WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Империя Человеков - Размышления о роли утюгов в новом, чудном мире, Empire -> Empire of Men
Монгол
сообщение 22.09.2015, 10:41
Сообщение #21


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Core units
внимательный читатель мог насторожиться при прочтении спец.правил не обнаружив там deatachment.
Так вот, его нет и тут, красивое, бековое (тут где-то в районе Питера всхлипнул Авер), но совершенно бесполезное правило нас покинуло. Возможно оно вернется в переосмысленном виде когда авторы сделают полноценный армибук, но пока его нет.
Визуально раздел сильно похудел, в нем представлены всего три юнита:

Imperial Troops за этим нехитрым названиваем скрывается целая группа старых знакомых.
Для удобства восприятия я разделю их по старым названиям:
Swordsmen это базовая комплектация Imperial Troops, обычный человек, вооружение составляет легкий доспех и щит.
С одной стороны он стал хуже своего предтечи, потеряв 4-й вс, с другой стороны существенно подешевел (5 очков против 7-ми) и с учетом нового перри сейва умирает даже чуть медленнее.
На мой взгляд это неплохой выбор для бункера, задача которого выживать, а не драться.
Ну или некий стоппер, с целью применения как у скейвенских кланретов.
Spearmen Абсолютно бесплатно можно обменять ХВ на копье, получим копию старого копейщика, но со щитом и с новыми правилами копий. Пока сложно судить насколько много будет кавалерийских армий в игре, мета-гейм совершенно не понятен, но определенный потенциал у отряда чувствуется, я бы рассматривал их от 50 в построении ордой и при поддержки люминарка и/или алтаря/попов.
Free company всё так же бесплатно можно взять Additional Hand Weapon, щит при этом остается.
относительно старого отряда новый фри-компани подешевел, обзавелся щитом от стрельбы и благодаря спец.правилу на парное оружие +1 инициативой, то есть кроме демигрифов и персонажей это единственный отряд в армии с 4-й инициативой. Насколько это нужно и кого они будут убивать третьей силой вопрос открытый, если комбинировать с магией биста, то может чего и получится.
Halberdiers Безусловные фавориты 8-й редакции по прежнему с нами, за 1 очко можно обменять щит на алебарду.
На выходе это будет наши старые знакомые, но без опции докупить щит, впрочем кто этим пользовался?
На мой взгляд по прежнему наиболее предпочтительный вид имперских войск.

Imperial Light Infantry это общее название стрелков империи.
Несмотря на то, что мы утратили правило детачментов, теперь мы можем набирать стрелков от 5-ти моделей в отряде.
Что оставляет простор для диверта.
Crossbowmen базовая комплектация, подешевел на одно очко, может ходить и стрелять -2 на попасть, благодаря новым правилам.
Handgunners бесплатно можно обменять арбалет на ружье, ружье осталось прежним, но теперь тоже стреляет после ходьбы
Archers куда же без них, всё тот же бесплатный обмен и мы получаем старых добрых лучников которые подорожали. Зачем? Почему? Видимо были поломом, длинный лук нам по прежнему не завезли, он для илиты, бреттонской.
А еще чемпиону отряда можно дать хохландку или reapeter handgun, причем не важно будет то отряд арбалетчиков или лучников.

Imperial Knights А это старая добрая ваниль, не изменилась ни на йоту, стоит столько же, умеет столько же.
И тут нас поджидает сюрприз от авторов, иннеров, рыцарей внутреннего круга больше нет, как и возможности брать маг.знамя в Core units без доп.условий.
Это конечно плохо, ведь большинству армий эта опция доступна, но при этом стоит прзнать, что иннеры во многом дублировали функции рейхсгвардии и их удаление закономерно, но мне будет их не хватать.


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ImqT
сообщение 22.09.2015, 11:39
Сообщение #22


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand Barony of Nordland
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 435
Регистрация: 17.01.2013
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 35 236



Репутация:   420  


Иннеры были на порядок лучше тех же рейкнайтов, ибо забивали обязательный кор.


--------------------
"Ignis Dominus" team | 藤岡 ハルヒ
[The Empire Tournament Score W/D/L: 37/16/20] - RIP
[Eldar Tournament Score W/D/L: 46/2/9]
Мой блог по MalifauX и не только
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 22.09.2015, 14:54
Сообщение #23


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Цитата(ImqT @ 22.09.2015, 11:39) *
Иннеры были на порядок лучше тех же рейкнайтов, ибо забивали обязательный кор.

Конечно, но и отличались они от них только отсутствием стабборна, а держать два практически одинаковых отряда моветон, думаю потому их и зарезали


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MAGISTR IODA
сообщение 22.09.2015, 15:04
Сообщение #24


Dwarf King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Norn
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 091
Регистрация: 12.03.2010
Из: краснодар
Пользователь №: 22 758



Репутация:   912  


с ними помимо стабборна был игромеханический момент с ИТП от соответствующих грандмастеров,
но сейчас итп грандмастерушка дает даже отряду бывших разбойников, так что в нынешних реалиях инеры не нужны конечно.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Count
сообщение 22.09.2015, 23:55
Сообщение #25


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 06.03.2014
Пользователь №: 40 110



Репутация:   136  


Цитата(cpt Svarog @ 21.09.2015, 11:30) *
Ну и танк похудел, хотя по 7-ке у него вообще было 6 вундов (если не путаю). Так что 8 - еще нормально. Ну и теперь он не ломается и не взрывается от перебора паровых очков, что более практично, но гораздо менее беково.

Зато 15 дарковских палачей разбирают его за две фазы, если повезёт то могут и за одну..
Кстати, так как так это chariot, то и копейщики с KB тоже его могут разобрать. Воткнулся танк в скавенских рабов а они взяли и заклинили его ломами.


Сообщение отредактировал Count - 23.09.2015, 10:31


--------------------
Age of Sigmar - "чапаевцы" с миниатюрами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 24.09.2015, 18:34
Сообщение #26


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Продолжаем наше вещание, на подходе раздел Special Units:
Worshipers они же флагелянты.
параметры отряда не притерпели изменений, зато цена! Всего 8-мь очков за модель.
моделей можно набрать до 30 в отряд, если же их 15 и менее то за очко с носа можно докупить скирмиш.
Свою занимательную табличку с самобичеванием парни утратили, зато теперь по базе помимо привычного анбрика имеют хейтред и френзи, что вкупе с новой, банановой, флейлой дает нам ведро атак с постоянной 5-й силой и реролами на ту хит.
Парни определенно похорошели, так, что есть все шансы что старые знакомые снова появятся на столах.

Templar Knights , Рыцари храмовники, 27 Pt.
по параметрам это рыцари внутреннего круга, но с правилом bodyguard, что при наличии в отряде героя дает им стабборн.
Могут брать ленсы или двуручи.
Как мы раньше не видели рейхсгвардию на столах, так видимо не будем видеть и этих парней.

Imperial Scouts, охотники Империи, 9 Pt.
Парни подорожали на одно очко зато обзавелись длинными луками, не знаю что тут комментировать, оплот хоббийности в Имперском ростере.

Imperial Ranged Cavalry , 15 Pt.
За этим названием скрываются пистольеры с возможностью апгрейда до аутрайдеров за 3 очка с модели.
Можно так же докупить хеви армор, даже без потери правила фаст кавалерии.
Эх этих бы ребят да нам в кору...

Griffon Knights 55 Pt.
Демигрифы! Подешевели!
Можно брать от 3 до 8 моделей в отряд, алебарду нам заменили на двуруч, обменять можно всё так же бесплатно.
А теперь к грустному, огромные хищные демигрифы теперь не страшные, а защищать наездника даже и не думают, потому армор у нас 2+, а то и 3+ если брать двуручи.

Imperial Guard 10 Pt.
Доппельзольднеры, тевтогенская стража и прочие грейтсворды.
По модному нынче тренду заменили стабборн на бодигард, зато обзавелись 4-й силой по базе и подешевели!
Ребята симпатичные, думаю им вполне найдется место в расписках.

Arcane Altar 100 Pt.
А это люминарка, подешевела и сменила баунд.
За 40 очков становится хурриканумом, баунд так же заменили.
Оба варианта по прежнему крутые, тут без изменений.

Сообщение отредактировал Монгол - 24.09.2015, 18:37


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 29.09.2015, 13:51
Сообщение #27


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Я уже на самом деле не успеваю за потоком сознания который "Шведы" выплескивают на нас с каждый апдейтом, но тем не менее закончу с юнитами, а там может и пройдусь по изменениям+какие-то свои выводы озвучу.

Rare Units
Раздел преизрядно перетрясли, все вармашины у нас теперь живут тут, с них и начнем:

Black Powder War Machine, 100 Pt.
У авторов видимо детская травма по поводу вармашин, поэтому артиллерийский поезд Нульна нам уже не построить.
Из этого слота нам нужно выбрать либо пушку либо мортиру.
Как видим комплектация пушки подешевела относительно своего ФБ предка,мортира же осталась на прежнем уровне.
Что брать каждый решает сам, на мой вкус, не смотря на то, что мортира похорошела, на столах видить её будем по прежнему эпизодически.

Experimental War Machine , 100 Рt.
Общее название для хеллбластера или хеллшторма.
Что бы взять бластер придется доплатить 20 очков, а хеллшторм стал... эм, странным чтоли?
Кого должен убивать дюймовый шаблон 5-й силы, но с мультиком Д3 мне не очень понятно, может более опытные камрады объяснят.
Как по мне так он сделан по принципу "главное, чтоб от мортиры и пушки отличалось".

Steel Tank , 260 pt
Танк, просто танк.
Очки заказывать не надо, просто смотрим сколько есть вундов, этакий реверанс в сторону правил АоСа на монстров.
Гриндит теперь всегда в хтх фазу, зато нельзя одновременно и импакты пробить и гринд атаки сделать.
Стреляет хуже, дыхалка теперь одноразовая, вундов меньше, стоит дороже, но два танка взять по прежнему нельзя.
Как по мне без магии лайфа брать его смысла небогато.


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Poison
сообщение 29.09.2015, 14:11
Сообщение #28


Empire Citizen
*****

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Middenheim
Группа: Ожидающие
Сообщений: 164
Регистрация: 14.09.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 25 100



Репутация:   50  


Ждал окончания обзора по юнитам чтоб не перебивать топик стартера
Выскажу пару своих мыслей
В плюсе
1) Хурик сильно апнули при единственном ченеле иметь +3 к рез-ту броска очень гуд, + 1 ту хит всё так же круто ну и бесполезный баунд ушел осталка очень крутой баунд
2) ГСы тоже по мне дак очень удачный ап 6 сила с бодигвардом и подешевевшей стоимостью очень гуд
3) возможность сделать 1 отряд ветеранами оооочень круто

Предварительно думаю курить ростер не на 80 алебард как было до этого а от коробки алебард + грейтсворда + коляски

По минусам
1) люминарк всё так же не очень ( да дайте вы ему +1 вард уже а не просто 6й)
2) демики сильно не очень стали мало того что у них нет никаких бафов от колясок дак еще и армор отобрали
3) ну и вкусовщина но почему нельзя мага на грифа такая модель пропадает



--------------------
Slevin Kelevra
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 29.09.2015, 15:07
Сообщение #29


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Цитата(Poison @ 29.09.2015, 14:11) *
Ждал окончания обзора по юнитам чтоб не перебивать топик стартера
Выскажу пару своих мыслей

Фух, а то я уж думал, я так и буду сам с собой тут беседовать.
А Имперь никому не интереса.
Цитата
В плюсе
1) Хурик сильно апнули при единственном ченеле иметь +3 к рез-ту броска очень гуд, + 1 ту хит всё так же круто ну и бесполезный баунд ушел осталка очень крутой баунд
2) ГСы тоже по мне дак очень удачный ап 6 сила с бодигвардом и подешевевшей стоимостью очень гуд
3) возможность сделать 1 отряд ветеранами оооочень круто

1) Ну знаешь просто +1 куб было бы всяко лучше, но согласен, это плюс
2) Они симпатишные, но демигрифы по прежнему не хуже на равную сумму очков. Яб курил ГС от 35-40
3) А там даже не один, одному маг.знамя дать можно, а ветеранов сколько хочешь. Мнеб еще щиты арбалетчикам и вообще лепота была бы.
Цитата
Предварительно думаю курить ростер не на 80 алебард как было до этого а от коробки алебард + грейтсворда + коляски

Я сейчас думаю в эту же сторону, только с демиками вместо грейтсвордов и на двух архимагах.
Цитата
По минусам
1) люминарк всё так же не очень ( да дайте вы ему +1 вард уже а не просто 6й)
2) демики сильно не очень стали мало того что у них нет никаких бафов от колясок дак еще и армор отобрали
3) ну и вкусовщина но почему нельзя мага на грифа такая модель пропадает

1) Было бы здорово
2) Это увы тренд, монстркав нёрфят, впрочем они подешевели и все равно очень неплохи
3) Модель отличная, только я её в перекрас отдал...
Вообще обидно терять именно модели, инженер на меканикал стид, маг на грифоне
Но это всё же новая игра, так что чё это мы цепляемся к ГВ модельному ряду

Сообщение отредактировал Монгол - 29.09.2015, 17:15


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ImqT
сообщение 29.09.2015, 15:25
Сообщение #30


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand Barony of Nordland
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 435
Регистрация: 17.01.2013
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 35 236



Репутация:   420  


В общем, плач Ярославны по итогам 0.7.1 ТАС.

Lords:
Field Marshal - бесполезный кусок, но нужный если хочется играть от блоков пехоты или дракона. 10лд неплохое подспорье, но скорее "нет", чем "да".
Knight Commander - не изменился, применения те же. Можно посадить на курицу, но это не спасает. Из интересного - бардинг это эквип КК, так что можно помандиться и натянуть 1+ даже на грифончике.
Archwizard - чуть дороже чем был, так же мастхэв. Лоры нужно курить, ибо очевидного авточойза нет. Лично я бы продолжил брать хевен, лайт, митол.
High Cleric - на алтаре в чистом виде стал стоить дороже (285 против 250), но если брать старого с 4++ - то дешевле на 10птс. Баунд просел, в остальном - тот же.

Heroes:
Inquisitor - стал лучше чем вичхантер, раза в 2. Но все равно недостаток статов не делает его хорошим выбором.
Cleric - тот же, но с личным трикстером.
Captain - тот же, можно апгрейдить в инженера, что делает второго дороже чем предыдущая версия для тех же функций.
Wizard Apperantice - не поменялся.

Core:
Imperial Troops - подешевели все варианты кроме алебард, неплохо могут бафнуться если генерал армии капитан или филд генерал.
Imperial Light Infantry - лучники подорожали, арбалеты/мушкеты подешевели - в целом функции те же.
Imperial Knights - не изменились, правда в силу бафа копий и отсутствия апгрейд на иннеров стали слабее. Но 1+ до сих пор ценнен, тем более если учитывать, что "шведы" хотят уйти от распространенности 1+.

Special:
Worshipers - спорный юнит, нужны тесты.
Templar Knights - сменили илитный стабборн на бодигард (как и многие другие). в целом - отряд тот же, но слот для ростеростроения вокруг них не тот.
Imperial Scouts - слишком дороги, не нужны.
Imperial Ranged Cavalry - нету доступа к бс4, так что сомнительны. Как уже сказали - лайт кавы в трупсе человекам не видать, так что страдайте.
Griffon Knights - просели, хоть и подешевели, но потеряли единичку армора. В целом юнит остался на уровне с другим монстрокавом (который опустили), но невозможность бафаться колясками и неспособность воевать против всяких мастеров/палачей/блеков сильно нерфит отряд.
Imperial Guard - теперь родная 4с, так что нужно более пристально смотреть на этот отряд.
Arcane Altar - хуриканум стал лучше, чуть прибавив в цене (но лично я хотел бы видеть не +1 ту-хит, а супернатурал рефлексес) + баунд стал лучше, луминарка стала слабее - баунд лично мне не нравится, 6++ до сих пор не стакается ни с чем кроме МР.

Rare:
Steel Tank - стал дороже, но имхо слабее в силу апа копий и уменьшения вундов. одноразовая дыхалка тоже не айс. Гринд в каждую фазу это ок, но не такой ценой.
Black Powder War Machine - пушка подешевела, мортира на этом фоне спорна.
Experimental War Machine - бластер не поменялся, рокетница пока слишком странная, чтобы расценивать как альтернативу.

Mounts:
пегас стал дороже, флай 8, но вс4. в общем просел, но совсем чуть-чуть.
грифон теперь монстр бист, так что комбайн профиль - плохо что только для генерала, да и цена кусается.

Артефакты:
броня на 1+/6++ стала дешевле, но теперь только для пешеходов. В целом ап.
Snow Cloak - бывший плащ Ульрика подешевел на 5птс, но теперь не дает -1 ту-хит врагам в бтб, а только по себе. Ослабление как по мне.
Ghost Helm - бывший Helm of Skavenslayer. С апом фир/террора стал лучше.
_____

Пока смотрю в сторону переделанного варианта лайт-консила о двух блоках пехоты - алебарды + грейтсворды под хуриком, попом и бафами лайта. Курицы как саппорт и поедатели мелочи в числе 2*3. Танка в ростере нет, и навряд ли появится в ближайшее время.

Сообщение отредактировал ImqT - 29.09.2015, 15:40


--------------------
"Ignis Dominus" team | 藤岡 ハルヒ
[The Empire Tournament Score W/D/L: 37/16/20] - RIP
[Eldar Tournament Score W/D/L: 46/2/9]
Мой блог по MalifauX и не только
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 29.09.2015, 17:02
Сообщение #31


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   255  


Цитата(ImqT @ 29.09.2015, 15:25) *
Knight Commander Из интересного - бардинг это эквип КК, так что можно помандиться и натянуть 1+ даже на грифончике.


Это явно не запланированно, так что 100% исправят на barded horse или что-то вроде.


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Altom
сообщение 01.10.2015, 17:54
Сообщение #32


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 27.07.2009
Пользователь №: 19 320



Репутация:   27  


Вышла редакция 0.7.2. Проглядел краем глаза, так что мало чего нового заметил, но, как минимум, Генерал теперь может баффать пехоту(Imperial troops&Imperial light infantry ) в ветеранов +1 ws&i за одно очко без ограничений на число улучшенных отрядов+ знамя теперь можно дать только этим самым ветеранам. А, и бардинг курице таки потерли, как и предполагал Sir Bone.

Сообщение отредактировал Altom - 01.10.2015, 17:54


--------------------
The Empire. Those guys can just survive anything you throw at them
and still come back with a raised middle finger towards the forces of Darkness.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rondebar
сообщение 01.10.2015, 18:15
Сообщение #33


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


А где вообще написано что танк давит в фазу хтх. Там можно придумать что угодно по той табличке.


--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 01.10.2015, 18:21
Сообщение #34


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Цитата(Rondebar @ 01.10.2015, 18:15) *
А где вообще написано что танк давит в фазу хтх. Там можно придумать что угодно по той табличке.

В описании Grind атак в разделе спец.правил рульбука


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rondebar
сообщение 01.10.2015, 19:07
Сообщение #35


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 334
Регистрация: 09.08.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 10 133



Репутация:   701  


Тогда без базара. Танк стал лучше) его не застопишь теперь так, как раньше...


--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 01.10.2015, 19:12
Сообщение #36


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Цитата(Rondebar @ 01.10.2015, 19:07) *
Тогда без базара. Танк стал лучше) его не застопишь теперь так, как раньше...

Это довольно спорное утверждение Вань, на мой взгляд он стал хуже


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
cpt Svarog
сообщение 01.10.2015, 21:45
Сообщение #37


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Middenheim
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 475
Регистрация: 31.01.2010
Из: Домодедово
Пользователь №: 22 116



Репутация:   843  


Что-то ракетница с этим 1" шаблоном - какая-то идиотская

Сообщение отредактировал cpt Svarog - 01.10.2015, 21:46


--------------------
Кто к нам с чем зачем, тот от того и... того!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Bone
сообщение 01.10.2015, 22:24
Сообщение #38


Black Knight
*******

Warhammer Fantasy
Раса: Vampire Counts
Армия: Vampire Counts
Группа: Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 08.01.2012
Пользователь №: 31 691



Репутация:   255  


На форуме 9ки уже предложили несколько альтернативных вариантов для ракетницы, все рабочие. Навроде 3" шаблона или д6 ударов 5 силой по юниту. По крайней мере, они более рабочие, чем 1" шаблон)
Скорее всего, поменяют позже в компиляции или уже в армибуке.


--------------------
Sigmar mit uns!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 01.10.2015, 22:35
Сообщение #39


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Да в принципе вариант аля думдайвер мне нравится


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 08.10.2015, 13:39
Сообщение #40


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   723  


Бета-тестеры раскуривают весьма интересные вещи:

1) возвращение детачей (до 4х на один родительский);
2) в зависимости от специальности генерала армии (маршал, лыцарь, священник, маг) армия получает плюшки. Маршал может перевести доппелей в коры, лыцарь делать один юнит лыцарей внутренним кругом, священник - один отряд фанатиков (вернули 2 атаки в базе) в кору, маг - выдать магические огненные атаки отряду и подешевле взять 4 уровень;
3) капитаны и маршалы раздают очень крутые приказы отряду в 18 дюймах, которые длятся до следующего хода, причем генерал армии может раздавать 3 приказа в ход:
а) бить с доп. ряда; (пехота)
б) стрельба 2 раза (хехе, но нельзя двигаться, только для стрелков);
в) +1 на попадание по большим целям;
г) тройной марш без поворотов; (пехота)
д) брейк 3 куба без большего;
е) реформ или восстановление бегущих
4) хурриканум раздает рефлексы;
5) специальности инквизиторов - на демонов, на колдунов и на мертвяков;
6) священник-лорд умеет в большой банишмент (баунд 11) и может рероллить обычные свои баунды;
7) лыцари-темплары получили девастейтинг чардж.
8) новые типы детачной пехтуры - тяжелая пехота с алебардами/щитами WS4 по 7 очков и быдло по 4 очка.

Сообщение отредактировал Aemir - 08.10.2015, 14:06
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:35