WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
ТОП ЛУЧШИХ КАСТОМНЫХ КАРТ, Очень долго отбирал, лучшие из лучших.
Нравится ли вам карта
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Пользователь №78...
сообщение 07.08.2019, 14:01
Сообщение #1


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Данная тема прежде всего создана для эламаунта(чтобы он выбрал карты для своего сервера), но, возможно, будет полезно кому-то еще.

Карты полностью готовы! Итого получлиось: 16 карт.

Каждую карту буду предоставлять с ее описанием, моим собственным впечатлением от игры на ней и картинкой с высоты птичьего полета.

PS: Специально для devil(и других любителей переделать карты) пишу что можно в карте изменять, а что нельзя. Потому что уже был один случай, когда девил переделал очень хорошую карту в неочень хорошую.
Пример: маппак на сайте dowstats. Light Brigade - оффициальная, отличная карта, Light Brigade Pro - переделанная. Официальная намного интереснее переделанной по геймплею.


АБСОЛЮТНО на всех картах я самостоятельно фиксил авиацию(чтобы она летала) и переводил их на два языка(русский, английский). Еще на многих картах были проблемы с путями/паффингом, их я тоже фиксил.


Кому интересно, каким образом выбирались карты
"ТЫК"

1)Я взял маппак из одессы(там около 40 карт). Сложил все в папку. В этом маппаке большая часть карт уже была годная, и на всех них мы играли уже в хамачи.
Взял какой-то огромный маппак с буржуйского сайта, около 300 карт. Тоже сложил все в папку.
Взял какой-то маппак из какой-то темы из стима, порядка 100 карт. Опять сложил все в папку.
Итого(некоторые карты в маппаках повторялись), у меня в папке лежало около 400х карт и еще дофига текстур, которые принадлежат непонятно к каким картам.

2)Я начал смотреть все карты через редактор карт, те которые мне не нравились по внешнему виду, были дико несимметричны или геймплейно неинтересны я отметал сразу. В итоге осталось около 80-100 карт.

3)Потом я начал запускать все карты в игре, пытался бегать юнитами, смотреть как играются карты, как там паффинг итд. После долгих раздумий, я выкинул примерно половину и оставил штук 40 неплохих карт. И составил маппак. Он где-то до сих-пор лежит.

4)На всех картах пофиксил авиацию через прогу New

5)Потом(это уже был где-то 2018 год) я захотел наконец-то собрать лучшие карты для довонлайна и решил, что их не должно быть много. И я стал удалять уже хорошие карты, придираясь ко всяким мелочам, таким как "мало точек", "много точек", "уже есть похожая карта в игре", "скалы высокие", "быстро надоедает", "слишком непривычна" итд. И самое суровое, я стал удалять абсолютно все карты, у которых были кастомные текстуры. Таким образом, я избавился от лишнего груза в виде папки art. В итоге осталось около 18 карт. Абсолютно все карты я локализовал через locale, и пошел тестировать их в довонлайне. Потестировал(на всех картах сыграли пару раз) почти все карты прошли тесты, кроме 2-3, там были кривые текстуры и баги паффинга. Их я решил просто удалить, несмотря на то, что карты вполне годные.
Так получился этот самый маппак, который вы видите перед своими глазами сейчас!
Причем интересный факт: половина или даже больше карт тут из маппака вархаммер одессы, хотя буржуйских карт было порядка 300 штук. В хамачи действительно умели выбирать годные карты из кучи других)




"Карты 1x1"

Light Brigade - карта напоминающая смесь ВортексПлато и ТитанФолла, только с зеленым, приятным на глаз, ландшафтом На ней сильны разводящие расы(дарки, соб, орки) и слабы бутылочные(эльдары, имперская гвардия итд). Карта очень интересная по геймплею, я отыграл на ней десяток игр с реальными игроками и от каждой игры получил положительные эмоции. На ней вы будете постоянно носиться по карте фимками/геллионами и т.д и мешать противнику развиваться. Впрочем, некоторым людям эта карта не понравилась, поскольку она очень сложна в плане геймплея и совершенно не подходит тем, кто привык стоять на базе и воевать лоб в лоб. Помимо путей и авиации, на ней я уменьшал скалы и впадины, чтобы не дергалась и не багалась камера.
Для картоделов: категорически нерекомендую менять вообще что либо на этой карте поскольку она шедевральна по-дефолту. Все что тут нужно было исправить(с ландшафтом) - я исправил сам.
Прикрепленный файл  LightBrigade2.jpg ( 585.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51


Antiga Bay - еще одна очень интересная карта, как по геймплею, так и по ландшафту. Считаю, что эта карта подойдет абсолютно для всех рас в равной мере.
Для картоделов: на этой карте я рекомендую не модифицировать геймплей. Ландшафт по усмотрению.
Прикрепленный файл  AntigaBay2.jpg ( 589.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32


Short Below Zero - карта, не похожая ни на одну другую в этой игре. Она уникальна как в плане геймплея. так и в плане ландшафта. Карта подойдет абсолютно для всех рас примерно в равной мере, поскольку здесь есть как удаленные точки, которые будет сложно защитить бутлочным расам, так и близлежащие. Карта очень хорошо играется, но мешает снег, и, иногда, не совсем понятно где можно пройти а где нельзя. Я на ней фиксил авиацию.
Для картоделов: опять же, в плане геймплея менять не нужно. Но в плане ландшафта вполне можно. Я слышал, что девил как раз хотел ее модифицировать. Тут нужно сделать проходы более очевидными и уменьшить количество спецэффектов снега.
Прикрепленный файл  ShortBelowZero2.jpg ( 505.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35



"Карты 2x2"

Boramus - довольно интересная карта для 2х2, и, интересна она тем, что игроки расположены по диагонали. То есть с двух сторон вас окружают враги а союзник очень далеко.
Для картоделов: по своему усмотрению можете немного изменить ландшафт. Если вдруг что-то где-то застревает, то паффинг. Геймплей менять не нужно.
Прикрепленный файл  20190808131232_1.jpg ( 450.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23


"Refinery - исключена из маппака"
Refinery - еще одна хорошая карта для игры 2х2. Не сказать, что заметил у нее какие-то уникальные особенности, это просто очень хорошая карта для игры 2х2 biggrin.gif.
Для картоделов: Аналогично предыдущей карте(геймплей не менять, ландшафт и паффинг - по усмотрению)
Прикрепленный файл  20190808132727_2.jpg ( 595.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


Cold War - тоже еще одна очень хорошая карта для 2х2, только уже зимняя.
Для картоделов: Как и на всех зимних картах тут присутствует проблема - чрезмерное количество эффектов снега(что вызывает лаги) и неочевидные проходы. Это можно модифицировать, геймплей трогать тоже не нужно.
Прикрепленный файл  20190808134135_1.jpg ( 595.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21


The Lost Relic - эта карта уже отличается от всех других тем, что она уникальна как по геймплею, так и по ландшафту. Тут один игрок находится в низине, другой на возвышенности. Весь смысл карты как раз в этих перепадах местности. Тут я вроде как раз немного фиксил скалы чтобы не сбивалась камера.
Для картоделов: трогать ничего не нужно, только в случае возникновения багов(камера сбивается, паффинг итд) - можно их пофиксить.
Прикрепленный файл  20190808134227_2.jpg ( 582.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17




"Карты 3x3"

В данных картах, для картоделов не будет особых рекоммендаций поскольку это все-таки 3х3, карты большие, и сложно оценить где и что может быть не так. Главное одно - если будете что-то править, то сделайте это так, чтобы геймплейно карта не изменилась.

Tavesta Wastelands - интересная карта для 3х3. Главное ее отличие от других карт в том, что она большая и при этом играется очень динамично и интересно(потому что точек не так много и они не натыканы по всей карте). Если мне не изменяет память, на этой карте я фиксил скалы(проходимость и высоту).
Прикрепленный файл  20190808154342_2.jpg ( 602.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16


Desiderata Highlands - очень классная карта 3х3. Она представляет из себя некие джунгли со множеством проходов. Мне она понрваилась больше всех т.к тут очень приятный глазу ландшафт и действительно много проходов для маневров. Не получилось пробить врага в лоб - обойди через один из нескольких других проходов. Карт с таким же количеством проходов для 3х3 я не встречал, по геймплею больше напоминает карты 1х1 где на тебя могут напасть с любой стороны и удивить, а не только с парадного входа как на проломе)
Прикрепленный файл  20190808155432_1.jpg ( 614.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


Aqueduct - тут нечего добавить, просто очень фановая карта для 3х3. На одессе отыграли на ней ни один десяток боев. Поскольку она маленькая и к каждому игроку есть несколько проходов - бои проходят очень динамично.
Прикрепленный файл  20190808155618_2.jpg ( 498.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13



"Карты на 8 игроков"

Verdant Isles - ЛУЧШАЯ карта из всех существующих карт для 4х4. Хотя она и не отличается хорошим ландшафтом, но она отличается максимально фановым геймплеем. Оазис Шарра нервно курит в сторонке при виде этой карты. Здесь вы оказываетесь в окружении врагов, у каждого игрока есть 2 или 3 прохода, и из каждого из этих проходов может прийти враг. Вы можете сговорить с тиммейтами и зарашить одного втроем, а могут зарашить втроем вас. На этой карте сделать это не составит никакого труда. И в этом и весь фан. Во всех 4х4 картах есть 1(ну максимум 2) пути куда вы можете пойти и встретиться с врагом. Тут их сразу 3, куда вы не пойдете - вы наткнетесь на врага.
Для картоделов: убедительная просьба, не делать с этой картой вообще ничего. Максимум можно пофиксить паффинг/камеру, если где-то проявятся с этим проблемы.
Эта карта действительно шедевральна. Любой из тех, кто играл в хамачи вам это потвердит. Именно из-за этой карты я вступил к Дробору в довонлайн, я хотел в итоге всем поставить багфикс мод + маппак и играть в 4х4 в т.ч на этой карте.
Прикрепленный файл  20190808160242_1.jpg ( 559.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19


Fort Atlantis - карта отлично подходит как для 2х2х2х2 так и для 4х4. Игроки находятся по двое в разных краях карты, это придает некоторую изюминку этой карте. Вы играете с другим игроком как единое целое, поскольку ваши базы находятся в сантиметре друг от друга. Да, есть уже такая оффициальная карта(Низины Ялаганда), но эта играется поинтереснее в виду более интересного расположения позиций. Я правил на ней паффинг и дыры в декорациях.
Для картоделов: точно также не нужно трогать геймплей и баланс. Если найдете какие-то баги паффинга, то фиксите. Хотя я вроде сам их фиксил
Прикрепленный файл  20190808161352_1.jpg ( 527.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34




"Бонус! Карты на 3 и 5 игроков."

Я понимаю, что на картах на3/5 человек в авто никто играть не будет, но, в кастомках, для ффа, очень даже заходит. Эти карты лучше чем ванильные карты на 3/5 игроков. Очень весело играть на них.
Прикрепленный файл  20190807144846_1.jpg ( 568.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31

Прикрепленный файл  20190807144603_1.jpg ( 460.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

Прикрепленный файл  20190807144702_2.jpg ( 591.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

Прикрепленный файл  20190807144743_2.jpg ( 448.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21



Прилагаю архив со всеми картами. Распаковать в W40k с заменой. папку Locale обязательно тоже, потому что без нее у вас вместо названий карт будут $циферки.}
PS: Очень важно, ставить именно в W40k а не DXP2 иначе вы сломаете файлы локалей в DXP2.
Скачать с Google Drive

Сообщение отредактировал SunRay - 13.08.2019, 15:41
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sm0kEZ_pwnz
сообщение 07.08.2019, 14:10
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 070
Регистрация: 06.08.2010
Из: Казахстан, Караганда
Пользователь №: 24 668



Репутация:   738  


Сейчас бы главку на проезжей части дороги строить, осуждаю.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 07.08.2019, 14:52
Сообщение #3


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Добавил карты на троих и пятерых игроков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Anibus
сообщение 07.08.2019, 16:09
Сообщение #4


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 239



Репутация:   167  


Вторая 1х1х1 необычайно красива из за текстур коралловых рифов. А первая в плане геймплея для ффа просто ужасна, играли на ней в вархаммер одессе(она же на 5?) Игры ффа час+, хуже чем на морталисе, длинный туннельный проход до каждой базы


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Made in USSR
сообщение 07.08.2019, 19:25
Сообщение #5


Guardsman
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Nova Kursk Аssault Brigades
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 181
Регистрация: 28.05.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 29 137



Репутация:   527  


Дичайше плюсую за антигу бэй и шорт билоу зиро для 1х1. Отыграл тонну игр на этих картах в довпро, карты супер, плюс прекрасно подойдут для обычного СС. Коралловый риф это просто ностальджи бомба! Много раз доводилось на ней играть еще в ванниле ДоВ, всегда выходили крайне годные ФФАшки!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 07.08.2019, 19:44
Сообщение #6


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(Anibus @ 07.08.2019, 16:09) *
Вторая 1х1х1 необычайно красива из за текстур коралловых рифов. А первая в плане геймплея для ффа просто ужасна, играли на ней в вархаммер одессе(она же на 5?) Игры ффа час+, хуже чем на морталисе, длинный туннельный проход до каждой базы

Какой геймплей в карте на 5?) Она довольно фановая, я помню как мы 2х3 против нубов на ней играли, было очень весело
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Anibus
сообщение 07.08.2019, 19:50
Сообщение #7


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 239



Репутация:   167  


Все сидят на базе - никто никого убить не может


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 07.08.2019, 19:57
Сообщение #8


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(Anibus @ 07.08.2019, 19:50) *
Все сидят на базе - никто никого убить не может

Ну хз. Впрочем, когда я досоставляю этот маппак, хочу позвать нескольких людей потестить карты. Мб еще придется некоторые карты убрать...

Сообщение отредактировал SunRay - 07.08.2019, 19:57
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 07.08.2019, 20:55
Сообщение #9


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(DAG05 Simon @ 07.08.2019, 20:11) *
Лучше чем фата морга не сделали и не сделают

типичное иг головного мозга, кроме фаты карт не знаете... что ты, что сиерра, что дриззл...

PS: Из всех офф. карт для 1х1 лучшая это SoE

Сообщение отредактировал SunRay - 07.08.2019, 20:56
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
veloziraptor
сообщение 07.08.2019, 21:36
Сообщение #10


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 25.12.2018
Пользователь №: 66 252



Репутация:   21  


Цитата(SunRay @ 07.08.2019, 20:55) *
Из всех офф. карт для 1х1 лучшая это SoE

МоМ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 07.08.2019, 22:00
Сообщение #11


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Цитата(veloziraptor @ 07.08.2019, 21:36) *
МоМ

ну для тау то конечно biggrin.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HG)Zabuldiga
сообщение 08.08.2019, 13:25
Сообщение #12


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 964
Регистрация: 18.04.2008
Из: Хабаровск
Пользователь №: 13 857

Награждение 2008



Репутация:   536  


Фата самая отстойная карта


--------------------
Не пьет лишь тот, кто духом беден...(с) Юра Хой
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 08.08.2019, 13:54
Сообщение #13


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Добавил карты для режима 2x2
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Flashbang
сообщение 08.08.2019, 14:00
Сообщение #14


Cultist
**

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Emperor's Children
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 18.03.2019
Пользователь №: 67 997



Репутация:   17  


Фразир #1 как бы, хсму самое то против орка


--------------------
Эта пьяница вообще не микрит (с) BobikNaPomoike
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 08.08.2019, 16:27
Сообщение #15


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


UPD: Все карты полностью готовы! Приложил архив с картами! Просьба, кому несложно - потестируйте. Я тестировал сам, у меня все работало. Но вдруг вы найдете какой-то баг, который я не нашел.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 09.08.2019, 21:34
Сообщение #16


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Добавил голосилку по карте Light Brigade. Немного поспорили с девилом насчет нее. Я и мое окружение считают, что эта карта огонь. Девил говорит что она дичь. Хотелось бы узнать мнение большинства.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пользователь №78...
сообщение 13.08.2019, 15:42
Сообщение #17


Priest
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Harakoni Warhawks
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 105
Регистрация: 16.10.2018
Пользователь №: 64 707



Репутация:   140  


Пообщавшись с девилом и псаем, пришел к выводу, что карту Refinery нужно исключить из маппака в связи с ее проломным геймплеем и наличием термогена за базой каждого игрока.


PS: Предлагайте ваши варианты карт, которые неочень. Я подумаю над их исключением. Вместе сделаем лучший маппак в истории игры!

Карты, которые никогда не будут исключены из маппака по причине их уникальности, классности или моей личной симпатии. Максимум что их может ждать - ребаланс точек, проходов или изменение ландшафта.
4x4:
Fort Atlantis
Verdant Isles
3x3:
Desiderata HighLands



Спорные карты, которые(по моему мнению) нуждаются или в большой переработке или в исключении
1x1:
Short Below Zero по причине вырвиглазного ландшафта.
2x2:
Boramus - по причине того, что все точки находятся в базе и она может играться не очень хорошо(надо более тщательно проверить)
The Lost Relic - некоторым может показаться вырвиглазным перепады высот и ландшафт.
Карта на 5 игроков по причине того, что некоторые считают ее скучной


Сообщение отредактировал SunRay - 13.08.2019, 15:52
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 13:33