WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
T9A в массы
cpt Svarog
сообщение 14.07.2016, 11:33
Сообщение #21


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Middenheim
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 475
Регистрация: 31.01.2010
Из: Домодедово
Пользователь №: 22 116



Репутация:   843  


Согласен с Монголом.


--------------------
Кто к нам с чем зачем, тот от того и... того!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinymetallass
сообщение 14.07.2016, 12:02
Сообщение #22


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Lizardmen
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 941
Регистрация: 28.07.2008
Пользователь №: 14 942



Репутация:   499  


Цитата(Aver @ 14.07.2016, 10:55) *
Ты мне запрещаешь что ли? Или как?
Если ты не заметил - я слежу за развитием проекта - интересно, что понапишут. Или интересоваться проектом можно только с опытом игр как у Гуу?


врятли я могу тебе что то запрещать. В зависимости от того собираешься играть или нет, твой вопрос про армибуки можно трактовать либо как тролинг и поиск оснований упрекнуть 9ку, либо как желание получить Амибуки с описанием юнитов, для того, чтобы можно было играть в 9ку. Поэтому и спрашиваю, с какой целью ты задаёшь вопрос.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 14.07.2016, 12:05
Сообщение #23


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Ок. Мне интересно, что там напишут. Как их оформят.
Хочется посмотреть, получится ли у авторов сделать целостный мир.
Будут ли описания юнитов, чтобы можно было говорить о визивиге.

К примеру - мне дико нравитя 8рочный армибук огров. Хотя ограми я и не играю. Как классифицировать это явление в твоей системе играть/не играть - не знаю.

Возможно, издание полноценных армибуков станет стимулом поиграть.


Кстати, в выходные собираемся попробовать поиграть на формат отличный от спорто...спортивного. Пока прогнозы неутешительные, но вдруг....


--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinymetallass
сообщение 14.07.2016, 12:19
Сообщение #24


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Lizardmen
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 941
Регистрация: 28.07.2008
Пользователь №: 14 942



Репутация:   499  


Цитата(Aver @ 14.07.2016, 12:05) *
Ок. Мне интересно, что там напишут. Как их оформят.
Хочется посмотреть, получится ли у авторов сделать целостный мир.
Будут ли описания юнитов, чтобы можно было говорить о визивиге.

К примеру - мне дико нравитя 8рочный армибук огров. Хотя ограми я и не играю. Как классифицировать это явление в твоей системе играть/не играть - не знаю.

Возможно, издание полноценных армибуков станет стимулом поиграть.


Кстати, в выходные собираемся попробовать поиграть на формат отличный от спорто...спортивного. Пока прогнозы неутешительные, но вдруг....


я очень сомневаюсь, что у них будет целостный мир с бэком в ближайшие 3 года. Армибуки с описанием юнитов и артами для того, чтобы появилось понятие визивига планируют выпустить в 2017г. Также в 2017г планируют ввести Спец персонажей.
Я правильно понял, что ты планируешь играть в 9ку? Или всё таки первый вариант?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 14.07.2016, 12:23
Сообщение #25


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Ок. То есть, обещания про нормальные буки - тоже...долгострой. Печально, да.

Насчет "играть" - я выше написал, что на выходных будем тестить большой формат для 9ки. Начнем с 5к на сторону. Потому как больше играть непонятно как - алигментов армий нет, правил на союзы нет.
В твоем понимании это скорее всего не значит "играть". Для того, чтобы активно играть в клубе на мой вкус пока слишком плохо с балансом. И слишком узкие архетипы для моих двух армий, к тому же они (архетипы) мне не нравятся. Так что я не знаю, что тебе ответить.

Цитата(Shinymetallass @ 14.07.2016, 12:19) *
я очень сомневаюсь, что у них будет целостный мир с бэком в ближайшие 3 года. Армибуки с описанием юнитов и артами для того, чтобы появилось понятие визивига планируют выпустить в 2017г. Также в 2017г планируют ввести Спец персонажей.
Я правильно понял, что ты планируешь играть в 9ку? Или всё таки первый вариант?



--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Шикарный Манул
сообщение 14.07.2016, 12:28
Сообщение #26


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Legion of Sorrow
Группа: Пользователь
Сообщений: 20 883
Регистрация: 30.01.2007
Пользователь №: 7 837



Репутация:   2388  


Цитата
целостный мир с бэком в ближайшие 3 года.

а почему так долго? сейчас же самое время на волне популярности нового тотал вора получить новую волну любителей коробочного вархаммера?
ведь картинки и прочий бэк делают не совсем те же люди что правила? или вопрос чисто финансовый и никто не хочет заморачиваться на кикстартер?


--------------------
THE WEAK SUFFER. I ENDURE.
We can save this ill-fated race. Who are lost in the ocean of space
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 14.07.2016, 12:30
Сообщение #27


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 881
Регистрация: 20.08.2004
Из: Москва
Пользователь №: 208



Репутация:   1983  


Цитата(Aver @ 14.07.2016, 12:45) *
А нормальные армибуки планируются?

Нормальные Арми Буки все есть по моему. По крайней мере с правилами. Все в общем и целом прекрасно понимают что 9-ка - это 9я редакция вахи по крайней мере по идее. Все юниты так или иначе со старыми моделями пересекаются. 9-ка , пока по крайней мере, продукт глубоко не самостоятельной и являет собой фанатскую попытку сохранить любимую игры в фенетзи батлы. Пока в проекте полностью есть только один аспект - правила. Честно положа руку на сердце я не уверен в том что хочу читать перепевки бека вахи в исполнении Рабиновича. Правила из 9-ки - бех из вахи - миниатбры из вахи и ото всех кто подходит - по моему нормальный труимвират в условиях того что ГВ ФБ свое закрыло. Так что многократных рассуждений пр то что нет арми буков с картинками я не понимаю. Оно тебе зачем, вот честно мне объясни?

Сообщение отредактировал Lord Velard - 14.07.2016, 12:32


--------------------
RAW - Rules as Written RAI - Rules as Intended



Жизненное кредо на момент 23.11.09: Сода для того чтобы чай был черней. Понятно? Но тогда и себе налей.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 14.07.2016, 12:34
Сообщение #28


Maniac!
************

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Группа: Пользователь
Сообщений: 8 881
Регистрация: 20.08.2004
Из: Москва
Пользователь №: 208



Репутация:   1983  


Цитата(Шикарный Манул @ 14.07.2016, 14:28) *
а почему так долго? сейчас же самое время на волне популярности нового тотал вора получить новую волну любителей коробочного вархаммера?
ведь картинки и прочий бэк делают не совсем те же люди что правила? или вопрос чисто финансовый и никто не хочет заморачиваться на кикстартер?

Нужна идея, и нужен хороший автор. По крайней мере внятный автор. Такового нет, комитет пилит то что интересно ЕМУ - то есть правила, правила для своей любимой игры в Ваху. То есть у них бек уже есть. По моему свой бек это на данном этапе лишнее. Не не нужное, но не не необходимое. Приятный бонус если будет.


--------------------
RAW - Rules as Written RAI - Rules as Intended



Жизненное кредо на момент 23.11.09: Сода для того чтобы чай был черней. Понятно? Но тогда и себе налей.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinymetallass
сообщение 14.07.2016, 12:34
Сообщение #29


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Lizardmen
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 941
Регистрация: 28.07.2008
Пользователь №: 14 942



Репутация:   499  


Цитата(Шикарный Манул @ 14.07.2016, 12:28) *
а почему так долго? сейчас же самое время на волне популярности нового тотал вора получить новую волну любителей коробочного вархаммера?
ведь картинки и прочий бэк делают не совсем те же люди что правила? или вопрос чисто финансовый и никто не хочет заморачиваться на кикстартер?


для того, что бы написать бэк для всего мира и ещё прописать бэк для каждой армии, нужен, как минимум, один хороший писатель уровня Кошкина, хотя бы. И несколько писателей-энтузиастов для каждой армии. То, что написали в Армибуке Вудов читать интересно, но это, скорее, описание юнитов, чем полноценный бэк армии.
Возможно такая команда появится. Про то, что в среднесрочной перспективе бэка мира сделано не будет - это моё ощущение, на основании того, что я вижу на сайте 9ки.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 14.07.2016, 12:37
Сообщение #30


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Не-не-не. Бэк ФБ и фанатские правила к нему - это армипроджект.
Тут у нас новые названия, новые юниты, все такое. И мне интересно про них почитать. Как-то понять - что за мир, что за "Империя Солланда", кто такая Набх и все такое. Я понимаю, что среднему игроку это навряд интересно - но тут уж извините.

Цитата(Lord Velard @ 14.07.2016, 12:30) *
Правила из 9-ки - бех из вахи - миниатбры из вахи и ото всех кто подходит - по моему нормальный труимвират в условиях того что ГВ ФБ свое закрыло. Так что многократных рассуждений пр то что нет арми буков с картинками я не понимаю. Оно тебе зачем, вот честно мне объясни?



--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinymetallass
сообщение 14.07.2016, 12:38
Сообщение #31


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Lizardmen
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 941
Регистрация: 28.07.2008
Пользователь №: 14 942



Репутация:   499  


Цитата(Aver @ 14.07.2016, 12:23) *
Ок. То есть, обещания про нормальные буки - тоже...долгострой. Печально, да.

Насчет "играть" - я выше написал, что на выходных будем тестить большой формат для 9ки. Начнем с 5к на сторону. Потому как больше играть непонятно как - алигментов армий нет, правил на союзы нет.
В твоем понимании это скорее всего не значит "играть". Для того, чтобы активно играть в клубе на мой вкус пока слишком плохо с балансом. И слишком узкие архетипы для моих двух армий, к тому же они (архетипы) мне не нравятся. Так что я не знаю, что тебе ответить.


тебя никто не заставляет играть архетипами. Честно говоря, я вообще не очень понимаю, какой архетип сейчас у Лизардов. Например, я единственный, кто взял колдван кавалерию на ETC - и видишь, как то играю.
Я играю большие форматы. Так что в моём понимании это - играть.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 14.07.2016, 12:44
Сообщение #32


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Воувоувоу. Интересный поворот. Когда в последний раз? Сколько было очков на столе? По какой системе?
Про "не играй архетипами" - ну как... всасывать на уровне идеи ростера - так себе идея. 20-0 как бы не приносят фана ни стороне "20", ни стороне "0". Ну кроме турниров, особенно командных.

Цитата(Shinymetallass @ 14.07.2016, 12:38) *
Я играю большие форматы. Так что в моём понимании это - играть.



--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Danila
сообщение 14.07.2016, 13:00
Сообщение #33


Fullbeard
********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 444
Регистрация: 17.04.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 28 633



Репутация:   43  


Цитата(Aver @ 14.07.2016, 12:05) *
Ок. Мне интересно, что там напишут. Как их оформят.
Хочется посмотреть, получится ли у авторов сделать целостный мир.
Будут ли описания юнитов, чтобы можно было говорить о визивиге.

К примеру - мне дико нравитя 8рочный армибук огров. Хотя ограми я и не играю. Как классифицировать это явление в твоей системе играть/не играть - не знаю.

Возможно, издание полноценных армибуков станет стимулом поиграть.


Кстати, в выходные собираемся попробовать поиграть на формат отличный от спорто...спортивного. Пока прогнозы неутешительные, но вдруг....


потом напиши ощущения обязательно, ну и если вдруг понравится (хотя я думаю - такое мало кому понравится) - то зови поиграть


--------------------
Что ни скажу - все бэк!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinymetallass
сообщение 14.07.2016, 13:09
Сообщение #34


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Lizardmen
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 941
Регистрация: 28.07.2008
Пользователь №: 14 942



Репутация:   499  


Цитата(Aver @ 14.07.2016, 12:44) *
Воувоувоу. Интересный поворот. Когда в последний раз? Сколько было очков на столе? По какой системе?
Про "не играй архетипами" - ну как... всасывать на уровне идеи ростера - так себе идея. 20-0 как бы не приносят фана ни стороне "20", ни стороне "0". Ну кроме турниров, особенно командных.


на столе было по 5000 очков. Играл по 8ке, в прошлом году.

Я тебе пишу, что архетипов по лизардам нет, а ты мне - "не играешь архетипами - продуваешь в ноль". Помоему, ты даже не пытаешься понять даже как ростер написать, если такое пишешь. Похоже просто на отмаз, чтобы не играть.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DeadFull
сообщение 14.07.2016, 13:11
Сообщение #35


Snotling
*****

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 26.05.2010
Пользователь №: 23 826



Репутация:   34  


Цитата(Aver @ 14.07.2016, 12:44) *
Про "не играй архетипами" - ну как... всасывать на уровне идеи ростера - так себе идея. 20-0 как бы не приносят фана ни стороне "20", ни стороне "0".

Мне приносят - особенно когда у меня "0" - это заставляет работать извилины. Я вообще против фиксов чаще чем раз в полгода. За это время абуза игроки других армий либо найдут решение - и тогда фикс отпадет сам как таковой, либо фикс. Но жесткий архитип - это как по мне то, под что проще заранее заточиться и попытаться удивить. Когда ты проигрываешь - ты учишься побеждать
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 14.07.2016, 13:16
Сообщение #36


Slann Mage-Priest
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Temple-City of Hexoatl
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 629
Регистрация: 29.05.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 932



Репутация:   589  


Угумс. 5000 со стороны - да, неплохо. Уже начинает чувствоваться другая динамика игры wink.gif Впрочем, оценивать лучше на 15к+ на столе - там все СОВСЕМ другое.

Ты пишешь "арзитипов нет". Я открываю ЕТЦ-ростера - и их вижу. Кто-то тут неправ.
А про "понять, как ростер написать" - это вообще пять! Это ты меня считаешь настолько дауном, что я не могу осилить правила написания ростера из рулбука? Или что?

Цитата(Shinymetallass @ 14.07.2016, 13:09) *
на столе было по 5000 очков. Играл по 8ке, в прошлом году.

Я тебе пишу, что архетипов по лизардам нет, а ты мне - "не играешь архетипами - продуваешь в ноль". Помоему, ты даже не пытаешься понять даже как ростер написать, если такое пишешь. Похоже просто на отмаз, чтобы не играть.



--------------------
Воин может переломить исход боя. Но судьба войны в руках дипломатов.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Faceless
сообщение 14.07.2016, 13:22
Сообщение #37


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Chaos Undivided
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 896
Регистрация: 31.08.2010
Пользователь №: 24 963



Репутация:   1468  


Цитата(Aver @ 14.07.2016, 13:16) *
Ты пишешь "арзитипов нет". Я открываю ЕТЦ-ростера - и их вижу. Кто-то тут неправ.

Можно мне архетипы за морталов и демонов? А то сижу тут, всякой ерундой занимаюсь, типа размышлениями над ростерами...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Wonderman
сообщение 14.07.2016, 13:40
Сообщение #38


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Iron Warriors
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 870
Регистрация: 22.06.2012
Из: Калининград
Пользователь №: 33 431



Репутация:   311  


Тут надо чётко понимать, что архетипы есть не у всех армий. Некоторые сделали книжки нормальными. Пока четкий архетип - это только бисты, империя на лайтконсиле (но это все по старой памяти), очень специфические хай. Остальные кто во что горазд (я ещё не проанализировал полностью, но сборники наверняка уже все пропесочили).
Как правильно сказал Шайни - у ящериц нет архетипа, нет его у морталов, демонов, огров, оига, хаосгномов и прочего. И что характерно, тех армий у которых нет архетипа - их мало взяли в сборные. Видимо потому что все привыкли с 8ки играть двумя-тремя ростерами, а думать самому сложно.
Что ещё сказать - мне нравится, что 9ка вытащила в сборные те армии, которым там места не было никогда. Нравится то что почти все армии могут подобраться под какую-то задачу.

Сообщение отредактировал Wonderman - 14.07.2016, 13:41
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Guu
сообщение 14.07.2016, 13:44
Сообщение #39


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Army of Phoenix King
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 273
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 11 762



Репутация:   802  


За демонов можно.
Берешь мага ченджа, харбингера песта на мухе, суешь в коры пачку таллименов и пару пачек хороров, берешь 2*6 финдов с когтями и 5 мух. Если останется на отрядик-другой фурий/конных сирен - уря!


--------------------
Strangers have the best candy
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinymetallass
сообщение 14.07.2016, 14:00
Сообщение #40


Sacred Spawning
************

Warhammer Fantasy
Раса: Lizardmen
Армия: Lizardmen
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 941
Регистрация: 28.07.2008
Пользователь №: 14 942



Репутация:   499  


Цитата(Aver @ 14.07.2016, 13:16) *
Угумс. 5000 со стороны - да, неплохо. Уже начинает чувствоваться другая динамика игры wink.gif Впрочем, оценивать лучше на 15к+ на столе - там все СОВСЕМ другое.

Ты пишешь "арзитипов нет". Я открываю ЕТЦ-ростера - и их вижу. Кто-то тут неправ.
А про "понять, как ростер написать" - это вообще пять! Это ты меня считаешь настолько дауном, что я не могу осилить правила написания ростера из рулбука? Или что?


Если не веришь мне, что нет архетипов по Лизардам - Вандерману тоже не поверишь? И зачем ты сам себя обзываешь? Чтобы потом сказать, что это я сделал?

Я тебе сказал, что если бы ты попытался написать ростер за Лизардов, то ты бы сам увидел, что нет архетипа. И твои аргументы "не хочу играть архетипом" и "не хочу проигрывать в 0:20" очень похожи на "не хочу разобраться, как играть".

а вот в 8ке не нужно разбираться. Все уже всё выучили и архетипы есть. Может в этом и есть причина негатива?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 12:44