WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Подопытный криговец, Первый блин... [Strash Argon/Женяй]
Женяй
сообщение 05.04.2014, 07:37
Сообщение #21


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


На выходные уехал в Москву. Вернусь в воскресенье вечером. Попробуй к этому времени разобраться с обработкой. Потом простенько сделаем базу. Я как раз подумаю, как быть мне. От подставки оторвать подопытного у меня так и не получилось.


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайхен
сообщение 07.04.2014, 17:48
Сообщение #22


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Пользователь №: 39 873



Репутация:   18  



Зеленка у нас в дефиците. Купила двухкомпонентную эпоксидку - если надо будет лепить что-нибудь, вот он материал.
Пока пришлось отдать мыльницу, но это ненадолго, так что вечер будет посвящен заделыванием дыр.


--------------------
Смотри на статус... я сказала, на статус!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 07.04.2014, 19:44
Сообщение #23


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Ой-ёй. Стой. Эпоксидка - не совсем то что надо, можно запороть всю модель.


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 09.04.2014, 13:44
Сообщение #24


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Тайхен, как у тебя дела? что с подопытным? он пережил встречу с эпоксидкой? Сегодня вечером покажу, что я сделал с базой и загрунтую модель.


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 10.04.2014, 20:19
Сообщение #25


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Уф, запой подкрался незаметно... тем не менее, подставку я таки успел на на скорую руку насыпать. на все ушло минут 30, из них 20 потребовалось чтобы высох клей.
Собственно дело было так: по бокам от намертво приклеенного подопытного, я сделал несколько клякс ПВА. Там разместил небольшие камушки и странные элементы непонятного происхождения, налил себе пива и стал ждать, когда высохнет клей. после этого залил ПВА все остальное пространство и засыпал мелким песочком, который когда-то нацедил через сито, или марлю - не помню уже. потыкал зубочисткой чтобы вся эта масса не была слишком равномерно и, собственно, все. Да, до художественной подставки сие творение далеко, зато быстро, дешево, сердито. Фотографию выложу как смогу. Возможно, сегодня, но скорее всего завтра. Таки отпишись что там с подопытным.


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайхен
сообщение 11.04.2014, 15:22
Сообщение #26


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Пользователь №: 39 873



Репутация:   18  


Цитата(Женяй @ 10.04.2014, 21:19) *
Уф, запой подкрался незаметно... тем не менее, подставку я таки успел на на скорую руку насыпать. на все ушло минут 30, из них 20 потребовалось чтобы высох клей.
Собственно дело было так: по бокам от намертво приклеенного подопытного, я сделал несколько клякс ПВА. Там разместил небольшие камушки и странные элементы непонятного происхождения, налил себе пива и стал ждать, когда высохнет клей. после этого залил ПВА все остальное пространство и засыпал мелким песочком, который когда-то нацедил через сито, или марлю - не помню уже. потыкал зубочисткой чтобы вся эта масса не была слишком равномерно и, собственно, все. Да, до художественной подставки сие творение далеко, зато быстро, дешево, сердито. Фотографию выложу как смогу. Возможно, сегодня, но скорее всего завтра. Таки отпишись что там с подопытным.


Вняв предупреждению, притормозила. К вечеру пришлю фото эпоксидки (коробочки и что в ней) - может, я просто неадекватно ее обозначила?
На крайний случай... мне тут народное средство посоветовали. Смешать клей "Хват" с зубным порошком до консистенции сметаны blink.gif

Если что, прошу считать анекдотом.

Подставку имеет смысл готовить, как я понимаю. У нас как раз песочница оттаяла)


--------------------
Смотри на статус... я сказала, на статус!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 11.04.2014, 21:10
Сообщение #27


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Цитата(Тайхен @ 11.04.2014, 16:22) *
На крайний случай... мне тут народное средство посоветовали. Смешать клей "Хват" с зубным порошком до консистенции сметаны blink.gif


Честно говоря, ничего не могу сказать по этому поводу.

Цитата(Тайхен @ 11.04.2014, 16:22) *
Подставку имеет смысл готовить, как я понимаю. У нас как раз песочница оттаяла)


Ага, имеет, дело это не такое уж и долгое а ввиду того, что художкой мы заниматься не собираемсо, стоит быстренько сделать базу и приклеить пациента. После этого хватать его только за базу и не мацать остальные части. Только набирая песочек будь внимательна как говорится, весна покажет, кто где насрал (с) .

"что получилось у меня"



Сейчас мой подопечный помыт от проявочного слоя, обезжирен и загрунтован. Смотреть особенно нечего, он тупо серый. Грунтовал из баллончика.

Теперь пару слов про обезжириванияе. дело это пятиминутное, но очень полезное. Дело в том, что пока мы обрабатываем миниатюру, мы оставляем отпечаточки наших пальчиков это может навести сыщиков на наш след Это может стать причиной того, что краска ляжет неравномерно, или плохо закрепится на поверхности. Я находил в сети массу вариантов, но самы частые из них - это фейри, растворенный в воде, или технический спирт, он же жидкость для протирки контактов. Лично я пользуюсь водкой. Тут история такая. в середине 90х родителя подарили несколько бутылок пафосной водки... но... проблема в том, что тогда такую водку очень часто подделывали. В общем пить ее тогда никто не отважился. Я, когда ее нашел - тоже. Благо достаточно зарабатываю, чтобы купить бутылку и не бояться ослепнуть. так что теперь напиток под название Адам и Ева служит обезжиривающей жидкостью.... такая вот печальная история


Сообщение отредактировал Женяй - 11.04.2014, 21:15


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайхен
сообщение 12.04.2014, 11:29
Сообщение #28


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Пользователь №: 39 873



Репутация:   18  


А вот какая эпоксидка. Куплена в модельном магазине.
Согласно инструкции: надо отщипнуть кусочек одного, кусочек другого и смешать.

Сообщение отредактировал Тайхен - 12.04.2014, 11:30
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____0463.jpg ( 833.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 


--------------------
Смотри на статус... я сказала, на статус!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 12.04.2014, 16:16
Сообщение #29


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Цитата(Тайхен @ 12.04.2014, 11:29) *
А вот какая эпоксидка. Куплена в модельном магазине.
Согласно инструкции: надо отщипнуть кусочек одного, кусочек другого и смешать.


Аааа, это вполне может сработать. Честно говоря, я такую упаковку не видел, поэтому сказать ничего не могу. Можно попробовать, только будь аккуратна. От готовой смеси отщипываешь мааааленький кусочек, смачиваешь зубочистку и пытаешься прикатать его так, чтобы шов был максимально незаметен.

Пока суть, да дело - напиши, если определилась, в какой цветовой схеме будет криговец и какие знаки различия у его полка.
Мне нужно понять, есть ли у меня необходимые цвета, или нужно за ними в Москву ехать.
Еще напиши, какие цвета есть у тебя.


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайхен
сообщение 12.04.2014, 22:43
Сообщение #30


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Пользователь №: 39 873



Репутация:   18  


С цветами вопрос пока открыт... а еще вот проблема. Мой подопытный не стоит ровно, у него одна подошва приподнята в носке, другая - в пятке, то есть он идет. Как быть?
Может, под пятку подложить что-нибудь, вроде таблетки?

Пока нет камеры, фотоотчет прислать не могу, но это скоро разрешится.

И да. Будет он у меня из 186-го пехотного.

Цитата
Гвардеец стоял по стойке смирно перед письменным столом комиссара. Даже здесь, в отсеке войскового транспорта, он был одет в полевую форму с полным боевым снаряжением. Его шинель, брюки и ботинки были темно-серыми – цвет 186-го пехотного полка Крига, хотя лишь немногие полки Корпуса Смерти использовали цвета, отличавшиеся от серого или черного, и это не слишком выделяло полк среди прочих. (с) Стив Лайонс. Ходячие Мертвецы


Сообщение отредактировал Тайхен - 13.04.2014, 01:34


--------------------
Смотри на статус... я сказала, на статус!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайхен
сообщение 13.04.2014, 13:10
Сообщение #31


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Пользователь №: 39 873



Репутация:   18  


В связи с этим вопрос: какую краску мне купить? Учитывая, что работать буду по грунту (см. пост #1)
Мне Тамию советуют, а в магазине сказали, что сойдет и пастель.

Сообщение отредактировал Тайхен - 13.04.2014, 15:16


--------------------
Смотри на статус... я сказала, на статус!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 13.04.2014, 20:09
Сообщение #32


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Цитата(Тайхен @ 12.04.2014, 22:43) *
С цветами вопрос пока открыт... а еще вот проблема. Мой подопытный не стоит ровно, у него одна подошва приподнята в носке, другая - в пятке, то есть он идет. Как быть?


Поставить на подставку так, чтобы казалось что он идет. Под пятку ничего не надо - если бы там стоял камень, как он он смог туда наступить?
Клеить кподставке носком и пяткой. Супер клей по идее должен все это нормально удержать.

Цитата(Тайхен @ 12.04.2014, 22:43) *
И да. Будет он у меня из 186-го пехотного.


Просмотри ранее приведенные картинки и прикинь, какая из них наиболее соответствует описанию и твоим желаниям. На нее и будем ориентироваться.


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайхен
сообщение 13.04.2014, 21:43
Сообщение #33


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Пользователь №: 39 873



Репутация:   18  



Я склоняюсь к вот этому
http://www.coolminiornot.com/276750?browseid=8681501

только он должен быть ИМХО потемнее, и ботинки в один цвет с шинелью и брюками. А вот в противогаз хорошо бы стеклянное что-то вставить... только как?


--------------------
Смотри на статус... я сказала, на статус!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 13.04.2014, 22:11
Сообщение #34


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Цитата(Тайхен @ 13.04.2014, 21:43) *
ботинки в один цвет с шинелью и брюками.

Не слишком ли скучно будет? да и на всех артах они с коричневыми? Да и другие кожанные элементы могут с ними хорошо сочетаться. А еще, а еще... можно в тени одежды добавить немного синего, чтобы дополнительно оттенить коричневый.

Но это так - пища для размышлений, как захочешь - так и сделаем.

Цитата(Тайхен @ 13.04.2014, 21:43) *
А вот в противогаз хорошо бы стеклянное что-то вставить... только как?

Вставим, не вопрос.


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайхен
сообщение 13.04.2014, 23:05
Сообщение #35


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Пользователь №: 39 873



Репутация:   18  



Итого последовательность действий.

1. Убираю дефекты литья с помощью шпатлевки. Дожидаюсь, пока все засохнет, и зачищаю шкуркой/ пилкой/ пушером.
2. Туловко устанавливаю на подставку и фиксирую суперклеем.
3. Грунтую по отдельности конечности и туловко.
4. Отправляюсь за краской в магазин.

Правильно?

P.S. Спасибо Костоправу за совет, присланный в личку. Он посоветовал пользоваться для работы с эпоксидой специальный силиконовый шпатель, на который ничего не липнет, а металлический шпатель - смазать вазелином.


--------------------
Смотри на статус... я сказала, на статус!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 14.04.2014, 00:10
Сообщение #36


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Цитата(Тайхен @ 13.04.2014, 13:10) *
Мне Тамию советуют, а в магазине сказали, что сойдет и пастель.


Па-па-пастель?! Ну я даже не знаю, что сказать. Лучше просто промолчу.

Нам нужен акрил. Причем не абы какой, а для моделей. Обычный, конечно, тоже может оказаться приличным, но у меня есть подозрение, что в 95%случаев он будет благополучно слезать с миниатюры от первого же касания. Тут я, правда, могу ошибаться.

Сам я тамией не пользовался и рассказать про нее ничего не могу. Кто-то ругает, кто-то хвалит...
Лично я пробовал продукцию ГеВе и Валледжо. Последняя лично мне нравится больше. Металлики, разве что от ГВ использую...
Краски - удовольствие недешевое, но это, как гворится, добро пожаловать в клуб...

Помимо вышеупомянутых трех марок есть еще мастер-акрил от фирмы звезда. Сам не красил, но отзывы слышал положительные.
Итого 4 фирмы. Я ни за что не поверю, что в Питере нет ни одной из них. Уж Звезда-то точно вездесуща, я мастер-акрил видел даже на прилавках моего родного города...
Что именно выбрать - решай сама, мои личные предпочтения - это мои личные предпочтения.
Есть, кстати, еще приличные марки, но они большей частью под заказ.

По набору цветов еще подумаю, но точно могу сказать, что нам понадобится черный, белый и серый максимально приближенный к тому цвету, который ты хочешь для одежды. - чтобы пменьше мешать. Это поначалу непросто. Кроме этого нужен тмный коричневый и светло- коричневый. Кроме этого нужен металлик - для лазгана (или хелгана, я орк, мне пофиг), каски и прочего.
Скорее всего этого будет недостаточно, но я пока не могу сказать точнее. Давай ты определишься с маркой красок а я попробую нагуглить название самых подходящих цветов.

Едем дальше
Цитата
Убираю дефекты литья с помощью шпатлевки. Дожидаюсь, пока все засохнет, и зачищаю шкуркой/ пилкой/ пушером.

постарайся налепить так, чтобы обрабатывать пришлось как можно меньше. к воротнику, например, подлезть проблематично.

Цитата
Туловко устанавливаю на подставку и фиксирую суперклеем.

Если подставочка посыпан песочком - да.

Цитата
Грунтую по отдельности конечности и туловко

Вполне возможно, что левую руку можно приклеить - прикинь насколько она мешать будет при покраске. Только клеить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно к ней потом нормально стыковалась правая с пушкой.

Руку своего я прилепил на шарик зеленки к зубочистке и воткнул ее в пробку от шампанского. Зеленку после покраски поддену и оторву - там специально не очень плотное соединение.

Костоправа слушай, он - дядька авторитетный, плохого не посоветует.



--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайхен
сообщение 14.04.2014, 18:56
Сообщение #37


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Пользователь №: 39 873



Репутация:   18  


За краской побегу завтра-послезавтра. Тогда же вновь обрету камеру и покажу результат шпатлевки и грунтовки. rolleyes.gif

Костоправу спасибо за совет еще раз! Работала металлическим инструментом в вазелине, в следующем посте прикреплю фото.

Подставочка уже в песочке, готова.

Вопросов два.
1. Какой кисточкой грунтовать?
2. Как правильно пристыковать лапки к туловку? Учитывая, что имеем мы треугольник сложносторонний, у которого две стороны образованы руками (одна при лазгане), а третья грудной клеткой... И все это в трехмерке. Так как, например, если лазган смотрит под 45 град в землю, то конечность не стыкуется с собственной кистью, к лазгану приваренной, и т.д.

Сообщение отредактировал Тайхен - 14.04.2014, 19:15


--------------------
Смотри на статус... я сказала, на статус!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайхен
сообщение 14.04.2014, 19:48
Сообщение #38


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Пользователь №: 39 873



Репутация:   18  


Цитата(Женяй @ 13.04.2014, 23:11) *
Не слишком ли скучно будет? да и на всех артах они с коричневыми? Да и другие кожанные элементы могут с ними хорошо сочетаться. А еще, а еще... можно в тени одежды добавить немного синего, чтобы дополнительно оттенить коричневый.


Скушно - не скушно, а бэк. Лайонсу вроде не отказали в бэковости?

Кожа может быть любого цвета, думаю. А вот как покрасить, чтобы было понятно, где кожа, а где тряпка... тут мне не обойтись без совета.

И раз уж речь пошла о тенях... надо же еще какие-то краски покупать для них?

Сообщение отредактировал Тайхен - 14.04.2014, 19:49


--------------------
Смотри на статус... я сказала, на статус!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 14.04.2014, 21:18
Сообщение #39


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Цитата(Тайхен @ 14.04.2014, 19:56) *
1. Какой кисточкой грунтовать?


Правильный ответ: такой чтобы было удобно. На самом деле, я кистью уже сто лет не грунтовал и не помню, как это: либо баллончик либо аэр.
Кстати о кистях, у тебя какие? Я пользуюсь колонком размеров 0, 1, 2. для глаз есть одна 00.

Немного у грунтовке. Краску, как правило нужно разводить, в банках она слишком густаяя. Если брать ее как есть- расход получается достаточно серьезный. Но самое неприятное не в этом. Ложится она наплывами и разводами - вот что плохо.
До какого состояни разводить краску можно понять только с опытом, тут тебе никто рецепта не пропишет, а если попробует - считай его шарлатаном.

Прежде чем грунтовать, попробуй на куске пластика или коробке из под диска. Берешь на кисть краски так, чтобы она пропиталась краской, но не прям сочилась - никаких капель на кончике кисти у тебя быть не должно. Излишки - удалить о края палитры. Кстати, о палитре. Я часто использую пустой блистер из под таблеток от горла - очень удобно для небольшого количества краски.

Цитата(Тайхен @ 14.04.2014, 19:56) *
2. Как правильно пристыковать лапки к туловку?

Так чтобы все три точки нормально стыковались. Именно поэтому я и педложил тебе приклеить левую руку - проще эту задачу решать, когда миниатюра не покрашена - иначе пока совместишь все 3 точки - всю заляпаешь.

Цитата(Тайхен @ 14.04.2014, 19:56) *
И раз уж речь пошла о тенях... надо же еще какие-то краски покупать для них?


Можно по поводу цветных теней не заморачиваться, если не хочешь. мне в складках одежды видится темно-синий, его можно прикупить. В конце концов, чтобы как-то отделить визуально серую ткань и серую кожу - их стоит сделать с разными оттенками.

Для противогаза мне видится цвет костяной или песочный. Мне кажется, что совместно с упомянутым выше светло-коричневым, этого должно хватить.

Сообщение отредактировал Женяй - 14.04.2014, 21:20


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайхен
сообщение 14.04.2014, 23:55
Сообщение #40


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 14.02.2014
Пользователь №: 39 873



Репутация:   18  


Нулевочки у меня нету - завтра пойду искать. Есть белка № 1, 2, 3, 4, 5.

За отсутствием аэрографа - каким номером все-таки грунтовать?

Что касается теней... гулять так гулять! И тени, и оттенки.
Погугли, пожалуйста, Валеджио и Тамию. Противогаз хочется костяным сделать, так колоритнее. А вот металлик... почему-то просится что-то типа вороненой стали, это неканонично, но вот...

Сообщение отредактировал Тайхен - 14.04.2014, 23:59


--------------------
Смотри на статус... я сказала, на статус!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 22:00