WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
[Craftworlds][2000][Matched Play], Пешие эльдары на эвенджерах. Продолжаем соблюдать традиции
koresh1982
сообщение 12.07.2018, 11:35
Сообщение #1


Wraithguard
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 848
Регистрация: 09.01.2009
Из: Краснодар (Курганинск)
Пользователь №: 17 232



Репутация:   278  


Всем добра!

В рамках развития моей теории пеших эльдар, мной был анонсирован новый ростер в данной теме http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=247959

Настало, наверное, время обещание воплотить в форму, уже проведено пару легких тестов. Мнение начальное я свое сформировал.
Хотелось бы услышать мнение общественности, конструктивность приветствуется. smile.gif

Мой ростер - тупой лимит
Craftworlds Army:
Alaitoc
1 Batallion Detachment:
HQ1: Asurmen - 175 pts
HQ2: Autarch star glaive, forceshield, remnants of glory - faolchu’s wing (warlord) - 77 pts
HQ3: Farseer - 110 pts
Troops1: 20 Guardian Defenders - 160 pts
Troops2: 10 Dire Avengers, Exarch - 120 pts
Troops3: 10 Dire Avengers, Exarch - 120 pts
Troops4: 10 Dire Avengers, Exarch - 120 pts
Troops5: 10 Dire Avengers, Exarch - 120 pts
Heavy1: 10 Dark Reapers, exarch, 10 reaper launcher - 340 pts
1 Vanguard Detachment
HQ4: Warlock - 55 pts
Elites1: 5 Howling Banshees, exarch, - 65 pts
Elites2: 6 Howling Banshees, exarch, executioner - 85 pts
Elites3: 7 Fire Dragons, exarch - 168 pts
Elites4: 6 Fire Dragons, exarch - 144 pts
Dedicated Transports
Wave Serpent, Vectored engines, twin shuriken cannon, twin shuriken catapult - 139 pts
Total : 1998
CP - 9

Ростер по моему не прощает ошибок, но имеет больший потенциал чем предыдущая версия.
Гварды - нужны если есть необходимость создать глубину обороны, по прежнему хороши на короткой дистанции
Эвенджеры + асурмен - ради них все и затевалось, под аурами способны бороться с пехотой противника, концентрировать огонь, держать дистанцию
Драконы и риперы - решают проблемы с наиболее опасными противниками, драконы более сложны в реализации, но и часто более опасны.
Баньши - завязать и контрчардж
Змея - роль ее растет в этом ростере как и стоимость, теперь задача выжить не только на первом ходу, а чуть по дольше, пока из нее не высадятся 2 отряда десанта.
Было пару тестов, но этого явно пока не достаточно. Еще раз скажу что ошибок ростер не прощает, в целом кол-во моделей позволяет переходить к обороне и организовывать атаки. Очень радует тактическая гибкость.
Так как играл этим уже больше месяца назад припомнить подробности игр сложно.
Как только будут тесты буду выкладывать мини отчеты в этой теме.

5.10.18 внес изменения в рострер

Craftworlds Army:

1 Batallion Detachment Alaitoc:
HQ1: Asurmen - 175 pts
HQ2: Autarch star glaive, forceshield, remnants of glory - faolchu’s wing (warlord) - 77 pts
HQ3: Warlock - 55 pts
Troops2: 10 Dire Avengers, Exarch - 120 pts
Troops3: 10 Dire Avengers, Exarch - 120 pts
Troops4: 10 Dire Avengers, Exarch - 120 pts
Troops5: 9 Dire Avengers, Exarch - 108 pts
Elites1: 6 Wraithguard, 6 wraithcannon - 240 pts
Heavy1: 10 Dark Reapers, exarch, 10 reaper launcher - 340 pts
Dedicated Transports
Wave Serpent, Vectored engines, twin shuriken cannon, twin shuriken catapult - 139 pts
1 Vanguard Detachment Ulthwe
HQ3: Eldrad Ulthran - 150 pts
Elites2: 5 Howling Banshees, exarch, - 65 pts
Elites3: 6 Fire Dragons, exarch - 144 pts
Elites4: 6 Fire Dragons, exarch - 144 pts
Total : 1997
CP - 9

Сообщение отредактировал koresh1982 - 08.11.2018, 12:16


--------------------
"Корешеподобные Эльдары" - Оракул.
Tournament W/D/L: 68/15/14

Forces of Order Team
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight Phaeton
сообщение 12.07.2018, 12:25
Сообщение #2


Sergeant
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 461
Регистрация: 17.10.2009
Из: Самара
Пользователь №: 20 381



Репутация:   509  


А почему бы не взять 6 по 10 авенжеров, раз уж "тупой лимит"?


--------------------
Loyalty is it's own reward - Lion El'Jonson
Dark Angels W/D/L 121/21/87
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
koresh1982
сообщение 12.07.2018, 15:18
Сообщение #3


Wraithguard
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 848
Регистрация: 09.01.2009
Из: Краснодар (Курганинск)
Пользователь №: 17 232



Репутация:   278  


2 Knight Phaeton

это тролинг?

Если нет, то 20 гвардов за 160 очков делают некоторые вещи лучше чем 20 эведжеров за 240 очков.

+ стратагема 4++ для гвардов.

Эвенджеры нужны кулаком в аурах, держать их больше 40 уже проблема, гварды могут прикрыть тылы, сделать скрин и т. д. чуть другие задачи.
Опять же где брать эти 80 очков.
Т. о. пока я остановился на том, что мне нужен однозначно один 20-рыльник.



--------------------
"Корешеподобные Эльдары" - Оракул.
Tournament W/D/L: 68/15/14

Forces of Order Team
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 12.07.2018, 17:53
Сообщение #4


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


Очень бы хотелось еще посмотреть на бригаду из 60 рейнджеров.
Тройка аутархов для аур, фарсир для дума, иллик.
И куча к.п. для стратагем и рероллов


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
koresh1982
сообщение 13.07.2018, 12:48
Сообщение #5


Wraithguard
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 848
Регистрация: 09.01.2009
Из: Краснодар (Курганинск)
Пользователь №: 17 232



Репутация:   278  


2 Oggy

Думаю что такой ростер я не выставлю. я просто не знаю как это реализовать.
1-2 снайперских отделения можно использовать и в обороне и в атаке.
А что делать с ротой снайперов не понятно, какую им цель ставить чем их прикрывать. Как перемещать.
Может в апоке, на узком участке фронта, можно попробовать реализовать, но это не мой формат.

В общем для меня это будет не ростер, а набор юнитов



--------------------
"Корешеподобные Эльдары" - Оракул.
Tournament W/D/L: 68/15/14

Forces of Order Team
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 13.07.2018, 13:48
Сообщение #6


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Я сейчас сам гоняю пехоту, но под Аватаром. Недавно обнулил классических иннари на риперах+байки+самолеты. Тоже думал в сторону Асурмен+авенгеры. Аватар и асурмен дерутся примерно на одном уровне- асурмен просто лучше по пехоте (навесить сверху морталок) - Аватар разрывает технику и тяжелые цели. Но суть одна.

Трупсу я бы пересобрал: думаю 3*10 авенгеров -будет норм. 2-3 отряда рейнджеров и я сейчас играю 8-кой штурмгардлов с мельтам в серпенте- мне очень нравится- я бы рекомендовал такой сетап.

Риперы на мой вкус морально устаревают. Их очень лего затыкают. Пропагандирую 3 призмы. Они самодостаточны и не требуют особого прикрытия. и бафов от героев.-только СP нужны для обеспечения.

Хотя в свете того чтобы максимум реализовать потенциал от ауры асурмена мб и есть смысл максить аспектников. Кстати -самолеты тоже аспекты и могут начинать по крайней мере первый ход в 5++ от асурмена.

1 серпент без другой техники-плохо, в него все полетит. Если и брать микс из драконов/баньшей то надо искать 2-ой такой. Лучше вообще вохить с запасом-чтоб пехота из одного транспорта могла пересесть во второй и лететь дальше. Сейчас тебе могут атаку сорвать убив транспорт.

ну и раз 6 трупсы- надо искать возможность сделать через 2 батальона+детач на 1 ср и получить 14 CP.

Сообщение отредактировал Paspartu - 13.07.2018, 15:44
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
koresh1982
сообщение 13.07.2018, 16:15
Сообщение #7


Wraithguard
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 848
Регистрация: 09.01.2009
Из: Краснодар (Курганинск)
Пользователь №: 17 232



Репутация:   278  


2 Paspartu

ну не ладиться у меня со снайперави, не могу я их включить в ростер, не могу я четко формулировать для них задачи которые меня бы устраивали.
взять 2*8 чтобы по персонажам пострелять - для меня слишком гипотетически получается.

для меня 50 эвенджеров оптимально - очков не хватает. 30 однозначно мало после первого залпа противника их вообще 20 останется они таким составом вообще ни чего не смогут решать.

все таки концепция состоит в реализации отрядов в пешем порядке. Поэтому самолеты, призмы в топку.
вторую змею тоже в топку.
Говорил уже если была возможность играл бы вообще без змеи. но пока не могу обойтись
Противник не сможет сорвать мне атаку потому, что я и не собираюсь его обязательно атаковать. Меня интересует встречный бой. Потеря змеи абсолютна не критична. Змея не рвущаяся в атаку не так интересна противнику, осторожная игра с получением кавера, с минимум -2 на попасть - пусть стреляют.

Все таки пешая концепция не взята с потолка это не мой бзик
Я считаю эльдар очень быстрой армией в пешем порядке + считаю что основой ростера должна быть автоматная стрельба. Именно эти две концепции я пытаюсь реализовывать. По моим расчетам эвенджеры на втором ходу в теории могут простреливать край стола противника (я не понимаю зачем им тогда транспорт).


у нас последний турнир был с ограничениями на одинаковые детачменты. поэтому все мои ростеры будут пока в этом формате

За советы спасибо


--------------------
"Корешеподобные Эльдары" - Оракул.
Tournament W/D/L: 68/15/14

Forces of Order Team
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
shayen
сообщение 13.07.2018, 16:53
Сообщение #8


Scout
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация: 31.07.2016
Пользователь №: 49 501



Репутация:   21  


у тебя 4 hq и 5 трупсы - напришивается выдернуть несколько моделей из отрядов драконов и баньшей, взять еще отряд снайперов и соорудить 2 батальона
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oggy
сообщение 13.07.2018, 18:03
Сообщение #9


Beastmaster
********

Warhammer 40,000
Раса: Dark Eldar
Армия: Black Heart Kabal
Группа: Пользователь
Сообщений: 451
Регистрация: 03.02.2018
Из: Москва
Пользователь №: 59 477



Репутация:   96  


Цитата(shayen @ 13.07.2018, 16:53) *
у тебя 4 hq и 5 трупсы - напришивается выдернуть несколько моделей из отрядов драконов и баньшей, взять еще отряд снайперов и соорудить 2 батальона


А лучше сразу бригаду.
Риперов поделить на 3 отряда.
Разбить 20 гвардейцев на два отряда или вместо них плюс один отряд авенгеров.
На остальные очки - еще риперов или драконов.

По ренджерам - еще не забывай, что они тактическую роль отлично выполняют.
Ставишь точки в своем деплое или рядом - и дропаешь их туда.
Они скорят и их хрен снимешь - попробуй попасть с -2 на хит и в 3 сейве (если ковер).

Варлок, кстати, непонятно, какую функцию выполняет? Кроме закрытия дырки в слоте hq

Сообщение отредактировал Oggy - 13.07.2018, 18:10


--------------------
Say "Hello" to my little friend
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
koresh1982
сообщение 14.07.2018, 09:25
Сообщение #10


Wraithguard
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 848
Регистрация: 09.01.2009
Из: Краснодар (Курганинск)
Пользователь №: 17 232



Репутация:   278  


2 shayen

Считайте это хоумрулом, нельзя брать одинаковые детачменты, т. е. 2 батальона нельзя, бригаду и батальон можно.

я считаю это правило справедливым, поэтому пока буду делать ростера с учетом данного правила.
если турнир разрешит брать одинаковые детачменты, да очень быстро переделаю.

при чем разбивать буду эвенджеров 20 гвардов мне нужны целеком

2 Oggy
Твои предложения убьют этот ростер, команд поинты не цель игры это лишь дополнение. нет цели сделать не играбельный ростер зато получить кучу команд поинтов.

Риперы для магии и стратагем нужны одним отрядом. Это очень важно.
ростеру необходим 1 отряд в 20 рыл
Рейнджеры - мне пассивные юниты в деплое не нужны это поинт синк
варлок стратегический юнит кастует -1 на попасть чаще на риперов но может и на змею

Сообщение отредактировал koresh1982 - 14.07.2018, 11:35


--------------------
"Корешеподобные Эльдары" - Оракул.
Tournament W/D/L: 68/15/14

Forces of Order Team
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
golio
сообщение 14.07.2018, 09:53
Сообщение #11


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 088
Регистрация: 23.04.2009
Пользователь №: 18 418



Репутация:   220  


Цитата(koresh1982 @ 14.07.2018, 09:25) *
варлок стратегический юнит кастует -1 на попасть чаще на риперов но может и на змею


Не может - все бафы варлочьей школы - только инфантри\байки.
А то ведь, о ужас, евой можно было бы играть хотя бы в фан.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost
сообщение 14.07.2018, 10:47
Сообщение #12


Wraithguard
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 27.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16 696



Репутация:   135  


Варлок с силой Empower превращает Азурмена практически в Аватара. Рекомендую хотя бы потестить.


--------------------
"Если долго сидеть на берегу реки, то увидишь, как по ней проплывет труп твоего врага."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight Phaeton
сообщение 14.07.2018, 13:26
Сообщение #13


Sergeant
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 461
Регистрация: 17.10.2009
Из: Самара
Пользователь №: 20 381



Репутация:   509  


Взял бы 120 автоматчиков-гвардейцев, вот это был бы номер! Орда Эльдар.


--------------------
Loyalty is it's own reward - Lion El'Jonson
Dark Angels W/D/L 121/21/87
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 16.07.2018, 10:18
Сообщение #14


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(Rost @ 14.07.2018, 12:47) *
Варлок с силой Empower превращает Азурмена практически в Аватара. Рекомендую хотя бы потестить.


В плане подержать на себе Асурмен лучше- там 2++ можно сделать ему в хтх. Отличный герой. Вот вместе с ним авенгеры стоят своих денег. Но тяжелые цели Аватар конечно разрывает лучше-хотя 10-й силы нам не завезли, дум как правило нужен и джинкс на цель.

Аватар и стражники-это про агрессию (так как стражники и дипаются волнами и дамага за свои очки вносят больше) , авенгеры и асумрен - стоят на столе и наступают пешком, более защитный вариант ИМХО.

Сообщение отредактировал Paspartu - 16.07.2018, 10:19
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost
сообщение 16.07.2018, 12:45
Сообщение #15


Wraithguard
**********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Saim-Hann
Группа: Пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 27.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16 696



Репутация:   135  


Цитата(Paspartu @ 16.07.2018, 10:18) *
Аватар и стражники-это про агрессию (так как стражники и дипаются волнами и дамага за свои очки вносят больше) , авенгеры и асумрен - стоят на столе и наступают пешком, более защитный вариант ИМХО.


А вот кстати - это интересный вопрос! Надеюсь, уважаемый топик-стартер не сочтет его офф-топом, поскольку он непосредственно касается темы применения пехоты.

Пробовал гонять гардов в нынешних реалиях - и остался в ощущении, что понимание гардов как агрессивного юнита с большим выхлопом дамага за очки немного... устарело, что ли.
Проблема в чем: не знаю, как у вас, господа - а в моих играх по большей части всё самое существенное заканчивается за первые два хода. Обычно или эльдары за первые два хода ломают хребет армии оппонента, и остается только зачистка, или этого не происходит - и это, как правило, означает, что это эльдарам сломали хребет и реальных шансов на борьбу у них уже не осталось. Исключения бывают, но редко.
С этой точки зрения гарды, которые выходят дипом на 2й ход, уже заведомо пропускают половину веселья. Можно ли такой отряд называть "агрессивным"? Как их нужно использовать, чтобы организовать на них реальную атаку?

Сообщение отредактировал Rost - 16.07.2018, 12:46


--------------------
"Если долго сидеть на берегу реки, то увидишь, как по ней проплывет труп твоего врага."
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 16.07.2018, 14:51
Сообщение #16


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(Rost @ 16.07.2018, 14:45) *
С этой точки зрения гарды, которые выходят дипом на 2й ход, уже заведомо пропускают половину веселья. Можно ли такой отряд называть "агрессивным"? Как их нужно использовать, чтобы организовать на них реальную атаку?


Иннари-риперов я атаковал просто 40 стражниками и аватаром пешокм из деплоя. А танки разворачивал из резерва вне дальности риперов: у призм дальность 60. (ростер там грубо говоря 2 батальона+хэви детач по алатойку: ярдо Аватар+два блоба с лазерами и 3 призмы+сапппорт и серпент с ассолт стражниками)

А против тау тоже наступал, набегал серпентом и аватаром по центру (и даже рейнджерами чтобы закрыть от колдстаров аву) - ловил в сепернт все под минусами, далее дипается одно пятно- обкаст на него-все принимается в пятно в 3++ и 5 фнп и минус 3 на ту хит. Далее мы уже в деплое и дропается второе пятно и все зачищается.

Это основные сценарии с пятнами. У меня по крайней мере так выходило в своей челябинской мете. Будет ли играть в столицах я хз. (хоят у нас народ ростеры копирует, потому одно и тоже все везде)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
koresh1982
сообщение 17.07.2018, 10:53
Сообщение #17


Wraithguard
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 848
Регистрация: 09.01.2009
Из: Краснодар (Курганинск)
Пользователь №: 17 232



Репутация:   278  


2 Rost, Paspartu

это тема почти дипломной работы.

тут в первую очередь необходимо определиться что мы называем агрессивным юнитом.
Если мы агрессией называем просто движение на противника (атака) - я считаю это не правильно.

я бы предложил считать агрессией возможность первому влить домаг и сложил бы ее из дистанции которая позволяет юниту реализовать себя в данному ходу против аналогичной дистанции юнита противника который мы атакуем. (сложно получилось). Это конечно пример про стрелковые отряды и здесь дистанция стрельбы ключевое. Рукопашку оставляем за скобками.
Например гарды 7 мув 3 эдвенс 12 стрельба (для простоты не берем глубину построения юнита) = 22 дюйма а атакуют они тактичку с болтерами у которых 6+24=30
В данном примере об агресси гвардов я бы не говорил, атака будет если так можно выразиться вопреки. Мы зайдем в зону болтеров получим домаг и может быть только на втором ходу достанем до тактички.
В данном примере я бы сказал что тактичка по дистанции более агрессивна.

Но если мы используем дип для гвардов юнит можно назвать агрессивным за счет выхода мы разрываем дистанцию и первыми вливаем домаг.

Проблема в том что таких выходов всего 2 за игру, если брать 5-6 отрядов гвардов реализовать их в атаке будет еще сложнее.
А если учитывать что выходы из резерва могут понадобиться для того чтобы спрятать что то ценное так и вообще 0-1 выхода для гвардов.

Есть другой теоретический путь реализовать гвардов в атаке через тупое превосходство в численности. Например троекратное.
Но в матчед плее это не даст Вам сделать система очков. Да и 5+ сейв не способствует продвижению вперед. Вас скорее всего расстреляют на подходе.

Я в течении года размышлял о реализации гвардов в атаке, и более менее стабильных вариантов так и не нашел.

Напротив эвенджер в примере выше уже могут считаться против тактички агресиным юнитом т. к. дистанция при условии рандома примерно равна, а выстрелов в 2 раза больше а инвуть 4++ позволяет двигаться вперед и под огнем не терять молниеносно первую линию.

Про то что партия решается за 2 хода, тут что Вам больше нравится, если хотите атаку а она должна быть максимально быстрой, то да ко второму ходу у Вас все будет ясно или Вы или Вас. И вариантов кстати не пойти в атаку у Вас будет мало.

Если Вы в обороне и Вас не стремятся атаковать то на втором ходу вряд ли все будет ясно.
Тут не от армии зависит а от плана на бой.



"далее дипается одно пятно- обкаст на него-все принимается в пятно в 3++ и 5 фнп и минус 3 на ту хит." - хотел уточнить через что 3++ добиваетесь, и 5 фнп, и как -3 если дистанция гвардоа 12 и противник точно ближе 12.


Сообщение отредактировал koresh1982 - 17.07.2018, 11:10


--------------------
"Корешеподобные Эльдары" - Оракул.
Tournament W/D/L: 68/15/14

Forces of Order Team
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
shmoon
сообщение 17.07.2018, 12:03
Сообщение #18


Wraithguard
*********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Iyanden
Группа: Пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 20.08.2010
Из: Тула
Пользователь №: 24 821



Репутация:   58  


Цитата(koresh1982 @ 17.07.2018, 10:53) *
хотел уточнить через что 3++ добиваетесь,

стратагема на 4++ и каст на +1 к сейву
Цитата(koresh1982 @ 17.07.2018, 10:53) *
и 5 фнп,

фортуна
Цитата(koresh1982 @ 17.07.2018, 10:53) *
и как -3 если дистанция гвардоа 12 и противник точно ближе 12.

видимо предполагается, что не все юниты противника будут в 12 дюймах, тогда атрибут алаитока+каст+стратагема

ну что-то как-то слишком дофига обмаза на юнит гвардов, к тому же не весь обмаз еще и пройдет
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Paspartu
сообщение 17.07.2018, 14:00
Сообщение #19


Exarch
********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 14.07.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 41 504



Репутация:   62  


Цитата(koresh1982 @ 17.07.2018, 12:53) *
.

"далее дипается одно пятно- обкаст на него-все принимается в пятно в 3++ и 5 фнп и минус 3 на ту хит." - хотел уточнить через что 3++ добиваетесь, и 5 фнп, и как -3 если дистанция гвардоа 12 и противник точно ближе 12.



протект, фортуна, консил, стратагема. Тех кто ближе 12 пятно сбривает на дипе, потом в дырку идет дроп второго пятна. Ну и аватар их саппортит понятно как.

Сообщение отредактировал Paspartu - 17.07.2018, 14:00
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
koresh1982
сообщение 17.07.2018, 15:11
Сообщение #20


Wraithguard
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Alaitoc
Группа: Пользователь
Сообщений: 848
Регистрация: 09.01.2009
Из: Краснодар (Курганинск)
Пользователь №: 17 232



Репутация:   278  


2 shmoon, Paspartu

Жуть... smile.gif

Фортуна значит нет гайда или дума...
3 каста на один отряд - это вся моя фаза магии, я стабильно из 3 не кастую один а иногда и 2.

При таком обмазе зачем там гварды, драконы бы смотрелись лучше ну кроме 3++

Ну как говориться дело вкуса, главное чтобы нравилось


--------------------
"Корешеподобные Эльдары" - Оракул.
Tournament W/D/L: 68/15/14

Forces of Order Team
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 06:38