WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Багровая осень 2017, 2 место Пешие Eldar, маде ин Кореш
koresh1982
сообщение 20.09.2017, 12:48
Сообщение #1


Wraithguard
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 848
Регистрация: 09.01.2009
Из: Краснодар (Курганинск)
Пользователь №: 17 232



Репутация:   278  


Всем доброго дня.

репорт будет кратким для истории. За стиль и орфографические ошибки просьба не пинать smile.gif

Начнем с того что это мой первый турнир после 5-ти летнего перерыва.
Хочу сказать большое спасибо организаторам турнира и всему клубу Астрономикон: "Вы молодцы!!! Так держать!!!"
Спасибо всем моим оппонентам 5 лет перерыва это много, я кое где лажал. Извиняюсь.

Мой ростер - тупой лимит Craftworlds

Craftworlds Army :

Batallion Detachment:
HQ1:Avatar of Khaine - 250 pts
HQ2:Farseer, witchblade - 113 pts
HQ3:Warlock (1), witchblade (1) - 37 pts

Troops1: Guardian Defenders (20), - 160 pts
Troops2: Guardian Defenders (20), - 160 pts
Troops3: Guardian Defenders (20), - 160 pts

Spearhead Detachment:
HQ4: Autarch, banshee mask, power weapon - 77 pts
Heavy1: Dark Reapers (10), reaper launcher (10) - 360 pts
Heavy2: Dark Reapers (6), reaper launcher () - 216 pts
Heavy3: Dark Reapers (5), reaper launcher (5) - 180 pts

Dedicated Transports
Wave Serpent - 3 shuriken cannon - 143
Wave Serpent - 3 shuriken cannon - 143

Total : 1999 7 CP

Обсуждение моего ростера было здесь http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=236240

Ростер задумывался как универсальный, чистая оборона, оборона с контр атакой, атака.
С атакой по результату турнира все плохо. Я пока не могу представить ростер оппонента который я смогу классически атаковать.
Для атаки не хватает ресурса гвардов, возможно если их взять 120 такой ресурс появиться против некоторых армий.
Но это дела будущих дней и даже возможно новой редакции кодекса.

С обороной все гораздо проще 12 лет я ждал когда эльдарам дадут хороший дальнобойный антитанк и можно будет сыграть классическую оборону.
Раньше приходилось решать эту проблему скатер шагалками еще как-то извращаться, но это было не то.
И вот этот день настал нам отсыпали настоящее противотанковое отделение.

Аватар центральная фигура армии дает иммунитет морали и контр чарж хтх. Первый кандидат на слив из ростера а слить его для меня крайне сложно.

Пятно гвардов скрин для риперов, на ближних дистанциях с помощью дума могут творить страшые вещи, закопать термосню, ополовинить ЛР и т. д.
Бонус за кравтворлд в виде полной стрельбы после эдванса реализует только гварды, он им помогает очень часто, но... это все таки кажется маловато в сравнении с инарями ну и пусть... В целом я доволен отрядом. Вопрос для меня стоит в том что делать если выбросить аватара как их брать 6 по 10, в общем пока сложно.

Фарсир и варлок - очень полезны за свои очки

Аутарх - нивелирует провал гайда, раздает рерол едениц больше особо ни чего не делает.

Риперы - это наше все. Уничтожают все от тяжелых танков до имперских гвардейцев с одними из лучших показателей кол-во убитых/затраченные очки.

змеи - дают приют на первый ход риперам и героям сокращают кол-во деплой чойзев на растановке, поддерживают огнем из шурикенок, могут чарджить либо скринить.

Первая игра с хаосом на 3-х отрядах культистов, немного ХСМ, герои, 2 отряда с лазерками и ракетами, лаз танк, демон принц.

Я взорвал рину с рукопашниками в деплое, убил отряд с лазерками а первый ход. Этим сорвал атаку ХСМ и часть героев так и осталась в своем деплое.
На меня пошли культисты и демон принц. Потом я узнал что культисты могут ко мне прыгнуть, узнал я это позно когда они у меня вышли в самом тылу.
Мы разменялись пятнами + там вышел герой которого я забрал так как он стал ближайшим после смерти пятна.
Каунтеры были в моем деплое, поэтому мне удалось убить набежавших культистов и демон принца своей контр атакой авы и огнем.

Счет 17-3 в мою пользу


Продолжение следует....

Сообщение отредактировал koresh1982 - 10.10.2017, 12:52


--------------------
"Корешеподобные Эльдары" - Оракул.
Tournament W/D/L: 68/15/14

Forces of Order Team
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
koresh1982
сообщение 23.09.2017, 14:56
Сообщение #2


Wraithguard
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 848
Регистрация: 09.01.2009
Из: Краснодар (Курганинск)
Пользователь №: 17 232



Репутация:   278  


Продолжение...

вторая игра с 3 имперскими рыцарями, селестиной и 5 обычных сестер.

я зажался в углу мне грозило получить альфастрайк от рыцарей, именно в этой партии первый ход был критичен.
я попытался перехватить ход и перехватил. Хотя я Максу сказал что делаю это хорошо smile.gif

итог моей стрельбы рыцарь в одной вунде, хотя я по математике рыцаря уношу стабильно.
ответ имперцев, селестина выходит на честный бой против всей моей армии, но не дочардживает.

я кладу первого рыцаря половиню второго, убиваю селестину она встает и начинает убегать в угол стола запахло 20-0
я начинаю активно наступать 20 пятнами, рыцари перестреливаются с риперавми, и риперы их явно перестраивают.

В итоге только на 7 ходу я зашел в деплой и снял имперцев со стола.




--------------------
"Корешеподобные Эльдары" - Оракул.
Tournament W/D/L: 68/15/14

Forces of Order Team
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloy_Dimm
сообщение 24.09.2017, 08:24
Сообщение #3


Flooder God
***********

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 08.09.2008
Из: Krasnodar
Пользователь №: 15 471



Репутация:   452  


эти Dark reapers вместе с Guardian defenders привалили титана Warhound, который был при поддержке 2-х рыцарей, но это было не на турнире
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 29.09.2017, 00:17
Сообщение #4


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Куратор
Сообщений: 1 899
Регистрация: 07.04.2006
Из: Republic of Belarus
Пользователь №: 4 583



Репутация:   1132  


По иннари действительно было бы чуть эффективнее, особенно в обороне, когда вражина сам прет на клоуз рейндж и дарит халявные активации пятнам гардосов или риперам.
К сожалению пока гв не оставляет никакой реальной альтернативы с текущим донным бэтлфокусом ((((.


--------------------
Моя мини-группа вконтакте Солдатики
Best army choice (2008-2017) : 31
Турнирные игры w/d/l - 198/58 /58 (Total: 314)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Несущий Слово
сообщение 29.09.2017, 13:19
Сообщение #5


Cultist
*********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 09.04.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 44 889



Репутация:   295  


Скорее дисбалансным Павер фром дес. Сравните его с реролом морали у моряков или доп хиты на 6+ в хтх против лоялистов...

Сообщение отредактировал Несущий Слово - 29.09.2017, 13:20


--------------------
Капитан команды Great and Powerful Trixie
You Are (Not) Alone
You Can (Not) Advance
You Can (Not) Redo
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 29.09.2017, 16:09
Сообщение #6


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Куратор
Сообщений: 1 899
Регистрация: 07.04.2006
Из: Republic of Belarus
Пользователь №: 4 583



Репутация:   1132  


А кроме активаций, чем эльдарам воевать на топ уровне? Механика - чистый полом и ноубрэйн, никто не спорит.


--------------------
Моя мини-группа вконтакте Солдатики
Best army choice (2008-2017) : 31
Турнирные игры w/d/l - 198/58 /58 (Total: 314)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ustas_
сообщение 29.09.2017, 16:38
Сообщение #7


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 443
Регистрация: 06.11.2006
Из: teh UNION
Пользователь №: 6 476

Первое местоПервое местоМодератор года



Репутация:   1625  


Цитата(Yaroslav @ 29.09.2017, 16:09) *
А кроме активаций, чем эльдарам воевать на топ уровне? Механика - чистый полом и ноубрэйн, никто не спорит.

Все аспектники эльдар так то лучше и сильно дешевле аналогичных юнитов у марообразных. И бонусом к этому идут еще и активации.


--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Frees
сообщение 29.09.2017, 17:14
Сообщение #8


Phoenix Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Ulthwé
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 090
Регистрация: 23.08.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 24 866



Репутация:   1230  


а рыцари там рукопашные чтоли были с той стороны? как их рипперы перестреляли?


--------------------
In the grim darkness
of the far future
there is only

business
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 29.09.2017, 22:53
Сообщение #9


Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: All-Seeing Eye Kabal
Группа: Куратор
Сообщений: 1 899
Регистрация: 07.04.2006
Из: Republic of Belarus
Пользователь №: 4 583



Репутация:   1132  


Цитата
Все аспектники эльдар так то лучше и сильно дешевле аналогичных юнитов у марообразных. И бонусом к этому идут еще и активации.

Я бы не был столь категоричен, воевать там могут риперы, драконы и, с натяжкой ,банши, остальные без 'дорожки' от иннари выглядят весьма жалко. Либо слишком дорогие, либо беззубые, либо и то и другое вместе.

Другое дело, что эльдары в целом неплохо воюют против марообразных


--------------------
Моя мини-группа вконтакте Солдатики
Best army choice (2008-2017) : 31
Турнирные игры w/d/l - 198/58 /58 (Total: 314)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ustas_
сообщение 01.10.2017, 09:26
Сообщение #10


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 443
Регистрация: 06.11.2006
Из: teh UNION
Пользователь №: 6 476

Первое местоПервое местоМодератор года



Репутация:   1625  


Цитата(Yaroslav @ 29.09.2017, 22:53) *
Я бы не был столь категоричен, воевать там могут риперы, драконы и, с натяжкой ,банши, остальные без 'дорожки' от иннари выглядят весьма жалко. Либо слишком дорогие, либо беззубые, либо и то и другое вместе.

Другое дело, что эльдары в целом неплохо воюют против марообразных

Я же не сказал, что все аспектники отличные, я сказал, что все сильно лучше и сильно дешевле, чем у марообразных.


--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 01.10.2017, 10:51
Сообщение #11


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(Frees @ 29.09.2017, 17:14) *
а рыцари там рукопашные чтоли были с той стороны? как их рипперы перестреляли?


Да какие угодно в общем-то. Главное в кнайта засандалить чем-нибудь, чтобы он окосел, а после этого он становится абсолютно жалким и нестрашным, особенно пушечные варианты.


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Степан
сообщение 06.10.2017, 11:05
Сообщение #12


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Mordian Iron Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 14 191
Регистрация: 25.04.2004
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 89

Награждение 2007Награждение 2008Награждение 2008



Репутация:   1745  


Кореш, при всем уважении, ты просто взял три отряда Риперов и скрин - классика. Сыграл со странным Хаосом и 3 Найтами - я сразу угадывал итог.

Это не твой путь, это попса. Бросай. Так все могут и делают.


--------------------
"Империум Человека. Эра Косматики" - на Ридеро.

"Народный Репорт" - видео про Настоящий Вархаммер :) https://vk.com/narodny_report
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
koresh1982
сообщение 10.10.2017, 13:18
Сообщение #13


Wraithguard
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 848
Регистрация: 09.01.2009
Из: Краснодар (Курганинск)
Пользователь №: 17 232



Репутация:   278  


Друзья я пропустил такое внимание к своей скромной теме. Приношу свои извинения.

Тогда я просто обязан дописать репорт и включиться в обсуждение.

3 Игра
против инари

Иврейн, фарсир на байке, варлок, 10 риперов в змие, 3 самолета, и снайперв 10-15 шт. уже слабо помню + небольшая составляющая дарк эльдар точно помню был веном.

Уже я получал по щам от этого ростера, ключ к моей победе был, отгородить риперов на 18 дюймов от самолетов и дальше дело техники. НО...
Наверно в свое оправдание могу сказать что к третьей игре я устал сильно, и натупил.
Как итог я 40 мин расставляюсь выверяю все и на конец своего 1 хода понимаю что открыл фланг итам до риперов меньше 18 дюймов. все финиш.

Самолеты летят 60 дюймов и убивают мне 15 рипиеров. все игра сделана.
К концу игры у меня остался аватар и фарсир и мой проигрыш 3-17, фактически это была игра за 1 место на турнире

4 игра
Против генокульта
Около 100 конскрипта, к ним пару комисаров, пару магов, ярик по моему еще был 2 танка стреляющих вне лоса большой торпедой, сентенели для детача полка, дроп плазма, и 20 генестилеров их папа

опять я встал в оборону. скрнился гвардами танками, гены долго не выходили вышли кинули 6, т. е. могли походить и чарджануть но в итоге забрали только 1 пятно. Гвардия всю игру игнорировало риперов, сосредоточившись ни скрине, с одной стороны я играл аккуратно и не довал возможности их забрать с другой стороны возможно в этом был замысел культистов. убрать скрин и генами убить риперов но не сложилось. у гвардии осталось 1 отряд культистов, все герои и по мелочи сентенели и танк отстреливший все торпеды. остальное умерло. моя победа 12-8

5 игра парковка под жилиманом
жилиман, ЛР в нем поцы которые делают 100-500 выстрелов на 8 дюймов, 3 разорбек, 2 отряда снайперов, 2 кулексуса, маров шт 15-20, тандерфайр кэнон, наверно что-то еще было.

Играли релек я бысро пятном его схватил и потащил в свой угол. Мары меня сразу не атаковали размягчали моих риперов я забирал что мог то снайперов то тактичку. Забрал двух кулексусов риперами, и полностью стал свободен в маневре в своем деплое.
Жилиман на 3 ходу поехал ко мне со своей парковкой, но не доехал, в последней контр атаке я убил Лр и даже помоему начинку. В итоге на 5 ходу мы закончили, мары сделали много по маэлям я забрал релик, набили примерно поровну. Итог 10-10

Сообщение отредактировал koresh1982 - 10.10.2017, 13:19


--------------------
"Корешеподобные Эльдары" - Оракул.
Tournament W/D/L: 68/15/14

Forces of Order Team
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
koresh1982
сообщение 10.10.2017, 13:43
Сообщение #14


Wraithguard
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 848
Регистрация: 09.01.2009
Из: Краснодар (Курганинск)
Пользователь №: 17 232



Репутация:   278  


В целом по дискуссии инари/крафтворлд
Инари да более эффективны, после турнира на них и перешел
крафтворлды спас бы прописанный эдвенс на 6' или допустим +3 к рандому (что то такое), тогда это могло бы заиграть, а когда эвенс рандом от батл фокуса мало толку.

2 Frees
рыцари были стрелковыми
во многом сыграл перехват хода, но и без этого риперы могут перестрелять их. Ключевое то что рыцари сильно хужеют, варлок сильно затрудняет стрельбу по риперам. Но и класика редакции что автоматы дырявят даже титанов, а эльдарские очень эффективно.

2 _Ustas_

тут не согласен, уже называли риперов, драконов и баньшей, я бы вообще оставил только риперов, самолет хороший еще. Все остальное играет вопреки а не благодаря. Думаю что в противовес этому у нас 3 тафа и 4+ сейв. да и не вижу я где там сильно дешевле.

2 Степан

Рад что не забыл smile.gif Степа я стараюсь, каждый день напрягаю мозг, как сделать не стандартный ростер, чтобы тебя порадовать.
Теперь буду стараться в 2 раза больше. smile.gif

+ не забывай то, что ты назвал скрином, я этим 10 лет играю и стараюсь от этого не отходить. Так что я ограничен в фантазиях наличием в ростере минимум 60+ гвардов или 40+ эвенджеров.
Но я стараюсь smile.gif


--------------------
"Корешеподобные Эльдары" - Оракул.
Tournament W/D/L: 68/15/14

Forces of Order Team
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пан lelik
сообщение 02.11.2017, 16:59
Сообщение #15


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Astral Claws
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 262
Регистрация: 11.05.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 4 822



Репутация:   576  


Цитата(koresh1982 @ 10.10.2017, 13:18) *
Против генокульта
Около 100 конскрипта, к ним пару комисаров, пару магов, ярик по моему еще был 2 танка стреляющих вне лоса большой торпедой, сентенели для детача полка, дроп плазма, и 20 генестилеров их папа

опять я встал в оборону. скрнился гвардами танками, гены долго не выходили вышли кинули 6, т. е. могли походить и чарджануть но в итоге забрали только 1 пятно. Гвардия всю игру игнорировало риперов, сосредоточившись ни скрине, с одной стороны я играл аккуратно и не довал возможности их забрать с другой стороны возможно в этом был замысел культистов. убрать скрин и генами убить риперов но не сложилось. у гвардии осталось 1 отряд культистов, все герои и по мелочи сентенели и танк отстреливший все торпеды. остальное умерло. моя победа 12-8

Итог 10-10


Ты забыл указать что у меня были еще Темпестусы с мельтами, и что ты бездарно потерял свои 2 транспорта с достаточно впечатляющей огневой мощью.
Я же затягивал петлю и планомерно игнорил риперов пробивая брешь в пехоте, но как часто у меня бывает, сначала выход генокрадов не синхронизировался, а потом чуть дистанции чарджа не хватило, ты закрыл брешь, отстрелялся, ну а дальше мне оставалось играть на уничтожение твоей пехоты ибо до риперов я бы уже не добрался. Я был уверен в победе первые три хода, пока план не поломался...


--------------------
3-я пехотная США фортифай - лейт
Лиги: W8 L2 D0
Турниры: W6 L3 D1
Просто игры: W0 L0 D0
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 13:37