WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
2 страниц V  < 1 2  
Ответить на темуЗапустить новую тему
[Necrons] [2000][MP], Избушка-избушка...
Raichiel
сообщение 14.06.2018, 19:37
Сообщение #21


Necron Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 321
Регистрация: 30.05.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 219



Репутация:   334  


Цитата(Duke Roboute Nukem @ 10.06.2018, 00:16) *
Моель офигенная да, но тебя заплюют найдут чем поверь.


Верю) Но раз уж избушка есть и пока не ушла в отмыв и полный перекрас, то покатать надо ) Так то павер не в избушке и не в Обироне с Зандрекхом разумеется.

Цитата(Rimitar @ 14.06.2018, 09:12) *
Я под тессеракт хочу попробовать так:

Не, у меня душа к стрелковым некронам не лежит. Хотя выжимка силы как раз там. Особенно в саутехо-имморталах. Все же 20 выстрелов сделать и почти 40 попасть - неплохо ))

Интересно, какую вундервафлю форджа выпустит.

Сообщение отредактировал Raichiel - 14.06.2018, 20:52


--------------------
Жадность Тразина сгубила.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rimitar
сообщение 14.06.2018, 20:37
Сообщение #22


Necron Warrior
****

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 11.06.2017
Пользователь №: 54 739



Репутация:   20  


Цитата(Raichiel @ 14.06.2018, 20:37) *
Не, у меня душа к стрелковым некронам не лежит. Хотя выжимка силы как раз там. Особенно в саутехо-имморталах. Все же 20 выстрелов сделать и почти 40 попасть - неплохо ))

Интересно, какую вундервафлю форджа выпустит.

Я вижу батальон именно нефрехов, дикая мобильность и возможность добрать дестроеров без доп детача. Комба с 20 выстрелов - 40 попаданий за 2 цп хороша но за 2 цп два отряда в дип тоже не плохо. А аутрайдер можно сделать навохами или мифритами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 15.06.2018, 00:13
Сообщение #23


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


Странно играть за самую технологичную фракцию и отказываться от стрельбы. В эпоху стрелковой редакции


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Raichiel
сообщение 15.06.2018, 09:31
Сообщение #24


Necron Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 321
Регистрация: 30.05.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 219



Репутация:   334  


Цитата(Rimitar @ 14.06.2018, 20:37) *
Я вижу батальон именно нефрехов

Нефрехов, как по мне, бета правила на высадку сильно подкосили. Так то вары в ДСе хороши.


Цитата(DIAD @ 15.06.2018, 00:13) *
Странно играть за самую технологичную фракцию и отказываться от стрельбы. В эпоху стрелковой редакции

Только в бэке. И то в свете последних новостей и эту позицию сдают. В настолке же пехотных мельт нет, плазмы нет, хайваера нет, элитные отряды ближнего боя в 3+, щиты личгвардии = щиты булгринов, а металлическая болванка из пушки наносит больше урона, чем антиматерия. Последнее реально возможно только во вселенной с жидкой плазмой))
Впрочем, хорошо хоть в какой-то степени возвращают остатки былого разнообразия, а местами даже хорошо делают. Я могу понять, в условиях жесткого завала из-за новой редакции сделать что-то играбельное из огрызка под названием семерка непросто. (Вернее можно, но это надо тестерам платить и т.д.)


Ну если взглянуть на ростер, то он все же не про ХтХ. А про стрельбу и потом вход в ближний бой. (А потом выход и повторить) Для чистой перестрелки некронам нехватает дальностии и обмаза, как по мне.

Сообщение отредактировал Raichiel - 15.06.2018, 09:34


--------------------
Жадность Тразина сгубила.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
mrPandarian
сообщение 15.06.2018, 09:49
Сообщение #25


C'tan
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 541
Регистрация: 20.11.2004
Из: Segmentum Solar, Holy Terra, Hive Moscow
Пользователь №: 456



Репутация:   864  


Играю нефреками/сауиеками с выхода декска, не вижу где там меня сильно подкосили. Я и до бетки в большей части игр дропал дропающееся на 2й ход. Потому, что на первом ходу часто неясны приоритеты, а также противник стоит еще достаточно кучно.

Что касается "не люблю стрелковых некронов", это довольно странное заявление, при пике одной из самых маневренных и самых стрелковых армий редакции. Фактически, 70% игры некронами это про огонь и маневр на средней и ближней дистанции. Оставшиеся 30% это чарджи скарабов/врайтов.

По поводу бековой части, ну ты меня вообще убил. Ты правда не понимаешь, что у нас нет "мелт и хайвайр" не потому, что мы отсталые, а потому, что у нас ВСЯ базовая пехота - спешлвпепн специалисты. Ну типа у маринчиков там один дурачок на 5 берет свою мелту, а у тебя 10 из 10 имморталов с гаусс бластерами или тесла карабинами. При этом с дикими накрутками от династий.

А вориоры? Вориоры это же базовая пехота с пирсингом, с пирсингом, карл, на модели за 12 птс (которая кстати еще встает, бывает по три раза на игру). Если это тебе не хайтек, тоя даже не знаю.

Сообщение отредактировал mrPandarian - 15.06.2018, 09:51


--------------------
SPESS MEHRENS, WE HAVE FEHLED THE EMPRA!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Raichiel
сообщение 15.06.2018, 11:11
Сообщение #26


Necron Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 321
Регистрация: 30.05.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 219



Репутация:   334  


Цитата(mrPandarian @ 15.06.2018, 09:49) *
...

Насчет дропа дестров могу согласится, насчет дропа варов нет.
Ну именно маневр я и пытаюсь у себя использовать.

"Вздох". Если так, то любой отряд чуть сложнее орка с чопой можно назвать специалистами. А иногда в них сидит специальный специалист. И я не про базовую пехоту, а про пехоту вообще. Сравни вооружение (именно вооружение, шайнингов и претов, или сангвинарникови претов), или термосов хаоса/меганобов и личгвардию и т.д. Технологическое преимущество оно про то, что один отряд может выполнять функции двух (очень грубо), или стреляет как два отряда в другой фракции, или может сначала пострелять, а потом вмазать. Или хрен убьешь. Или вместе. Но и стоит такой отряд прилично.(рыцарь к примеру). А у нас получается что идет специализация исключительно отрядов, при этом ряда специализированных отрядов нет (пехотная мельта/хайваер), при этом наших специалистов (на уровне отрядов) сложно назвать технологически превосходящими, так как у других фракций зачастую есть специалисты схожего профиля, но дороже и с большим функционалом. Т.е., результируя, технологическое превосходство было бы, если бы модели стоили дороже, но при этом умели больше. У нас же получается наоборот, модели дешевые, умеют в одну область (иногда хорошо, как иммы, иногда нет, как флейды). Т.е. технологически отсталые. И еще пример. Помнишь косу в тройке? Игнор инвуля. А сейчас?)
Кста, технологическое превосходство хорошо можно увидеть на примере акантритов от форджи, вот тебе и мельта, и защита, и ХтХ, при высокой цене.
Окей, хорошо, сравниваю ворриора с сционом - модель с лучшим пирсингом (при худшей силе), дипстрайком и доступом к специальному специалисту. Технологическое преимущество ворриора не очень как-то.

Я не говорю что некроны дно. Не, ап с 7 и индекса колоссальный, есть чем играть, есть что применять. Желание продать все к фигам пропало )
Но я не могу согласится с тем, что некроны самая технологичная в настолке фракция.

А еще у нас умирает пехота, которая находится дома, но была определена в переноску монолита, если его взорвали. Очень технологично )

Собственно вспомнил. Технологическое превосходство во все щели - кустодес. Дорогие, защищенные, стрелюче/хтхшные. Все как надо. При этом нельзя сказать что имба с точки зрения гейм-плея.
Ну или если по некронам брать - врайты, в принципе, подходят.

Сообщение отредактировал Raichiel - 15.06.2018, 11:41


--------------------
Жадность Тразина сгубила.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
helbrecht
сообщение 16.06.2018, 16:13
Сообщение #27


Captain
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 962
Регистрация: 16.09.2008
Из: Москва
Пользователь №: 15 606



Репутация:   136  


Кто-нибудь гоняет аннигиляционные баржи? Как оно? По какой династии?


--------------------
NO PITY, NO REMORSE, NO FEAR
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rimitar
сообщение 16.06.2018, 23:17
Сообщение #28


Necron Warrior
****

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 11.06.2017
Пользователь №: 54 739



Репутация:   20  


Цитата(helbrecht @ 16.06.2018, 17:13) *
Кто-нибудь гоняет аннигиляционные баржи? Как оно? По какой династии?

Плохо, лучше имморталов взять или томб блейдов.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DIAD
сообщение 17.06.2018, 19:18
Сообщение #29


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: White Scars
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 005
Регистрация: 01.12.2015
Из: Химки
Пользователь №: 47 420



Репутация:   173  


В вопросе специалистов ты сравнивал, на минутку, некронскую трупсу и элитные (не основные) слоты других терминаторов. А тебе весьма корректно сказали про тактичку. С некронами в этом вопросе сравнятся разве что гордые носители шурикенок да темпесторы, гк, десвоч; больше так навскидку ничего не могу вспомнить


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Raichiel
сообщение 17.06.2018, 21:01
Сообщение #30


Necron Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 321
Регистрация: 30.05.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 219



Репутация:   334  


Цитата(DIAD @ 17.06.2018, 19:18) *
В вопросе специалистов ты сравнивал, на минутку, некронскую трупсу и элитные (не основные) слоты других терминаторов. А тебе весьма корректно сказали про тактичку. С некронами в этом вопросе сравнятся разве что гордые носители шурикенок да темпесторы, гк, десвоч; больше так навскидку ничего не могу вспомнить

Ну вообще-то нет. wink.gif Вообще-то я сравнивал по ролям на поле боя. И ворриора, как трупсу, сранивал с сционом, тоже трупсовым.

Цитата(Raichiel @ 15.06.2018, 11:11) *
И я не про базовую пехоту, а про пехоту вообще. Сравни вооружение (именно вооружение, шайнингов и претов, или сангвинарникови претов), или термосов хаоса/меганобов и личгвардию и т.д.
...
Окей, хорошо, сравниваю ворриора с сционом - модель с лучшим пирсингом (при худшей силе), дипстрайком и доступом к специальному специалисту. Технологическое преимущество ворриора не очень как-то.





--------------------
Жадность Тразина сгубила.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
mrPandarian
сообщение 18.06.2018, 09:50
Сообщение #31


C'tan
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 541
Регистрация: 20.11.2004
Из: Segmentum Solar, Holy Terra, Hive Moscow
Пользователь №: 456



Репутация:   864  


Последний раз когда я выгуливал 20 вориоров, мне за игру их убили (в сумме) 18 штук. В конце партии на столе стояло 16. Когда убивают 18 сционов, то ... 18 сционов снимаются со стола до следующей игры.
По мне, так технологическое превосходство налицо.


--------------------
SPESS MEHRENS, WE HAVE FEHLED THE EMPRA!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Raichiel
сообщение 18.06.2018, 10:14
Сообщение #32


Necron Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 321
Регистрация: 30.05.2012
Из: Москва
Пользователь №: 33 219



Репутация:   334  


Цитата(mrPandarian @ 18.06.2018, 09:50) *
Последний раз когда я выгуливал 20 вориоров, мне за игру их убили (в сумме) 18 штук. В конце партии на столе стояло 16. Когда убивают 18 сционов, то ... 18 сционов снимаются со стола до следующей игры.
По мне, так технологическое превосходство налицо.

Ладно, я не хочу разводить вархаммер по переписке, допустим могу признать что вары со сционами примерно на одинаковом уровне эффективности. В ряде случаев даже могут быть лучше. В ряде хуже. Хотя и требуют большей подтанцовки.

Но помимо варов и имморталов есть еще преторианцы, флейды, личгвардия. Элита, во всех смыслах, которая скребет по дну )

Сообщение отредактировал Raichiel - 18.06.2018, 10:31


--------------------
Жадность Тразина сгубила.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GreyWarden
сообщение 26.07.2018, 22:49
Сообщение #33


Scarab
*

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 02.11.2017
Пользователь №: 57 726



Репутация:   0  


Цитата(mrPandarian @ 09.06.2018, 18:02) *
Список недоплатившей читни от старого Панды:
- Имотек
- Дестроер лорд
- Ворриоры и Имморталы
- Дестроеры, Хеви дестроеры, Врайты(эти вообще больные), Скарабы

Имотех откровенный оверпрайс. Что он может за свои 200 очей ? Два раза раздать волю,кинуть д6 морталок и дать рерол бесполезному юнито, рядом с которым он наврятли окажется ? Может чиниться на d3 ? Азраил, который раздаёт 4++ пехоте и полный рерол всем,который ещё в отличии от Имотеха может нарезать тех кто решил к нему подойти и который имеет абсолютно те же плюшки при назначении его варлордом и который стоит 180, помахивает ручкой. Имотех конечно вполне играбельный, но из за слабой молнии и бесполезного рерола флейд ванов у него раздулась цена. Как по мне он должен стоить в районе 180-170.
Дестроер Лорд откровенно не выполняет свою роль. Он должен бафать дестроеров, а не носиться с косой по полю. Честно, не пробовал его водить в таком формате. Да и как то не особо хочется.
Воины и Иморталы стоят столько сколько должны. Иморталов я бы даже удешивил на 1-2 очка. Нынешние Протоколы заставляют собирать их толпой в одном юните, что выходить в астрономическую сумму. Типичный некронский батальйон может доходить до 700 очей. И даже минимальный вохможный батальйон стоит где то в районе 250. А CP уходят быстро.
Дестрое Андерпрайс исключительно из за своей стратегемы. С учётом общего оверпрайса - вполне приемлемо. Хэви дестреры же на 7 очей дороже обычных, но под полными реролами в среднем наносят меньше дамага.
Врайты это вообще дикий оверпрайс. За 55 очей модель в 3++, 12 мувом и 3 атаками 6 силой с дамагом 2 и ап -2 . Звучит неплохо ? Возможно, только вот армии с сильной магией (ТС,Эльдары) или отменной инвуля (ХСМ,СМ) ломают это всё об колено.А денайев то некронам не завезли (Призма с бесполезного паука и один денай с варлорд трейта ? Это даже не смешно) Причём они вообще не могут нормально убивать, так как банально не подвезти реролов. В детач Новохов ? Ради и без того дорогого юнита разводить чехорду минимум под 120(не считая врайтов) и отдать слот детача (а количество детачей обычно ограничено), который только врайтам ощутимые бонусы приносит ? Без реролов, пять врайтов даже 5 примарисов редко добивают. Да, врайты неплохой, даже играбельный юнит, который хорошо справляется с ролью фаер магнита и вязателя и стратегемы на чардж после адванса и протоколы очень сильно им помогает (я сам люблю их водить по нефрехам и после мува в 12,чаджить и вязать). Но те же нурглятские мухи,которые имеют 5++ прокачиваемы до 4++,4 вунды, 5+ ФНП, кучей обмазов на -1 на тухит, и которые и в дамаге не особо уступают,за стратегему и варгир могут по маленьку воскресать,и даже немножко постреливать, стоят по 34 за модель.А врайт 55 , притом из преимуществ только чардж после фалл бека и . И вообще, за 8 врайтов, лоялисты могу себе Галанта взять,которому теперь сделать 3++ не составляет труда.И ещё сдача на какой небудь варгир останется.
Скарабы только на скрин и заниматели точек годятся. Да у них три вунды. Зато 6 сейф и 3 тафна. Такое снимает вообще всё что угодно.Ну ещё стратегема на Взрыв. Прикольная штука чтоб добить кого-нибуть, но не более.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 06:52