался остаться в живых, но даже пара Космодесантников, которые закрыли его своими телами не спасли его.

"Третий ход IG"







--------------------------------------------------------


Четвертый ход:


SM

Move
- Отряд Техприста полностью заходит в центральные руины.
- Космодесантники на нижнем в руинах маркере высовываются из окон и готовятся пострелять в Командник.

Shoot
- Техмарин взрывает самолет плазмапистолетом.
- Парни с лазкой промахиваются по самолету.
- Марины на нижнем в руинах маркере вешают 2 раны Команднику (Обе раны на командира).

"Четвертый ход SM"

Панорамной фотографии к сожалению нет.




IG

Настало время выдвигаться, тем более, что по стрельбе мы перевыполнили план, и нам реально уже ничего не угрожает. Главное успеть выбить Космодесант хотя бы с одного маркера.

Move
- Отряд Ветеранов внутри руин двинулся через дверной проем к маркеру рядом с бункером.
- Ветераны ближе к центру, погрузились в Химеру и двинулись в центр на полной скорости.
- Отряд Командника пытался укрыться в кратере, но они не дошли.
- Оставшийся самолет в Ховер режиме сместился ближе к холму, что бы получить хороший обзор на отряд Техприста.
- Отряд ветеранов на домашнем маркере, отходит от окон за глухую стенку.
- Пустая Химера с боевой скоростью катится в сторону центра, готовясь вести огонь.

Shoot
- Командник под приказом на рерол кавера, убивает двух парней на нижнем в руинах маркере.
- Вендетта убивает двух Космодесантников в отряде Техприста.
- Отряд ветеранов в деплое бежит через дверном проем к маркеру у бункера и дотягивается до него (Рерол еденичек при стрельбе).
- Химера с ветеранами флетаутит в кратер от Разорбека Библиария.

"Четвертый ход IG"





--------------------------------------------------------



Пятый ход:


SM

Move
- Техприст отсоединяется от своего отряда и двигается в сторону парящей Вендетты.
- Отряд Техприста лезет на центральный в руинах маркер.
- Космодесант с лазкой спускаются и готовятся захватить маркер в деплое SM

Shoot
- Техприст стреляет в самолет, но безрезультатно.
- Одинокий Космодесантник в руинах убивает 2 мельтаганщиков в отряде Командника.
- Отряд Техприста добегает до центрального в руинах маркера.
- Космодесант с лазкой бежит к маркеру в деплое SM и захватывают его.

*Центральный в руинах маркер опять взрывается! (Мальбро явно не жалеет взрывчатки! biggrin.gif ) - и одинокого Космодесантника спасает только броня.

"Пятый ход SM"

Панорамной фотографии к сожалению снова нет.




IG

Для ничьи хватит добить последнего Космодесантника на нижнем в руинах маркере.

Move
- Ветераны у бункера, немного подтягиваются к маркеру и плотно на него садятся.
- Химера с ветеранами по центру двигается вперед и высаживает десант на холм.
- Оставшийся самолет в Ховер моде высаживает второй командник с 3мя мельтами и смещается вглубь деплоя SM.
- Высадившийся Командник подходит к Космодесантникам на маркере в деплое SM в упор.
- Командник с Варлордом доберается до кратеров и там прячется.

Shoot
- Под приказом ветераны на холме практически полностью убивают Космодесантников на центральный в руинах, им так же помогает Вендетта добивая последнего бойца.
- Отряд с Варлордом под приказом, испаряют последнего Космодесантника на нижнем в руинах маркере.
- Высадившийся командник под приказом на рерол кавера жарит отряд супостата на маркере в деплое SM и убивают одного из них. Готовимся к рукопашной!

Assault
- Высадившийся Командник нападает на Космодесантников и в жестокой рукопашной убивают 3оих. Последний выживший Космодесантник бежит.

"Пятый ход IG"







Бросок на 6ой ход - 6ого хода нет.


--------------------------------------------------------


Итого: IG 7VP.

First Blood 1VP
Warlord 1VP
Маркер Рядом с бункером 2VP
Маркер в деплое IG 3VP


Мне кажется с точки зрения тактики, я сделал все правильно. Конечно везло на стрельбу и ковры, не без этого, но в принципе даже потеряв пару химер, я смог бы все равно выиграть. Ключевую роль сыграли конечно Вендетты, против которых у Антона просто не было опыта в 6ой редакции, а так же удачный расстрел отряда Библиария, потеряв которого противнику просто нечем было мне угрожать. Хочется добавить, что скорее всего, если бы противник не разделял свои силы, а полностью либо пошел бы в атаку или остался бы в центре, результат скорее всего был бы не в мою пользу.


P.S. Прошу строго не судить, ибо первый опыт Батл Репорта.
P.S.S. Скоро выложу Репорт 2ой игры.
Edit: небольшая косметическая правка.

Сообщение отредактировал Готар - 08.08.2012, 11:25
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight Phaeton
сообщение 07.08.2012, 23:26
Сообщение #2


Sergeant
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 461
Регистрация: 17.10.2009
Из: Самара
Пользователь №: 20 381



Репутация:   509  


Поддерживаю с хорошим начинанием, репорты - это интересно. Хорошо структурирован текст, хорошо обработаны фотографии. Плюс за старание.
А вот результат игры был понятен уже на этапе чтения ростеров. Наверное, лучше все же играть в относительно равных условиях. И другу, если это френдли-плей, посоветовать взять что-нибудь против тебя работающее, чтобы у него шансы были.

Сообщение отредактировал Knight Phaeton - 07.08.2012, 23:28


--------------------
Loyalty is it's own reward - Lion El'Jonson
Dark Angels W/D/L 121/21/87
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitrius
сообщение 08.08.2012, 00:30
Сообщение #3


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 4 769
Регистрация: 21.08.2008
Пользователь №: 15 271

Второе местоКуратор года



Репутация:   1434  


Цитата
Ключевую роль сыграли конечно Вендетты, против которых у Антона просто не было опыта в 6ой редакции.


Теперь, значит, отсутствие возможности сбить флаер называется отсутствием опыта игры против него. А репорт неплохой, особенно наличие фото.

Сообщение отредактировал Теоретик - 08.08.2012, 00:38


--------------------
Ростер ХтХ-сестер составляется. Идет кастинг на роль Абаддонии.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Malus Darkblade
сообщение 08.08.2012, 00:46
Сообщение #4


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 250
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 31 206



Репутация:   495  


Божественное оформление баттл репа.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Готар
сообщение 09.08.2012, 10:43
Сообщение #5


Guardsman
******

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 280
Регистрация: 11.02.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27 754



Репутация:   36  


Всем спасибо за теплые комментарии!

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fufein
сообщение 13.08.2012, 12:53
Сообщение #6


Hero
********

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 426
Регистрация: 05.01.2010
Из: Москва
Пользователь №: 21 661



Репутация:   120  


Шикарный бетлрепорт, продолжай в таком же духе) Вот бы все так оформлены были.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистер Хомяк
сообщение 13.08.2012, 13:44
Сообщение #7


Scout
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 15.09.2008
Из: Москва
Пользователь №: 15 595



Репутация:   48  


Крутой репорт.
Долго фотки редактировал?


--------------------
Да-да, это я, Мистер Хомяк
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Готар
сообщение 13.08.2012, 14:01
Сообщение #8


Guardsman
******

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 280
Регистрация: 11.02.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27 754



Репутация:   36  


Цитата(Мистер Хомяк @ 13.08.2012, 14:44) *
Крутой репорт.
Долго фотки редактировал?


Спасибо.

Редактирование только фотографий заняло порядка 3х часов чистого времени. К сожалению навыков работы с фотошопом у меня практически нет, поэтому самые простые действия требовали некоторого времени.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистер Хомяк
сообщение 13.08.2012, 14:03
Сообщение #9


Scout
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 15.09.2008
Из: Москва
Пользователь №: 15 595



Репутация:   48  


Цитата(Готар @ 13.08.2012, 15:01) *
Спасибо.

Редактирование только фотографий заняло порядка 3х часов чистого времени. К сожалению навыков работы с фотошопом у меня практически нет, поэтому самые простые действия требовали некоторого времени.


Респект! Мог бы - дал бы кармы.


--------------------
Да-да, это я, Мистер Хомяк
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitrius
сообщение 14.08.2012, 04:58
Сообщение #10


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 4 769
Регистрация: 21.08.2008
Пользователь №: 15 271

Второе местоКуратор года



Репутация:   1434  


 ! 
Предупреждение:
Правила все читали? Посты типа "крутойрепортзавидуюдалбыкармы" не проходят по категории содержательных.


--------------------
Ростер ХтХ-сестер составляется. Идет кастинг на роль Абаддонии.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SpeedWolf
сообщение 05.10.2012, 17:15
Сообщение #11


Veteran
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 03.09.2011
Из: ДВ
Пользователь №: 30 291



Репутация:   10  


Великолепный пример баттл репорта, несмотря на чрезмерное употребление слова безрезультатно, постарался ты не зря. Определенно лучший прочитанный мной репорт.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ганс
сообщение 13.08.2016, 09:37
Сообщение #12


Conscript
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 272
Регистрация: 29.11.2008
Из: Волжский, Волгоградская область
Пользователь №: 16 714



Репутация:   181  


Очень жаль, что слетели фотографииsad.gif нельзя ли их как-нибудь вернуть?


--------------------
О, воин, службою живущий! Читай рульбук на сон грядущий!
И утром, ото сна восстав, читай рульбук, а не устав! :-)
Мой блог
Самое Главное Правило можно свести к двум тезисам: 1) Не быть [злодеем]. 2) Не играть с [злодей]ами. smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 08:58