WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
87 страниц V  « < 82 83 84 85 86 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Battlefleet Gothic: Armada 2, There’s something new about our bloody ships.
Анчар
сообщение 15.03.2021, 00:39
Сообщение #1661


Chaos Sorcerer
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 685
Регистрация: 21.01.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21 951



Репутация:   1159  


Цитата(Mage11an @ 15.03.2021, 00:33) *
Вот все жду, когда "там" хоть немного опомнятся и че-нить подправят.


Ты такой забавный. Никто ничего не будет делать, французы не поддерживают свои проекты.

Цитата(Mage11an @ 15.03.2021, 00:33) *
ПыСы: Не понимаю зачем такой игре компания вообще нужна. Все однотипное, только флот растет, а ИИ туп как пробка. Он даже сквозь метеоритный пояс боится пройти и как баран гоняется за тобой покругу несколькими кораблями sad.gif .

Ради сюжета, ради самой компании на стратегической карте. Ради того, что бы непрокакать одну из механик игры, а именно уход в варп.


--------------------
фан Тысячи Сынов в любых проявлениях, с 2007 года.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Helbreсht
сообщение 15.03.2021, 08:57
Сообщение #1662


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 162
Регистрация: 12.01.2009
Пользователь №: 17 291



Репутация:   1192  


Цитата(Mage11an @ 15.03.2021, 00:33) *
ПыСы: Не понимаю зачем такой игре компания вообще нужна. Все однотипное, только флот растет, а ИИ туп как пробка. Он даже сквозь метеоритный пояс боится пройти и как баран гоняется за тобой покругу несколькими кораблями sad.gif .


Ради того того же что и в других стратегиях. Хотя как пол мне лучше бы они компаниий выпустили побольше. Онлайн то все равно мертвый по факту выходит. Второй раз.


--------------------
Думать надо о хорошем, а мочить кого прикажут.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Bhaltair_Roshaun
сообщение 15.03.2021, 12:10
Сообщение #1663


Flooder God
***********

Группа: Пользователь
Сообщений: 971
Регистрация: 24.04.2010
Из: Питер
Пользователь №: 23 415



Репутация:   149  


Вообще обидно оттого как они ответственно подходят к бековой части и повествованию, и как безответственно к геймплею.


--------------------
Все мои сообщения проходят премодерацию, что достаточно смешно)))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mage11an
сообщение 20.03.2021, 18:32
Сообщение #1664


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 08.02.2018
Пользователь №: 59 587



Репутация:   0  


Ну... ок. Компании - на любителя. Кому - то интересно в 1 каску новами или бомберами расстреливать овощной ИИ...

А по поводу подправить, реально игра стоила бы свечек. При чем там в самом деле немного потеть нужно. Всего 3 рассы подмандить по скорости или инвизу и делов-то. Цифирики подкорректировать и усё. Игра заиграет новыми красками. Ну некронам еще импульс сделать конечным. 113_punk.gif

Да я помню еще старые ролики Бобилайтса по 1й армаде, который на пост в чате: "Ильдары - скилозависимые" отвечал: "Ах если бы!" после брал пару их кораблей и всухую ломал лица рандому.
Это при всем том, что на них надо было еще жать педаль атаки с пульсаров и лупили они четко по курсу. А щас все включается автоматом, + там не помню - градусов на 7 рыскать можно, всеравно попадешь. Знай себе прожимай реверс и акселератор.
Сам попробовал раз, не выпускал из левой руки бутер с колбасой и напрочь забыл про перки, что взял в бой, ибо не понадобились.
А еще в довесок к ацкому урону - дичайший шанец крита...

Сообщение отредактировал Mage11an - 20.03.2021, 18:55
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Korabel
сообщение 20.03.2021, 19:28
Сообщение #1665


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 17.03.2020
Пользователь №: 73 320



Репутация:   86  


В первой части хоть индивидуальная прокачка кораблей была.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mage11an
сообщение 20.03.2021, 19:57
Сообщение #1666


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 08.02.2018
Пользователь №: 59 587



Репутация:   0  


Цитата(Korabel @ 20.03.2021, 19:28) *
В первой части хоть индивидуальная прокачка кораблей была.


Да. В этом был свой интерес. Зафитать каждый корабль как хотелось. И необходимость брать разные корабли.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Анчар
сообщение 20.03.2021, 23:47
Сообщение #1667


Chaos Sorcerer
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 685
Регистрация: 21.01.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21 951



Репутация:   1159  


Цитата(Mage11an @ 20.03.2021, 18:32) *
Ну... ок. Компании - на любителя. Кому - то интересно в 1 каску новами или бомберами расстреливать овощной ИИ...

а на кой черт ты на имбецила спортивной закачкой лезешь? Компания ради фана, так и играл бы фановым флотом.


--------------------
фан Тысячи Сынов в любых проявлениях, с 2007 года.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mage11an
сообщение 21.03.2021, 00:32
Сообщение #1668


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 08.02.2018
Пользователь №: 59 587



Репутация:   0  


Цитата(Анчар @ 20.03.2021, 23:47) *
а на кой черт ты на имбецила спортивной закачкой лезешь? Компания ради фана, так и играл бы фановым флотом.


А где та граница между "фановым флотом" и "спортивной закачкой"?
Пока получаться перестанет?

Ну дык фан не в том, чтобы превозмогать не превозмогаемое, а в том, чтобы искать разнообразные пути решения в различных ситуёвинах (как в игре против живого человека).
А так... ну накрутил сложность, ну взял в бой не 5, а 3 корабля... сценарий тот же, только времени больше займет. ИИ аккуратно облизывает астероидные пояса как будто - смертельную опасность, никогда не прожимает акселератор в попытке уйти от новы, не уворачивается от торпед (без них надо поиграть???), зато всегда точно знает, где твои невидимые корабли. Да что за бред? Этот алгоритм становится понятен и ты сначала партии уже понимаешь, побеждаешь ты тут или нет.

То ли дело - онлайн! Интрига. Никогда точно не знаешь, что вытворит твой оппонент.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mage11an
сообщение 21.03.2021, 00:40
Сообщение #1669


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 08.02.2018
Пользователь №: 59 587



Репутация:   0  


Да тут долго думать не надо. Игра прекрасная. Любителей лора навалом. Графоний (как по мне) - отличный. Модели кораблей классные. Пофик даже, что оптимизация унылая...
Онлайна нет, на мой взгляд, из-за того, что лютый дисбаланс.
Новичкам особенно тяжко.
Я когда первый раз с друкхарями столкнулся, вообще 3 партии слил не сделав ни одного выстрела. При чем оппонент показал самые разные стратегии и тактики. В одной из которых он мочил меня на отмаш лопатой, а в последней вообще струлять не хотел. Забрал точки и помахал ручкой.

Немного правок приведут игру в порядок. Глядишь, онлайн какой - никакой вернется.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Анчар
сообщение 21.03.2021, 00:43
Сообщение #1670


Chaos Sorcerer
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 685
Регистрация: 21.01.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21 951



Репутация:   1159  


Цитата(Mage11an @ 21.03.2021, 00:32) *
А где та граница между "фановым флотом" и "спортивной закачкой"?
Пока получаться перестанет?

Ну дык фан не в том, чтобы превозмогать не превозмогаемое, а в том, чтобы искать разнообразные пути решения в различных ситуёвинах (как в игре против живого человека).
А так... ну накрутил сложность, ну взял в бой не 5, а 3 корабля... сценарий тот же, только времени больше займет. ИИ аккуратно облизывает астероидные пояса как будто - смертельную опасность, никогда не прожимает акселератор в попытке уйти от новы, не уворачивается от торпед (без них надо поиграть???), зато всегда точно знает, где твои невидимые корабли. Да что за бред? Этот алгоритм становится понятен и ты сначала партии уже понимаешь, побеждаешь ты тут или нет.

То ли дело - онлайн! Интрига. Никогда точно не знаешь, что вытворит твой оппонент.

Тебе говорят убери новы из флота, а ты количства кораблей сокращаешь, найс.. Сидеть на попе ровно и "артилерией" разносность через всю карту флот противника, а потом добивать то что не убили новы, ума много не надо.
Какое разнообразие? Какая непредсказуемость, если все играют по метовым схемам.
Ты сам страницу назад плакался, что уходишь чай пить против эльдар. Так не вся армия читня и не все флоты, а только одна конкретная метовая схема.


--------------------
фан Тысячи Сынов в любых проявлениях, с 2007 года.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mage11an
сообщение 21.03.2021, 01:35
Сообщение #1671


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 08.02.2018
Пользователь №: 59 587



Репутация:   0  


Цитата(Анчар @ 21.03.2021, 00:43) *
Тебе говорят убери новы из флота, а ты количства кораблей сокращаешь, найс.. Сидеть на попе ровно и "артилерией" разносность через всю карту флот противника, а потом добивать то что не убили новы, ума много не надо.
Какое разнообразие? Какая непредсказуемость, если все играют по метовым схемам.
Ты сам страницу назад плакался, что уходишь чай пить против эльдар. Так не вся армия читня и не все флоты, а только одна конкретная метовая схема.


Я не пойму, ты думаешь, что отсутствие нов, торпед, бомберов и прочего пробудит неистовый интерес к гейплею в кампании?
Ну раз ты сыграешь, два против численно превосходящего противника, где-то победишь, где-то нет, но это будет тупой размен.

Меты есть во всех играх и это нормально.
Но именно эта гейдарская мета губит всю игру. Я об этом говорю.
Сидит там товарищ и пилит одно и тоже. По сути порет игру.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Анчар
сообщение 21.03.2021, 01:50
Сообщение #1672


Chaos Sorcerer
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 685
Регистрация: 21.01.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21 951



Репутация:   1159  


Цитата(Mage11an @ 21.03.2021, 01:35) *
Я не пойму, ты думаешь, что отсутствие нов, торпед, бомберов и прочего пробудит неистовый интерес к гейплею в кампании?
Ну раз ты сыграешь, два против численно превосходящего противника, где-то победишь, где-то нет, но это будет тупой размен.

Меты есть во всех играх и это нормально.
Но именно эта гейдарская мета губит всю игру. Я об этом говорю.
Сидит там товарищ и пилит одно и тоже. По сути порет игру.

Лол. Ты против тупого болованчика играешь спорт метой, возмущаешся скучностью. тебе предлагают играть фановыми ростерами, что бы играть головушкой, а не юниом, а ты тут про тупой размен начинаешь городить.
Постеснялся бы.
Ты так же сидишь и пилишь одно и то же. Просто тебе нравится играть, за Империум, а не ушастиков. Будь он поломом а не эльфы, ты бы конечно из чувства собственного благородства, не играл бы за него. Три раза "ха".
Играешь спортом против спорта - не ной.

Сообщение отредактировал Анчар - 21.03.2021, 01:53


--------------------
фан Тысячи Сынов в любых проявлениях, с 2007 года.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mage11an
сообщение 21.03.2021, 01:58
Сообщение #1673


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 08.02.2018
Пользователь №: 59 587



Репутация:   0  


Цитата(Анчар @ 21.03.2021, 01:50) *
Лол. Ты против тупого болованчика играешь спорт метой, возмущаешся скучностью. тебе предлагают играть фановыми ростерами, что бы играть головушкой, а не юниом, а ты тут про тупой размен начинаешь городить.
Постеснялся бы.
Ты так же сидишь и пилишь одно и то же. Просто тебе нравится играть, за Империум, а не ушастиков. Будь он поломом а не эльфы, ты бы конечно из чувства собственного благородства, не играл бы за него. Три раза "ха".
Играешь спортом против спорта - не ной.


Да - не играл бы ) это не шутка.
Ну тебе то нравится шквариться имбой, я прально понял?

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Abrgwefdwe
сообщение 21.03.2021, 14:46
Сообщение #1674


Chosen Aspiring Champion
***********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 958
Регистрация: 17.03.2009
Пользователь №: 18 037



Репутация:   267  


Мне кампания нравилась тем, что можно было собирать и по фану испытывать разнообразные флоты, при этом не потея как в мультиплеере и не страдая от отсутствия баланса. К примеру, у меня в кампании за хаос был флот ворлд итеров на быстрых кораблях для ближнего боя и абордажа. Хаос в принципе не особо подходит для такой тактики, но играть было интересно, а в мультике это был бы хлам. Еще был нурглитский торпедный флот, сверхдальнобойный флот тысячников и т. д.
И сама кампания там так построена, что если бы ИИ был силен, то продвинуться в ней было бы нереально, так как у него флотов и кораблей намного больше. А потому основной задачей является зачистка систем с минимальными потерями. Плюс весело превозмогать каким-то захолустным мелким флотом большие армады ИИ. Ну и кампанию надо обязательно подтюнить под себя, к примеру, сильно уменьшив непрекращающиеся и очень частые вторжения ИИ, которые превращают игру в бесконечный гринд.
А что касается мультиплеерной части, то нормально её сделать это нетривиальная задача, требующая ресурсов крупной и богатой студии. Ну и сбалансировать такое количество очень разных фракций просто невозможно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Helbreсht
сообщение 21.03.2021, 14:55
Сообщение #1675


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 162
Регистрация: 12.01.2009
Пользователь №: 17 291



Репутация:   1192  


Цитата(Sociopat @ 21.03.2021, 14:46) *
Ну и сбалансировать такое количество очень разных фракций просто невозможно.


Не, на само деле возможно. Просто на это нужно хотя бы начать тратить ресурсы и делать это постоянно выкорчевывая весь полом каждый раз когда он вылазит. А они забили.

Так что лучше бы еще компаний закинули. Например за Орков)



--------------------
Думать надо о хорошем, а мочить кого прикажут.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mage11an
сообщение 21.03.2021, 18:21
Сообщение #1676


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 08.02.2018
Пользователь №: 59 587



Репутация:   0  


Ну вот в прошлом году патч же ж какой-то прошел? Прошел. Подняли урон лазерам на утюгах, правда перк на микроварп поломали... Пожары добавили.
Значит поглядывают одним глазком.
Тут много ума не надо, игра не подразумевает донат! Следовательно устраивать качели с балансом нет смысла. Правится все это на коленке за пару дней.
Только цифири слегка поменять. Там же полный северный пушной зверь - защита от бога, скорость линкоров как скорость фрегатов других расс, урон катастрофический, еще и инвиз в работе. Чего дальше желать - непонятно.
Думаю, не все потеряно, обратят внимание рано или поздно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Abrgwefdwe
сообщение 21.03.2021, 19:39
Сообщение #1677


Chosen Aspiring Champion
***********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 958
Регистрация: 17.03.2009
Пользователь №: 18 037



Репутация:   267  


Ну вон даже во втором старкрафте с большим трудом поддерживают баланс только трех фракций, которые при этом более похожие по механикам, чем в БФГ. И это про большом бюджете, огромном комьюнити и развитом киберспорте. Так что думаю, что даже если бы Тиндалосы и старались, то ситуация с балансом сильно лучше бы не была.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mage11an
сообщение 21.03.2021, 20:14
Сообщение #1678


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 08.02.2018
Пользователь №: 59 587



Репутация:   0  


Цитата(Sociopat @ 21.03.2021, 19:39) *
Ну вон даже во втором старкрафте с большим трудом поддерживают баланс только трех фракций, которые при этом более похожие по механикам, чем в БФГ. И это про большом бюджете, огромном комьюнити и развитом киберспорте. Так что думаю, что даже если бы Тиндалосы и старались, то ситуация с балансом сильно лучше бы не была.


Вы правы, чтобы заниматься игрой нужны средства.
Но мы же не говорим о тонком. На столько тонком, что во втором старике, чтобы снизить эффективность шайки протоссов просто поднерфили на 1, Карл, ДАЛЬНОСТЬ центрям!
Вы представляете глубину мысли? Получается что войско протоссов давит и все воют. Никому не понизили урон / хп... убрали на единичку дальность атаки кому? - центрям! А расклад следующий: Они при меньшей дальности вылезают вперед сталкеров и подставляются под пинки, очень быстро рипаются и вся прото-братва остается без щитов. И это, черт возьми балансит игру!

У нас, на мой взгляд, ситуация совсем адовая. Тут и думать много не надо. Есть три фракции, которые в хлам разбирают всех остальных. Ну есть к ним прямая контра - некроны. Фсио.

Надо одного программера взять за фаберже и сказать мол цифири подправь так и так. А для этого надо пару партий сыграть. Делов - то....
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Noveske
сообщение 30.03.2021, 11:36
Сообщение #1679


Druchii Warrior
*

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 05.03.2021
Пользователь №: 77 668



Репутация:   3  


Цитата(Sociopat @ 21.03.2021, 16:46) *
К примеру, у меня в кампании за хаос был флот ворлд итеров на быстрых кораблях для ближнего боя и абордажа. Хаос в принципе не особо подходит для такой тактики, но играть было интересно, а в мультике это был бы хлам.

Почему же "хлам"? Этот флот и неплохо себя может показать в мультиплеере. Я не однократно играл им в спам Крейсеров "Бойня" Но обязательным условием брать бронебойные снаряды и сражаться на минимальных дистанциях. Пожиратели миром подходят для такой зарубы. Я их и использовал со способностью флагмана "Отряд кровопускателей", но на мой взгляд облако "Рой пустотной саранчи" а таком бою зайдет лучше.
Но я часто играю флотом который может обходится и без даров известной четверки. Как правило дальнобойный флот с очень сильной авиацией от Разорителей.

Ранее упоминалось про поддержку игры. Не сколько нужны правки как по мне, сколько уже месяцев не могу починить пропадание моделей кораблей. Это очень мешает особенно при игре на флотах эльдаров.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mage11an
сообщение 30.03.2021, 16:26
Сообщение #1680


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 08.02.2018
Пользователь №: 59 587



Репутация:   0  


Цитата(Noveske @ 30.03.2021, 11:36) *
Почему же "хлам"? Этот флот и неплохо себя может показать в мультиплеере. Я не однократно играл им в спам Крейсеров "Бойня" Но обязательным условием брать бронебойные снаряды и сражаться на минимальных дистанциях. Пожиратели миром подходят для такой зарубы. Я их и использовал со способностью флагмана "Отряд кровопускателей", но на мой взгляд облако "Рой пустотной саранчи" а таком бою зайдет лучше.
Но я часто играю флотом который может обходится и без даров известной четверки. Как правило дальнобойный флот с очень сильной авиацией от Разорителей.

Ранее упоминалось про поддержку игры. Не сколько нужны правки как по мне, сколько уже месяцев не могу починить пропадание моделей кораблей. Это очень мешает особенно при игре на флотах эльдаров.


Да да. Глюк с исчезновением модельки действительно неприятен. Но! только сейчас обратил внимание, на сколько это мешает именно ушастым )))
Был у меня оппонент, который на дарках размотал меня всухую 2 партии, а в третьей убился тараном об мои Возмездия прямо в броню 83%! Ну там понятно - мисклик был. Подозреваю, что он не увидел реверс и прожал акселератор... Было забавно.

По поводу Кхорнитов, не считаеле ли вы, что 4 палача с поддержкой разорителя интереснее смотрятся с уклоном на абордажи? Все таки поживучее будут... хоть и медленнее.
И еще: фишка Кхорна в доп. % критов от абордажей. Специально в скирмише запрещал стрельбу своим, и тупо абордажил ИИ. Ну с 24 действий - пара значимых критов проходит типа модуль или орудие... остальное - "дополнительная потеря войск (1 чел.)" или "дополнительный урон (5 единиц)" Короче - хлам, как мне показалось. Пробовал и в мультике, особо на исход не повлияло.
Вот огнеметы Тзинча довольно не плохо нажигают. Ну не так, конечно, как тираниды... но хоть какой-то урон с абордажа идет. Особенно орки стали разбегаться.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 82 83 84 85 86 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 12:57