WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Armoured [1500] RoF vs KoB, Краткий отчет с размышлениями
Dr. Sky
сообщение 17.04.2016, 11:54
Сообщение #1


Chaos Dwarf Sorcerer
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Chaos Dwarfs
Армия: Chaos Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 847
Регистрация: 03.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 780



Репутация:   91  


Всем привет!

Времени не очень много, а хочется во-первых поделиться впечатлениями, а во-вторых продолжить дискуссию о новых мега роботах и развитии игры.

Итак, мы с Алексеем (kimek) сыграли Armoured - 1500 - RoF vs KoB в Генерале (16.04.2016).

Французы построили ростер от Мадам Свободы с упором на дистанционную стрельбу, а Англичане построили ростер вокруг идеи атакующей воздушной волны скаутов и галифаксов.

Сразу скажу, что вырвался после ремонта и играл чуть более вдумчиво чем обычно, надеюсь на понимание smile.gif

"Расстановка"

"Конец 4-го хода"


Сообщение отредактировал Dr. Sky - 18.04.2016, 19:07


--------------------
----
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
kimek
сообщение 17.04.2016, 12:25
Сообщение #2


Veteran Sergeant
***********

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Armoured Company
Группа: Пользователь
Сообщений: 833
Регистрация: 23.04.2007
Из: Мир-кузница Москва1
Пользователь №: 8 888



Репутация:   210  


Спасибо, за то, что сделал снимки (и за игру, конечно), Олег! Я еще не совсем свой телефон, увы освоил.

Увы, как я уже писал в теме про реституцию, я не создал какую-то общую идею для моего листа в голове, а попытался дать каждому отряду свою отдельную роль, что и привело к такому вот месиву. Вот отряд Кромвелей с Стюартом, для стрельбы на расстоянии - но окромя большого кол-ва кубов они даже мешают друг другу, т.к. Стюарт не дает бомбардам использовать навесной огонь из-за правила Piercing (а надо было брать Лисандер МК2), или ставить Стюарт с Аграми. Хоки я взял больше для абордажа статуи, что было глупостью с моей стороны, т.к. Терьеры с ихним 1 АР с носа плохой "размягчитель" цели. Сейчас вот потихоньку работаю над идеей ростера, для бритов это очень важно.

Надо было мне отправлять все три отряда Терьеров вместе, против Дантона, а авиацию бросать на Артиллерию. Мадам Свобода конечно терпила невероятная, но ее огневая мощь за такие очки не особо впечатляет (ИМХО, конечно). Ваубана я бы испугался больше, не говоря уже о том, что с летающей крепостью были бя еще перехватчики в компании. Реституцию я боюсь все же больше.

П.С. Хочется мне все же очень сыграть против русских на 1500 со Сварогом, своими немцами.

Сообщение отредактировал kimek - 17.04.2016, 12:32
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
сообщение 18.04.2016, 19:06
Сообщение #3


Chaos Dwarf Sorcerer
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Chaos Dwarfs
Армия: Chaos Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 847
Регистрация: 03.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 780



Репутация:   91  


Итак, продолжаем smile.gif

"Расстановка"


Что не видно на расстановке, но о чем надо обязательно поговорить?

В первую очередь это приказы на победу. В случае правильно взятого приказа (англичане могли выбирать) Алексей выигрывал у меня на третий ход (адмирал и 50%). Это одна из проблем дредботов фортификаций - на них не лезет адмирал, поэтому надо впихивать адмирала в следующую модель и играть аккуратно.

У меня адмирал сидел на Дантоне, я позволил себе некоторую вольность - загнал его на холм, фактически облегчив задачу противнику. Но и при шараханье за холмами, убить лэндшип намного проще бэтлшипа, это особенность наземки.

"Конец 4-го хода"


Чего не видно на финальной фотографии, но о чем стоит рассказать?

В первую очередь надо понимать, что большой летающий адванс не решит всех проблем, если противник не захочет сразу сближаться. В этой игре я намеренно выставил статую вперед, т.к. хотел посмотреть сколько она будет жить. А можно было и к краю стола прижаться smile.gif

Но это, конечно, история дредбота только с одной из сторон. Когда есть адекватные ответы с двух сторон, чистая оборона может и не прокатить.


Теперь по поводу дредботов в целом. На мой взгляд, это тот штрих, которого очень не хватало этой игре. Теперь он есть и нам с ним жить tongue.gif

Естественно, что старые схемы перестанут работать и появятся новые. Минорным нациям придется задуматься об игре с союзными дредботами.
Плюс стандартный формат сместится в сторону 1500 очков. Причем инициатором этого смещения, в первую очередь, будут именно бездредботные игроки, т.к. второй дредбот еще не пролезет, а первому можно будет противопоставить больше шрапнели.

Примерно так.


--------------------
----
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Freyr NoiseWolf
сообщение 19.04.2016, 08:15
Сообщение #4


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.02.2015
Из: Москва
Пользователь №: 44 067



Репутация:   8  


Весьма интересно за боем было и смотреть. Особенно учитывая, что наземка для меня в новинку. Интересна, конечно, была статУя. Она и впечатлила одновременно, и нет. Не видев Реституцию, но слышав возникший от нее шум, ожидалось мне, что французская дева будет устраивать апокаллипсис там, куда посмотрит. И этого не было. Однако, она умерла только на последний ход, дав спокойно работать артиллерии (что, мне кажется, сделало игру Олега)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
сообщение 19.04.2016, 09:19
Сообщение #5


Chaos Dwarf Sorcerer
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Chaos Dwarfs
Армия: Chaos Dwarfs
Группа: Пользователь
Сообщений: 847
Регистрация: 03.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 780



Репутация:   91  


Тут есть один нюанс - французам в принципе не нужен дредбот, у них и так все уже есть. Я сейчас собираю морской ростер на 1250, которым еще никто никогда не играл и который играет от раш-атаки. Для франции это новая концепция, будем ее тестировать на всем smile.gif


--------------------
----
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Freyr NoiseWolf
сообщение 19.04.2016, 10:42
Сообщение #6


Apprentice
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.02.2015
Из: Москва
Пользователь №: 44 067



Репутация:   8  


Цитата(Dr. Sky @ 19.04.2016, 09:19) *
Тут есть один нюанс - французам в принципе не нужен дредбот, у них и так все уже есть. Я сейчас собираю морской ростер на 1250, которым еще никто никогда не играл и который играет от раш-атаки. Для франции это новая концепция, будем ее тестировать на всем smile.gif

Интересно будет попробовать! У меня как раз теперь полный выбор миниатюр (правда, я так не добрался до покраса всего + летающий авик не собран даже)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 02:54