WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Смерть на 2000. Торпеда победы
klp
сообщение 26.10.2017, 18:58
Сообщение #1


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Alligiance: Death
Abhorant Ghoul King on Terrorgheist (400)
- Artefact: Cursed Book
Crypt Infernal Courtier (140)
Abhorant Ghoul King (120)
Vampire Lord On Abyssal Terror (300)
Vampire Lord (140)
- General
- Command Trait: Supernatural Horror
- Nightmare
3x10 Zombies (60)
6 Crypt Flayers (320)
Mortis Engine (180)

RP: 220
Total: 1780/2000
Leaders 5/6 Dattelines 3 Behemots 2/4 Artillery 0/4

суть вот в чем: обкастовываем ТГ - даблмув, армор, доп.атака, 5++ и полетел. Все остальное едет следом. Если надо - кастим моргастов в нужное место как стопера - у них чарж на 3-х кубах.

Сообщение отредактировал mne - 26.10.2017, 19:02
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 03.11.2017, 19:23
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


ростер мне, кстати, очень нравится. Единственно - не нравится стригой пеший. Уж больно у него маленький мув. А так-же есть проблема - все 4 кастера задействованы в начале игры - нужно прокатить атаку, даблмув, варду и армор. Получается, что моргастов позвать некем. А на поздней стадии хз. Есть мысль скинуть морды и взять что-то другое, например второй мортис.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
reactorisready
сообщение 03.11.2017, 20:08
Сообщение #3


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.02.2017
Из: Иркутск
Пользователь №: 51 474



Репутация:   69  


Ну и убьют упыря на терроргейсте за один ход. У самого армия смерти. Сходу могу кучу вариантов его бесславной смерти подсказать. Странно полагать, что он бессмертный и врывается как танк. В составе армии слишком много заточено под смертельные раны, но это большая ошибка, я считаю.

Сообщение отредактировал reactorisready - 03.11.2017, 20:18
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 03.11.2017, 20:21
Сообщение #4


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Увидев как такой зверюга летит вперед, 10 протекторов расчехлили 4 анальных старсоул груши и 6 громовых дилдаков, до сих пор вожу их с телепорт пацаном отличный отряд smile.gif

И сразу возникнет вопрос, как это пережить монстриком

Конечно можно не лететь вперед, но тогда есть чем его расстрелять и толку от супа дупа монстра мало sad.gif


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
reactorisready
сообщение 03.11.2017, 21:13
Сообщение #5


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.02.2017
Из: Иркутск
Пользователь №: 51 474



Репутация:   69  


Цитата(Iron Duke @ 04.11.2017, 01:21) *
Увидев как такой зверюга летит вперед, 10 протекторов расчехлили 4 анальных старсоул груши и 6 громовых дилдаков, до сих пор вожу их с телепорт пацаном отличный отряд smile.gif

И сразу возникнет вопрос, как это пережить монстриком

Конечно можно не лететь вперед, но тогда есть чем его расстрелять и толку от супа дупа монстра мало sad.gif

На самом деле очень слабый ростер. Объективно.

Сообщение отредактировал reactorisready - 03.11.2017, 21:13
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
White Boy
сообщение 03.11.2017, 21:24
Сообщение #6


Bretonnian Duke
Иконка группы

Warhammer Fantasy
Раса: Bretonnia
Армия: Parravon
Группа: Клуб WARFORGE
Сообщений: 11 710
Регистрация: 03.11.2009
Из: THE UNION
Пользователь №: 20 726

Игрок  года WHFBИгрок  года WHFBОрганизатор турниров года



Репутация:   1945  


Цитата(reactorisready @ 03.11.2017, 21:13) *
На самом деле очень слабый ростер. Объективно.

Хыхыхыхы image130.gif


--------------------
2011 — 3 место ETC, 2013 — Best Paint ETC, 2014 — 3 место ESC + Best Paint, 2017 — 1 место ETC.

Владелец клуба The Union - WHFB, 40K & more
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 03.11.2017, 23:17
Сообщение #7


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


играл я против этого анального билда. На случай их прилета я скринюсь зомбями, а от моего прилета там скриниться по сути нечем.

По поводу "монстрика" - его же задача не выпилить, а залочить. Убъют его или не убъют - мне плевать. Моя задача очки за миссии взять.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 03.11.2017, 23:24
Сообщение #8


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


и вообще не люблю листы в стиле "у меня вкачано все в одну абилку". Как-то надо многофункционально собирать, что бы была вариативность.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 05.11.2017, 04:24
Сообщение #9


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


немного апгрейдил ростерок

Allegiance: Death
Leaders
Abhorrant Ghoul King on Terrorgheist (400)
- Artefact : Cursed Book
Abhorrant Ghoul King on Zombie Dragon (440)
- General : Red Fury
Vampire Lord On Abyssal Terror (300)
- Vampiric Sword & Shield
Units
10 x Zombies (60)
10 x Zombies (60)
10 x Zombies (60)
6 x Crypt Flayers (320)
Behemoths
Mortis Engine (180)
Mortis Engine (180)
Reinforcement Points (0)
Total: 2000 / 2000
Allies: 0 / 400
Leaders: 3/6 Battlelines: 3 (3+) Behemoths: 4/4 Artillery: 0/4

но на самом деле этот лист мне меньше нравится, чем первый... но размочить его гораздо сложнее

Сообщение отредактировал mne - 05.11.2017, 04:26
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 05.11.2017, 14:48
Сообщение #10


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Цитата(mne @ 03.11.2017, 23:17) *
играл я против этого анального билда. На случай их прилета я скринюсь зомбями, а от моего прилета там скриниться по сути нечем.

По поводу "монстрика" - его же задача не выпилить, а залочить. Убъют его или не убъют - мне плевать. Моя задача очки за миссии взять.


то есть 120 пихотов с отличными селф бафами, которые не убегают тебя не напрягают?), ты сквозь них проходишь и на огромной подставке легко встаешь?)

И проты летят к тебе, только когда нет зомбей, а их при всем при этом не будет

в последнем ростере тебя как то дико мало, играл я двумя дракон вампирами так у меня было еще 30 луков и 80 копейщиков, томб кинг и скорпионы. (им как раз кубок в мск взял примерно полгода назад)
от чего такая любовь к мортисам?

Сообщение отредактировал Iron Duke - 05.11.2017, 14:51


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 05.11.2017, 15:05
Сообщение #11


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
то есть 120 пихотов с отличными селф бафами, которые не убегают тебя не напрягают?), ты сквозь них проходишь и на огромной подставке легко встаешь?)


пехота ходит медленно, я быстро, Хотят стоять одним пятном - пусть стоят, я на точки полечу. Хотят разбежаться? Сожру по частям.
Цитата
от чего такая любовь к мортисам?

дншовый - 15 очков за рану, хороший мув и полет, улучшает каст и лечит своих, если мы не ходим первые (а мы достаточно часто не ходим). А еще навешивает по лидаку, если жив.

Сообщение отредактировал mne - 05.11.2017, 15:06
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 05.11.2017, 15:20
Сообщение #12


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


и потом, давайте честно скажем, что в текущей композиции армия в целом не фонтан и не предназначена для того, что бы что-то в лоб ломать. Ну тогда надо пользоваться другими преимуществами.

Второй ростер хуже, ну чисто технически, потомоу что в нем нет полезной генеральской абилки, на один спел меньше (скорее всего мы либо щиток не кастим либо рерол тувунд) и довольно сомнительный спел стригоя на драконе... я бы взял лорда на драконе, потому что там абилка генеральская очень хорошая, сама модель сильно живучее, но там слабее сам дракон и спел вообще бесполезный. Ну и да, триумф мы никогда не получим в этом листе, потому что ровно 2000 smile.gif

Сообщение отредактировал mne - 05.11.2017, 16:05
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 05.11.2017, 16:07
Сообщение #13


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Я пока тесчу лимит гостов с большими ужасами
Выходит неплохо, но не нравится стиль игры laugh.gif

Но призраки достаточно сильные и защищенные

Сообщение отредактировал Iron Duke - 05.11.2017, 16:07


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 05.11.2017, 17:41
Сообщение #14


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


У меня просто нет такого кол-ва моделей, чтоб играть призраков
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
reactorisready
сообщение 15.11.2017, 18:01
Сообщение #15


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.02.2017
Из: Иркутск
Пользователь №: 51 474



Репутация:   69  


Я бы посоветовал, выставляя Короля на терроргейсте, играть пожирателями плоти. Им же альянс дали. Боевое свойство бесполезное, но хорошие артефакты, иллюзии и командирские свойства. В ростере терроргейст наносит смертельные раны, живодеры и мортис машина. Но обычного урона мало. Зачем столько смертельных ран и почему так мало обычных? Я не понимаю. Если играть альянсом пожирателей плоти, то Королю на терроргейсте можно дать Мрачного Гарланда и он получает ауру -2 храбрости в 6 дюймах. Визг терроргейста будет большинству отрядов наносить просто D6 смертельных ран, а то и D6+1, D6+2, в боевом шоке сбегает больше и бегут модели из сильных отрядов. Если брать ту же Мортис Машину, то ей будет проще стрелять смертельными ранами. Вместо зомби я бы брал упырей, они перебрасывают 1 на попадание, если недалеко Король. Вместо живодеров я бы взял ужасов. Нет пробития и смертельных, но урон 2, 6ка на ранение даст урон 3. А главное, от Короля они перебрасывают провальные броски на попадание. Вместо вампиров и адского летуна логичнее взять варгульфа, придворного вурдалака, пешего Короля и некроманта. Вурдалак воскрешает упырей, а варгульф упырей и ужасов. Король даст ауру на перебросы для большего контроля и заклинание на +1 атаку за весь профиль ближнего боя любому отряду, а некромант даст одно из лучших заклинаний - пляску смерти. Если ты кидаешь на отряд упырей из 20+ моделей черный голод пешего короля, то у отряда упырей из 30, скажем, моделей будет 120 атак 4/4/1 с перебросом 1 на попадание. Если еще и пляску смерти, то 240(минус убитые в ответку). Если черный голод на отряд ужасов из, скажем 6 моделей, то это 24 атаки 4/3/2(3 при 6 на ранение) с перебросом провальных на попадание или 48 атак с пляской смерти. Причем вся армия восстанавливает модели, отлично взаимодействует и Король на терроргейсте отлично наносит смертельные раны визгом и пастью терроргейста. Ему же можно кинуть черный голод. Если будет Мортис Машина, то она под артефактом Короля будет работать куда эффективнее. Я обычно так и играю примерно, плюс-минус. У меня 2/3 модельного ряда смерти, кроме царей гробниц и это один из самых стабильных ростеров смерти, которые я для себя пока нашел, который более-менее одинаково эффективен против любых расписок.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 15.11.2017, 23:07
Сообщение #16


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


очень интересно, но это совет из серии "у вас красивая белая заграничная машина, но я вам советую взять советский танк - он надежнее". В данном случае же не идет речь о поиске самой универсальной расписке, а предлагается конкретнвй лист с конкретной идеей. А идея тут такая - у нас есть в листе пара стоперов/гейнеров - это юниты, которые под обкстами становятся проблемой для много кого. Плюс у нас большой мув и есть скрины. итак, мы можем пол игры водить хороводы, затем выставить стопера и взять миссии... или наоборот, в самом начале благодаря двойному муву и полету пофиксить ключевой юнит врага.

поэтому не подходит в эту концепцию:
Цитата
Вместо живодеров я бы взял ужасов. Нет пробития и смертельных, но урон 2, 6ка на ранение даст урон 3


нет полета, слишком маленький мув
Цитата
Вместо вампиров и адского летуна логичнее взять варгульфа, придворного вурдалака, пешего Короля и некроманта.


причина таже - совершенно из другой концепции юниты
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
reactorisready
сообщение 16.11.2017, 04:07
Сообщение #17


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.02.2017
Из: Иркутск
Пользователь №: 51 474



Репутация:   69  


Цитата(mne @ 16.11.2017, 04:07) *
очень интересно, но это совет из серии "у вас красивая белая заграничная машина, но я вам советую взять советский танк - он надежнее". В данном случае же не идет речь о поиске самой универсальной расписке, а предлагается конкретнвй лист с конкретной идеей. А идея тут такая - у нас есть в листе пара стоперов/гейнеров - это юниты, которые под обкстами становятся проблемой для много кого. Плюс у нас большой мув и есть скрины. итак, мы можем пол игры водить хороводы, затем выставить стопера и взять миссии... или наоборот, в самом начале благодаря двойному муву и полету пофиксить ключевой юнит врага.

поэтому не подходит в эту концепцию:


нет полета, слишком маленький мув


причина таже - совершенно из другой концепции юниты

Никого король на терроргейсте со спас броском 4 и тем более живодеры со спасом 5 надолго не задержат. А влететь им дадут скорее всего в такой же отряд типа зомби. Если уж и придерживаться именно такой тактики, то брать лучше тех же упырей и призывать их командирской способностью пешего короля на точки или вообще просто взять батальон гульского патруля. Мне так кажется. Просто король на терроргейсте в общем то не оправдывает свою цену никак, если играть им без отрядов пожирателе плоти. А живодеры вообще лучше играют с вампиром на костяном драконе. Но они себя оправдывают только против отрядов с хорошим спас-броском. Просто априори живодеры лучше с вампиром , а король с другими отрядами пожирателей. В конце концов, если использовать короля на терроргейсте как камикадзе, то опять же лучше от альянса пожирателей плоти, у них есть артефакт с лечением на d6. Ну и тактика будет совсем провальной против, скажем, кхорнитов с крупным отрядом кроводавов. Если он будет первым ходить, то просто на первом ходу легко пройдет И прочарджит кроводавами всю карту. Или стальные челюсти. То же самое. Хврадронцы расстреляют за один ход короля, тзинчи закидают смертельными ранами и стрельбой за один ход. Серафоны наложат свет звезд на терроргейста и просто пойдут дальше, оставив его наедине с какими нибудь скинками или войнами. Да что там говорить) никого такой тактикой не удивишь. И если я понимаю альфа-чардж 9ю кроводавами со спасом 4, плюс 1 от жреца и спас 3 с 32 ранами отряд или 6ю кабанами челюстей с 30ю ранами и стоимостью 280 очков, то кидать на смерть отряд в 400 очков с 14ю ранами, это того не стоит.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 16.11.2017, 10:36
Сообщение #18


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


Цитата
Никого король на терроргейсте со спас броском 4 и тем более живодеры со спасом 5 надолго не задержат. А влететь им дадут скорее всего в такой же отряд типа зомби


во первых после прокаста сейв будет 3+, а еще будет вардсейв 5++
во вторых на терроргейсте -1 тухит
в третьих я полечу туда, куда захочу, потому что двойной мув
Цитата
А живодеры вообще лучше играют с вампиром на костяном драконе


этот дракон мало вносит через сейв (да и в целом мало вносит). От него ценность только в рероле.

Цитата
с крупным отрядом кроводавов


а можно перестать меня мучить вот этими автопереводами и оригинальные термины использовать? Потому что это п-ц, "в гостях у сказки"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
reactorisready
сообщение 16.11.2017, 16:55
Сообщение #19


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.02.2017
Из: Иркутск
Пользователь №: 51 474



Репутация:   69  


Цитата(mne @ 16.11.2017, 15:36) *
во первых после прокаста сейв будет 3+, а еще будет вардсейв 5++
во вторых на терроргейсте -1 тухит
в третьих я полечу туда, куда захочу, потому что двойной мув


этот дракон мало вносит через сейв (да и в целом мало вносит). От него ценность только в рероле.



а можно перестать меня мучить вот этими автопереводами и оригинальные термины использовать? Потому что это п-ц, "в гостях у сказки"

Да я в общем не вижу смысла в дальнейшем обсуждении данного ростера. Логику я понял, свои мысли высказал.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
klp
сообщение 17.11.2017, 01:23
Сообщение #20


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 12 872
Регистрация: 28.08.2010
Пользователь №: 24 932



Репутация:   802  


ну так там еще версии ниже по тексту есть, как говорил один любимый всеми детский поэт, "за время пути собака могла подрасти" smile.gif

зы: сейчас я вообще новый лист накрутил в той же концепуии - мне дюже импонирует стак двух -1 тухит, который можно намутить с помощью артефакта и моронгуля

Сообщение отредактировал mne - 17.11.2017, 01:25
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 14:56