WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Пожелания на будущую кампанию.
armorfox
сообщение 07.06.2005, 08:24
Сообщение #21


Veteran Sergeant
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Salamanders
Группа: Пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 30.03.2004
Из: Ленинград, теперь СПб
Пользователь №: 60



Репутация:   18  


Вопрос для всех:

Возможна ли отправка результата броска с сайта IronyGames прямо в форум.
Если возможно, то... :twisted: это ж какие перспективы открываются... :roll:
А мастерам-то облегчение какое!!! biggrin.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KiTe
сообщение 07.06.2005, 11:14
Сообщение #22


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: The Hag's Puppets
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 322
Регистрация: 22.05.2004
Из: Москва, СЗАО.
Пользователь №: 120

Новичок 2007 года в Warhammer Fantasy BattlesНаграждение 2008



Репутация:   1239  


:idea: А нельзя назначить одного мастера на один сектор??? :idea:
Чтобы у Дивера не болела голова за всех, да и чтобы удобнее было.
Можно будет устроить совет мастеров на отдельном форуме, скрытом для других, чтобы решать спорные моменты и делиться опытом.

QUOTE(Deever)
Теперь вопрос. Что должна дать разведка? И пытки пленных? Таблицы и механика - хорошо. Но что в результате?

Чтобы на ГМ'ов не взваливать много лишней работы по придумыванию, эти таблицы облегчат дело: игрок сообщает ГМ'у, в какой сектор он направляет разведчиков, ГМ кидает кубы и сообщает результат. Также отпадают все обвинения в предвзятости и симпатии к отдельным сторонам.
Разведка и пытки пленных - это возможность получить дополнительную информацию о противнике, т.к., как бы хотелось видеть в следующей кампании, будет туман войны.
Скажем, чтобы выполнить цель кампании, не обязательно рваться напролом, ведь можно потратить пару ходов, сделав манёвр и обойдя с той стороны, где тебя никак не ждали.
Разведка будет способствовать этому или, наоборот, мешать. :wink:


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
armorfox
сообщение 07.06.2005, 14:42
Сообщение #23


Veteran Sergeant
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Salamanders
Группа: Пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 30.03.2004
Из: Ленинград, теперь СПб
Пользователь №: 60



Репутация:   18  


QUOTE(KiTe)
:idea: А нельзя назначить одного мастера на один сектор??? :idea:  
:shock: :shock: :shock:
У нас и игроков-то столько не наберется.
Имелся в виду материк, наверное... :wink:
Дык Deever давно к этому клонит! На каждый материк по ГМ-у
Сейчас пока рано говорить, но за Питерим, возможно, я и подпишусь. Точно буду знать ближке к осени.
А чтобы уж наверняка "читерства" не было, надо просто поменяться материками. 8)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
armorfox
сообщение 07.06.2005, 15:12
Сообщение #24


Veteran Sergeant
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Salamanders
Группа: Пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 30.03.2004
Из: Ленинград, теперь СПб
Пользователь №: 60



Репутация:   18  


Я тут покумекал и вот что у меня получилось:
1) Сейчас кампания похожа на брожение толпы слепых в темноте.
Все сначала походили, а потом кто-то с кем-то где-то столкнулся... :shock: :evil:
Что-то типа:"Оп-паньки! Извините...Ага! Смерть, cмерть врагам!!!!".
Естессно хочется более осмысленных перемещений по карте.
С другой стороны присутствует элемент неожиданности laugh.gif
Если введем разведку, то все будут оттягивать момент своего мува
до последнего (дабы иметь наиболее актуальную информацию по карте),
а это приведет к перегрузке ГМ-ов, и как следствие торможение кампании.
2) Ответы по заявкам на разведку увеличивают трафик ГМ-ов минимум вдвое! Ибо какой дурак будет ходить вслепую, имея возможность разведать местность.
-------------------------------
В итоге имеем перегрузку ГМ-ов, при совершенно сомнительных плюсах.
Короче, надо найти способ как обмениваться развед информацией БЕЗ ГМ-ов
(максимум это арбитраж, т.е. судейство спорных моментов).
Тогда разведку можно включить в кампанию. Иначе даже не стоит и заморачиваться на нее.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Суньхуньчань
сообщение 07.06.2005, 16:34
Сообщение #25


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Lamenters
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 444
Регистрация: 20.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 816



Репутация:   513  


QUOTE(Deever)

Сложные вещи - это отслеживание в очковом эквиваленте, кто сколько очков потратил или что на них еще можно купить.
Это делать никто не будет. Потому что это скучно, нудно и долго. И человек, скорее всего, потом не сможет играть, потому как слишком много знает.
К сложным вещам я еще склонен относить подсчет ХР.  Как показала практика, игрокам самим приходится ее считать и доверять друг-другу на слово.

Пишется относительно несложный скрипт + БД. Да хоть на дельфях.
Или ваще на пхп в онлайне...
Игра была такая...короче, по фентези бэтл. Так там то же самое - лимит очков, на которые нужно было "покупать" юниты. То же самое изобрести можно...Если посидеть, подумать....


--------------------
А мамонт - он и пали не пил, а всё равно вымер.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KiTe
сообщение 07.06.2005, 19:38
Сообщение #26


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: The Hag's Puppets
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 322
Регистрация: 22.05.2004
Из: Москва, СЗАО.
Пользователь №: 120

Новичок 2007 года в Warhammer Fantasy BattlesНаграждение 2008



Репутация:   1239  


QUOTE(armorfox)
У нас и игроков-то столько не наберется.  
Имелся в виду материк, наверное... :wink:

Прикалываешься, да? Естественно, на материк. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

По поводу разведки и торможения кампании:
можно позаимствовать из правил кампании по фентези "Остров Эстрагона" с сайта ГВ США порядок хода игрока:
ход разбивается на несколько фаз:
1) фаза разведки - игрок посылает разведчиков в любой смежный с ним сектор. ГМ кидает кубы и говорит результат по сектору.
2) фаза группировки войск - после возвращения разведчиков игрок может перегруппировать свою армию в зависимости от противника/миссии/разведданных и т.п.
(также в эту фазу идёт восстановление потерь из сайдборда после предыдущего хода)
3) фаза движения - игрок, узнав или не получив разведданные, может сходить в этот сектор или в любой другой смежный с сектором игрока.
4) фаза строительства (не знаю, как назвать, в правилах на кампанию она так называлась, но это ведь
просто пример :wink: ) - если игрок не двигал свою армию по карте, он может укрепить свои позиции (игрок получает некоторое количество очков укреплений). Также игрок может починить повреждённую технику. Думаю, будет логичным, что во время марша (движения) чиниться нельзя. :idea:
5) фаза боя - если в секторе есть враг, идёт бой. :twisted:
По результатам боя армии игроков занимают сектор и покидают его.
Имхо, никакого торможения быть не должно.

Как Вам? (это приблизительный набросок)

:idea: Также во время написания этого поста у меня возникла мысль о внедрении опасных секторов (токсичные пустыни и свалки и т.п.):
несколько секторов на карте материка будут отмечены как опасные, и эти отметки будут поставлены на карте, чтобы игроки знали об этом. У игрока будет выбор: идти в опасный сектор или обойти его. Если он туда пойдёт, он сообщает ГМ'у об этом, и тот кидает 2D6 по таблице и говорит ему результат: в половине случаев ничего страшного не произойдёт, но может случиться, что из-за опасной обстановки в секторе (токсичная пустыня, обледеневшее озеро) один или несколько отрядов игрока получат несколько вундов со спасбросками или без или техника получит какое-нибудь повреждение... Короче, опять думать надо. :wink:
Ну как?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Major
сообщение 07.06.2005, 22:18
Сообщение #27


Ordo Malleus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Модератор
Сообщений: 10 546
Регистрация: 24.12.2004
Из: MOCKBA
Пользователь №: 564

Первое место



Репутация:   1678  


2 KiTe по опасным секторам - гуд, а вот с фазами ты ИМХО перемудрил. будет страшенная путаница и непонятки с последующими обидами. ИМХО слишком заумно. вот. :cry:


--------------------
"Самое главное это не тупо сказать себе: у меня есть два Васи, они сотрут всех в парашок,
а потом придут мои коняшки и прочие утырки и всем хана." (с) Вульф 2005


Это может случиться с каждым из нас: http://www.youtube.com/watch?v=wex1Bn2Xodk

Apocalypse games counter (W-D-L): 20-2-5
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KiTe
сообщение 08.06.2005, 11:12
Сообщение #28


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: The Hag's Puppets
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 322
Регистрация: 22.05.2004
Из: Москва, СЗАО.
Пользователь №: 120

Новичок 2007 года в Warhammer Fantasy BattlesНаграждение 2008



Репутация:   1239  


QUOTE(Major)
2 KiTe по опасным секторам - гуд, а вот с фазами ты ИМХО перемудрил. будет страшенная путаница и непонятки с последующими обидами. ИМХО слишком заумно. вот. :cry:

Просто хотелось, вводя разведку и дополнительные возможности, сохранить порядок действий. Как раз, чтобы обид не возникало, необходим порядок, имхо. Также как ход во время боя в сороковнике: сходил, пострелял, чардженулся. smile.gif

Также всё зависит от присутствия ГМ'а в клубе во время дня проведения кампании: если он будет, то весь мой алгоритм из пяти пунктов хода займёт по десять минут на игрока,
а если не будет - тогда да... ход может на неделю растянуться... :?

:idea: Собственно, ещё одна мысль:
из-за небольшого количества народа играть хотят все, но кому-то обязательно надо быть ГМ'ом, чтобы контролировать процесс... Т.к. ГМ знает информацию о противнике, он играть не имеет права.
Может быть, введём по ГМ'у на Ордер и Дизордер каждого материка??? Тогда и контролировать будет легче: по сути нагрузка по отслеживанию армий уменьшается вдвое - и играть они тоже смогут, т.к. будут владеть инфой только о своём блоке.
А придумывать им ничего уже не надо будет, потому что весь сюжет будет продуман заранее до начала кампании.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
armorfox
сообщение 08.06.2005, 11:32
Сообщение #29


Veteran Sergeant
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Salamanders
Группа: Пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 30.03.2004
Из: Ленинград, теперь СПб
Пользователь №: 60



Репутация:   18  


QUOTE(KiTe)
Может быть, введём по ГМ'у на Ордер и Дизордер каждого материка??? Тогда и контролировать будет легче: по сути нагрузка по отслеживанию армий уменьшается вдвое - и играть они тоже смогут, т.к. будут владеть инфой только о своём блоке.
А придумывать им ничего уже не надо будет, потому что весь сюжет будет продуман заранее до начала кампании.

Согласен. Мысль здравая. Но это расчет на честность ГМ-а.
Если ГМ - "играющий тренер", то есть соблазн "начитить" что-нить.
Предлагаю ввести ограничение:
1) ГМ-ом разрешается быть НЕ на своем материке
С другой стороны (на фига козе баян, когда дудка есть своя )
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
KiTe
сообщение 08.06.2005, 17:55
Сообщение #30


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: The Hag's Puppets
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 322
Регистрация: 22.05.2004
Из: Москва, СЗАО.
Пользователь №: 120

Новичок 2007 года в Warhammer Fantasy BattlesНаграждение 2008



Репутация:   1239  


QUOTE(armorfox)
1) ГМ-ом разрешается быть НЕ на своем материке  
С другой стороны (на фига козе баян, когда дудка есть своя )

Я думаю, что будет удобнее, если ГМ будет контролировать свой клуб. Если он будет контролировать не свой материк, как ты предложил, тогда, действительно, возникнут проволочки и задержки, т.к. с ним будет необходимо связываться в обязательном порядке через И-нет или телефон, обсуждая каждое действие... Т.е. я захотел разведать один сектор, отправил ему запрос, он мне прислал ответ, я, обмозговав, пошёл в другой сектор, отправил ему мыло, он мне прислал ответ, что в секторе есть враг. Теперь необходимо кому-то из нас выцепить моего врага, чтобы мы смогли сразиться и уже вдвоём отправить ГМ'у результаты... :?
Не слишком ли муторно???
Если ГМ будет в своём клубе, то все вопросы можно будет решать с ним прямо в клубе и не затягивать процесс кампании.

:!: :idea: :!: Хотя тут возникает один очень каверзный и спорный момент... Если у нас будет туман войны, то даже моя версия о разделении на двух ГМ'ов не поможет... Ведь должен быть человек, который будет отмечать перемещения игроков на карте. Даже те :roll: два ГМ'а, зная о перемещении только своих игроков, будут вынуждены говорить о них друг другу, чтобы выяснить, не встретился ли кто... :wink:

Кстати, у меня возникли вопросы:
1) когда закончится нынешняя кампания? (как я понял, только что ввели новый материк, а это надолго...)
И закончится ли она в один момент или после завершения событий на последнем материке?
2) новая кампания будет отталкиваться от событий нынешней или взаимосвязи, кроме названий, не будет?
Пока всё...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ashram
сообщение 08.06.2005, 20:26
Сообщение #31


Warlord
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 224
Регистрация: 17.08.2004
Из: Небольшая орчья деревенька "Москва"
Пользователь №: 204



Репутация:   204  


Где-то мелькала мысль о неиграющем ГМ-е, она самая здравая, лично я спокойно могу отказаться от участия и мастерить.


--------------------
Da belif to za Empera

Умирать, так с музыкой (Noise Marines)

АШРАМ: Антигуманный Штурмовой Робот для Автоматического Микронасилия

скандинавские анимешники вместо nya говорят NYAAAARGH!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Deever
сообщение 08.06.2005, 22:34
Сообщение #32


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 608
Регистрация: 09.02.2004
Из: Москва
Пользователь №: 26

Кампания: Геката



Репутация:   1254  


QUOTE(KiTe)
1) когда закончится нынешняя кампания? (как я понял, только что ввели новый материк, а это надолго...)
Они обещают ходить два-три хода в неделю.

QUOTE
2) новая кампания будет отталкиваться от событий нынешней или взаимосвязи, кроме названий, не будет?
Как бы так по мягче сказать... хз biggrin.gif
Взаимосвязь будет. В двух словах: откроется варп-воронка или шторм (это было бы очень близко к самой идее Харибды), но над сюжетом никто не думал. Может, всех засосет. Может, именно там спрятан один из ненайденных примархов. :wink:
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MadSad
сообщение 10.06.2005, 12:41
Сообщение #33


C'tan
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 483
Регистрация: 05.07.2004
Из: Дом-клуб на курской
Пользователь №: 160



Репутация:   440  


QUOTE
Где-то мелькала мысль о неиграющем ГМ-е, она самая здравая, лично я спокойно могу отказаться от участия и мастерить.

Пожалуй, это большое и верное решение.

QUOTE
Может быть, введём по ГМ'у на Ордер и Дизордер каждого материка??? Тогда и контролировать будет легче: по сути нагрузка по отслеживанию армий уменьшается вдвое - и играть они тоже смогут, т.к. будут владеть инфой только о своём блоке.

Тоже верно. Скорость, опять же.

Опасные сектора - это круто, но сообщать о них никак нельзя!! У нас же буит разведка. И в этих секторах надо повысить шанс "потери" разведчиков. Опасные-таки smile.gif

Еще мне понравилась мысль о починке техники безо всяких городов. Я думаю, в каждой армии найдутся механики, способные привинтить отвалившееся колесо. К примеру, армия, стоявшая один ход, может починить 1 единицу техники.

Кое-что о перемещениях:
Т.к. туман войны и все такое, необходимо переиначить механизм отступления разбитой армии. Вполне логично отступать на клетку в любом направлении (или на ту, с которой армия пришла), при этом, конечно, никакой разведки. Если отступающую армию атакуют, то.. Штраф какой-нить? Это же реальный тактический маневр - гнать супостата до Парижу. Тем более если на карте будут непроходимые сектора (ака горы - я очень надеюсь, будут), то гнать противника по коридору из гор - это просто ВААААА!!!


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Maeglin
сообщение 15.06.2005, 08:58
Сообщение #34


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 942
Регистрация: 24.01.2005
Из: Лондон
Пользователь №: 678

Победитель литературного конкурсаКампания: ГекатаНаграждение 2008



Репутация:   561  


Граждане, можно мои пять копеек и краткое резюме?

1. Каждый участник дает четкий арми лист в рамках общего лимита очков, со всеми пистолетами и гранатками. Оный лист он заносит в клубный компьютер, и после каждый битвы вычеркивает из оного же в присутствии оппонента невинно убиенных. После чего эта байда публикуется на форуме. Все. Никаких усилий со стороны мастеров, просто злостный взаимный контроль игроков :twisted: По поводу особых случаев (ретуна, командные секции, характеры) нужно всем участникам компании собраться перед ее началом в клубе (например, в рамках турнира) и простым голосованием порешить, что с ними делать.
2. Ходят все на один сектор, и отступают тоже все на один сектор, соседний, причем необязательно свой. Главное, чтобы пустой. Если отступать некуда, дается право на последний и решительный бой. Если проиграл, все, армии каюк, значек убирается с карты. Нынешняя ситуация со скакалками приятна и стратежна, но нелогична. А мое предложение отражает ситуацию с линией фронта. Надеюсь, всем понравится.
3. Заранее устанавливается мнимальный размер боя и минимальные требования ФОЧ, например, 500 очков. Армия. которая не может это дело выставить, считается разбитой вдрызг и убирается с карты.
4. Никаких замен. Если игрок не может сыграть, хоть потому, что в больницу попал, ему засчитывается техническое поражение. Типа, армия уклонилась от боя и отступила.
5. Определить критерии победы в секторах заранее, предусмотрев все возможные сочетания и варианты. Например, как сейчас. Общий результат по битвам, в случае ничьи - по очкам.
6. Не менять правила по ходу компании.

ИМХО, эти простые, ясные, и не создающие допнагрузки на ГМ меры закрывают все основные дыры нынешней компании.


--------------------
Скотинку на аватаре сам снимал
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Maeglin
сообщение 15.06.2005, 09:05
Сообщение #35


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 942
Регистрация: 24.01.2005
Из: Лондон
Пользователь №: 678

Победитель литературного конкурсаКампания: ГекатаНаграждение 2008



Репутация:   561  


З.Ы. 7. Нападающий сам выбирает, какой армией с какой сражаться в секторе.

Я говорю о базовых вещах. Всякие красивости, вроде тумана войны, морских десантов (было б круто!) и т.п., ИМХО, не должны влиять на основную компанию.


--------------------
Скотинку на аватаре сам снимал
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
armorfox
сообщение 15.06.2005, 09:33
Сообщение #36


Veteran Sergeant
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Salamanders
Группа: Пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 30.03.2004
Из: Ленинград, теперь СПб
Пользователь №: 60



Репутация:   18  


QUOTE(Maeglin)
... Оный лист он заносит в клубный компьютер, и после каждый битвы вычеркивает из оного же в присутствии оппонента невинно убиенных. После чего эта байда публикуется на форуме

:shock: :shock:
1) Такой ЗЛОСТНЫЙ контроль нужен за отпетыми ЧИТЕРАМИ. Таких не встечал ни разу. Также контроль нужен для того чтобы отличить юниты, которые были убиты в прошлых боях, от следущего ТАКОГО ЖЕ юнита. А для того чтобы это контролировать - надо ЗНАТЬ ЧТО ТАМ БЫЛО! А кто же это скажет? laugh.gifТ.е. контроль ГМа все равно останется!
ПРИМЕР: На нашу с тобой ТРЕТЬЮ битву я ТРЕТИЙ РАЗ выставляю СКВАД ТЕРМОСОВ (подставь сюда самый неприятный для тебя юнит противника). И что ты тут собрался контролировать? Ну да, два раза ты их вынес, и что с того. А сколько их у меня было? 1, 2, 3? Надо знать полный состав армии. Это - компетенция ГМа.
2) А если в клубе нет компа?А даже, если и есть комп, но с него нет выхода в интернет - что тогда?
Сложно все это, ИМХО ... :x
---------------------------
QUOTE(Maeglin)
... 4. Никаких замен. Если игрок не может сыграть, хоть потому, что в больницу попал, ему засчитывается техническое поражение. Типа, армия уклонилась от боя и отступила.  


WH40K это все-таки ИГРА, а не бой Тайсона и Холлифилда.
Мы собираемся здесь для того чтобы провести время с интересом и пообщаться. Не надо превращать "ИГРУ" в главную тему жизни. Народ может иметь и более важные дела.
Считаю, что "замены" надо оставить!
---------------------------
В остальном, возражений нет :wink:
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Maeglin
сообщение 15.06.2005, 09:51
Сообщение #37


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 942
Регистрация: 24.01.2005
Из: Лондон
Пользователь №: 678

Победитель литературного конкурсаКампания: ГекатаНаграждение 2008



Репутация:   561  


Дюже вы не понимаете. Читать надо внимательнее.
С самого начала заносится в базу все ростеры всех оппонентов, с распиской вплоть до заколок на волосах Бладклоус smile.gif
Ты играешь битву. Убиваешь сквад термосов с сандерхаммерам оппонента. До этого ты прокнтролировал наличие такого сквада у оппонента. После битвы вы его вычеркиваете. Все. Если нет компьютера, то же самое можно сделать на бумаге. Менее технологично, но одна хрень - гроссбух по сути. Каждый вносит вначале то, что у него есть, а потом вычеркивает убыль. Все. И ГМ тут ни при чем. Каждый игрок перед битвой с тем или иным оппонентом, если он ему не доверяет, может посмотреть, что было в начале, что убыло, и сделать выводы, что осталось и что его ждет. Ничего сложного.


--------------------
Скотинку на аватаре сам снимал
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Maeglin
сообщение 15.06.2005, 09:55
Сообщение #38


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 942
Регистрация: 24.01.2005
Из: Лондон
Пользователь №: 678

Победитель литературного конкурсаКампания: ГекатаНаграждение 2008



Репутация:   561  


Ответ на пункт два. Кампания - это некоторая организация. Любая организация подразумевает жертву некой свободы выбора. Поиграть можно с любым в другое время. Но если ты записался в компанию, изволь принять ее правила. Не нравится - не записывайся. Замены игроков открывают широкое поле для читерства и портят таким образом отношения между людьми. Это значительно вреднее некоторого ограничения свободы выбора. Мы же не запрещаем никому играть, в конце концов.


--------------------
Скотинку на аватаре сам снимал
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MadSad
сообщение 23.06.2005, 08:11
Сообщение #39


C'tan
************

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 483
Регистрация: 05.07.2004
Из: Дом-клуб на курской
Пользователь №: 160



Репутация:   440  


Вот еще идея:
То, на сколько очков будет происходить бой, должно определяться величиной сектора. Т.е. на больши секторах можно играть до 2000 с каждой стороны, на самых мелких - 400. Т.е. игрок будет обязан выставить армию на определенное кол-во очков, либо выставить МЕНЬШЕ, если будет не хватать.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
armorfox
сообщение 23.06.2005, 14:36
Сообщение #40


Veteran Sergeant
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Salamanders
Группа: Пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 30.03.2004
Из: Ленинград, теперь СПб
Пользователь №: 60



Репутация:   18  


В правилах будущей кампании считаю, что необходимо:
Учитывать ДАТУ и ВРЕМЯ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ на ход.
что бы во встречном бою не возникало вопросов на котором секторе будем биться.
Т.е не успел подать заявку на ход("слинять") до того момента как тебя "застукали ", значит бьешся в секторе в котором находишься.
Это, и логично, и, к тому же, стимулирует своевременную подачу заявок.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 18:02