WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Помощь новичкам со стартом, Два нуба не умеют в покрас и просят помощи
Тюнтюнмарун
сообщение 19.06.2017, 08:23
Сообщение #1


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 14.05.2017
Пользователь №: 53 988



Репутация:   0  


Доброго времени суток!

Начинаем с другом в инфинити, все нравится, но за неимением таланта и времени решили отдавать покрас на аутсорсинг. Ну а для старта выбрали айсшторм. В связи с этим вопрос: что именно для каждой фракции будет из него точно использоваться? Поскольку покрас на заказ штука не самая дешёвая, будет немного больно переплачивать за модели, которые в дальнейшем в армиях не будут присутствовать)

По поводу армий:
Друг пока в теме паноков не шарил толком, как я понимаю, там либо ваниль с ТАГами, либо пехотные линки, либо рыцари?

Я же уже для теста приобрел с покрасом Химеру (да, странный выбор), такчто буду собирать либо ваниль, либо Бакунина. Пока прикидываю, что все аульгасилы будет не особо нужны, поскольку есть модераторы, и можно ограничиться одним.

Вообщем, посоветуйте, что точно будет нужно, а что уже на 150-200 очков лучше заменить на что более эффективное и/или секториальное.

Заранее спасибо и хорошего дня!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
LastOne
сообщение 19.06.2017, 23:20
Сообщение #2


Hero
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 439
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 21 398



Репутация:   61  


Доброго!

Ежели ты не собираешься играть общим листом, а сходу податься в Бакунин, то я советовал бы не тратить усилия и красить именно их миниатюрки.

В случае, если есть желание поиграть общим листом, советую покрасить линейную пехоту, хоть модераторы и дешевле, но более высокие статы Альгуасилов могут быть предпочтительнее.

Твоему товарищу советую покрасить Фусильеров, они есть абсолютно во всех секториалах Пано, как базовая пехота.

Из личного опыта: начиная играть в Инфинити, я покупал те модельки которые мне нравились, вне зависимости от секториалов (внутри Номадов) и с удовольствием их красил. И значительно позже определился чем в конечном счете собираюсь играть. Поэтому советую красить те модельки, которые нравятся визуально, вне зависимости от того как часто вы собираетесь ими играть.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюнтюнмарун
сообщение 20.06.2017, 22:20
Сообщение #3


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 14.05.2017
Пользователь №: 53 988



Репутация:   0  


Цитата(LastOne @ 19.06.2017, 23:20) *
Из личного опыта: начиная играть в Инфинити, я покупал те модельки которые мне нравились, вне зависимости от секториалов (внутри Номадов) и с удовольствием их красил. И значительно позже определился чем в конечном счете собираюсь играть. Поэтому советую красить те модельки, которые нравятся визуально, вне зависимости от того как часто вы собираетесь ими играть.

Спасибо за ответ!
Я немного проясню ситуацию)
Мы с другом хотим взять стартер, чтобы заиметь какой-никакой террейн, кубики-шаблоны-маркеры и модели для изучения правил. Но красить сами мы не будет - нет у нас способностей (хотя раньше я красил модельки из ЛоТРа, но там детализация на порядок ниже) и времени (учеба кончилась, увы) этим заниматься. То есть каждая готовая модель будет стоить примерно в 2-3 раза дороже. Поэтому я спрашиваю совета, что точно можно будет заказывать на покрас, а что вряд ли будет полезно и можно это отложить до окончательного определения с армией)
Ну, и получается, я уже взял покрашенных Химеру с пупниками, такчто мне либо ваниль, либо Бакунин, но ближе ко второму. То есть, чтобы начинать с ванили, а потом теми же или почти теми же моделями перейти в секториал.
По ПанОкеании пока нет рамок, друг пока вникает, но по ним понял, что фузелеры в любом случае будут полезны почти везде, фазернайт идёт в милитари ордер, а по остальным как? И как они вообще?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
jsmith
сообщение 21.06.2017, 05:21
Сообщение #4


Citizen Levy
***

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 11.11.2012
Из: Омск
Пользователь №: 34 709



Репутация:   27  


Цитата(Тюнтюнмарун @ 21.06.2017, 01:20) *
Я немного проясню ситуацию) ...

Да ситуация понятна и с первого поста. Просто никто здесь кроме ГОСТа и, пожалуй, Зомби не возьмется сказать что "вот ЭТО играет, а вот ЭТО - нет", а они скорее всего промолчат, т.к. подобные комментарии относятся скорее к категории "ростер/стиль игры", что касается моделей, то и на этом форуме, и в группе в ВК неоднократно видел фразу "играет все, павира НЕТ" (кроме, пожалуй Гренцера у Номадов и Акала у ПанОка, на них были негативные отзывы). Т.ч. если Вы хотите именно играть, а не красивые модели на полочку, то возьмите стартер, соберите модели (не красьте), сыграйте базовые 5 миссий по базовым правилам, сыграйте хотя бы пару раз по полным правилам. После всего этого уже делайте выводы: зашла Вам система или нет, какой у Вас стиль игры, чего вы хотите от своей армии, тогда уже определяйтесь с моделями и с уже готовым ростером с вопросом "взлетит?" в спец. тему "... для новичков", где Вам все конкретно прокомментируют, Вы его (ростер) отшлифуете, обкатаете на практике (возможно потребуется несколько итераций) и только тогда закажете роспись тех миниатюр, которые у Вас играют. КМК это самый экономный вариант по покрасу, тем более, что непокрас ВРОДЕ допущен официальными турнирными правилами. Но лично мне, человеку у которого игрового опыта в этой системе практически нет, как и автору предыдущего совета, откровенно пофиг "играет или нет", мини клевые и достойны того, чтобы быть покрашенными и покрашенными хорошо! wink.gif
Все ИМХО, тапками не кидать!


--------------------
С уважением!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
marine27
сообщение 21.06.2017, 09:20
Сообщение #5


Master Flooder
**********

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 767
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 515



Репутация:   66  


Цитата(Тюнтюнмарун @ 20.06.2017, 20:20) *
Спасибо за ответ!
Я немного проясню ситуацию)
Мы с другом хотим взять стартер, чтобы заиметь какой-никакой террейн, кубики-шаблоны-маркеры и модели для изучения правил. Но красить сами мы не будет - нет у нас способностей (хотя раньше я красил модельки из ЛоТРа, но там детализация на порядок ниже) и времени (учеба кончилась, увы) этим заниматься. То есть каждая готовая модель будет стоить примерно в 2-3 раза дороже. Поэтому я спрашиваю совета, что точно можно будет заказывать на покрас, а что вряд ли будет полезно и можно это отложить до окончательного определения с армией)
Ну, и получается, я уже взял покрашенных Химеру с пупниками, такчто мне либо ваниль, либо Бакунин, но ближе ко второму. То есть, чтобы начинать с ванили, а потом теми же или почти теми же моделями перейти в секториал.
По ПанОкеании пока нет рамок, друг пока вникает, но по ним понял, что фузелеры в любом случае будут полезны почти везде, фазернайт идёт в милитари ордер, а по остальным как? И как они вообще?


Инфинити такая игра где практически нет понятия - играет модель или нет (за исключением некоторых старых моделей, которым профиль не обновили и модели)
Тут даже грензером можно играть да и акал вполне себе парень. Просто все зависит от того, как ты играешь и как применяешь модели. В Инфинити столько вариантов применения модели и различных возможных действий, что нельзя вот так однозначно что то говорить. Это не Ваха и не Вармаш , где все весьма очевидно и играет в 1-2 комбы максимум.
Так что да, соберите стартер, поиграйте непокрасом (только арки нанесите на базы) , тем более что непокрас официально допущен по документам из ИТС и крупнейший турнир - интерпланетари, можно идти непокрасом.

В общем Инфинити - это про то, как найти свой стиль игры и уже к нему подобрать необходимые инструменты - модели.

Я лично играл как номадами (общий лист и все секториалы) так и общим листом панока и неотеррой. И стартер айсшторм является неплохим стартом для обоих фракций. Если интересны листы И так далее- можно мою тему почитать в мудрых.

Сообщение отредактировал marine27 - 21.06.2017, 09:24
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Serditii
сообщение 21.06.2017, 13:37
Сообщение #6


Novice
**

Infinity
Раса: Haqqislam
Армия: Haqqislam
Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 19.09.2008
Из: Москва
Пользователь №: 15 661



Репутация:   7  


Покрас - это интересная часть хобби, не стоит себя ее лишать. Да нужно приложить усилия (не титанические, точно), да нужно время (вы куда спешите?). Можно красить в свое удовольствие, попутно играя недокрашенными.

Когда ты повозишься с миниатюрой, то будешь воспринимать ее не как кусок металла или замалеванного кем то кусок металла, а как плод своих трудов. Играть ею будет приятнее, инфа сотка.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzya
сообщение 21.06.2017, 16:19
Сообщение #7


Greater Daemon
************

Warhammer Fantasy
Раса: Daemons of Chaos
Армия: Nurgle Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 930
Регистрация: 08.12.2008
Пользователь №: 16 868



Репутация:   460  


Блин, вот вы развели тут высокие речи, я балдею smile.gif
Хочет человек проверенную расписку для игры, дайте (Гост, помоги smile.gif), если можете. нет, пусть читает офф форум.
http://infinitytheforums.com/forum/
Как-будто, если посоветуете то, что играет, а у топик стартера не выйдет всех побеждать (что логично, ибо руки тоже важны), он будет предъявлять неустойку.
Красить для многих - это вообще неизведанный лес. Техники изучать, краски, кисти покупать, время искать.
Если красить вообще не умеешь, то инфи выглядит достаточно убого на фоне того, что показывают на сайте. Набить же руку хотя бы для базы + проливки и чтобы пуки не дрожали, потребуется мес +-. Для многих это просто неинтересно

Представьте, захотели вы в танки поиграть, а вам при входе говорят: не, бро, ты пойди почитай про форму, стволы такого-то периода, потом сдай эксзамен по истории и получишь хороший танк.

Может, не хотят люди играть проксей или непокрасом, что тут такого.
Появились новые игроки, готовые покупать/играть еще и с покрасом от художников, это ж хорошо smile.gif

Сообщение отредактировал Muzzya - 21.06.2017, 16:20


--------------------
NOBS - Nord Ost Battle Squad

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Serditii
сообщение 21.06.2017, 17:41
Сообщение #8


Novice
**

Infinity
Раса: Haqqislam
Армия: Haqqislam
Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 19.09.2008
Из: Москва
Пользователь №: 15 661



Репутация:   7  


Цитата(Muzzya @ 21.06.2017, 16:19) *
и чтобы пуки не дрожали, потребуется мес +-. Для многих это просто неинтересно


"Скрепите пуки". А то без этого и играть будет сложно.

Все кто хочет играть сразу крашенными на заказ минями, все кто красит на заказ мини, да и в общем люди причастные к хобби, конечно, достойны уважения.
Но красить реально не сложно. Сам много лет обходил стороной [веселяч]их человечков именно по причине "кривизны рук" и "больших затрат на такую ерунду". Красить миниатюры реально не сложно и интересно. Сам начал недавно и до сих пор сам удивляюсь - чего волновался/придумывал отговорки и оправдания самому себе? Потому и советую ребятам попробовать самим.

По теме ростера - такое дело, это как с фруктами: "посоветуйте хорошие и вкусные" - фрукты надо пробовать / миниатюрами в ростерах надо играть. Вкусы /стили игры то у всех разные. Не зайдет - продай/поменяй/ купи другие миньки. Это же хобби с солдатиками, а не миллиардные инвестиции.

+ это Фифинити, критуют все wink.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
marine27
сообщение 21.06.2017, 23:33
Сообщение #9


Master Flooder
**********

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 767
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 515



Репутация:   66  


Если что уж и брать навярняка всем - то коробку ботов ремотов. Лучше сразу 2.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюнтюнмарун
сообщение 22.06.2017, 14:30
Сообщение #10


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 14.05.2017
Пользователь №: 53 988



Репутация:   0  


Ого, целая дискуссия

Большое спасибо всем за ответы!
Вообщем, мы так и решили пока сделать: поиграть непокрасом, немного освоить правила, а дальше заказать, что приглянулось (скорее всего все, кроме Гренцера).

Насчёт покраса как части хобби.
Верю, ещё в школе с другом играли в Битвы Фэнтези, их я с большим удовольствием красил. Потом начал собирать ГВшный Властелин Колец, его тоже красил, правда как-то провёл партию с игроком с этого форума, он тоже только начал это дело собирать. И тут я сравнил своих эльфов и его орков biggrin.gif
После попробовал ваху, но после покупки первой коробки окончательно понял, что покрас настолько детализированных моделей желаемого качества потребует регулярных занятий по всяким книжкам и туториалм минимум несколько месяцев, а то и пары-тройки лет.
Ну а теперь ещё началась работа, времени внезапно стало меньше, чем было в школе или, тем более, в универе. А тратить весь досуг только на одно хобби как-то не хочется все же)

Такчто я верю и знаю, что это круто, просто такие вот дела, а хочется все же играть красивыми фигурками "с картинок")

Цитата(marine27 @ 21.06.2017, 23:33) *
Если что уж и брать навярняка всем - то коробку ботов ремотов. Лучше сразу 2.

А что такое боты ремоты? Это типа Лунохода и Циклона?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Void Zombie
сообщение 22.06.2017, 15:00
Сообщение #11


Maniac!
************

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 219
Регистрация: 12.06.2010
Из: СаратовОдинцово
Пользователь №: 24 036



Репутация:   406  


О, это приятно laugh.gif

А еще можно своровать расписку номадов (например у меня) и погонять ее бумажками.
Благо что у меня, что у госта, что у других умных (и не оч) людей на этой форуме есть темы laugh.gif Да и в блоге, который я правда подзабросил, можно покопаться.
А потом уже отдавать художникам минечки. Алсо, вполне приличный покрас и за 400-500 можно найти, зачем в три раза-то дороже?)


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
marine27
сообщение 23.06.2017, 10:18
Сообщение #12


Master Flooder
**********

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 767
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 515



Репутация:   66  


По поводу ботов. Это боты на 40мм базе из которых собираются дешёвые боты за 8 очков, спец за 17, и ТОтал реакшн боты. Ну и ещё робот с управляемой ракетой, но это дико на любителя.

Вот они , в коробке 2 бота. Лучше, когда их 4 есть и можно собрать любую закачку.
https://img.fireden.net/tg/image/1469/20/1469202397175.jpg

Сообщение отредактировал marine27 - 23.06.2017, 10:21
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Argury
сообщение 03.07.2017, 20:23
Сообщение #13


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 02.05.2016
Пользователь №: 48 823



Репутация:   0  


Поскольку тут тема о стартерах немного , подскажите пожалуйста. Есть ли смысл брать к стартеру Red Veil ( Yu Jing Vs Haqqislam) Таги Магарибу и Гуя/О-Йорой ? А так же что маст хев в отряды если играть миссии.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
marine27
сообщение 03.07.2017, 23:01
Сообщение #14


Master Flooder
**********

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Nomadas
Группа: Пользователь
Сообщений: 767
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 515



Репутация:   66  


Цитата(Argury @ 03.07.2017, 17:23) *
Поскольку тут тема о стартерах немного , подскажите пожалуйста. Есть ли смысл брать к стартеру Red Veil ( Yu Jing Vs Haqqislam) Таги Магарибу и Гуя/О-Йорой ? А так же что маст хев в отряды если играть миссии.

Если говорить о тагах, при условии того, что обе армии будут по общему листу то есть смысл в Магарибе и Гуидже. Йорой Кидобутай он для ценителей совсем уж востока (Японии).
Не буду цитировать вечную цитату - играет все.... но чтобы делать миссии нормально, нужны инфильтраторы специалисты. У китая это Гуиланги, Канрен и Ниндзя. У хаккислама есть Аль Хава, фарзан и хунзакут.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Argury
сообщение 04.07.2017, 05:51
Сообщение #15


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 02.05.2016
Пользователь №: 48 823



Репутация:   0  


Цитата(marine27 @ 03.07.2017, 23:01) *
Если говорить о тагах, при условии того, что обе армии будут по общему листу то есть смысл в Магарибе и Гуидже. Йорой Кидобутай он для ценителей совсем уж востока (Японии).
Не буду цитировать вечную цитату - играет все.... но чтобы делать миссии нормально, нужны инфильтраторы специалисты. У китая это Гуиланги, Канрен и Ниндзя. У хаккислама есть Аль Хава, фарзан и хунзакут.


Спасибо, просто только начали и пока наверно не осилим секториалы )
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.04.2024 - 00:24