WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Записки ФБшника [Зимний командник — 2019], Make OVOSCSHEBAZA Great Again
White Boy
сообщение 13.12.2019, 19:05
Сообщение #21


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(Aemir @ 13.12.2019, 08:47) *
А миссия какая была? И слева - диссайплы или кланреты?

King of the Hill. Диссайплы, ага
Цитата(Циник' @ 13.12.2019, 15:11) *
Равиольно-пельменный клин! Из за коварного обмаза кетчупом минус 1 на хит по нему, ну и тройная двура... даёт зело больные импакты!

И у нас победитель! По! Бе! Ди! Тель!!! biggrin.gif



ИГРА 2. ПРОДОЛЖЕНИЕ.


Итак, как уже догадались некоторые читатели, ошибка Миши заключалась в том, что диссайплы (не умеющие флять) стали для меня потенциальным трамплином к колоколу. Более того — встань они под углом, то смогли бы задивертить, а так...

Очень не хотелось на первый ход устраивать масштабный комбат, но крысы, их колёса, магия и стрельба не оставляли выбора — "он сказал "поехали!" и махнул рукой!"

Кстати, не хотелось терять лишних рилмов от токсик импактов по 10-й ине, так что аспирины очень удобно поделили фронт с рилмами. У аспиринов был реролльный чардж, а у клина — 9-ый мув и чардж на 4-х кубах. На кубиках обошлось без грязи, и оба клина смогли кинуть немного.



Клин со знаменем импактов и пилигримы повернулись и продвинулись вперед, чтобы впоследствии страховать генеральский клин.
Из важного — появился ГК и героически закрыл собой фланг боинга от колеса.

С правого фланга к месту событий начал подтягиваться второй отряд аспиринов.

В фазу магии мне удалось скастить 5-ый спелл шаманизма, и между двумя скавенскими катапультами появился веселый бист, снесший еще одну вунду на дыхалке одной из кат.

В фазу хтх мы потеряли 2-х рилмов на токсик атаках (диссайплы — нереально паверный юнит, конечно), но снесли десяток крыс, а главное — оба отряда смогли кинуть "восемь" и приехать на оверране в отряд с колоколом.



Скавенский думвил чарджит в ГК в надежде на импакты.
Генеральский клин не видит ни один отряд, кроме кланретов, которые приходят ему во фланг (зачем-то).
Все остальные начинают разворачиваться к нашему боингу, волнительно, конечно dry.gif

В фазу магии я узнаю, что сир с колокола может кастить мисслы несмотря на хтх, но заранее заявляю скролл на какой-то особенно неприятный спелл.
Еще колокол решил "позвонить", но кинул "копейку", и ничего из этого не вышло smile.gif

Вроде в прошлую фазу мне удался еще и баунд (или реролл копеек) на генеральский клин, так что мой генерал очень хорошо попал и пробил (сир на колоколе кинул челлендж), так что даже варда не помогла — мультик расщепил колокол с хорошим заделом по вундам. Аспирины и рилмы разрядились в простых крыс (которые были даже не штормвермины) да так, что те (несмотря на поддержку кланретов во фланг) проиграли в автобрейк и разбежались в разные стороны — остатки отряда с колоколом были стоптаны аспиринами, а вот боинг очень удачно смог развернуться к главному театру действий.

Увы, думвил тоже всё попал и пробил — ГК смог отсейвить/отвардить все вунды, кроме одной (и на ней, конечно же, на д3 вундов выпало то ли "пять", то ли "шесть" dry.gif — короче ГК отъехал, не ударив ни разу mellow.gif



Впрочем, всё складывалось в перспективе для нас позитивно (нужно было всего лишь кинуть тест на "редирект" генеральскому клину, после того, как тот сначала заявит чардж в уже бегущих кланретов, а затем приедет в топку — а я крайне не люблю такие броски блин почему-то dry.gif ).

Короче для простого — аспирины прошли в подраненную катапульту.
Затем генеральский клин шуганул кланретов и смог-таки пройти 9-ый лидак под рероллом biggrin.gif — редирект в топку.
Интересно было то, что когда генеральский клин приезжал в топку, то расстояния хватало аккурат, чтобы синий клин смог приехать во фланг колеса. И я снова смог кинуть "статистику на кубах" — даже как-то неожиданно-невероятно dry.gif

Бист на рандом муве приходит во вторую кату. ДЕРЕТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ — ВЕСЁЛАЯ ИГРА. image194.gif
В фазу магии я любыми способами хотел наложить хоть что-нибудь на генеральский клин, и вроде что-то всё-таки прошло.

Главное хтх — и наш генерал на тоненького убивает топку — ура!
Дальше дело техники — везде либо вырезания крыс, либо автобрейки с успешным преследованием, а синий клин прооверранил во фланг второму колесу.



Кланреты раллятся, а оставшиеся крысиные отряды стараются до конца — хоть миссию не сдать — но и нам очки очень нужны, так что всё разворачивается и идет забирать центр.



Дальше идет преследование крысиных войск с отжимом центрального маркера и добивание того, до чего можем дотянуться.
На конец игры обстановка выглядит так.



Считаемся: Бретонния наколотила 4830 очков и взяла сценарий, а скавены убили ГК за 360 очков.
Что ж, такова цена ошибки, когда идешь олл-ин на Бретоннию, которая не собирается сдаваться даже "самой сильной армии девятки".
Бретоннии, которая заслонила собой команду от крыс, но и команда не подвела: воки приносят 20, хаи — 18, орки — 13.
Общий счет 71 - 9, и Овощебаза улетает на невиданные олимпы, а я понимаю, что сейчас начнется laugh.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 16.12.2019, 12:08
Сообщение #22


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Открывая форджик по понедельникам, всегда приходил к выводу, что ничто так хорошо не начинает рабочую неделю, как хорошее чтиво, так что... Вашему вниманию smile.gif

ИГРА 3

Было вполне понятно, что, набрав 98 очков из 100, Овощебаза столкнется с кем-то вроде Фруктов, но внезапно в результате замесов между топами оказалось, что мы отправляемся на 1-ые столы играть с "Голубой Бурей", имевшей в составе следующее:

"Ростеры "Голубой Бури""

Jonathan ”Jastis” Chiniakov, C
Empire
270 - Marshal, General, GW, Imperial Seal
415 - Wizard, Alchemy or Pyromancy, 4 spells, Essence of free mind
270 - Marshal, BSB, Household standard, Death Warrant, Shield
325 - Prelate, Plate Armour, Shield, Locket of Sunna, The Black Steel, potion of Strength
215 - 5x Electoral Cavalry lance, shield, S
85 - 2x5 Imperial Rangers
140 - 10x Imperial Rangers
280 - 1x Arcane Engine of Arcane Shield
190 - 15x Flagellants
260 - 19x Crossbowmen
305 - 32x Heavy Infantry M,S
345 - 20x Handgunners C(long rifle) , S, Marksman's pendant
580 - 30x Imperial Guard, M, C, S, Rending Banner
245- 1x Cannon
490 - 1x Steam Tank
4500

Yaroslav "NorthStar" Ekimov
SE
670 - Avatar of Nature, Entangling Vines
220 - Dryad Ancient, General, Wizard Adept, Divination
485 - Druid, Sylvan Longbow, Wizard Master, Binding Scroll, Magical Heirloom, Druidism
325 - Chieftain, Blade Dancer, Spear, Hunter's Honour, Battle Standard Bearer, 2x Aether Icon
551 - 22x Sylvan Archers, M
200 - 5x Heath Riders, M
200 - 5x Heath Riders, M
174 - 8x Dryads Clearing Spirits
303 - 9x Sylvan Sentinels
504 - 21x Forest Rangers, FCG, Flaming Standard
100 - Forest Eagle
395 - 12x Blade Dancers, C
373 - 6x Wild Huntsmen, Shield, Sylvan Lance
4 500

Ivan "VanMal" Malkov  
OK
345 - Khan: Battle Standard Bearer, Brace of Ogre Pistols (4+), Banner of Discipline, Obsidian Rock, Viper's Curse
410 - Mammoth Hunter: Iron Fist, Leader of the Pack, Trolleater, Wrestler's Belt
375 - Mammoth Hunter: Iron Fist, Leader of the Pack, Spinesplitter, Death Cheater
560 - Shaman: Firebrand, General, Iron Fist, Light Armour, Pyromancy, Wizard Master, Magical Heirloom, Rod of Battle
979 - 12 х Bruisers: Champion, Musician, Standard Bearer, Pennant of the Great Grass Sky
155 - 3 х Tribesmen
690 - 6 х Mercenary Veterans with Ogre Pistols: Accurate, Musician, Poison Attacks
80 - Sabretooth Tigers
80 - Sabretooth Tigers
200 - 3 x Bombardiers: Musician
200 - 3 x Bombardiers: Musician
180 - 3 x Bombardiers
245 - Scratapult
4499

Artem "Insiko" Shilov
VS
850 - Vermin Daemon, General
420 - Tyrant, Heavy Armor,Shield, Vermin Guard Litter, Secrets of the Doom Blade
255 - Magister, Wizard Adept, Witchcraft, Binding Scroll
195 - Chief, Battle Standart Bearrer, Sceptre of Vermin Valour
120 - 10xFootpads
120 - 10xFootpads
140 - 20xGiant Rats
374 - 32xRat-at-Arms, M, C, B, Aquilla of Ruin
380 - 20xVermin Guard, B, Lightning Rod
145 - Meat Grinder
90 - 2xRat Swarm
90 - 2xRat Swarm
470 - 4xVermin Hulks, Champion, Thunder Hulks, Rotary Gun
330 - Dreadmill
330 - Dreadmill
190 - 5xJezzail
4500


Оценки были хреновые, причем оба наших брата (оиг и хаи) почему-то очень боялись одного оппонента — огров.



Мне же огров очень хотелось, так как в прошлый раз я без особых проблем дошел до их угла и сложил их там в кучку.
Еще у оппонентов был Джонни, который (я не сомневался) замандит моих малоопытных сокомандников до полусмерти (либо застоллит в зависимости от того, как пойдет biggrin.gif ).
А также неизвестные мне вуды и крысы, конечно, куда же без них dry.gif

Парринги, не могу не отметить, я вновь разложил как Митя в лучшие годы.
- мы зашли с оиг, а оппоненты с огров
- огры тут же получили меня и воков, и их выбор был ясен заранее
- мы же получили на выбор империю и вудов

Таким образом, все мои сокомандники получили отличные парринги, вот только... Бретонния (несмотря на все свои оценки!! image122.gif ) пошла вторую игру подряд играть со своим худшим оппонентом — крысами image121.gif dry.gif

Как мне надоело "вот это вот всё" не передать словами, но камазник есть камазник — тут приходится за себя и за тех парней тоже, как говорится.

Впрочем, оппонент мне и на этот раз достался прекрасный — Артем insiko — который сохранил свежесть и бодрость духа и к концу первого дня турнира, а я, честно говоря, уже очень устал с непривычки, поскольку больше года уже не играл столько времени за день.



Сценарий — две точки
Деплой — колонны на марше (Тема мне любезно объяснил, что за этим ныне скрывается)


Поставив пару отрядов, в принципе, уже дураку была ясна дальнейшая логика, так что я дропнул армию.
Скавены консервативно-агрессивно встали напротив, готовясь, как я резонно полагал, к традиционному захвату кольцом, и отрядив на контроль дальней точки отряд какого-то мусора, имевший, тем не менее, скоринг.
На всякий случай: кружкИ — это колеса, а за ними халки, рядом сварма.



Тема был в курсе, что предыдущее набегание "на скилле" для его сородичей закончилось плачевно, так что крысы, не торопясь прошли вперед, и начали жарить магией и стрельбой.

Это стоило мне уменьшения обоих отрядов аспиринов, но те были пока живы, так что... как всегда — стоим и превозмогаем.

Не нравилось то, что в магии у Темы были 2-3-4-6 из дивинации, а также коварные 1-3 из витчкрафта. Плюс доп. дистанция для каста = каждый ход нам приходилось отбивать "минус 4 к КР" на боинг и смотреть, как проходит остальное, кося наших доблестных рыцарей.



В свой первый ход (чарджей нет) мы традиционно сомкнули ряды, как бы намекая, что любое поползновение далее будет неотвратимо караться mad.gif
Аспирины на свифт реформе отошли немного назад на левом фланге, а вот те, что были справа, в принципе, готовы были попытать удачи в комбате с колесом под реролльным чарджем.

В фазу магии мы накидали вилку из ССС и биста, и на фото ниже читатель может видеть нашего призванного чудика, появившегося за спиной джизелей и весьма недурно в них подышавшего (минус 3 вунды).



Следующий ход начался для Бретоннии так себе, так как я узнал, что девяточники (помимо прочих идиотизмов) придумали, что пивоты теперь бесчисленны и "бесплатны" не только для маленьких героев-индивидуалов, но и для колес, вермин демона и пр. image160.gif

Короче, этот момент я не заложил в свою фазу мува, и вермин демон зашел и довернулся во фланг фанатиков так, что те его не видели.
Халки забеспокоились на тему биста и побежали вокруг дома пострелять в него из пулеметов.
Одно колесо чуть проехало вперед и левее (от меня), встав спиной к дому.

В фазу стрельбы от 4 аспиринов осталось всего 2, и атаковать в колесо очень хотелось, но было уже не по шансам.
Из прикольного — в насаммоненного биста полетело всё, что можно, включая пулеметную стрельбу, а тот взял — и выжил в одной ране smile.gif

Начинается наш второй ход.

Аспиринами чарджить заманчиво, но... приходится делать это клином с импактами, который успешно кидает на чардж.
До этого мы с Артемом согласовываем, что два оставшихся аспирина могут встать так, что отряд крыс, в котором стоят два героя не может чарджить синий клин во фронт, а если приходит в аспиринов, то на оверране проходит мимо синего клина — ставим маркер, как поставить аспиринов (рядом с синим клином на фото ниже).



Фанатики встают так, чтобы вермин демон не смог зайти в генеральский клин, не нарушив правило "одного вила на чардже".
Бист на рандом муве заходит в джизелей.

В фазу магии бафаем "+1 на ту хит" в синий клин, магией сносим вунду ВД.

Бист добил одного джизеля, но остальные нашли-таки одну "шестерочку" на "ту-вунд", а жаль dry.gif
Синий клин размолотил колесо.

Всё выглядит неплохо, позади треть партии.

И тут.... короче я не знаю, что на меня нашло (накопившаяся за непривычно долгие игры усталость, отвык, забыл — короче ниже фото на конец моего хода



Синий клин, снеся колесо, думает, как ему лучше повернуться, и обнаруживает... что кроме маркера между ним и отрядом крыс с баннером рядов и всеми героями никого нет — я не передвинул аспиринов, как мы обсудили 175_censored.gif


Вопросов нет — первый стол, сириус бизнес, все дела... image098.gif

Короче боинг крыс приходит в синий клин, который просто оxpeнел от такого поворота, конечно... Вместе с этим у меня провалился правый фланг, а Тема воспрял духом на этом фоне, отправив туда также колесо.

В фазу магии ВД красиво воспользовался флаем и залетел во фланг боингу, который спереди поджимали рабы ohmy.gif

В общем дальше будет много маневра, выйдет ГК, который остановит рабов, а боинг развернется уходить на левый фланг, фанатики побегут вперед отжимать точку (надо было это делать сразу после залета ВД им во фланг).



И тут у нас возникает следующая ситуация: мой ход (я хожу вторым, как помнит читатель) начинается за 12 минут до завершения тура — я сообщаю об этом Артему, он зовет Аллора, и тот говорит, что да, заканчиваем, потому что за 12 минут нам не сыграть мой ход-его ход-снова мой — мне очевидно, что после моего хода игра, по идее, должна быть завершена.

Артему кажется, что он поймал боинг, но я ему на это резонно указываю, что любой мой герой, выйдя из боинга, блочит его колесо и отряд. При этом я думал о том, чтобы выкинуть из клина магичку, скастить что-то из шаманизма, а там еще попробуй пробить её на 5+ знаете ли, а еще варда, генеральский реролльный лидак...

Артем предлагает разменять магичку на 2 мелких отряда крыс, которые я убиваю в свой ход, я говорю, что это должно произойти на следующий ход, который мы же не играем. Аллор решает задействовать правило, что типа "если что-то можно предсказать, то типа мы как бы это отыгрываем".

И хотя мне до сих пор не понятно, как так это получилось (ведь я мог так же как магичкой задивертить два отряда мелким паладином, который в 2 раза дешевле магички), но, судя по всему после "диверта аспиринами" забрало моего шлема окончательно захлопнулось, я зачем-то отдаю большую магичку без учета её обкаста, варды и лидака image160.gif — и мы считаемся.

Артем побеждает по миссии, а также ведет на 3 очка по ВП — отличная игра, несмотря на то, что крысы — антиматчап для Бретоннии и сильнейшая армия "девятки", пожалуй, я был доволен своей игрой до глупейшего ляпа с аспиринами, после которого всё посыпалось. Приятная игра, приятный оппонент, но... досадно, блин...

Закрыв собой команду, мы не получаем выгоды от наилучшим образом разыгранных паррингов:
- 18 выигрывают оиг нашего атакера
- не оправдывают розданного аванса воки, которые смогли лишь ничью с ограми
- и в 0 сливается (Джастису, ну кому ж еще — мандеж на их столе был слышан, наверное, даже за пределами помещения) наш хай: дело молодое, опыта резистентности мандежу еще не накоплено уапще.

Мы проигрываем 32 - 48, но, думаю, что такой счет, скорее, случайность — ладно, думаю, сейчас в 4-ой игре будет что-то сладкое, а поздним вечером Коля всем сообщает, что могучая "Овощебаза" попадает на сборную ЕТС из "Фруктов" во главе с Митей image101.gif


Сообщение отредактировал White Boy - 16.12.2019, 12:10


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 16.12.2019, 12:39
Сообщение #23


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


А в ролике Шайни говорили что все армии на турнирах красивые, а тут 2 из 2 игр прокся. Бесплатные пивоты конечно огонь.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 16.12.2019, 12:48
Сообщение #24


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(Mr Carloff @ 16.12.2019, 12:39) *
А в ролике Шайни говорили что все армии на турнирах красивые, а тут 2 из 2 игр прокся. Бесплатные пивоты конечно огонь.

главное, что шведы, поляки и финны как всегда доехали biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
insiko
сообщение 16.12.2019, 14:30
Сообщение #25


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 21.06.2015
Пользователь №: 45 605



Репутация:   28  


Я очень прошу прощения за свои отряды.
Суть: за пару недель до турнира начались какие-то кривые идеи, дропы с команды Беларусь и т д. И по итогу, так как в наступающем году на ЕТЦ я капитан - решил поехать с друзьями из Голубой бури, которые будут второй половиной нашего состава.

К сожалению, в процессе покраса второго колеса (первое я взял у Жени Signify, глава и бессменный лидер беларуского 'клабхостинга' я сломал знамя сверху.
Придя в дикий ужас, какие анальные кары меня могут ожидать за то, что я расхреначу его колесо, было принято тяжёлое решение разломать моё на две части и везти так. Произошло это за 1 день до турнира и выкрутиться уже было никак.

Касаемо лорда с думблейдом и митгриндером - оправдания тут нет., я днище и не нашёл до сих пор, где взять эти модели.

Да, действительно, можно было задивертить и паладином.

К слову, этот дурацкий бист вышел на 3 кубах против пяти, и потом он не был убит с залпа ротари Гана и слинг, что не принесло мне удовлетворения и спокойствия. unsure.gif)

Есть пара моментов, с которыми я не согласен с точки зрения тактики и принятых решений, но восстановить положение юнитов уже нельзя.

А именно:

С правого фланга в дюйме стоял демон, там же рядом колесо и отряд с дураком с думблейдом.

И могло бы быть куча всяких 'но', в т.ч. невозможности задивертить все, провалить террор, провалить стедфаст и прочее прочее.
Однако портить день и настроение я не хотел от слова совсем, результат меня устраивал, и в целом я прекрасно могу понять человека, который не играл долгое время и увидел для себя кучу новых моментов.

Ну и ехал я так, друзей встретить, миньки подвигать, поэтому и ростер брался фановый. На тот момент я так думал unsure.gif)
Так что просто спасибо за интересную игру.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikson_Aldobor
сообщение 16.12.2019, 14:35
Сообщение #26


Peasant
***

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Bastonne
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 21.02.2016
Пользователь №: 48 199



Репутация:   11  


Допустил ту же ошибку, что и в прошлый раз. Вдвойне обидно
То, что аспиринов не поставил
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 16.12.2019, 15:31
Сообщение #27


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


"...пивоты теперь бесчисленны и "бесплатны" не только для маленьких героев-индивидуалов, но и для ... вермин демона и пр."

Вермин демоны по правилам одиночных моделей же и в восьмерке имели сколько угодно пивота. Колеса - да, ездят по правилам колесниц вместо рандом мува.
Крысы - грязь еще та, я их зову не иначе как "высшая раса" ) А демонов давно пора было спустить из топ-3 )
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 16.12.2019, 15:34
Сообщение #28


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(insiko @ 16.12.2019, 14:30) *
Я очень прошу прощения за свои отряды.
Суть: за пару недель до турнира начались какие-то кривые идеи, дропы с команды Беларусь и т д. И по итогу, так как в наступающем году на ЕТЦ я капитан - решил поехать с друзьями из Голубой бури, которые будут второй половиной нашего состава.

К сожалению, в процессе покраса второго колеса (первое я взял у Жени Signify, глава и бессменный лидер беларуского 'клабхостинга' я сломал знамя сверху.
Придя в дикий ужас, какие анальные кары меня могут ожидать за то, что я расхреначу его колесо, было принято тяжёлое решение разломать моё на две части и везти так. Произошло это за 1 день до турнира и выкрутиться уже было никак.

Касаемо лорда с думблейдом и митгриндером - оправдания тут нет., я днище и не нашёл до сих пор, где взять эти модели.

Да, действительно, можно было задивертить и паладином.

К слову, этот дурацкий бист вышел на 3 кубах против пяти, и потом он не был убит с залпа ротари Гана и слинг, что не принесло мне удовлетворения и спокойствия. unsure.gif)

Есть пара моментов, с которыми я не согласен с точки зрения тактики и принятых решений, но восстановить положение юнитов уже нельзя.

А именно:

С правого фланга в дюйме стоял демон, там же рядом колесо и отряд с дураком с думблейдом.

И могло бы быть куча всяких 'но', в т.ч. невозможности задивертить все, провалить террор, провалить стедфаст и прочее прочее.
Однако портить день и настроение я не хотел от слова совсем, результат меня устраивал, и в целом я прекрасно могу понять человека, который не играл долгое время и увидел для себя кучу новых моментов.

Ну и ехал я так, друзей встретить, миньки подвигать, поэтому и ростер брался фановый. На тот момент я так думал unsure.gif)
Так что просто спасибо за интересную игру.

В каких же тяжелых, прям таки НЕВООБРАЗИМЫХ условиях приходится играть людям с великими правилами для великой игры! Тут и искренняя боль от недостатка миниатюр, которые сейчас в ТАКОМ дефиците, что люди из 90-ых и Фенор с проксей Влада Карштайна(при том, что Фаерфоксовские прокси пушки сняли) на Троровском турнире просто плачут навзрыд. Хорошо, что такие игры закаляют характер и человек, это видно невооруженным взглядом, СМОГ ПЕРЕБОРОТЬ СЕБЯ и не испортить СЕБЕ "день и настроение", потому что результат его устраивал и фановый ростер - этому лишнее и НЕОСПОРИМОЕ доказательство. Как же это все прекрасно, благодарю Вас, отдохнул всей душой!


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 16.12.2019, 16:45
Сообщение #29


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


...сочится же прям через экран smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 16.12.2019, 19:14
Сообщение #30


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата
Да в общем нет, игра мне нравится.
Я никогда не был особым любителем бэка и т п, поэтому элемент сражений и тактики мне гораздо ближе по душе.
Те модели, которых у меня нет - это все те же гвшные модели,при возможности я бы их заказал, но наша таможня и её правила (к которым и Россия придёт, в виде 22 евро, а остальное растаможка. И это прямо потворствует моей внутренней жабе unsure.gif)
Не вижу ничего плохого в том, что бы избежать ругани и просто получить удовольствие от игры, что я и сделал. Если для тебя, Carloff, это неестественно... Тогда сорян.
Я правда не могу понять, откуда у тебя в душе такая боль и тонны негатива

Изумительные истории, одна лучше другой. Если один человек, указал другому что у него грязные руки и особенно ногти, то это не означает "в душе такая боль и тонны негатива". Хотя, кому я это объясняю, человеку, с которым(по словам ВБ) был уговор на специфической действие со строгими условиями и который потом этот договор проигнорировал.

А про 22 евро вообще песня, просто превосходный аргумент. Он интересно сработает на ЕТЦ в разрезе того, что бы вообще армию не привозить - ну мол, чувачки - армия стоит 1000+ евро ПЛЮС РАСТАМОЖКА - мне жалко этих денег, поэтому я привез пробки с картоном.

Нет, вот прям интересно, это организаторами турнира как-то комментируется или нет? У людей ФИЗИЧЕСКИ нет моделей, а они ими ПОЛНОЦЕННО играют и их УСТРАИВАЕТ результат. Насколько же низко упал ценз для игроков на ТУРНИРАХ. И я так понимаю - турнир-то не рядовой, а КОМАНДНЫЙ.

Сообщение отредактировал Mr Carloff - 16.12.2019, 19:18


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
insiko
сообщение 16.12.2019, 19:42
Сообщение #31


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 21.06.2015
Пользователь №: 45 605



Репутация:   28  



К сожалению, ты читаешь и интерпретируешь слова под то, что ты захочешь, так что я уточню этот момент, о котором ты говоришь.

Мы договорились с Женей, перед его чарджами, что он может меня задивертить.
После чарджей Женя решил увести своих двух аспиринов в тыл (которыми собирался дивертить). Ты предлагаешь мне пытаться играть за двоих и напоминать, что оппонент хотел сделать, а что не хотел? Это глупо.

Ты всегда был таким токсичным? unsure.gif)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SkullSS
сообщение 16.12.2019, 20:13
Сообщение #32


Clawleader
************

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Eshin Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 526
Регистрация: 04.03.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 323



Репутация:   310  


Цитата
У людей ФИЗИЧЕСКИ нет моделей, а они ими ПОЛНОЦЕННО играют и их УСТРАИВАЕТ результат

Так в 9ке уже давно можно играть хоть динозавриками из детского мира (визивига то нет), главное чтобы квадратики из картонки были правильного размера у базы biggrin.gif

Сообщение отредактировал SkullSS - 16.12.2019, 20:15


--------------------
"купите нашу брильянчез модель почерневшего от печали кровожада ,всего за 100 фунтов.
Пожалуйста, не огорчайте кровожада еще сильнее!" @ Йа Йолковластелин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 16.12.2019, 22:16
Сообщение #33


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(insiko @ 16.12.2019, 19:42) *
К сожалению, ты читаешь и интерпретируешь слова под то, что ты захочешь, так что я уточню этот момент, о котором ты говоришь.

Мы договорились с Женей, перед его чарджами, что он может меня задивертить.
После чарджей Женя решил увести своих двух аспиринов в тыл (которыми собирался дивертить). Ты предлагаешь мне пытаться играть за двоих и напоминать, что оппонент хотел сделать, а что не хотел? Это глупо.

Ты всегда был таким токсичным? unsure.gif)

Боишься сломать чужие модели, используешь выражение "анальные кары", не можешь купить за долгое время миниатюры, играешь проксей, обвиняешь человека в хейте и тоннах негатива, находишь себе оправдание везде. А токсичный Карлофф.

Господа, пожалуй, я слит. До слёз.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 16.12.2019, 22:19
Сообщение #34


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Цитата(SkullSS @ 16.12.2019, 20:13) *
Так в 9ке уже давно можно играть хоть динозавриками из детского мира (визивига то нет), главное чтобы квадратики из картонки были правильного размера у базы biggrin.gif

Да, я в курсе. У меня видимо еще не срабатывает двоемыслие "все хорошо = прокся".

если что, отцепите оффтоп


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 16.12.2019, 23:15
Сообщение #35


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


ребят, фабулу "играть такими-то моделями правильно, а все кто не с нами лохи" придумали в дальнем кабинете отдела маркетинга ГВ, что бы эффективнее впаривать дорогой продукт. На самом деле нет универсального правила - чем правильно играть, а чем играть неправильно. Непонимание этого принципа демонстрирует скорее шаблонное мышление и желание потренироваться в буллинге и щит-хейтерстве, чем какую-то приверженность к традициям, консервативность и тэдэ. Мне вот больше импонирует идея о том, что каждому конкретному комьюнити лучше существовать в том формате (подставки, правильные фигурки, какие-то другие фигурки, заменители фигурок, картонки, дорогие бриллиант минчез, вставить нужное), в котором этому комьюнити существовать комфортнее. Я понятно мысль выразил?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 17.12.2019, 17:50
Сообщение #36


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(insiko @ 16.12.2019, 19:42) *
Ты всегда был таким токсичным? unsure.gif)

просто на многих бывших фбшников во времена еретического раскола девятки прошел автокаст 4-ого спелла оккультизма biggrin.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 19.12.2019, 20:10
Сообщение #37


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


По многочисленным просьбам пишу очередную главу несмотря на нехватку времени

ИГРА 4

Следующее утро началось уже знакомым мне образом — за 10 минут до начала тура из моей команды был только я, за минуты до начала подошел Kaitin, а я получил смс "мы сели в метро не в ту сторону" и стало ясно, что мало того, что нам играть с ЕТС-сборниками, так еще и половина команды опаздывает — чувствовалось, что "Овощебаза" готова как никогда.

Наши оппоненты появились вовремя, но частично пребывали в весьма помятом состоянии — особенно выделялся Костя Никулин, который явно прошлым вечером замутил бодрый алко-микс — воздаяние было скорым и неизбежным laugh.gif

Разговоры шли обо всяком, в частности, обсуждалось "простят ли теперь одного небезызвестного персонажа после чего-то там", "о том, как Кирюхе повезло с кандидатами в сборную с учетом их отношений между собой", а также как за день до этого один из участников турнира разосрался со своей командой и вместо того, чтобы нормально играть, просто предлагал оппонентам расписать 7 - 13 в их пользу, что кмк бред и маразм, хотя и вполне для меня ожидаемый.

Короче некоторое время мы убили на разговоры о всякой всячине, что было очень кстати в свете отсутствия половины состава "Овощебазы". В принципе, парринги всё равно делал я, так что я предложил парням раскидать пары, заявив, что мы делали оценки. Это произвело свое впечатление (а также наличие в составе "Овощебазы" неожиданного легионера), так что Фрукты не позволили себе вольностей вроде случайного атакера и дефендеров (как они делали днем ранее), а даже собрались и начали серьезно совещаться. Я не отказал себе в удовольствии сказать, что так серьезно к "Овощебазе" они не готовились никогда, и запечатлел эту картину, чтобы читатель не подумал, что я шучу.



Впрочем, мне было не до шуток, потому что, судя по оценкам, мои сокомандники "верили" в победу как никогда biggrin.gif — смотрим ниже.



Тем не менее, на мой взгляд, из паррингов мне удалось выжать максимум.



К этому моменту наша команда, наконец-то, была в сборе, так что я собрал парней и честно сказал, что не жду, что мы победим сборников, но мы должны показать себя и не проиграть в кэп!

Для этого братьям (оиг и хаи) была дана установка — "встать компактно в противоположном углу, отдать миссию, не делать глупых (или резких) маневров, пробовать набрать очки за счет кастов и сливать диверт/малозначимые отряды ближе к последним ходам" — это было вполне резонно, потому что Витоженц играет вампирами, и сейчас не в той форме, чтобы устраивать агрессию, так что 10+ его вполне устроят, а Митя не будет делать глупостей, так как оиг могут и контратаковать, если что.

Минут через 15 после начала игр я пошел проверить, как выполняется заданная установка, и узрел следующие картины





Стало понятно, что и уровень игровой дисциплины у нас как в известном мультфильме.



"Ростеры "Фруктового сада""
Фруктовый сад

Апельсин – WotDG ©
835 - Exalted Herald
515 - 1x Doomlord, General, Path of the Exiled; Great Weapon; Hell-Forged Armour, Trophy Rack,
Master of Destruction, Gladiator’s Spirit, Dusk Forged
530 -1x Sorcerer Master, Wizard Master; The Alchemy, Veil Walker, Binding Scroll, ahw
285 - 10х Warriors of Lust, M, C,
361 - 14x Warriors, M, C, Spike Shields
126 - 9x Warhounds
126 - 9х Warhounds
570 - 10x warrior knights of sloth, m, c, gw 520 - 6х Forsworn, M, C, Spike shields
275 - 1x Battleshrine,
355 - 1x Hell Maw, One Ominous Gateways
4500

Фей[censored] - UD
540 - Death Cult Hierarch, Wizard Master, Evocation, Sacred Hourglass, Ankh of Naptesh, Soul Conduit
460 - Death Cult Hierarch, Wizard Master, Cosmology, Binding Scroll, Talisman of the Void
230 - Nomarch, General, Light Armour, Crown of the Pharaohs
220 - Tomb Architect, Light Armour, Scroll of Desiccation
676 - 7 Skeleton Chariots, Standard Bearer (Rending Banner), Champion
190 - 20 Skeletons, Musician, Champion
140 - 5 Skeleton Scouts
135 - 10 Skeleton Archers, Musician
425 - 4 Tomb Cataphracts, Musician
670 - 8 Shabti Archers, Musician
810 - 4 Tomb Reapers, Paired Weapons
4496

Ананас - VC
960 - Vampire Count, General (The Dead Arise), Brotherhood of the Dragon (Crimson Rage), Occultism,
Wizard Adept, Spectral Steed, Shield, Plate Armour (Death Cheater), Paired Weapons, Great Weapon,
Lance, Eternity Gem
430 - Barrow King, Skeletal Steed, Battle Standard Bearer, Dusk Forged, Basalt Infusion, Hand Weapon
(Hero’s Heart)
410 - Necromancer, Evocation, Wizard Master, Binding Scroll
621 - 38 Ghouls, Champion
140 - 20 Zombies, Musician
140 - 20 Zombies, Musician
116 - 8 Dire Wolves
116 - 8 Dire Wolves
108 - 3 Great Bats
185 - 5 Spectral Hunters
600 - 7 Vampire Spawn, Champion
337 - 3 Vampire Knights, Blood Ties (Brotherhood of the Dragon), Champion
337 - 3 Vampire Knights, Blood Ties (Brotherhood of the Dragon), Champion
4500

Томат - VS
850 - Vermin Daemon, General
785 - Plague Patriarch, Plague Pendulum, Light Armour, Adept, Plague Flail, Putrid Protection
160 - Chief, BSB
400 - 20x Vermin Guard, M, S, Lightning Rod
475 - 36x Plague Brotherhood, C, M, S, Banner of Speed
140 - 10x Footpads, M
140 - 10x Footpads, M
330 - Dreadmill
330 - Dreadmill
195 - Plague Catapult
195 - Plague Catapult
90 - 2x Rat Swarms
205 - 8x Plague Disciples, C
205 - 8x Plague Disciples, C
4500


Ростер воков казался мне вполне приемлемым, но я играл против них (и хеллкэннона, в частности) еще задолго до того, как последний стал стрелять порталами, так что, с другой стороны, не был готов тактически.

835 - Exalted Herald
515 - 1x Doomlord, General, Path of the Exiled; Great Weapon; Hell-Forged Armour, Trophy Rack,
Master of Destruction, Gladiator’s Spirit, Dusk Forged
530 -1x Sorcerer Master, Wizard Master; The Alchemy, Veil Walker, Binding Scroll, ahw
285 - 10х Warriors of Lust, M, C,
361 - 14x Warriors, M, C, Spike Shields
126 - 9x Warhounds
126 - 9х Warhounds
570 - 10x warrior knights of sloth, m, c, gw 520 - 6х Forsworn, M, C, Spike shields
275 - 1x Battleshrine,
355 - 1x Hell Maw, One Ominous Gateways
4500

Играли мы сценарий, где можно майнить каунтеры с центральной точки, начиная с какого-то там хода (короче очередная дикая фантазия девяточных рукожопов).

Встали средне-консервативно, воки ходили первыми и понемногу начали окружать.



ХК выстрелила маркером, а нас стали обильно посыпать магией, ибо набрали её воки огромное количество: комета, тоскическая дыхалка, 2д3/2д6 хитов 6 силой, а также 1-2-3-5 из алхимии.

Что ж, пару аспиринов нам снесли, а мы сомкнули ряды, законтролили маркер, чтобы оттуда никто не вышел, и начали кидаться в демонов своей магией.



ХК отошла назад, а демоны выстроились в ровненькую линии и начали готовить атаку.



В ответ на это мы решили отогнать ХК еще дальше, а также окончательно заблокировать дальнейшее продвижение демонов вперед, а ГК стал угрожать демонскому флангу.




Тут нужно осветить важный момент: еще до начала игры, учитывая, что Кирюхе против меня не прет, зато я не играл против воков и ХК мы договорились, что играем спокойно и неспортивно, но независимо от итогов игры счет будет 12 - 8 в пользу воков, что было вполне неплохо, принимая во внимание миссию и пр.

В свою фазу магии я вызвал биста во фланге у герольда, тот подышал и вроде снес вунду.



На следующий ход было всего несколько игровых ситуаций, после которых мы не стали продолжать:

- ГК умер от единственного хита лэшем
- мой лорд, имея +2 к маршу и чардж на 4 кубах не смог прочарджить на 19"
- фанатики завалили реролльный стедфаст и сбежали

Что ж, 8 - 12 есть 8 -12, я не стал мешать своим сокомандникам и пошел смотреть игру akniles'a против Джонни. Спросив akniles'а как идет игра, услышал ответ "Мееееееееедленноооооо" и смог за этим понаблюдать smile.gif Затем ко мне присоединился Митя, на кадре изображена его реакция на то, как имперский БСБ решил кинуть челлендж котлу на чардже последнего ))



Партия была ожидаемо медленной, зато потом вдоволь посмеялись, после того как akniles'a еще и пытались обвинить в столлинге biggrin.gif biggrin.gif

Возвращаясь к нашим результатам:
- оиг не выполнили установку и слились 1 - 19 (Митя сказал, что по установке было бы минимум 5 - 15)
- хаям повезло, потому что Витоженц показал ожидавшуюся консервативную игру и это 8 - 12
- отправив нашего вока на крыс, я услышал недоуменный вопрос от Кирюхи типа "Женя, зачем? Никулин его 20 - 0 уберет вообще без проблем!" Впрочем, наш Коля был другого мнения и за фазу расхерачил вражескую топку 9-ю атаками космической силы, так что 18 - 2 в нашу пользу

Таким образом, мы выполнили общую установку "не слиться в кэп и вполне себе достойно сыграли 35 - 45", тем самым, как оказалось, лишив "Фруктовый сад" чемпионства.

Кирюха напоследок попросил сыграть не хуже против Беларуси, и я был уверен, что мы сделаем это без малейших проблем, однако оказалось, что у одной из команд было на 1 очко больше, чем у нас, так что Беларусь отскочила, а грозная (как оказалось) "Овощебаза" отправилась на рандеву с "Руссо Туристо".


Сообщение отредактировал White Boy - 19.12.2019, 20:11


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Aemir
сообщение 19.12.2019, 22:31
Сообщение #38


Forest Spirit
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 760
Регистрация: 06.05.2010
Из: Россия, Ижевск
Пользователь №: 23 592



Репутация:   726  


Агрессивные ВоКи как раз, по моему опыту, могут крыс почикать, потому как сравнительно безболезненно переживают стрельбу и магию первых двух ходов, а дальше наступает безжалостное крошилово, где крысы на две ступени уступают воинам Засоа.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Angry_Lizard
сообщение 20.12.2019, 00:23
Сообщение #39


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 692
Регистрация: 30.07.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 681



Репутация:   97  


Цитата(Aemir @ 19.12.2019, 22:31) *
Агрессивные ВоКи как раз, по моему опыту, могут крыс почикать, потому как сравнительно безболезненно переживают стрельбу и магию первых двух ходов, а дальше наступает безжалостное крошилово, где крысы на две ступени уступают воинам Засоа.

c 9 атак, под дистрактингом, топка не убивается laugh.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 20.12.2019, 14:10
Сообщение #40


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Мне кажется Женя на своих пацанов наговаривает, бились как львы же!


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 12:40