WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере

> Шаблон оформления тем

Имя темы : Crazy War Adventures

Год выпуска: 2010
Жанр: Action / RPG
Платформы: PC / PS3

Описание:
Видео:

Желательно как минимум использовать приведенный шаблон при оформлении тем, кроме случаев когда вы оформите тему лучше. FAQ по данному подфоруму.

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Disco Elysium, РПГ в пастельных тонах. Game of the year?
Mad_Rat
сообщение 31.10.2019, 16:45
Сообщение #21


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 507
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3270  


Вот, кстати, спискота

"Раскрывающийся текст"


По поводу высоких скиллов, имхо, все-таки не всегда тут как все написано, обычно они довольно беззубы, мой физикал инструмент бунтовал когда я книги читал, но это так.

Но вот одно могу сказать - высокая Эмпатия, это проблема, потому что она пытается у КАЖДОГО найти достойные симпатии мотивы, и иногда это вредно или аутрайт булшит.

Сообщение отредактировал Mad_Rat - 31.10.2019, 16:50


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Canopus
сообщение 31.10.2019, 17:01
Сообщение #22


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 878
Регистрация: 18.02.2010
Пользователь №: 22 417



Репутация:   1269  


Цитата(Mad_Rat @ 31.10.2019, 16:45) *

Зато высокая эмпатия + высокий волишен это отлично, потому что они часто и бодро срутся.


--------------------
Steam: Ossian
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение 31.10.2019, 17:38
Сообщение #23


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 507
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3270  


Самый эпичный заруб это Эмпатия вс Драма вс Волишен и Электрохимия бегает вокруг на карачиках и предлагает врубать спида. Он в любой непонятной ситуации это предлагает. Бтв, мне в итоге сказали, что я спид аддикт(


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost_Light
сообщение 01.11.2019, 11:09
Сообщение #24


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 004
Регистрация: 19.01.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 35 281



Репутация:   1959  


Прошел еще чуток. Забавно, что посмотреть "кармометр" в игре можно, но он скрыт за отдельным квестом, это классно. Касательно же набивания кармы оно тут тоже чет не очень очевидное. Послушал рассказы старика-ветерана, одобрил, а желудок такой тут же "пссс, братка, как насчет зигануть во славу Фюррера?".
Причем игра тебя будет стебать независимо от того, какие взгляды ты выбираешь. Даже если пытаешься быть умеренным и рациональным игра тебе тут же задает вопрос "А не потому ли это что у тебя просто нет мнения и взглядов?" ("Это все потому что я всем говорю, что не знаю что и думать, да?").
Ну и доставляет кто за какие взгляды отвечает. То что за вербовку в моралисты отвечает Эмпатия очень логично, а вот то что в прости-копа тебя записывает "Внушение" наводит на мысли...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение 01.11.2019, 12:56
Сообщение #25


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 507
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3270  


Политическая ориентация бтв вычисляется не только по интернализовнной мысли, но и по количеству реплик, и она имеет определенное значение. Так, например
"Раскрывающийся текст"
Та, что Пахнет Абрикосами сказала, что одной из причин разрыва было то, что мой Гарри, будучи фошистом, называл её "социалисткой-предательницей".

Еще в конце с Кимом была эпичная реплика, где он сказал что мой персонаж одновременно фошист и при этом адепт мазовианской социоэкономики, и каким-то образом ухитряется сочетать это в своей голове.

Еще адовый лулз был, когда Эварт описывал социал-демократическую утопию, и я пожаловался, что там недостаточно национализма и флагов, он пообещал что будут ОТРЯДЫ СМЕРТИ С ЧЕРЕПАМИ, и моя Концептуализация кончила радугой и начала орать что ОТРЯДЫ СМЕРТИ С ЧЕРЕПАМИ это просто суперкруто.


Сообщение отредактировал Mad_Rat - 01.11.2019, 12:57


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
^Black_Hawk^
сообщение 01.11.2019, 17:39
Сообщение #26


Flooder
*********

Hordes
Раса: Skorne
Армия: Skorne
Группа: Пользователь
Сообщений: 591
Регистрация: 06.02.2010
Из: Санкт-Петербург, Прага
Пользователь №: 22 203



Репутация:   102  


Цитата(Mad_Rat @ 31.10.2019, 17:45) *
Но вот одно могу сказать - высокая Эмпатия, это проблема, потому что она пытается у КАЖДОГО найти достойные симпатии мотивы, и иногда это вредно или аутрайт булшит.


Вообще у ребят в описании практически каждого скилла есть упоминание того, чем он плох, если его показатель слишком высок.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение 01.11.2019, 18:02
Сообщение #27


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 507
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3270  


Это не всегда так работает. На самом деле, все, что дают скиллы - это просто пассивные и активные чеки. Просто лулз в том, что некоторые ВЫСОКИЕ пассивные чеки могут давать плохой результат. Например, скилл может посоветовать сделать хрень, о который ты немедленно пожалеешь, и он потом скажет "сорян, ошибся". Чаще всего это как раз с Эмпатией бывает, но с некоторыми другими тоже.

Единственный, кто активно может сделать что - это Волишен. В игре есть пара моментов, ЕМНИП, где тебе надо ЗАВАЛИТЬ тест на Волишен, чтобы сделать нечто, иначе он заставит тебя отвернуться/не смотреть.


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost_Light
сообщение 01.11.2019, 18:50
Сообщение #28


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 004
Регистрация: 19.01.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 35 281



Репутация:   1959  


от разговора с якобы жертвой изнасилования у меня нуар потек из монитора. Тоже мне, роковая барышня...

"ох уж этот тест на "посмотреть в глаза" и все что после..."

Не, серьезно, этот момент когда Воля такая: "хозяин, нас предали! прости что проморгал!" последующий срач скиллов между собой был шикарен. и тот что потом идет когда Драму в чувство приводишь. но дамочка конечно хороша - когда АВТОРИТЕТ мне заявил "ну и фиг с ней, давай отпустим, она красивая" - вот тогда мне стало страшно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение 02.11.2019, 14:47
Сообщение #29


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 507
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3270  


Клааси (вроде так правильно) один из самых эпичных персонажей.

"Раскрывающийся текст"
Я раза четыре ходил к ней за ПРАВДОЙ, но в итоге она все равно меня обманула.


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
qwestor
сообщение 02.11.2019, 15:38
Сообщение #30


Space Marine
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Imperial Fists
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 26 299



Репутация:   11  


Цитата(Mad_Rat @ 02.11.2019, 14:47) *
Клааси (вроде так правильно) один из самых эпичных персонажей.

"Раскрывающийся текст"
Я раза четыре ходил к ней за ПРАВДОЙ, но в итоге она все равно меня обманула.

"Раскрывающийся текст"

А ты ее не стал в тюрячку отправлять?
Я ее после наводки на спрятанные доки засадил в кутузку, поэтому когда доки не нашлись спросить за них уже было не с кого.
Да и когда доки нашлись в гнезде у фазмида - подтвердилось что чуйка про доверие это особе не врала.



Сообщение отредактировал qwestor - 02.11.2019, 15:40
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение 02.11.2019, 16:03
Сообщение #31


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 507
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3270  


Раскрывающийся текст
Я ей дал повестку, потому что никак не мог выполнить таск поговорить с ней про первую ночь, это надо делать без Кима, то есть после 9, но до того, как она разуплонится на ночь, то есть после 11 где-то. В итоге я додумался к ней зайти утром, не спускаясь вниз, но это было литералли в последний день до трибунала.

Но особо я не пожалел, там были очень смешные диалоги, когда я обыскивал её комнату после её побега. Она сказала что оставила сюрприз, я полез в шкафчик с наркотиками, там было пусто, после чего Электрохимия принялся грустить что "сюрприз" неправильный, а Ким потом меня пытал, зачем я постоянно сижу на спидах (ответа "бустить моторику" к сожалению не было).


Сообщение отредактировал Mad_Rat - 02.11.2019, 16:05


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
qwestor
сообщение 02.11.2019, 17:07
Сообщение #32


Space Marine
**

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Imperial Fists
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 17.12.2010
Пользователь №: 26 299



Репутация:   11  


А как в эпилоге коллеги отнеслись к большому количеству наркоты?
Я так вообще 2ое прохождение никакие вещества не употреблял.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение 02.11.2019, 18:29
Сообщение #33


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 507
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3270  


"Раскрывающийся текст"
Настоящий напарник сказал литералли: "черт с ним со спидами, лишь бы не забухал опять".


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost_Light
сообщение 03.11.2019, 00:01
Сообщение #34


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 004
Регистрация: 19.01.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 35 281



Репутация:   1959  


Дошел до третьего дня, когда тебя приехали навестить из 41-го. От диалогов с ребятами и девчатами не то что слезы на глаза наворачиваются - от них физически больно. Автор оооочень хорош.
З.Ы. Воля - братан.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kain_40000
сообщение 03.11.2019, 15:42
Сообщение #35


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Alpha Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 202
Регистрация: 13.05.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 28 965



Репутация:   682  


Сейчас студия ZA/UM занята переносом игры на Xbox One и PlayStation 4 и переводом на ряд европейских языков. Для Disco Elysium планируют сделать дополнение, а затем и полноценный сиквел.
https://www.igromania.ru/news/87791/Avtory_...lnuyu_igru.html
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
John_Doe
сообщение 06.11.2019, 21:57
Сообщение #36


Librarian
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 419
Регистрация: 13.04.2009
Пользователь №: 18 333



Репутация:   92  


Господи, лучший рпг-опыт за последние много лет. Насчет ever не знаю, но ничего похожего я не видел давно.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost_Light
сообщение 09.11.2019, 14:09
Сообщение #37


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 004
Регистрация: 19.01.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 35 281



Репутация:   1959  


Завершил первое прохождение. Что доставляет - первые две трети игры тебе активно не дают понять в каком сеттинге и жанре ты находишься и что здесь ин-юниверс возможно а что нет. И соответственно на какие хинты можно вестись а на какие нет. С одной стороны попытки действовать на основе подсказок Мурашек и Внутренней Империи привоят к тому что окружающие смотрят на тебя как на помешенного и ты начинаешь подозревать, что это просто проявление шизы, с другой со временем всплывают такие вещи как Бледнота и двухмиллиметровая дыра в реальности.
А потом случается концовка
"и"
врывается детектив плазмид О_о
Это было мозговзломно

Ну или разговор с городом через Мурашки в церкви...

в сиквеле так уже не получится, потому что мы уже знаем что сеттинг фантастический и только прикидывается погруженным в реализм.
"Также удивило"

Удивило что во сне про бывшую нет возможности развернуться и уйти с достоинством. Т.е. попытаться можно, но влезает воля и такая "хозяин, ссорян, забудь все что я говорил про здравомыслие и про то что надо двигаться дальше - это все булшит, у меня все так же плохо как у ребят. Про Внушение даже говорить не хочется, попробовал ради интереса - зря.


А так единственное что не понравилось, это что после трибунала тебя ударяют рельсой и ты практически ничего не можешь делать....
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение 09.11.2019, 15:56
Сообщение #38


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 507
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3270  


Ну про сон

"Раскрывающийся текст"
Там весь смысл в том что у Гарри травма дикая. Скиллы, это все-таки не отдельные личности, это разные аспекты-прелоломления его самого, если Гарри не хочет на самом деле, чтобы она ушла, то он сам не может себя остановить. То есть как бы вся игра построена на том, что Гарри не знает, кто он такой и изобретает (открывает) себя заново: может быть фашистом или коммунистом, бомжом или суперзвездой. Но травма из-за Неё - это базовая вещь, заложенная в камне. Её нельзя изменить, нельзя "переоткрывать", она просто есть.


А по поводу концовки - да, рельсово. Но все-таки это инди за копейки, делаемое пять лет. Вон турки со Стигианом на кикстартере собирали и обосрались, тупо вырезав концовку из игры. Я лично готов простить некоторую рельсовость финала за общий крайне высокий для инди уровень игры во всех смыслах, не только в сюжете. Графика, UI, музыка, механики - все очень приятно, каких-то зверских багов я не заметил, одна реплика по сюжету (про грузовик Руби) не работала, но её починили во втором патче.

Сообщение отредактировал Mad_Rat - 09.11.2019, 15:56


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost_Light
сообщение 09.11.2019, 16:18
Сообщение #39


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 004
Регистрация: 19.01.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 35 281



Репутация:   1959  


Цитата(Mad_Rat @ 09.11.2019, 17:56) *
Ну про сон

"Раскрывающийся текст"
Там весь смысл в том что у Гарри травма дикая. Скиллы, это все-таки не отдельные личности, это разные аспекты-прелоломления его самого, если Гарри не хочет на самом деле, чтобы она ушла, то он сам не может себя остановить. То есть как бы вся игра построена на том, что Гарри не знает, кто он такой и изобретает (открывает) себя заново: может быть фашистом или коммунистом, бомжом или суперзвездой. Но травма из-за Неё - это базовая вещь, заложенная в камне. Её нельзя изменить, нельзя "переоткрывать", она просто есть.


"Ну там когда"
Напарник тебе потом говорит, что она тебя бросила ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД я тоже понял, что там все настолько плохо. Но я просто думал, что поскольку я всю игру собирался превозмогать это дело, всегда выбирал ответы про moove on мне это что-то да даст. В конце концов мне даже детектив-плазмид напутствовал что про женщину надо забыть. Впрочем, насколько я знаю, я из сна более-менее нормально выбрался, поскольку мне Дора просто сказала, что она будет меня пару раз в неделю мучать и ок, а у тех кто реально влип Гарри ей на последок отвечает "увидимся завтра" что по сути перманентный кошмар.
Ну и вопрос про ребенка был.... мда... "Потому что ты был нищим забулдыгой!" ауч....


не а так я согласен что игра мега крутая. Правда несмотря на овер 9000 классных моментов, я все равно считаю своим самым главным достижением что я вытащил Кима на танцпол.
Впрочем пара других сожалений все же есть. Например что нельзя показать Лене фотку с острова (а кстати на что еще можно потратить последний заряд фотоаппарата?) и доразобраться с Клаасье. Эпилог бы вот очень не помешал.

Сообщение отредактировал Rost_Light - 09.11.2019, 16:20
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Rat
сообщение 09.11.2019, 16:57
Сообщение #40


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 507
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 15 285



Репутация:   3270  


"Раскрывающийся текст"
О да, было такое. Еще Древний Рептилоидный Мозг говорил, что мы с Лимбической Системой каждую ночь пытаемся спасти тебя от этого кошмара. Мой Гарри в итоге сказал, что живет в аду, и когда ему Дед на острове сказал что живет в аду, я ответил, что хорошо знаю каково это, и он, for once, не стал никак выделываться, просто кивнул.

Так во сне у меня такое чувство, что некоторые реплики все-таки выдуманы подсознанием Гарри, про ребенка и про деньги, когда я по телефону разговаривал, она была как-то спокойнее и ровнее.

Вообще еще у меня есть версия, что это все как-то связано с 2мм дырой в мироздании, потому что сращивание образов Доры и Долорес Деи явно не случайно: Гарри и крабмэн (мужик из церкви) оба там были в один и тот же момент, оба потеряли полностью память и оба приобрели странную обсессию по поводу некоей полурелигиозной женской фигуры. К сожалению, про рейд на церковь в эпилоге бывшие напарники отказались рассказывать.


Сообщение отредактировал Mad_Rat - 09.11.2019, 17:02


--------------------
Consider not the future; the only thing that matters is the everlasting present.
Кокаинум. Прометиум. Империум.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 11:50