WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
ЕТЦ-2017 Имперская Гвардия и ее друзья, Отчет Штроха
Strohkopf_
сообщение 25.08.2017, 23:18
Сообщение #1


Sergeant
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 487
Регистрация: 14.06.2012
Из: Третий Рим
Пользователь №: 33 344



Репутация:   329  


Приветствую всех! Перед вами краткий отчет о моих играх на сингле и команднике Европейского командного турнира, проходившего в августе 2017 года в городе Саламанка (Испания).
По традиции начнем с ростера. Его вы можете видеть ниже:
"Ростер ИГ + Министорум + Волки"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++
+ TEAM: RUSSIA
+ PLAYER5: ANTON 'STROHKOPF' MOSCOWSKY
+ PLAYER TOURNEYKEEPER PROFILE: Anton Moscowsky 4287
+ ARMY FACTION: Imperium
+ TOTAL COMMAND POINTS: 7
+ TOTAL ARMY POINTS: 2000
+ ARMY FACTIONS USED: Astra Militarum, Space Wolves, Adeptus Ministorum
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: Not Applicable
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++
== Battalion Detachment == Imperium - Space Wolves and Catachan Regiment [1625 Points] + 3 CP
HQ1: Commissar Yarrick <Astra Militarum> [130pts]
HQ2: Colonel 'Iron Hand' Straken <Catachan> [90pts]
HQ2 DT: Taurox (55), 2 Autocannons (30) <Catachan>[85pts]
Troop1: 38 Conscripts <Catachan> [114pts]
Troop2: 50 Conscripts <Catachan> [150pts]
Troop3: 50 Conscripts <Catachan> [150pts]
Elite1: 10 Ratlings (50), 10 Sniper Rifles (20) <Astra Militarum> [70pts]
Elite2: 10 Ratlings (50), 10 Sniper Rifles (20) <Astra Militarum> [70pts]
Elite3: 10 Ratlings (50), 10 Sniper Rifles (20) <Astra Militarum> [70pts]
Elite4: 10 Ratlings (50), 10 Sniper Rifles (20) <Astra Militarum> [70pts]
Elite5: 10 Ratlings (50), 10 Sniper Rifles (20) <Astra Militarum> [70pts]
Elite6: 10 Ratlings (50), 10 Sniper Rifles (20) <Astra Militarum> [70pts]
Elite1 DT: Razorback (65), Twin Lascannon (50), Hunter-killer missile (6), Strom Bolter (2) <Space Wolves> [123]
Elite2 DT: Razorback (65), Twin Lascannon (50), Hunter-killer missile (6) <Space Wolves> [121]
Elite3 DT: Razorback (65), Twin Lascannon (50), Hunter-killer missile (6) <Space Wolves> [121]
Elite4 DT: Razorback (65), Twin Lascannon (50), Hunter-killer missile (6) <Space Wolves> [121]
== Vanguard Detachment == Imperium - Adeptus Ministorum and Catachan Regiment [375 Points] + 1 CP
HQ1: Lord Commissar (50), Boltgun (1), Power Sword (4) <Astra Militarum> [55pts] - WARLORD (Inspiring Leader)
HQ2: Celestine (150), 2x Geminae Superia (100) <Adeptus Ministorum> [250pts]
Elite1: Ministorum Priest (35), Boltgun (0)<Astra Militarum> [35pts]
Elite2: Astropath (15), LasPistol (0) [15pts] <Astra Militarum> (Psychic Barrier)
Elite3: Platoon Commander (20), Shotgun (0) <Catachan> [20pts]
ARMY REINFORCEMENT POINTS : 0
ARMY REINFORCEMENT FACTION : NONE




Основа основ ростера как не странно это 6 отрядов по 10 ратлингов, именно с них начинался данный ростер. Данный ростер является ответом на широкое применение героев в реалиях восьмой редакции. Во многих ростера герои имеют опорную роль, связующим звеном, без которых синергичная армия разваливается на несвязные части. Снайпера же делают игру таких армий крайне неудобной. Героям приходится ныкаться по террейну, зачастую теряя свою эффективность чуть более чем полностью. К таким ростерам отнести бримовницу на герольдах или ДП, толпы ИГ с псайкерами, флоко-спам и другие. Тут хотел бы сказать спасибо Ване Свордфайтеру, который любезно одолжил 20 малышей.
138 конскриптов, идущих тремя отрядами, можно назвать вторым столпом ростера. Используя великолепные приказы и баффы от наших героев конскрипты выполняют задания как и по уничтожению сил противника в стрельбу и рукопашном бою (тут обычно максимальная эффективность достигается когда мы атакуем юниты имеющие характеристики не выше Т5 и SV3+). Второй, не менее важной задачей, является создание защитной прослойки, или так называемого скрина, который не позволяет быстрым вражеским силам добраться до мякотки ростера. Обычно данную задачу выполняет пачка из 38 парней. Тут передаю спасибо Ивану Долгову, который подогнал 50 мужиков с лазганами.
Ну и последняя цель это скоринг. Имея в расположении много моделей, способных пройти за ход под приказом на 12+2д6 дюймов является весомым аргументом на последние ходы игры.
Конечно как и во многих других армиях скрепляющим звеном являются герои.
Комиссар Яррик – встречается практически в любой армии ИГ, слишком хорош за свои деньги что бы не брать: рерол 1, который очень помогает ратлингам и даже конскриптам. Свойства комиссара, позволяющие игнорировать низкую мораль конскриптов и ратлингов, плюс на сдачу может вшатать кому то клешней, кто осмелился подойти близко, также нельзя забывать по штормболтер, который порой вносит такие важные пару вунд.
Полковник Страйкен – Единственный представитель своего рода на всем ЕТЦ. Помимо возможностей обычного ротного офицера за 50 очков сверху мы получаем более плотного дядьку, который на пару с Ярриком может нарезать мелочь, которая затесалась к нам в тылы, но и самое главное – конскрипты получают +1 атаку!
Комиссар Лорд – варлорд, который берет трейт на +1 к лидерству. Яррика не хватает везде порой и конскриптам и ратлингам, нельзя держать всю армию в 6 от одного персонажа, поэтому Комиссар Лорд страхует нас по этому направлению. Вооружен болтером, т.к. обычно в рукопашную не ходит.
Министорум прист – аналогично Страйкену еще +1 атака простым парням. В общей сложности мы имеем 3 атаки с каждого конскрипта, что увеличивает их потенциал в рукопашную в три раза по сравнению с обычными. Также этот парень вооружен бесплатным болтером, что бы сделать пару вунд на сдачу.
Платун командер – пачек конскриптов 3, Страйкен умеет делать два приказа, понятно для чего тут этот господин. Вооружен шотганом потому что может и у меня есть чудеснейшая минька.
Астропат – кайне полезная модель за 15 очков, дает +1 к сейвам, отменяет магию и ковер противника.
Вишенка на торте это Святая Селестина с двумя подругами. Селестина раздает гвардейцам 6ой инвуль, который может быть увеличен с помощью магии до пятого, крайне мобильна, может что то нарезать\добить. Ну и главным ее приемом считаю умереть, а после воскреситься где то неприкрытом тылу и навести там шороху. За Селестину спасибо Андрею Трактору Ковалеву, спонсору сборной, я уверен эта Селестина была самой красивой на турнире!
Четыре Разорбэка , предоставленные Энтаром (спасибо!), с лазпушками и ракетами взяты как небольшое антитанковое подспорье для данного ростера. А также прекрасно себя показывают в игре с многочисленными толпами осуществляя задачу связывания противника ближним боем, как бы парадоксально сие не звучало, но такова 8ка.
И завершает ростер Таурокс, который позволяет урезать количество деплой чойсов до 15, утрамбовав туда героев. Если нет, то поддерживает огнем из автопушек, вяжет, скорит.

Цель ростера в команде как я говорил – вязать собой деманов разных разновидностей, эльдар разных разновидностей, вражеских ИГ, Дронов+командеров Тау, тиранидов, вобщем толпы, которые так популярны в 8ке. Хуже играем с парковками, но можем бороться в зависимости от вариантов, совсем грустно играем с самолетами.

Сообщение отредактировал Strohkopf_ - 25.08.2017, 23:37


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strohkopf_
сообщение 25.08.2017, 23:18
Сообщение #2


Sergeant
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 487
Регистрация: 14.06.2012
Из: Третий Рим
Пользователь №: 33 344



Репутация:   329  


О играх сингла я распишу очень и очень кратко, что бы было хоть какое то представление.

Первый тур Сингла, или как заработать очки на халяву

Пока орги тормозили с началом турнира, я решил отойти за кофе в здание отеля, а когда вернулся все уже играли… как то не рассчитал время. Подхожу к судье, спрашиваю «где мой стол?» меня отводят на мой стол а там уже играют какие то парни, вобщем мой оппонент не дождавшись меня (ну всего пару минут …) сказал судьям и они ему нашли пару. Забавно, что я ходил вместе с Марком Виноградовым, но он избежал участи остаться без пары (причем играл с испанцем, который мне встретился в первом туре на сингле 15 года). Вобщем судьи не нашли мне альтернативного оппонента и просто дали 20 очков победных. Весь первый тур я отжав телефон у Андрея Ковалева делал репортажи об играх в группу ЕТЦ (https://vk.com/etc2017).

Второй тур Сингла, разминочный
При всем при том, что мне дали за первую игру 20 очков, они записали их в штраф, и эти очки не участвовали в таблице паррингов, т.е. меня парили на 20 очков вниз от моего положения в таблице, что я только ощутил только на 5ом туре.
Вобщем мне достается олл-тех некрон, таких редких в этой редакции. Играет за них бельгийский дедушка. В итоге в его ростер:
"Ростер Бельгийца"
+ TEAM: BELGIUM
+ PLAYER7 : Marc Demeuter
+ PLAYER TOURNEYKEEPER PROFILE: Marc DM, PlayerId=1382
+ ARMY FACTION: Necrons
+ TOTAL COMMAND POINTS: 5
+ TOTAL ARMY POINTS: 1999 pts
+ ARMY FACTIONS USED: Necrons
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: Not Applicable +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
== Necron Spearhead Formation == 899pts, +1CP
HQ1: Catacomb Command Barge (138), Tesla Cannon (13), Staff Of Light (18) - [169pts] - WARLORD (Tenacious Survivor)
HS1: Annihilation Barge (133), Twin Tesla Destructor (0), Tesla Cannon (13) - [146pts]
HS2: Annihilation Barge (133), Twin Tesla Destructor (0), Tesla Cannon (13) - [146pts]
HS3: Annihilation Barge (133), Twin Tesla Destructor (0), Tesla Cannon (13) - [146pts]
HS4: Annihilation Barge (133), Twin Tesla Destructor (0), Tesla Cannon (13) - [146pts]
HS5: Annihilation Barge (133), Twin Tesla Destructor (0), Tesla Cannon (13) - [146pts]
== Necron Airwing Detachment == 1100pts, +1CP
Flyer1: Doom Scythe (220), Deathray (0), 2 Tesla Destructor (0) - [220pts]
Flyer2: Doom Scythe (220), Deathray (0), 2 Tesla Destructor (0) - [220pts]
Flyer3: Doom Scythe (220), Deathray (0), 2 Tesla Destructor (0) - [220pts]
Flyer4: Doom Scythe (220), Deathray (0), 2 Tesla Destructor (0) - [220pts]
Flyer5: Doom Scythe (220), Deathray (0), 2 Tesla Destructor (0) - [220pts]
ARMY REINFORCEMENT POINTS : 0 ARMY REINFORCEMENT FACTION : NONE




Данная игра не отличалась никакими изысками на самом деле. Я заскринил при помощи инфильтры ратлингов все разоры от дума кос, а дальше была перестрелка в течении ходов 5. Самолеты сажались очень туго, я даже пожалел что начал скринить разоры ратлингами а не наоборот, ибо снайпера вносили почему то больше урона. За эти ходы посадил все косы, немного настучал баржам, Селестина позорно умерла в бою с оверлордом на барже. Оппонент греб маэль горстями. На первый ход поднял только около 5 очков только, вобщем то не сложно, «проиграв» бросок на точки. Зато я за счет закрытия игры огромными мувами ошметками конскриптов, занял почти все точки, а которые не занял – поденаил. В итоге это помогло немного перебить его преимущество по маэлю и закончить эту игру с победным счетом в 12 очков.
Хоть против нас и играли не паверные некроны, но большое количество техники, особенно под щитами или летающие. А куча тесл так или иначе косят конскриптов очень бодро.

Третий тур, ударный
Румын с ростером Магнус + Три рыцаря.
"Руманский Граф Магнус"
+ TEAM: ROMANIA
+ PLAYER 4: ZOLTAN-LEVENTE BARA
+ PLAYER TOURNEYKEEPER PROFILE: Zoltan-Levente Bara, 4159
+ ARMY FACTION: Chaos
+ TOTAL COMMAND POINTS: 6 + TOTAL ARMY POINTS: 1997 pts
+ ARMY FACTIONS USED: Heretic Astartes, Questor Traitoris
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: Not Applicable +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ == Super-Heavy Detachment == Chaos [1997 Points] + 3 CP
LoW1: 1 Magnus The Red (415), The Blade of Magnus(0) - [415pts] – WARLORD (Tenacious Survivor) POWERS: Smite, Infernal Gaze, Warptime, Prescience
LoW2: 1 Renegade Knight (320), Avenger Gatling Cannon (95), Heavy Flamer (17), 2x Heavy Stubber (8), Rapid-fire Battle Cannon (100), Titanic Feet (0) - [540pts]
LoW3: 1 Renegade Knight (320), Avenger Gatling Cannon (95), Heavy Flamer (17), 2x Heavy Stubber (8), Rapid-fire Battle Cannon (100), Ironstorm Missile Pod (16), Titanic Feet (0) - [556pts]
LoW4: 1 Renegade Knight (320), Meltagun (16), Heavy Stubber (4), Rapid-fire Battle Cannon (100), Reaper Chainsword (30), Ironstorm Missile Pod (16), Titanic Feet (0) - [486pts]
ARMY REINFORCEMENT POINTS : 0 ARMY REINFORCEMENT FACTION : NONE


Оппонент ходит первым, подлетает Магнусом на полную. Кастует смайт – два кола. Решает один пореролить что бы… убить смайтом конскритпов, реролит, я не денаю, держу его известно для чего, в результате смайта умирает 5 или 6 конскриптов из скринящего отряда, воистину важный рерол. Следующий каст кидается морталками прицельно в Таурокс, нет деная, бережем. Дополнительный мув (тут я уже приготовил кубы на денай) – два кола! Похоже что эта игра как БладБоул всегда наказывает тебя за неграмотное использование рерола, так произошло и тут. Магнус остался в чистом поле под стрельбой большей части моей армии. Рыцари видя что Магнус в беде срочно начинают дакковать по разорам. В итоге убивают два и значительно просаживают третий.
Мой первый ход, все что может – летит в Магнуса, оставшиеся Разоры, снайпера, фонарики, Таурокс. Селестина прыгает к нему в упор на случай если надо будет добить. Так и происходит: после стрельбы демонический примарх остается в 3х вундах после чего погибает от чарджа святой девы, так эпично и бэково восхваляет данный эпизод силу могущественного Императора…кхм, что то я увлекся.
Вобщем то дальнейшую игру можно описать буквально в двух словах: рыцари очивидно сажают все разоры, убивая мне единственное оружие которое хоть что то может им сделать ощутимое. Вся моя стрельба за остальные ходы смогла просадить лишь одного на половину. Зато гвардейцы подобно тараканчикам бегали мимо рыцарей, выполняя маэльшторм и заскорив все точки под конец игры. Точнее почти заскорив, увлекшись я на пайлине отвел гвардейца от одной точки почти в центре моей деплоймент зоны, а так бы я еще выполнил Доминейшн. Но даже при этом провале, очков хватило на 20-0 в пользу гвардии.

Четвертый тур, позорный
В четвертом туре я играю с испанцем, который даже не был членом сборной.
Его ростер включал спиритсира пешего, 3 пачек риперов на серпентах и 4 или 5 хемлоков.



Этот бой сказ о том, как нельзя делать.
Начнем с того что я не смог заскринить все разоры, в результате чего два из них лопнули на первый ход (всему виной большой корабль в моей деплоймент зоне и моя невнимательность). Далее вместо того что бы всем пятнам конскриптов начать шагать вперед под приказами и при поддержке Селестины резать риперов, я зачем то под приказом начинаю стрелять по самолетам, два даже мне удается посадить всеми силами. Селестина также чарджит, немного огребая на овервотче, отдавая своих девушек. Как итог этого действия, на которое я потратил первых два своих хода я имею не сбитые самолеты и отряды конскриптов которые сидят в моем тылу и уже немного покоцанные серпентами и риперами, когда я наконец решаю что надо идти то ужа на самом деле поздно, оппоненту хватает сил сдержать наступление при помощи серпентов. Хотя я знатно покоцал риперов, но все конскрипты полегли в этой атаке. Селестина в один момент добежала до двух пачек риперов и варлорда но кинула не очень и те выжили, застрелив святую смайтом и полями серпентов. До этого у меня очень обидно умер на перилах астропат кинув 6-6, я подумал что рерол, на тот момент последний мне еще пригодится, и буду реролить только если кину 3 на количестве вундов. В итоге кидаю 3, реролю на три и мерзкий астропат раздает моим героям, убивая в том числе Страйкена у которого уже были раны из за неудачного чарджа в Серпент. Таким образом под конец игры на 6ой ход у меня остался героический Яррик и пара ратлингов в тылу, которые всю игру ужасно страдали от темпест лаунчеров на эрзархах. За счет немногих точек и маэля я наскреб на 5 очков.
Работа над ошибками: надо было забить на самолеты, они убивают мне только разоры, и фиг с ними, если я вырежу все что на земле то ему с самолетов уже не хватит сил меня перестрелять, а все что на земле держу. Правильным бы решением было под приказом сразу всем топить вперед. В том числе и святой. Хоть и игра была проигрышная, я много понял про тот как играть против таких эльдар и если бы такой ростер встретился бы мне на команднике, то я бы принес ожидаемо много очков.

Пятый тур, русские терки
Зря смеялся над Старроком, который встретил одних русских на сингле, в пятом туре мне попадается Коля Погорелов из тайной команды.
Его ростер – механикусы на роботах, паре крабов и еще всякой мелочи, Коуле + 50 конскриптов с комиссаром и офицером.



Миссия – релик, Коля ходит первым, перехвата нет, но видимо в знак солидарности дает мне 4 точки в деплое. Конскрипты осуществляют свой трюк с воровстом релика. Причем кидают не плохо и уже далеко от центра. Всей стрельбой мы убиваем 48 конскриптов, остается один, несущий релик и один в 6 от комиссара, который погибает смертью труса. Селестина не смогла дочарджить его к сожалению.
На следующий ход одинокий конскрипт опять убегает на 12+2д6 а вся армия Механикусов стреляет по Селестине ожидаемо убивает ее, а мне того и надо. Селестина воскресает на верхушке руинки, так что бы ее видели только те модели, что стреляли, а дочарджить ее не было возможности, однако как потом оказывается один робот краешком якобы видит краешек святой, я плохо сейвлюсь и она умирает во второй раз. Достаточно обидно было, но я не стал уж со своим соотечественником мандиться, просто на будущее буду получше следить за этим. Вобщем то на карте была точка где бы робот гарантированно не увидел Селестину, а добежать до реликоносца она и оттуда бы смогла, ну да фиг с ней.
На мой ход все отряды топят вперед под приказами, ратлинги и разоры убивают одного робота. Механики отвечают ураганным огнем пулеметов, значительно раня одну пачку парней. Реликонносец уже почти у края карты.
На мой ход мы убиваем с чарджа отряд рейнджеров, вышедших из бункера и лочим роботов, тактично почарджив в краешек бункера.
Это последний ход Коли, он уходит реликом в самый край, в угол карты, дальше не уйти никак. Отступает роботами из боя, скриня так, что бы мои парни не достреливали до одинокого конскрипта с реликом, ведь если парня убить, то за релик который скоришь, дают только 4 очка и 8 если держишь. Коля мериет ото всех и так и эдак, приговаривая что то вроде «ну ты никак его не убьешь, ведь да да? Тут везде больше 24» я лишь пожимаю плечами: «посмотрим». А план то у меня есть. На мой ход я бегу конскриптами что есть силы, кидаю очень хорошо адванс: 5 и забегаю на второй этаж руины обегая роботов которые не дают пройти к реликоносцу поверху, со второго этажа парней 12 достают до цели и под приказом на стрельбу и бег ожидаемо убивают последнего из своего отряда (это тебе за Селестину!).
Несмотря на 4 точки в деплое, маэля я тонну не настриг: за все 5 ход миссия на воровство была один раз емнип, все остальное какой то шлак, типо адванса, убийств чарактеров и т.п. Итоговый счет 12 в мою пользу. Если бы получилось провернуть трюк с Селестиной то было бы ожидаемо больше.

Вобщем как то так, средненько я выступил на сингле и с учетом 20 бонусных очков оказался на 16 месте.

Сообщение отредактировал Strohkopf_ - 25.08.2017, 23:24


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strohkopf_
сообщение 25.08.2017, 23:18
Сообщение #3


Sergeant
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 487
Регистрация: 14.06.2012
Из: Третий Рим
Пользователь №: 33 344



Репутация:   329  


Отчеты с ЕТЦ тоже будут местами скомканные, либо в силу своей однообразности, либо потому что я уже плохо помню всю последовательность действий.

Германия
Первая игра командника с Германией, как все знают. Мне попадается в оппоненты Ян, который взял третье место на сингле, сыграв в ничью с нашим капитаном в финале.
Чем занимают первые места на синглах в 17ом году вобщем то ни для кого не секрет
"Бримсонхаммер"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: GERMANY + Player 4: Jan "veiovis" Heidrich
+ Player Tourneykeeper Profil: Jan Heidrich, 1433 + Army Faction: Chaos + Total Command Points: 8
+ Total Army Points: 2000 pts + Army Factions Used: Heretic Astartes, Chaos Daemons
+ Total Reinforcement Points: 132 pts +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
== Vanguard Detachment == Chaos – Death Guard and Black Legion [552 Points] + 1 CP
HQ1: 1 Typhus – [164pts] – psychic Powers: Miasma of Pestilence, Plague Wind, Boon of Change
Elite1: 5 Khorne Berzerkers – [80pts]
Elite 1 DT: 1 Chaos Rhino, 2x Combibolter (4) – [74 pts]
Elite2: 5 Khorne Berzerkers – [80pts] Elite 2 DT: 1 Chaos Rhino, 2x Combibolter (4) – [74 pts]
Elite3: 5 Khorne Berzerkers – [80pts]
== Battalion Detachment == Chaos – Black Legion and Daemons [489 Points] + 3 CP
HQ2: 1 Daemon Prince of Chaos with Wings (170), Pair of Malefic talons (10), Daemonic Allegiance: Nurgle – [180 pts] – psychic Powers: Virulent Blessing
HQ3: 1 Daemon Prince of Chaos with Wings (170), Pair of Malefic talons (10), Daemonic Allegiance: Tzeentch – [180 pts] – psychic Powers: Treason of Tzeentch
Troop1: 10 Horrors (9x Pairs of Brimstone Horrors (18), 1x Blue Horror (5)) – [23 pts]
Troop2: 10 Horrors (9x Pairs of Brimstone Horrors (18), 1x Blue Horror (5)) – [23 pts]
Troop3: 10 Horrors (9x Pairs of Brimstone Horrors (18), 1x Blue Horror (5)) – [23 pts] Troop4: 10 Horrors (10x Pairs of Brimstone Horrors (20) – [20 pts]
Troop5: 10 Horrors (10x Pairs of Brimstone Horrors (20) – [20 pts]
Troop6: 10 Horrors (10x Pairs of Brimstone Horrors (20) – [20 pts]
== Supreme Command Detachment == Chaos - Black Legion, Thousand Sons and Daemons [827 Points] + 1 CP
HQ4: 1 Daemon Prince with Wings (170), Pair of Malefic talons (10), Daemonic Allegiance: Slaanesh – [180 pts] – psychic Powers: Warptime
HQ5: 1 Herold of Slaanesh – [66 pts] – psychic Powers: Symphony of Pain
HQ6: 1 Herold of Slaanesh – [66 pts] – psychic Powers: Hysterical Frenzy
HQ7: 1 The Changeling – [100 pts] – psychic Powers: Boon of Change
Lord of War1: 1 Magnus the Red - [415 pts] - Warlord (Tenacious Survivor) – psychic Powers: Infernal Gaze, Warptime, Prescience
Army Reinforcement Points: 132 Army Reinforcement
Faction: Chaos Daemons




По идее этот тот ростер, который мы должны топтать, ну если не топтать, то играть в уверенную ничью, как карта ляжет.
Оппонента растсавляет впереди бримов, за ними прячутся ДП, еще поодаль Магнус, почему то в зоне стрельбы моих разоров, по бокам рины с берсами, челленджинг и ко за глухой руинкой. Причем такая руинка была одна на карте, но оппонент выигрывает сторону. Я встаю клином, по бокам разоры, мелкое пятно конскриптов скринит нас от чарджей, два пятна по бокам готовы к бою, в середине ратлинги с героями.

Первый ход
Я хожу первым (в кои веки!) и со всей стрельбы раню Магнуса, до 4х вундов разорами и ополовиниваю одного ДП ужасной стрельбой ратлингов.

Ян бежит бримами, адвансит ринами, набегает Магнусом, в тылу у меня высаживается Тифус, который натворит еще потом много бед. Дп аккуратно летят за скрином из бримов, челленджинг не показывает носа. Морталки убивают несколько конскриптов, Магнус под варптаймом встает упор к скринящему пятну. Тифус зараза добегает до разора и почти ломает его, при этом лочит одно пятно конскриптов. Конечно тут моя вина: я бы мог в теории перекрыть свой деплой от таких гостей, но я однозначно не дооценил угрозу в виде одного Тифуса.

Второй ход

Я отступаю из комбатов и тупо начинаю стрелять во все что на меня бежит. Разорами пытаюсь завалить Тифуса, но не попадаю, не пробиваю, отброшен инвуль. Снайпера кончают одного ДП и Магнуса. Стрельба в Рины безрезультатная.

Тут Ян развивает масштабное наступление. Высаживаются берсеркеры, выходят герольды и челледжинг, кастят проклятья, выбегают ДПшки. Все аткует конскриптов, Ян очень грамотно разводит чарджи, в итоге залочен один разор, погибает много конскриптов. Так много что я убираю потери одного пятна, и уже после замечаю что они не достают до ауры комиссара, придется тратить 2кп на их мораль.

Третий ход

Благо армия у нас стойкая, я опять отвожу ребят из рукопашной, а точнее что от них осталось. Селестина дважды прыгает в упор к обнаглевшему челленджингу. Стреляем, убиваем почти всех берсаков, остается их порядка 3-4 моделек из разных отрядов, убиваем еще одного ДП, стрельба в Тифуса опять не приносит плодов, зато Селестина с огнемета сжигает челленджинга, после чарджит двух герольдов Слаанеша: делю атаки Селестиной поровну и каждую герольдшу бьют по одной девке, в итоге выживают обе в последних ранах, наверное стоило Селестиной надежно убить одну, а девки на шару во вторую, ну или Ян неплохо кинул инвули. Таурокс на центре чарджит две пачки бримов и Ринку.

Ян в ответ призывает последним ДП еще бримов, ошметками творит мне беды в деплое и самая большая это добежавшая пачка бримов, которая подставками залочила одного ратлинга так, что отступить они не могут. Тифус и ошметки берсаков также очень мешаются, атакуя ратлингов, которые остались без скрина. Дп чарджит Селестину, снимает ей 3-4 вунды, она ему в ответ половину.

Четвертый ход
Селестина врубает акт веры и показывает что ДП не прав убивая его. Мне приходится подводить всех героев к пачке бримов, что залочила ратлингов, только их совместным чарджем я могу их оттуда скинуть. Пятно конскриптов наиболее целое продвигается вперед что бы иметь шанс законтролить точку посередине. С лазганов решетят еще пачку бримсов. Мы зачищаем свой деплой от берсов и бримов, остается неумирающий Тифон и две рины, связанные боем с нашей техникой.

Ян убивает Селестину морталками, воскресаю в тылу. Особе ничего больше не присходит, кроме как бримы засаживаются плотнее на точках у себя в деплое и Тифус продолжает гадить.

Пятый ход
Я со стрельбы конскриптами и чарджем сдуваю одну пачку бримсов с его точки, Селстина атакует вторую но безполезно. Тут я совершаю ошибку что оставляю на своей точке всего 3 ратлинга, думая что ничего не может их согнать оттуда.

Ян подводит еще больше бримов на точку куда я пришел конскриптами, одна рина убегает из комбата и приезжает на точку с 3 ратлингами, и Тифус кастит в них морталки на 3д6, отбить астропатом с реролом у меня не выходит, погибает два ратлинга, а один потом убегает позорно, отдав точку оппоненту. Долго спорим считая модели вокруг спорной центральной точки, приходит судья сам долго замеряет, и говорит что все таки в пользу бримов.

Как итог у оппонента гораздо больше точек, больше выполненного маэля. Что превращается в 19-1 в пользу немца. Да, обидно что Ян выиграл точки, но конечно же не это стало причиной поражения, я допустил пару грубых и очень много мелких ошибок, которые в итоге вылились в крупное поражение. Не знаю как Ян играл этим ростером до этого, но здесь явно был план, вылить на меня все свои юниты и пока я их убиваю рассесться бримсонами по точкам, что так и получилось. Но утешает одна мысль, что когда Лацио подходил к моему столу, то говорил: ты хотя бы одно очко возьми и мы победили, чтож с этой задачей я справился! А бримсам мы еще отомстим…


Турция
Победив немцев в сорок пятом , мы перемещаемся в 1768 год и встречам команду Султана Ирдогана. Не помню как точно как Саша и Миша делали парринги, но меня послали в атаку на вражескую Имперскую гвардию, которые в итоге выбрали меня. Как сказал мой оппонент потому что остальные из их команды не очень то хотели со мной играть. В итоге наша игра больше напоминала первую мировую нежели русско-турецкую!
Ростер турка, который на деле оказался французом
"легион конскриптов"

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: TURKEY + PLAYER 8: Mathieu "Fogia" Decalonne
+ PLAYER TOURNEYKEEPER PROFILE: 4418
+ ARMY FACTION: Astra Militarum
+ TOTAL COMMAND POINTS: 10 CP
+ TOTAL ARMY POINTS: 1999
+ ARMY FACTIONS USED: Astra Militarum + Astra Telepathica
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: 0 +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
== Battalion Detachment == Astra Militarum and Astra Telepathica [1188 pts] +3 CP
HQ1: Lord Castellan Creed - [70pts] +2 CP - WARLORD (Inspiring Leader)
HQ2: Primaris Psyker (28), Force Stave (12), Terryfying Visions, Gaze of the Emperor - [40pts]
HQ3: Primaris Psyker (28), Force Stave (12), Terryfying Visions, Gaze of the Emperor - [40pts]
Troop1: 50 Conscripts (150) - [150]
Troop2: 50 Conscripts (150) - [150]
Troop3: 50 Conscripts (150) - [150]
Troop4: 50 Conscripts (150) - [150]
Troop5: 50 Conscripts (150) - [150]
Troop6: 50 Conscripts (150) - [150]
Elite1: Commissar (30), Bolt pistol (1) - [31pts]
Elite2: Commissar (30), Bolt pistol (1) - [31pts]
Elite3: Commissar (30), Bolt pistol (1) - [31pts]
Elite4: Astropath (15), Laspistol (0), Psychic Barrier - [15pts]
Elite5: Astropath (15), Laspistol (0), Psychic Barrier - [15pts]
Elite6: Astropath (15), Laspistol (0), Psychic Barrier - [15pts]
== Vanguard Detachment == Astra Militarum and Astra Telepathica [611pts] +1 CP
HQ4: Primaris Psyker (28), Force Stave (12), Terryfying Visions, Gaze of the Emperor - [40pts]
HQ5: Primaris Psyker (28), Force Stave (12), Terryfying Visions, Gaze of the Emperor - [40pts]
Elite7: Astropath (15), Laspistol (0), Terryfying Visions - [15pts]
Elite8: Astropath (15), Laspistol (0), Terryfying Visions - [15pts]
Elite9: Astropath (15), Laspistol (0), Terryfying Visions - [15pts]
Elite10: Astropath (15), Laspistol (0), Gaze of the Emperor - [15pts]
Elite11: Astropath (15), Laspistol (0), Gaze of the Emperor - [15pts]
Elite12: Astropath (15), Laspistol (0), Gaze of the Emperor - [15pts]
Troop7: 50 Conscripts (150) - [150] Troop8: 50 Conscripts (150) - [150]
Troop9: 47 Conscripts (150) - [141]
== Supreme Command Detachment == Astra Telepathica [200pts] +1 CP
HQ6: Primaris Psyker (28), Force Stave (12), Terryfying Visions, Psychic Barrier - [40pts]
HQ7: Primaris Psyker (28), Force Stave (12), Terryfying Visions, Psychic Barrier - [40pts]
HQ8: Primaris Psyker (28), Force Stave (12), Terryfying Visions, Psychic Barrier - [40pts]
HQ9: Primaris Psyker (28), Force Stave (12), Terryfying Visions, Psychic Barrier - [40pts]
HQ10: Primaris Psyker (28), Force Stave (12), Terryfying Visions, Psychic Barrier - [40pts]
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Как и в той войне, мне приходилось сражаться с превосходящими в численности силами противника, но Суворов и не такое проворачивал!
Поскольку оппонент играет в защите, он выбирает стол с двумя мощными лосблоками, что бы прятать Крида и комиссаров от моего снайперского огня, кстати этот тот же стол, на котором я играл с румынским Магнусом. И «выигрывает» бросок на точки. Приходится мне поставить одну из точек в центр, чуть смещенную в сторону к тому краю который мне меньше нравится, что бы противник забрал его. Еще одна точка в значительно выпирает из его зоны, у меня планы попробовать ее отжать.

Противник расставлется по методу слоеного пирога, так что значительные силы конскриптов далеко от передовой, что позволит мне убивать его по частям, не сражаясь сразу против всей армии. На ото вы можете видеть что одно пятно (черные миньки с фиолетовыми резинками, которые все кстати были сционами!) у него стоит вобще в тылу и имеет шансы дойти до театра боевых действий ходу к третьему не раньше. Также хоть на его стороне неудобная руинка, он хоть и прячет за ней всех героев своих, но она бьет его фронт на две части, опять же позволяя мне сосредоточить удар по центру, уйдя пятном с правого боку и пока его конскрипты на том фланге будут обходить эту руину, пройдет сколько то времени.



Так как мне нужна точка по середине что бы сыграть хотя бы в ничью я ставлюсь всех по максимум на передовую, разоры и таурокс прямо на грани деплоя, ибо лазками стрелять по конскриптам так себе затея, а вот лочить их весьма себе нормальная тема.
Перехвата нет, определяем точки: самая дорогая это точка как раз что я поставил в центр, а самая дешевая – та что чуть выпирает из его деплоя. На этом месте я подумал что фиг с ней, лучше сосредоточить все силы по центру.
Первый ход
Танки дают газу до отказу некоторые дымят. Я конечно понимаю что часть из них может погибнуть под морталками, но для этого псайкерам надо выходь из за руинки, где им ратлинги смогут посылать радостные приветы. Селестину я решил попридержать, хотя сейчас понимаю что можно было бы весьма безболезненно повязать отряды с левого фланга. Мои конскрипты идут на максимум вперед под приказами разряжаются в отряды второго слоя и немного в первый, который может быть залочен Тауроксом, у которого все таки 14 мув. Астропат делает передовой пачке 4+ сейв. Снайпера и конскрипты вносят приличный дамаг в передовые отряды. Тут мне на самом деле главное не убить всех, а надкусить побольше от каждого, что бы он получал минимум профита от приказов, которых у него всего 3. Не помню, смог ли таурокс доехать в рукопашную на первый ход или нет.

Турок-француз тоже идет вперед конскриптами, тоже стреляет: сильнее всего достается пятну из 38 парней на моем правом фланге: и хорошо, оно тут для отвлечения от основного театра боевых действий. По ключевым двум пятнам (зеленому и желтому) приходит не много, в основном потому что весь огонь приходит на желтое пятно, а у него сейчас 4+ сейв все таки. Тут забавный момент: он ставит своих примарисов и астропатов в 18 от разоров и начинает кастить… сквозь руину! Естественно я запрещаю ему этого делать. В итоге в разор кастует всего лишь один примарис, выглядывающий из за угла. Таким образом мы сохраняем первую кровь.

Второй ход
Мне нужно сближаться, т.к. максимально эффективная стрельба в рапиде, да и в хтх мои конскрипты порвут его, т.к. у меня на минуточку 3 атаки с рыла. Так что идем вперед! Селестина прыгает на фланг, машины вобще в упор. Отвлекающее пятно отступает потихоньку в стоунхэндж. Снайпера видят посох примариса, который вздернут над толпой конскриптов и аккуратно кладут мага, беря первую кровь и делая ассасинейт. Вся стрельба с фонарей под приказами и оставшихся снайперов идет в дальние отряды, т.к. передние будут повязаны техникой и Слестиной. Массированно чарджим пятна так, что бы завязать как можно больше парней.
На фото можно видеть что фронт его сильно проряжен, но подмога задержалась в тылу и в толкучке на другом фланге. В то время как мы уверенно наступаем двумя пятнами.



Астропаты и примарисы частично выходят из за угла и готовы смайтить в разор, какие то конскрипты отступают из драки с танками, кто то остается. Первый разор таки убивают, второй ранят. Фонарики летят в парней но все еще потери приносят значительно ниже наших. Это понятно, на передовй у него меньше моделей, нет рерола колов, а части конскриптам роздан приказ на стрельбу после отступления а не на двойной выстрел. На левом фланге к тому же пехота идет с адвансом, что бы успеть на помощь на центре своим.

Третий ход
Мы наступаем на центр так, что уже куча тел охраняет самую дорогую точку. Зеленые конскрипты вобще выходят на дистанцию чарджа. Желтые остаются принимать на себя удар его войск что идут с фланга. Снайпера кладут еще двух примарисов, размахивающих палками, мы стреляем и вносим очень много дамага уже в ошметки того что осталось на центре, еще одно пятно почти роняют с чарджа наши зеленые парни.

Он продолжает остатками смайтить разоры, один взрывается забирает по несколько конскриптов из каждой пачки вокруг. Два пятна пришедшие таки с левого фланга сильно дамажут наших желтых, но к точки им за оставшееся время уже не прорваться.

Четвертый ход
Огрызаемся стрельбой в отряды что подтянулись новые, Селестина прыгает в в деплой врага что бы забрать с чарджа остатки пятна и взяв тем самым блад энд гатс.

У нас кончается время, играем схематично, он понимает что точку на центре не отжать: он убивает Селестину что бы взять ассасинейт и скор зе скайс, но женщина воскресает говоря «фиг тебе, а еще и ЛБ сделаю до кучи».
На этом завершаем игру, по точкам и маэлю в итоге 15-5 в мою пользу.

На самом деле очень горжусь этим боем, получилось интересно навязать игру свою и убивать его ростер по частям, сдерживая наступление при помощи танков. Ну и кто тут настоящее ИГ тоже приятно показать)

Сообщение отредактировал Strohkopf_ - 26.08.2017, 15:53


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strohkopf_
сообщение 25.08.2017, 23:18
Сообщение #4


Sergeant
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 487
Регистрация: 14.06.2012
Из: Третий Рим
Пользователь №: 33 344



Репутация:   329  


Польша

Переносимся в смутное время 1610 года
Мне достается Влади со «старомодным» ростером Эльдар. Он сам мне сказал что весьма стар что бы брать одних птиц, поэтому у него есть хоть какое то разнообразие.
"Птицен"
+ TEAM: Poland + PLAYER 8: Vladdi
+ PLAYER TOURNEYKEEPER PROFILE: Jakub Podruczny http://tourneykeeper.net/Shared/TKGames....yerId=1961
+ ARMY FACTION: Ynnari + TOTAL COMMAND POINTS: 5
+ TOTAL ARMY POINTS: 1996 pts
+ ARMY FACTIONS USED: Ynnari, Aeldari, Asuryani, Drukhari
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: Not Applicable +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
== Supreme Command Detachment == Ynnari, Aeldari, Asuryani [655Points] + 1 CP
HQ1: 1 Eldrad Ulthran [180pts]
HQ2: 1 Autarch Skyrunner (94), ForceShield (8) Fusion Gun (17), Laser Lance (9), Twin Shuriken Catapult (10) [138]
HQ3: 1 The Yncarne, Ancestors' Grace, Word of the Phoenix [337]
=== Outrider Detachment == Ynnari, Aeldari, Asuryani, Drukhari [1341pts] +1CP
HQ1: 1 Yvraine, Gaze of Ynnead, Word of the Phoenix [132]
EL1: 1 Beastmaster (56), Agoniser (4), Combat Drugs: Splintermind (0) WARLORD Inspiring Leader [60pts]
FA1: 9 Razorwing Flocks [63]
FA2: 9 Razorwing Flocks [63]
FA3: 9 Razorwing Flocks [63]
FA4: 9 Razorwing Flocks [63]
FA5: 9 x Shining Spears (216), 8x Laser Lance (72), 9x Twin Shuriken Catapult (90), Exarch (0), Star Lance (12) [390pts]
HS1: HS1: 10 x Dark Reapers (50), 9 x Reaper Launcher (279), Exarch (0), Aeldari Missile Luncher (25) [354pts]
Transport1: Wave Serpent (107), Shuriken Cannon (12), Spirit Stones (10), Twin Shuriken Cannon (24) [153pts]:
ARMY REINFORCEMENT POINTS : 0
ARMY REINFORCEMENT FACTION : NONE


Т.к. Влади в защите, мне опять попадается карта захламленная. Зато я наконец то проиграл бросок на точки, и у меня 3 одна логично по центру.


Влади ставит в руинке по левому краю почти все основные силы: Серпент с риперами на первом этаже, байки за руиной, герои внутри. Птицы стоят по периметру защищая этот дом. Вобще карта создает впечатление на ладшафт Сталинграда, чтож покажем ему каково это!
Я ставлюсь на против почти всеми войсками, разоры готовы встречать птиц, конскрипты занимать точку по центру.
Перехвата нет оппонент ходит первым.

Первый ход
Риперы выгружаются, гайд-соулберст-шутинг фаза, убивают мне разор-два и немного задевают ратлингов. Байки не решаются вылететь. Одна пачка птиц идет по краю зачем то.

Я ответной стрельбой убиваю 8 риперов из 10, хотя с первой казалось позицию он занял удачную. Но благо модельки этих ушастиков держат пушки высоко к верху, что позволило технике и ратлингам на возвышениях стрелять по ним. Так и представляю как коротышки из окон руин кемперили риперов. Я специально не стал убивать всех риперов, поскольку думал продержаться 3 хода ничего ему не убивая что бы Инкарна сгинула в резерве, плюс он потратил два кп им на мораль. Конскрипты идут вперед с бегом, ибо толком не до кого не достреливают, а один разор поехал залочил птичек, что в наглую подошли ко мне.

Второй ход
Байки подъезжают, потом им дают соулберст и запрыгивают прям ко мне на фланг и решетят розовое пятно конскриптов, а потом чарджут в разор, который лочит птиц, но не убивают его. Минорная стрельба и движения базами птиц, давить не решается. Автарх прячется на байке в руинке рядом со мной.
Мой ответный ход, Селестина под актом веры прыгает близко к байкам. Зеленые конскрипты идут к ним же. Желтое пятно и остатки розового под приказами шпигуют ближних птиц с лазганов, в результате чего после морали остается одна база. Чардж Селестиной и пятном успешен, она весьма лихо рубит байки, но часть спасается за фортуну от Эльдрада.

Третий ход
Одно пятно птиц идет по центру, второе чуть левее. Байки если мне не изменяет память ливают из комбата, как и птицы и разор убивается риперами, на смерть приходит Инкарна. Автарх в соло прыгает к Селестине: делает с мельты БУУМ, но вера в Императора крепка и инвуль отброшен. После автарх чарджит в Селестину, снимает ей пару вундов, в ответ огребает 3-4 (немного зашло с огнемета). Байки от чего то соулберстят уже не помню, кидают копья в другой разор, тот взрывается унося с собой полтора байка, остается один в одной вунде, который героически чарджит моего комиссар-лорда не может ему ничего сделать, а в ответ умирает от силового меча старого вояки. Одни птицы вроде почарджили розовое пятно, но там пришло много с овервотча и в хтх прилично разменялись друг другу.

Селестина Акт Веры – добивает автарха, за нее Инкарна соулберстит и кидает в Селестину смайт – пара вундов. Розовые конскрипты отступают, желтые ураганным огнем и чарджем сгоняют нафиг птиц с центральной точки, а пятно от которого мы отступили лочит Таурокс. Остатки снайперов (их убивал все это время серпент и остатки риперов) лихо проходятся по Инкарне, ополовинивая ее.

Четвертый ход
Птицы уже трусливо отступают к себе в деплой. Инкарна чарджит Селестину и убивает ее. Встать: кол, рерол: все получилось. Воскресает в тылу у Эльдар, что бы атаковать главный дом-штаб сил Эльдар.

Я оставляю гребанную инкарну в одной дыре, благодаря ее 6ому ФНП, сажусь задом на 3 значимые точки из 4х, Селстина в тылу убивает Бистмастера-варлорда и делает лайнбрейкер.
Может я напутал очередность ходов, но уже не помню играли мы 5 или 4, в любом случае по итогам я выигрываю 13-7.


Дания
После поражения от поляков мы попадаем на Данию. Которая выбивается из общей череды противников, т.к. Россия никогда не была с Данией в состоянии войны (может по этому мы и голосовали за них как за БестСпорт?)
"Орды генокрадов"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Denmark + PLAYER: Morten Kirsted
+ PLAYER TOURNEYKEEPER PROFILE: Morten Kirsted, 236
+ ARMY FACTION: Tyranids + TOTAL COMMAND POINTS: 8
+ TOTAL ARMY POINTS: 2000 + ARMY FACTIONS USED: Tyranids, Genestealer Cult
+ TOTAL REINFORCEMENTS POINTS: Not Applicable +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
== Battalion Detachment == Genestealer Cult [640pts]+ 3CP
HQ1: 1 Patriarch (150), familiar (12) (Might from Beyond) [162pts] WARLORD
HQ2: 1 Magus, (Mass Hypnosis) [73pts] Troop1: 10 Neophytes Hybrids(50), Mortar (5) [55pts]
Troop2: 10 Neophytes Hybrids(50), Mortar (5) [55pts] Troop3: 10 Neophytes Hybrids(50), Mortar (5) [55pts] Elite1: 12 Purestrain Genestealers [120pts]
Elite2: 12 Purestrain Genestealers [120pts] == Spearhead Detachment == Tyranids – Behemoth – [378pts] +1 CP HQ3: 1 Broodlord, (Catalyst) [162pts]
HS1: Biovore (24), Sporemine Launcher (12) [36pts]
HS2: Biovore (24), Sporemine Launcher (12) [36pts]
HS3: Biovore (24), Sporemine Launcher (12) [36pts]
HS4: Biovore (24), Sporemine Launcher (12) [36pts]
HS5: Biovore (24), Sporemine Launcher (12) [36pts]
HS6: Biovore (24), Sporemine Launcher (12) [36pts]
== Vanguard Detachment == Genestealer Cult [982pts] +1 CP
HQ4: 1 Patriarch (150), Familiar (12), (Mind Control) [162pts]
HQ5: 1 Patriarch (150), (Mind Control) [150pts]
Elite3: 20 Purestrain Genestealers [200pts]
Elite4: 20 Purestrain Genestealers [200pts]
Elite5: 15 Purestrain Genestealers [150pts]
Elite6: 12 Purestrain Genestealers [120pts]
ARMY REINFORCEMENT POINTS : 0 ARMY REINFORCEMENT FACTION : NONE
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ожидания на эту армию стоят выше среднего. Есть все инструменты для борьбы, завист конечно же от того кому выпадут точки и как быстро мы сможем прожать всю эту толпу.
Точки я проигрываю, имею 2 одна очивидно в центре. Растставляюсь по периметру моей четверти отрядом конскриптов из 28, за ними все остальные, два больших пятна чуть по бокам, за ними ратлинги между – герои, по бокам разоры. Спрятал пару героев в Таурокс что бы походить первым и отдать оппоненту ход. Ибо у него все отряды что могут в амбуш в абмуше, а баттарея биоворов засела в руинке напротив и мне на первый ход туда никем не достать. По этому все что я смогу на первый ход, чуть продвинуться вперед (вобщем то это было бы хорошо) и покастить на себя защитный спелл. Но я решил что выгоднее будет закрывать игру, поскольку все таки точки.

Первый ход
Тираниды выходят из Амбуша, одно пятно выходит на 6, становится в плотную, еще два на 5 и становится чуть поодаль, Одни выходят совсем за театром боевых действий и последнее по центру в руинке. Скринящее пятно подвергается обстрелу биоворов и всякого рода смайтами, сильно проряжено. Чардж в скринящее пятно двумя отрядами, пятно сгрызается нафиг, попутно лочится пара разоров. На этом моменте у Оппонента был шанс зайти в оба пятна: слишком большие бреши были сделанны в скрине и кинул много на чардж, но он почему то этого не сделал, причем я даже спросил: лочишь ты их? Видимо он опасался то что ему в ответ прилетит много, прилетело бы действительно порядком, но со стрельбы и ответного чарджа прилетит еще больше!

Своим ответным ходом я полностью сдуваю со стрельбы первое чарджущее пятно, проряжаю одно на одном фланге и с чарджа вхожу и убиваю второе на другом. Разор лочит пятно, которое я прорядил. Однако разор как оказалось очень плохо справляется с лоченьем пятне генокрадов: те ему вносят порядочно вундов , на их следующий ход он умрет. Вроде бы убил одного патриарха. Тут я подставил Страйкена почарджив им вместе с пятном патриарха, он ничего не сделал, а Патриарх навернул его на когти. Это была конечно моя самая большая ошибка этой игры.

Второй ход
Пятно из руинки контратакует желтых конскриптов, на зеленых вешают -1БС. Пятно из жопы мира бежит на фронт. Залоченное пятно убивает разор.

На мой разворачивается тяжелая картина: желтое пятно вынуждено отступать, разор едет что бы задержать тиранидов и еще один пятно наступающее с того же края. Но у меня остался из офицеров один платун командер, следовательно я не могу полностью пользоваться приказами и очивидно кидаю на целое +1 выстрел нанося урон одному из пятен. Ратлинги кемперят патриархов, однако генокрады бросаются на пули вместо своих господ. Наверное нужно было сосредоточить огонь на жуках, все таки там т4 и 5+, патриарх жирнее а один в поле не воин. На этом ходу был также отчаянный прыжок селестиной на центр, нужна была та точка а так же супримаси, более того она пожгла а потом убила одного из патриархов.

Третий ход
Пятно из жопы мира уже на центре (генокрады 7 мув и чарджат после адванса кстати). Со мной сражаются остатки былой роскоши: ломают оба разора и на консолидации опять лочат желтых конскриптов. Пятно генокрадов на центре убивает Селестину предаврительно размягчив ее биоворами. Я воскресаю в тылу, надеясь опрокинуть пятна неофитов засевших на точке (это было еще одной ошибкой).

Ход абсолютного возмездия стрельбой с зеленого пятна мы убиваем пятно генокрадов засевших в руине, отменив им ковер астропатом, а на чардже выносим остатки тех что лочат желтых. После этого остается одно пятно. Селестина атакует одно пятно неофитов, но как то не убедительно.
Четвертый ход
Последнее пятно докидывается на порядки имперской гвардии, доедает остатки желтых конскриптов. Биоворы и стрельба с лазганов убивает Селестину, я плохо кидаю 2+ и биоворы все таки делают морталки.
Докушиваем последнее пятно уже мимоходом ратлингами и прочим, а конскрипты бегут на центральную точку, еще есть время пробиться тылы к нидам.

Пятый ход
Тираниды вяло отстреливаются от нас

Бежим и чарджим отряды на его точке ближайшей к нам, ратлинги кемперят брудлорда и магоса.

Шестой ход
Делает все что бы обезопасить точку от меня

Надежно скидываем его отряды с ближайшей точки и пытаемся забрать еще одну, хотя бы поденаить, но не заходит.
В итоге у меня 4 точки -3,2,1,1 у противника две - 3,2. Маэль он не плохо греб по началу, сидя на 4х точках, но потом я стал его догонять. 12-8 в мою пользу по итоговым подсчетам. Седьмой ход наверное был бы кстати. Из за моих ошибок в начале я слишком долго разбирался с волнами генокрадов пришедших ко мне, что не успел прожать его тылы.



Сообщение отредактировал Strohkopf_ - 31.08.2017, 21:48


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strohkopf_
сообщение 25.08.2017, 23:18
Сообщение #5


Sergeant
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 487
Регистрация: 14.06.2012
Из: Третий Рим
Пользователь №: 33 344



Репутация:   329  


Шведция Или битва под Полтавой
Swedish pagans marching ashore
Forged in Valhalla by the Hammer of Thor
Out from Asgard our Viking ship sales
Never to turn back again!


Мне достаётся ростер на птичках, причем еще более «всратее» чем у поляков. Кроме птиц и их поддержки в виде Инкарны и бистматсеров в ростере есть отряд риперов без транспорта с варсиром и Иврейн.
"Птичник"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ TEAM: Sweden + PLAYER 7: Jony "the knife" Kaijankoski
+ PLAYER TOURNEYKEEPER PROFILE: Jony Kaijankoski
+ ARMY FACTION: YNNARI + COMMAND POINTS: 5
+ TOTAL ARMY POINTS: 1997
+ ARMY FACTIONS USED: Ynnari, Craftworld, Drukhari
+ TOTAL REINFORCEMENT POINTS: Not Applicable +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
== Outrider Detachment == Ynnari, Drukhari and Craftworld [1201 Points] + 1 CP
HQ1: Yncarne, (Psychic Powers - Gaze of Ynnead, Word of the Phoenix) - [337pts]
FAST1: 12 Razorwing Flock - [84pts]0
FAST2: 12 Razorwing Flock - [84pts]
FAST3: 12 Razorwing Flock - [84pts]
FAST4: 12 Razorwing Flock - [84pts]
FAST5: 12 Razorwing Flock - [84pts]
FAST6: 12 Razorwing Flock - [84pts]
HS1: 10 Dark Reapers (50) 10 Reaper Launchers (310) - [360pts]
== Vanguard Detachment == Ynnari, Drukhari and Craftworld [796 Points] + 1 CP
HQ2: Farseer (106), Shuriken Pistol (0), Witchblade (7), (Psychic Powers - Doom, Guide) - [113pts]
HQ3: Yvraine, (Psychic Powers - Gaze of Ynnead, Word of the Phoenix) - [132pts]
ELITE1: Beastmaster (56), Agoniser (4), (Combat Drugs - Splintermind) - [60pts] - WARLORD (Inspiring Leader) ELITE2: Beastmaster (56), Agoniser (4), (Combat Drugs - Grave Lotus) - [60pts]
ELITE3: Beastmaster (56), Agoniser (4), (Combat Drugs - Hypex) - [60pts]
FAST7: 11 Razorwing Flock - [77pts] FAST8: 11 Razorwing Flock - [77pts]
NON FOC FAST9: 11 Razorwing Flock - [77pts]
FAST10: 10 Razorwing Flock - [70pts]
FAST11: 10 Razorwing Flock - [70pts]
ARMY REINFORCEMENT POINTS : 0 ARMY REINFORCEMENT FACTION : NONE


Я хочу играть с этим ростером, особенно на релик, особенно когда у меня меньше деплоек за счет Таурокса. Поскольку он был в защите, берет стол где в деплойке каждого по две огромных пирамиды некронского стиля. Очевидно он будет прятать за ними бистмастеров. С одной стороны это плохо: мне их не убить, с другой ему придется тянуть длинющие «хвосты» к этой пирамиде, что бы птицы получали бонусы.


Я расставляю все в упор к деплойке, как видно на фото. Разоры по бокам готовы лочить птиц, которые подойдут. Швед, который оказался на деле фином, ставит все напротив меня. К слову он еще и поставил мне в деплой свою первую точку, т.е. я сижу на 4х точках на миссии с воровстом - «бугага» - наивно подумал я тогда.
Выбираю ходить первым, швед\финн перехватывает. Ну и ладно.


Первый ход
Все птицы летят вперед с адвансом, делая как и предполагалось хвостики до мастеров. К счастью. Птицы покидали адванс не лучшим образом и не смогли обступить релик со всех сторон, хотя как мне кажется он просто не знал что умеет Селестина. Риперы играют по незамысловатой стратегии гад-соулберст-постреляем. Ломают мне один разор, беря фб и коцая одну пачку ратлингов.

Селестина акт веры берет релик и уходит на стандартном муве, Швед\Финн удивлен. То что ход перехвачен вобщем то отчасти мне на руку: разорам ближе ехать до птиц, все и едут вперед. Стреляю разорами в риперов, убиваю всего двух. Остальная стрельба идет по птицам, звучат приказы и ругань Яррика. Я стараюсь откусить от каждого пятна не убивая его целиком. Идея опять попробовать сгноить Инкарну в резерве, ну и заодно сделать больше мораль тестов. В итоге я убиваю порядочно птиц (на фото) еще сколько то сбегают. Два разора дочарджили в стыки двух отрядов и полочили их. Маэль тяну какую то фигню.


Второй ход

Одни птицы отступают от разора, еще одна пачка сама чарджит третий разор, с последним две пачки так и остаются в комбате. Остальные птицы что не залочены идут вперед и чарджут кто могут передних конскриптов. Вносят не густо, мы еще часть ломаем на овервотче и в рукопашную.

Тяну маэль: бладэндгатс, ассасинейт и ареа дениал. Это с учетом того что я собрался не убивать его до третьего хода. Отлично. Отступаем передним пятном. Опять звучат приказы решетим уже на полною подошедшие отряды, птиц убирают горстями со стола, как же это приятно когда твой лазган вундит что то на 3+. Разделяю опять стрельбы так что бы выносить куски отрядов.

Третий ход

Еще одна волна птиц набегает на моих парней. Повторяем все заново, кидаем кубы, кидаем кубы, кидаем кубы, у обоих отваливается спина уже. Две пачки птиц стоявших с разором вносят удивительно большое количество сейвов в разор, я хреново кидаю, разор умирает на его место приходит Инкарна, черт!

Ну раз пришла то можно уже косить этих негодяев. Массированной атакой с чарджами мы выносим всех птиц что пришли к нам в деплой. Немного заношу вундов в Инкарну снайперами. Вывожу Селстину чуть вперед, почарджив одну пачку птиц под огонь риперов.

Четвертый ход
Видя что атака зазлебнулась и Инкарна ив се птицы драпают к себе в деплой. Риперы с двух залпов роняют Селестину, воскресаю в тылу, Шведофин опять удивлен.

Беру релик, выпавший из рук близняшки святой. Селестина прыгает к варлорду-мастеру, убивает его, тем самым принося три очка – ассасинейт, слей зе варлорд и лайнбрейкер до кучи. Это и держащий релик хоть как то снижает разрыв Шведофина по маэлю. Да я сидя на 4х точках проиграл по маэлю. То что я вытягивал я уже показывал. Фин же ни разу не вытянул точку, на которя сидел я, зато пару раз свои. Сделал супримаси, поскорив на первый ход релик. Сделал мастер оф варп на 3 очка и т.п.
Итоговый счет – всего лишь 12-8, поидее я должен брать очков 15+. Однако это была наверное самая приятная игра за весь турнир наверное, мы с ним попутно поговорили за Сабатон, и прочее. Жаль когда в конце дня я пришел к нему на предмет поменяться футболкой он был уже в швейцарской dry.gif


Франция
Что бы выиграть войну ЕТЦ надо спалить Москву слить Димасика под 400 конскриптов
Мне как выразился Бенжи дают спасательный круг отправляя в атаку на демонов, это один из лучших вариантов для меня среди ужасных ростеров лягушатников. Демоны выбирают меня, и выбирают стол, конечно же руинными лосблоками, так что о убийстве челленджинга можно и не мечтать если оппонент не идиот
"Бримсон Хаммер"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++
+ Team : France
+ Player 7 : EDLR
+Player Tourney Keeper profile : 1794
= Army Faction : Deamon and Chaos Space Marines
+ Total command Point : 8
+ Total Army Point :1890pts
+ Total Reinforcement Points : 110 +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++ == Battalion Detachment== [738pts] +3 CP
HQ1 : Deamon Prince of Chaos (Tzeench) with wings (170), 2 malefic talon (10) – [180] {bolt of change} HQ2 : Deamon Prince of Chaos (Tzeench) with wings (170), 2 malefic talon (10) – [180] {boon of change} Troop1 : 29 Pair of brimstone horrors (29*2), 1 blue horror (5) [63]
Troop2 : 29 Pair of brimstone horrors (29*2), 1 blue horror (5) [63]
Troop3 : 29 Pair of brimstone horrors (29*2), 1 blue horror (5) [63]
Troop4 : 29 Pair of brimstone horrors (29*2), 1 blue horror (5) [63]
Troop5 : 29 Pair of brimstone horrors (29*2), 1 blue horror (5) [63]
Troop6 : 29 Pair of brimstone horrors (29*2), 1 blue horror (5) [63]
== Patrol Detachment== [372pts] +1 CP
HQ3 : The Changeling [100] [Warlord ; Inspiring leader]
HQ4 : Herald of Tzeench (78), staff of change (5) – [83] {treason of tzeench}
Troop7 : 29 Pair of brimstone horrors (29*2), 1 blue horror (5) [63]
Troop8 : 29 Pair of brimstone horrors (29*2), 1 blue horror (5) [63]
Troop9 : 29 Pair of brimstone horrors (29*2), 1 blue horror (5) [63]
== supreme commandDetachment== [780pts] +1 CP
HQ5 : Deamon Prince of Chaos (Tzeench) with wings (170), 2 malefic talon (10) – [180] {warp time}
HQ6 : Deamon Prince of Chaos (nurgle) with wings (170), 2 malefic talon (10) – [180] {fleshy abundance} HQ7 : Deamon Prince of Chaos (nurgle) with wings (170), 2 malefic talon (10) – [180] {fleshy abundance} HQ8 : Be’lakor [240] +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Особенно мне удобна в этой игре миссия – киллпоинты. Как известно смайт идет всегда в ближнюю цель, а я стреляю как хочу, так что меняя перед оппоентом отряды конскриптов я не дам ему заработать ни одного КП, все таки морталок не хватит что бы убить всех. Другой инструмент убиства в его армии – это ДП, но и им не сладко, они быстро окочуриваются от снайперов или разоров если покинули скрин из бримов. У него так же много больших отрядов бримов, а это значит что если я буду концентрировать стрельбу на одном, то остальные имеют неплохие шансы убежать.
Я проигрываю точки, у меня две противник на 3х, одна в центре по классике.
Он выставляет скрин из бримов, герольда и челенджинга прячет на второй этаж руины за сплошной стеной так что к нему не подойти ни с какой стороны через скрин. Дп становятся за бримами. Я прячу все аналогично за скрин. Опять таурокс меня спасает и я хожу первым.

Первый ход
Открываю счет кп и фб убивая ратлингами Белакора. Одна пачка рвется вперед под приказом, т.к. нам выпало держать центральную точку два хода, а это может его спровоцировать наступать ДП. Остальные конскрипты ковыляют вперед и стреляют из лаганов по бримам, убивают не много.

Французик купился на конскриптов на центре и вылетел туда 3 ДП и подошел какими то бримами. Морталки а дальше чарджи демон принцами в конскриптов. Точку он мне второй ход не дал взять даже, но мне такое только на руку!

Второй ход

Опять наваливаемся на первую точку, уходим из рукопашной с ДП и нафиг расстреливаем их из Разоров и Снайперок, француз крайне хорошо кидал ФНП за нурглячего, поэтому пришлось добивать его Селестиной. Конскрипты продолжают наступать и стрелять из лазганов по бримам, они потихонечку начинают ощущать потери.

Француз понимает что дело не очень то в его пользу и всем чем наступал бежит назад. Оставшиеся ДП улетают в самый край стола и там будут стоять до конца игры. Бримстоуны отходят так же назад огрызаясь морталками. Остаётся один отряд на центре который не дает мне скорить дважды первую точку.

Третий ход и последующие
Все ходы я давлю его, иду конскриптами и стреляю по бримам, он убирает потери и вжимается в край карты. Расчет на мораль оправдался, мне удается в ход убирать по пятну где то. В один момент от отводит отряд бримов, который закрывал подход сзади с Челленжингу. Селестина не упустила момент, прыгнула на крышу здания и почарджила Челенжинга нанизав того на Ардент Блейд. Конскрипты уже настолько близко что еще один отряд почарджил бримов и опрокинул мерзких демонов. Кидаем на продолжение – есть – оппонент сдается. Серьезно он мне ну убил ни одного КП, лишь полпачки конскриптов. Я настриг много и лучше выполнял маэль и у меня ФБ, ЛБ и варлорд.

Вот так и закончилось мое путешествие на ЕТЦ, удачно или нет каждый пусть сам судит, все факты изложены выше )


Сообщение отредактировал Strohkopf_ - 02.09.2017, 21:48


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 26.08.2017, 00:31
Сообщение #6


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Куратор
Сообщений: 1 899
Регистрация: 07.04.2006
Из: Republic of Belarus
Пользователь №: 4 583



Репутация:   1132  


16 из овер 100+ -очень даже хороший результат, ведь ты не бримоспам водил wink.gif


--------------------
Моя мини-группа вконтакте Солдатики
Best army choice (2008-2017) : 31
Турнирные игры w/d/l - 198/58 /58 (Total: 314)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strohkopf_
сообщение 26.08.2017, 02:00
Сообщение #7


Sergeant
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 487
Регистрация: 14.06.2012
Из: Третий Рим
Пользователь №: 33 344



Репутация:   329  


Цитата(Yaroslav @ 26.08.2017, 00:31) *
16 из овер 100+ -очень даже хороший результат, ведь ты не бримоспам водил wink.gif

С учетом того чтоя не попал ни на один антиматчап, мог бы и лучше )
Добавил самую плохую свою игру за командник - с немцами


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 26.08.2017, 08:48
Сообщение #8


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Очень полезно!

В чем тактичность чарджа в край бункера в игре с Колей в финале сингла?


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 26.08.2017, 09:02
Сообщение #9


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Бедный Марк, собрал всех русских(


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 26.08.2017, 10:07
Сообщение #10


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Куратор
Сообщений: 1 899
Регистрация: 07.04.2006
Из: Republic of Belarus
Пользователь №: 4 583



Репутация:   1132  


Марку не привыкать unsure.gif)


--------------------
Моя мини-группа вконтакте Солдатики
Best army choice (2008-2017) : 31
Турнирные игры w/d/l - 198/58 /58 (Total: 314)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strohkopf_
сообщение 26.08.2017, 11:12
Сообщение #11


Sergeant
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 487
Регистрация: 14.06.2012
Из: Третий Рим
Пользователь №: 33 344



Репутация:   329  


Цитата(Степан @ 26.08.2017, 08:48) *
Очень полезно!

В чем тактичность чарджа в край бункера в игре с Колей в финале сингла?

Я сарказмирую, просто роботы стояли рядом с бункером и мы их почарджили без дикого овервотча


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Enthar
сообщение 26.08.2017, 11:59
Сообщение #12


Scout
*********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Ravens
Группа: Пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 05.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16 817



Репутация:   74  


Хорошо написано. На одном дыхании читается smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strohkopf_
сообщение 26.08.2017, 15:53
Сообщение #13


Sergeant
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 487
Регистрация: 14.06.2012
Из: Третий Рим
Пользователь №: 33 344



Репутация:   329  


Добавил игру с Турцией и 450 конскриптами.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 26.08.2017, 16:42
Сообщение #14


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Цитата(Strohkopf_ @ 26.08.2017, 12:12) *
Я сарказмирую, просто роботы стояли рядом с бункером и мы их почарджили без дикого овервотча


То есть, Ты чарджил бункер, а в роботов зашел на пайл ине? А бункер был пустой?


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strohkopf_
сообщение 26.08.2017, 16:58
Сообщение #15


Sergeant
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 487
Регистрация: 14.06.2012
Из: Третий Рим
Пользователь №: 33 344



Репутация:   329  


Я чарджил рейнджеров, бункер и в роботов зашел на пайл ине, на счет начинки бункера точно не помню.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strohkopf_
сообщение 27.08.2017, 00:31
Сообщение #16


Sergeant
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 487
Регистрация: 14.06.2012
Из: Третий Рим
Пользователь №: 33 344



Репутация:   329  


И еще бой с польскими Эльдарами добавлен, половину командника написал, осталось столько же


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 27.08.2017, 10:31
Сообщение #17


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Куратор
Сообщений: 1 899
Регистрация: 07.04.2006
Из: Republic of Belarus
Пользователь №: 4 583



Репутация:   1132  


С Владди хороший бой получился. Все же шайнинг спиры слишком мало делают за свои овер 400 очков.


--------------------
Моя мини-группа вконтакте Солдатики
Best army choice (2008-2017) : 31
Турнирные игры w/d/l - 198/58 /58 (Total: 314)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strohkopf_
сообщение 27.08.2017, 11:39
Сообщение #18


Sergeant
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 487
Регистрация: 14.06.2012
Из: Третий Рим
Пользователь №: 33 344



Репутация:   329  


Цитата(Yaroslav @ 27.08.2017, 10:31) *
С Владди хороший бой получился. Все же шайнинг спиры слишком мало делают за свои овер 400 очков.

Мне кажется они очень хороши, выдают отличную дакку, разными профилями, больно бьют, сверх мобильные, просто в данном случае Селестина их контрит на раз-два, казалось бы у нее все есть что бы ибивать именно шайнинг спиров: вундит на 2+, высокий ап и второй дамаг.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
7ers
сообщение 27.08.2017, 15:35
Сообщение #19


Dark Spite
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Undivided Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 761
Регистрация: 05.02.2013
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 35 474



Репутация:   271  


Цитата(Strohkopf_ @ 27.08.2017, 11:39) *
шайнинг спиров: вундит на 2+,

Сила 7 против т4 вундят на 3+, как бы...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strohkopf_
сообщение 27.08.2017, 16:09
Сообщение #20


Sergeant
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Cadian Shock Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 487
Регистрация: 14.06.2012
Из: Третий Рим
Пользователь №: 33 344



Репутация:   329  


Да, действительно, чуть хуже


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 04:01