Магазин
WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Belisarius Cawl: the Great Work, by Guy Haley
Survivor
сообщение 06.10.2019, 14:27
Сообщение #221

Maniac!

Цитата(Fobas @ 05.10.2019, 22:42) *
Вообще инфа о том что патриарх не поглощаться флотом, а остается на планете (хотя ситуация не типичная конечно) довольно интересная.

Спрятался под черным камнем, его Разум Улья не задоминировал?..
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Torgar^^
сообщение 29.06.2020, 07:39
Сообщение #222

Grand Master

Из: Питер

Цитата(Teldarin @ 21.09.2019, 14:19) *
Правда он для такого подхода в итоге какой-то слабоватый получился. Ну то есть Гор его искалечил нормально, орки вполне себе представляли для него опасность, те же террорюги, которые на него подстроили западню (прехереси эпизод когда Дети Императора получили своё название) явно могли его как минимум повредить. Да и псайкерские навыки на уровне "вызываю шторм из молний и всё умирает" он как-то редко проявлял. Единственный нормальный эпизод где он тянет на свой оверпаверный бэк это "Повелитель человечества" finale battle, в котором он кастует свой холокост усиленный поглощенными душами.
Только не надо мне говорить что Гор был баффнут всеми четырьмя богами, его это в конечном счете не спасло. И потом: он даже фульгурит вроде как не использовал (и вообще нигде не сказано что он у него был), так как он надеялся Императора убить? о_О Или ему БХ не сказали что Император вечный?

Я подозреваю, что убийство Императора Хорусом в Галактике, где символизм не только работает, но и является конкретным оружием, вполне себе обнуляет бессмертность Императора, особенно при помощи БХ.
В целом, книжка имеет художественную ценность? Читать её нормально, али как?

+Цитировать сообщение
Xaxas
сообщение 29.06.2020, 08:46
Сообщение #223

Captain

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Minotaurs

Цитата(Torgar^^ @ 29.06.2020, 09:39) *
В целом, книжка имеет художественную ценность? Читать её нормально, али как?

Ну здесь ласт стэнд карланов Кос есть. Это уже огромный плюс.

+Цитировать сообщение
Torgar^^
сообщение 29.06.2020, 09:28
Сообщение #224

Grand Master

Из: Питер

Цитата(Xaxas @ 29.06.2020, 08:46) *
Ну здесь ласт стэнд карланов Кос есть. Это уже огромный плюс.

После которого их капеллан еще порешал потому что выжившие лимитой были?

+Цитировать сообщение
Xaxas
сообщение 29.06.2020, 12:17
Сообщение #225

Captain

Warhammer 40,000

Цитата(Torgar^^ @ 29.06.2020, 10:28) *
После которого их капеллан еще порешал потому что выжившие лимитой были?

Не в курсе, честно. Но Тракиан и Ко, последние Косы, все лягут в бою с патриархом генокрадов.

+Цитировать сообщение
VanRid
сообщение 01.10.2020, 20:51
Сообщение #226

Maniac!

Disorder

В общем, после прочтения книги один вопрос: зачем Император, когда есть Коул? rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кардинал Бухарис
сообщение 02.10.2020, 10:52
Сообщение #227

Maniac!

Цитата(VanRid @ 01.10.2020, 20:51) *
В общем, после прочтения книги один вопрос: зачем Император, когда есть Коул? rolleyes.gif

Та да...
император - мелкий политический деятель времен Велизария Коула

планету из состояния "голый булыжник" восстановит
ноосферу некронов под контроль возьмет
ктана на бутылку посадит
и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Кардинал Бухарис - 02.10.2020, 10:53

+Цитировать сообщение
Survivor
сообщение 02.10.2020, 13:27
Сообщение #228

Maniac!

Цитата(VanRid @ 01.10.2020, 20:51) *

Просто Коулу не хочется чтобы рутина управления галактикой отвлекала его от работы

+Цитировать сообщение
Locke
сообщение 02.10.2020, 14:05
Сообщение #229

Greater Daemon

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Из: Москва

Ветеран Ягеллонского крестового похода

Пфф, выделил бы под это дело очередного Коула-Меньшего или одну из своих субличностей.

--------------------
Никогда не мешай противнику, пока он совершает ошибку © Граф Майлз Нейсмит Форкосиган
Вражеские ворота внизу © Эндер Виггин

+Цитировать сообщение
Faris001
сообщение 02.10.2020, 14:45
Сообщение #230

Flooder

Ога это все могучий Коул восстанавливает не дожранную Соту, используя недоеденные ресурсы системы, кучи разнообразных специалистов и сохраненные на Маккряке генетические образцы флоры и фауны, невероятное достижение в вахе.
В тоже время левые механики которые используют терраформинги вплоть до боевых то это ничего особенного, ведь как говорится "это другое".

+Цитировать сообщение
gottenspell
сообщение 05.10.2020, 22:43
Сообщение #231

Apprentice

"это норма?"
Какого лешего на голом куске камня объеденной тиранидами планете, сидит патриарх генокрадов? Типа тираниды все подъели, а его оставили караулить недобитков из Кос Императора? Странно мягко говоря...ну а в целом книга отличная.

+Цитировать сообщение
Fobas
сообщение 06.10.2020, 11:32
Сообщение #232

Master Flooder

Перевод книги вышел в телеге. Прочитать ее, история с Косами занятная, заражённые Сотийцы умудрились стравить их друг с другом. Колу намекает что юзать технологию некрон его научил Тризин, так что тут тоже все норм. Сота второй медведь по теории Златы Власки (с этого момента прям проорал), тип ее толком терафармировать не надо, у неё идеальное расположение по отношением к солнцу, она просто пустая (тираниды не выкачивают все из недр планет), по сравнению с действительно сложными проектами это достаточно просто, даже произошло бы само собой, но очень не скоро. Очень заинтересовал намёк на то чем может быть Альфа Примус. В книге есть момент где Сота показывает отражения реальности с разными вероятностями того что могло бы быть, там вместо Примуса стоит 20 десантников. Предположу что Примас может быть попыткой Коула создать химеру из всех 20 генетических линий в одном КД. То что он может скрыть тот факт что он псайкер даже от библиария рядом мне показалось похожим на способности Мор Дайтон у ГВ.

Сообщение отредактировал Fobas - 06.10.2020, 11:34

+Цитировать сообщение
Xaxas
сообщение 06.10.2020, 15:27
Сообщение #233

Captain

Warhammer 40,000

Цитата(Fobas @ 06.10.2020, 12:32) *
В книге есть момент где Сота показывает отражения реальности с разными вероятностями того что могло бы быть

Причем, без всякого варповства. Зерулаш по всей видимости не выпендривался, когда говорил, что цельные котаны - это реально боги материального мира, способные в принципе на все.
Очень заинтересовал намёк на то чем может быть Альфа Примус. В книге есть момент где Сота показывает отражения реальности с разными вероятностями того что могло бы быть, там вместо Примуса стоит 20 десантников. Предположу что Примас может быть попыткой Коула создать химеру из всех 20 генетических линий в одном КД. То что он может скрыть тот факт что он псайкер даже от библиария рядом мне показалось похожим на способности Мор Дайтон у ГВ.

Вот это уже кстати более логичное объяснение, чем перекованный Шарроукин.

+Цитировать сообщение
Курт Гессе
сообщение 07.10.2020, 19:32
Сообщение #234

Chaplain

Warhammer 40,000
Армия: Dark Angels
Из: Волгоград

Это не намек, это прямым текстом показано - все на месте, кроме Примуса которого 20 человек.
Что касается его сил - вообще не Мор Дейтан ниразу.

скрыть тот факт что он псайкер даже от библиария

Даже? То есть как будто обычные люди или астартес смогут отличить библа от не библа, если убрать внешние атрибуты))
Что касается его "варп-инвиза" - он просто гораздо сильнее, чем эпистолярий. Вот и вся разгадка.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sigrain
сообщение 07.10.2020, 19:51
Сообщение #235

Novice
**

Цитата(gottenspell @ 05.10.2020, 22:43) *
"это норма?"
Какого лешего на голом куске камня объеденной тиранидами планете, сидит патриарх генокрадов? Типа тираниды все подъели, а его оставили караулить недобитков из Кос Императора? Странно мягко говоря...ну а в целом книга отличная.

Отстал от поезда флота.

+Цитировать сообщение
Шалопут
сообщение 07.10.2020, 20:32
Сообщение #236

Novice
**

Цитата(Sigrain @ 07.10.2020, 20:51) *
Отстал от поезда флота.

Мож не опоздал, а просто заныкался чтобы свои же не съели. Раньше, давно по крайней мере так было:
"Раскрывающийся текст"
Подобно своим тайным хозяевам-кукловодам, культ также начинает активные действия. Все его члены побуждаются к уничтожению любых местных или планетарных сил, имея целью гарантировать дальнейшее безопасное и продолжительное развитие. Бои между культом и противостоящими ему силами усиливают сигнал, создавая маяк, указывающий на то, что планета изобилует пищей. Как только тираниды прибудут, все будет потеряно. Выжившие, включая последователей культа, будут поглощены кораблями-ульями, сама же планета станет просто источником биомассы и новых генетических материалов.
Codex Genestealer Cults

Там правда про последователей культа написано, но вряд ли кто-то будет разбираться.

+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 07.10.2020, 20:48
Сообщение #237

Maniac!

Из: Казахстан

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"

Цитата(gottenspell @ 06.10.2020, 01:43) *
"это норма?"

"Раскрывающийся текст"

У генокрадов инстинкт при появлении флота-улья разбегаться прочь и прятаться, чтобы отступающие прихватили их с собой. Вот так он мог застрять в каком-нить не улетевшем челноке. Ну и тиры не нашли его, когда все съедали.

--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.

+Цитировать сообщение
Fobas
сообщение 07.10.2020, 22:58
Сообщение #238

Master Flooder

Цитата(Курт Гессе @ 07.10.2020, 20:32) *
Даже? То есть как будто обычные люди или астартес смогут отличить библа от не библа, если убрать внешние атрибуты))

Блиблиарии одни из сильнейших псайкеров в принципе, но помимо библиариев есть и другие псайкеры которые обычно слабее Библиариев например астропаты, навигаторы etc.
Цитата(Курт Гессе @ 07.10.2020, 20:32) *
Что касается его "варп-инвиза" - он просто гораздо сильнее, чем эпистолярий. Вот и вся разгадка.

Вопрос спорный, он не светиться сам по себе, не специально что-то делает что бы скрыть свое присутствие, а скрыт по умолчанию.

+Цитировать сообщение
Fobas
сообщение 11.10.2020, 20:38
Сообщение #239

Master Flooder

Из вк.

"Раскрывающийся текст"
В этом уединённом месте стоял великан. В комнате было темно, и света, попадающего сюда из трюма и смотровой площадки, хватало лишь на то, чтобы осветить множество шрамов, покрывающих его лицо. Он был из Адептус Астартес, Мессиний был уверен в этом, но он был огромным, даже больше Примарисов, которые сражались за свои жизни там внизу. Огромные мускулы напряглись под робой, на его молочно-белой коже темнели пятна чёрного панциря, а разъёмы брони были заметны на шее и запястьях.
-Добрый день,-произнёс незнакомец. Он не сводил глаз с кипящего внизу сражения. Его лицо наполовину было обращено в комнату, что позволило Мессинию рассмотреть его выражение. Оно было неописуемо грустным. Мессиний испытывал к нему невероятную жалость, не зная почему.
-Кто ты?-спросил Мессиний. Он положил руку на пистолет.-Что ты здесь делаешь?
-Я здесь живу.
-Тогда зачем ты позвал меня сюда? Ты ведь псайкер, да?
Космодесантник повернулся к нему лицом. У него были полные губы, чьи уголки были обращены вниз, и очень грустные глаза.
-Ты почувствовал манипуляцию? Это интересно. У тебя должно быть чувствительность к варпу.
-Я не колдун,-ответил Мессиний.
Космодесантник пристально посмотрел на него.
-Как скажешь,-его печальный взгляд метнулся к пистолету Мессиния.-Тебе это не понадобится. Я верен Трону. Я не угроза примарху. По правде говоря, я позвал тебя сюда, чтобы предупредить.
-Ты псайкер,-произнёс Мессиний.-Тот, которого я не ожидал найти здесь, и тот, о котором мне не сообщили. Ты - угроза,-он остался у двери. Космодесантник был грозным воином. Мессиний подготовил импульс экстренного сообщения.
-Да, я псайкер, кроме всего прочего,-ответил воин.-Но уверяю тебя, я не угроза.
-Кто ты?-снова спросил Мессиний.
-Как такового у меня нет имени, но хозяин называет меня Альфа Примус,-он взглянул на Коула, наполовину скрытого во тьме.-Его маленькая шутка,-с горечью произнёс он.-Архимагос любит шутить.
Мессиниус по-прежнему опасался этого примуса, но он не чувствовал угрозы и подошел к нему, чтобы посмотреть на площадку. Сражение практически закончилось. Большая часть боевых единиц была разбита и валялась мешаниной сломанных машинных частей и разорванной плоти. Полдюжины космодесантников погибло, ещё несколько были ранены.
-Это расточительство. Излишняя жестокость,-сказал он, надеясь вызвать реакцию у странного космодесантника. В ответ он получил вопрос.
-Разве?-спросил Примус.-Несколько жизней, чтобы показать новообретённую силу примарха. Небольшое показательное представление, чтобы проинформировать тех, кто мог встать у него на пути, о насилии, которое он может на них обрушить.
-Примарх не потерпел бы такого бессмысленного убийства.
-Нет, если бы ему пришлось делать это самому, но он видит полезность этого представления - сказал Примус.-Мой хозяин любит такие представления, он любит удивлять. Жиллиман прежде не был на этом корабле,-он взглянул на Мессиния.-Ты знаешь его. Я чувствую это. Ты думаешь твой дражайший примарх не предвидел подобного представления? Он позволил этому случиться, потому что это целесообразно. Он использует это, так же как он использует своё удивление масштабом достижений Коула, чтобы дистанцироваться от создания Примарисов, тем самым ослабляя подозрения, что он намеревается узурпировать власть своего отца. Для Робаута Жиллимана не существует упущенных возможностей. Он - шедевр,-сказал Примус со смесью зависти и уважения. Он посмотрел на примарха. Он прижал ладонь к стеклу.-Такое величие Император вложил в примархов, а я - урод, созданный второсортным ремесленником,-он убрал руку со стекла.-Что думаешь о вашей замене?
Мессиний не ответил.
-Ничего не скажешь? Ладно. Однако я чувствую твоё удивление. Жиллиман не рассказал тебе о проекте Примарис?
-Нет,-признал Мессиний.
-Вероятно, он вообще никому не сказал, - произнёс Примус.-Что думаешь по этому поводу?
Мессиний сомневался в мудрости честного ответа, но всё равно ответил.
-Меня оскорбляет то, что мне не доверяют. Но я понимаю, почему он никому ничего не сказал. Примарх с новым поколением космодесантников, доступным вскоре после его пробуждения. Многие великие люди Терры помнят Ересь. Для подозрительного взгляда могло показаться, что он это спланировал.
-Так и есть, не так ли?-кивнул Примус.-Никто никогда не может быть по-настоящему открытым, даже твой генетический отец. Если позволишь дать тебе совет, не верь всему, что говорит тебе Коул. Он переоценивает свой гений. Он идёт по опасному пути.
-Это твоё предупреждение?-Мессиний посмотрел на иссечённое шрамами лицо Примуса.
-Это оно.
-Не надо меня об этом предупреждать. Он создал тебя?
Примус кивнул. От него исходила ощутимая грусть.
-Что ты такое? Ты один из этих...Примарисов?
Примус снова обратил свой взор на поле боя. Он двигался медленно, будто каждое движение давалось ему с большим трудом.
-Я отличаюсь от них. Я отличаюсь от всех. Архимагос сказал, что я был первым из братства Примарис, но не думаю, что это правда. Я могу делать такое, на что не способен ни один из них. Я был там ещё до того, как они были созданы. Я наблюдал, как их становится больше. Я охранял их тысячелетиями. Я был здесь задолго до того, как первого из них разбудили для испытания.
-Зачем ты позвал меня?
-Чтобы предупредить тебя. И...-великан пожал плечами.-Из-за скуки. Одиночества. Но в основном для того, чтобы предупредить,-он устало вздохнул.-Каждому из своих сыновей Император подарил часть своих даров. Сомневаюсь, что кто-либо другой кроме Него самого могли обладать такой силой во всей её полноте. Каждому сыну Его сыновей в свою очередь передалась часть этих даров. Я обладаю несколькими такими дарами. Сколькими Коул осмелился одарить меня. Я позвал тебя, капитан Мессиний, чтобы показать себя. Я - живое доказательство того, что Коулу нельзя доверять.
Он снова повернул свою тяжёлую голову к демонстрации внизу. Космодесантники выстроились в ряд для проверки, а трупы боевых единиц убрали. Они были мощными. Решающая сила для того, кто контролировал их.
-Не бойся, - сказал Примус, заверив Мессиния в том, что он прочитал его мысли. - Коул не хочет править. Он хочет того, чего все мы хотим.
-Чего же?
-Спасения человечества,-Примус медленно вздохнул.-Но Коул не непогрешим. Он считает себя таковым, но это не так. Он видит себя инструментом своего бога, Омниссии, твоего Император. Знаешь, я вижу так много. Когда я смотрю за пределы этой грубой реальности, я вижу, как Он горит в огне своего маяка, вечно корчась от боли. Боги не чувствуют боли, поэтому Он не может быть богом. Так я это понимаю. Таким образом, базовое понимание вселенной Коулом ошибочно, а это значит, что он ошибается,-Примус замолчал на мгновение.-А может это я ошибаюсь. Возможно, Он не мог видеть истину и тоже остался неизменным. Возможно, Он божественен,- он пожал плечами.-Имеет ли это значение?
Внизу под ними Коул жестикулировал со всем энтузиазмом торговца. Его презентация становилась всё более энергичной. Без сопутствующей речи это казалось почти комичным. Но каким-то образом Коул так казался ещё более опасным.
-Великие силы собираются,-сказал Примус.-В течение тысячелетий у Империума не было никого, кто возглавил бы его. Наконец у человечества есть тот, в кого можно верить, и они верят, верят настолько, что это приводит варп в движение. Это причина беспокойства для многих, многих существ, от политиков до богов. Будь осторожен, Витриан Мессиний. У примарха легион врагов, и теперь это и твои враги.
-Я верю в примарха,-твёрдо ответил Мессиний.-Я не боюсь.
Примус печально улыбнулся.
-Остерегайся веры, капитан. Однажды она уничтожит нас всех. Вера,-сказал он, указывая на Жиллимана.-И высокомерие,-продолжил он, указывая на Коула.

Собственно тут Примус с одной стороны говорит что он химера, но с другой сравнивает себя с Примархом, говоря что он второсортная подделка. Так что предположу что Примус результат работы Колуа по внедрению КД элементов из физиологии Примарха.

+Цитировать сообщение
Expert_Bob
сообщение 11.10.2020, 22:14
Сообщение #240

Maniac!

Он говорит что имеет более одного дара которые передали от Примархов их сыновья т.е. астартес
И именно это является его превосходством над примарисами. Он не сравнивает себя с Примархами, он говорит что он химера.

Примарисы и так имеют часть органов от Примархов

--------------------

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить на темуЗапустить новую тему