WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Большой питерский апок (с) 18-19 июля, Ссылка на регламент в первой теме
cka304huk
сообщение 10.04.2015, 21:13
Сообщение #1


Hero
********

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Bad Dreams
Группа: Пользователь
Сообщений: 419
Регистрация: 05.12.2007
Пользователь №: 11 598



Репутация:   90  


Регламент: https://drive.google.com/file/d/0BzLFb9nw24...iew?usp=sharing


В общем, сия практика намеревается вернуться где-то с лета сего года. Так как я полностью выпал из большой вахаммы примерно на год, то срок - не раньше середины лета, надо миньки подвигать, да сотню дестров открасить smile.gif. Вопрос к общественности - интересно ли за пределами Питера это мероприятие, и если да, то какие даты\промежутки предпочтительны?

На данный момент, примерный формат:
1. 5-10К с человека, с шагом в 2,5К.
2. Строгий фок. Без анбаунда или апоковского анбаунда. Любой юнит должен быть взят в рамках стандартного\кодексного e.t.c фока, или формации.
2.1 Если суперхэви\гаргант не прописан явно в какой-либо слот, он занимает слот LoW в рульбочном фоке, или его прямые аналоги.
2.2 Если есть какой-нибудб древний юнит, который издавался во времена Остапа Бендера - в индивидуальном порядке.
3 Союзы: по рулбуку, за тем исключением, что Desperate allies и Come the apocalypse запрещены на уровне стороны. За исключением призываемых существ и прочих родов по ходу пьессы.
4. Таймлимиты во все поля. Кокретика по этому вопросу будет ближе к делу. Но общая идея в том, чтобы 5 ходов были закончены ~ до 5 вечера воскресенья, дабы усталые задроты коллеги по хобби успели перед отъездом посидеть в культурном заведении и употребить (по желанию, но в меру).

P.S. В связи с растущей популярностью 30к, буде желание и возможность, вполне рассматривается вариант отыгрыша ВКП формата Империум vs ксеносы.

Сообщение отредактировал cka304huk - 26.05.2015, 17:40
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Darog
сообщение 11.04.2015, 00:12
Сообщение #2


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 17 443
Регистрация: 17.09.2007
Из: Hive Moscow
Пользователь №: 10 594

Первое местоПервое место



Репутация:   2301  


Ну, мы с Пашкой приедем, так что 20-30к империума будет

2. Бессмысленно. Все, кто хочет что нужно протащат, это ограничение никого нисколько не режет и не ущемляет, Это пробовали, не вариант. Зато хомрул, противоречащий главному принципу апока. Как наши законы, не работает. Логи
Чно убрать.
3. Все сх и гарганты прописаны. Учитывай, что к некро больше нет гаргантов.

В остальном возранений нет.

Ересь и 40к разные вещи, в ереси нет нидов, тау, остальное есть, мешать не рекомендовано и не красиво. Не советую.

Мета и сетинги слишком разные.


--------------------
Всё, что публикует GW, включая кодексы, дополнения, Forge World и пр, это часть игры.
Вы можете не играть с этим, но не претендуйте, что это истина.
Это всего лишь ваш хомрул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
cka304huk
сообщение 11.04.2015, 00:35
Сообщение #3


Hero
********

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Bad Dreams
Группа: Пользователь
Сообщений: 419
Регистрация: 05.12.2007
Пользователь №: 11 598



Репутация:   90  


В порядке дискусси.
1. Нене, если только ты и Майор - то 20К потолок.
2. Как показывает практика (на пямять), стройность и четкость ростеров идет на пользу игре, бардак же в виде анбаунда - это бардак и есть. И если на игре 1-1,5К эта бардачность особо не сказывается, то на матаформаты - ужос. Таймлимиты, недопуск смешения сторон - это тоже ущемление апока. С моей т.з. все ущемления, которые идут на пользу играбельности и в ущерб бардачности - это благо.

З.Ы. Ремарка по п.1. У меня на полке стоит армия некронов на 40К, сверху еще непокраса на десяток. И желание выставить побольше всего я понимаю. Подобным экзерсизам можно посвятить отдельный эвент, что в Спб, что в Мск.

АПД: Про временной промежуток тоже ответь. Оно, скорее всего, будет где-то в июле.

Сообщение отредактировал cka304huk - 11.04.2015, 00:38
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Darog
сообщение 11.04.2015, 11:51
Сообщение #4


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 17 443
Регистрация: 17.09.2007
Из: Hive Moscow
Пользователь №: 10 594

Первое местоПервое место



Репутация:   2301  


Цитата(cka304huk @ 11.04.2015, 00:35) *
В порядке дискусси.
1. Нене, если только ты и Майор - то 20К потолок.
2. Как показывает практика (на пямять), стройность и четкость ростеров идет на пользу игре, бардак же в виде анбаунда - это бардак и есть. И если на игре 1-1,5К эта бардачность особо не сказывается, то на матаформаты - ужос. Таймлимиты, недопуск смешения сторон - это тоже ущемление апока. С моей т.з. все ущемления, которые идут на пользу играбельности и в ущерб бардачности - это благо.

З.Ы. Ремарка по п.1. У меня на полке стоит армия некронов на 40К, сверху еще непокраса на десяток. И желание выставить побольше всего я понимаю. Подобным экзерсизам можно посвятить отдельный эвент, что в Спб, что в Мск.

АПД: Про временной промежуток тоже ответь. Оно, скорее всего, будет где-то в июле.

Ну, ок) мы с собой ещё прихватим кого)

Пробовали в апоках это и на мелкий формат и на 40к+ в итоге, кого хотели не помещали, сами себя урезали. Если принять во внимании, что фока как такого нет, а набор датаслейтов и формаций, то ещё проще.
Скажем так, ни одну из паверных расписок за Империум, нидов, некронов, эльдар и тау это не заденет, а вот хаосню на самом деле ой, как режет)

Надо, как нить один на один поиграть, у меня то же 40к покраса))


--------------------
Всё, что публикует GW, включая кодексы, дополнения, Forge World и пр, это часть игры.
Вы можете не играть с этим, но не претендуйте, что это истина.
Это всего лишь ваш хомрул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Major
сообщение 12.04.2015, 21:58
Сообщение #5


Ordo Malleus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Модератор
Сообщений: 10 546
Регистрация: 24.12.2004
Из: MOCKBA
Пользователь №: 564

Первое место



Репутация:   1678  


Рады будем приехать. Участвуем за империум, если 20 - значит будет 20 ))) Точнее ближе к делу определимся)

По поводу ФОКа - не могу сказать, что поддерживаю эту идею. 10 тысяч в один ФОК не влезет в любом случае, значит надо будет брать 3-4, а то и больше. А что мы от этого получаем? Да вообщем никаких плюсов или минусов, просто неудобно расписывать армию. К тому же, в книге правил апока явно указано, что ФОКа и всего, что с ним связано в апоке нет. Если очень хочется что-то ограничить, то лучше это отдельно прописать.

Насчет запрета на "плохие" союзы - поддерживаю. Будет красивая и тематичная игра, и это отлично!


--------------------
"Самое главное это не тупо сказать себе: у меня есть два Васи, они сотрут всех в парашок,
а потом придут мои коняшки и прочие утырки и всем хана." (с) Вульф 2005


Это может случиться с каждым из нас: http://www.youtube.com/watch?v=wex1Bn2Xodk

Apocalypse games counter (W-D-L): 20-2-5
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
cka304huk
сообщение 12.04.2015, 22:45
Сообщение #6


Hero
********

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Bad Dreams
Группа: Пользователь
Сообщений: 419
Регистрация: 05.12.2007
Пользователь №: 11 598



Репутация:   90  


Касательно фоков - перед моим отъездом мы в Питере проводили большую игру с еще более жестким ограничением - только формации (любой юнит должен был быть частью формации), только хардкор. Это положительно сказалось на скорости игры.
На всякий случай - когда я говорю про фок - я не говорю, что он должен быть один. Много разных фоков\формаций, но юнитов "стороне" не должно быть. В конце концов, какая-нибудь имперская гвардия сваливается на планету не веселой ватагой имени б. Махно, а организованной структурой, что фоки\формации и отображают.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
FireOfHate
сообщение 13.04.2015, 17:43
Сообщение #7


Chaos Space Marine
****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 148
Регистрация: 17.07.2013
Пользователь №: 37 297



Репутация:   11  


Цитата(cka304huk @ 10.04.2015, 21:13) *
2. Строгий фок. Без анбаунда или апоковского анбаунда. Любой юнит должен быть взят в рамках стандартного\кодексного e.t.c фока, или формации.

А ради чего вообще это правило вводить на апок? Как можно втолкнуть на 10к армию в фок?
И что с допуском форджи на мероприятие?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Darog
сообщение 13.04.2015, 18:14
Сообщение #8


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 17 443
Регистрация: 17.09.2007
Из: Hive Moscow
Пользователь №: 10 594

Первое местоПервое место



Репутация:   2301  


Цитата(FireOfHate @ 13.04.2015, 17:43) *
А ради чего вообще это правило вводить на апок? Как можно втолкнуть на 10к армию в фок?
И что с допуском форджи на мероприятие?

Это 7ка у тебя бесконечное количество фоков и детачей, втолкнуть на 10к армию в фок легко.
Как я понимаю, мы играем по правилам от ГВ. То есть с форджой.


--------------------
Всё, что публикует GW, включая кодексы, дополнения, Forge World и пр, это часть игры.
Вы можете не играть с этим, но не претендуйте, что это истина.
Это всего лишь ваш хомрул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Darog
сообщение 13.04.2015, 18:17
Сообщение #9


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 17 443
Регистрация: 17.09.2007
Из: Hive Moscow
Пользователь №: 10 594

Первое местоПервое место



Репутация:   2301  


Цитата(cka304huk @ 12.04.2015, 22:45) *
Касательно фоков - перед моим отъездом мы в Питере проводили большую игру с еще более жестким ограничением - только формации (любой юнит должен был быть частью формации), только хардкор. Это положительно сказалось на скорости игры.
На всякий случай - когда я говорю про фок - я не говорю, что он должен быть один. Много разных фоков\формаций, но юнитов "стороне" не должно быть. В конце концов, какая-нибудь имперская гвардия сваливается на планету не веселой ватагой имени б. Махно, а организованной структурой, что фоки\формации и отображают.


Мне тут пытались как-то и только формации впихнуть, в итоге, опять же все, что нужно я взял. Не имеет смысла. Все, что нужно пролезет.

Тем более счс есть фоки без хаку, есть куча формаций.

В 7ке по сути есть набор датаслейтов, а фоки постепенно исчезают.

Лучше давайте детачи приравняем к формациям и пусть их спец правила действуют в апоке, потому что для многих армий это важно, орки например.


--------------------
Всё, что публикует GW, включая кодексы, дополнения, Forge World и пр, это часть игры.
Вы можете не играть с этим, но не претендуйте, что это истина.
Это всего лишь ваш хомрул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
cka304huk
сообщение 13.04.2015, 23:28
Сообщение #10


Hero
********

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Bad Dreams
Группа: Пользователь
Сообщений: 419
Регистрация: 05.12.2007
Пользователь №: 11 598



Репутация:   90  


2FireOfHate
См. уточнение - я имею ввиду, что юнит должен принадлежать какому-либо фоку\детачу (кроме анбаунда), а не то, что этот фок - один.

2Darog
Это не делается с целью кого-то порезать, ибо всегда можно впихнуть при должной фантазии ) Это делается ровно с тем, с чем заявлено - ради уменьшения бардачности.

Так по рулбуку ГВ формация - это такой специальный вид детача, все ок. Отдельный датаслейт - не канает. А детач\формация\спецальный детач - вэлком.

З.Ы. Насчет форжи - я искренне считал, что ответ на вопрос "можно ли форжу на апок" очевиден ). Да, можно.

Сообщение отредактировал cka304huk - 13.04.2015, 23:29
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Darog
сообщение 13.04.2015, 23:37
Сообщение #11


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 17 443
Регистрация: 17.09.2007
Из: Hive Moscow
Пользователь №: 10 594

Первое местоПервое место



Репутация:   2301  


Цитата(cka304huk @ 13.04.2015, 23:28) *
2Darog
Это не делается с целью кого-то порезать, ибо всегда можно впихнуть при должной фантазии ) Это делается ровно с тем, с чем заявлено - ради уменьшения бардачности.

Так по рулбуку ГВ формация - это такой специальный вид детача, все ок. Отдельный датаслейт - не канает. А детач\формация\спецальный детач - вэлком.


Реально не понимаю тогда смысла. У меня всегда ровно фок и забит или условия выполнены. Ни разу не было, ну, разве, что присты, когда не в ИГ были, но счс уже давно все везде.

В апоке нет детачей только и только апочные формации. Как раз в апоке как в анбаунде - набор датаслейтов. Все новые фоки\детачи и декурионы - наборы датаслейтов, как и формации.

Фишка в том, что в апоке если ты даже выполнил правила детача, правила не работают. Пока орг не приравняет его к формации.


--------------------
Всё, что публикует GW, включая кодексы, дополнения, Forge World и пр, это часть игры.
Вы можете не играть с этим, но не претендуйте, что это истина.
Это всего лишь ваш хомрул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
cka304huk
сообщение 14.04.2015, 00:18
Сообщение #12


Hero
********

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Bad Dreams
Группа: Пользователь
Сообщений: 419
Регистрация: 05.12.2007
Пользователь №: 11 598



Репутация:   90  


Почему не работают то? Совместимость то обратная, а не прямая.
Все, что работает в малых форматах, работает и в апоке, если это имеет смысл по правилам. Собрал детач первой роты волков - получил бонус к вс\бс, взял формацию саппорткадра - получил всем внутрь ТХ...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Darog
сообщение 14.04.2015, 08:44
Сообщение #13


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 17 443
Регистрация: 17.09.2007
Из: Hive Moscow
Пользователь №: 10 594

Первое местоПервое место



Репутация:   2301  


Цитата(cka304huk @ 14.04.2015, 00:18) *
Почему не работают то? Совместимость то обратная, а не прямая.
Все, что работает в малых форматах, работает и в апоке, если это имеет смысл по правилам. Собрал детач первой роты волков - получил бонус к вс\бс, взял формацию саппорткадра - получил всем внутрь ТХ...

Нет детачей = нет правил от детачей. Поэтому надо отдельно прописывать. Новый апок по сути не саплай, а другой сетинг, как НН. Например, условия победы и резервы не как в РБ, и много таких условий.

Мы у себя приравняли детач к формациям, поэтому или формацию на каве, или детач с кавой. Чтобы не было кадавров, так как по факту в апоке юнит таким макаром может входит в детач, потом входить в апочную формацию и еще в 40кшную.


--------------------
Всё, что публикует GW, включая кодексы, дополнения, Forge World и пр, это часть игры.
Вы можете не играть с этим, но не претендуйте, что это истина.
Это всего лишь ваш хомрул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
cka304huk
сообщение 14.04.2015, 18:34
Сообщение #14


Hero
********

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Bad Dreams
Группа: Пользователь
Сообщений: 419
Регистрация: 05.12.2007
Пользователь №: 11 598



Репутация:   90  


Нене, с моей т.з один юнит может входить только в один тип организации - формация\детач\апочная формация. Никаких вложений.
Апок, с моей колокольни - не отдельный сеттинг, а расширение с углублением. И, таким образом, все что явно не переопределено - работает по рулбуку (с учетов возраста и прочих факторов).
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Позитивне
сообщение 17.04.2015, 18:49
Сообщение #15


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 17.04.2015
Пользователь №: 44 976



Репутация:   2  


А можно разделить сторонами Майора и Дарога, а то много вопросов и предъяв еще осталось не отвеченными.

Моего Ривера и еще одного из той же серии можно будет принести, нет они не будут крашены, только грунтованы в филдгрей.
Варлорд сгинул на просторах гаража Сереги - SAS-a ((((


--------------------
Позитив всегда возращается к тебе...
Никто не убивает нас лучше, чем мы....
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Darog
сообщение 17.04.2015, 19:11
Сообщение #16


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 17 443
Регистрация: 17.09.2007
Из: Hive Moscow
Пользователь №: 10 594

Первое местоПервое место



Репутация:   2301  


Цитата(Позитивне @ 17.04.2015, 18:49) *
А можно разделить сторонами Майора и Дарога, а то много вопросов и предъяв еще осталось не отвеченными.

Нет, нельзя.


--------------------
Всё, что публикует GW, включая кодексы, дополнения, Forge World и пр, это часть игры.
Вы можете не играть с этим, но не претендуйте, что это истина.
Это всего лишь ваш хомрул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
cka304huk
сообщение 17.04.2015, 19:22
Сообщение #17


Hero
********

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Bad Dreams
Группа: Пользователь
Сообщений: 419
Регистрация: 05.12.2007
Пользователь №: 11 598



Репутация:   90  


2Позитив
Я сам играть, скорее всего, не буду (я пока планирую своих некронов держать в резерве на случай необходимости балансировки сторон по очкам), так что со всеми предъявами можно будет через меня, думаю, ничего такого не повториться.

Насчет титунов - гмм, хотя бы бошку ему в базовый цвет задуй для приличия, да на стволы серебрянку. Делов на 10 минут.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Eazy
сообщение 17.04.2015, 20:55
Сообщение #18


Stikkbomma
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Kult of Speed
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 14.01.2010
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 21 823



Репутация:   9  


Готов прийти 5-7.5 тысяч орков.
Волки проданы, только орки, только хардкор)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
cka304huk
сообщение 17.04.2015, 21:18
Сообщение #19


Hero
********

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Bad Dreams
Группа: Пользователь
Сообщений: 419
Регистрация: 05.12.2007
Пользователь №: 11 598



Репутация:   90  


Принято. Скооперируйся еще с питерскими орководами - Арс, Вартрак и т.д.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Позитивне
сообщение 17.04.2015, 23:19
Сообщение #20


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 17.04.2015
Пользователь №: 44 976



Репутация:   2  


Цитата(Dr Darog @ 17.04.2015, 20:11) *
Нет, нельзя.


Я ж всегда говорил, что тебе слабо и за два года НИЧЕГО не изменилось... tongue.gif

2cka304huk

ОК, берусь, тогда за поклейку...
В серебрянку, кстати, стволы красить не очень, буду задувать все в ЖВ smile.gif



--------------------
Позитив всегда возращается к тебе...
Никто не убивает нас лучше, чем мы....
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 21:04