WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Подопытный криговец, Первый блин... [Strash Argon/Женяй]
Strash Argon
сообщение 29.08.2014, 22:03
Сообщение #81


Conscript
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 21.05.2014
Пользователь №: 40 918



Репутация:   2  


Я и задумывал ее как зимнюю, так что все устраивает.
Конечно, руки уже чешутся, на завтра я еще потренируюсь с растяжками-переходами. Насчет того, начинать ли со среднего цвета или с самого темного, пока не знаю. В данном вопросе я могу полагаться только на твое мнение.



--------------------
Я не придумал ничего лучше, чем кинуться на культистов с криком "ВАААГХ!!!".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 30.08.2014, 12:18
Сообщение #82


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Ок, тогда, наверное, стоит попробовать от среднего - поучимся закладывать тени в углубления. когда будешь потом красить остальных - попробуй от темного, чтобы понять, как удобнее лично тебе. Завтра постараюсь выложить фото формы.


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strash Argon
сообщение 01.09.2014, 19:23
Сообщение #83


Conscript
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 21.05.2014
Пользователь №: 40 918



Репутация:   2  


Ко мне внезапно пришел небольшой, но чрезвычайно неприятный ремонт, так что некоторое время мне придется работать в несколько стесненных условиях.

Вот фото подопытного. Как ни печально, я заляпал краской то, что заляпано быть не должно, но это, надеюсь, некритично. На фотографиях был какой-то *хомяк* с цветом, но, как мне кажется, я смог исправить ситуацию.

Прикрепленный файл  ___.___.1.jpg ( 194.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  ____.___.2.jpg ( 206.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44

Прикрепленный файл  ____.___.3.jpg ( 298.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  ____.___.4.jpg ( 229.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Прикрепленный файл  ____.___.5.jpg ( 290.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  ____.___.6.jpg ( 248.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

Прикрепленный файл  ____.___.7.jpg ( 209.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  ____.___.8.jpg ( 52.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Прикрепленный файл  ____.___.9.jpg ( 155.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20


--------------------
Я не придумал ничего лучше, чем кинуться на культистов с криком "ВАААГХ!!!".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 01.09.2014, 22:06
Сообщение #84


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Оп! Вот и всплыли все недостатки подготовки и грунтовки миниатюры. Как и я предполагал, под левой подмышкой гумно... Значит, смотри, все эти пупырышки и волоски покраской никак не скроешь. Более того, они будут проявляться все отчетливей. если тебя это устраивает, то бог с ним. Но как мне кажется, выглядит это жутко. Пока не рассмотрел последню фотку и не сопоставил с остальными, думал, что это комок покрашеной зеленки. там, кстати, если присмотреться, есть еще наплечник... Просто он так затерялся в складках местности, что найти его можно только при сильнм желании.

Ладно, давай так. Если тебя устраивают все эти артефакты - дело твое. Либо этого товарища можно пока отложить до лучших времен, нормально подготовить другого, задуть в серый грунт и наслаждаться жизнью. На самом деле, я предлагаю это только потому, что чувствую, как зудят твои руки начать покраску и боюсь, что очередная подготовка миньки убьет этот запал. Но в этом случае мне нужно будет немного скорректировать обучение, потому что проходить плавные переходы на этом материале - просто убивать нервы. Будем тогда учиться аккуратно и вдумчиво работать с проливкой. Я пока в авральном порядке дописываю материалы в газету, поэтому своего чукычу выложить не могу.

Так, теперь вопросы и дополнения. Там где плащ на заднице расходится в стороны нужно тоже покрасить - для тени черный слишком темный. Рукава и подкладка будут другого цвета, я правильно понял?.

Сообщение отредактировал Женяй - 02.09.2014, 13:11


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strash Argon
сообщение 02.09.2014, 07:17
Сообщение #85


Conscript
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 21.05.2014
Пользователь №: 40 918



Репутация:   2  


Мой запал не умрет (надеюсь), но времени уйдет много. Мне нужно будет купить серую грунтовку, шпаклевку, а заодно матовый лак, который ты советовал. Где все это достать, я знаю, тут лишь вопрос времени. Больше мороки с минькой - у меня левые криговцы, и, например, нынешнему подопытному пришлось отрезать шланг противогаза, чтобы убрать лишнее (а потом клеить обратно). А уж подгонка рук - отдельная эпопея. Возможно, стоит продолжить мучить этого криговца, а я начну параллельно готовить второго.

Да, верно, подкладку и отвороты на рукавах я собирался покрасить в другой цвет. Интересных идей у меня не было, поэтому я для этой цели наметил Sky Grey.

Забегая вперед - будем делать грязь на форме (на локтях, коленках, полах шинели)?



--------------------
Я не придумал ничего лучше, чем кинуться на культистов с криком "ВАААГХ!!!".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 02.09.2014, 10:21
Сообщение #86


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


То что криговцы левые - у меня даже тени сомнений не было. Напильник, нож и зеленка тебе в помощь, если ты, конечно, хочешь достичь чего-то большего, чем "обмазал миньку в три цвета". Честно говоря, я с трудом представляю, как ты будешь красить китель на руке так чтобы это смотрелось прилично...
На будущее тебе: в третьем сообщении этой темы: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=176669 отлично рассказывается, как грунтовать баллоном.


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 02.09.2014, 10:48
Сообщение #87


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Как обещал, выкладываю фотки. К сожалению, найти свой фотоаппарат я так и не смог. Так что начальные этапы покраски пропали где-то в его недрах. Вторая моя цифромыльница частично съела высветления и тени, но, надеюсь, ты увидишь все необходимое.
"мой папуас"






На первой фотке - базовый слой и затемнение. Соотношения краски тебе не нужны, так что останавливаться на них не буду. Тени наносил следующим образом - в базовый слой добавлял чуть-чуть черного и разбавлял сильнее чем для нанесения базового слоя где-то в 2-3 раза. Затем в углублениях делал пару мазков получившимся цветом. Эта теневая область должна быть самой широкой - везде где тень падает, должен лежать этот цвет. затем добавляем еще черного и делаем более узкий слой краски - так чтобы был виден предыдущий более светлый слой. Опять добавляем черный и еще сильнее сужаем область покраски. Тени готовы.

С высветлением ситуация похожа, только красим мы выступающие части, обращенные вверх - подразумеваем, что источник света располагается чуть спереди и сверху. постепенно добавляем белого и сужаем область высветлений. В чистый белый лучше не уводить - оставим его для бликах на окулярах противогаза.
На фото - этап перед финальным высветлением.

Сообщение отредактировал Женяй - 02.09.2014, 13:14


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strash Argon
сообщение 02.09.2014, 21:20
Сообщение #88


Conscript
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 21.05.2014
Пользователь №: 40 918



Репутация:   2  


С той тренажеркой уже ознакомился. С рукавом постараюсь что-нибудь придумать (к слову, я до последнего момента не мог понять, что это - брак или просто складки).

С высветлениями/тенями пока вроде все понятно. Постараюсь к пятнице-субботе предоставить результат.
Хотя нет, есть вопрос. У меня еще есть ранец и шанцевый инструмент (саперная лопата), которые я пока не приклеил. Тени ведь нужно ставить с их учетом? Как поступить?


--------------------
Я не придумал ничего лучше, чем кинуться на культистов с криком "ВАААГХ!!!".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 03.09.2014, 18:38
Сообщение #89


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


рюкзак примерь к спине и запомни, примерно, сколько он закрывает все это пространство - область глубокой тени - просто закрашиваешь его темно-серым. причем те точки, к которым рюкзак будет приклеиваться, лучше слегка потереть шкуркой - чтобы краски не было - так клей будет держать сильнее. Сгладить перехожд тебе нужно будет только на границах - где тень от рюкзака заканчивается. мне миниатюра досталась с уже прикленным рюкзаком, так что у меня выбора особенно небыло, но для таких случев у меня имеется паста для фиксации. Можно прилепить на нее, посмотреть, что к чему, а потом с легкостью удалить. рюкзак в последствии тоже нужно будет закрепить на зубочистке, если ты собираешься красить его отдельно.


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strash Argon
сообщение 03.09.2014, 20:05
Сообщение #90


Conscript
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 21.05.2014
Пользователь №: 40 918



Репутация:   2  


Ага, теперь все понятно, буду работать.




--------------------
Я не придумал ничего лучше, чем кинуться на культистов с криком "ВАААГХ!!!".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strash Argon
сообщение 05.09.2014, 21:09
Сообщение #91


Conscript
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 21.05.2014
Пользователь №: 40 918



Репутация:   2  


Вот что у меня получилось (или лучше сказать не получилось) после работы над тенями и высветлениями. Конечно, мой "утюг" слегка исказил картину, но в целом все так и есть. Кажется, на левом боку вроде бы неплохо. С ногами я малость не рассчитал и перелил разбавленного белым сильвергрея. Рюкзак уже прикладывал, но тени на спине еще не правил. Руку (правую), увы, пока тоже до конца не довел.

Прикрепленный файл  _1.jpg ( 176.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  _2.jpg ( 189.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  _3.jpg ( 230.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Прикрепленный файл  _4.jpg ( 196.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  _5.jpg ( 189.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

Прикрепленный файл  _6.jpg ( 167.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  _7.jpg ( 254.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11




--------------------
Я не придумал ничего лучше, чем кинуться на культистов с криком "ВАААГХ!!!".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 07.09.2014, 17:29
Сообщение #92


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Скажи, как по-твоему, насколько ствой фотоаппарат "съел" высветления и тени. Если все как есть, то очень нехватает контраста. Тени углубить, высветления увести почти до белого. Кроме того, в некоторых местах тень отсутствует, хотя должна быть.

Теперь по фотографиям: спина получилась относительно неплохо, даже жаль что ее почти не видно будет из-за рюкзака. Тени вцелом наложены правильно, но недостаточно глубоки, делай их тепнее. под рюкзаком вообще что-то темно-серое должно быть, ведь туда свет почти не попадает. С правой стороны плаща на заднице какие-то серые разводы получились, их стоит убрать. Между полами плаща и под ремнем буквально просится тень, причем довольно сильная. Под левым карманом и левом же рукавом тоже нужна тень.

Я извиняюсь, видимо зря я вообще выложил свои фотки - они, похоже только сбивают с толку. Дело в том, что моя цифромыльница серьезно съела контраст на снимке, он там значительно сильнее.
А еще я забыл об очень важном моменте. То, что мы видим на фото - увеличенное изображение миниатюры, соответственно, здесь видно то, что не видно простому наблюдателю. Так вот, для игровухи, пусть и качественной, нужно определиться с тем, насколько тщательно ты собираешься ее делать. При этом, чем аккуратней у тебя сделаны переходы, тем меньше контрасть для зрителя, который не разглядывает миньку в 10 сантиметрах отглаз, а видит ее на столе. Поэтому на начальном этапе нуждно выбрать соотношение аккуратность/контраст. Мастера умудряются делать очень плавные переходы и не терять при этом контрастность, но это достигается только с опытом...
Я к чему все это. Миниатюра на фотографии пока не контрастна абсолютно. (если, опятьже цветопередача верная). Сделай тени темнее, сделай контраст, даже если при этом на фото будут видны отдельные слои. Лучше, конечно, сделать это как можно более аккуратно. сейчас у тебя переходы довольно плавные и красивые, но их нужно усилить. Извини, что так сбивчиво, не забывай, что я тоже учусь)



--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strash Argon
сообщение 07.09.2014, 18:18
Сообщение #93


Conscript
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 21.05.2014
Пользователь №: 40 918



Репутация:   2  


Цитата
Скажи, как по-твоему, насколько ствой фотоаппарат "съел" высветления и тени.

В реальности тени выглядят чуть темнее и резче - переходы выглядят менее плавными, чем на фото.

Цитата
Тени вцелом наложены правильно, но недостаточно глубоки, делай их тепнее.

Цитата
Сделай тени темнее, сделай контраст, даже если при этом на фото будут видны отдельные слои. Лучше, конечно, сделать это как можно более аккуратно. сейчас у тебя переходы довольно плавные и красивые, но их нужно усилить.

Если делать их темнее, то это уже темно-серый цвет. Я к тому, что... Не будет ли он слишком темным?
И что делать, если вдруг я как-нибудь напортачу с ними (собственно, правая пола шинели)?

Цитата
С правой стороны плаща на заднице какие-то серые разводы получились, их стоит убрать.

Там по идее должны были быть небольшие тени)

В целом я понял, что нужно делать. Но я не могу оценить, какая ситуация спереди.







--------------------
Я не придумал ничего лучше, чем кинуться на культистов с криком "ВАААГХ!!!".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 07.09.2014, 18:27
Сообщение #94


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Спереди я тоже не могу оценить, какая ситуация - обычная, ненарисованная тень все перекрывает. Попробуй перефотать, расположив лампу чуть дкльше и чуть ниже. Чтобы оценить достаточный ли у тебя контраст - рассмотри фигурку на вытянутой руке - если твои свет и тени хорошо различаютсяф, то все нормально.


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strash Argon
сообщение 07.09.2014, 20:55
Сообщение #95


Conscript
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 21.05.2014
Пользователь №: 40 918



Репутация:   2  


Когда фотографировал второй раз, понял, что с тенями спереди все не очень хорошо - буду докрашивать.

Не знаю, как у меня будет со временем на грядущей неделе, но к среде постараюсь предоставить результат.



--------------------
Я не придумал ничего лучше, чем кинуться на культистов с криком "ВАААГХ!!!".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strash Argon
сообщение 13.09.2014, 09:24
Сообщение #96


Conscript
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 21.05.2014
Пользователь №: 40 918



Репутация:   2  


Обстоятельства меня немного задержали...

Итак, я последовал мудрому совету и в этот раз фотографировал подопытного в тени. Правда, это мне казалось, что там тень, на деле же, как оказалось, на миньку падал свет из окна. Фотографий больше, чем обычно, поэтому часть докину вторым постом.

Насчет покраса. С правой рукой пока все плохо, я ее даже фотографировать не стал. Тени везде углубил. Правую полу шинели переделал, но, как мне кажется, вышло все равно плохо. Ах да, на полах шинели вылезли маленькие точки-комочки. Я подозреваю, что это безобразие является мелким сором, случайно попавшим на палитру и оставшимся незамеченным. Может быть, удастся замаскировать эти комочки под комья грязи? Криговцы же преимущественно окопную войну ведут, чистотой формы похвастаться не могут.
Прикрепленный файл  _8_2.jpg ( 219.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  _11_2.jpg ( 201.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Прикрепленный файл  _12_2.jpg ( 327.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


К слову, я на досуге сплел нормальную колючку, может, потом прилеплю.

Сообщение отредактировал Strash Argon - 13.09.2014, 21:09


--------------------
Я не придумал ничего лучше, чем кинуться на культистов с криком "ВАААГХ!!!".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strash Argon
сообщение 13.09.2014, 09:29
Сообщение #97


Conscript
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 21.05.2014
Пользователь №: 40 918



Репутация:   2  


Еще три фото скидываться не желают по какой-то причине.

Прикрепленный файл  _16_2.JPG ( 146.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  _14_2.jpg ( 309.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  _15_2.jpg ( 398.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


--------------------
Я не придумал ничего лучше, чем кинуться на культистов с криком "ВАААГХ!!!".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 13.09.2014, 14:21
Сообщение #98


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Агамс, начнем с конца. Замаскировать мы их, конечно, попытаемся, но врядли сильно что-то изменим. Все эти косяки так или иначе будут видны. Причем, чем светлее поверхность, тем отчетливей они заметны. А у тебя форма почти белая. По поводу загрязнения: насколько я могу судить, пачкать мы будем скорее сапоги и нижние полы плаща. При таком покрое грязь особенно на спину то попадать не должна. А пыль на зимнем камуфляже как-то нелогично рисовать.

По поводу ворсинок на миниатюре - скорее всего это банальная пыль. чтобы ее избежать, палитру стоит хранить в закрытом ящике, лучше - в пакете, или просто перевернутой. Очень помогает регулярная влажная уборка в помещении. Я минут за 5-10 до покраски разбрызгиваю из распылителя водяную пыль - это увлажняет воздух и позволяет избавиться от летучих ворсинок.


Тепрь по покрасу. фотки стали лучше, но чтобы что-то разглядеть по-прежнему нужно поломать глаза. То, что я вижу, мне скорее нравится. Правую руку покажи, попробуем вместе придумать что с ней делать (хотя, судя по тому, как она выглядит что-то исправить будет сложно).

Я наконец-то добрался до своего папуаса и фотоаппарата. Что я могу сказать, С фотографиями мне еще тоже предстоит ровнять руки. Так что пока меряемся, у кого лучше получится. После долгих терзаний, я, вроде, получил достоверный контраст, хоть и с немного искаженной цветопередачей. Так же я раскрасил подкладку плаща. Присмотрись к ней, она светлая, так что может быть наглядней, чем моя темная форма.

Кстати, можно подумать, оставим ли мы тени чисто серыми, или чуть-чуть оттонируем их в коричневый - это как тебе по душе.

"слоник инсайд"



Это финальный этап высветления. Контраст соответствуюет оригиналу, реальные цвета чуть синее, чем здесь.

Это подкладочка плаща. Красил я ее так: сначала старый ГВ-шный rotting flesh. На фото он чуть более желтый, чем на самом деле. Потом добавил к этому делу темно-коричневый - опять же ГВ scorched brown из старых запасов. результат показался мне слишком пастельным и я доложил в качестве сильной тени проливку seraphim sepia, но пользовался я ей исключительно как краской. Ну и высветления - базовый слой с добавлением белого. Сделал два слоя, но на фото разницы не увидел, так что выкладываю финальный вариант сразу с двумя высветлениями.





Сообщение отредактировал Женяй - 13.09.2014, 14:25


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Strash Argon
сообщение 13.09.2014, 20:28
Сообщение #99


Conscript
***

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Death Korps of Krieg
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 21.05.2014
Пользователь №: 40 918



Репутация:   2  


Цитата
По поводу загрязнения: насколько я могу судить, пачкать мы будем скорее сапоги и нижние полы плаща.

А что насчет локтей и коленок?

Цитата
По поводу ворсинок на миниатюре - скорее всего это банальная пыль. чтобы ее избежать, палитру стоит хранить в закрытом ящике, лучше - в пакете, или просто перевернутой. Очень помогает регулярная влажная уборка в помещении. Я минут за 5-10 до покраски разбрызгиваю из распылителя водяную пыль - это увлажняет воздух и позволяет избавиться от летучих ворсинок.

Ага, буду иметь ввиду.

Цитата
Кстати, можно подумать, оставим ли мы тени чисто серыми, или чуть-чуть оттонируем их в коричневый - это как тебе по душе.

Думаю, было бы интересно попробовать.

Когда пытаюсь загрузить сюда фотки, пишет, что, мол, "использовано места 9.97 мегабайт из 10 мегабайт". Не могу понять, в чем тут дело. Попробую тебе в личку скинуть, как решу эту проблему - выложу сюда.



--------------------
Я не придумал ничего лучше, чем кинуться на культистов с криком "ВАААГХ!!!".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 13.09.2014, 21:02
Сообщение #100


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Так, по фоткам. Пишет тебе то, что есть на самом деле - свой лимит пространста на форуме ты израсходовал. Собственно, нужно выкладывать фото на файлообменники и уже оттуда - на форум. Все точно также, как ты делал с радикалом, только без радикала.... В конце концов ты мне присылаешь фотографии с фотохостинга, почему бы их тебе на форум не вставлять? В последних постах фоток много оставь 1,4,5 они самы информативные, остальные - в топку. Место заодно подразгребется к четвертой фотке просится подпись:"Люк, я твой отец"
Фото, кстати, стоит убирать под спойлеры. Не у всех все хорошо с тырнетом.
Правая рука на фотках, которые ты мне прислал, не читаема, пришли ее в трех ракурсах: сверху, снизу и сзади.
Вероятнее всего, до вторника чукча читатель и писатель, но не краситель. Пока скажи, в какой цвет красим ремни, сапоги, перчатки, подсумки? черная кожа? коричневая?

Сообщение отредактировал Женяй - 13.09.2014, 21:04


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 12:45