WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума Правила форума
40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаЗапустить новую тему
Grey Knights, Секреты Титана.
Дварх
сообщение 13.07.2017, 23:00
Сообщение #41


Scout
****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 26.09.2014
Пользователь №: 42 440



Репутация:   28  


Я бы считал что все таки они могут в санктик. Ибо

«GREY KNIGHTS PSYKERS generate their psychic powers from the Sanctic discipline (right) instead of the Librarius discipline.»

Отрывок из книги: Games Workshop Ltd. «Index: Imperium 1». iBooks.


--------------------
Возможно все-вопрос с какой вероятностью!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
helbrecht
сообщение 14.07.2017, 12:18
Сообщение #42


Captain
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 962
Регистрация: 16.09.2008
Из: Москва
Пользователь №: 15 606



Репутация:   136  


Цитата(Дварх @ 13.07.2017, 23:00) *
Я бы считал что все таки они могут в санктик. Ибо

«GREY KNIGHTS PSYKERS generate their psychic powers from the Sanctic discipline (right) instead of the Librarius discipline.»

Отрывок из книги: Games Workshop Ltd. «Index: Imperium 1». iBooks.

Внимательнее взгляни на вординг. Для того, чтобы генерить, это должно быть прописано у юнита (пример, тенминаторы - генерят пси-силу и знают смайт). В пометке у дредноута и техномара написано, что они знают смайт и все. Они ничего больше не генерят. Если по твоей логике следовать, то вообще непонятно, сколько они психосил знают. У терминаторов, опять же к примеру, указано это сразу после смайта.


--------------------
NO PITY, NO REMORSE, NO FEAR
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Major
сообщение 07.08.2017, 06:37
Сообщение #43


Ordo Malleus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Модератор
Сообщений: 10 546
Регистрация: 24.12.2004
Из: MOCKBA
Пользователь №: 564

Первое место



Репутация:   1678  


А что новый кодекс-то никто не обсуждает?


--------------------
"Самое главное это не тупо сказать себе: у меня есть два Васи, они сотрут всех в парашок,
а потом придут мои коняшки и прочие утырки и всем хана." (с) Вульф 2005


Это может случиться с каждым из нас: http://www.youtube.com/watch?v=wex1Bn2Xodk

Apocalypse games counter (W-D-L): 20-2-5
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 07.08.2017, 08:59
Сообщение #44


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 14 034
Регистрация: 06.11.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 20 798

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   3823  


Цитата(Major @ 07.08.2017, 09:37) *
А что новый кодекс-то никто не обсуждает?

У тебя он уже есть? поделись. Просто общие сливы в новостном уже перетерли, а без цен что-то конкретное писать здесь было бы странно.


--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Demiurge
сообщение 07.08.2017, 09:41
Сообщение #45


Terminator
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 493
Регистрация: 08.09.2009
Пользователь №: 19 851



Репутация:   42  


Кстати. В одном из стримов от теблтоп гайминг порлетела фраза о том, что паладины стали дешевле и они надеются. что палы чаще будут на столах появляться. Я правда в тот момент неприслушивался дешевле чем в индексе или чем в 7-ке.

Upd. Пересмотрел стрим. Человек говорит - мне кажется паладины стоят дешевле, чем индексе, на сколько я помню цену. Если это так - то приятная новость. Они и так были вполне вменяемые по цене, особенно по сравнению с терми, а если станут еще дешевле - будет здорово.

Сообщение отредактировал Demiurge - 07.08.2017, 10:03
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
helbrecht
сообщение 07.08.2017, 11:05
Сообщение #46


Captain
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 962
Регистрация: 16.09.2008
Из: Москва
Пользователь №: 15 606



Репутация:   136  


Не смотря на то, что очки еще толком не известны, думаю, что очень сильно они не должны поменяться. Поэтому одной из главных проблем при составлении ростера я бы назвал необходимое количество кп для стратагем. Увы, но без них как минимум половина комб обламывается или не на столько эффективны. Поэтому главной задачей будет являться сбор этих кп за детачи. Как именно, уже стоит вопрос. У меня два варианта: 1) за счет союзников (взять что-то дешевое и получить 3 кп за батальон) + 1/2 вангарда-аутрайдера итд. 2) взять батальон гк, но тут проблема в цене этого удовольствия. Как минимум 3 хаку гк уже в копейку влетят, особенно вместе с гксс. Если брать гм ндк в хаку, то выходит +/- 1200-1300 очков для батальона и хаку одного из бонусных детачей. Дальше уже не так круто погуляешь. Поэтому если решить эти вопросы, то будет гораздо легче, чем при индексе

Сообщение отредактировал helbrecht - 07.08.2017, 11:23


--------------------
NO PITY, NO REMORSE, NO FEAR
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Demiurge
сообщение 07.08.2017, 12:03
Сообщение #47


Terminator
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 493
Регистрация: 08.09.2009
Пользователь №: 19 851



Репутация:   42  


Ну как я писал в другой теме - 1 ср за инквов стоит 79 поинтов и 4 модели на столе. Причем одна из них может вполне не плохо кидаться смайтами. С чисто эстетической стороны мне такой вариант не нравиться, но как говориться - это уже лично мои трудности. А по правилу ауторити оф инквизишен мы просто всех засовываем в наши разоры и забываем за них до момента, когда наш разор ломают.

Дальше пойдут спекуляции.
Если брать из детача серых. Дреднайт ГМ - 190 база +телепорт+меч + псайка. (На дреднайтах из-за фиксированного 2 дамага я думаю псайка лучше псайленсера). Огнемет дорого для него. Получаем модель за +-240 поинтов. Драйго еще 240 поинтов (крамольная мысль - а может отказаться ?). Итого 480 на хаку. Далее 3 отряда гксс по 105 каждый стоят 315. В итоге 3 ср для нас стоят +-800 поинтов. Если брать вместо драйго либра (был 160, без стормшилда явно меньше будет стоить) то мы экономим 93 поинта. Но как-то не очень хочется. Дрейго все-таки рерол всего на ту хит и это, зачастую бывает критично.

Дальше начинаем добирать то, чего нам не хватает.
3 дреднайта из хеви детача стоят дорого(не забываем, нам еще недо 2 разора под инквизицию).
Палы+эншент+апотекарий+штерн просятся для кидания д6 моркалкой со знамени на дальность 12 и последующим чарджем под реролом от варлорд трейта(который берем гм-дреднайту). По цене приемлемо.

В итоге получаем 3 за бетлфоржед, 3 за батальон, 1 за элит детач и 2 за элит детач инквизиции. Итого - 9.

Это конечно так, первое приближени. Явно видна проблема с антитехом, мы явно ходим вторыми, так как на столе у нас только два лаз разора в которых сидит 8 килпоинтов.

Ну а варианты конечно всегда есть.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 07.08.2017, 12:09
Сообщение #48


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(Demiurge @ 07.08.2017, 12:03) *
Дальше пойдут спекуляции.
Если брать из детача серых. Дреднайт ГМ - 190 база +телепорт+меч + псайка.


Крайне сомнительно. Сейчас гатлинг-дреднайт стоит 230 в закаче, со статами ГМа и раздачей рероллов в округе он будет все 300, если не больше. Но, видимо, без пары дреднайтов никуда. Я бы смотрел на них + 2-3 больших пачки ГКСС + возможно пара пачек пургаторов в разорах. А там как пойдет уже на остатки.


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Demiurge
сообщение 07.08.2017, 12:29
Сообщение #49


Terminator
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 493
Регистрация: 08.09.2009
Пользователь №: 19 851



Репутация:   42  


Цитата(Тюрьминатор @ 07.08.2017, 12:09) *
Крайне сомнительно. Сейчас гатлинг-дреднайт стоит 230 в закаче, со статами ГМа и раздачей рероллов в округе он будет все 300, если не больше. Но, видимо, без пары дреднайтов никуда. Я бы смотрел на них + 2-3 больших пачки ГКСС + возможно пара пачек пургаторов в разорах. А там как пойдет уже на остатки.


Все в том же обзоре от Winter Ceo сказано, что дреднайт ГМ стоит на 30 поинтов дороже обычного дреднайта. Отсюда и цена в 190 поинтов за базу. Так что в варианте с с псайкой, телепортом и мечем выходит 235.

Честно говоря, мне очень хочется брать 2 отряда интерсепторов в разорах с асолтками. Уж очень хорошо они себя показали. Отсюда и 3 по 5 гксс для батальона.

Пробовал 1 отряд пургаторов с псайленсарами. Гейтовал их на позицию. Показали себя достаточно неплохо, учитывая их цену. Сейчас есть еще стратегма на телепортариум, так что можно и два отряда брать и дропать. Если же брать их в разорах - то это подразумевает что первый ход у нас дальность 30 дюймов ну или сидим в разорах и едем куда нужно. А значит разоры с асолтками. Но в целом - тоже очень хорошая идея ,которую надо пробовать.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 07.08.2017, 12:40
Сообщение #50


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Я чот пропустил момент про цену видимо. Ну тогда да, он без вариантов. Но тут ещё как бы не вписали ограничение, что гм типа один на армию, как чм. Тогда всякие драйги уже не полезут.
Пургаторов я бы брал одну пачку точно с пушками, ибо под стратагемой можно резво ввалить жирной цели. А псайленсеры бы оставил простым отрядам страйков.


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Demiurge
сообщение 07.08.2017, 13:11
Сообщение #51


Terminator
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 493
Регистрация: 08.09.2009
Пользователь №: 19 851



Репутация:   42  


Цитата(Тюрьминатор @ 07.08.2017, 12:40) *
Пургаторов я бы брал одну пачку точно с пушками


Проблема простых псаек в том, что фиксированный 1 дамаг. А стратегма стоит 2 поинта. Сила 8 ап -2 1 дамаг получается. Это конечно пробивает лр на 4+ а остальное на 3+ но как-то ... Допустим стреляем с движения. 16 выстрелов на 4+ 3+ 1 дамаг. По разору\ринке например получим 8 хитов, 5 вундов 1 сейв. Итого снимем 4 хп за 2 ср. Как-то дороговато как по мне. Если же брать псайленсер получам 24 выстрела сила 5 ап -1 д3 вунды. 12 хитов, 4 вунды 2 сейва. от 2 до 6 хп снимаем. В среднем - 4. Так что по нанесенному урону выходит плюс-мину ровно. Но отряд с 4 псайленсерами стоит на 40 поинтов дороже сейчас. Если же стрелять по 4 тафне маринов например получаем 8 хитов 7 вундов сейв на 5+ дает в среднем 5 нанесенных вундов. Для псайленсера получим 12 хитов, 8 вундов 4 отсейвлено. 4 д3. По одновундовым моделям в 4 тафне псайка выйдет лучше, но не слишком. Можно конечно и дальше считать, по терми например но разница в 40 поинтов по цене все-таки сказывается. Ну и стоимость в 2 ср сильно "напрягает".

P.S. Пересмотрел момент где показывают Дреднайт ГМ. У него не написано, что это уникальный юнит иможет быть взят только один в армию. Может и исправят конечно. Ну и немного ошибся. Базовая цена простого дреднайта 130+25+10=165. А значит ГМ дреднайт - 195. Но меч+псайка+телепорт я говорил правильно - 235.

Сообщение отредактировал Demiurge - 07.08.2017, 13:16
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick Bez
сообщение 07.08.2017, 14:12
Сообщение #52


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 176
Регистрация: 25.01.2017
Пользователь №: 51 154



Репутация:   101  


Цитата(Тюрьминатор @ 07.08.2017, 12:40) *
гм типа один на армию, как чм.

ГМ это капитан так то.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick Bez
сообщение 07.08.2017, 14:16
Сообщение #53


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 176
Регистрация: 25.01.2017
Пользователь №: 51 154



Репутация:   101  


Господа. Стратагема псайболты работает на ЛЮБОЙ ГК юнит. В том числе и на ШР. Вопрос на кого ее использовать мигом отпадает.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Demiurge
сообщение 07.08.2017, 14:24
Сообщение #54


Terminator
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 493
Регистрация: 08.09.2009
Пользователь №: 19 851



Репутация:   42  


Ну мы говорили за другую стратегму, правда однотипную с этой. И как-бы нет, не отпадает. Отряд из 10-ти гксс выдает после дипстрайка 40 выстрелов из болтеров в отличии от 24 на штормрейвене. Отряд пургаторов выдает 24 выстрела из псайленсера правда уже на 4+ но с д3 дамага. а брать на штормрейвен еще и хеви болтер - ну такое ...

Так что не все так однозначно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick Bez
сообщение 07.08.2017, 14:34
Сообщение #55


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 176
Регистрация: 25.01.2017
Пользователь №: 51 154



Репутация:   101  


Цитата(Demiurge @ 07.08.2017, 14:24) *
Отряд из 10-ти гксс выдает после дипстрайка 40 выстрелов из болтеров в отличии от 24 на штормрейвене. Отряд пургаторов выдает 24 выстрела из псайленсера правда уже на 4+ но с д3 дамага.

И умирают/ничего больше не могут сделать.

Надеятся на Д3 дамаг у псайленсера вообще странно, от оружия, которое многовундовые модели вынудит на 5-6 + АП нет. Под стратагемой да, неплохо.

ШР живучей, уменьшает деплой, высаживает допустим паладинов с тряпкой. ГМ в НДК уже на месте раздает реролы 1 и чарджа. И это на 1000. Плюс не забываем что помимо болтеров у него есть асолтки/лазки и две мислы. Так что в сумме он выдаст в любом случае больше и под стратагемой точно расчистит место. Это ведь не зря альфа страйком зовут.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Demiurge
сообщение 07.08.2017, 14:54
Сообщение #56


Terminator
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 493
Регистрация: 08.09.2009
Пользователь №: 19 851



Репутация:   42  


Стратегма не нработает на асолтки лазки и мислы. Только болт оружие. И в итоге мы потратим 2 ср на улучшение 24 выстрелов ? Да я лучше третий куб на вортекс оф дум два раза вложу - результат может быть на много выше.

Высадить из вороны мы никого не можем. Хотя бы потому, что высадка происходит до движения транспорта. Дипстрайком - другое дело. Ну и играя от вороны - одной все-таки мало на мой взгляд. Собьют. До того, как прилетит собьют. Шутка с гксс или пургаторами в том, что они ка неуловимый джо. Просто никому не нужны, если рядом есть дреднайты, вороны, паладины. В несколькоих играх один отряд пургаторов доживал до конца просто потому, что всегда были большие угрозы. Но при этом продолжал настреливать.

На дакке была статья, где проводилось вычисление эффективности всего оружия ГК при стрельбе по разным целям. Самое эффективное - инсинератор если не ошибаюсь. А по соотношению цена-качество псайленсер обошел псайку. Именно из-за д3.

P.S. Если отряд из 10-ти гксс сделав 40 выстрелов в одну цель и под реролом чарджа(а дальше у нас речь шла о НДК ГМ ) и хаммерхедом в другую цель имея 21 атаку сила 4 +1 ту вунд ап -2 д3 вунды не может ничего сделать - то я даже не представляю кем из трупсы играть за серых. Берсаков или рубриков нам к сожалению не завезли.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick Bez
сообщение 07.08.2017, 15:40
Сообщение #57


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 176
Регистрация: 25.01.2017
Пользователь №: 51 154



Репутация:   101  


Цитата(Demiurge @ 07.08.2017, 14:54) *

Я говорил, что есть лазки или асолтки, а не работающую на них стратагему. Весь пост какое-то чтение между строк и домысливание моего посыла. Правилам тоже не надо учить, я не писал о высадке сразу.

Есть 24 болтера + 6 хб, на них работает + асолтка + 2 мислы.

Первый ход наш с вероятностью перехвата, да и поставить всегда можно в самый дальний угол на случай перехвата. Так что высадимся и от дипающегося ГМ получим реролы.

Все просто, за серых трупса не стоит того. Хамерхед еще на них тратить.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Demiurge
сообщение 07.08.2017, 15:59
Сообщение #58


Terminator
********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 493
Регистрация: 08.09.2009
Пользователь №: 19 851



Репутация:   42  


Может и придираюсь, но было сказано "ШР живучей, уменьшает деплой, высаживает допустим паладинов с тряпкой". Именно "высаживает". Возможно просто не верно написано, но из-за этого и было сказано за правила высадки и дропа.

В других темах обсуждают, что у них 6 деплой чойсов и это много, надо к 5-ти идти. Я к 5-ти никак не вписываюсь, по этому и не расчитываю на первый ход. Ходить первым приятно, но я построении ростера на это не расчитываю даже.

Ну и не соглашусь, что трупса ничего не стоит. Это напоминает американский и европейский метагеймы. Читаешь ту же дакку и сильно заметно - если только терми и палы - американец. Если гксс и интерсепторы - европеец. Тут уж кто как играет. Даже на етц вон у поляка ростер был - куча самолетов и парни в силовой броне а не терми\палы. Так что в этом смысле на вкус и цвет.

Ну и пост я читаю. И саму идею понял. Ворона, под реролами 1ниц под стратегмой может настрелять. Но я пытаюсь сказать, что тратить 2 ср на 24 болтера мне жалко. СР и так мало. А вместо хевиболтера я бы уже брал мультимельту, так как у нас и так проблемы с антитехом.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Цезарь
сообщение 07.08.2017, 16:00
Сообщение #59


Grand Warlord
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 852
Регистрация: 04.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 786



Репутация:   932  


у Серых трупса - главный юнит. Ну еще можно поспорить с интерцепторами, но это когда стол с хорошим террейном

А стратагема на 10 ГКСС куда полезнее, чем на 1 ворону

Сообщение отредактировал Цезарь - 07.08.2017, 16:01


--------------------
Я - спортодрочер. Спортодроч на 95% безопасней домашнего фанплея.
Законом не запрещено. Спортодрочу где хочу.

(с) c2h5oh
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Major
сообщение 07.08.2017, 16:04
Сообщение #60


Ordo Malleus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Модератор
Сообщений: 10 546
Регистрация: 24.12.2004
Из: MOCKBA
Пользователь №: 564

Первое место



Репутация:   1678  


В минувшиые выходные выиграл клубный турнир ростером: драйго, валдуз, 3 гксс с псайленсерами, 2 равина, 2 вендреда, дреднайт. Ни в одной из 5 игр не было нерешаемых проблем с ныканьем шр, особенно с учетом малого количества деплоев. Гксс лучше всего с гейтом - могут и пострелять и поскорить, и спасти кп.

2 равина, дипстрайк всей армии и стрельба под реролами очень сильная. Одного самолета было бы явно мало, а так - с мм, лазкой и шб получается вагон как антитеха, так и антитанка. Жаль, что в новом кодексе пропадут даккадреды, они, когда веники, очень хороши, обычные дреды очень страдают от минусов к стрельбе из-за движения.

Вот я думаю: когда выйдет кодекс, можно ли будет брать юниты из индекса? У маров я прямого запрета на это не видел.


--------------------
"Самое главное это не тупо сказать себе: у меня есть два Васи, они сотрут всех в парашок,
а потом придут мои коняшки и прочие утырки и всем хана." (с) Вульф 2005


Это может случиться с каждым из нас: http://www.youtube.com/watch?v=wex1Bn2Xodk

Apocalypse games counter (W-D-L): 20-2-5
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 04:05