WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Записки ФБшника [ETC-2016], Репорт с ETC/ESC по девятке
White Boy
сообщение 15.08.2016, 12:48
Сообщение #21


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Проснувшись с утра пораньше (мы с Митей как-то, не договариваясь, решили приезжать на место проведения где-то за час до старта тура: он, чтобы обдумать парринги, я - потому что KoW начинался раньше Т9А, а Младший же играл в KoW), я был очень рад второму дню ЕТС. Прежде всего, потому, что мне очень нужно было быстрее сыграть следующую игру и окончательно оставить в прошлом тот паноптикум, который происходил ну кубах в игре против испанца. А немцы или кто-либо другой - особой роли не играло.

Хорошо позавтракав и захватив несколько сендвичей с собой, мы в очередной раз прыгнули в такси и отправились к спортивной арене. По дороге, окидывая взглядом меняющийся городской пейзаж, снова поймал себя на мысли о том, что Греция так и находится под прессом наследия 2008 года: долг страны значительно превышает её годовой ВВП, расходы на социалку и инфраструктуру урезаны под корень, и даже над столицей страны лежит паутина какого-то увядания - всё словно накрыто пленкой из пыли.



Как-то раз мы с Младшим и Муншейдом решили разнообразить наши вечерние ужины и отправились не в кафешку (очень и очень зачетную, нужно сказать) на соседней улице, а решили прогуляться по району в поисках новых гастрономических ощущений. В итоге примерно часовое прочесывание нашего района (а жили мы в центре, рядом с посольством сша) не дало ровным счетом ничего, зато увидели уйму ресторанов, которые были давно закрыты и покинуты своими бывшими арендаторами - так мы и вернулись в нашу кафешку, где отлично отужинав и хлопнув пару бутылок отменного греческого белого на троих, разошлись по домам.

За час до начала очередного дня нашего турнира арена ЕТС еще только начала просыпаться - главная её часть была пустынна, лишь в дальнем конце главного зала и на балконе уже шли игры по FoW и KoW соответственно. Но, как говорится, "ещё не встало солнце, а наши комбайнеры уже в поле" biggrin.gif - Трор с Наташей и Митя с Никулиным уже заседали за 4 линией столов, где нам и предстояло в очередной раз скрестить клинки со сборной Германии.



Понемногу начал подтягиваться народ, появились и наши оппоненты. Нужно сказать, что по немцам у меня стояли хорошие оценки по всем, кроме пары традиционных "рулеточных" матчапов. В остальном мне было любопытно, осмелится ли Фред (победитель сингла-2015) на реванш со мной после разгрома на вормапе, но нет - "команде нужнее, чтобы я забрал вампиров, потому что Фламу против них хана" (в графе оценок у Стаса стояли красноречивые нолики) - ну вампиры значит вампиры, закрываем Стаса, и он отправляется на Империю, которую я, конечно, очень хотел (но, забегая вперед - так ни разу и не сыграл! mellow.gif ) - еще и сценарий Прорыв

Stefano Ferrante – Vampire Covenant
Bloodline: Von Karnstein
Vampire Count: General, Heavy Armour, Shield, Lvl 2,Necromancy, Blessed Sword, Dragonscale Helm, Potion of Strength, Sprout of Rebirth, Storm Caller, 435
Necromancer: Lvl 1,Fire, Dispel Scroll, 100
Necromancer: Lvl 2, Necromancy, Ring of Fire, Tome of Arcane Lore, 130
4x5 Dire wolves: 40
59 Skeletons: FCG, Banner of Speed, Spears, 330
2x20 Zombies: S, M, 75
9 Ghast: C, 392
2 Great Bats: 40
3x2 Phantom Host: 60
5 Winged Reapers: Halberd, 431
2x5 Wraiths: 75
Total: 2498

Оппонент был явно не дурак, ибо он был емнип одним из двух немцев, которые все свои игры до этого выиграли, поэтому я настроился соответствующе.

Со столом мне не везет - какая там диагональ, даже не центр - мне достается фланговый прорыв, так ещё и немец выигрывает сторону, и, конечно же, отдает мне деплой, где глубокий центр и маленькие фланги - интересно, куда же я поставлю теперь свои катки тяжкава... dry.gif Стефано интересуется у меня, как теперь работает блессинг и после нескольких шагов деплоя, увидев, где будут мои клинья, решает дропнуть всю армию разом.



Напротив моего центра встаёт куча разнообразного диверта и только гасты (из стоящего) - основная армия с поддержкой из моргастов и врайтов уходит на фланг - прикрывать прорыв двух пачек зомбей со знаменами.

Первый ход начинается с минимальных мувов со стороны оппонента - даже волки отходят назад - только по дальнему флангу за двойной стеной из врайтов и моргастов начинают идти в прорыв пачки зомбаков.
В фазу магии оппонент пытается поднимать новых скелетов и слегка двигаться на макабре.



Довольно агрессиво разыгрываю свой первый ход, выдвигаясь всем вперед, но оставляя граальцев создавать угрозу на фланге - они вполне могут разобрать моргастов на чардже (не говоря про врайтов), а затем развалить зомбей.



Поскольку оппонент - парень опытный и с головой - а мисла у меня всего одна, то Стефано дает мне оббафаться без особого для меня профита, и зажимает все кубы на ССС, который этими кубами и отбивает.


Зомби под надзором моргастов и врайтов тащатся вперед. При этом моргасты и врайты выстроены уступом - приеду во врайтов, зайду на оверране в зомбей = получу моргастов во фланг. Впрочем, оппонент склонен держать оба отряда вне ренджа чарджа граалей, чтобы без ненужного риска занять миссию и получить +3.



Всё по-умному - он закрывает фронт одних волков от чарджа пегасов врайтами, но совершает техническую ошибку (вне 18" от генерала) и вынужден слить вторых под других пегасов, которых контрит своими гастами и спирит хостами. Диверт бережет, мышей держит аж за гастами.

Выношу пегасами волков и встаю на месте с планами на тактическое фли (мне очень нужен был этот бросок в контексте вчерашнего дня) через главный клин. Вторыми пегасами залетаю во фланг другим волкам и в тыл - врайтам (такой типа умный, ога dry.gif ).
Клинья стоят, ССС отбивают.



Стефано - красавчик: в пегасов чарджат не гасты, а спирит хост. Фляю, бросок мне удается и встаю за клиньями (паника пройдена - по рероллу дважды! image105.gif ).



Ну и врайты... Напомнили мне про свои слеш-атаки в пегасов... На что, правда, у Бретоннии нашелся достойный ответ image151.gif



Зомби под конвоем продолжили свой фланговый прорыв. Дальше небольшие перестроения.

Чардж пегасами во фланг волкам - они влетают в лес. Больше чарджей нет - задумываю коварство.
Боинг резко марширует через полстола к врайтам, которые слэшили пегасов.
В фазу магии Стефано отбивает ССС во врайтов, но пропускает 6 спелл - "превращаюсь" в дракона и стратежно сжигаю тех же врайтов дыхалкой cool.gif



Стефано в раздумьях... Заявляет чардж в пегасов другими спирит хостами. Далекий такой чардж, сильно выше статистики... Не хочу флять пегасами и закрывать боинг - холд. Стефано же смог в 10+ и спирит хоста приезжает в пегасов dry.gif
Туда же выдвигаются гасты, спирит хоста, волки (да сколько же их!) и мыши вперед с разной скоростью.
Зомби почти прорвались и выполнили миссию.

Понимаю, что пора и начинается масштабнейшая переброска войск на левый фланг - и синие рилмы, и граали с их магатаками - всё туда.



Стефано отбивает ССС, но пропускает сигнатуру биста в 2 пегасов в лесу - йо-хо-хо, мы еще повоюем под стабборном! image067.gif
Пегасы проходят генеральский ЛД и стоят в лесу - начинается мой ход.



Не самый удачный момент, конечно - до гастов далеко, ещё и лес...
Поэтому я решаю сконцентрироваться на перестроении, чтобы не сдать немцу миссию.
При этом граали выполняют довольно интересную миссию - закрыть своим флангом требушеты от чарджей волков и прочей спирит хосты.

Стефано заходит гастами в пегасов и закрывает мой боинг очередным дивертом mellow.gif
Пегасы дерутся как герои, навешивая какое-то неприличное количество вундов в гастов и сейвясь сами, и один пегас стоит по генеральскому ЛД.

Боинг стаптывает очередной диверт.
Нормально - фланг у немца "глубокий", поэтому миссию не отдаю - захожу малыми рилмами в его деплой так, что дивертить он меня уже ничем не сможет.
Граали продолжают косплеить нетленное "Ты не пройдешь!!!" из Властелина Колец.
Гибнет оставшийся пегас.



В свой крайний ход Стефано, естественно, обойдется без "ололо, чардж на скилле" и просто уведет гастов из лоса боинга, а также разбежится остальным.
Я, со своей стороны, зайду в его деплой обоими клиньями и не отдам миссию.
По остальным очкам куча говно-диверта минус пегасы = ничья.

Доволен своей игрой, тактически мне пришлось нелегко в этой миссии, но ничего - справились.
Стас на соседнем столе играет 8 - 12, так что можно считать изначальный размен оправданным для команды в целом.

Немного выигрывают Энгри и Никулин, ничья от лизардов, а дальше... Сливается Афоня против тех самых бистов Фреда, и тут неожиданно приходит всего 6 очков со столов Трора и Мити на двоих ohmy.gif

И главное... Причина-то... Переиграв немцев на паррингах, с Митей случилась невероятная ситуация - он разложил итоговые 2 пары не по тем рукам и в итоге, открыв, понял, что его вуды стоят против немецких 19 грейвотчеров + 3 РБТ + 22 лучника + БСБ, которые его попросту перестреляют, а потом еще 2 дракона... - ну и как бы вот так вот... Вместо двух плюсовых матчапов мы получили два минусовых. Ну что поделать - хоть Митя и не склонен был снимать с себя ответственность, но понятно же, что имела место банальная техническая случайность.

Уступаем немцам и уходим к середине столов, где неожиданно встречаем англичан, которые играют против Украины в следующем туре, тогда как нам достается Австрия!


Сообщение отредактировал White Boy - 16.08.2016, 10:03


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
flam
сообщение 15.08.2016, 20:30
Сообщение #22


Snotling
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 982
Регистрация: 28.01.2013
Пользователь №: 35 362



Репутация:   409  


Надо было хаев мне отдавать, у Йохана был должок за вормап. С тем как я стрелял Шмяком (в танк янека), генерал с драконом быстро отправился бы к мандосу.

Сообщение отредактировал flam - 15.08.2016, 20:31


--------------------
Best paint Team Russia ETC 2014
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 16.08.2016, 10:12
Сообщение #23


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Народ, АЛЯРМА!

Синхронизировал фотки с айфона на макэйр импортом через стандартное приложение Фото, чтобы завершить свой репорт - в итоге на трубке все фото исчезли (в Удаленных их тоже нет), но и в Фото второй части кадров не вижу - первая есть (до конца второго игрового дня), а второй нет (где игры со шведом и итальянцем)!!

huh.gif WTF ??? image133.gif image133.gif image133.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
olkiar
сообщение 16.08.2016, 10:41
Сообщение #24


Eternal Guard
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 365
Регистрация: 04.05.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 4 781



Репутация:   678  


такое было на 5 месяц назад у меня. поэтому я не люблю яблокофоны.


--------------------
в голове мои опилки - не беда!
лыс, толст, злопамятен...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 16.08.2016, 11:02
Сообщение #25


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Цитата(White Boy @ 16.08.2016, 10:12) *
Народ, АЛЯРМА!

В облаке не смотрел? может в iCloud уползло?

Сообщение отредактировал Монгол - 16.08.2016, 11:02


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 16.08.2016, 11:23
Сообщение #26


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(Монгол @ 16.08.2016, 11:02) *
В облаке не смотрел? может в iCloud уползло?


Не пользуюсь им sad.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 16.08.2016, 11:43
Сообщение #27


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Цитата(White Boy @ 16.08.2016, 11:23) *
Не пользуюсь им sad.gif

походу зря sad.gif


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
sf'MoonShade
сообщение 16.08.2016, 13:39
Сообщение #28


Druchii Warrior
************

Warhammer Fantasy
Раса: Dark Elves
Армия: Dark Elves
Группа: Модератор
Сообщений: 3 087
Регистрация: 01.08.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 29 905



Репутация:   259  


Цитата
Народ, АЛЯРМА!


Мда, вот тебе и яблочки. Жень как надумаешь на Андройд переходить - напиши мне, подберу под запросы )))


--------------------
Только спорт, только хардкор.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 16.08.2016, 13:58
Сообщение #29


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Покамест я пытаюсь как-то воскресить непонятно куда девшиеся фото...


Слив испанцам и немцам с разной степенью удалённости от ничьей, мы откатились ещё дальше по позициям столов, оказавшись на 7 линии. При этом на 8 линии столов предстояло сойтись сборным Англии и Украины - как раз в этой игре английский дарк поднимет лютый вайн на тему консервных банок, косплеивших хаевские скай шлюпы, и насаммонит судей, которые примут очередное решение «в пользу» славянских стран. «Да здравствует наш суд!» - как говорится... image104.gif


В общем раскидали парринги, начинаем расходиться по столам, только присел на стул, чтобы достать армию из чемодана, как кто-то окликнул сзади.

- Ты капитан сборной России?
- Я
- Пойдем поговорим с судьями
- Пойдем (выхожу в центральный проход, там уже стоит пятерка судей)
- (с места в карьер) Мы решили выписать сборной России штраф
- Какой еще, б..ть (надо понимать, что после Испании и Германии я был, мягко говоря, не в духе, но пока еще не закипел, а просто недоумевал), штраф?
- Ты вчера выкидывал кубики?
- Какие еще Б..ТЬ (разогреваюсь) кубики?
- Ну нам сказали, что ты выкинул кубики на трибуну.
- Вам Б..ТЬ какое дело до моих кубиков?
- Ну вот мы считаем, что это неспортивное поведение
- Вы еб**лись что ли? Какое вам дело до моих кубиков?
- Ну вот это неспортивное поведение
- Погоди. Мы доиграли с испанцем, никаких претензий нет, результаты сдали, игры завершены, какое вам дело, что и где я потом выкинул?
- Ну вот это неспортивно
- Б..ТЬ я выкинул свои кубики, че вам вообще надо?
- Хотим дать вам штраф 10 очков
- (Точка кипения) Вы еб**лись что ли, за что - за то, что я после завершения игрового дня выкинул свои собственные кубики???
- Ну мы этого не видели, но нам сказали
- Таааааак... Погоди. То есть вы сами ничего не видели, но вам сказали… С кем-то из моих оппонентов вы вообще общались? Об играх со мной спрашивали их?
- Ээээ… Нет
- То есть ни с кем из 7 человек вы не говорили, но кто-то левый вам сказал и этого достаточно для такой меры?
- Ну…
- Погоди. Ну это же какой-то бред, ну дайте устное предупреждение
- А оно у вас уже было
- ЧЕГО, Б.ТЬ?!?!
- Ну ваш игрок за ВОКов агрессивно пихнул стул в игре против испанца
- Это там, где его откровенно читанули, а вы даже ни xepa не сделали?
- Эээээ…
- (Точка кипения и прокрутка в голове всех возможных вариантов - как же хотелось ваншотнуть длинного очкарика, который явно имел на нас какой-то зуб - передать не могу… Понимаю, что не сдержусь) - переходя на русский - ПАША!!! Забери этих дол**ебов отсюда!!

Ухожу к столу. Нет слов. Вокруг каждую игру читы, вопли, крики ругательства тех, кто уже «принял» и тех, кто еще не успел, и так далее. Но мы же все в белом и по нашим понятиям считается, что как-то это западло - идти и стучать на человека (особенно когда ему откровенно не повезло или еще чего - ну пусть душу отведет)… Куда нам до цивилизованной Европы, короче…


Возвращаюсь к столу и вспоминаю, что играем-то с Австрией… smile.gif

Обычная расстановка. Сценарий - Центр. Оппонент - Infernal Dwarfs (ставшие главным павером минувшего ЕТС)

Fabian "Kathal" Gollmann - Infernal Dwarfs
1 Magus, Level 2, Path of Forge, Hardened Shield, Tome of Arcane Lore, Ring of Fire - 145pts
1 Magus, Level 1, Path of Fire, Engineer, Dispel Scroll - 135pts
1 Magus, Engineer, General - 60pts
1 Vizier, Battle Standard Bearer, Infernal Weapon, Shield, Flaming Standard, Dragon Mantle, Lucky Charm - 162pts
1 Hobgoblin Chieftain on Wolf, Lucky Shield, Light Lance, Light Armour, Throwing Weapons - 67pts
28 Citadel Guard, FCG, Flintlock Axe, Banner of Speed - 506pts
13 Infernal Warriors, Shield, FCG - 129pts
1 Infernal Artillery, Rocket Battery - 85pts
1 Infernal Artillery, Titan Mortar, Ogre Slave, Earthquake Shell - 180pts
1 Infernal Artillery, Titan Mortar, Ogre Slave - 150pts
1 Light Artillery, Gunnery Team, Volley Fire - 50pts
5 Taurukh Anointed, FCG, Light Lance, Shield - 375pts
1 Kadim Titan - 325pts
2x5 Hobgoblin Wolf Riders, Light Lance, Light Armour, Shield - 65pts
Total 2499pts

Нормально. Три диверта, два реролла самых честных вармашинок, но в целом играть можно - да и Ультуан центр будет наш!
И тут я снова кидаю верхний стрит и остаюсь без ССС - ну как так-то - с четвертым-то левелом huh.gif

Оппонент выбрал сторону, отдал мне ту, что с озером в деплое, поэтому встало моё войско непривычно нескладно - нет, всё под генералом и БСБ (кроме граалей - им не нужно) - но как-то... нескладно smile.gif



План на игру стал выглядеть сложнее - предстояло снова продираться через диверт без мисслов, при этом - не подставившись под контр-чардж ХГ. Еще и волков контрить пегасами, чтобы те с 18 мувом не прорвались к требушетам...

Оппонент начал довольно спокойно.

Минимальные мувы в своем деплое и практически сразу перешел к магии (довольно неприятные спеллы выпали в Forge у него, хорошо что "короткие"), запулив мне на всех кубах самый большой фаербол на иррезисте в пегасов. Столь ранние потери не входили в мои планы, но и скролл рвать не хотелось - пропустил и откидал сейвы как PRO - всего одна рана пегасу и по вунде магам ХГ (эх, где ты - Silver Mirror!).

В стрельбу под рероллами арткубов он оставляет мне один требушет в одной ране и создает эффект за счет Earthquake Shell.


В свой ход я перестраиваюсь, чтобы контрить охотников на вармашины, а также начинаю обозначать свой интерес по миссии.
Фаза магии у меня никчемная - ССС нет, ничего такого нет, баффаюсь сигнатурой - все дела.
Фаза стрельбы заходит лучше - требушеты убивают машинку ХГ, которая честно стреляет 5" шаблоном с АП.




Вообще к этому моменту я подозревал, что хит-парад е*анутых ситуаций на этом ЕТС для меня уже завершен, но...

В общем австриец подходит своим отрядом с секирками к забору. Дотягивается до граалей не всеми. ОК - 18 выстрелов на 4+, потом 4+ пробить, потом 4+ сейв, потом 5++ вард.

По статистике получается: 18 -> 9 -> 4.5 -> 2.25 -> 1.5 вунды
Только вот 18 выстрелов превращаются в 13 хитов, 12 вундов, но главное - несмотря на 4+ сейв и 5++ вард граали умирают ВСЕ!!!
За одну неполную фазу стрельбы! Сраными топориками!!! image043.gif laugh.gif И смех, и грех, как говорится...


Ладно - играем дальше без отряда граалей.



В общем я понял, что драться теперь во всей армии может всего один отряд, а у ХГ - несколько, причем с кадаем - это вообще рулетка, а здоровые быки - ну тут как кинут на "ту хит".

Поэтому я занял центральную позицию, чтобы контрить боингом все ударные отряды ХГ, если кто-то решит сунуться.



Оппонент понемногу скармливал мне свой диверт, а я держал оставшиеся отряды вместе и понемногу набивал изи пойнты, отбивая по чуть-чуть невероятно канувших в лету граальцев.

Наконец, добив диверт, начал демонстрировать агрессию, скринясь пегасами и поджимая австрийца.



Филипп тут же отходил назад всем, включая мини-пушку, и думал о судьбе-судьбинушке biggrin.gif



Думать особо было уже нечего, так как миссию я 100% отжимал, зайдя на свой крайний ход на центр двумя клиньями рилмов.

Сложно сказать, как сложилась бы игра, если бы не было бреда на кубах с граалями - наверное, я, подавив диверт, поехал бы вперед, оставив позади малый клин рилмов для выполнения миссии. Но сложилось так, как сложилось. Впрочем, в середине игры я прошелся по столам и стало ясно, что везде у нас неплохо, а значит и рисковать смысла нет - нужно дисциплинированно доиграть, выиграв по миссии.

В остальном всё так и получилось - наколотив 8 побед в 8 играх, мы взяли кэп и стали прикидывать, кто нам светит дальше на 3 день игр. Оказалось, что шведы.

Ну и поднялся на балкон, где играли КоВовцы. Посмотрел Францию в финальном матче.

Как я всегда говорю, большие турниры не выигрываются без удачи, а когда не можешь кинуть 5 на 3д6, а на соседнем столе у Флама оппонент откидывает 6++ от автоубийства камнеметом, когда вместо 1 грааля умирает 8... Можно только становиться сильнее smile.gif

Так что будем надеяться, что после кубов с Францией наши кововцы тоже стали более устойчивы к таким событиям в решающей игре. А покамест - серебряные медали. Молодцы!



Сообщение отредактировал White Boy - 16.08.2016, 14:04


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mity
сообщение 16.08.2016, 16:29
Сообщение #30


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 439
Регистрация: 02.03.2006
Пользователь №: 4 311

Первое место



Репутация:   521  


Цитата(flam @ 15.08.2016, 20:30) *
Надо было хаев мне отдавать, у Йохана был должок за вормап. С тем как я стрелял Шмяком (в танк янека), генерал с драконом быстро отправился бы к мандосу.

Именно это я и зассал.


--------------------
Bayard -Чемпион!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Benge
сообщение 16.08.2016, 16:34
Сообщение #31


Benjamin Franklin
Maniac!
************

Malifaux
Раса: Arcanists
Армия: Miners and Steamfitters Union
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 354
Регистрация: 24.03.2010
Из: Москва
Пользователь №: 22 969



Репутация:   800  


Были слухи, что были слухи, что некий чех/словенец (запятовал), вас сдал. Причём из разряда "да Кубы там так летали... Прям у лица... Прям почти в глаз.... Прям опасность жизни и здоровья - вызовите полицию или выпишите штраф, да побольше!".


--------------------
#ненастоящиелюди
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 16.08.2016, 17:47
Сообщение #32


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(benge @ 16.08.2016, 16:34) *
Были слухи, что были слухи, что некий чех/словенец (запятовал), вас сдал. Причём из разряда "да Кубы там так летали... Прям у лица... Прям почти в глаз.... Прям опасность жизни и здоровья - вызовите полицию или выпишите штраф, да побольше!".


"Хозяйка, опасности подстерегали нас на каждом шагу!! Пули свистели над головой!!!" © image136.gif

А кубики наверняка были если не из полония, то точно мельдониевые! image067.gif
А тот другой русский наверняка меня хотел этим стулом убить!

Да-да... Цэ, как говорится, Европа image097.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
flam
сообщение 16.08.2016, 17:49
Сообщение #33


Snotling
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 982
Регистрация: 28.01.2013
Пользователь №: 35 362



Репутация:   409  


Не чех, а испанец. Он на форуме 9ки отписался в теме штрафов.

На 6++ отвардил швед в следующей игре хит шмяка в своего генерала на шлюпке. А с австрией Крокз, автор морталов, но почему то играющий за имперь, сделал в один ход ваншот паука двумя пушками.


--------------------
Best paint Team Russia ETC 2014
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 16.08.2016, 21:24
Сообщение #34


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


-

Сообщение отредактировал mne - 11.09.2016, 13:04
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 16.08.2016, 22:08
Сообщение #35


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Костя, это не имеет никакого отношения к ситуации.

Тебя там не было и ты, логично, не знаешь, что, во-первых, там был Пакс, который по-скандинавски спокойно, на нормальном английском и без эмоций объяснял свою позицию этим мyдакам, двое из которых были пойманы на откровенном вранье.

Во-вторых, это никак не объясняет ситуацию, при которой решение в одной и той же ситуации меняется в зависимости от цвета паспорта.

В-третьих, я этих "судей" собирал-разбирал - в третий день я собрал всех чейрменов ЕТС и разъяснил свою позицию, причем эти "судьи" в это время разве что под себя не делали. В итоге было решено, что с такими вердиктами и штрафами они могут идти известно куда и, если мы будем в тройке, то штраф свой они могут себе в жопу засунуть.

Да что говорить, только что с шотландцем ужинал, так все его друзья и родственники уверены, что у нас из-за санкций в магазинах пустые полки, очереди из начала 90-х и любой бизнес связан либо с наркотиками, либо с оружием, либо с поставками "живого товара". И это не преувеличение. Такое отношение. Я помню на прошлом ЕТС сыграл с кем-то из скандинавов - обычная игра - так тип ко мне подошел после игры, пожал руку и внезапно извинился: "Ты уж извини, что я где-то, может, был не очень френдли, просто мне до игры говорили, что вы - это вообще..."

Эхо войны ©

P. S. Cutting a long story short, я это пишу к тому, что на следующем ЕТС я рекомендую участникам Сборной решать все вопросы без привлечения судей и (по выбору) через коачей, при независимых свидетелях или капитанах.


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 16.08.2016, 23:53
Сообщение #36


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


-

Сообщение отредактировал mne - 11.09.2016, 13:04
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
donopop
сообщение 17.08.2016, 02:37
Сообщение #37


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 07.05.2013
Из: Киев
Пользователь №: 36 552



Репутация:   72  


+1 По-поводу судей на этом ЕТС. Худшим был испанец в очкахкоторый ещё токен решил не менять Хотя был 1 нормальный, лысый хорват с бородой. После 1го дня сингла звал только его. Ну и дружаня не подводил и судил спорные моменты в мою сторону
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pax
сообщение 17.08.2016, 05:57
Сообщение #38


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 149
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 804



Репутация:   144  


Ну щас нам КЛП расскажет как надо, чтоб все было отлично на ЕТЦ.

Лично у меня опыт этого ЕТЦ (а он именно на этом ЕТЦ, пожалуй, больше любого из присутствующих) таков, что судьи в целом не были так уж плохи и очень много моментов (пожалуй, даже большинство) я таки отмандил в нашу пользу. Кроме инцедента со штрафом, конечно, об этом - ниже.
Без привлечения судей, конечно, решать вопросы не всегда получится. Много было моментов, когда опп просто лезет в бутылку и не соглашается с игроком (например, с Митей и Томбами, с Кириллом и чарджем на 9+, с Митей и бегущим бсб Империи, с Трором и короной фараонов и т.п.) и необходимо вмешательство судьи, дабы поставить точку (особенно когда наш игрок уверен в своей правоте).

Далее по "инцедентам".
1. Киря и стул: тут какое-то недопонимание, Жень. Судья-свидетель не репортил этот инцедент и "спустил его на тормозах", фактически. Он говорил о нем мне приватно, но судьи, как я понял, не принимали это во внимание при вынесении штрафа (ибо не знали).
2. Про штраф.
Мне показали лично этих чеха и испанца, которые подали жалобу. Я говорил с ними.
Чех был очень недоволен и сказал (правда это или нет - мы не узнаем) что кубы в него попали.
Лично мое мнение, что он - мудила, ибо проблема не стоит выеденного яйца и, кроме того, весь ЕТЦ тусовался с испанцами, которые были явно ангажированы.
Однако же, судьи такой мой субьективизм во внимание не приняли (или приняли, но проигнорировали).
Пред, упомянутый Женей, был, по всей видимости, выдан обеим командам за взаимные крики у стола Флама/Испанского Биста.
Судьи просто поставили обе команды на карандаш. Прилетело потом обеим командам.
3. О несоразмерности.
Я многократно обращал внимание судей на факт того, что нас обвинили в неспортивном поведении в неигровое время, что конечно не прекрасно, но! Штраф мы получили равный тому, который получили Испанцы (10 птс) за доказанный, в общем-то читинг в 2 или 3 играх (из 3, на момент дисквала).
Как мне было объяснено (далее цитата,в переводе меня): "Нам жаль, но вам просто не повезло. Мы решили ужесточить наказания за нарушение правил турнира и духа игры на ЕТЦ в этом году и вы послужите назидательным примером остальным." После 3го дня мне сказали судьи, что после всех наказаний (Мы, Испания, Латвия, Украина) - у них был самый тихий и спокойный ЕТЦ Ever и они довольны.
Я обратил внимание судьи (Марко, который с бородой и Хорват) на тот факт, что они позволяют (по очкам так выходило) попасть на 1 место Испании, что означало бы что читеры победили на ЕТЦ (хотя, они и так справились недурно), что никак не поддержит дух игры и не сделает из них хорошего примера. Марко посчитал на пальцах и (буквально) поглядел на меня вытаращенными глазами и с открытым ртом. Потом взял себя в руки и растерянно сказал что сейчас уже хз что можно сделать, ибо решение принято коллегиально и менять его поздно.

Подводя итоги - господа ЕТЦ/ЕСЦшники 2017! Старайтесь быть предельно осторожными.
Несмотря на то, что скорее всего, Женя прав и некоторые предрассудки в наш адрес у судей ЕТЦ есть, в наших силах не давать им поводов для реальных наказаний.

Апд.грамматика.

Сообщение отредактировал Pax - 17.08.2016, 05:58
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ImqT
сообщение 17.08.2016, 10:49
Сообщение #39


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand Barony of Nordland
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 435
Регистрация: 17.01.2013
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 35 236



Репутация:   420  


Так что за читинг был у испанцев?
Или как обычно - никто не знает правил и все мандели за разные версии армибуков?


--------------------
"Ignis Dominus" team | 藤岡 ハルヒ
[The Empire Tournament Score W/D/L: 37/16/20] - RIP
[Eldar Tournament Score W/D/L: 46/2/9]
Мой блог по MalifauX и не только
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pax
сообщение 17.08.2016, 12:46
Сообщение #40


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 149
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 804



Репутация:   144  


Тут я готов только пересказать, что услышал от сокомандников.
Говорят, что он гигантами использовал все плюса правила трезвый/пьяный и не использовал минусов. Это один момент. Может, их и поболе было.
Но я наблюдал 2 ситуации за другими столами (у Жени и правда был довольно хороший и корректный опп, с ним особой проблемы не было) - у Кирилла и Мити.
Читинг это или нет - решайте сами.
1. Игрок договаривается с опп-том о дистанции или ЛОСе, потом приходит время хода опп-та и игрок говорит - погоди-погоди! Давай померяем. Выясняется сразу всякое, потом хватаются и двигаются фигурки оппонента и когда понять ничего уже нельзя как было - зовется судья, который говорит, что я хз, не знаю как было, играйте как есть (с подвинутыми фигами). При этом, фиги двигались еще минимум раз в присутствии судьи - это я видел своими глазами.
2. Ровно наоборот. Игрок ставит отряд как ему надо, стреляет им и контролит центр (одновременно). В ход оппонента говорит - ты не можешь меня чарджить, мы договрились, что не видно. Опп возражает, что такого соглашения не было. Суья приходит, проверить не может (слово на слово и все). Игрок делает растроенное выражение и говорит "ну давай я подвину назад на пару дюймов". Я вмешиваюсь и отмечаю, что пары дюймов мало и чтоб уйти из ЛОСа надо дюймов 6-8, а это уже стрельба под вопросом, нет контроля центра + движения других юнитов (там очень плотно все было) и их стрельба в свою очередь тоже могут стать нелегальными (ибо главный юнитт не может просто смеситься назад на 2-3 или даже 6 дюймов, его подпирают со всех сторон союзники). Ну и все.
Такие дела.

ИМО, если так заведено в команде + так было во всех играх "читера" (а на него накатали коллективную жалобу ото всех его оппов за 3 тура) - полагаю, что так оно в Испании норм и мы просто зацепили верхушку айсберга, случайно biggrin.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 01:38