WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
7 страниц V  « < 5 6 7  
Закрытая темаЗапустить новую тему
Новая встреча
HiveTyrant
сообщение 13.02.2017, 10:53
Сообщение #121


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


Аколиты выдвинулись обратно к проходу в реальный мир. Доктор попытался понять направление, куда они шли, но все его чувства сбоили. Лукреция, которая тоже не раз работала в туннелях улья не могла понять конфигурацию этого места. И только Алнис уверенно выбирала маршрут и помогала своим спутникам не сбиться с дороги. Путешествие их длилось достаточно долго, около часа. Медленно, к Лукреции стало возвращаться ощущение близости к варпу.

В конце концов, группа выбралась из паутины. Они стояли у цитадели реновинантов, которые, как оказалось, были совсем не те, за кого себя выдавали. Обычные рейдеры темных эльдар, которые буквально выращивали миллионы душ. По всей видимости эта планета для них была всего навсего чем-то вроде фермы.

Аколиты, выйдя из портала, вдруг заметили что-то странное. К пяти уродцам, которых они победили при входе в "зазеркалье", добавилось еще три трупа. Совсем свежих. Людей же вокруг не было. Все, казалось, погрузилось в кромешную тишину, а свет в обитель темных эльдар и без того практически не проникал.

Тук

Из дальнего прохода раздался глухой звук. Это наверняка был кто-то, способный разобраться с конструктами из плоти в одиночку.

Тук

Аколиты было уже приготовились к схватке, но... Стиляга знал, что сейчас это его битва.

Тук


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Умный и осторожн...
сообщение 16.02.2017, 22:18
Сообщение #122


Maniac!
************

Battlefleet Gothic
Раса: Imperium
Армия: Imperial Navy Fleet
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 917
Регистрация: 09.12.2005
Из: Ультрамар
Пользователь №: 3 805

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   522  


"В слакерства муках страшных рождённое псто"


Стиляга подумал, что всего неделю назад зрелище, развернувшееся перед ним, заставило бы его желудок подступить к горлу, а то и вовсе, схватившись за голову руками, завыть в первобытном ужасе. Сейчас же картина скоротечного боя не вызывала у него ничего, кроме легкого чувства удовлетворения: враги лежали поверженными. Впрочем, понять это можно было лишь по тому, что сшитые из кусков кучи плоти не двигались.

Затем появилась Лукреция. И задала вопрос, над которым псайкер уже размышлял сам: что дальше?

- Скажи, Стиляга, действительно ли в ней есть тот демон? - зашептал доктор.

Джеллико осторожно потянулся к разуму судьи - и ощутил, как его спина мгновенно покрылась липким и холодным потом от страха.

Там, в глубине, затмевая собою душу Лукреции, лениво шевелилась раздутым клубком тьма, в которой телепат с ужасом узнал что-то…. человеческое. Не демон, нет - нечто куда хуже.
- Я должна попросить у вас прощение. Моя слабость и мои кошмары взяли верх над моим рассудком, но сейчас все нормально. Что дальше джентльмены? - судья осматривала команду, наверно это было чудом, что никто толком не пострадал, но так или иначе она была рада этому. Лукрция ощутила на себе ”взгляд” Себастьяна. Улыбнувшись без каких либо негативных эмоцией ему под шлемом судья подошла ближе.
- Мы должны идти внутрь. Это единственный путь.

Еще жутче было от того, что судья вела себя сейчас точь-в-точь, как прежняя Лукреция. Стиляге показалось, что тёмный клубок вперил в него ответный взгляд, и псайкер ощутил холодное, злое ехидство. Телепат тут же разорвал связь, ощущая, как накатившая на него лёгкая дурнота отступила.

Джеллико покачал головой, взглянув на доктора, чтобы затем обернуться к Лукреции.

- Это было бы неразумно. Представь, что нас там ждёт ловушка? Нас могут расстрелять в упор, стоит нам лишь только выйти. Нет ничего глупее, чем соваться следом за удравшим в дверь врагом. Если только это не дверь, через которую не видно, что на другой стороне.



- Мы должны свершить правосудие, эти выродки вернутся с подкреплением, но если возвращаться будет некому, то и подкрепления не будет. Просто представь мы спасем весь этот несчастный мир! Я не могу отступить Себастьян, только не сейчас! Прости, но мы должны зайти за портал и положить этому конец и я очень бы хотела, чтобы вы все пошли со мной.


Стиляга грустно улыбнулся.Другого ответа от прежней Лукреции он и не ждал - но, Император справедливый - как же невовремя она решила вернуться. Как же псайкер сейчас жалел, что судья решила опомниться именно сейчас - не час, не два назад, но сейчас.. насколько же было бы проще ему перенести появление ”одержимой” Лукреции перед порталом!

Эта, настоящая Лукреция - не могла поступить иначе, и Джеллико прекрасно это знал. Даже если он откажется, если убедит доктора - судья всё равно направится внутрь в одиночку к собственной смерти.

- Хорошо. Мы пойдём все вместе.

Стиляга на несколько мгновений взял ладонь Лукреции в свою, едва погладив пальцем - и почти неслышно добавил.

- ..ради тебя.

Палец Себастьяна наткнулся на будто еще горячий кусок металла - и он отпустил руку судьи. Не надо было уметь читать мысли, чтобы догадаться, что же это слилось с её ладонью. Крест - который Лукреция прежде никогда не снимала. Что ж, теперь она точно с ним не расстанется, подумал псайкер.

- Что то не так Себастьян? - судья посмотрела на ладонь, а затем грустно улыбнувшись продолжила.
- Я должна была это сделать, уверена ты понимаешь, - неизвестно почему, но судья крепко обняла псайкера. Добро, как тогда, когда она прощалась с ним на Синофии Магна.

Джеллико обнял её в ответ, прижав к себе.


- Идём, Лукреция. Мы теряем время. - закончил разговор псайкер и отпустив зашагал вперёд, в портал, не оглядываясь.

…...

Стиляга не хотел даже думать о том, что же находится за тонкими стенами. Он лучше остальных своих товарищей представлял, что там рыщет. Не считая эльдар - но ее псайкер к товарищам не относил.

Предложение отправиться в полёт на лодке, к которой из-за ажурного вида и прикоснуться-то было страшно - то ли порежешься, то ли она развалится - псайкер принял с комом в горле.

Джеллико не знал, как себя чувствовали остальные - но когда аппарат рванул вверх, телепат негромко икнул и уселся, прислонившись к борту, вцепившись пальцами в ближайшее подобие поручня. Он боролся с подступающей тошнотой, и ему всё казалось, что даже малейший порыв ветра может опрокинуть лодку - и тогда все её пассажиры полетят с высоты наземь.

Когда выстрел с земли прошил летательный аппарат, Джеллико, не выдержав, рассмеялся. Напряжение, которое всё копилось в нем, выплеснулось.

- Эй, док, я понял, почему ксеносы такое строят! Чтобы ВЖУХ! - и навылет!

Прокричал он Эдвину, сделав жест рукой и просунув ее в одно из арочных украшений насквозь, демонстративно шевеля пальцами.

Рейдер накренился и пошёл вниз. Псайкеру пришлось заткнуться и снова крепко вцепиться в борт лодки, да еще молиться Императору милосердному, что он, его верный слуга Харлан Джеллико, останется цел. И еще надеяться на то, что хрупкий аппарат не повредит пол при вынужденной посадке.

В это время Лукреция держалась за переборку спереди, ей было интересно и хотелось увидеть побольше, того странного места, куда попала группа, хотя безусловно, своими ”орлиным” взором она пыталась уловить зацепки связанные с ксеносами. И её поиск увенчался успехом. Доктор занял орудийную платформу, а вот Судья решила расквитаться с противником используя свое ”табельное” оружие, благо оно было лучше любого другого принадлежащего группе.

Лодка пропахала носом поверхность, не оставляя на той ни следа и изящно складываясь пополам. Одна из арок лопнула в тот самый момент, когда Стиляга хотел в нее вцепиться - псайкеру удалось каким-то чудом удержаться и не вылететь на скорости за борт. Случись это, он непременно бы переломал себе все кости, но телепату откровенно повезло.

- Не подставляйтесь!

Крикнула эльдар и была такова, нырнув за обломки.
Себастьян ощутил, как в нём разгорается страшная злость. Эта мерзавка только и занималась тем, что прикрывалась его, Стиляги, товарищами, да отпускала едкие замечания. Словом - вела себя, как испорченный, избалованный ребёнок, привыкший к безнаказанности!

Эта аналогия вдруг охладила его. В конце концов - откуда он знал? Быть может, Алнис по меркам своей расы действительно и была таким ребёнком? В любом случае, сейчас было неподходящее время, чтобы обращать внимание на розню. К тому же, похоже, что у провидицы был план, и неплохой: незаметно подобраться к вражескому предводителю и покончить с ним.

Псайкер решил последовать ее примеру, но обратиться к варпу; впрочем, какие еще варианты у него были? Отстреливаться из пистолета из обломков? Вступить в героическую, но глупую схватку с одним из конструктов?

Лукреция поняла, что среди всей группы, есть лишь один человек, способный вступить в достойную рукопашную схватку, тем более её оружие не помогало их перестрелять и надо было выяснить на чьей стороне сила в ”личном” поединке. Крикнув Доктору приказ и кивнув Себастьяну, женщина сорвалась в атаку.

Всё пошло кувырком и под откос в тот самый момент, когда Лукреция пропустила один из ударов. Клинок рубящим ударом пробил кирасу и вонзился ей в предплечье; судья вскрикнула от боли - и ответным взмахом, схватив конструкта за конечность, размозжила ему голову
- Проклятый ксенос, - крикнула Лукреция стягивая маску с кусками плоти отрывая их от крюков припаянных к лицу чудовища. Сейчас она бы с радостью пустила в ход свои силы, но что то сдерживало судью. Тварь отшатнулась, а судья схватившись за бок попробовала отступить….

Стиляга, не удержавшись, обернулся на крик, и вид раненой судьи заставил его потерять концентрацию. Одна из тварей, тут же заметив псайкера, издав торжествующий вопль, бросилась на него. Телепат проворно отскочил в сторону, уходя от удара - и, зарычав от злости, выпустил мощный заряд, обращаясь к Эмпиреям - метя в самую душу твари.

Дальше всё было, как в тумане; когда пал последний из ксеносов, Стиляга обнаружил, что прислонился к обломкам одной из сбитых лодок; рядом с ним валялся изломанный конструкт, оружие которого было всё в крови - а у самого псайкера была хирургически точно отделены друг от друга кожа, мышцы и кости плеча.

Боль настигла его еще через несколько долгих мгновений - и телепат чуть ли не в голос закричал, не сдержавшись. Впрочем, сил даже на это у него не было - под ним растекалась крупная лужа крови, натекшей из раны. Лишь усилия подоспевшего вовремя доктора сохранили ему жизнь..

……


Услышав стук, псайкер побледнел и осунулся. Со стороны могло показаться, что Стиляга в одно мгновение постарел лет на десять.
Лукреция лежа на носилках смогла увидеть перемену в лице псайкера, его тревогу и страх. Судья не знала, что увидел Себастьян и ей было тяжело перевернуться или хотя бы закинуть голову, более того любая стычка сейчас была бы смертельно опасна как для группы, так и для неё.

- Что это Себастьян? Что ты увидел? Что это за звук?

Телепат обернулся к ней и к доктору.

- Бегите отсюда, и не оборачивайтесь. Скорее! У нас почти нет времени.

Выудив свой инфопланшет, он торопливо сунул его Эдвину в руки.

- Быстрее.

Да что с тобой такое?- судья нервничая приподнялась на носилках упираясь локтями в материю.
- Себастьян, скажи мне, что произошло? - произнесла Лукреция командным тоном.

- Он снова пришёл за мной, из самой Каликсиды. Эдвин!

Стиляга крепко, до боли, вцепился доктору пальцами в плечо.

- Пообещай мне, что с ней будет всё в порядке. Сохрани планшет.

Торопливо принялся расстегивать перевязь с пистолетами и выпутываться из нее, избавляясь от излишнего снаряжения.
Судье это поведение казалось не просто странным, схватив за руку Себастьяна она с силой потянула его к себе.
Что происходит? - процедила Лукреция дабы каждое слово было хорошо слышимо псайкеру. Её голос звучал железом и злобой, но Себастьян знал, что за ним скрывается страх. Страх потерять его. Возможно все таки судья смогла справиться с внутренними демонами, хотя бы на время и сейчас даже раненная, она не собиралась расставаться с близким для нее человеком.
Ты уже видела его работу - братья Шелди. Тогда он пришёл за мной - и отпустил, как хищник играет с добычей.
Нас больше и он не угроза, - судья кашлянула и в уголке губ появилась струйка крови
Если вы увидите его, окажетесь на его пути - он убьет вас. Даже если он отпустит меня и в этот раз - он всё равно убьёт всех, кто рядом со мной.

Стиляга наклонился и,обняв голову судьи, заглянул ей в глаза.

- Пообещай мне, что никогда не вернешься в Каликсиду. Что не будешь оглядываться. Пришло время попрощаться.

Судья не могла сдержать слез, все казалось смогло наладиться и даже распоротая грудь не казалось такой проблемой, а Моргана оборвала с ней связь, но к такому повороту событий Лукреция не была готова.

- Я не смогу Себастьян, ты знаешь это. Пусть даже все это чертово место схлопнется вместе со всей тьмой что вокруг, я не позволю тебе сражаться одному! Не позволю.

Джеллико крепко поцеловал её.

- Я люблю тебя, Лукреция. У тебя свой долг, а у меня свой, и пришло время мне его отдать.

Вытащив из-за ворота камень, который он всё время носил на шнурке, Стиляга сорвал его и вложил в ладонь судье.

- Тебе это теперь нужнее, чем мне. Прости, если сможешь.

Повернулся и, помедлив, глубоко вдохнув - двинулся навстречу звукам, махнув Эдвину рукой.

- Скорее!

- Я не позволю тебе! Не позволю так уйти! Ты слышишь!

Джеллико пошатнулся, как от удара в спину - но не обернулся, не издал ни звука и продолжил свой путь в темноту. Какой у него был выбор? Утащить вместе с собою всех остальных в могилу - и кто же тогда останется, чтобы рассказать, что же здесь произошло? Он пытался убежать от прошлого, но вечно скрываться от него невозможно - рано или поздно придется встретиться с ним. Подумав, что лучше сделать это гордо и лицом к лицу, Стиляга глубоко вздохнув, гордо поднял голову, расправил плечи и зашагал вперёд. Страшнее в жизни, чем в этот момент, ему уже не будет никогда.


Эдвину отдаю инфопланшет, Лукреции псифокус. Остальным же моим имуществом, праведно и неправедно нажитым..


Сообщение отредактировал Умный и осторожный Трус - 16.02.2017, 22:31


--------------------
In the grim dark future the horror is pink
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 17.02.2017, 13:30
Сообщение #123


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Силуэт Себастьяна удалялся от судьи. Ей было больно на это смотреть и еще больнее от того, что она ничего не могла сделать. Эдвин с усилием взялся за волокуши и понес судью далее. Её легендарная броня осталась там, за порталом и лишь булава мирно покоилась в руках Лукреции, словно скипетр в руках царицы древности.

- Ты вновь проиграла Лукреция,- раздался голос в голове судьи.
- Да-да проиграла. Я не виню тебя, ты хорошо сражалась, но недостаточно хорошо, чтобы победить. Посмотри на свою грудь, твоя прекрасная, твоя драгоценная кровь расплескалась по всему этому богом забытому месту. Разве такая судьба тебе была уготована, разве ты так хочешь, чтобы твоя история закончилась. Я знаю, что нет. Я вижу это так же ясно как и ты. Может быть в глубине души ты надеешься, что можно скинуть эти оковы, но ведь ты знаешь правду. Ты знаешь эту легенду, как наследие твоей семьи, твоего рода, это наследие твоей крови. Ты должна понять, понять и признать, что борьба против меня - это бессмысленная борьба. Я та - кто создала тебя и я та - кто будет существовать, когда ветер вселенной развеет твой прах. Я лишь хочу вернуться, чтобы отомстить, вот и все. Меня не интересуют, ни Империум, ни Бог-Император, нет, лишь те кто называют себя фон Драками, я просто хочу отомстить. Разве в этом есть что то ужасное? Нет. Ведь речь идет о справедливости, а ты дорогуша справедливость во плоти. Себастьян так страдал из-за тебя, так мучился и столько пожертвовал. Разве ты не почтишь его жертву? Разве ты не хочешь быть с ним? Разве ты н хочешь его Спасти?

Судья тяжело вздохнула, она понимала, что Моргана права, понимала, что как бы не хотела избрать другой путь, ей этого не дано. С тяжелым сердцем она достала нож, что принадлежал снайперу из особняка Гриинов. Юрко ударив им пару раз по волокуше она почувствовала, как материя с треском рвется. Судья упала на спину. Эдвин подбежал к Лукреции проверить её состояние, а та уже успела спрятать орудие своего "преступления"
- Все нормально доктор, я не ушиблась нет. - В её глазах застыли, подобно двум льдинкам, слезы. Она старалась не смотреть на доктора, отводя глаза. Видеть судью "побежденной" было для Эдвина впервой. Конечно он видел ее после испытаний в подулье, где она сражалась за свой рассудок, но сейчас она выглядела иначе.
- Эта был путь в один конец Эдвин. С того самого момента после Гаррета. Все эти мечты о "восстановлении внешности" как мы с вами обсуждали все это самообман. Я слишком дорого заплатила за то чтобы быть с вами в этом бою и кажется мне моя кредитка просрочена и в долг я больше не получу. - судья горько усмехнулась, её губы были разбиты и в уголках были видны засохшие ручейки крови. Глаза женщины не горели огнем как всегда, нет, они выглядели как две погасших звезды, словно два лунных затмения - пустые, "тяжелые" и заставляющие отводить взгляд, в них читалось раскаяние и осознание, осознание своих "грехов".
- В конце концов... таким как я, нет места в Его мире,- судья зажгла руку и с любопытством уставилась на огонь, но мгновение спустя повернула голову к доктору.

- Вы должны идти. - продолжила судья, доставая не горящей рукой из нагрудного кармана мундира конверт. Вручив его, Лукреция тяжело вздохнула.
- Доставьте это письмо Маркизу прошу вас. Он должен получить его, но не из моих рук, он поймет.- предвещая все протесты доктора, женщина сделал жест рукой, а затем отключила Капитана от своего сердца, позволив сервочерепу улететь обратно к владельцу. Затем судья повернула голову к Алнис, обратившись к ней на родном языке эльдарки.
- Спасибо тебе за помощь Алнис, без тебя бы мы вряд ли преуспели. Надеюсь ты не будешь помнить обо мне плохого возможно когда нибудь твой путь вновь пересечется с моим.- судья улыбнулась.
- У меня пять или семь минут пока я не заглохла. Потратьте их с пользой и убегайте. - буквально приказала арбитр на прощание и медленно отклонилась к стене. Наблюдая как доктор и эльдар в скоротечном порядке уходят, женщина достала пачку сигарет. Эльдарка остановилась у поворота, чтобы последний раз посмотреть на судью и медленно уважительно кивнула головй на прощание, женщина кивнула в ответ.

- Мудрое решение. Им явно не стоит это видеть Лукреция ван Криид.- перед судьей начала собираться тень. Медленно, она словно спрут тянула свои щупальца к ногам женщины. Преобразовавшись в гуманоида состоящего из тьмы Моргана продолжила монолог.
- Не хватает сил зажечь сигарету? Я помогу. Пирокинетика не такая уж и простая дисциплина судья и ты это поймешь, но не сегодня. - волна огня прошла сквозь тело судьи, но не обожгла её, а лишь чуть запалила сигарету.
- Такая железная, такая крепкая, храбрая. Жертвенная. Истинная кровь фон Драков течет в твоих венах. Я это чувствую. Но, нельзя терять время. Что же тебе от меня нужно, ты же не просто не хочешь умереть?
- Спаси его! Умоляю. Спаси его и проси все что хочешь.
- Спасти? Единственного кто хоть как то "знает" тебя. Если я спасу его ты будешь страдать. Так как не страдала никогда прежде. Ведь я прошу не твою душу, но получу много больше и когда пробьет час ты возненавидишь меня так как способна только ты. Зная это ты все равно пойдешь на эту сделку? Все равно готова заплатить эту цену?
- Да..... да я пойду на нее.
- Дело.... сделано...- произнесла тьма и перед лицом судьи возникла прекрасная фарфоровая маска. Примеряя её к лицу судьи пару мгновений тень, что то бормотала, но Лукреция не понимала, что она говорит, впрочем сделать она ничего не могла, а затем маска коснулась молочной кожи женщины. Крик боли разорвал подземелье реновинтов. Алнис и Эдвин слышали его, убегая и даже на мгновение могли бы сбросить скорость, но затем крик затих так же неожиданно как и прозвучал, давая понять, что всё кончилось. Слышал ли этот крик боли Себастьян судья не знала, но надеялась что да, ибо это значило, что он жив. Судья держалась за лицо, на которое была одета маска из её глазниц текла кровь. Теплая и липкая она пачкала руки женщины и капала на грудь закрытую мундиром.
- Что ты сделал со мной ведьма!?- прокричала судья, сквозь боль и её голос был гулким будто бы шел из под шлема.
- Всего навсего спасла от смерти и бездны соотвественно.- колдунья щелкнула пальцами и маска отвалилась оставляя шрамы на лице судьи. Женщина коснулась груди и вместо железного изломанного прибора, почувствовала свое бьющееся сердце, впервые за долгие годы. Лукреция встала осматриваясь.
- Мы должна найти Себастьяна! Скорее. - судья подумала пойти обратно куда ушел псайкер.
- Нет. Мы не должны. Сделка есть сделка и если мы будем нарушать правила, то чем мы будет отличаться от животных. Он жив как я и обещала, по крайней мере пока. Но ты, ты пойдешь со мной.
- А если я откажусь подчиняться?
- Ты можешь попробовать, но теперь это не выйдет, не в этот раз, не когда я тут. - Морагана обняла добро, буквально по-матерински Лукрецию и открывая портал за ней, произнесла.
- Судьба ждет.- ведьма и "перерожденная" вошли в портал и тот схлопнувшись оставил лишь пылающую тень от судьи.....

Сообщение отредактировал Iron Duke - 17.02.2017, 19:32


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Lawrence Gen...
сообщение 21.02.2017, 12:28
Сообщение #124


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: 501 Nova-Berlin
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 488
Регистрация: 13.04.2007
Из: Славный город Домодедово
Пользователь №: 8 765

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   636  


Алнис объявила, что знает, где выход и Эдвин вздохнул. С того момента, как группа оказалась внутри портала, они были во власти ксеноведьмы, и это жутко раздражало доктора. Он чувствовал себя щепкой во власти потока, которую бросает на камни и крутит в теснинах, не в силах что-либо изменить.
- Ну веди, ксенос. Это была твоя затея с самого начала - пробурчал себе под нос хирургеон и впрягся в сделанную из обрезков и кусков каркаса палаток волокушу.
Долгие часы провел он в дороге, стараясь не отстать от призрачного сияния, издаваемого камнями на броне эльдар. Шаг за шагом, метр за метров в кромешной тьме, в гигантской ксенопостройке. Какое-то время хирургеон пытался считать шаги, но на десятой тысяче сбился со счета и бросил это бесполезное занятие. Скрип полозьев действовал на нервы, в тишине слышалиь голоса, и доктору всё время казалось, что из вековечной тьмы в его спину вперили взгляды какие-то хищники, готовые в любой момент броситься на него и разорвать на тысячу кусочков. В бессмысленной попытке успокоиться, он пытался разговаривать, но попытки успокоить спутников казались ему самому жалкими, а ведьма так и не удостоила его ответом на какой-то бессмысленный вопрос.
Наконец они подошли на место - Эдвин услышал запах запекшейся крови от свежих трупов, в множестве сваленных возле выхода из ставшим знакомым портала. Эльдар сделала знак рукой, и свернула в сторону, и после недолгого камлания открыла колдовской проход, озаривший многочисленные тела вокруг него, и вошла внутрь. Докторшагнул вслед за ней, и, хотя путешествие было не из приятных, да и конечный пункт был неприветлив, Эдвин был рад убраться из проклятой ксеносской конструкции. Он уселся на пол и ослабил перевязь у себя на плечах.

Компаньоны же... Такими он видел их впервые. Стиляга услышал какой-то стук и его охватил ужас - он загептал что-то о том, что что-то пришло за ним. Что за варповщина - подумал Эдвин - и прежде, чем он успел окончательно выпутаться из волокуши, Стиляга попытался вручить ему инфопланшет который доктор не принял, тогда псайкер просто положил его на пол рядом с Эдвином и, бормоча, скрылся в ксенопортале.
- Что такое?! Себастьян, вернись, дурак! - прокричал вслед Стиляге доктор, но его слова не возымели эффекта.
От того, что произошло далее, Эдвин вообще потерял дар речи. Лукреция окончательно потеряла голову. Она испортила волокушу, и начала в горячечном бреду говорить об и искуплении и расплате, вручила ему какое-то письмо. далеко не в первый раз Эдвин слышал подобное от тяжелых пациентов и начал успокаивать её. Но, что случилось после... Женщина снова начала колдовать - её руки занялись колдовским пламенем, и доктор отпрянул. Происходило что-то. Что-то неправильное.
И всё-таки я был прав - единственная мысль заняла мозг Эдвина - Маркиз узнает всё. В варп вас обоих, и ксеноведьму за компанию. Это она втянула всех нас в это дерьмо, и, глядите, как это закончилось. А я ухожу.
Хирургеон схватил инфопланшет и как можно скорее направился к выходу. отметив, что судья полностью покрылась пламенем и имея лишь одну цель - поскорее добраться до инквизитора и рассказать ему об увиденном.


--------------------
Deepwater aristocrat
Ex. Boo the Hamster
'
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HiveTyrant
сообщение 22.02.2017, 13:20
Сообщение #125


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


Алнис решила остаться, чтобы хотя бы одним глазком посмотреть на того, о ком предупреждал мон-кей.

Тук.

Эльдарка решила наблюдать, забравшись на стену по крюкам. В полумраке цитадели темных эльдар было сложно ориентироваться тем, кто не обладает сверх чутьем, что давало надежду на укрытие.

Тук.

Алнис всматривалась в темноту.

Тук.

В проходе показалась фигура. Черная. Размытая. Но она вселяла страх.

Тук.

Эльдарка не знала, что делать. Она не могла пошевелиться, но уже через мгновение руки сами отпустили крюки. Удар о пол был глухим, но кости были целы, Алнис смогла приземлиться благодаря своей нечеловеческой грации. Она встала в боевую стойку, готовясь встретить свою судьбу.

Тук.

Сообщение отредактировал HiveTyrant - 22.02.2017, 14:49


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HiveTyrant
сообщение 22.02.2017, 14:44
Сообщение #126


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


Доктор медленно возвращался на базу. Атака темных эльдар была отбита в подулье. Их останки усеивали улицы огромного города, но почти всегда вокруг мясных конструктов были и останки обычных людей, которые вступали в схватку с созданиями гомункулов и проигрывали ее. Людей практически не было видно вокруг, хотя буквально час назад это место было похоже на арену Комморы. Тем не менее, было видно, что жизнь медленно налаживается.

Когда доктор уже подходил к лифтам, которые вели в особняк Гриинов, то он увидели силы механикусов. Магосы сбивчиво бормотали о том, что тысячи лет эти люди не были объектом их исследований, что их нужно обязательно проверить на все, что мог только подсказать разум шестеренок. Эдвин отметил, что в этом механикусы были чем-то похожи на темных эльдар, для них миллионы людей внизу были лишь объектами для исследований.

После подъема на лифте Эдвин встретил штурмовика, который сообщил о том, что творилось сверху во время отсутствия аколитов. А теперь их всех ждала встреча с инквизитором.

Сообщение отредактировал HiveTyrant - 22.02.2017, 14:50


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Закрытая темаЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:36