WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Репорт о ЕТС - 2015, О ФБ в РФ, Сборной и всем-всем-всем
White Boy
сообщение 12.08.2015, 14:37
Сообщение #21


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(donopop @ 12.08.2015, 14:25) *
Ну я в свое оправдание могу сказать что я в таблице выше чем ВБ, из-за я набирал очки не через миссии, а просто набил 10К виктори поинтов)

Да-да, набрал столько же ТП, но против монстров мирового ФБ...
Даня, все понятно, проходите дальше - в том, что я написал все верно, мы уже разобрались, "оправдания" можно писать в своем репорте - если хочешь подискутировать, то можно там )


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
donopop
сообщение 12.08.2015, 14:40
Сообщение #22


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 07.05.2013
Из: Киев
Пользователь №: 36 552



Репутация:   72  


Цитата(White Boy @ 12.08.2015, 14:37) *
Да-да, набрал столько же ТП, но против монстров мирового ФБ...
Даня, все понятно, проходите дальше - в том, что я написал все верно, мы уже разобрались, "оправдания" можно писать в своем репорте - если хочешь подискутировать, то можно там )

Но я же тоже не сборник команды России. Но ладно-ладно молчу. Сейчас свой БР подправлю Ну а вообще НПМВ

Сообщение отредактировал donopop - 12.08.2015, 14:44
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 12.08.2015, 14:51
Сообщение #23


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(donopop @ 12.08.2015, 14:40) *
Но я же тоже не сборник команды России.

Да какая разница. Ты отлично отыграл. И по команде, думаю, лучший? За 2 года всем бы такой прогресс!


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
donopop
сообщение 12.08.2015, 15:09
Сообщение #24


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 07.05.2013
Из: Киев
Пользователь №: 36 552



Репутация:   72  


Цитата(White Boy @ 12.08.2015, 14:51) *
Да какая разница. Ты отлично отыграл. И по команде, думаю, лучший? За 2 года всем бы такой прогресс!

Ты меня перехвалил. Мне просто не хватает умения. Я только 6ками давлю своего оппонента. Но Топ-1 это ты. Спорить с этим не буду
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pax
сообщение 13.08.2015, 07:06
Сообщение #25


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 149
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 804



Репутация:   144  


Если подумать-иметь одинаково тп и МЕНЬШЕ вп - это круче. Это значит не только те же в среднем победы, но и меньше потери, т.е. более стратежную игру ))
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 13.08.2015, 11:05
Сообщение #26


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Stirland
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 008
Регистрация: 23.05.2006
Из: Леса
Пользователь №: 4 897



Репутация:   1528  


Люблю читать боевые рапорты WHFB Евгения.
"Раскрывающийся текст"
Даже больше чем свои.


--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 13.08.2015, 11:48
Сообщение #27


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 283
Регистрация: 14.02.2012
Из: Москва
Пользователь №: 32 126

Новичок года (WFB)



Репутация:   593  


Где же продолжение?


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом,
всегда одержит верх над войском львов, возглавляемых бараном" (Ц)
Один малоизвестный Французский артиллерист
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрогер
сообщение 13.08.2015, 12:04
Сообщение #28


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 6 771
Регистрация: 08.06.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 29 245



Репутация:   1152  


Где же обещанные срывы покровов? я чекаю каждый час sad.gif


--------------------
https://vk.com/warg.moscow
Иди на[censored], мальчик, я пират!
Сила есть у многих, а честь у избранных!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Axilees
сообщение 13.08.2015, 12:28
Сообщение #29


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Khorne Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 356
Регистрация: 17.09.2013
Из: Рига
Пользователь №: 38 012



Репутация:   421  


Цитата(Дрогер @ 13.08.2015, 12:04) *
Где же обещанные срывы покровов? я чекаю каждый час sad.gif

Видимо покровы очень суровы...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 13.08.2015, 15:25
Сообщение #30


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


ИГРА 1


Парринги начались сразу после сингла, и в нашем душном ангаре было полно народа. Толпа вокруг активно делает прогнозы - я ставлю на экзотический Уэльс.
Сама жеребьевка идет довольно примечательно: топы ровненько паррятся на аутсайдеров.
Пять пар... Десять..... Пятнадцать....... А нас все нет и нет, и народ начинает недоуменно переглядываться, хотя по ощущениям должно остаться всего несколько команд.
И, наконец, над залом раздается RUSSSSIAAAAAA veeeeeeersuuuuuus........... UNITED NATIONS - вот это поворот blink.gif


Поскольку мы с DMC, который занял 3 место на сингле ESC и единственный из всех россиян в этом году улетел домой с трофеем...



.... здорово задолбались за 2 дня по 3 игры в +35-40, то сразу вернулись в отель, а затем двинули в найденную ранее итальянскую кафешку, где каждый вечер ужинали то с Костяном и Игорем, то с Буревестником, то с нашим сокомандником по GG Владом и его подругой.







Начали смотреть ростеры. Скавены на 2 грей сирах + 2 пушках + финдах... Вуды на 15 вэйвотчерах и труфлайте...... Томбы на лайте и супер-скролле под моргастами... ГМ..... Вообще так-то бодрые ростера! biggrin.gif Забегая вперед, скажу, что в 6 туре собранная с миру по нитке United Nations трахнет в 89 - 71 наших старых "друзей" из США Но поскольку тогда мы еще не знали, что и как ребята могут, то диспозиция на первую игру формулировалось довольно просто: "Надо выносить в кэп".

Приходим с утра в ангар, видим 700+ народа и понимаем, что без промышленной вентиляции (как это было в Сербии, например) мы тут все оxepеем очень скоро. Народ расставляет модельки на подносы (спасибо Трору, что привез их из клуба), перекидывается фразами, но легкий нерв уже чувствуется.

Мне ни переживать (модельки я раньше времени не вытаскивал), ни долго ждать не пришлось, так как парриться мы начали с баттл-лайна: мы заходим с вудов (Сереже дают зеркало и дарков), а они с Бретоннии (получают морталов что ли и опять же зеркало), и вот они первые парринги на баттл-лайне: вуды вс дарки и зеркало Бретоннии.

Ростер оппонента был знаком до боли dry.gif
Bretonnian Lord on Royal Pegasus : general, shield, Virtue of Heroism, Gromril Great Helm, Sword of Swift Slaying, Dragonbane Gem, 263
The Green Knight on Shadow Steed: 275
Prophetess of the Lady on horse: L4, Heavens, The Silver Mirror, Falcon Horn of Fredemund, 325
Paladin on barded bretonnian warhorse: BSB, shield, morningstar, lance, Dawnstone, Dragonhelm, 117
Damsel of the Lady on horse: L2, Life, Dispel Scroll, 140
11 Knights of the Realm: FCG, Standard of Discipline, 303
12 Knights of the Realm: FCG, Banner of Swiftness, 327
3 Pegasus Knights: 165
3 Pegasus Knights: 165
3 Pegasus Knights: 165
5 Mounted Yeomen: 75
Trebuchet: 90
Trebuchet: 90
Total: 2500

Небезызвестный в общем-то ростер tongue.gif , только сразу 2 серьезные огрехи: Horn of Fredemund вместо короны, а также 2 левел биста + йомены вместо второго паладина.

Таким образом, у меня формируется диспозиция на игру в "зеркале": пытаемся на скилле переиграть пегасами, разводим его на чардж главным клином, ловим на контрчардж, бьем все "в отряд" и приветик.

На деплое оппонент слегка озадачил, отправив БСБ + 2 левел в один клин, а большую магичку в другой. Интересный момент, но при отсутствии короны оправданный.
Он накидал трон + тафну + (снова удивил!) взял почему-то ударный huh.gif (4-5-6) хэвен, мне внезапно выпало копье в бисте (взял, чтобы его лорд особо не борзел) и идеальный, с моей точки зрения, пакет хэвена 0-1-3-5.



Справочно: при игре 2 Бретонний в баттл-лайн на ЕТС обе армии (конечно, если один из игроков решит этого зачем-то не делать) считаются молившимися, дальше бросаются кубики: кто кинул больше - ходит первым.

Вангарды: я прижимаюсь двумя пачками пегасов ближе к клиньям, чтобы обеспечивать саппорт для боинга, "бросая" без охраны требушет - его пегасы бегут к оному требушету biggrin.gif Пегасы слева смотрят аккурат на завангардившихся йоменов.



Первый ход за мной.

Вторые пегасы встают за нашим боингом. Третьи - вылетают под ближайший каток оппонента провоцировать того на чардж.
В фазу магии на иррезисте с 3 кубов (8-ой эффект) в районе холма, за которым тусит вражеский лорд, ложится комета, чтобы чужой генерал не скучал.
В шутинг требушеты пробивают в сумме 16 рилмов оппонента... И 1 вунда... mellow.gif Посмотрел на оппонента с уважением...

Чардж его клина в моих пегасов - фли. Пегасы бегут через клин в его конец (10 лидак пройден). Чардж пегасов в требушет справа - ОК.
У него фейлд чардж, и он едет вперед.
Его пегасы пытаются дивертить мой клин, но делает он это неправильно: не рассчитав, что мои пегасы, которые убили йоменов, придут в его пачку, заставят сжаться, и боинг доберется до цели.
В магию смешно - он садится бистом на трон и кладет тафну на свой требушет, в который планировал чарджить ГК. Пропускаю.
В стрельбу он ваншотит мне один ТБ, а пегасы добивают в хтх гвардейский (который нанес-таки им вунду! cool.gif )




Пегасы чарджат его пегасов.
Боинг с лордом чарджит каток с большой магичкой. ГК чарджит в требушет. Вроде как все норм.
Успешно раллю флявших ранее пегасов. Второй каток подтягивается к основному театру действий.
В фазу магии он все диспеллит и рвет первый скролл.
Стрельбы у меня уже нет, так что деремся.
В хтх ожидаемо брейкаю его клин своим боингом, он кидает 10, а я 9, и большая магичка с остатками клина убегает за второй клин, где тусит БСБ и 2 левел биста. image122.gif Мои пегасы ловят вунду при чардже во фланг, ничего не делают со всех атак сами и застревают в его пегасах.
ГК ничего не делает 7 тафне smile.gif, и требушет проходит ЛД по генералу.

Все остальное бежит кто куда, подальше от моих чарджей. Клин ожидаемо раллится. ГК оппонента снова не вышел.
Его пегасы встают перед боингом, закрывая его клинья от моего чарджа.
Магия ничего интересного.
Один требушет пытается выцелить лорда, но хитов нет. А у другого становится нормальная тафна, и ГК его сносит.
Пегасы продолжают драться.


Чарджу своим боингом в пегасный диверт. Чардж пегасами во фланг катку с БСБ и 2 левелом. Чардж ГК в лоб туда же.
Минорные передвижения, в фазу магии пытаюсь помочь кастами пегасами, которые дерутся 4-ую фазу - вроде помогаю чем-то типа сигнатуры.
В хтх с его клином зачем-то пытаюсь убить ГК его БСБ (оппонент настоящий Брет - варды и сейвы кидает как ПРО) - без успеха, пару рыцарей выносят пегасы, но по КР проигрываю в 1 - стоим дальше, но ГК теряет вунду.
Пегасный диверт тестится по КР против моего боинга и кидает 1-1 без реролла ohmy.gif




Оппоненту прет, начинаю "греться".
Однако в свой ход он не пытается отбить своим лордом пегасов или сделать еще что-то атакующее.
Лорд начинает улетать подальше от боевых действий в сторону моего деплоя. ГК выходит, тоже ведет себя пассивно.
Зараллившийся клин с большой магичкой пытается обогнуть театр военных действий с другой стороны.
В хтх боинг просто добивает пегасов, в главном - ГК больше не тупит и просто нарезает рыцарей, оппонент ничего не может сделать, но кидает стедфаст. Добив пегасов, разворачиваю боинг в его сторону.
Мои пегасы, наконец, одерживают победу в зеркале, брейкают оппонентов, но снова 9 - 10 на преследование - фли dry.gif


В свой ход чарджу боингом в застрявший в ГК и пегасах клин оппонента. Пегасы чарджат и стаптывают фляющих пегасов противника.
Магия далее не будет примечательна до конца игры - я брейкану и отправлю за край стола клин с БСБ и 2 левелом, убью стоявший рядом требушет и буду гоняться за вторым, так как его лорд на пегасе, ГК и оставшиеся 2 пачки, одну из которых он сольет под мой боинг как диверт, будут бегать где-то далеко-далеко.

Считаемся: 16 - 4, моя победа в зеркале. Рядом DMC академически расстреливает дарков в 20 - 0

Дальше интересно: постепенно начинаем подбивать результаты, понимаем, что (не без труда, так как уступают Трор и Энгри) кэп мы набираем и решаем его отбалансировать. Антону поступает установка отдать центр стола (на центре стоят дрожащие хаевские лучники, вокруг которых полукольцом угрюмо стоит вся тусовка лизардов biggrin.gif ).

Таким образом, избегаем вариантов набить овердоxepa больше кэпа и скромно набираем +2 к верхнему.
Идея работает, и во втором туре мы попадаем на сборную Украины.
Хотя был еще смешной момент: в районе 130+ в первом туре наколбасили Сингапур и Словения


Сообщение отредактировал White Boy - 13.08.2015, 15:31


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
donopop
сообщение 13.08.2015, 15:32
Сообщение #31


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 07.05.2013
Из: Киев
Пользователь №: 36 552



Репутация:   72  


Цитата(White Boy @ 13.08.2015, 15:25) *
Таким образом, избегаем вариантов набить овердоxepa больше кэпа и скромно набираем +2 к верхнему.
Идея работает, и во втором туре мы попадаем на сборную Украины.

А как же, поиграть с титанами вархамера как Германия, Польша и т.д. ? Так бы вы не встретились с ними в конечных раундах
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 13.08.2015, 15:40
Сообщение #32


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Немцы той же тактики придерживались - первые два тура на бочке сидел сингапур

Сообщение отредактировал klp - 13.08.2015, 15:40
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Axilees
сообщение 13.08.2015, 16:03
Сообщение #33


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Khorne Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 356
Регистрация: 17.09.2013
Из: Рига
Пользователь №: 38 012



Репутация:   421  


Я говорил с Сингапурским тренером и в его глазах читал обреченность biggrin.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 13.08.2015, 17:04
Сообщение #34


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(donopop @ 13.08.2015, 15:32) *
А как же, поиграть с титанами вархамера как Германия, Польша и т.д. ? Так бы вы не встретились с ними в конечных раундах

Так поиграли. И с немцами, и с датчанами, и с итальянцами.
Прошлый ЕТС вообще играли в 5 из 6 раундов против команд из топ-10 года до того.
А те же поляки-маршрутчики играли с Новой Зеландией, че-то недовольства у них не заметил.


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Axilees
сообщение 13.08.2015, 23:18
Сообщение #35


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Khorne Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 356
Регистрация: 17.09.2013
Из: Рига
Пользователь №: 38 012



Репутация:   421  


У меня кстати серьезная претензия к репорту - а чего это я не в фокусе все время? biggrin.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 13.08.2015, 23:27
Сообщение #36


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Куратор
Сообщений: 9 798
Регистрация: 27.11.2008
Из: UNION
Пользователь №: 16 687

Организатор турниров года



Репутация:   1975  


Цитата(Axilees @ 14.08.2015, 00:18) *
У меня кстати серьезная претензия к репорту - а чего это я не в фокусе все время? biggrin.gif

Человек собран на игру. Только результат, только победа. Цель видна и определена! А тут какие то рижские шпроты мастера игры...


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 13.08.2015, 23:49
Сообщение #37


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


Цитата(Axilees @ 13.08.2015, 23:18) *
У меня кстати серьезная претензия к репорту - а чего это я не в фокусе все время? biggrin.gif

айфон старый... совсем старый, э image148.gif
зато по моим подсчетам ты второй по частоте попадания на мои фотографии с ЕТС после DMC laugh.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Axilees
сообщение 14.08.2015, 08:07
Сообщение #38


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Khorne Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 356
Регистрация: 17.09.2013
Из: Рига
Пользователь №: 38 012



Репутация:   421  


Цитата(Циник' @ 13.08.2015, 23:27) *
Человек собран на игру. Только результат, только победа. Цель видна и определена! А тут какие то рижские шпроты мастера игры...


Сразу вспомнилось smile.gif

Цитата(White Boy @ 13.08.2015, 23:49) *
зато по моим подсчетам ты второй по частоте попадания на мои фотографии с ЕТС после DMC laugh.gif


Вот она популярность! Жалко за это грамоту не дают smile.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 14.08.2015, 10:57
Сообщение #39


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 718
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1951  


РАУНД 2 - УКРАИНА


Я неоднократно говорил об этом товарищам по ФБ, расскажу и тут: в голове не укладывается, как еще 2 года назад мы с DMC играли в Ботаническом Саду Киева на сингле по ФБ... Лето, жара, город утопает в зелени, завтракаем с батей Данилы Киевского (Даня, не забудь ему передать от меня большой привет!)... Варенички, вишневый кисель, и все по мизерному прайсу... Остальной антураж... тоже на 110% по выездной шкале Зурдо biggrin.gif Кайф, короче.

Через год приезжаем на ЕТС - 2014, ко мне подходит кто-то из парней и говорит:
- А че такое с хохлами?
- Не видел еще их. В смысле?
- Да к ним подходишь, здороваешься, а они тебе говорят "Хэллоу" и уходят
Переговорив с Корганом за политику и солдатиков, мы пришли к единому знаменателю, и не дали этой нехорошей истории развиться дальше. Поэтому прав был Гуу, когда писал после ЕТС, что отлично поиграли, а любители политоты могут идти лесом.

В общем второй тур и сборная Украины. Почти все знакомые лица, по сравнению с прошлым годом не было (по памяти) самого Коргана, Музыканта (Зурдо поймет, о чем я сейчас вспомнил biggrin.gif) и человека, которому куча наших игроков благодарны за знаменитые чемоданы - Тура. Зато есть легионеры - 2 поляка: Карли (которого я вынес ранее на сингле) - хаями и Камиль - дарками.

Парринг для меня опять складывается одним из первых, Бретоннию забирают дарки. Играем Короля Горы.
Ростер поляка был таков:

Kamil "Inferno" Pocałujko, Dark Elves
Supreme Sorceres: General; L4; Dark Magic; Ring of Hotek; Sacrificial Dagger; 295
Sorceress: L1; Shadow; Dispel Scroll; Ironcurse Icon; 110
Death Hag: Cauldron of Blood; 275.0
Master: Dark Pegasus; BSB; Lance; Heavy Armour; Sea Dragon Cloak; Shield; Cloak of Twilight; 213 5 Dark Riders; Musician; Spear; Rptr Crossbow; Light Armour; Shield; 110
18 Darkshards ;FCG; Standard of Discipline; 261
29 Witch Elves; FCG; Razor Standard; 394
30 Har Ganeth Executioners; FCG; Banner of Swiftness; 405
5 Doomfire Warlocks; 125
1 Reaper Bolt Thrower; 70
1 Reaper Bolt Thrower; 70
1 Reaper Bolt Thrower; 70
Total: 2398


По игровой диспозиции все понятно: магички в арбалетчиках с лидаком, котел - в вичках, палачи... они и есть палачи, все остальное выполняет саппортные функции.
По магии мы оба кинули так, что можно было выбирать. Поляк выбрал миазму - мелкой магичке (хотя был вариант ямы), а также думболт, блейдвинд, шрауд оф деспэйр и соул стилер - большой.
У меня были традиционная сигнатура биста + рабочий пакет хэвена (0-1-3-5).

Раскидав пегасов в стандартной манере (в центре каждой трети стола) пришло время ставить клинья. Дарки выставились плюс-минус прямо напротив - аккурат по границе в 15" от края. А главное - не ордой. "Нуууу, все понятно" - подумал я. dry.gif "*лять" - это неопределенное местоимение я тоже, наверное, добавил к предыдущей мысли )



Дальше без сюрпризов - вся эта толпа кхаинитов - а палачи-то с +1 к муву - ломится в мою сторону (у вичек 8 рядов, я понимаю, что нарубить 15+ и ничего не потерять при моих 5 рядах - так себе план).

Начинается мой первый ход и вот вам - ТА-ДАМ!! КАРТИНА МАСЛОМ!



Е* твою мать, страшно-то как... В вичках 8 рядов, а у палачей КБ. Что-то идет не так - получи вторую пачку во фланг, и привет!
Еще пегасы, которые стояли перед клиньями имели 18" для чарджа в бункер арбалетов с магами, но (Митя все ЕТС, по-моему, слегка угарал над моими ауральными "темами) я чувствовал, что не кину 8, даже если он скажет холд. Второе "но" заключалось в том, что все эти "олл-ин" фокусы Бретонния за годы турниров уже проходила. И третье "но" - это вновь приводивший всех в восторг и наводивший ужас на оппонентов - гроза и трепет войск Ахиллеса - Гвардейский Требушет! cool.gif

В общем палачи получают чардж пегасов и боинга, а перед вичками фирменным "фронтом в колонну, чемп спереди" ставятся пегасы.
В магию приходит 7 кубов - 3 + 3 + 1 (у поляка "ноль" на ченнелинг). На двух кубах на палачей сигнатура хэвена - каст - пропускает. На двух на боинг "реролл копеек" - не отбивает кубами. На трех кубах "реролл шестерок" на палачей - ну и чтобы оппонент не тратил нервы я просто кинул 6-6-6 (при 10+ мискасте - забываю рероллы шестерок, на которые уже в принципе и пофиг, а также комету).

И тут... Тут-то и оказалось, что под -1 ту хит и рероллом шестерок (отмечу, что ни одной шестерки поляк на кубах не кинул ни на ту хит, ни на ту вунд, так что спелл оказал больше психологический эффект) вся эта кхаинитская илита не такой уж и торт.
В итоге он отбивает все свои атаки и наносит одну рану пегасам. Все.
"А теперь ударим мы" - сказал я, и палачей вдруг стало очень мало. Инсейна нет, и тяжелая кавалерия стаптывает одну из двух ударных пачек дарков, проезжая глубоко мимо фланга вичек.
Теперь нужно как-то разворачиваться...
Ну и, конечно, Гвардейский требушет кладет "хит" в пачку вичек - зрелище то еще, скажу я вам, когда кусок скалы кладется в центр толпы девиц с голыми попами и символическим вардом.
ГК выходит из леса и отправляется вдоль края стола резать дарковские РБТ smile.gif

Камиль не чарджит вичками пегасов с чемпом впереди, но и не разворачивается к боингу, ставит рядом с боингом своего БСБ, делает маневры остальными юнитами.
В магию трачу скролл - фиг с ним со скроллом - нельзя дать сделать ничего, что могло бы поменять ход битвы.
ХТХ нет, начинается мой ход.



Чардж ГК в первый РБТ - ОК, чардж боинга в РБТ напротив (чтобы развернуться) - надо было немного, но я не кинул.
Пегасы залетают в тыл пачке арбалетов, вторые продолжают дивертить вичек. Второй клин заезжает в сторону БСБ и "как бе намекает" подраться.
Магия в этот ход нам особо не нужна, так что я и не кастую сильно - так, мелочи на 2 кубах.
ГК нарезает сашими из первого РБТ и прилично оверранит.



Дальше вички прочарджат-таки в пегасов (райдеры, стоявшие у пегасов во фланге, не дочарджат), а БСБ полетит дальше в мой деплой - в сторону требушета (не гвардейского! tongue.gif )
Пегасы потеряли чемпа, но устояли, набив что-то в отряд.

Дальше ГК продолжает наводить террор среди РБТ, приезжая во второй, а я, наконец, дочарджу клином до третьего и развернусь лицом к своему деплою.
Вички дорежут чемпа, но остальные убегут, а Гвардейский Требушет закинет в вичек еще один хит.
Смешно получится со вторым ТБ - я прочарджу пегасами бункер арбалетов с магами, и он отскатеррится как раз в центр комбата - 1 вунда пегасам и 10 вундов арбалетам - опа, стедфаста-то не завезли - короче, магичкам тоже наступает Синий Зурбаган biggrin.gif
Мелкая магичка доблестно задивертит вичек в центре стола, те прооверранят и сладенько встанут флангом к нашему боингу (а вичек-то уже всего 10-12).
Чардж боингом вичек и.... ту-туууууууу image114.gif

На конец игры у дарков остаются БСБ в одном углу стола и 4 варлока - в противоположном. У Бретоннии в потерях один требушет и мелкая магичка.
Это как был 20:0 + не имеющие значения 3 за Царя Горы
Команда жжет, у Украины единственная победа моего бретоннского визави над нашим вампиром.
Итоговый счет внушает: 119 - 31
Понятно, что в третьем туре будет кто-то серьезный, понятно, что уже пора перестать отъедаться на мальтах biggrin.gif и играть с лучшими, так сказать )))
Мы с DMC, набрав 70 очков за 2 тура на двоих едем в отель, и там узнаем, что далее нам играть с датчанами.
Дальше кафешка - паста - изучение ростеров в компании Влада и Ахиллеса, который также рассказал нам много чего интересного, в частности - как Буревестник наколотил уже столько очков, что непонятно, куда бежать laugh.gif


Сообщение отредактировал White Boy - 14.08.2015, 22:30


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Pax
сообщение 14.08.2015, 17:19
Сообщение #40


Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 149
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь №: 11 804



Репутация:   144  


Цитата
В магию приходит 7 кубов - 3 + 3 + 1 (у поляка "ноль" на ченнелинг). На двух кубах на палачей сигнатура хэвена - каст - пропускает. На трех на боинг "реролл копеек" - не отбивает кубами. На трех кубах "реролл шестерок" на палачей

Я не понял... 7 или 8 кубов пришло?
Цитата
У Бретоннии в потерях один требушет.

И наверное магичка? )))

Сообщение отредактировал Pax - 14.08.2015, 17:24
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 12:30