WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере

Ответить на темуЗапустить новую тему
Кампания "Звон Монет", Уфимская кампания
Lucky Dice
сообщение 24.10.2017, 07:17
Сообщение #1

Flooder

Mordheim
Раса: Middenheimers
Армия: Middenheimers
Из: Өфө

Итак мы в городе Уфа, начинаем новую кампанию. По мере продвижения буду выкладывать ее здесь. В этот раз я решил быть не играющим мастером, а буду своего рода нпс. Буду допридумывать игрокам проблемы. Пока игроки только начали собираться, поэтому список пополнится.

Итак начинаем:

"Общая легенда"

Огоньки задорно плясали в шикарной люстре, висевшей в главном зале дворца Нульна.
Граф Валериан Георг фон Нульн вальяжно прохаживался вдоль окон дворца, оглядывая ночной город, залитый тысячей фонарей. Где-то там кипела настоящая жизнь, пока во дворце вершилась судьба другого города.
- Так вы говорите, камень чрезвычайно опасен? - деловито спросил граф, не поворачиваясь к собеседнику.
- Именно, мессир! Он не просто опасен, он есть сила небывалой мощности! – канцлер Нульнского университета, начал восклицать, обильно жестикулируя, - если этот камень попадет в империю, я даже не представляю, что может начаться!
- Успокойтесь, Николаус, - граф сложив руки за спиной, медленно повернулся к канцлеру, - мы немедленно примем меры.
Граф размеренным шагом двинулся к своей канцелярии. Сняв с шеи ключ, он открыл небольшой сундук, стоящий на ней. Достав гербовую бумагу, он разложил ее на столе.
- Канцлер подойдите, - граф скомандовал, не поднимая глаза.
Николаус подошел к Валериану Георгу, и из-за плеча в читался в текст грамоты.
- Мессир, вы считаете, что целый корпус может быть незамеченным в разрушенном Мордхейме? – сильно удивившись, спросил канцлер.
- А нам и нечего скрывать, если никто другой не желает спасать империю от этой заразы, это сделаем мы! Полностью займем город, найдем и уничтожим весь камень и сожжём все до тла. – закончил граф писать, и поставил свою гербовую печать сверху.
* * *

Бродяги кучковались у врат в некогда богатый город. Как вдруг все обернулись на нарастающий шум.
Из тумана показались солдаты в черной как смоль форме, а вместе и с ними паровые чудовища с грохотом катившиеся по дороге. Десятки лошадей тащили огромные орудия, и еще большее количество пороха и снарядов. Бродяги с ужасом наблюдали марш-бросок Нульнского корпуса.
Один из бродяг крикнул солдату, ехавшему на механическом чудовище, - Вы, чьих будете!?
Солдат с презрением взглянул на голодранца, достал из кармана золотую крону и кинул на землю, - Именем будущего императора Валериана Георга, этот город является собственностью Нульна.
Стальное колесо паровой машины с треском размозжило деревянную доску, лежавшую на дороге. На доске была надпись: «Мордхейм».

Участники:
"Братья Сигмара. Владелец: Woody Boston"

Плохая весть.

В окно Сигмаритского монастыря влетел ворон. Все готовились к утренней службе, на птицу никто не обращал внимания, и она принялась чистить свои крылья. Только спустя какое то время младший брат Аврелиан заметил, что птица принесла слегка обгоревшее письмо. Бумага была запачкана кровью, перевязана наспех и какая либо печать на ней отсутствовала. Жрец сорвал с лапки ворона письмо и быстрым шагом отправился к Патриарху.
- Прошу простить верховный жрец Джоан - войдя в комнату, сказал младший брат.
- Ворон весточку принес, - сказав это, он протянул руку с лежащим в ней письмом
Крепкого телосложения священник в церемониальных одеждах сидел за дубовым столом и вчитывался в книгу, лежащую перед ним. Джоан встал, взял письмо и, осмотрев его начал читать.

«Я Якоб Младший брат отряда «Стальные Сердца». Наш отряд попал в засаду и мы не смогли справиться с угрозой, которую послал нам этот проклятый город. Все лидеры и послушники, в том числе мой родной брат – убиты, я тяжело ранен в живот и не уверен, что оправлюсь. Я сжег тела убитых товарищей, жаль, что мое тело будет разорвано стервятниками, которые целый день кружат надо мной.
Мы направлялись к Монастырю Сестер, когда на нас напали вампиры со свитой, они были очень сильны. Похоже, что камень искажения как-то усиливает их способности. Варп-камень не должен попасть в руки плохих людей и нечисти. Город прогнил насквозь и вы должны остановить еретиков и придать его со всеми его обитателями огню. В любом случае, когда вы прибудете, я буду уже мертв. Храни вас Сигмар»
Прочитав это, Джоан поменялся во взгляде.
- Нужно помолиться за упокой наших «Стальных Сердец». Они были храбрыми воинами. Маркус был мне как родной брат. После собрать отряд из наших лучших воинов и подготовить их в путь. Всех встреченных в городе без исключений считать еретиками и придавать огню.
- Кого вы поставите лидером этого отряда? - спросил Аврелиан.
- Я сам поведу его в бой, - ответил Джоан Синус.

(Правила Sister of Sigmar)
Персонажи:
Джоан Синус (Joan Sinus) - Сигмаритский патриарх
Аврелиан (Aurelian) - Младший брат

Прим.мастера: Вуди захотел сделать отсылку к нашей старой кампании "Стервятники уже кружат"
"Ночные Гоблины - "Лунатики Фанга" Владелец: Федор В."

- Я РАЗОРВУ ТЕБЕ ХЛЕБАЛЬНИИИК!!!! - рявкнул орк после хорошей затрещины поставленной его соперником. Началась драка между двумя бугаями. Крики, звуки кулаков ударяющих по толстой зеленоватой коже, лязганье металла доносились эхом по всей округе Мертвого леса. Орки появились здесь из-за ВАААГХА Грома. Отсоединившись, орки грабили здешние деревушки. Брали все, что хотели, сжигали и уходили обратно в леса. Придя в лагерь, бросали все награбленное у костра и начинали праздновать очередную победу. Боссом этой шайки был ГорДоок. Гром в своё время глумился над ним, говорил что он слабак и трус. Эта была правда, так как он действительно проявлял трусость при захвате городов или замков. В мертвом лесу кроме орков и прочей твари в одной из самой темной пещере проживали ночные гоблины. Эти гоблины мигрировали в Мертвый лес после битвы на Карак-Азгале.
Предводителем пещерного народа был восходящий полководец и гроза гномов Фанг. Этот гоблин раскроил не мало гномьих голов. После Карак-Азгала Фанг потерял почти всех своих воинов, а после путешествия в Мертвый лес вообще остались лишь сильнейшие. Среди них были: Тизас (гоблин-ассасин), Гиш (охотник и хороший следопыт) и тролль Вуди ( единственный тролль который смог выжить после нападения паровых танков гномов). Ещё у Фанга был советник и брат по оружию шаман Гнус. Когда они прибыли в Мертвый лес, у Гнуса как будто что-то в голову бзикнуло.
- Фанг! Я чувствую какую-то энергию в этом лесу.
- Единственное что я чувствую, так это вонь из твоего рта, Гнус!
- Хаароош шутки травить, я серьёзно. Такой хрени я ещё никогда не ощущал!
- Ну значит крышесносов объелся! Гнус ты давай заканчивай грибы такие жрать, а то привратишся в Савина и засохнешь в зог, - сказал, усмехнувшись Фанг.
Гнуса бесили подковырки Фанга, но Гнус действительно был в тот момент под грибочками.
Они уже забрели глубоко в лесную чащу. Вдруг гоблины услышали какое-то это, крики ,как будто где-то была хорошенькая драка.
Фанг со своей бандой направился на звук драки. В эти время у Гнуса все больше и больше усиливалось то самое чувство, что появилось когда они вошли в Мертвый лес. Через пару минут перед Фангом и его бандой раскрывается следующая картина. Стоит куча орков, образовав кольцо, а в середине два набивают друг другу морды. Неподалеку на импровизируемом троне, сделанный из бочек шкур и людского оружия сидел ГорДоок.
Он сидел и смотрел с важным лицом на происходящую дуэль между двумя рассвирепевшими драчунами. Фанг смотрел на все это и думал, стоит ли вообще показываться окрас на глаза или дать волю темным мыслишкам.
Но тут Фанг заметил странное поведение Гнуса. Он как будто с катушек съехал. У него дергались глаза и он весь чесался, махал руками. Вскоре он совсем одурел и начал стремительно двигаться в сторону орков бормоча что-то не совсем не понятное.
- Эх, варп да на тарелочке, эх, варп, да на торелочке! - все громче и быстрее бормотал шаман Гнус.
Фанг прекрасно понимал, что если не помочь шаману, то его просто размажут, сожрут или что похуже.
Фанг тихо отдал приказ Гишу, тот в свою очередь показал пальцем Троллю, куда нужно бить.
- Каваарррраа! - зарычал тролль выбегая из-за деревьев размахивая руками, ломая ветки встречающиеся на пути к лагерю. Орки в свою очередь заметив гоблина, резко вздрогнули от бежавшего на них тролля. Вуди буквально оставался в шаге от орков, но резко затормозил и остановился.
Орки были немножко в ступоре и в недоумении. Первый же вопрос который их мучил: "Откуда здесь взялся тролль и что это за безумный гоблин, который продолжал бежать в сторону добычи размахивая руками и крича одну и туже фразу."
- Ты какого зога тут делаешь тупица? - нагло, но немного нервно прокричал ГорДоок.
Тролль в свою очередь сгорбившись, молча стоял и смотрел на вожака лагеря. Вдруг лицо тролля нахмурилось, оголились пожелтевшие от постоянного поедания всякой дряни зубы, глаза налились кровью.
- ВУДИ НЕ ТУПИИИЦААА!!! - закричав тролль устремился прямо на ГорДоока, раскидывая на своём пути
орков.
Подбежав к боссу лагеря, Вуди взяв ГорДоока за грудки, начал бить его об землю, трясти, отрывать ему конечности. Увидев что босса орков разорвали на части за считанные секунды, орки в ужасе разбежались кто куда в густую чащу Мертвого леса.
- ВАРПОООООО ХЭЭХЭХЭХЭЭЭ!!!! - завопил обезумевший Гиш, держа в руках какой-то зелёный камень, который излучал свет. В это время все оставшиеся гоблины вышли из чащи в лагерь.
- Гиш! Ты совсем чтоли озогел? Башка сквигова! - кричал Фанг.
- Босс, это то от чего меня штырилоо! Эта энергия в камне! Ее очень много! Мы такого наворотим, Босс! Ты станешь великим вождем Фанг! - безумно и гордо рассказывал Фангу.
Обчистив лагерь, гоблины отправились в пещеру не подоплёку от окрестностей города под названием "Мордхейм". Гиш всю дорогу рассказывал свою задумку Фанга. Он говорил, что можно пробудить дух "Злой луны" с помощью таких камней и придать ему плоть.
- Фанга заинтересовала эта идея. Придя в пещеру, Гиш начал возиться с этим камнем, пытался понять откуда он. Гиш начал входить в транс с камнем, чтобы понять его начало. Ему привиделся чёрный город, где была лишь тьма и смерть... Гиш никогда не знал прежде этот город, но видение показали дорогу к нему. Кроме города он увидел такие же камни, много камней, достаточно чтобы воплотить свой план в явь. Гиш сразу рассказал об этом видении Фангу. Сам Фанг мало верил в весь этот бред про духа и власть, и силу этих камней.
- Гиш, как ты мне докажешь что это все правда, а не горячка от грибов? - спросил Фанг. Босс гоблинов очень хотел в это поверить, но ему было сложно.
- Не веришь? А я тебе все расскажу... все покажу... - безумным тоном отвечал Гиш. Фанг с Гишем и другими гоблинами собрались в одном месте пещеры и встали вокруг Гиша
- Притащите мне вон ту недожранную свинью, - приказал Гиш двум гоблинам. Гоблины бездумно потопали к мертвому животному, взвалили на плечи и потащили к Гишу. Гоблины швырнули свинью под ноги. Шаман достал тот самый зелёный камень и примотал его к посоху, затем он начал что-то бормотать и махать посохом. После пару взмахов из посоха начала сочится энергия, как будто жидкость, зеленого цвета. Этот поток энергии направился на мертвую свинью. Свинья покрылась свечением, все ярче и ярче и в одно мгновенье свинья превратилась вполне себе живого сквига. Все гоблины были удивлены таким фокусом Гиша. Теперь Фанг верил каждому слову Гиша. Гоблины начали готовиться к походу в этот темный город. Фанг велел одному гоблину донести молву о великой миссии. Гоблин вскочил на сквига и помчался в глубины леса. А Фанг со своей бандой и Гишом и троллем Вуди направились на разведку в город потом как они узнали под названием «Мордхейм».

"Ревенанты - "Воины Мора" Владелец: Владимир И."

Пустота окутывает меня, мысли словно мухи, попавшие сеть паука, все глубже и глубже проваливаются в бездну, вязнут в осколках прошлого. Яркая вспышка, цоканье копыт, боевой клич. Это было так давно или возможно вчера? Предательство, падение, крик боли, алая кровь, стекающая по поножам. Так тяжело, жизнь медленно покидает меня, с каждой каплей погружая в безумие. Лишь одна мысль, с назойливость осы, раз за разом вспыхивает все ярче и ярче. Месть...

- Есть хорошие новости, - низкий голос Вайца заставил открыть глаза, рой в голове чуть поутих, готовый мириться с новыми знаниями , - Их видели в Мордхейме.
Мордхейм, воспоминания нахлынули с новой силой. Запах жаренного окорока, вкус вина, чей-то смех и хмельные возгласы. Огромная стена, сверкающие на солнце доспехи, базарная площадь.
- Мордхейм... - слова давались с трудом, - Большой город, много живых.
"Живых, как давно я стал называть их так? Неделю, месяц назад или же это было всегда, осознавая что эти "люди" давно не живут, а существуют, ублажая себя и потешая свое самолюбие."
- Позволю заметить - слова некроманта вывели Шайзера из раздумий, - Этот город почти разрушен, а большая часть его жителей кормит червей.
Глаза ревенанта разгорались синим огнем, никогда прежде он не чувствовал себя лучше, скоро старый долг будет оплачен.
- Труби сбор, мы выступаем/
Легкий поклон и некромант отправился к ближайшему кургану.
- Скоро они познают гнев мертвых.

Прим.мастера: Владимир решил сыграть по правилам Ревенантов, которые написал я"
"Марадеры Хаоса - "-" Владелец: Ильдар Г."

"Видение" Часть 1.
"Тьма. Тьма окутало все. Я чувствую, как сквозь мое тело проходит энергия. Энергия необъятная, бесформенная, безграничная и желанная. Она только и ждет, чтобы ей овладели.
В бесконечной пустоте безумия я остаюсь со своими мыслями один на один, но лишь ненадолго. Хоть и кромешное ничто окружило меня, я не один.
У него есть на меня планы. Он пытается пробраться ко мне в голову, нашептывая что-то. Все это похоже на игру, цель которой развеселить хозяина. Что ж... Поиграем по его правилам.
Он думает, я его пешка... Он ошибается"

"Кто же из них заблуждается?"

Глава 1. "Бой с собой" Часть 1.
"Холодно. Снежная вьюга просачивается сквозь щели в моих доспехах.
Все как во сне... Что происходит? Иду в строю. Я часть системы?.. Нет. Лишь делаю вид. Движения одинаковые, уверенные. Лишь при тщательном внимании можно заметить чужую деталь в этом механизме хаоса.
Зачем я здесь?
Строй остановился. Впереди слышны голоса. Разговор сменился ликованием толпы и переодичным звоном металла. Войдя в глубь строя передо мной открывается картина поединка. Два человека, два чемпиона, один победитель.
Первый бьет бездумно. Ослепленный яростью он напрягает каждый мускул дабы его топор был стремителен и как можно быстрее достиг цели. Другой уверенно парирует и уворачивается. Он давно мог закончить бой, но предпочитает выставить себя с лучшей стороны Самоуверенный хвастун... Такие долго не живут.
Уворот. Уворот. Оступился. Остановка лишь на мгновение, но и этого хватило топору, чтобы оставить свою цель без головы.
Толпа ликует. Но что же здесь делаю я? Чемпион направил свой кровавый топор вызывая любого добровольца.
Вспомнил. У меня есть цель. И первым делом продается неугодных кровь.
Я расталкивая толпу и выхожу к чемпиону"

Глава 1. "Чемпион" Часть 1.

Завывание вьюги, крики толпы и звуки металла. Сегодня важный день для Брарка. Сегодня он наконец-то сотрет эту надменную улыбку с лица Ларна.
Два чемпиона сошлись в смертельном поединке за право объединить группы и вести их как банду на ближайшее поселение.
Брарк был крепок телом и силен духом. Топор, закрепленный на цепи, которая обвивала его правую руку, по своей массивности мало кому был по зубам для использования в одной руке, нг только не для чемпиона. В левом кулаке Брарк сжимал кастет с установленным на его ударной части лезвием. Стальные пластины защищали его мускулистое тело, а меховая накидка, покрывающая плечи, оберегала от сильного мороза. Его удары были стремительны, но Ларн был быстрее. Брарк будто бился со змеей.
Ларн, как кошка, играл со своей добычей, нанося удары мечем плошмя. Игры длились недолго. Один роковой шаг решил всю судьбу проворного чемпиона. Ларн оступился и потерял равновесие вместе с концентрацией. Полученного времени хватило, чтобы Брарк нанес смертельный удар. Напрчгая все свои мышцы чемпион направил свой топор с такой скоростью, что в тот же миг Ларн уже видел свое обезглавленное тело. Беспомощно, с сожалением в глазах чемпион обреченно ждал, пока его душа не растворится в бесконечности варпа.
Фантан крови облил лицо Брарка. С огнем в глазах и направив топор вперед он обратился к присутствующим:
- Ну кто из вас готов бросить мне вызов?!
Брарк наслаждался победой. Как вдруг, из толпы вышел воин. Еще одна жертва Брарка.
Лицо воина было невозможно различить из-за шлема. С виду он не был здоровее Брарка и ловчее Ларна. Типичный второй номер. Такие умирают неизвестными.
С первым ударом Брарк парирует выпад оппонента. Чемпион не заставил себя ждать. В эту же секунду на щит воина обрушился топор. Удар был с такой силой, что Брарк отбросил своего оппонента на 3 метра в сторону и выбил оружие у него из рук. Чувствуя свое превосходство чемпион выбросил свое оружие из правой руки. Резко вскочив воин успел подобрать лишь меч. Теперь он с трудом отражал тяжелые удары Брарка. Казалось, бой идет к своему логическому концу. Воин уставал, а чемпион все не прекращал давить. Брарк бъет ногой в живот, тем самым дает себе возможность схватить оппонента за шкирку и демонстративно швырнув его себе под ноги. Легкая победа. Она не принесет славы Брарку, лишь подтвердит его положение. Чемпион вознес топор над головой своей жертвы.
- Надеюсь, Темные боги насладятся моей жертвой, - сказал Брарк и топор начал опускаться.
Вдруг, рука воина резко схватила оружие чемпиона за древко. Топор застрял в стальной хватке латных перчаток. Воин поднял голову. Глаза его горели синим пламенем. Как бы Брарк не старался забрать топор, хватка была мертвой. Воин медленно вставал, выламывая оружие у чемпиона из рук. Брарк понимая, что вот-вот потеряет свой топор, начал наносить удары ногами и голыми руками. Все было тщетно. Тело воина стояло как скола. Брарк почувствовал свою беспомощность.
В одно движение рука воина оказалась между пластинами в теле чемпиона. Изо рта Брарка ручьем полилась кровь. Взгляд чемпиона застыл на глазах воина. В них не было ничего человеческого, лишь сводящая с ума бесконечность.
"Почему Темные боги отвернулись от меня?"
Эта мысль застыла в голове Брарка, когда он смотрел на свое бьющееся в руках воина сердце. Все было кончено. Сердце чемпиона лопнуло в сжавшемся кулаке воина.
Вокруг воцарила тишина. Толпа не понимала, что делать. Мало того, она не знала, кто оказался победителем. Воин повернулся к наблюдающим. Глаза его горели синим пламенем ярче прежнего.
- Мы слишком долго сидели на одном месте. Довольствовались малым отбрасывая в сторону наши амбиции. Никто не давал нам достойного отпора. И вам это нравится? Темные боги явились ко мне. Они открыли мне глаза, поведали истину. Я, Карнак, поведу вас в новые земли. Там мы возьмем, что принадлежит нам по праву сильнейших. Там нас ждут сильные противники и вечная слава за победу над ними, - голос Карнака был музыкой для слушателей.
Недолго думая толпа начала ликовать новому чемпиону.
Огонь в глазах Карнака потух...

Персонажи:
Карнак, чемпион - предводитель мародеров.

Скайвены - Тимур Н.

Прим.мастера: Также я создал возможность дополнительного заработка и увеселения для игроков.
"Подпольные Кулачные Бои в Черном Петухе"
Многим известно, в трактире Черный Петух, что находится в Мордхейме, проводят кулачные бои, где любой смельчак может испытать свои силы. Тебе следует знать, любезный читатель, что бойцы Мордхейма славятся грязными приемами и дерутся без правил. И лишь самый крепкий храбрый готов броситься в бой, чтобы сорвать куш.

Вход за участие: Варп-камень
Правила: Бой происходит в фазу восстановления, то есть в конце окончания хода, и проходит в тесной обстановке таверны, на территории 4 на 4 дюйма.
Игроки выставляют по одному бойцу без(!) оружия и брони, разрешается использование способностей.
Использование магии категорически запрещено.
При проигрыше, боец должен совершить бросок по таблице повреждений игнорируя результаты 11-21, 36, 61, 65.
В случае выигрыша, боец получает 2 опыта (1 за выживание и 1 за победу) и 2 камня, но должен уплатить комиссию организатору боев – 5gc.

Если боец выиграл бой, он имеет право сражаться только с бойцом, у которого столько же побед.
К примеру: Ралуф из отряда Рейкланда выиграл 3 боя, он имеет право сражаться только с бойцом который выиграл 3 боя.

По желанию игроков, если они договорятся, ставки могут быть больше одного камня, либо золотом, экипировкой или чем угодно.
По желанию игроков, возможно участие больше одного бойца.

Дальнейшие изменения будут добавляться.

Сообщение отредактировал Lucky Dice - 31.10.2017, 13:46

--------------------
I Live. I Die. I Live Again.
А то в нашем хобби все богатые прям. Едим макароны и покупаем модели© А.Мозес
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему