WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаЗапустить новую тему
Обзор армии темных эльфов (Dark Elves 7ed), или как играть за друччи и не потерять голову
Lordik
сообщение 15.07.2008, 16:22
Сообщение #41


Druchii Noble
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 110
Регистрация: 08.09.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 801



Репутация:   110  


Hand weapon
Все атаки имеют Армор пирсинг -1.
Описано в ГИДРЕ.


--------------------
Изображение
win/draw/loss: 48/6/9 азур 17/1/1 друччи 3/0/0 асраи 2/1/2 Орды Хаоса 1/0/0 смертные 7/1/1 Демоны 3/0/3 Гномы 3/1/0 Ящеролюды 2/0/1 Империя 2/1/0, Вампиры 6/1/1, Хемри 1/0/0, Орки 1/0/0
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Игоревич
сообщение 15.07.2008, 16:24
Сообщение #42


Maniac!
************

Группа: Администратор
Сообщений: 14 519
Регистрация: 10.01.2006
Из: Москва - Юбутово
Пользователь №: 3 985



Репутация:   1478  


Я уже мечтаю об армии бистмастеров....
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GyFiX
сообщение 15.07.2008, 16:32
Сообщение #43


Champion
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 342
Регистрация: 27.02.2007
Из: Украина
Пользователь №: 8 171



Репутация:   57  


Ну можно посчитать шансы хаги и мастера в бою smile.gif .

Хага БСБ с знаменем дающим АСФ и меткой каина обойдётся нам в 175 очков
Мастер БСБ с той же тряпкой но при этом в тяж. доспехи с лансом, щитом и в шкуре стоит 174.

Против Эльфийского Лорда с двурой, 4+ вардом и 2+ сэйвом с перебросом.

Будем считать что хаге удалось выкинуть 8 атак. Попадёт 6 (одна с ядом). Пробьёт 1+ 3.3, сэйв 1.37, переброс 0.44, вард 0.22. Эльф в полном здравии.
В ответ 4 атаки 2.64 попадут, 2.21 пробьют – хага отправляется к Кхаину.

Мастер 4 атаки с 6й силой – 3 попадёт, 2.52 пробьёт сэйв и переброс оставляют нам 1.09, вард 0.54. Почему-то результат выше чем у хаги.
В нас отвечает лорд 4 атаки всё также как и с хагой, вот только мы ещё сэйвимся на 4+ в итоге получим 1.1 вунду. Имеем живого БСБ, следовательно все плюшки сохраняются за отрядом.

К чести хаги можно сказать – она на голову превосходит мастера в борьбе со слабо бронированными целями. Такими, к примеру, как имперские пехотинцы, ОиГ и им подобные. Вот только стоимость отряда с хагой не даёт ему окупится против этих целей (одна хага стоит как отряд мечников империи). К слабо бронированным можно отнести и дорогих ВЭ и ЛЭ – но эти способны за себя постоять.

Не подумайте что я пытаюсь сказать что хага 175_censored.gif просто я хочу доказать что мастер – явно не уступает ей, а значит не заслужено отошёл на второй план.



--------------------
Без жалости! Без сожалений! Без страха!
"Битва за веру священна, Боль поражений пройдёт
И разорвёт сон Вселенной, Новый Крестовый поход" (Ария)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
olkiar
сообщение 15.07.2008, 17:11
Сообщение #44


Eternal Guard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 365
Регистрация: 04.05.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 4 781



Репутация:   678  


а хага БСБ с АСФ под котлом(КБ)? в отряде вичей? ты смотришь на максимально убобную для мастера и максимально неудобную для хаги цель. против Т4 ас4 хага не уступает мастеру, а против тех же спирэльфов на порядок лучше хага.
имхо мастер хуже, но его можно закачать в неубиваемость. садим на колда, даем тяж доспех, енчантед шилб, и смешной артефакт с вардой через тест на силу. это вообще фиг убьешь.


--------------------
в голове мои опилки - не беда!
лыс, толст, злопамятен...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Uchenikkk
сообщение 15.07.2008, 17:15
Сообщение #45


Premier
************

Warmachine
Раса: Khador
Армия: Khador
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 457
Регистрация: 25.07.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 634



Репутация:   761  


мастер с талисманом за 35 очков и 2+ и лучше армором боится только кб с третьей силой, и то не сильно
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nakatan
сообщение 15.07.2008, 17:19
Сообщение #46


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 899
Регистрация: 08.05.2007
Пользователь №: 9 055

Третье место



Репутация:   0  


Цитата(Серый Мышелов @ 15.07.2008, 16:46) [snapback]765190[/snapback]

ну, я играл хагой с котлом не БСБ от челленджа. Из восьми атак рероллом как-нить одну-две шестерки на пробивание выкинуть можно. Ну и все... МОжет мне повезло, конечно, но я хагой разобрал орковского именного чара на кабане. Хоть тот и бил первым, и сила запредельная. laugh.gif

не того ли несчастного у которого из шмоток тока хэвиармор и кабан? laugh.gif


--------------------
группа ВК https://vk.com/nakatan
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Бернхард
сообщение 15.07.2008, 17:33
Сообщение #47


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор
Сообщений: 9 468
Регистрация: 05.04.2007
Пользователь №: 8 678



Репутация:   1026  


Какой-то однобокий обзор предметов - моим бы вудам такие "малополезные" шмотки. И оружия для героев полно, и тот же АСФ баннер чёрной страже.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
olkiar
сообщение 15.07.2008, 19:38
Сообщение #48


Eternal Guard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 365
Регистрация: 04.05.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 4 781



Репутация:   678  


Цитата(Uchenikkk @ 15.07.2008, 18:15) [snapback]765253[/snapback]

мастер с талисманом за 35 очков и 2+ и лучше армором боится только кб с третьей силой, и то не сильно

ну, есть еще спелл -3д6, 1 сила, но армор сейв - само оноsmile.gif


--------------------
в голове мои опилки - не беда!
лыс, толст, злопамятен...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Uchenikkk
сообщение 15.07.2008, 21:58
Сообщение #49


Premier
************

Warmachine
Раса: Khador
Армия: Khador
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 457
Регистрация: 25.07.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 634



Репутация:   761  


ну он же в отряде, наверное
Тогда уж для полноты картины можно добавить яму (ну и что что иня 7, зато без варда), воровство жизней, чуму и расплескивающееся говно от раненого Нургла.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GyFiX
сообщение 15.07.2008, 22:15
Сообщение #50


Champion
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 342
Регистрация: 27.02.2007
Из: Украина
Пользователь №: 8 171



Репутация:   57  


Цитата(olkiar @ 16.07.2008, 01:11) [snapback]765251[/snapback]

а хага БСБ с АСФ под котлом(КБ)? в отряде вичей? ты смотришь на максимально убобную для мастера и максимально неудобную для хаги цель. против Т4 ас4 хага не уступает мастеру, а против тех же спирэльфов на порядок лучше хага.
имхо мастер хуже, но его можно закачать в неубиваемость. садим на колда, даем тяж доспех, енчантед шилб, и смешной артефакт с вардой через тест на силу. это вообще фиг убьешь.


Хага лучше если будет бить первой против любого слабо бронированного отряда (5ю постами выше я писал что это её достоинство перед мастером). Вопрос в том кто ей даст это сделать?

Как раз цели с тафной 3 являются максимально удобными для хаги. С 4й тафной у неё хуже чем у мастера (мастер с двурой\лансом), против 5й она пролетает (или вы надеетесь выкинуть 8 шестёрок? Про 6ю можно и вовсе забыть.

С тем же успехом можно рассматривать и мастера на колде с КБ в отряде холодных. Я понимаю что 8 атак это больше шансов накидать КБ, но любой нормальный герой таскает вард, а как видно из подсчётов хага с изначально взятым лучшим результатом броска Д3 пролетает в сравнении с мастером, имеющим всего 4 атаки. Также она пролетит против героя с 4Т (мастер на 2+ она на 4+) а ведь есть ещё герои имеющие Т5, да и как на счёт нургла с 6й? И разве у нас только герои имеют 2+ сэйв? Нет здесь достаточно представителей. Много хага нарежет таких? В данном случае как раз некорректно сравниваете вы. Хага не окупится убивая что-то с Т3 и 4+ ас и ниже ибо стоимость модели в таком отряде варьируется от 3 до 9 очков. Эт ей одной (без учёта того отряда где она БСБ) нужно положить 2-3 таких коробки.

И вообще я не верю в Хагу в отряде ведьм\палачей – слишком лакомый кусочек чтоб от него отказаться. При этом мягко говоря халява. Ведьм – стреляй не хочу, тафна 3 и сэйва нет. 5+ сэйв палачей тоже не особо бережот от стрелков.




--------------------
Без жалости! Без сожалений! Без страха!
"Битва за веру священна, Боль поражений пройдёт
И разорвёт сон Вселенной, Новый Крестовый поход" (Ария)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Игоревич
сообщение 15.07.2008, 22:36
Сообщение #51


Maniac!
************

Группа: Администратор
Сообщений: 14 519
Регистрация: 10.01.2006
Из: Москва - Юбутово
Пользователь №: 3 985



Репутация:   1478  


Кстати да. Небронированные персонаж - очень уж не стабилен. У империи - хохландки, у орков магия, у вудов тоже что-то было. Против большой тафны конечно работет яд, но это максимум 2-3 автовунды, которые ещё могут и посейвить. Вообщем хага - только с котлом.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
assetsin
сообщение 15.07.2008, 22:45
Сообщение #52


Assassin
******

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 02.03.2007
Из: Каронд Кар
Пользователь №: 8 203



Репутация:   23  


Цитата(Lordik @ 10.07.2008, 13:22) [snapback]761918[/snapback]

Магическое оружие
Хорошего нет... Арбалет Лайфтэкер выглядит не совсем бесполезным - остальное полный отстой... sad.gif

НЕ... Ну это бред полнейший....
Во первых, есть Кримсон, который у меня играл очень хорошо и в 6-ой редакции. Теперь он стал и дешевле... Стоит брать лорду на драконе или капитану черной стражи (хотя ребята кажутся не очень нужными). Даем Кримсон, Пендант и Армор с регенерацией и на дракона. Получаем суперзащищенного генерала и с достаточно хорошей силой
Каледор бейн может снять на чардже всяким толстым чудищам 2, а то и 3 вунды... Опять же давать лорду на драконе... Есть такая мысль по поводу закачки генерала: даем Каледор бейн, напиток силы и Пендант и сажаем на дракона... У нас появляется неплохой шанс сьест дракона противника в КК за два раунда
Дедпирсер можно давать чемпиону тупых рыцарей. Не суперская вещь, но при небольшом везении есть шанс
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
olkiar
сообщение 15.07.2008, 22:52
Сообщение #53


Eternal Guard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 365
Регистрация: 04.05.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 4 781



Репутация:   678  


Цитата(Supaplex @ 15.07.2008, 23:36) [snapback]765421[/snapback]

Кстати да. Небронированные персонаж - очень уж не стабилен. У империи - хохландки, у орков магия, у вудов тоже что-то было. Против большой тафны конечно работет яд, но это максимум 2-3 автовунды, которые ещё могут и посейвить. Вообщем хага - только с котлом.

как то играя 2 альтерами я не заметил, что бы они сильно в хтх умералиsmile.gif а хохлатки, магия орков, вудовый спайт - это из разряда курьезовsmile.gif

еще раз - резюмирую: мы по любому берем большую сорсерку, маленькую, котел и еще что-то. из из этого выбераем - что именно. тут уместно заметить, что тот тип героя который мы выберем зависит от того, какие отряды мы возмем. мне пока вичи интересны, в купе с палачами. да, ведьмы боятся стрельбы, НО! 10 поинтов за модель, и нам нужно довести 6, имхо не такая уж сложная задача. а в хтх под КБ вичи мало чего боятся. слишком много попадет/а значит увеличивается шанс на 6. против Т6 низкий армор вича интересней, против Т5 приблезительно тоже. против низкого АС вича интересней, против элиты типо львов, денсеров, хоетов - вича сильно интересней, против консервированных бретов вича интересней (особенно с АП). стабильной варды лучше 4+ мало, а 2 КБ дают хорошие шансы хаге. мастер конечно стабильней, но найдет ли он место в армии? имхо его роль - неубиваемый поединщик. драконов там всяких смешить, бладлетеровsmile.gif

Сообщение отредактировал olkiar - 15.07.2008, 22:53


--------------------
в голове мои опилки - не беда!
лыс, толст, злопамятен...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GyFiX
сообщение 15.07.2008, 23:11
Сообщение #54


Champion
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 342
Регистрация: 27.02.2007
Из: Украина
Пользователь №: 8 171



Репутация:   57  


Ок 10 поинтов – идти 3 хода. Следовательно около 20 вичей – 375 очков со знаменем дающим АСФ. Как вы берёте другое знамя? Тогда хаи идут к вам.

Против вичей есть магия, те же огни фениксов ВЭ и им подобные спалят эльфиек за 2 хода. У дарков с диспелом все не так хорошо как с кастом.

Да и почему никто не рассматривает гвардию вместо вичей??? Они то явно лучше девиц будут. 2 атаки + знамя гидры, + стаборн( по 9му лидаку), +какой никакой сэйв, +мастер с АСФ ну и с котла вешаем на них КБ. Да стоит это всё как самолёт, но при этом и убивать может да и драться с ними не каждый будет (мало рыцарей найдётся желающих в этом застрять). Можно и без мастера просто выдать АСФ или пирсинг ( в итоге имеем практически мечников хоэта но со стаборном и имуном к психологии). + из чемпиона можно тоже сделать героя поддержки выдав ему 1+ сэйв или маг резист.


--------------------
Без жалости! Без сожалений! Без страха!
"Битва за веру священна, Боль поражений пройдёт
И разорвёт сон Вселенной, Новый Крестовый поход" (Ария)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Suicide-Monger
сообщение 15.07.2008, 23:19
Сообщение #55


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Lilith's Brood
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 106
Регистрация: 02.08.2004
Пользователь №: 191



Репутация:   777  


Блин, "странный вы народ русские" (с)
Сравниваете 2-ух разных по применению персонажей.
Хага ВСЕГДА пешая, мастер более гибок в применении, они блин разные и всё.
Зависит от ростера, если олкав зачем там хага?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Natural Born Dra...
сообщение 15.07.2008, 23:32
Сообщение #56


Asur Noble
**********

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: High Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 752
Регистрация: 31.05.2007
Из: г.Химки
Пользователь №: 9 330



Репутация:   339  


Не играл я еще с дарками новыми,но кажется что против талисмана лоэка не одна варда не устоит tongue.gif Влетаем в мастера,активируем режим "убить всех" и долбим его 4й силой до потери сознания))


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Draag
сообщение 16.07.2008, 03:54
Сообщение #57


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 29.12.2004
Из: Дальше Владивостока.
Пользователь №: 589



Репутация:   33  


Блин, обзор простой и хороший, но меня гложет недоразумение - баннер ASF, оно конечно круть, но если хаи чарджут - их врожденное ASF плюс факт чарджа все равно выруливает и они бьют первыми. А если это примерно равный по инициативе отряд, то даже если дарки с баннером в первый раунд не побегут, со второго отвечать будут вторыми, так как ASF - ASF, инициатива равна, но в первом раунде проиграли.
И какой тогда у дарков шанс против хаев? Юзать гидр и чарджить первыми?


--------------------
Как правило, озарение приходит слишком поздно...
Мой Брут!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Suicide-Monger
сообщение 16.07.2008, 06:33
Сообщение #58


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Lilith's Brood
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 106
Регистрация: 02.08.2004
Пользователь №: 191



Репутация:   777  


Цитата(Draag @ 16.07.2008, 05:54) [snapback]765555[/snapback]

Блин, обзор простой и хороший, но меня гложет недоразумение - баннер ASF, оно конечно круть, но если хаи чарджут - их врожденное ASF плюс факт чарджа все равно выруливает и они бьют первыми. А если это примерно равный по инициативе отряд, то даже если дарки с баннером в первый раунд не побегут, со второго отвечать будут вторыми, так как ASF - ASF, инициатива равна, но в первом раунде проиграли.
И какой тогда у дарков шанс против хаев? Юзать гидр и чарджить первыми?


Неа, фак по хаям вышел. И не такуй уж у них и страйк фёрст rolleyes.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GyFiX
сообщение 16.07.2008, 07:31
Сообщение #59


Champion
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Black Templars
Группа: Пользователь
Сообщений: 342
Регистрация: 27.02.2007
Из: Украина
Пользователь №: 8 171



Репутация:   57  


Никаких проблем с выходом фака не появилось smile.gif . Не так много армий имеют АСФ. На данный момент это Хаи, 1 спец чар орк, и демоны Сланеша. В дальнейшем эта плюшка появится скорей всего у мортолов и бистов под маркой данного бога. А и ещё вампам его можно вешать через магию. Особо бояться некого. Проблема АСФ в армии хаев и демонов вообще решается просто – мёртвый эльф\демон не бьёт первым. А сделать их таковым позволяет куча стрельбы.

Да знамя дающее АСФ – это хорошо, но как по мне оно переоценено (игроками).
В тоже время знамя дающее Д3 к результату боя не такой уж и шлак, а весьма полезная веешь.
Я вообще с автором по многим пунктам не согласен. Но спорить особо не буду ибо всё это рассуждения на основе книжки. С новыми дарками ещё не воевал sad.gif .


Оказалось что у хаги есть ещё один плюс перед мастером, о котором я забыл – 8я иня. Следовательно в бою с принцем эльфов придется кидать кубик на то кто все ж бьёт первым (см. новый фак, теперь опять меряем по инее). Также поднимается полезность ведьм и гвардии из-за 6ини – у большинства ВЭ 5, 6 только у Каледорцев и Фениксов.

Сообщение отредактировал GyFiX - 16.07.2008, 08:15


--------------------
Без жалости! Без сожалений! Без страха!
"Битва за веру священна, Боль поражений пройдёт
И разорвёт сон Вселенной, Новый Крестовый поход" (Ария)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lordik
сообщение 16.07.2008, 09:01
Сообщение #60


Druchii Noble
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 110
Регистрация: 08.09.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 801



Репутация:   110  


2 Gyfix
Да уж точно, Кримсон забыл... Ну еще ланса с КБ может сыграть свою зловещую роль. Но в целом все же слабоваты артефакты. Вместо кримсона можно взять лорду обычную лансу - дракон по моему мнению должен заканчивать бой за раунд иначе что-то пошло не так и кримсон не спасет скорее всего...


--------------------
Изображение
win/draw/loss: 48/6/9 азур 17/1/1 друччи 3/0/0 асраи 2/1/2 Орды Хаоса 1/0/0 смертные 7/1/1 Демоны 3/0/3 Гномы 3/1/0 Ящеролюды 2/0/1 Империя 2/1/0, Вампиры 6/1/1, Хемри 1/0/0, Орки 1/0/0
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 06:49