WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V  < 1 2  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Дебби снова едет в Саратов во Славу Леди, Орден Леди из Бретонии превозмогает всех, вспоминая все
Seram
сообщение 02.07.2019, 02:05
Сообщение #21


Dragon Prince
**********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 720
Регистрация: 13.02.2010
Из: г. Самара
Пользователь №: 22 309



Репутация:   153  


Ну и конечно теперь важнейшая игра турнира. Пятая
Надо сказать, что когда я проводил большой турнир в Самаре.
Вот этот
то там мой проигрыш Тинки поставил крест на наших намерениях взять хотя бы 3 место (мы взяли в команду третьим новичка) те 2-18 не давали мне спокойно спать долгие годы (2)
Да что я Вам рассказываю, просто посмотрите.
"Боль, унижение, разочарование"


Команда "Иван da Chaos" из Саратова
"Ростер Саши"
Tinki - Daemons of Chaos Army
Daemon Prince of Nurgle, General; Magic Level 4; Lore of Death; Chaos Armour;
Daemonic Flight, Exhalted Gift, 530
Herald of Nurgle; Battle Standard; Greater of Fecundity, Lesser Gift, 185
30 Plaguebearers of Nurgle; FCG, Banner of Swiftness, 435
10 Pink Horrors of Tzeentch, Standard;Musician, Lichebone Standard, 165
4 Screamers of Tzeentch, 160
2x1 Beasts of Nurgle, 60
4 Beasts of Nurgle, 240
5 Flesh Hounds of Khorne, 150
4 Bloodcrushers of Khorne,Hellblade; Standard,Gleaming Pendant, 275
1 Skull Cannon of Khorne, 135
Total: 2395

0 фурий хаоса. Собаки без эмбуша. Скримеры. Однако плаги на месте и бисты тоже. Ну и летающий демон принц со смертью. И пушка с магическими атаками, которая лечит Нашего Зелено-белого только в путь.
Поэтому на совете Ордена решено было до конца разбирательств с пушкой Зеленого не выводить. Зато Паладинпегасы летали свободно и вольготно.
Мне выпал рерол единиц, комета, сигнатура и вроде тандерболт. + трон и двелеры. Идеальное сочетание магии как по мне.
Саше солнце, -3 к лидаку соулблайт и выцеливалька 2D6 минус сила. Пинки d6 с D6 силой.
Пушка и Дп спрятались за импасом, причем совсем. Тинки предложил кинуть кубики на ход. Судя по пушке даже верил что сработает. Но я дисциплинированно, преклонил колено перед прекраснейшей из Леди (не Сашей)
Начало было неплохое.

РАССТАНОВКА
Демоны набежали. Стрелку дзинча я пропустил, солнце отдиспелил. Пушка не смогла требушет. Скримеры залетели вне арки пегасов.
Я восстановил контроль фланга пегасами. Положил комету прямо за импас к ДП и пушке. И заткнул пушку сигнатурой.
И ТУТ 1й- лейб-гвардейский требушет -хит в пушку, пробил, не вард, мультипликация ...1. Жаль.
Хит Второго в коробку пагов. -7 злодеев.

Демоны еще набежали и скастили солнце на 2Х3 деймов . Пушка не стреляла.
Я Чарджнул в биста эррантами, чтобы демонам на левом фланге было чем заняться. Прилетел Черным пегасом в тыл Бдадкрашерам. Вторым во фланг плагам.
Вышел Зеленый. Встал за пинками. Магия пошла на затык пушки. И тут хитрый план. Который готовился против демонов. Дышим в коробку копьем наносим 3 раны снимаем реген а потом хитуем Лейб-гвардейским требушетом, плагам больно.
Раз так вторым лейб-требушетом хитуем пушку и уносим все ее оставшиеся вунды.
Собаки и Крашеры контрчарджат. Скримеры не дочардживают.
Тут я вспоминаю про фотоаппарат поэтому итог всего этого непотребства на картинке ниже.

Второй бист дивертит боинг.
В комете за импасом накопилось уже три заряда и Дп вылетает навстречу своей судьбе......

Комета с оглушительным треском падает но под ней уже никого нет. Казалось вы какой ловко подобранный момент ДП везунчик и баловень судьбы.
Но мои Лейб-крестьяне уже закручивают ворота своих жестоких и приносящих боль и унижение машин.
1-йБист дивертит клин с мувом
Вот он пытается кастить солнце и получает в лицо зеркало с 6 силой и в нем появляется первая дырка. Выцеливалка до этого отбита кубами
Пушка в варпе у кхорна. стрельбы нет и вот Собаки кхорна уже мнут и прогрызают своими клыками доспехи Эрантов. Спите спокойно мои панфиловцы.
Освободившийся из этого боя 2-й Бист идет дивертить боинг
Зеленый чарджит пинков развернувшихся к нему. Пегаса -отряд чарджат скримеров.
Магия рерол единиц клину с мувом, который перед этим зачарджил биста.
И ТУТ.... Мне вручают другой специальный кубик направлений, но арткуб благославлен Леди и шаблон уходит всего на 2. Дп 5 сила не пробивает а Скримеров да. Как показали последующие события именно эта рана нужна была, чтобы развалить их с чарджа. Спасибо за кубик направлений Саша.
Побывав в одном шейкере с благославленным Леди Кубиком куб направлений Саши наполняется благостью и ненавистью ко всему хаотическому и кидает хит в демона. Арткуб тоже не подвел. Пробой. Невард. Мультипл -5.
У нас есть своя комета. Смерть всетаки пришла с небес.


На этой фотографии ДП уже нет. Только оторванные крылья торчат из-за дома.
Паладин с копьем дивертит отряд плагов.
2 бист убит клином с мувом. Тут 1 бист кричит челендж. Боже какой это шанс ГКБ на 4 вунды это же пестня. Есть ГКБ ура. Даже сработавший вард не может омрачить ГКБ в многовундовую модель Бист остаеться в одной вунде заслоняя боинг от демонов. Скримерам так не повезло они разваливаются вунда в вунду. С учетом ТОЙ САМОЙ вунды. Еще раз спасибо за кубик направлений))) Пегасы отряд поворачиваются к крашерам
Фланг клина с мувом манит собак и они приходят туда. Но это Вам не Эранты тупые животные это Рилмы -мы не потеряем ни одного рыцаря развернемся к вам лицом и развалим вас по статику.
Крашеры вертяться к паладину. тем временем Плаги чарждат Паладин-пегаса с копьем. Вызов принят бсб (у него мультипл 2 на гифтах) Да хоть мультипл 10. Ха паладин не получит ни одной раны нанесет вунду Бсб И устоит по своему лидерству.
Бретонскую машину по переработке демонов уже не остановить.
В плагов приезжает боинг и пегасы-отряд. Паладин в 2+ рерольном приезжает в 4-бистов Те очень довольны.
Дальше мы разваливаем плагов и бсб вунду в вунду. А Зеленый также вунда в вунду доедает планов.
И тут подлый Кхорн впитавшим благость Леди кубиком хитует и уносит требушет. Убивший ДП. Твою пушку убил другой требушет, тупое животное.
КАРТИНА МАСЛОМ

Я набил 2130 - Саша 217
Итого 20-0
РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЕН. МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ


Сообщение отредактировал Seram - 04.07.2019, 10:31


--------------------
Достижения: Несколько раз был Высочайше упомянут, один раз даже ГРАФИЧЕСКИ
ПРАВИЛА НА ОРКОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ (и на скайвенов, так-так)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Gora88
сообщение 02.07.2019, 08:30
Сообщение #22


Glade Guard
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 603
Регистрация: 08.12.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 26 170



Репутация:   75  


Отличный реванш!
Давай анализ итогов личных и командных! Как же так нам не хватило каких-то 5 очков до высшей награды?)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Seram
сообщение 02.07.2019, 14:55
Сообщение #23


Dragon Prince
**********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 720
Регистрация: 13.02.2010
Из: г. Самара
Пользователь №: 22 309



Репутация:   153  


Выводы, аналитика, заключение.

8ка очень молодая система и армибук Бретонии вышел совсем недавно. Поэтому архитип еще не сложился и......

Ну блин с бретонией в 8ке всем все понятно лет 10 уже как.
Поэтому просто личные впечатления

По армии: Определенно Бретония это армия для меня. С моей скоростью игры возможность выиграть 20-0 на 3-4 ход бесценна. Она красива и пафосна.... и есть Леди.

По ростеру:
Поскольку Армия покрашена и заявлена как рыцарский Орден то "Дисциплина, 10 лидак, униформа у всех"
10 лидак выручал столько раз, что прям невозможно сосчитать. Так что однозначно конный лорд в отряде с знаменем дисциплины.
1. Bretonnian Lord on Barded Warhorse: General, Shield, Sword of Swift Slaying, Gromril Great Helm, Potion of Speed, Virtue of Heroism, 234
Закачка не понравилась что толку попадать если сила 4. И не убъешь никого и 6ки хрен выкинешь на ту вунд.
так что наверное закачка будет Heartwood Lance, Dawn Stone, Virtue of Heroism
2. Paladin on Barded Warhorse: BSB, Lance, Enchanted Shield, Luckstone, Virtue of the Impetuous Knight , 128 претензий нет в него никто не бил практически так что куб доброса на бсб норм.
3. Prophetess of the Lady on Warhorse: Lvl 4, Heaven, The Silver Mirror, Crown of Command, 315
Молодчина просто нужно дисциплинированно кидать на 2-3 кубах даже чайник и все 1 мискаст за 5 игра ни о чем
4.Damsel of the Lady on Warhorse: Lvl 2, Life, Dispel Scroll, Mane of the Purebreed, 165
Mane of the Purebreed - не пригодился ни разу только удорожает тетку. Ей часто выпадают двелеры и она бегает отдельно
5.The Green Knight, 275
Красавчег. Без него никуда.
6.Paladin on Royal Pegasus: Morningstar, Shield, Dragonhelm, Dawn Stone, 149
Неплохой парень в коробках с небольшой силой божит
7. Paladin on Royal Pegasus: Wyrmlance, Charmed Shield, Dragonbane Gem, Potion of
Foolhardiness, 145 Очень крутой не всегда мог использовать дыхалку но это круто. 2+ от первого хита тоже годная штука 3+ хватает устоять вполне. Фулхарднес тоже как-то не использовал.

8. 11 Knights of the Realm: FCG, Banner of Swiftness, 303 Мув не сильно помог. Все таки Бретония это статитик. Цена Знамени +1 меньше книжки хочу его.
Тем более генерал всегда в клине +1 лидак. 11 тоже огонь отдают очки только на 2-х рыцарях
9. 11 Knights of the Realm: FCG, Standard of Discipline, 303 Все круто
10. 6 Knights Errant: Champion, Musician, 127 Тоже все круто может бункерить магичку.
11. 3 Pegasus Knights: Champion, Musician, 175 музыка не пригодилась но я и не флял.
12.2x 1 Field Trebuchet: 90 Юнит десятилетия без них никуда.

Команда Илюха красавец Ростер огонь. МВП
По себе нужно было напирать в первый день шансы забрать больше очков были. Только медленная игра -плохо.
Диман конечно меньше 10-9 играть нельзя нужно поднять тактику сейва. Тем более что поймать такой мобильный ростер очень сложно. олл инн не всегда благо, хотя 61 очко это 12 в игре для дефендера очень хорошо. тем более я сам знаю как сложно играть в условиях судейства.

Спасибо тебе Димас
Мы

Все


Сообщение отредактировал Seram - 04.07.2019, 10:32


--------------------
Достижения: Несколько раз был Высочайше упомянут, один раз даже ГРАФИЧЕСКИ
ПРАВИЛА НА ОРКОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ (и на скайвенов, так-так)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 05.07.2019, 09:13
Сообщение #24


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   723  


Цитата(White Boy @ 01.07.2019, 22:54) *
остается загадкой, в чем понт этих дат, если ты один за куда меньшее время поболее турниров посетил, чем вся компашка успешного развивальщика ФБ УРФО вместе взятая? )))


Смотря что ты считаешь турнирами. В УРФО при ФБ в лучшие времена проходило примерно по 4-6 турниров в год. И да, у меня от Серама за всю историю игр также пригорело больше всего.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 05.07.2019, 17:39
Сообщение #25


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Я так понимаю, классика бретонии в действии - зачем читать и играть по факу, даже если он есть в рульпаке турнира.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 05.07.2019, 19:39
Сообщение #26


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(Aemir @ 05.07.2019, 09:13) *
Смотря что ты считаешь турнирами. В УРФО при ФБ в лучшие времена проходило примерно по 4-6 турниров в год. И да, у меня от Серама за всю историю игр также пригорело больше всего.

Того, что я считаю турнирами, там никогда не было, а все спекуляции на оную тему состоят из таких же влажных фантазий rolleyes.gif как и сказки про фановость и ламповость этих Ывентов (а потом я вижу в Саратове баннер ворлд драгона, лайт консил и прочее, что в совокупности составляет квинтэссенцию того, что эти же сказочники [но не в этот раз, конечно rolleyes.gif ] презрительно именуют спортодроч. Классическая история про крест и трусы, объединяющая всю эту компашку вместе с вожатым тематичного гоблинского генерала с 9 лидаком в Тамбове biggrin.gif

Я посмеялся про комменты какого-то ноунейма с весьма среднего покраса армией и Галли, который про супер-истории о гоблинах на кладбищах, но не про спорт-турниры, и отдаю должное поволжцам, попросту и законно не пославших в ответ лесом. Меня опечалило как раз то, что я предполагал, что народ соберется на теплый и ламповый турнир с тематичными ростерами, а в итоге всё скатилось в «нарыть топовых етц-ростеров 15-ого года розлива» (если не брать исключения вроде Деорнота).

Я в Ижевск-то по девятке, которая про спорт, понабирал не пойми чего: всяких там пилигримов, лору лайфа и чем там еще не играл никогда. А тут... конфуз имха. Только вышеупомянутый «крест-трусы» с топовыми етц-ростерами его переплюнул.

Эдд: что касается Серама, то «из вас двоих кому-то должно было повезти» (с) — у тебя от Серама пригорело, у меня от того, как меня застоллили в Ижевске, лишь бы не в 0:20 слиться, а я впервые не сыграл все ходы за последние несколько лет, что поделать? А по факту как благодаря тебе, так и Сераму ваши регионы в свое время становились центрами движухи в стране.

Сообщение отредактировал White Boy - 05.07.2019, 19:46


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 10:35