WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Космические перелёты в АТ43
Raul Van Allen
сообщение 28.12.2010, 04:30
Сообщение #1


Shogun
************

AT—43
Раса: ONI
Армия: Research & Destruction
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 018
Регистрация: 08.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21 280



Репутация:   322  


Кто и что думает по поводу космических перелётов в АТ43?Из трёх буков я пока что не смог выудить информацию на эту тему. За какой срок какое расстояние преодолевают их межпланетники. Хотя темка интересная, подозреваю что что-то можно выудить из Дамокла, тем более там аж целая терианская сфера туда-сюда летает.


--------------------

Он чем-то напоминает мне SASовца с чейной...прокинул ПХу, удивил врага чейной, сдох. © Starfog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Игоревич
сообщение 29.12.2010, 10:40
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Администратор
Сообщений: 14 519
Регистрация: 10.01.2006
Из: Москва - Юбутово
Пользователь №: 3 985



Репутация:   1478  


Вопрос вообще интересный. Как-то обойти теорию относительности в АТ-43 смогли, но как - не известно. Во всяком случае до дамокла долетели шустренько, да и обезьяны шарятся аж в других галактиках.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
beptuxboct
сообщение 31.12.2010, 00:17
Сообщение #3


Avatar
************

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 642
Регистрация: 19.02.2007
Из: M O S С O я живу в Москве W
Пользователь №: 8 021



Репутация:   787  


Из того что помню - у обезьян гиганская станция висит над какой-то аномалией, толи червоточина, (толи просто над горизонтом событий дыры) - с целью оперативненько прыгнуть в любую точку пространства где кармаманан нужна будет массированная помощь. Так что да - путешествуют там быстро (ясно даже по армибукам ЮНА и Блока - очень уж скоренько там события развиваются).


--------------------
Не откладывай на завтра то что можно ззделать послезавтра
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Raul Van Allen
сообщение 31.12.2010, 20:20
Сообщение #4


Shogun
************

AT—43
Раса: ONI
Армия: Research & Destruction
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 018
Регистрация: 08.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21 280



Репутация:   322  


а у кого нибудь есть какие либо предположения?


--------------------

Он чем-то напоминает мне SASовца с чейной...прокинул ПХу, удивил врага чейной, сдох. © Starfog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Asdubael
сообщение 09.01.2011, 12:35
Сообщение #5


Капитан
********

AT—43
Раса: Red Blok
Армия: Supra
Группа: Пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 21.09.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 5 935



Репутация:   71  


Вроде бы я где-то уловил, что корабли С.Н.А., а значит и Красного Блока и О.Н.И. прыгают через гиперпространство. В коговском аримбуке не мало картинок их космических кораблей. Мне интересно бы посмотреть на людские звездолёты...


--------------------
Не рой другому яму, пусть сам роет!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 10.01.2011, 19:25
Сообщение #6


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


Цитата(Raul Van Allen @ 28.12.2010, 04:30) *
не смог выудить информацию на эту тему.

Мне думается, что это потому, что RE не сильно озадачивалось этим вопросом: ну летают как-то и черт бы с ними wink.gif

Цитата(Raul Van Allen @ 28.12.2010, 04:30) *
подозреваю что что-то можно выудить из Дамокла

Я его подробно не читал - так "пролистал", но не припоминаю ничего такого особенного по скоростные дальние полеты.

Цитата(Raul Van Allen @ 28.12.2010, 04:30) *
тем более там аж целая терианская сфера туда-сюда летает.

Терианцам в принципе - все равно. Они вечные и могут позволить летать сколь угодно долгое время. Тоже самое касается и когов - эти в пути себя наклонировать успеют по самое не балуйся.
А вот про "скоростные перелеты" - действительно почти ничего и не было iirc.

Цитата(beptuxboct @ 31.12.2010, 00:17) *
Из того что помню - у обезьян гиганская станция висит над какой-то аномалией, толи червоточина, (толи просто над горизонтом событий дыры) - с целью оперативненько прыгнуть в любую точку пространства

Да, точно - это похоже единственное нормальное объяснение. какое в текстах есть. Но только ни разу не понятно - оно единственное в своем роде или, например, териане таким способом постоянно пользуются. Судя по кодексу - скорее, уникальное явления. Хотя...

"Point Horizon is a “wormhole”, a fold in space. Located at the heart of Zone Coristan, in the system of Karma, it allows Karman ships to travel wherever they want in the universe. Originally, Point Horizon used to connect Karma and Thars, the first Therian habitat."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Raul Van Allen
сообщение 10.01.2011, 22:20
Сообщение #7


Shogun
************

AT—43
Раса: ONI
Армия: Research & Destruction
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 018
Регистрация: 08.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21 280



Репутация:   322  


Ну значит будем принимать своё собственное решение по данному вопросу.
За точку отсчёта, предлагаю взять книгу Братьев Стругацких - "Страна багровых туч". С идеей фотонных ракет.

сорри не умею ныкать под кат выложу цитатами
Фотонно-ракетный привод превращает горючее в кванты электромагнитного излучения и таким образом осуществляет максимально возможную для ракетных двигателей скорость выталкивания, равную скорости света. Источником энергии фотонно-ракетного привода могут служить либо термоядерные процессы (частичное превращение горючего в излучение), либо процессы аннигиляции антивещества (полное превращение горючего в излучение). Преимущества фотонной ракеты над атомной ракетой с жидким горючим бесспорны и огромны. Во-первых, низкий относительный вес топлива; во-вторых, большая полезная нагрузка; в-третьих, фантастическая для жидкостной ракеты маневренность; в-четвертых...
Создание «абсолютного отражателя» было первым реальным достижением новой, почти фантастической науки - мезоатомной химии, химии искусственных атомов, электронные оболочки в которых заменены мезонными.

бинированный планетолет: пять обычных атомно-импульсных ракет несут параболическое зеркало из «абсолютного отражателя». В фокус зеркала с определенной частотой впрыскиваются порции водородно-тритиевой плазмы. Назначение атомных ракет двоякое: во-первых, они дают «Хиусу» возможность стартовать и финишировать на Земле. Фотонный реактор для этого не годился - он заражал бы атмосферу, как одновременный взрыв десятков водородных бомб. Во-вторых, реакторы ракет питают мощные электромагниты, в поле которых происходит торможение плазмы и возникает термоядерный синтез.

сколько они к Венере летели не помню перечитаю отпишу то ли неделю то ли две.

Сообщение отредактировал Raul Van Allen - 10.01.2011, 22:21


--------------------

Он чем-то напоминает мне SASовца с чейной...прокинул ПХу, удивил врага чейной, сдох. © Starfog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 10.01.2011, 22:50
Сообщение #8


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


Цитата(Raul Van Allen @ 10.01.2011, 22:20) *
Ну значит будем принимать своё собственное решение по данному вопросу.

Я тогда (как всегда) за проведение параллелей и приведения к подобным tongue.gif

Как по мне, то АТ-43 в разрезе противостояния териан и аванцев вполне себе напоминают все канитель со жнецами и протеанами в Mass Effect (но в АТ-43 - в одном лице).
Я к тому, что развитие большинства фракций - это результат использования наработок териан (пирамида Хамруна там и все такое). Так что можно было бы развить идею с "червоточиной" (т.к. своеобразные эльдарские врата в паутину, если угодно) и взять их Mass Effect идею "ретрансляторов".
Это кстати вполне себе прилично объяснило бы откуда всякие там аванцы узнают, на каких планетах предстоит столкнуться с терианцами (вселенная то большая, что они все вечно толпами по планетам шляются, как будто сговаривались) - есть ретрансляторы, которые ведут в определенные области вселенной, т.е. по-любому попадешь в какое-то определенное место... которое само собой известно терианцам и в котором они по старой памяти они когда-то размещали свои дум-девайсы.

Что касается масс-эффектских ретрансляторах, то о них (тем, кто не играл в Mass Effect и особенно в Mass Effect 2) вкратце можно прочитать на сайте локализаротов 1-й части игры - тут:

"Ретрансляторы — это образцы протеанской инженерной мысли, которая значительно опередила достижения любой существующей расы. Они представляют собой огромные сооружения, разбросанные по всей Галактике, которые могут создавать нечто наподобие коридоров, где тела не имеют массы, что позволяет осуществлять мгновенные перемещения на расстояния, для преодоления которых с использованием традиционных ССД ушли бы годы или даже века.

Первичные ретрансляторы могут осуществлять перемещение кораблей на тысячи световых лет, от одного рукава Галактики к другому. Тем не менее каждый первичный ретранслятор имеет фиксированное сообщение лишь с одним таким же и может осуществлять перемещение кораблей только до него. Вторичные ретрансляторы могут осуществлять перемещение кораблей на несколько сотен световых лет и не имеют фиксированного сообщения, любой вторичный ретранслятор может осуществлять перемещение кораблей до любого ретранслятора, находящегося в радиусе его действия.

Существует большое количество бездействующих первичных ретрансляторов, пара к которым не найдена. Они продолжают бездействовать, пока соответствующая пара не будет установлена, поскольку живущие поблизости цивилизации вряд ли будут вслепую открывать проход в миры, населенные потенциально опасными существами.
"

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Raul Van Allen
сообщение 11.01.2011, 01:06
Сообщение #9


Shogun
************

AT—43
Раса: ONI
Армия: Research & Destruction
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 018
Регистрация: 08.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21 280



Репутация:   322  


Цитата
Это кстати вполне себе прилично объяснило бы откуда всякие там аванцы узнают, на каких планетах предстоит столкнуться с терианцами

Как по мне так проще представить себе разбросанные по космосу маяки линий связи.

Идея красива и мне нравится, но с ходу отмечу ряд недостатков.
Одна такая "станция" "Point Horizon" находящаяся в Зоне Користан системы Карма, является "дверью" в Карманитские миры. Она управляется с помощью батарей Horizon generators и gravity modulators установленных на трёх космических караблях Карманитов и одной гигантской космической платформы "Crystal Palace". Нигде больше в АТ43 литературе я не встречал упоминаний о подобных станциях. Наверняка они есть, но не думаю что могущественная раса Therian решит заработать на транспортных услугах или станет разбазаривать такие технологии..

С другой стороны даже в карманитком буке написано что перед прыжком с помощью этой "станции" высылается разведчик ведь с обратной стороны вас может ждать чёрт ти что.
Ну и в дополнение - у всех рас описано наличие космофлота и флагманов.
Моё мнение что оптимально и более просто - это избитые старые межзвёздники.

Сообщение отредактировал Raul Van Allen - 11.01.2011, 01:26


--------------------

Он чем-то напоминает мне SASовца с чейной...прокинул ПХу, удивил врага чейной, сдох. © Starfog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 11.01.2011, 20:00
Сообщение #10


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


Цитата(Raul Van Allen @ 11.01.2011, 01:06) *
Нигде больше в АТ43 литературе я не встречал упоминаний

Ты издеваешься? biggrin.gif
Сам же сказал: "Ну значит будем принимать своё собственное решение по данному вопросу" wink.gif
Какие упоминания? Никаких упоминаний - только "своё собственное".

Цитата(Raul Van Allen @ 11.01.2011, 01:06) *
избитые старые межзвёздники.

А их никто и не отменял. Флот никто не отменял. В том же Mass Effect - чем больше флот, тем круча раса (если утрировать).

Эльдарские порталы - плохой пример, речь не о "пеших прогулках". В ретрансляторы "въезжают" именно корабли... ну точнее - что влезет в ретранслятор (они разного размера бывают), то и въезжает. Может только вездеход, а может и целая армада кораблей.
Что касается "червоточины". Ну пусть это будет единичный представитель "естественного / природного" ретранслятора.

По мне так идея с ретрансляторами из Mass Effect хороша тем, что она убивает сразу трех зайцев:
1. Объясняет короткие по времени полеты на весьма дальние расстояния.
2. Объясняет почему несколько рас могут пересечься в одной точке галактики (где есть ретрансляторы - туда и полетели).
3. Гармонично вписывается в бэк, т.к. львиная доля технического прогресса большинства фракций АТ-43 основана на раскопках терианских технологий (ну или добровольной их передачи терианцами), очень похоже на Mass Effect.

Как-то так.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Raul Van Allen
сообщение 12.01.2011, 01:55
Сообщение #11


Shogun
************

AT—43
Раса: ONI
Армия: Research & Destruction
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 018
Регистрация: 08.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21 280



Репутация:   322  


Забавно что из "многочисленного" АТ сообщества только ты да я спорим на эту тему laugh.gif

К сути вопроса:
Идея ретрансляторов мне по душе. Но в таком случае, считаю что они не должны просто так "валяться" в космосе. Те же самые Аванцы после Травмы могли разнести ретранслятор на кусочки лишь бы Терианам было дольше до них добираться.
Предлагаю сделать ретрансляторы частично "управляемыми". А как пример взять Карманитскую "станцию". Где все генераторы перехода находятся под контролем у той расы на чьей территории они находятся. Как пример: в Аванском секторе космоса стартует флот и через "станцию" переходит в нужную им зону космоса.

К примеру надо Аванцам к мартышкам, значит они через ретрансляторы летят в систему соседствующую с системой Карма, а оттуда ножками до Користана в котором находятся миры Карманитов. Ибо через Поинт Горизонт в Користан Аванцам дорога закрыта.

И разделить такие станции на: управляемые и автоматические. Управляемые находятся под контролем какой-нибудь расы, автоматические разбросаны по разным уголкам вселенной.


--------------------

Он чем-то напоминает мне SASовца с чейной...прокинул ПХу, удивил врага чейной, сдох. © Starfog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Игоревич
сообщение 12.01.2011, 07:51
Сообщение #12


Maniac!
************

Группа: Администратор
Сообщений: 14 519
Регистрация: 10.01.2006
Из: Москва - Юбутово
Пользователь №: 3 985



Репутация:   1478  


Я, честно говоря, не вижу предмета спора.

Точно известно, что можно летать далеко и быстро, и что можно воевать в космосе. Остальное имхо уже не так важно. Принцип работы можно взять любой, благо почва богатая - Стар Варс, Стар Трек и т.п.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Raul Van Allen
сообщение 12.01.2011, 09:02
Сообщение #13


Shogun
************

AT—43
Раса: ONI
Армия: Research & Destruction
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 018
Регистрация: 08.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21 280



Репутация:   322  


Цитата
Я, честно говоря, не вижу предмета спора.

И то верно, я неправильно выразился - не спор, а обсуждение.
Кому-то не важно, кому-то важно happy.gif.

Сообщение отредактировал Raul Van Allen - 12.01.2011, 09:09


--------------------

Он чем-то напоминает мне SASовца с чейной...прокинул ПХу, удивил врага чейной, сдох. © Starfog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Asdubael
сообщение 12.01.2011, 15:54
Сообщение #14


Капитан
********

AT—43
Раса: Red Blok
Армия: Supra
Группа: Пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 21.09.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 5 935



Репутация:   71  


Цитата(Юрий Игоревич @ 12.01.2011, 07:51) *
Я, честно говоря, не вижу предмета спора.

Точно известно, что можно летать далеко и быстро, и что можно воевать в космосе. Остальное имхо уже не так важно. Принцип работы можно взять любой, благо почва богатая - Стар Варс, Стар Трек и т.п.



А я бы взял Lexx, там все корабли просто... летят и всё))) Не пользуясь чем-либо)


--------------------
Не рой другому яму, пусть сам роет!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Raul Van Allen
сообщение 13.01.2011, 01:26
Сообщение #15


Shogun
************

AT—43
Раса: ONI
Армия: Research & Destruction
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 018
Регистрация: 08.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21 280



Репутация:   322  


Насколько я помню в Lexx кораблик был как какой-то стрекозёл.
upd
А я то всё думал чего они туда сюда летают:
http://www.mirf.ru/Articles/print1129.html

Сообщение отредактировал Raul Van Allen - 13.01.2011, 01:32


--------------------

Он чем-то напоминает мне SASовца с чейной...прокинул ПХу, удивил врага чейной, сдох. © Starfog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Asdubael
сообщение 15.01.2011, 09:24
Сообщение #16


Капитан
********

AT—43
Раса: Red Blok
Армия: Supra
Группа: Пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 21.09.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 5 935



Репутация:   71  


Цитата(Raul Van Allen @ 13.01.2011, 01:26) *
Насколько я помню в Lexx кораблик был как какой-то стрекозёл.
upd
А я то всё думал чего они туда сюда летают:
http://www.mirf.ru/Articles/print1129.html

Там было вообще не мало насекомых корабликов, да и обычных тоже, и все они летали просто так)))


--------------------
Не рой другому яму, пусть сам роет!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Игоревич
сообщение 15.01.2011, 10:45
Сообщение #17


Maniac!
************

Группа: Администратор
Сообщений: 14 519
Регистрация: 10.01.2006
Из: Москва - Юбутово
Пользователь №: 3 985



Репутация:   1478  


Не, ну конечно можно покласть на теорию относительности и прочие законы физике (вона, в СтарВарзах в космосе слышны звуки сражения), но надо ли?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Raul Van Allen
сообщение 15.01.2011, 12:14
Сообщение #18


Shogun
************

AT—43
Раса: ONI
Армия: Research & Destruction
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 018
Регистрация: 08.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21 280



Репутация:   322  


Юр это ты к чему?


--------------------

Он чем-то напоминает мне SASовца с чейной...прокинул ПХу, удивил врага чейной, сдох. © Starfog
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Lamer
сообщение 15.01.2011, 12:22
Сообщение #19


Overseer Sigma
************

AT—43
Раса: Therians
Армия: Cyphers
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 094
Регистрация: 04.09.2005
Из: Sol III
Пользователь №: 2 433

Фанфик и персонаж годаВетеран Ягеллонского крестового походаПочетная лит. награда



Репутация:   1078  


Цитата(Raul Van Allen @ 15.01.2011, 12:14) *
Юр это ты к чему?

К тому, что "они летали" бы не "просто так" wink.gif

P.S. хотя когам, повторюсь, как раз так можно - у них космическая навигация iirc развивалась "тормознуто". ну и не все ли равно, сколько времени им лететь? У них индивидуальностей нет, умрут - не жалко. Так что можно отправляться в полет длительностью несколько тысяч лет - летят себе и летят. Одни умрут - сделают равноценные копии.
Человеки так не могут - у них важное значение имеет "индивидуальность", герои у них есть.

Терианцам с одной стороны тоже пофиг (они вечные), но им нужно иметь скоростной доступ к информации. Так что всякие там "червоточины", телепортация и проч. им весьма нужны.

Сообщение отредактировал Lord Lamer - 15.01.2011, 12:22
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Игоревич
сообщение 15.01.2011, 12:51
Сообщение #20


Maniac!
************

Группа: Администратор
Сообщений: 14 519
Регистрация: 10.01.2006
Из: Москва - Юбутово
Пользователь №: 3 985



Репутация:   1478  


Коги как раз активные торговцы. А торговать чем-то с периодом в несколько тысяч лет... Ну вы поняли.

В общем, скорее всего есть способ ускоренного перелёта в пространстве. Осталось определить, как именно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 13:11