WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V  < 1 2  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Undying dynasties 0.10
Olmer_Boromirovi...
сообщение 21.12.2015, 10:51
Сообщение #21


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 194
Регистрация: 14.09.2014
Из: Москва
Пользователь №: 42 306



Репутация:   94  


Почитал последнюю версию.
Если играть мобильной армией с колясками, кавой и катафрактами, то плюсы:
1) Марш в 12 от Иерофанта. Кинги/принцы и иерофант могут на лошади с бардингом ездить(2+ сейв кингу сделать можно). Кингу дали возможность пострелять с лука 5-й силой.
2) Некротек теперь реген дает 5+, ездит на лошади и змее. На фоне 8-ки стал однозначно лучше.
3) Некрорыцари, превратились в катафрактов. Катафракты могут брать магзнамя до 50 птс, чего раньше не было, суммарный сейв у них остался 3+, плюс можно в отряде катать некротека с регеном. Хотя в принципе без обкаста магией они всеравно в хтх не очень.
4) Есть артефакт с раздачей ws в 6".
5) У простой кавы теперь у всадников ws=3, правда если в них катать кинга/принца, то особой разницы нет. Если сравнивать со старой версией конников с 4+ и копьями, то они немнога подорожали. Кава может взять знамя до 25 птс, я так понимаю всего один отряд с магтряпкой в армии. В принципе, как были без обкаста инвалидами в хтх, так ими и остались, хотя как бункер для царей вполне сойдут.
6) Коляски подешевели, но сейв остался прежним и брать по одной их нельзя.

Минусы для боинга катафрактов:
1) Кинг и принц на змее не могут кататься. Тем более принц и кинг подросли в цене на фоне 8-ки.
2) Герольд подорожал в цене и в полном фарше с 3+ сейвом и 6 силой на чардже на змее чуть больше 140 птс. Это почти три катафракта. Я думаю, смысла в нем особого нет. Он всеравно имеет фиговый ws и атак мало.
3) Некротек на змее только 5+ сейв, если не ошибся в подсчетах. На мой взгляд, его лучше тогда катать на лошади и удаленно раздавать реген, смысл переплачивать за змею особого нет. Хатред раздавать констрактам не может.

P.S. Сфинксы стали чуть живучие, но даже докупаемый 4+ армор тоже не айс.

Сообщение отредактировал Olmer_Boromirovich - 21.12.2015, 12:24
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Фальцфей
сообщение 21.12.2015, 10:52
Сообщение #22


Aspiring Champion
*****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons
Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.08.2014
Пользователь №: 41 757



Репутация:   13  


Был у нас турнир. Тестил я Soul Conduit, полная лажа. 2д6 не чем не отличается, только есть шанс что у тебя будет больше кубов чем 3, так что очки на ветер. Ark of Ages таки не плохая штука, 3 спела очень хороши, ауры на 15 дюймов(ток скастить их не дают), все б ничего но стоит как маг 3 лвлlaugh.gif гварды без обкаста, полный фейл. Casket of Phatep чит и полом нашей армии, без лишних слов оружие победы, играйте пока можно, ибо боюсь не долго осталось, пофиксят. Фаза магия уныние, пойду тестить коляски и змей.

Сообщение отредактировал Фальцфей - 21.12.2015, 10:55


--------------------
«Узрите, как могучий царь-бог пробудился от своего сна в благословенной пустоте...»
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 21.12.2015, 12:50
Сообщение #23


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 627
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2143  


Цитата(Olmer_Boromirovich @ 21.12.2015, 10:51) *
Почитал последнюю версию.
Если играть мобильной армией с колясками, кавой и катафрактами, то плюсы:
1) Марш в 12 от Иерофанта. Кинги/принцы и иерофант могут на лошади с бардингом ездить(2+ сейв кингу сделать можно). Кингу дали возможность пострелять с лука 5-й силой.

Возможность стрелять с 5 силой и драться в хтх аж цельной 4 силой, это несомненно мегауспех.
Особенно если ты на лошади.
А добавить цену этой радости и мы понимаем, что ценность данной опции сильно преувеличена.
Цитата
2) Некротек теперь реген дает 5+, ездит на лошади и змее. На фоне 8-ки стал однозначно лучше.

Это каким же местом? В данный момент он дает либо реген, либо хейтред. При этом слегка подорожал. Видимо цифра в 5+ реген ввела в заблуждение и остальное не было замечено.

Цитата
3) Некрорыцари, превратились в катафрактов. Катафракты могут брать магзнамя до 50 птс, чего раньше не было, суммарный сейв у них остался 3+, плюс можно в отряде катать некротека с регеном. Хотя в принципе без обкаста магией они всеравно в хтх не очень.

Главная фигня - это то что они похудели на 10 очков за модель.
А так у нас вся армия без обкаста не очень.


Цитата
5) У простой кавы теперь у всадников ws=3, правда если в них катать кинга/принца, то особой разницы нет. Если сравнивать со старой версией конников с 4+ и копьями, то они немнога подорожали. Кава может взять знамя до 25 птс, я так понимаю всего один отряд с магтряпкой в армии. В принципе, как были без обкаста инвалидами в хтх, так ими и остались, хотя как бункер для царей вполне сойдут.

Как бункер для кинга/принца - это маразм. Начиная с того, что Кинг сам по себе недешев, а гении баланса его в цене подняли. Да и сама кавалерия таки подорожала, как и все коры кроме колясок и луков).

Цитата
6) Коляски подешевели, но сейв остался прежним и брать по одной их нельзя.

И не надо. За их цену имеем толстый диверт с фри реформом либо делаем коляскобоинг.


Цитата
Минусы для боинга катафрактов:
1) Кинг и принц на змее не могут кататься. Тем более принц и кинг подросли в цене на фоне 8-ки.

И не нужно. Горевать не стоит.
Цитата
2) Герольд подорожал в цене и в полном фарше с 3+ сейвом и 6 силой на чардже на змее чуть больше 140 птс. Это почти три катафракта. Я думаю, смысла в нем особого нет. Он всеравно имеет фиговый ws и атак мало.

Из герольда можно сделать псевдопринца с 3 вундами и алебардой.
Потому что у него 5 тафна и он свой ВС раздает. За 109 очков получается принц с -1ВС и -1 лидак. Да, предметами не закачаешь, но технически есть возможность.

Цитата
3) Некротек на змее только 5+ сейв, если не ошибся в подсчетах. На мой взгляд, его лучше тогда катать на лошади и удаленно раздавать реген, смысл переплачивать за змею особого нет. Хатред раздавать констрактам не может.

С маршем они пешком будет успевать за констрактами и можно держать их подальше от боя
Цитата
P.S. Сфинксы стали чуть живучие, но даже докупаемый 4+ армор тоже не айс.

Посмотри на правила.
Рарный теперь монстр бист с 1 стомпом а у спешла в 2 раза больше атак сверху

Цитата(Фальцфей @ 21.12.2015, 10:52) *
Был у нас турнир. Тестил я Soul Conduit, полная лажа. 2д6 не чем не отличается, только есть шанс что у тебя будет больше кубов чем 3, так что очки на ветер. Ark of Ages таки не плохая штука, 3 спела очень хороши, ауры на 15 дюймов(ток скастить их не дают), все б ничего но стоит как маг 3 лвлlaugh.gif гварды без обкаста, полный фейл. Casket of Phatep чит и полом нашей армии, без лишних слов оружие победы, играйте пока можно, ибо боюсь не долго осталось, пофиксят. Фаза магия уныние, пойду тестить коляски и змей.

Ну магфаза как у всех, чего уж жаловаться?

Сообщение отредактировал DarthM - 21.12.2015, 12:52


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Olmer_Boromirovi...
сообщение 21.12.2015, 13:16
Сообщение #24


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 194
Регистрация: 14.09.2014
Из: Москва
Пользователь №: 42 306



Репутация:   94  


DarthM
Цитата
Это каким же местом?

Раньше у него реген вообще 6+ был для констрактов, теперь 5+. На мой взгляд лучше стало. А в плане раздачи хатреда его всеравно раньше в ростерах никто толком и не использовал.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 21.12.2015, 13:24
Сообщение #25


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 627
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2143  


Цитата(Olmer_Boromirovich @ 21.12.2015, 13:16) *
DarthM
Раньше у него реген вообще 6+ был для констрактов, теперь 5+. На мой взгляд лучше стало. А в плане раздачи хатреда его всеравно раньше в ростерах никто толком и не использовал.

Раньше реген был аурой. То есть он был слабый, но для всех. Сейчас он выдается одному отряду. С одной стороны - 5 реген для всех это жирновато. С другой - этот реген раздается двухвундовой моделью с 4 тафной по базе. Так на так выходит.
В плане раздачи, народ пользовался где можно именным. Я не брал, так как играл Титаном, и терять 3+ с рероллом было нецелесообразно. А так Рамхотеп давал еще френзи и хейтред.


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Фальцфей
сообщение 21.12.2015, 13:32
Сообщение #26


Aspiring Champion
*****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons
Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.08.2014
Пользователь №: 41 757



Репутация:   13  


Цитата(DarthM @ 21.12.2015, 11:50) *
Ну магфаза как у всех, чего уж жаловаться?


А вот тут я не согласен, у нас не фаза магии теперь а унижение. И как ни крути от магии теперь играть нельзя. Теперь нужно стабильно получать какие то плюшки, не используя магию. Тот же хейт, реген.

Сообщение отредактировал Фальцфей - 21.12.2015, 13:32


--------------------
«Узрите, как могучий царь-бог пробудился от своего сна в благословенной пустоте...»
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Olmer_Boromirovi...
сообщение 21.12.2015, 13:38
Сообщение #27


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 194
Регистрация: 14.09.2014
Из: Москва
Пользователь №: 42 306



Репутация:   94  


DarthM
Цитата
За 109 очков получается принц с -1ВС и -1 лидак.

Его если только в лучники ставить, ради 3-го bs.

Цитата
То есть он был слабый, но для всех.

Реген 6+ он вообще раньше как-то не чувствовался, а вот 5+ покидать уже что-то есть. Пускай даже и одному отряду катафрактов. Но это чисто субъективно.

Фальцфей
Ушабтей с луками под 3 bs от герольда через артефакт пробывал?

Сообщение отредактировал Olmer_Boromirovich - 21.12.2015, 13:46
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Фальцфей
сообщение 21.12.2015, 13:50
Сообщение #28


Aspiring Champion
*****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons
Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.08.2014
Пользователь №: 41 757



Репутация:   13  


Еще нет, но хочу попробовать, есть идея.


--------------------
«Узрите, как могучий царь-бог пробудился от своего сна в благословенной пустоте...»
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Olmer_Boromirovi...
сообщение 21.12.2015, 13:57
Сообщение #29


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 194
Регистрация: 14.09.2014
Из: Москва
Пользователь №: 42 306



Репутация:   94  


Кстати, а как правильно использовать подымалку. Я ложу баф на катафрактов, подымаю вунду, накладываю второй баф еще плюс вунда или нет?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Фальцфей
сообщение 21.12.2015, 14:02
Сообщение #30


Aspiring Champion
*****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons
Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.08.2014
Пользователь №: 41 757



Репутация:   13  


Цитата(Olmer_Boromirovich @ 21.12.2015, 12:57) *
Кстати, а как правильно использовать подымалку. Я ложу баф на катафрактов, подымаю вунду, накладываю второй баф еще плюс вунда или нет?


Да, но боюсь больше 1(ну максимум 2 спелла) ты фиг положишь.


--------------------
«Узрите, как могучий царь-бог пробудился от своего сна в благословенной пустоте...»
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 21.12.2015, 15:07
Сообщение #31


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 627
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2143  


Цитата(Olmer_Boromirovich @ 21.12.2015, 14:38) *
Его если только в лучники ставить, ради 3-го bs.

Смысла нет. За минимальную цену герольда берутся 12 луков, которые тебе своим фактом наличия в отряде добирают тот самый 3БС тупо числом выстрелов.

Цитата
Реген 6+ он вообще раньше как-то не чувствовался, а вот 5+ покидать уже что-то есть. Пускай даже и одному отряду катафрактов. Но это чисто субъективно.

Ну на выходе напрашивается решение "возьми большой отряд и баффай его сзади Некротектом"
То-бишь эдакий боинг, с которыми у нас отчасти девятка вроде как должна бороться biggrin.gif

Цитата
Ушабтей с луками под 3 bs от герольда через артефакт пробывал?

Фигня получится. Сила пятая.


Цитата(Фальцфей @ 21.12.2015, 15:02) *
Да, но боюсь больше 1(ну максимум 2 спелла) ты фиг положишь.

Если на кубах 5+-4+ то в теории можешь положить.
Другое дело, кто ж даст.
Увы, кончилась лафа (и плевать что в сумме стоила 310 очков)

Обидно. Армибук не "честный", но пообщавшись с людьми, которые что то там пытаются писать, я лично понял, что ничего хорошего ждать от них не стоит.
Могу рассказать про некоторые их "аргументы"

Сообщение отредактировал DarthM - 21.12.2015, 15:09


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Фальцфей
сообщение 21.12.2015, 15:20
Сообщение #32


Aspiring Champion
*****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons
Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.08.2014
Пользователь №: 41 757



Репутация:   13  


Знаком я с их аргументами, но повторюсь, кроме наших "авторов" по этому поводу никто не переживает. Я вот ради интереса практически все армибуки перелистал. Наш самый унылый. Опять по дну шкрябаем.


--------------------
«Узрите, как могучий царь-бог пробудился от своего сна в благословенной пустоте...»
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Olmer_Boromirovi...
сообщение 21.12.2015, 16:06
Сообщение #33


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 194
Регистрация: 14.09.2014
Из: Москва
Пользователь №: 42 306



Репутация:   94  


DarthM
Цитата
Могу рассказать про некоторые их "аргументы"

Интересно как вообще буржуи армию томбов видят.

Цитата
Смысла нет.

Раз катафрактам и лукарям он не нужен, то тогда какой смысл вообще в герольде за 109 птс? Принц раздает 5-й ws, стоит не сильно дороже. Давать коробке гвардов герольда смысла нет, а коробка простых скелетов того врядли стоит.

Цитата
Ну на выходе напрашивается решение "возьми большой отряд и баффай его сзади Некротектом"

Вполне логично, раз многа заклов не положить, то коробка катафрактов под регеном 5+ всяко лучше чем без него.

Фальцфей
Цитата
Опять по дну шкрябаем.

Да он не унылый, просто обкастовать гвардов проблемно стало.

Сообщение отредактировал Olmer_Boromirovich - 21.12.2015, 16:19
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Фальцфей
сообщение 21.12.2015, 16:17
Сообщение #34


Aspiring Champion
*****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons
Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.08.2014
Пользователь №: 41 757



Репутация:   13  


Мобильные войска, коляски, змеи, сфинксы, быстро дойти и молиться чтоб не умереть от хтх, и успеть ответитьlaugh.gif)))


--------------------
«Узрите, как могучий царь-бог пробудился от своего сна в благословенной пустоте...»
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Olmer_Boromirovi...
сообщение 21.12.2015, 16:24
Сообщение #35


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 194
Регистрация: 14.09.2014
Из: Москва
Пользователь №: 42 306



Репутация:   94  


Фальцфей
Цитата
Мобильные войска, коляски, змеи, сфинксы, быстро дойти и молиться чтоб не умереть от хтх, и успеть ответить

Марш нам завезли, реген 5+ рыцарям сделать легко, тряпку пирсинга повесить тоже. Коляски подешевели.

Сообщение отредактировал Olmer_Boromirovich - 21.12.2015, 16:25
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Фальцфей
сообщение 21.12.2015, 16:25
Сообщение #36


Aspiring Champion
*****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons
Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.08.2014
Пользователь №: 41 757



Репутация:   13  


Цитата(Olmer_Boromirovich @ 21.12.2015, 15:06) *
Да он не унылый, просто обкастовать гвардов проблемно стало.


Да ну: Вампиры берут каталку и получают +2 на каст родной лоры, а ты представь еще книгу на +1 касту, и он родную лору с +3 фигачит.
Орки, ты кидаешь д3+1 и ты получаешь количество грибов. Гриб можно юзать когда кастуешь, добавляя +д3 к касту, на 1 отгребаешь 3 силой с пирсингом 6. Хаи и банер на +1 к касту. Крысы и их токины. И я могу привести еще кучу вот таких плюшек. А что дали Томбам, одной из фракция которая по идеи обладает хевимеджиком, аж Soul Conduit. Просто смешно, уныло, не эффективно.

Сообщение отредактировал Фальцфей - 21.12.2015, 16:26


--------------------
«Узрите, как могучий царь-бог пробудился от своего сна в благословенной пустоте...»
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rai
сообщение 21.12.2015, 16:28
Сообщение #37


Asur Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Kingdom of Saphery
Группа: Пользователь
Сообщений: 7 459
Регистрация: 20.01.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 7 675



Репутация:   1113  


Цитата
Хаи и банер на +1 к касту.

Вычеркивай laugh.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthM
сообщение 21.12.2015, 17:54
Сообщение #38


Tomb King
************

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Khemri
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 15 627
Регистрация: 29.07.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 013



Репутация:   2143  


Цитата(Olmer_Boromirovich @ 21.12.2015, 16:06) *
Интересно как вообще буржуи армию томбов видят.

Надо отметить интересный факт. Два гражданина, которые что то пишут на форуме кингов (и являются участниками дизайн-команды конкретно армибука) имеют регистрацию 2007 и 2004 года. Это уже многое поясняет.
Ну я по первой попытке в книжке прямо пару мест ткнул и спросил " нахрена?"
Для начала ткнул в лайтармор и щит на скелетах и опциональный щит у гвардов. Ответ был шедеврален - лайтармор мы вшили, чтобы показать что скелеты томбов в отличии от вампирских - солдаты. А томб гардам щит не нужен потому, что они с алебардой не работают. Типа чтобы не переплачивать. Логика во все поля. То есть дешевое мясо у нас оснащено лучше элитных бойцов по бэку. А если кому не нравится бэк - то игроки за Томбов во времена восьмерки уже давно посчитали, что вместо покупки лайт армора выгоднее было добирать вунды. С 40 скелетов таким образом мы получали еще 10 доп. вундов
Дальше веселее. Смотрим опции и наблюдаем ахинею в лице всяких там кингов на лошадях в бардинге. Как раз на закате восьмерки на форуме кингов всплывали темы типа "я играл в семерку, у меня 30-50 коней, можно как то этим поиграть?" Вот я подозреваю, что вот эти вот пассажиры из шестой-седьмой редакции вылезли и отчаянно лепят ахинею в виде бронекинга и кавалерии. (при том что по соседству у нас армибук вампиров с более нормальной кавалерией).
Радикальное обрезание по магфазе кингам спустили сверху. Имба же. При том подозреваю, что кое-кто просто не в курсе, как быстро сдувается нежитевская пехота и сколько спеллов в них нужно протаскивать.
Оттуда же кстати как я понял растут уши у просто неадекватных цен на Томб Кинга и принца. Ведь раздавать вепон скилл это такой полом.
(На строчке с луками ушабти я вообще сижу и просто ржу biggrin.gif)

Цитата
Раз катафрактам и лукарям он не нужен, то тогда какой смысл вообще в герольде за 109 птс? Принц раздает 5-й ws, стоит не сильно дороже. Давать коробке гвардов герольда смысла нет, а коробка простых скелетов того врядли стоит.

Иногда бывает так, что вот так позарез нужны очки. Буквально 5-6. И вот они есть. Четвертый ВС в любом случае лучше второго.

Сообщение отредактировал DarthM - 21.12.2015, 18:05


--------------------
Так вот, мне всегда нравились миньки и бэк Томбов... ©
Ну пожалейте Железных Воинов, а?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:12