WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Закрытая темаЗапустить новую тему
О благочестивом поведении, разъяснение и предупреждение
Crimson Baron
сообщение 07.01.2017, 01:13
Сообщение #1


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Модератор
Сообщений: 4 347
Регистрация: 16.12.2010
Из: СПб
Пользователь №: 26 282

Переводчик годаПереводчик года



Репутация:   3595  


Уважаемые, в связи с сегодняшним всплеском буйной активности, приведшим к карательной модерации, считаю, что назрела необходимость составить специальную фетву, дабы напомнить и уточнить ряд моментов, которых следует придерживаться в этом подразделе.

Куфр:

1. Политота
Поскольку военная тематика идет бок о бок с политикой, определенного градуса политоты избежать физически невозможно. Однако практика неоднократно показала, что бесконтрольная политота влечет за собой фитну и сквернословие. Посему:
Обсуждение политики допустимо сугубо в рамках локальных вопросов, непосредственно относящихся к предмету каждой конкретной темы. Т.е. рассуждать о турецкой политике в отношении курдов в теме о ближневосточной войне - халяль, а монологи о неприемлемости американских бомбардировок в теме о новом вооружении - харам. Отягчающим обстоятельством является приплетание политоты вообще без повода. К примеру, если некто, глядя на экспериментальную гиперзвуковую ракету, вдруг оглашает тред плачем о прогнившей системе, которой следовало бы спросить его мнения, на что потратить деньги - такой человек считается кафиром, и жалости к нему не будет.

2. Разжигание
В этом вопросе мне нечего принципиально добавить к общим правилам форума. Отмечу лишь, что человек несовершенен, и к некоторым видам нацистской пропаганды я особо пристрастен. Т.е. вместо креста может прилететь сразу РО, и молитесь потом, чтобы на пути попался более снисходительный и милосердный улем, который его с вас снимет.

3. Оффтоп и флуд
Полет мысли и живость языка украшают человека, однако перегибать палку не следует, иначе не расположенные к беседе с вами люди рискуют потом не найти интересный им предмет среди десятка страниц пустой болтовни. Я надеюсь, что устных предостережений будет достаточно, чтобы увлекшиеся либо вернулись к делу, либо переместились во флудотему общего раздела.

Мустахабб:

1. Пруфы и ссылки на источники
В любой беседе непроверенная и сомнительная информация также может породить фитну и сорвать обсуждение в бездну флуда. Поэтому крайне приветствуется сопровождение публикуемых новостей ссылками, с помощью которых всякий скептик сможет удостовериться, что если его кто-то и вводит в заблуждение, то это не вы.

2. Большие картинки
Не забывайте, что среди читающих могут оказаться мусафиры, сидящие с телефона, и выложенная вами картинка (при всем своем великолепии) поедает их траффик и перекашивает экран. В таких случаях приветствуются спойлеры.

На этом пока все. Я рассчитываю, что донес суть дела до всех читателей, и игнорировать вышенаписанное будут лишь сознательные фасики, готовые понести ответственность за свои прегрешения.


Касим Бурхан аль-Оффтопи,
7 раби ас-сани, 1438 г.



--------------------
Откликаюсь на "Бреннер".

They're sorta like grimdark Chaos Taliban.
Except the Word Bearers make the Taliban look like peace loving atheists in comparison.

Желающие принять участие в работе восстановленной Гильдии Переводчиков могут обращаться в личку.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 08:32