WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Финал
HiveTyrant
сообщение 22.02.2017, 13:33
Сообщение #1


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


Инквизитор поприветствовал Эдвина в своем кабинете. Он внимательно выслушал все, что он рассказал ему о последней битве с гомункулом.

- Теперь понятно, откуда Братства Стали черпали все эти биотехнологии. Оживление мертвой плоти... К счастью, мы уничтожили эту мерзость. Кстати, механикусы нашли тепличные фермы по всей планете, которые снабжали продовольствием весь подулей. Это артефакты темной эры технологии. По всей видимости у темных эльдар был пакт с изуверским интеллектом. Первые передают технологии по воскрешению мертвой плоти, а вторые в обмен снабжают провиантом миллионы будущих рабов. И это длилось по всей видимости не одну тысячу лет...

Инквизитор закрыл папку и вложил ее в огнеупорный кейс, который тут же закрыл на замок с его личным биокодом.

- Что же касается вас, доктор, то я благодарен, что вы все же добрались до нас живым, чтобы передать последнюю волю наших павших в борьбе за будущее Империума соратников. Инквизиция не забудет вашей храбрости. Еще несколько шагов и я уверен, вы станете отличным дознавателем.

Сообщение отредактировал HiveTyrant - 22.02.2017, 14:51


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HiveTyrant
сообщение 22.02.2017, 13:34
Сообщение #2


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


 i 
Уведомление:
Ролевая закончилась.

Ниже вы можете посоциалиться, написать итоги, закончить какие-либо дела вашего персонажа, связанные с этим заданием.

С вами было приятно играть! С днем защитника отечества всех!


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Lawrence Gen...
сообщение 28.02.2017, 11:10
Сообщение #3


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: 501 Nova-Berlin
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 488
Регистрация: 13.04.2007
Из: Славный город Домодедово
Пользователь №: 8 765

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   636  


Хирургеон выслушал маркиза и, мягко улыбнувшись, начал.
- В любом случае, милорд, я хочу знать, какова будет, хе-хе, судьба жителей этого подулья. Несомненно, мы стали свидетелями неээфективности властей. Оставлять миллионы душ запертыми в надежде, что голод и холод сделают своё дело! Ужасающая некомпетентность. И из-за их мягкости люди тысячелетиями становились куклами в руках мерзких ксеносов! Я полагаю, что пути здесь два - либо мы находим им место в обществе этого мира, либо отправляем их в колонии, либо, как мне не было это неприятно, мы даруем им последнюю милость Императора. Технические вопросы следует обговорить с механикусами, я думаю, мы найдем понимание в их среде.

- Далее, как мы видим, следует перетряхнуть всю аристократию на этой планете. Даже если среди них окажется не так много прямых ксенопоклонников, я уверен, там полно некомпетентных, трусливых приспособленцев, которые при угрозе планете скорее сбегут или продадутся врагу, нежели чем попытаются организовать сопротивление. И я вижу нашу первоочередную работу не в хирургическом вмешательстве в болезнь на последней стадии, а в профилактике болезни, в её предупреждении. А сейчас я готов к процессу ухода за больным и выдавливанию из него всей оставшейся заразы.
Эдвин поправил очки на переносице и продолжил.
- Ну и наконец, хочу сказать, что Лукреция, как это ни прискорбно, не умерла. Я стал свидетелем, как она проиграла битву демонам, и теперь её тело - не более чем вместилище для них, и если мы когда-либо встретим её, не следует медлить с её уничтожением, она стала опасна, и, что самое важное, перестала быть собой.
Что же касается псайкера, его история ясна - сделка с демонами и забвение. Хотя он, наконец, нашел в себе силы встретить демона лицом к лицу, думаю, участь его печальна. Он проклял себя и обрек душу на страдание без света Императора. Его смерть послужит уроком для меня.
Если вы желаете знать о всех подробностях нашей... экспедиции, я готов предоставить их в письменном виде. И, господин маркиз, можно задать вопрос - какова была цель присутсвия ксеноведьмы? Я не отрицаю её, хе-хе, эффективности, но ксеносы не стали бы помогать нам не имея на то своей выгоды. Доктор наклонился вперед, уперев локти в колени и сложив пальцы рук в замок.


--------------------
Deepwater aristocrat
Ex. Boo the Hamster
'
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HiveTyrant
сообщение 28.02.2017, 11:25
Сообщение #4


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


Маркиз расслабился у себя в кресле.

- Мы не вершители судеб. Инквизиция - лишь скальпель, который вырезает злокачественную опухоль. Само же выздоровление пациента зависит от обычных лекарств. Эдвин, вы еще слишком наивны, но служба в инквизиции уже начинает вас развращать. Мы имеем огромнейшие полномочия, но мы не должны вмешиваться. Только вырезать опухоль, но не терзать здоровые, пусть и прогнившие насквозь, органы. В этом наша суть, в этом наша задача.

Инквизитор вздохнул.

- С верхушкой будет разбираться администратум. Со своей стороны я лишь посоветую провести децимацию среди аристократов. Но все остальное будут решать чиновники этого сектора, это их полномочия. Кроме этого, я посоветую усилить влияние Адептус Механикус на эту планету. Думаю, это будет вполне разумно. Но я не собираюсь идти дальше каких-либо рекомендаций, после казни активных участников.

Маркиз продолжал.

- Что касается Лукреции, то я бы не спешил с оценками. Поверьте, я слишком много воевал с культами, ведьмами и псайкерами, чтобы понимать в них достаточно много. Иногда, их можно заставить служить интересам Империума. Сжечь все в священном пламени прометия мы всегда успеем. Как это случилось и с ксеноведьмой. Она тоже исчезла, скорее всего погибла. Как и Стиляга. Как и Лукреция. Я вижу какую-то сущность, которая охотится на псайкеров. Возможно, это станет нашей следующей целью. Три мертвых аколита инквизиции с доступом в варп... Я бы исследовал эти связи и не делал преждевременных выводов.

Инквизитор достал из своего сейфа огромную книгу. Эдвин сразу же понял, что она была написана на коже красными чернилами. Почему-то, ему показалось, что это человеческая плоть и кровь.

- Вам еще многому придется научиться на службе инквизиции, надеюсь, после этого задания вы уже готовы к этому.


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ArSiin
сообщение 28.02.2017, 16:36
Сообщение #5


Scout
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Salamanders
Группа: Пользователь
Сообщений: 340
Регистрация: 24.05.2012
Пользователь №: 33 155



Репутация:   11  


Катер стремительно оторвался от поверхности и рванул на орбиту, к поджидающему курьеру. Этот катер уносил меня всё дальше от событий на этой планете, это были уже не мои заботы, впрочем как и обычно. Задача выполнена, так или иначе, но выполнена и моего присутствия здесь уже не требовалось. Оставался только Зов и он настоятельно требовал моего присутствия в другом месте.

Я ещё не окончательно пришёл в себя от полученных повреждений и поэтому полулежал в ложементе, подключенный к медицинской машинерии. Перед лицом качался, висящий на цепочке сверкающий синий камушек, формой напоминающий слезу, "Слеза Иши", как его называют эльдары. На одной из граней камня были вырезаны насечки, их было ровно 23. Я знал это точно ибо сам их вырезал и всё равно пересчитывал раз за разом, что помогало мне успокоится.

- Не удалось - усмехнулся я - ну ничего будет ещё случай. - камешек привычно занял своё место в замшевой ладанке на моей груди.

Хотя, честно говоря в этот раз я сначала решил не добавлять эту эльдарку к списку, в начале она мне даже понравилась, но затем её натура всё же взяла своё. Мысли плавно перетекли на другую даму из группы, мадам судья, звенящая как туго натянутая струна, рядом с ней даже находиться было опасно, могла лопнуть и зацепить кого нибудь рядом. Но потом всё стало только ещё хуже, некая обречённость и одержимость, тогда я думал, что её сломал плен у того маньяка, но оказалось всё гораздо хуже, "моральная угроза". Пусть я и не могу это доказать, но всё внутри кричало о том, что я прав. Сообщалось, что она погибла, но меня терзали мрачные предчувствия.

Мысли плавно перетекли к инквизитору, радикал? Возможно, не хватало данных для анализа, да и пока это не моё дело. Отчёт отправлен, ещё несколько копий ждут личного вручения, остаётся только почувствовать удовлетворение от проделанной работы. Но чувство какого-то неудовлетворения, ощущение чего-то упущенного, незамеченного продолжало грызть меня. Я обессиленно откинулся на изголовье, время истекло и уже ничего нельзя было изменить.

А тем временем курьер приняв на борт катер, стремительно уносясь прочь от гравитационного колодца, стремился быстрее дойти до точки прыжка, всё дальше унося меня от не завершённых дел и не раскрытых тайн.

Сообщение отредактировал ArSiin - 28.02.2017, 16:46


--------------------
Милитарист и вандал.
Тяжёла пехота не отступает, она меняет направление удара.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Sir Lawrence Gen...
сообщение 28.02.2017, 17:34
Сообщение #6


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: 501 Nova-Berlin
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 488
Регистрация: 13.04.2007
Из: Славный город Домодедово
Пользователь №: 8 765

Дошедшему до финала форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   636  


Эдвин притих от слов инквизитора.
- Я понимаю, милорд. Прошу простить мою дерзость. Мне многое предстоит узнать.
И моя завершающая просьба. Прошу включить меня в команду механикусов для исследования жителей подулья и жертв ксенохирургии. Надеюсь, это поможет нашему делу. Потом, чтобы привести чувства в порядок, мне нужна работа.


--------------------
Deepwater aristocrat
Ex. Boo the Hamster
'
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
HiveTyrant
сообщение 28.02.2017, 21:28
Сообщение #7


Лалкомодератор
Hive Tyrant
************

Warhammer 40,000
Раса: Tyranids
Армия: Hive Fleet Leviathan
Группа: Модератор
Сообщений: 12 010
Регистрация: 21.07.2007
Из: Балашиха/Егорьевск
Пользователь №: 9 925

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   1855  


Инквизитор добродушно улыбнулся.

- Конечно, Эдвин, если вам нужно отвлечься, то немного времени на это у вас будет...


--------------------
Я не знаю слова "Проиграть". Только "Выиграть"... Ну и "Зачитерили".
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Duke
сообщение 28.02.2017, 21:28
Сообщение #8


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Группа: Куратор
Сообщений: 21 284
Регистрация: 08.10.2007
Из: Пустоверть Крутоты
Пользователь №: 10 845

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"



Репутация:   2644  


Отпустив доктора, маркиз некоторое время оценивающе смотрел на письмо. Последняя запись агента, которого он должен был бы приговорить к смерти, он позволил себе помечтать, что он смог бы там прочитать, о чем могла исковерканная душа судьи писать в последнем сообщении.... однако интерес переборол желание пофантазировать и инквизитор вскрыл, аккуратно запечатанный сургучной печатью, конверт.

Господин Маркиз, для меня было честью служить Его интересам и интересам Империума находясь под вашим командованием. Если вы читаете его, значит скорее всего я уже мертва или со мной произошло, что либо пострашнее смерти. Однако судьба сложилась иначе чем мне...., и полагаю вам тоже, хотелось бы.
Я, Лукреция ван Криид, судья Адептус Арбитрес, этим письмом приговариваю себя к смерти через искупление своих грехов. Вся это смоль в моей душе будет смыта болью и страданием во славу Бога Императора Человечества. Однако согласно закону я имею право на последнюю просьбу. Я молю вас Господин Маркиз, сохраните моё падение в тайне. Я была Ангелом родины и я хотела бы закончить свою службу оставаясь её героем, не по своей вине я стала проклята, ни своей слабостью, но лишь печальным стечением обстоятельств. Я лишь молюсь Ему, чтобы мне хватило сил закончить начатое вами задание.
Искренне ваша Лукреция ван Криид, старшая дочь дома ван Криид, железная судья Урлока Прайм.

Убрав письмо Инквизитор задумался, безусловно судья была время от времени несдержанна в эмоциях, надоедлива да и иногда откровенно зла, но её методы помогли в разоблачении еретиков. Чувствовал ли Инквизитор вину, за то, что "сделал" с Лукрецией, запросив её поддержку на задание, вряд ли. Как и любой законопослушный гражданин Судья была готова пожертвовать собой ради идеалов Императора. Впрочем частично грусть тяготила душу Маркиза....

Похоронная процессия медленно двигалась вперед. Так же неостановимо, как сама жизнь и смерть. Все династии собрались здесь, ибо это был не простой печальный день, но день упокоения последней из рода ван Кридов. Спустя более чем шесть тысяч лет последняя прямая наследница рода ван Криид встретила свою смерть, не оставив живых потомков. Мужчины и женщины прочих домов расселись по своим местам в то время как Верховный Лорд Валмир фон Драк читал о заслугах усопшей. Инквизитор Маркиз де Берроуз тоже присутсвовал тут, ему было предложено прийти на прощание со своим сослуживцем и просьба прибыть на Урлок прайм от своего давнего знакомого инквизитора Тирания Прайса. Когда речь Валмира закончилась Маркиз был приглашен сказать несколько слов о женщине, что провела последние свои дни служения Императору сражась плечом к плечу рядом с ним.
Он начал с того, что имел честь служить с человеком столь сильной веры и упорства, что стоицизм женщины вдохновлял окружающих, а столь решительных не встречал ранее. И в конце концов в Маркиз закончил выступление тем, что жертва Лукреции ван Криид величайшая потеря, но и великое благо ибо своей жертвой она будет вечно вдохновлять других.

Закончив выступление, Маркиз направился к месту и покорно дослушал выступление всех кто был близок к судье. В особенности его внимание привлекла женщина в военной униформе темно синего цвета Урлокских гвардейских частей. Которая во время произнесения речи не спускала глаз с Инквизитора. А закончив свое выступление в честь Лукреции села рядом с мужчиной в силовых доспехах. Инквизитор Тираний, собственной персоной присутствовал на процессии.
Когда церемония закончилась часть людей осталась обсудить личные дела или поговорить об усопшей, Маркиз уже собирался уходить, как вдруг почувствовал на себе тяжелый взгляд и обернувшись увидел ту женщину офицера, что следила за ним с трибуны и Тирания в паре шагов от себя.
Холодный взгляд женщины поражал тем насколько он пронзительный и одновременно пленяющий свой тяжестью.

- Маркиз де Бероуз? - начала женщина
- Ильза фон Дракенштайн, - офицер протянула руку для рукопожатия и получив его продолжила. Глазам инквизитора предстала ладонь полностью покрытая ритуальными татуировками, но сделаны они были настолько совершенно, что было трудно даже предположить как кожа на руке женщины осталась такой нежной. Прочесть смысл на знаках ему все же не удалось.
- Вы были последним, кто командовал Лукрецией. Я хочу знать.... хочу знать как она умерла. Сколько врагов погибло от её руки и сколько выродков потребовалось чтобы она ушла на покой?- её голос поражал тем насколько он был похож на голос Лукреции, хотя внешне она сильно отличалась от покойной.

- Врагов? За всю операцию не один десяток душ было очищено ею от скверны. А не счет ее смерти... Никто не видел этого. Мне рассказывали только о крике, который был прерван. Даже когда она была ранена, смертельно ранена, прошу заметить, она осталась прикрывать отход отряда. Осталось только письмо. Обгоревшее, - инквизитор заранее позаботился о том, чтобы никаких свидетельств того, что Лукреция пала во тьму не осталось в принципе, в том числе он лично выжег из письма то, что могло заптянать ее репутацию.
- Если оно вам нужно, я передам его вам. Я должен отметить, что она великодушная женщина, ибо даже после смерти она распорядилась о том как позаботиться о своих подопечных принятых ею во время задания. Надеюсь она станет светлым примером для каждого гражданина Империума.
- Благодарю, но не стоит. Оставьте себе на память, что герои сгорают в пик своей славы.... - офицер помедлила несколько мгновений.
- Что же должна вас поздравить, теперь вы стали очень богатым человеком. С её смертью, огромные запасы финансов дома ван Криид теперь ваши. Мне достались лишь права на фактории и еще одно место в правящем совете Урлока, иронично, ван Крииды один из самых древнейших родов, но Лукрецию не интересовала политика. А вот тут инетерсно, её фамильный особняк отойдет Еве, инетерсно что она нашла в этой простушке? Вы случаем не знаете кто это? На похоронах я видела эту девушку. Но так и не удостоилась поговорить с ней. Не люблю, когда про моих родственников, хоть и дальних, ходят не самые лучшие слухи. Мол связалась с грязнокровкой.....
- Могу заверить вас, что это достойная женщина. Она всего лишь помогла принять Лукреции верное решение. Женщина не виновата, что стала женой ксенофила, в момент восстания она была рядом с нами, помогала нам справиться с ним. А чтобы слухи не ходили - я отправлю сюда своих людей, а за одно они будут следить за ксеноартефактом, коим является Ева, но никто об этом не узнает.
- Я очень на это надеюсь. Впрочем Лукреция я полагаю умерла так как хотела бы, сражаясь с врагами человечества. Иронично сражалась с ксеносами и от их же руки умерла. Однако у Лукреции было кое что еще, вы не находили это на месте её гибели? Золотой крест, древний как Империум. - произнесла офицер Явно одидая положительный ответ.
- Хммм, я не находил ничего такого. Её сундучок с драгоценностями отошел вам если не ошибаюсь.
- ЕГО там нет.- чуть ли не сорвалась женщина, но затем взяла себя обратно в руки и поправив волосы продолжила.
- Что же я была рада познакомиться с вами маркиз, наши пути возможно еще пересекутся. Я вынуждена с вами распрощаться. Инквизиторы, - женщина коротко поклонилась Тиранию и Блазье, а затем направилась к бронзовой статуе Лукреции. Статуя судьи выглядела как копия Лукреции, ровно ее роста закованная в доспехи арбитрес и покрытая мантией. Её строгое, но и доброе лицо смотрело вперед, а в руки была вложена булава, одно из немногих вещественных напоминаний о Лукреции с задания, что осталось на месте её гибели. Прочтя короткую молитву Ильза направилась к выходу не оборачиваясь.

Проследив как женщина вышла из помещения, в разговор вступил Тираний.

- Поздравляю с победой, - прозвучал механический голос инквизитора.
- Прошу простить Ильзу. Утрату она будет переносить еще долго. Она была близка с Лукрецией, не так как её муж, но у них была сильная родственная связь, этого не отнять. Что же до креста. Вы точно не находили его. Понимаю звучит странно, но все уроженцы Урлока носят кресты на шее, они верят, что ангел хранитель после смерти проведет их к золотым чертогам где Он восседает, а крест это маяк их души. Что за наивные дети вселенной, впрочем их вера в Императора абсолютна. Никого не напоминает верно? - инквизитор улыбнулся
- Но ближе к делу. Я потерял свой лучший глаз на Урлоке и я думаю вы мне принесли кое что взамен верно?
- думаю это то, что вы хотите вернуть,- инквизитор достал из кармана небольшую мутную сферу.
- Да, все что осталось от несчастной Лукреции. - инквизитор взял небольшую сферу размером с глазное яблоко. Внутри нее передвигался туман и внимательный человек мог бы отметить силуэты, тысячи их менялись, все время. Когда же сфера коснулась руки инквизитора, то зашорелась зеленоватым светом так же как и каждый раз находясь в руке судьи.
- Око Тирана, созвучно с моим именем, но это не чисто мой глаз. Реликвия дома ван Криид, еще со времен Ереси. Ходит легенда, что некогда последний Тиран Урлока заглянув в сферу увидел в ней золотого ангела и спустя несколько лет Сангвиний ступил на эту землю и прекратил все распри среди династий за одно обращение ко всему народу. Прекрасная легенда неправда ли? Впрочем с тем поклонением которое тут оказывается Отцу кровавых Ангелов, я почему-то уверен, что эта легенда правда. Но для всех историй будет свое время. Спасибо тебе Блазье.- инквизитор отвернулся и заглянув в сферу, с ухмылкой на своей половине лица произнес:
- тебе все же не скрыться от меня....
- Кому не скрыться? - спросил Маркиз.
Инквизитор ответил повернувшись в полуоборота
- а? да так, одному старому другу.- сказал он направившись к статуе которая фотографично отражала судью в момент триумфа над "проклятием Урлока" инквизитор три раза ударил по нагруднику отдавая честь погибшей. Сняв со спины свой двуручный меч, он аккуратно вознес его словно дар к подножию статуи. Все подножье было устлано всевозможными цветами, но все они строили какой то узор и лишь букет в пять черно-красных роз лежал у бронзовых ног женщины выбиваясь из всей композиции. Тот кто принес его либо хорошо знал Лукрецию, либо просто хотел выделиться, но так или иначе Маркиз не мог вспомнить, кто возложил их к ногам судьи, хотя он и не был на процессии с самого начала. Сложив руки в форме аквиллы, Тираний произнес короткую молитву за успокоение души Лукреции и направился наружу. Маркиз выждал некоторое время посидев перед статуей в одиночестве и обдумывая следующие действия. Работы было еще много, но он знал кое чего, чего не знал ни Тираний, ни Ильза, как ему казалось на оот момент. Блазье достал небольшой сверток который буквально "пылал". Развернув его он уставился на крест Лукреции, небольшие куски кожи и запекшейся крови с ладони уже отвалились с того момента как Маркиз нашел этот артефакт в катакомбах, оставив лишь чистый цвет золота, но что то останавливало его от передачи этого "объекта" как Тиранию, так и "сестре" судьи и что именно Маркиз Блазье де Берроуз собирался выяснить....

Сообщение отредактировал HiveTyrant - 28.02.2017, 21:29


--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Я думал тебя убили... Так и было, но я выжил.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 07:58