WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Grand Tournament 2019, Немецкий паверок каким его видит Лось
Alisher
сообщение 08.04.2019, 15:44
Сообщение #1


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Всем привет, отгремел второй по счету Российский гранд турнир.
Не все кого ждали добрались, а регионы например проигнорировали. Но было круто, все кто не приехал сами себе виноваты. Приятно было видеть новых ребят из Беларуси и Рязани, Дмитрий Курганов героически превозмогал все четыре игры. Все молодцы!
Теперь пока похмелье отступило а игры еще не забылись пора писать традиционный отчет.
В середине сезона, как это принято, я резко переобулся и сменил армию с Советов на Немцев. Ну сопутствующая боль, что нас так мало, в нас все равно попадают постепенно стала меняться возвращением старых рефлексов: бегаем по укрытиям, по максимуму используем приказы, эксплуатируем преимущество в дальности или броне.
Перебазировал Ремера с третей редакции!)
У нас с ним давняя любовь, а теперь ему еще дали интересную фишку давать 3+ мораль всей формации.
Изначально лист выглядел как Ремер с двумя взводами на ганомагах. 4 бронеминомета, 4 штуммеля, 4 бронированные зенитки. Фердинанд и обязательные Мардеры в саппорте. Пока я тестил на зимнем команднике спам советов, Тимур сходил этим немецким листом, весело им поиграл и потом уже за него принялся я. В саппорт были включены такие же ставшие обязательными для немцев Веспы. Очков стало резко не хватать. Как и брони, вся армия картонная и один Фердинанд не выглядел со своим 7м бортом надежным танком прущим вперед.
в итоге приходим к такому варианту
"Ростер"

"Ростер фото"

Первый тур:
Мой оппонент с турнира дропнулся и мне достается играть с проксиботом. Все бы ничего если бы им не был организатор турнира и по совместительству капитан сборной России и лидер последнего рейтинга данила Зубок ака Монгол. Зато будет интересно.
У оппонента
"Ростер"

Первая миссия ноу ретрит, скидываю вредную мне в следующих миссиях карту защиты, выбираю половину поля где побольше укрытий и начинаем расставляться. Решил сразу начать перестрелки, убрал в резервы всю пехоту и веспы. Все с пушками начинает. Мардеры естественно в засаде, фронтальная точка на холме, перед ней лес. Оставляю там проход между минными полями для предсказуемого выезда медленных Черчеллей. По флангу наверняка рванут быстрые стюарты нам в тыл. Ставим встречать их кв и штуммели.
"Красавчик же"

Так и происходит. М10 и Черчеля ползут в лес попеременно застревая, стюарты стартуют по флангу, на штуммели получаю дым.
Вскрываем Мардеры на обратном склоне холма и они вместе с Федей начинают дуэль с М10 и черчелями. Штуммели и КВ воюют со стюартами. Убивают хаку группу но Штуммели постепенно кончаются от града выстрелов
"Раскрывающийся текст"

Стюарты нагло мимо КВ стартуют к нам в тыл.
"Раскрывающийся текст"

"Приканчиваем М10"

Черчеля не поддаются, а Мардеры таят. Фердинанд пытается танцевать вокруг точки на шут энд скутах, минимизируя шансы заехать ему в борт. Выходят веспы на тыловую точку, потом туда же пехота. К ним в тыл ползет КВ. Приезжают стюарты, быстренько кончают Веспы. Я думал отсидеться в гтг в броневиках пока не приедет КВ и Фердинанд не победит Черчели, но тут мне показали интересную схему, о которой я и не подозревал. Обрушив все выстрелы и шаблоны на взвод ганомагов с Ремером оппонент добился высадки пары баз и заассолтил их. После того как они умерли, получилась такая ситуация, что мои ганомаги не могут драться в ближнем бою и они обязаны отступить, не смотря на всю свою нарядную мораль 3+ с рероллом. Попутно теряют 4 базы пехоты в бейленных броневиках. Хорошо что сам Ремер после отступления остался на контесте точки, иначе это было бы неожиданным поражением.
Фердинанд и Мардеры побеждают Британские тяжелые танки и грузно разворачиваются на холме в сторону несчастных стюартов.
"Раскрывающийся текст"

В мой ход со всей пролетарской ненавистью обрушиваемся на врага и добиваем назойливые маленькие танчики
"Раскрывающийся текст"

6:3

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 08.04.2019, 17:10
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Вторая игра контратака сводит меня со вторым номером рейтинга Андреем "Кепом" smile.gif
Дада, знаменитая боевая рота бронеавтомобилей с поддержкой самоходного артиллерийского полка. Полного)
"Раскрывающийся текст"

Квинтэссенция первобытного зла, рожденная в воспаленном сознании гейм дизайнеров БФ и добитая их чумным эксель калькулятором.
Да, вы не ошиблись: 77 пушечных выстрелов! Мои можете сами посчитать.
Закончили лирику. Кубовку я конечно проиграл и это все поперло на меня. Отважно решил не менять победный состав и на поле выходит тот же набор.
И они потекли как безбрежная река...
"Раскрывающийся текст"

тут я конечно ошибся сдав штуммели чтобы затормозить волну, они даже не остановились. Просто расстреляли сквозь консил и гтг.
"Фердинанд стережет точку, стреляет по дальке"

"Засада Мардеров"

"оооочень медленно вспыхивают советские танки"

"Прилет Илов"

Наводка с первой попытки и тут конечно похолодело. Но самолеты промахнулись
"Мардеры держатся чуть подольше штуммелей"

"Пока я занят плановым уничтожением сухарей и башек к дому около объекта предательски подходит пехота"

"два сухаря прорываются в тыл"

Есть попадание и есть копейка на сейве. Проклятие... Пехота захватывает беспомощного великана
Тут у Кепа все стало совсем хорошо. Но! На всех порах мчатся панцергренадеры в броневиках, врываются в ближний бой и выгоняют красноармейцев с объекта! Все казалось готово перевернуться с ног на голову: я занял дом и кратеры. КВ и Веспы методично жгут врага. К морали близки уже обе формации, но к сожалению удача отказывается помочь где хотелось бы в стрельбе, а в смелом ассолте в бейленные остатки броневиков я валю сейв от единственного хита с дефенсива.
Накатывают Валентинки- отбрасываю. Продолжаю уничтожать Кепу формации.
"Раскрывающийся текст"

Но тут четыре Вали кидают кросс тесты и по 5+ попадают мне во все три базы!! Какая боль, чтобы добить меня оставшийся в доме пехотинец валит третью мораль на контратаку, отступает от точки и это фиксирует мое поражение 3:6
Зубодробительный мачт. Спасибо Кепу за интересную игру.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 08.04.2019, 17:55
Сообщение #3


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Хмурое воскресное утро и 4 пятна американской пехоты Дмитрия "Кайка" Савенкова.
Интересный ростер, у нас таких нет. Контакт и я наконец то в атаке. Но видит Бог не такое я хотел атаковать))
"Раскрывающийся текст"

Меняю концепцию. Ставлю на стол всю пехоту с Веспами и КВ. Небольшое приглашение для оппонента выставить дорогие Черчеляи убить их потом выщедшим из Резерва Фердинандом. Не повелся)
Ставится оборонительно взводом бронепехоты на фланге с открытой местностью и взводом пехоты + бронепехоты на лесном. артиллерия по точкам, в засаде пушки.
Фоток мало поэтому сразу финальные чтобы было понятна диспозиция.
"Левый фланг"

"Правый фланг"

Леса конечно хорошо но соваться в два взвода пехоты ощетинившиеся базуками и броневиками не сулит ничего хорошего ни пешком ни в бтр. Ком роты опять же там маячит. Решаю дерзко атаковать открытый правый фланг. Оставив на левом Веспы и заградотряд.
Сказано сделано: чуть расширяем деплой разведкой и аккурат доезжаем до спасительного огорода. Наводимся шаблоном, пулеметим. Убиваем пару базук, каких то пехотинцев, бейлим броневики. Американская засада вскрывается в ганомаги, подбивает один, но обе базы пехоты выживают.
Слезаем с ганомагов, топаем вперед в ближний бой. Бтры поливают свинцом американцев, один заезжает в борт пушкам и ассолтит их, убивает одну, не мораль, еще одна гибнет на отступлении. Пехотинцы прикрываясь бейленными американскими броневиками входят в ближний бой нарезают парочку парне
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 08.04.2019, 17:55
Сообщение #4


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Хмурое воскресное утро и 4 пятна американской пехоты Дмитрия "Кайка" Савенкова.
Интересный ростер, у нас таких нет. Контакт и я наконец то в атаке. Но видит Бог не такое я хотел атаковать))
"Раскрывающийся текст"

Меняю концепцию. Ставлю на стол всю пехоту с Веспами и КВ. Небольшое приглашение для оппонента выставить дорогие Черчеляи убить их потом выщедшим из Резерва Фердинандом. Не повелся)
Ставится оборонительно взводом бронепехоты на фланге с открытой местностью и взводом пехоты + бронепехоты на лесном. артиллерия по точкам, в засаде пушки.
Фоток мало поэтому сразу финальные чтобы было понятна диспозиция.
"Левый фланг"

"Правый фланг"

Леса конечно хорошо но соваться в два взвода пехоты ощетинившиеся базуками и броневиками не сулит ничего хорошего ни пешком ни в бтр. Ком роты опять же там маячит. Решаю дерзко атаковать открытый правый фланг. Оставив на левом Веспы и заградотряд.
Сказано сделано: чуть расширяем деплой разведкой и аккурат доезжаем до спасительного огорода. Наводимся шаблоном, пулеметим. Убиваем пару базук, каких то пехотинцев, бейлим броневики. Американская засада вскрывается в ганомаги, подбивает один, но обе базы пехоты выживают.
Слезаем с ганомагов, топаем вперед в ближний бой. Бтры поливают свинцом американцев, один заезжает в борт пушкам и ассолтит их, убивает одну, не мораль, еще одна гибнет на отступлении. Пехотинцы прикрываясь бейленными американскими броневиками входят в ближний бой нарезают парочку парней и те отступают.
Не распиниваются и янки остается только поливать меня свинцом вместе со спешащими на помощь броневиками арморед райфлов.
"Раскрывающийся текст"

Мне не убивают НИЧЕГО и наши парни распинившись бегут добивать американцев.
"Раскрывающийся текст"

3 хита на дефенсе, я валю все три и это вместе с подбитым ганомагом все мои потери в этой игре.
8:1


Сообщение отредактировал Alisher - 08.04.2019, 18:01
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 08.04.2019, 18:49
Сообщение #5


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Последний тур сводит нас с Ильей "Флешем" Гребенкиным и его вариантом вселенского зла.
"Раскрывающийся текст"

Даст ап, а значит силы равны и мы поборемся.
Выбираю план ставится без пехоты.
У Ильи все бронемашины, две пачки сушек, пехота, самолет.
Отправляю Штуммели оборонять тыловую точку. Фердинанд на холме по центру. КВ и Мардеры на фронтальном объекте готовые встпутить в перестрелку. Вне дальности сухарей.
Первый ход выигрывает Илья, сухари сходу по дальке стреляют в Мардеры и по семи вносят два хита!
"Я ему в ответ две шестерки на сейвах!"

Игра обещает быть веселой. Сушки горят, Мардеры горят, Ба10 ползут в перед к точке.
"Раскрывающийся текст"

"Раскрывающийся текст"

"Конскриптные Илы предпочитают пролетать мимо Фердинанда и стрелять пушками в Штуммели"

Те перестреливаются с Ба10.
На Фронтальной точке накаляется, Ба10 свармят, пехота топает а резерв не выходит. Приходится Фердинанду ехать на контест точки.
"Раскрывающийся текст"

Ну а дальше все завертелось...
По традиции валю первый же сейв от попадания в борт. На этот раз КВ и снова этого достаточно чтобы потерять машину...
Фердинанд остался один напротив взвода пехоты и двух сушек.
Но невезение компенсируется с лихвой когда я кидаю два взвода с резервов!
И тут пламя войны разгорелось так что я снова забыл о фото.
Два взвода броневиков вытягиваются с резерва, нещадно пулеметят пехоту почти множа ее на ноль. Командирские броневики бейлят два Ба10. Фердинанд бейлит два сухаря. Беленная сушка мешает дефенсить одному из броневиков и два ганомага едут в ассолт через два выстрела. Оба мимо, скоротечный ближний бой, еще пара советских трупов и две оставшиеся пехотные базы оступают, бросая догорать два бейленных сухаря и два ба10!
Вот это поворот (с)
У Ильи Выходят Валентины и еще Сушки но теперь все перевернулось с ног на голову и он уже роли догоняющего, потому что следующим рывком наша пехота добивает вражескую вместе с Ба10. Еще рывок и они отталкивают малый взвод сухарей от точки и занимают дом. Веспы и Фердинанд лупят по сухарям, еще один ассолт пехоты и добив остатки малого взвода сушек записываем победу 6:3
"Раскрывающийся текст"

"Раскрывающийся текст"

Теряя в напряженным битвах малые очки я заканчиваю на четвертом месте, а первое заслуженно занимает мо й оппонент первого дня Кеп!
С чем его и поздравляем! Отличный турнир, отличное место проведения. Спасибо организаторам а кто не пришел сами виноваты.
"Раскрывающийся текст"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 08.04.2019, 18:57
Сообщение #6


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Спасибо за, как всегда, информативный, иллюстрированный, оперативный и вцелом отличный репорт!

Однако, не могу не заметить, что диспозиция и позиция - это нефига не синонимы и использовать первое в значении второго - безграмотно.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Flаsh
сообщение 08.04.2019, 21:26
Сообщение #7


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 779
Регистрация: 08.08.2011
Пользователь №: 29 987



Репутация:   67  


Отличный отчёт! Было интересно, и даже захватывающе его прочитать!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 08.04.2019, 22:27
Сообщение #8


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Лось, кстати, видит немецкий паверок чуть иначе, а именно с минометами на гономаках и вторым фердинандом.
Посему вопрос к ТС: не ощущалась ли нехватка шаблона и/или второй самоходки?


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 08.04.2019, 23:24
Сообщение #9


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Шаблона не хватало только с американской пехотой и то справился. Все остальные игры были с танками и минометы были бы просто бесполезны в отличие от весп которые отрабатывали везде на все сто. Нахватало второго Фердинанда отдельным платуном, но так к сожалению нельзя. На немецкий гранд турнир поеду ротой Фердинандов и посмотрю как как это работает по парам. У Ниэля видел эпичные фейлы из разряда копейка от артиллерии в крышу, не разбейл, не ласт стенд и парочка позорно уходит в закат

Сообщение отредактировал Alisher - 08.04.2019, 23:26
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nielle
сообщение 08.04.2019, 23:29
Сообщение #10


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of the Sacred Rose
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 929
Регистрация: 08.06.2011
Пользователь №: 29 237



Репутация:   1119  


Всяко было. Но в моем случае скорее проблема была в не особенно правильной игре, чем в копейках на сейвы. = )
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 09.04.2019, 06:46
Сообщение #11


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Alisher @ 08.04.2019, 23:24) *
Шаблона не хватало только с американской пехотой и то справился. Все остальные игры были с танками и минометы были бы просто бесполезны в отличие от весп которые отрабатывали везде на все сто. Нахватало второго Фердинанда отдельным платуном, но так к сожалению нельзя. На немецкий гранд турнир поеду ротой Фердинандов и посмотрю как как это работает по парам. У Ниэля видел эпичные фейлы из разряда копейка от артиллерии в крышу, не разбейл, не ласт стенд и парочка позорно уходит в закат

Ну с веспами все понятно, они мастхэв за свои очки, плохо, что нельзя две батареи... wink.gif). Против танков понятно, что не очень нужны (хотя 4 машинки за 6 очков по идее пользу все равно принести могут), но это особенности расклада по паррингам. С пехотой амеровской по ростеру Kike, как я понял, просто сам все сделал неправильно сильно очень, о матчасти и ростерах тут можно говорить во вторую очередь. Но в целом понял, острой необходимости не ощущал ты.
Про второй фердинанд (гиротетически): у тебя в этой роли - КВ. Фердинанд вместо него - апгрейд, но функционально эта ниша у тебя закрыта.
А кубики - ну, они всегда кубик, козью рожу могут устроить тебе в любой момент и при любых исходных, это не аргумент.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 16:38