Магазин
WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Серафоны-2020. Ростеры, Обзор ростеров. Как всегда новые стереотипы ;)
Lord Karlagon
сообщение 30.06.2020, 12:59
Сообщение #61

Temple Guard

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Tlaxtlan
Из: Бабилон

Поздравляю с победой! И за Серафонов, конечно рад.

Мне интересно только как скоро ГВ порежут Саламандр и Кроака. В том что их порежут, сомнений практически нет.

Сообщение отредактировал Lord Karlagon - 30.06.2020, 13:00
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Corvus Fortis
сообщение 01.07.2020, 00:03
Сообщение #62

Veteran Sergeant

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights

Цитата
Поздравляю с победой! И за Серафонов, конечно рад.

Мне интересно только как скоро ГВ порежут Саламандр и Кроака. В том что их порежут, сомнений практически нет.

Спасибо!

Вопрос насчет порезать, конечно, интересный. Дело в том, что ГВ, говорят, не учитывает результаты турниров в ТТС, что вполне разумно. К тому же, не было ни одного турнира в пять раундов после карантина, поэтому мы не можем знать, могут ли серафоны на практике взять 5-0. Нельзя отрицать вероятность того, что серафоны в топе просто всегда попадают на удобные паринги. С Тзинчем и Городами воевать все-таки очень тяжело. Да и если посмотреть на количество взятых саламандр - это я их беру каждый раз по максимуму, чтобы посмотреть, на что они способны. Игроки, берущие топы, как правило, имеют в ростере всего 6-7 ящерок. Я бы не назвал это диким спамом.

В общем, в ГХБ я не стал бы ждать никаких изменений (потому что БТ не так давно вышел). Если и будут, то или в факе к нему, либо ждать зимний/осенний фак.

+Цитировать сообщение
nikson1990petrov
сообщение 02.07.2020, 13:09
Сообщение #63

Kor'Vesa

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: Tau Empire
Из: Волгоград

В прошлом году слееров и кхорнитов правили в факах к ГХБ19, примерно в то же время как и серафоны выходили.

+Цитировать сообщение
Corvus Fortis
сообщение 02.07.2020, 15:28
Сообщение #64

Veteran Sergeant

Warhammer 40,000

Цитата
В прошлом году слееров и кхорнитов правили в факах к ГХБ19, примерно в то же время как и серафоны выходили.

Я тоже к факам склоняюсь. Все упрется в то, как ГВ расценят отсутствие турниров.

+Цитировать сообщение
Lord Karlagon
сообщение 03.07.2020, 13:11
Сообщение #65

Temple Guard

Warhammer Fantasy
Из: Бабилон

Вопрос тем, кто водит большие отряды завросов: какое количество знаменосцев и барабанщиков берёте в крупные отряды из 30-40 воинов?
Я сам по старой ФБшной привычке имею по одному на отряд, но есть ли смысл брать больше, ведь варскрол говорит, что можно брать аж по одному знаменосцу и музыканту на каждые 5 моделей. То есть предусмотрено, что даже в минимальном отряде из 10 завросов может быть 2 знаменосца и 2 музыканта.
По темплгардам тот же вопрос - у меня их 10. Нужно ли им больше одного знамени и музыканта?

Сообщение отредактировал Lord Karlagon - 03.07.2020, 13:13

+Цитировать сообщение
Corvus Fortis
сообщение 03.07.2020, 14:48
Сообщение #66

Veteran Sergeant

Warhammer 40,000

На самом деле тут все очень просто - не брать их смысла нет, но больше одного на отряд тебе тоже не понадобится. Я, на самом деле, брал бы всегда по одному на десятку просто ради того, чтобы легко перестраивать отряды - разбить сороковик на две десятки, например. Ну и изредка бывают моменты, когда выгоднее всего убрать командную модель, так что будут запасные. Ну а так всегда можно убирать знамена/барабаны последними. Едва ли это сильно повлияет на игру.

+Цитировать сообщение
klp
сообщение 03.07.2020, 16:01
Сообщение #67

Maniac!

на практике очень часто оказывается, что за моделями следить некогда и пока двигаешь большой отряд, знаменосец с музыкантом оказываются где-то с края. Когда начинаем убирать потери, тогда вдруг упираемся в трагичный выбор - либо сократить какой-то край и убрать ком.группу либо оставить ком.группу, но не отодвинуть край. Например надо подвинуть ближайший к врагу край после стрельбы, чтобы увеличить дистанцию чаржа... а там эти п-ры стоят с бубнами и тряпками... или наоборот нам надо двигать один край, а другой оставить в фокусе какого-то бафа... но, по неудачному стечению, ком.группа именно с той стороны, которая не в радиусе бафера

Сообщение отредактировал klp - 03.07.2020, 16:01

+Цитировать сообщение
Барс_ВДВ
сообщение Вчера, 22:15
Сообщение #68

Sacred Spawning

Warhammer Fantasy
Из: Усть-Лабинск

Лучший рецензент лит. фестиваляБронза лит. конкурса "История в миниатюре"

На самом деле есть ещё один важный нюанс. Наше знамя работает на 6 дюймов, поэтому одной модели для сороковника мало. По одной командной группе на десяток для комфортной игры (чтобы лишний раз не отвлекаться на положение знаменосцев и барабанщиков в отряде) вполне хватает.

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить на темуЗапустить новую тему