WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V  < 1 2  
Ответить на темуЗапустить новую тему
ЕТС - 2014 Репорт лорда-тимселектора, [protection from брак]
kastilio
сообщение 19.08.2014, 15:22
Сообщение #21


Yeoman
************

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Mousillon
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 422
Регистрация: 29.03.2010
Из: Москва
Пользователь №: 23 059



Репутация:   118  


Я не понял вы реально хотите за год билеты брать?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Wonderman
сообщение 22.08.2014, 16:15
Сообщение #22


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Iron Warriors
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 870
Регистрация: 22.06.2012
Из: Калининград
Пользователь №: 33 431



Репутация:   311  


есть специаьные сервисы ,которые мониторят сайты гостинницы, которая тебе понравилась и когда там акция какая-нить появляется - тебе симафоритlaugh.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 24.08.2014, 11:28
Сообщение #23


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


ETC. ИГРА ВТОРАЯ. ГЕРМАНИЯ

Итак, Германия. Прошлогодние чемпионы мира.
Нам от парринга не очень весело, немцам - тоже. Зато макаронникам фартануло - у них Чехия. Ну да - после Уэльса самое то biggrin.gif

Начиная с этой игры, Бретонния начинает переквалифицироваться в памятных мне гномов, выступая как и раньше - в виде универсального стоппера. Которому дают не кого бы вы думали, а Империю. И так бы все было ничего, если бы за Империю не играл Торе, а в ростере у Торе не было простой, но гениальной мелочи. Далее сам ростер.

"Ростер лучшего имперца в мире - Tore "Langbart" Plennis , Empire"

Arch Lector on War Altar: General, Charmed Shield, 255
Wizard Lord: lvl4, Light, Dispel Scroll, Obsidian Amulet, 255
Captain of the Empire on Pegasus: BSB, Full Plate Armour, Shield, Crown of Command, Dragonhelm, Luckstone, 188
42 Halberdiers: FCG, 282
35 Halberdiers: FCG, 240
10 Archers: Champion, 80
7 Demigryph Knights: Musician, Champion, 426
3 Demigryph Knights: 174
1 Great Cannon: 120
1 Steam Tank: 250
1 Celestial Hurricanum: 130


И дело даже не в том, что Торе пересмотрел свои прошлогодние прикидки и ушел от лайтконсила. И даже не в 10 демигрифах. И не в 2 пачках алебард по 7 и 8+ рядов. Корона на пегасе, который стоит в 7 демиках, и давит этим катком практически все, что можно - зачет.

Встали мы напротив друг друга и приступили к событиям.
Торе думал о том как выковыривать моего лорда, спрятавшегося за холмом. Я - как убить пушку и что делать со стабборным катком, так как даже все атаки с 1 паладина и полного ряда катка не убивают стабборного БСБшника в 1+, который стоит с края демиков sad.gif

Чтобы мне легче думалось Торе в первый же ход ваншотнул мне оба требушета. А также положил на иррезисте бирону на танк, и я стал очень долго измерять, сколько же танку ехать до лорда на удвоенном муве и как бы мне не подставиться.

В ответ я разлетелся пегасами по самым краям стола, а героями из клина с ЛД свалил вбок - в клин с мувом.

Мои расчеты не пропали даром - несмотря на много на кубах, танк немного не доезжает в лорда.
Торе делает раш всем вперед - выходит на середину стола, и я понимаю, что такими темпами Бретоннии может очень резко поплохеть.
Чудеса свифт-реформа и колонна алебард закрывает от пегасов пушку.
Магию кое-как отбили, пушка стреляла в пегасов, но вард был с нами.

Чардж пегасами в алебард, стоящих в линию - холд.
Выставляю под имперский каток магичку со скроллом, главный клин идет во фланговый обход, прежде всего - сваливая от 7 демиков и БСБ.
Малый клин, из которого промаршировала магичка, на свифте также начинает движение к боковому краю стола.
В магию Торе пропускает сигнатуру хэвена в алебарды, отбивая комету.
Тут немец ошибся - отмеряя реролл за БСБ от пегаса, он не учел, что я могу убить больше 7 алебард. Пегасы, рыцари и стомпы показывают, что 10 атак и 3 стомпы вполне это могут. Под сигнатурой алебарды валят лидак и бегут на свои 2д6. Пегасы их со своих 3д6, конечно, не догоняют. Печаль - такие нужные очки sad.gif Ладно бы еще не преследовал - пушку бы убил на следующий ход.

Лорда со всех сторон зажимают танк + пушка + малые демики. Показываем какие-то чудеса на виражах.
Алебарды, конечно, раллятся и стоят в центре стола и в центре всей имперской армии.
Боинг аннигилирует магичку.

Красивый по-бретоннски suicide charge в большие алебарды с 21" image124.gif . Love it.
Торе побледнел, понимая, что прогноз от 15+, который он получил от капитана, получив сладкий матчап, на фоне 2 убитых требушетов и магички, вновь сошел к ничьей. Тут начинается ЕТС-мандеж (куда без него) о том, как именно приезжает клин в алебарды. Остановились на мнении Торе, потому что по моим расчетам у меня там и так был задел ого-го. Увы, в такие моменты, когда соглашаешься на версию оппонента, математика тебя наказывает - откидал я невероятно хреново - не убил аккурат 1 модель до снятия стедфаста и инсейна.
Зато положил комету в центр стола. Комета упадет и разнесет имперский хурриканум.

Далее, конечно же, я брейкану и стопчу алебарды, пегасы убьют пушку, а вторые пегасы доблестно встанут перед катком демиков, не дав последним зайти во фланг главному клину.
Торе на фееричных свифт-реформах спрячет от меня 4 левел лайта в алебардах.
Решит же исход этой крайне интересной для зрителя и напряженной для участников игры дуэль лорда и танка.
На 4 ход я отобью ядро чармд шилдом, на 5 - за лорда вступится вард, а вот на 6 ход вард на ядро не выпадет - мультипликация... 2!
Живем? Не тут-то было - из нас двоих кому-то должно было повезти, и инженер танка застрелит бретоннского лорда.
Минус 350 очков на последний ход на таком... image133.gif , в свою фазу я делаю чардж своим боингом - в имперский каток, получаю логичный челлендж и надолго задумываюсь - терять ли мне вард в контексте атак под АП с демиков в моих паладинов (4+ реролльный - такой реролльный). Отказываюсь от рисков, БСБ, конечно, в челлендже, не убиваю, и гибель моего лорда дает итоговые 8 - 12 в пользу немца.

Да, можно было бы сетовать на "еще немного - и ничья", но в целом - я был доволен. Такой Империи (тем более под управлением до недавнего времение №1 игрока по Европе) сделать Бретонния практически нечего не может - впереди просто идут стабборный каток и анбрейк-танк, а из-за спин - летят 2 банишмента и стреляет пушка. Одна деталь всего - корона - но какая разница. Алебарды лоб в лоб может смять только главный клин под всеми паладинами. Что я и сделал + с хурриканумом и кометой повезло.

Расходимся с немцами в очень ровную ничью (думаю, многие отметили, как ровно мы сыграли - по-моему, диапазон всех игр был +3/-2 очка).
И тут у нас появляется новая должность в команде - пророк паррингов. Гуу в свойственной ему манере бурчит, что сейчас мы эдак получим каких-нибудь датчан.
Так и выходит. Мы получаем датчан.
А Германия тем временем - Голландию dry.gif whistling.gif
А Гуу - официальный запрет на прогнозы в течение ЕТС-2015 biggrin.gif


Сообщение отредактировал White Boy - 24.08.2014, 11:35


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 25.08.2014, 21:44
Сообщение #24


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


ETC. ИГРА ТРЕТЬЯ. ДАНИЯ

Бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата. Мы не рады им, они - нам.

Они заходят с лайтконсильной империи на 2 банишментах, получают на выбор меня и еще кого-то - забирают меня. Немного неожиданно. Я так хотел огров sad.gif

"Anders Nшhr, Empire"

Arch Lector on War Altar: General, Great Weapon, Heavy Armour, Charmed Shield, Talisman of Preservation, Van Horstmanns Speculum, 349
Wizard Lord: Level 4, Light, Earthing Rod, Dragonbane Gem, Ironcurse Icon, 235
Battle Wizard: Level 1, Light, Dispel Scroll, 90
Battle Wizard: Level 1, Light, Scroll of Shielding, Crown of Command, 115
Captain: Battle Standard Bearer, Full Plate Armor, Enchanted Shield, Obsidian Lodestone, 141
Master Engineer: 65
60 Halberdiers, FCG, 390
2x 5 Detachment Archers, 2x 35
15 Archers, 105
5 Detachment Archers, 35
5 Demigryph Knights, Standard, Musician, 345
1 Great Cannon, 120
1 Steam Tank, 250
1 Celestial Hurricanum, 130


Мысль одна - как же я ненавижу танк.

Вторая игра подряд начинается стандартно - мне ваншотят оба требушета happy.gif , и мои надежды на лакишот в пушку или хотя бы танк тут же рассеиваются. Ну и как бы это 180 очков.
А имперец жестко зажался в угол, перекрывшись танком по фронту и демиками + алтарь справа.
Много кубов, и у меня вылетает первый скролл.

Клин с мувом и всеми героями выезжает на холм, нависая над демиками и правым флангам. Пегасы разлетаются, выискивая себе цели. Лорд вылетает в центр стола, вставая за холм.
Делаю вилку комета - сандерболт в пушку, неожиданно выбиваю скролл - и то хлеб.
Пострелять не удается уже давно smile.gif

Имперец отходит еще назад, вжимаясь в край стола всем, только танк выезжает немного вперед.
В магию зажимаю скролл, и плохо диспелю - на демиков ложится -1 ту хит + 10 ВС/иня. Мдэ unsure.gif
Стрельба вроде ничего не дала.

Долгие раздумья о перспективах хтх и демиков, которые попадают в паладинов на 2+ с пирсингом, а паладины в демиков на 5 image122.gif
Надо то ли 20, то ли 21, но я решаюсь и справляюсь - боинг приезжает в демиков. Заруб в углу имперца начинается уже на 2 ход. Весело. Хотя обычно я не фанат столь раннего хтх. Зрителям, конечно, нравится, и кто-то торопится рассказать соседям, что "Женя приехал катком в имперца".
Еще я втыкаюсь по-умному пегасами в алтарь, планируя залочить его в хтх.
Магия дает очень мало (помню, что датчанин под хурриканумом все 6 фаз играл от 10 кубов), но хэвен есть хэвен - что-то все-таки положить я смог.
Далее идет очень жесткое хтх, в котором я херовейше кидаю армор/вард и теряю одного паладина. Боинг с большими сложностями все-таки делает нужный КР, и демики валят за край - разворачиваюсь к углу имперца - передо мной долбаный танк и хурриканум, а за ними все сладкое.
Пегасы стоят в хтх с алтарем (отказался от челленджа, бил вверх, но ничего не нанес)

Танк приезжает в лоб моему тяжкаву, во фланг приезжает хурриканум в надежде на импакты. Алебарды начинают реформ так, чтобы на следующий ход заходить в меня клипом.
На этот момент общий игровой анализ говорил мне, что на самом деле все не так плохо, так как у меня оставались свободны лорд + 2 юнита пегасов, плюс малый каток.
Магию вроде кое-как я отбил.
В хтх я как истинный бретоннец сейвлю/варжу ВСЕ импакты от танка и хурриканума, плюс нарубаю чуток хурриканум. А теперь давайте считаться - чардж и фланг против 3 ряда+бсб+баннер+вунда. И что вы думаете? Сраный хурриканум проходит нереролльный ЛД unsure.gif
Зато я ловлю всего одну вунду, опять не делая с 10 атак ничего алтарю и брейкаюсь под 7 реролльным ЛД. Имперец не преследует - алтарь освободился.

Лорду делать нечего - он чарджит алтарь с долбаным зеркалом.
Пегасы и малый клин долбят диверт вроде мелких лучников, вроде убиваю пушку.
Магия опять слабая - только реролл копеек у лорда.
Под хурриканумом и зеркалом мне показывают неслабое кунг-фу, но за счет чарджа и фланга стоим дальше. Тут надо сказать, что ГКБ я не кинул ни разу за весь командный турнир. Короче, вы догадались, чем все кончится. С другой стороны - нефиг было лезть в алтарь - х бы с ним - приходил бы во фланг (он все равно туда придет).
Хурриканум проходит 5 ЛД...

Дальше я получаю клипом алебарды, но снова неплохо набиваю в них - имперцу приходится везде кидать ЛД, на этот раз - реролльные.
Алтарь добивает моего генерала. Дальше поймаю алтарь в тот же фланг, где стоит хурриканум.

Я со своей стороны добью весь диверт, пушку, мастер инженера, и приеду малым катков в тыл алебард.
Пегасы на 5 ход придут во фланг хуррикануму и, наконец, его расхeрачат в щепки.
И тут я сделаю вторую ошибку, которая и станет главной - вместо того, чтобы развернуться после вайпаута хурриканума в сторону алебард и долбануть мага с короной, я (вместо того, чтобы подумать игровую перспективу) врублю рэйдж и решу оверраниться в гребаный алтарь.

Так мы и будем стоять до конца игры - имперец под сигнатурой хэвена завалит все первые ЛД чеки, но порероллит по БСБ - экстра-лак нам не завезли. В итоге мне не хватило даже до 11-9, и мы разошлись вничью.
Вынеси бы я алебард, можно было бы только считать (+ алтарь валил первые броски на ЛД, а за ним был только край стола).

В общем именно в этой игре турнира я очень много не добрал с оппонента, которого должен был задавить за счет пегасов.
Этих очков (и что там у кого еще приключалось - по-моему, именно в этом матче Коля завалит три 10 ЛД sad.gif ) нам и не хватило, в итоге минус 5 очков до ничьей.
Да, приятно понимать, что должны были выносить датчан, но поимели то, что поимели.
Готовимся к 4 игре, начинаем привыкать к мысли, что сладкого нам вряд ли завезут...


Сообщение отредактировал White Boy - 26.08.2014, 10:52


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
zurdo
сообщение 25.08.2014, 22:11
Сообщение #25


Lord of Decay
************

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skaven
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 987
Регистрация: 19.02.2006
Из: новочеркасск
Пользователь №: 4 212



Репутация:   521  


да три раза и - 1000 очков за один ход,я ещё как то навоевал на 3 очка, хотя всё так идеально было к 4му ходу


--------------------
soy zurdo esto a zurdas
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 25.08.2014, 22:55
Сообщение #26


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
Пегасы стоят в хтх с алтарем (отказался от челленджа, бил вверх, но ничего не нанес)


варду терял?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MAGISTR IODA
сообщение 26.08.2014, 08:14
Сообщение #27


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 091
Регистрация: 12.03.2010
Из: краснодар
Пользователь №: 22 758



Репутация:   912  


Цитата
на демиков ложится сигнатура лайта


Это как?
может имелся ввиду -1 ту хит (фа протекшен)


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 26.08.2014, 10:50
Сообщение #28


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(klp @ 25.08.2014, 23:55) *
варду терял?

первыми прочарджившими пегасами?
конечно, терял - искренне полагал, что с 10 атак против 2 у попа вполне смогу ему навалять. увы


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rondebar
сообщение 27.08.2014, 19:21
Сообщение #29


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


Женя, а как бирона действует на танк? Он кидает в два раза больше кубов на мув или умножает на 2 результат рендом мува? Или еще какой-то вариант есть?)))


--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 27.08.2014, 19:27
Сообщение #30


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Altdorf
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 856
Регистрация: 25.12.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 11 881



Репутация:   285  


Цитата(Rondebar @ 27.08.2014, 20:21) *
Женя, а как бирона действует на танк? Он кидает в два раза больше кубов на мув или умножает на 2 результат рендом мува? Или еще какой-то вариант есть?)))


Вот что пишут в ФАКе ЕТЦ
Цитата
7.1. Q: Is a unit with the Random Movement special rule affected by Movement modifiers?
A: Yes, modify the result of the roll.


Сообщение отредактировал Oslik - 27.08.2014, 19:28
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 28.08.2014, 13:19
Сообщение #31


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Да все так и есть - танк кинул три куба, умножил на 2 и рванул на 30" через леса, поля и холмы biggrin.gif
Лорд предусмотрительно встал в 31" smile.gif
Торе еще посетовал, что количество импактов, к сожалению, не удваивается )))


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 28.08.2014, 21:24
Сообщение #32


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


ETC. ИГРА ЧЕТВЕРТАЯ. ФРАНЦИЯ

Сделав кэп в первой игре и сыграв "-6" от ничьих во второй и третьей играх, были мысли, что теперь-то (после матчей против №1 и №3 прошлогоднего мирового первенства) наша маршрутка встанет на верный путь и начнет набирать ход. Тем более когда вокруг столько сладкого - всякие Чехии, Болгарии и Голландии. В четвертом туре оказалось, что этим мыслям было суждено оправдаться только частично.

"Французские морталы"

Chaos Sorcerer Lord, on Steed of Slaanesh : lvl4, Slaanesh, Mark of Slaanesh, Chaos Armour, Charmed Shield, Dispel Scroll, 330 Pts
Exalted Hero, on Daemonic Mount with Barding : General, Mark of Tzeentch, Scaled Skin, Great Weapon, Chaos Armour, Armour of Destiny, 246 Pts.
Exalted Hero, on Daemonic Mount with Barding : BSB, Mark of Tzeentch, Soulfeeder, Great Weapon, Chaos Armour, Shield, Talisman of Preservation 259 Pts.
3x5 Marauder Horsemen : Mark of Slaanesh, Shields, Spears 3x85 Pts.
3x1 Chaos Chariot : Mark of Slaanesh 3x115 Pts.
Gorebeast Chariot : Mark of Slaanesh 135 Pts.
2x1 Gorebeast Chariot : Mark of Khorne 2x140 Pts.
2x1 Chimera : Flaming Breath, Regenerating Flesh 2x275 Pts.
Total: 2400


Вот такая вот интересная концепция - все как бы дерутся сами по себе, никаких рядов нет, но вносимый дамаг внушает. Ну и Слаанеш - интересная лора, особенно для моей-то Бретоннии. По магии француз накидал себе все, что хотел - рэндом мув, фантасмагория, а также опасный для меня дамаг без а/с. Я кинул долбаный стрит и остался без кометы, которая могла бы быть великолепным оборонительным спеллом, если у меня что-то пошло не так.

Расстановка у француза вышла странная и прямолинейная - все вытянулось по линии деплоя одно за другим на расстоянии в 6"+ между отрядами. Я к этому времени прикинул что делать, а именно - снести центр армии (в идеале через генерала и БСБ) клиньями, а дальше уйти в маневр и повторный чардж, где я бы за счет статика по КР имел подавляющее преимущество.

В довершение ко всему француз отдал мне первый ход blink.gif Тут мне окончательно поплохело.

Ладно - всем вперед, везде вышел на дистанцию чарджа клиньями. Пегасы - по флангам в 22" от химеры, на другом - в 20" от колесницы.
Магия у меня была небольшая в смысле кубов (1-2), но сандерболт на трех кубах против двух на диспел неплохо снес химере, стоявшей напротив пегасов, пару вундов.
В фазу стрельбы я никуда не попал.

Не моргнув глазом француз заявляет чардж в пегасов - холд, ему нужны 6-6, иначе лорд с пегасами сделают контр-чардж в химеру с ее ЛД. Француз кидает 6-6 unsure.gif - мдэ...
Остальное пятится от меня назад. Магичка вышла на дистанцию каста в меня и на 2 кубах решила сказать рэндом мув в требушет. Который не двигается по армибуку. Совсем. Никогда. Иррезист. Правда 8-ой, и он даже себя не пробил, но магия на этом закончится.
Химера выигрывает у пегасов всего в 1, но пегасы валят 8-ой ЛД и бегут. Гидра не преследует, потому что в 2 ранах ей спокойнее за холмом + я без левого фланга, а она нависает над клиньями и за ход выходит на чардж в требушеты.

Чарджей нет - француз отошел, пегасы не раллятся по 9 ЛД и уходят все трое за край dry.gif
Закрывать левый фланг нечем, снова иду вперед, но уже так, что французу уходить некуда.
Магия ничего не дает, стрельба мажет.

Колесница на правом фланге заявляет чардж в пегасов. Нужно 6-6... Ну вы поняли, да? Наташа любезно предлагает мне сидр - сбросить эмоции.
Француз останавливается и идет немного вперед, мародеры дивертят чардж главного клина в бсб-лорда, но типа можно в колесницы.
Магия большая, уходит первый скролл.
Колесница закидывает 5-6 с импактов в пегасов + атаки по 5ВС - брейк - и я без правого фланга.

Короче, понимаю, что в центре меня ждет мощнейший заруб, так как только 3 ход, а я уже без диверта, так как последний 3 отряд пегасов отправляется контр-дивертить БСБ и лорда.
Малый клин приезжает в мародеров-диверт, подставляясь флангом под колесницу, которая снесла пегасов.
Главный клин немного отходит назад.

Начинается экшн.
Чардж БСБ + лорд в пегасов, чардж колесницы во фланг, химера вылетает к требушетам.
Какая-то еще магия, но вроде ничего интересного в этот раз не было.
БСБ и лорд аккурат нарубают 6 вундов пегасам и делают оверран, подставляясь под главный клин.
Колесница накидывает хуже, чем в пегасов, проигрывает по музыке, но кидает ЛД без реролла. Разворачиваюсь к ней так, чтобы она валила со стола.

Чардж главным катком в лорда - фли. Редирект в БСБ - фли wacko.gif Встаю под чарджи колесниц...
Малый клин брейкает колесницу по статику - она бежит, я разворачиваюсь к основным событиям.
Требушет делает 2 вунды подраненой химере. Вовремя. Остается одна.

В главный клин - в лоб и во фланг приходят малая и большая колесницы. Им на подмогу с фланга вылетает химера.
Много кубов, и у меня уходит второй скролл на диспел фантасмагории в главный клин.
Проигрываем за счет импактов, но стоим.

Малый клин хреново развернулся и никого не видит, так как его задивертил последний оставшийся мародер. Убиваем, конечно, но...
В центре эпичный заруб, я бафаюсь/дебафаю, брекаю по статику, но большая колесница проходит ЛД без реролла, и я все еще застрял.

Получаю химеру и еще одну колесницу во фланг боингу.
БСБ и лорд не раллятся, но кидают мало и оба остаются на столе. Могло бы и повезти на этот раз...

В общем дальше идет массовый заруб все на все:
- чудеса армора и вардов у последнего оставшегося рыцаря, отсейвившего 4 вунды 5 силой
- КБ в одного из паладинов
- генерал Бретоннии, который все время для хтх будет так, что никуда не может зайти
- финальным аккордом, конечно, будет фантасмагория на всех кубах на последний ход - иррезист, но я смог устоять
- БСБ и генерал морталов, конечно, зараллятся...

В итоге я без пегасов и половины очков за главный клин, француз - без химеры, мародеров и пары колесниц. Ничья 10-10, причем француз сказал, что играл против Бретоннии и планировал ногебат. Затрудняюсь сказать, как он это бы мог что-то сделать без двух чарджей на 6-6, но ему виднее.
Команда берет кэп в игре против французов, которые в том году были выше нас, и ждет оппонента на 5 тур. Польша? Шведы?


Сообщение отредактировал White Boy - 28.08.2014, 21:24


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Axilees
сообщение 01.09.2014, 12:55
Сообщение #33


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Khorne Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 356
Регистрация: 17.09.2013
Из: Рига
Пользователь №: 38 012



Репутация:   421  


Адский ад - главное быть уверенным в себе smile.gif
Французские хаоситские Дартаньяны 300 лет на рынке кубиков....


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 12.09.2014, 21:36
Сообщение #34


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Давно не писал, но такие дела творятся в мире...

Цитата(White Boy @ 28.08.2014, 22:24) *
Команда берет кэп в игре против французов, которые в том году были выше нас, и ждет оппонента на 5 тур. Польша? Шведы?


Оказалось, что Греция.
Прикольно. За месяц до того капитан греков прилетал по делам в столицу - встретились, хорошо посидели, заодно поделились идеями о том, кто что взял. Оказалось интересно - наши билды отличались всего на одну армию. У нас были томбы, а у них вуды. Оставшиеся 7 армий, включая Бретоннию, совпадали.
Тут-то мы и встретились. Никто этому был не рад - они болели за нас (и были одними из немногих, кто хлопал нам в разгар санкций, когда мы выходили за бест пейнтом 2014), мы - за них. А тут такой заруб.

И тут грекам фартануло. То ли совпало так, то ли еще что, но парринги мы единственный раз слили. С треском. Повезло вроде только Трору, который получил демонов. Путем слива моей Бретоннии на хаев.

Жутчайший матчап. Даже хуже того ростера, что гонял какое-то время Гуу.

"Кошмар Бретоннии выглядит так"

Edroulfo "Asarnil" Espinoza, HIGH ELVES
Prince on barded Elven Steed, General,(Light Armour & Hand Weapon) Dragon Armour, Dawnstone, Giant Blade, Enchanted Shield, Potion of Foolhardiness, 283
Archmage L4 on Elven steed, Lore of Death , Power Stone, Crown of Command, Golden Crown of Atrazar, 305
Noble on barded Elven steed, BSB,(Light Armour & Hand Weapon), Dragon Armour, Shield, Banner of the World Dragon, 172
Noble on barded Elven Steed,(Light Armour & Hand Weapon), Heavy Armour, Shield, Lance, Potion of Strength, Dragonhelm, Luckstone, 132
Mage L2 on Elven steed, Lore of High Magic, Dispel Scroll, 155
Mage L2 on Elven steed, Lore of High Magic, Ironcurse Icon, 135
16 Silver Helms, Shields, FCG, 398
10 Silver Helms, Shields, Musician, Champion 250
Frostheart Phoenix, 240
1 Great Eagle, 50
4 x Eagle Claw Bolt Thrower, 4x70
Total: 2400


Полный набор в десе + ломалка + эфирный мув. Четыре РБТ, которые раскидывают моих паладинов между клиньями. Ну и, конечно, супер-каток, который раскатывает меня, причем неважно, кто кого первым зачарджил. Плюс морозяка.
"Я высрал гору кирпичей" ©

Мне не выпала комета. Ну вообще красота.
Про эту игру рассказывать нечего с точки зрения битвы. Ее практически не было, так как происходившее уместнее назвать шахматным разменом.
Это был тактический кошмар, посильнее, чем против империи Торе.
Бретонния маневрировала, отходила, перебегала героями, пропускала солнца и выцеливалки в надежде на результат артдайса и 4++ соответственно и дивертила-дивертила-дивертила.

По итогам Бретоннии удалось, тем не менее, уничтожить все хаевские РБТ + орла.
Хаи забирают требушеты (второй взрывается сам), а также пегасов (третьи не зараллились по 9 ЛД в свой 6 финальный ход и ушли).
Итоговый счет 9 - 11 в пользу грека. Сказать, что я был доволен результатом в этом треше - не сказать ничего.
В остальном греки полностью использовали парринги, даже демоны устояли.
В итоге заливаем капитально 63 - 97.
Кто бы мог после Германии, Дании, Франции ожидать такой счет. Греки (будущие бронзовые призеры) радуются.


Сообщение отредактировал White Boy - 12.09.2014, 21:57


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Comediant
сообщение 13.09.2014, 06:55
Сообщение #35


Paladin
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 954
Регистрация: 11.09.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 19 884



Репутация:   1155  


Спасибо за репорты.
Подскажите, а в чем имбовость, страх и ужас, греческого хайкава? И в принципе такого архетипа. И от чего он играет?

Сообщение отредактировал Comediant - 13.09.2014, 08:10
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
olkiar
сообщение 13.09.2014, 09:55
Сообщение #36


Eternal Guard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 365
Регистрация: 04.05.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 4 781



Репутация:   678  


очень сложно добывать очки на нем. сам он умеет и убивать мелочовку и ломать десстары (правда не все) и отъедать очки на магии, убивая героев. вот и весь его смысл.


--------------------
в голове мои опилки - не беда!
лыс, толст, злопамятен...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 13.09.2014, 11:07
Сообщение #37


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(Comediant @ 13.09.2014, 07:55) *
Спасибо за репорты.
Подскажите, а в чем имбовость, страх и ужас, греческого хайкава? И в принципе такого архетипа. И от чего он играет?

Пожалуйста.
Играет он, в принципе, от того же, от чего любой другой боинг - все герои встают в каток с 2++ вард от магии и поехали. Доехали, куда нужно, и под АСФ дикой силы покрошили.
Сам боинг по короне (на маге, который стоит во 2 ряду и показывает всем фак) имеет 10-ый реролльный стабборный ЛД.
РБТ и второй каток могут всякую мелочевку. Ростер очень неохотно отдает очки, при этом сам набивает в хтх, может настрелять и особенно - намагичить.
Да, есть ростеры (в основном - других остроухих родственников), которые могут этот хаевский билд законтрить или даже заломать в хтх (особенно если какие-нибудь палачи поймают хаев на своих условиях), но тут слишком много "но".


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 14.09.2014, 17:28
Сообщение #38


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Потерпев поражение в 5-ой игре, все разошлись подумать кто куда, хотя вокруг обсуждалась одна тема - второй слив в кэп итальянцев, которые за первые три тура набрали 300 очков, дико отъевшись на всяких мальтах, и, наконец, начали играть против серьезных.

Я немного полистал РБК - ну ни дать, ни взять попали мы на этом ЕТС на какие-то санкции с точки зрения паррингов biggrin.gif И тут...
Йо-хо-хо - в разгар санкций мы попадаем ни на кого бы вы думали, а на друзей Обамы и Псаки. Глаза некоторых игроков зажглись нехорошим огоньком )) Еще сербы, греки и прочие, узнав о нашем парринге, подходили и желали давайте, парни, разъ#&ите их там всего наилучшего. Хотя, говорят, некоторые наши геополитические соседи с аналогичными пожеланиями подходили к нашим оппонентам biggrin.gif Ох уж мине эти пирожки ))

На этот раз парринги разложились бодро, для большинства все было неплохо, а я поймал стабборный каток империи с рунфангом и 4 левелом лайфа. Вот такой вот ростер:

"Jarrett Messing, Empire"
Grandmaster on Barded Warhorse: General, Full Plate, Runefang, Charmed Shield, Luckstone, Potion of Speed, 255
Wizard Lord on Warhorse: lvl 4, Life, Obsidian Amulet, Crown of Command, Scroll of Shielding, 298
Captain of the Empire on Barded Warhorse: BSB, Great Weapon, Full Plate, Dragonhelm, Dawn Stone, the Other Trickster's Shard, 163
Battle Wizard: lvl 2, Light, Dispel Scroll, 125
Warrior Priest on Barded Warhorse: Heavy Armor, Warrior Bane, Enchanted Shield, Dragonbane Gem, 98
13 Knights of the Inner Circle: FCG, Standard of Discipline, 370
5 Knights: Musician, 120
20 Spearmen: Musician, 110
6 Demigriff Knights: Musician, 358
Great Cannon: 120
Steam Tank: 250
Celestial Hurricanum: 130
Total: 2397


Ничто не предвещало супер-экшена, но за это мы и любим ФБ - эта игра своим развитием смогла вписать себя в список самых сумасшедших игр, которые я когда-либо играл.

Бретонния встала в центре, Империя зажалась в правый от нашей армии угол, закрывшись за домом демиками - с одной стороны, и катком с другой.

Поскольку передо мной были всякие заборы и прочие источники ДТ, то мы на муве двинулись вперед. Пегасы разлетелись - все неплохо.
Все стало еще лучше, когда наши требушеты врубили свой крестьянский god-mode - ваншот имперской пушки и 5 вундов танку за фазу стрельбы blink.gif

Имперец начал жаловаться капитану на судьбы злодейку и пятиться назад.
Фаза магии ничего не дала, танк кинул на артдайсе 6+ и остался на месте.

Мы вперед - Империя назад. Стрельба требушетов на этот раз ничего не дала. Впрочем, и имперец толком ничего интересного не скастил (далеко).
На начало третьего хода мы зажали демигрифов к краю стола и имели оба скролла, а также требушеты - выглядело довольно перспективно.

Имперец понял, что сейчас демикам, танку и хуррикануму может поступательно настать карачун, и в надежде на то, что я застряну в танке больше чем на 4 фазы (диверт пегасами он явно не учел) - стал обходить дом своим катком с перспективой захода мне в тыл.
Начинается 3 фаза магии империи. Два куба. Трон. Иррезист. Ну ок - подумаешь, трон.

А вот дальше рассказывать особо нечего... За 4 фазы (с 3-ого по 6 ход) имперец положил четыре (!!!) иррезиста двеллеров.
Это был просто треш rip.gif
Мы меняли кубики, я отходил курить, а он извинялся, краснел, но закидывал и закидывал иррезист двеллеров (отлечивая танк).

Получив очередных двеллеров и проклиная весь творящийся на столе бред, я иду курить и тут вижу как в коридоре тренер американцев стоит и просто ОРЕТ на одного из игроков. Оказалось, Митя только что убрал американца 20 - 0 image110.gif

Возвращаясь к игре. Американец сразу убил мне (лукаутов же всего два) одного паладина, магичку + половину клина (пришлось разворачиваться), а также пегасов, которых я позже отправлю дивертить каток, начавший (при таких-то бросках) неожиданно набегать.

Рассказать мне особо нечего. Это была образцовая история про "no skill - just luck" и "sooooooo sick".
Нет, имперец был вполне неплохим игроком, но самой игры-то не было - он просто кидал иррезист двеллеров каждый ход, а я убирал потери и считал минусовые очки.
Вот уже и игра закончилась, а у меня так и остались оба 175_censored.gif скролла.
В последний 6 ход я попаду в танк (в пяти вундах) сразу с двух требушетов. Мне нужен был танк, чтобы отыграть на ничью.
Но игра бы не вошла в летопись моих самых запоминающихся игр, если бы я не кинул "1-1" на пробой с обоих.

Тем не менее, подхватив почин дарков Младшего, на остальных столах мы обходимся без моего бреда на кубах, и один за другим наши возвращаются с новостями о победах. В конечном итоге мы все собираемся вокруг стола, за которым демоны Стаса медленно, но верно перемалывают американских вампиров. И хотя Стас (сам себя сглазил) вместо ваншота генерала вампиров взорвал себе пушку в последнюю фазу, демоны задоминировали в +15, что и принесло нам солидную победу 93 - 67 над командой, которая еще в прошлом году нас обыгрывала и была выше.

Но как же орал тренер американцев... biggrin.gif Большой им привет - пусть кушают больше яблок, хороший антистресс ))

Потом была длинная-длинная церемония награждения всех-всех-всех, наша сборная получила первое место за заслуженный бест-пейнт, а также поднялась в топ-10 лучших на 2 места вверх по сравнению с прошлым сезоном. Могли бы, конечно, и больше, но... парринги есть парринги - из 6 игр ровно 5 мы (единственная команда) сыграли с командами из топ-9 прошлого года. Где-то ростер был не самый оптимальный.
Но ничего - будет новый сезон, новые турниры, уже немало кого собрались, поменяв армии, в Европу smile.gif Станем еще "сильнее, моднее, опытнее" (с)
Играйте в ФБ, тренируйтесь со сборниками в Юнионе, катайтесь по турнирам - всем привет и увидимся в Чехии! 186_posterrockon.gif


Сообщение отредактировал White Boy - 14.09.2014, 18:26


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 17:58