WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Pathfinder у Timur'a
Shtrein
сообщение 14.01.2013, 16:38
Сообщение #41


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 23.01.2011
Пользователь №: 27 519



Репутация:   8  


играть буду


--------------------
Loot motherfucker, do you loot it?
0000 01 000 1 01 0100 01 011 00 000 1 01 010101 1000 01 1000 1011
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur R
сообщение 17.01.2013, 16:53
Сообщение #42


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 05.12.2012
Пользователь №: 35 206



Репутация:   3  


Возможно кому то понравится
http://www.zumii.co.uk/Docs/RPGs/Pathfinde...Zumii-v2.5b.pdf
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur R
сообщение 19.01.2013, 16:26
Сообщение #43


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 05.12.2012
Пользователь №: 35 206



Репутация:   3  


Итак, играем завтра у Ульфа.
Подходите к 12 чтобы хотя бы к часу начать =(

Вроде бы по крафту всё у всех разъяснилось, но есть пара моментов.
1) Баян, тебе надо прочитать то, что я тебе высылал.
2) Стас, Кол-во твоих зарядов равно не трём, а четырём. Я прочитал твой класс почти до конца и нашёл пока что это несоответствие.

В общем, хотелось бы чтобы игроки помнили о своих плюшках сами, равно как и о минусах.

В этот раз постараюсь больше делать бросков открыто.


Сообщение отредактировал Timur R - 19.01.2013, 19:28
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ulfsarc
сообщение 19.01.2013, 19:15
Сообщение #44


Master
******

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 255
Регистрация: 26.01.2011
Из: Астана, Казахстан
Пользователь №: 27 558



Репутация:   13  


зачэм аткрыта, дарагой? ты как мастер кучу бросков делаешь скрытно, и это правильно, хм)


--------------------
все фигня. кроме пчел. хотя, если подумать... пчелы тоже фигня.
dice, motherf....., do you roll it?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur R
сообщение 19.01.2013, 19:23
Сообщение #45


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 05.12.2012
Пользователь №: 35 206



Репутация:   3  


Играем у Ульфа в 12
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fandor
сообщение 19.01.2013, 19:30
Сообщение #46


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2011
Пользователь №: 31 541



Репутация:   11  


Если ты про аркан пул, то я в курсе) С чего ты взял 3?)
Кто-нибудь, организуйте чарлисты, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Fandor - 19.01.2013, 19:32


--------------------
Хардкорщик 22 lvl
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur R
сообщение 19.01.2013, 20:37
Сообщение #47


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 05.12.2012
Пользователь №: 35 206



Репутация:   3  


Цитата(Fandor @ 19.01.2013, 22:30) *
Если ты про аркан пул, то я в курсе) С чего ты взял 3?)
Кто-нибудь, организуйте чарлисты, пожалуйста.


Показалось что ты мне писал о 3. Ан нет, писал 4

Насчёт чарников: Я кидал ссыль на электронный заполняемый чарник. Баян сможет его использовать или же старый затереть - я принесу.
У Ульфа - есть
Остаётесь только ты и Штрейн

Ну и то, если только вам не будет лень закинуть на флэшку и распечатать поблизости от дома.

Штрейн, у нас в магазе должен быть принтер - я распечатывал, но это было в прошлом году
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fandor
сообщение 19.01.2013, 21:02
Сообщение #48


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2011
Пользователь №: 31 541



Репутация:   11  


У меня нету флешки(


--------------------
Хардкорщик 22 lvl
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ulfsarc
сообщение 30.01.2013, 16:47
Сообщение #49


Master
******

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 255
Регистрация: 26.01.2011
Из: Астана, Казахстан
Пользователь №: 27 558



Репутация:   13  


итак, дабы поднять волны и шевеление, предлагаю обсудить хотя бы наметки того, что будет происходить.
мой эльф (скрытный такой, няша-няша) не знает чего делать, например.


--------------------
все фигня. кроме пчел. хотя, если подумать... пчелы тоже фигня.
dice, motherf....., do you roll it?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fandor
сообщение 31.01.2013, 10:00
Сообщение #50


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2011
Пользователь №: 31 541



Репутация:   11  


К маяку нам надо, сначала зачистивкорабли от этой пакости, может судовые журналы найдем, а мне очень интересно, какого хрена ИХ сюда занесло. У нас-то кэп поехавший был.
Тим, может походишь моим корсаром как мастерским персонажем? Не хотелось бы сильно выпадать из истории


--------------------
Хардкорщик 22 lvl
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ulfsarc
сообщение 31.01.2013, 13:45
Сообщение #51


Master
******

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 255
Регистрация: 26.01.2011
Из: Астана, Казахстан
Пользователь №: 27 558



Репутация:   13  


кстати, хорошая мысль, Стас, про мастерское ведение персонажей (плюс, как-то не хочется волшебника с саблей терять =D у нас и так недостаток танков)


--------------------
все фигня. кроме пчел. хотя, если подумать... пчелы тоже фигня.
dice, motherf....., do you roll it?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur R
сообщение 31.01.2013, 17:01
Сообщение #52


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 05.12.2012
Пользователь №: 35 206



Репутация:   3  


Цитата(Fandor @ 31.01.2013, 13:00) *
Тим, может походишь моим корсаром как мастерским персонажем? Не хотелось бы сильно выпадать из истории


Знал бы ты насколько сильно я "люблю" волшебников и вообще всяких магунов, но твоего повожу. У него будет частичная амнезия - не будет помнить что он могёт кастовать. К тому же возьму из-за одного закла который у тебя есть - Ульф должен знать из-за какого.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ulfsarc
сообщение 31.01.2013, 17:29
Сообщение #53


Master
******

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 255
Регистрация: 26.01.2011
Из: Астана, Казахстан
Пользователь №: 27 558



Репутация:   13  


главное, чтобы он не разучился свою саблю зачаровывать, в остальном пускай развлекается как хочет...

...кстати, всё-таки, никто не против того, что в основном командует всей шайкой непонятный эльф в чёрном?...


--------------------
все фигня. кроме пчел. хотя, если подумать... пчелы тоже фигня.
dice, motherf....., do you roll it?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fandor
сообщение 31.01.2013, 19:06
Сообщение #54


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2011
Пользователь №: 31 541



Репутация:   11  


Ульф, мы же уже об этом говорили) Ты командуешь, пока с твоими приказами согласны.
Тим, а за ради какого заклинания-то? Просто интересно, а то чего только Ульф знает


--------------------
Хардкорщик 22 lvl
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ulfsarc
сообщение 31.01.2013, 19:08
Сообщение #55


Master
******

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 255
Регистрация: 26.01.2011
Из: Астана, Казахстан
Пользователь №: 27 558



Репутация:   13  


*потирая руки* пускай это останется нашей маленькой тайной, мехехе...

Дык, Стас, я на всякий случай уточняю, чтоб были письменные доказательства х)


--------------------
все фигня. кроме пчел. хотя, если подумать... пчелы тоже фигня.
dice, motherf....., do you roll it?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Fandor
сообщение 02.02.2013, 17:16
Сообщение #56


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2011
Пользователь №: 31 541



Репутация:   11  


Перечитал спеллист магуса. Я идиот.


--------------------
Хардкорщик 22 lvl
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
R Timur
сообщение 18.05.2013, 17:28
Сообщение #57


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 18.05.2013
Пользователь №: 36 697



Репутация:   0  


Ну раз с форума пыль потихоньку стряхивается, то и сюда напишу ка я что-нибудь.

Очень давно я хотел посмотреть кто такие эти герои высокоуровневые в pathfinder-e. Однако все мои мечты разбивались скоротечно о короткосрочность партий играемых.

Как говорится - хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам. И я начал "Serpent's Skull". По сути это набор модулей связанный друг с другом, позволяющий игрокам пройти от зеленого "nameless" к " Our Hero, our Hero, claims a warrior's heart I tell you, I tell you, the Dragonborn comes With a Voice wielding power of the ancient Nord art. Believe, believe, the Dragonborn comes". И наши герои потихоньку спраляются с задачей.

Начав на корабле, практически со слов "Какие у вас спас-броски?", они выжили на острове, который многие боятся и обходят стороной. Ну как выжили... две смерти всё таки произошли
"Раскрывающийся текст"
к моему удовольствию
, но как я считаю, абсолютно из-за действий игроков. И если первая смерть была не очень странной, то во втором случае я наблюдал буквально необъяснимый WTF.

Однако, надо отдать должное приключенцам - они 1) Выжили. 2) Не потеряли и половины остальных неписей. 3) Разбили доминирующую группировку каннибалов. 4) Нашли способ выбраться из острова.

Действия приключенцев, заставившие меня WTF-нуть: 1) Разлад действий в самом начале. 2) Из всего острова приключенцы обследовали лишь около 35%(Я там, блин мануал такой читал здоровенный по всяким злачным местам, а они их счастливо обходили). 3) Нарушение договора с Ишироу(NPC) и последующее его выпиливание(сам будучи приверженцем всяких кодексов чести меня это нехило так потрясло). 4) Ну, и, собственно, выпиливание себя Ульфом и предшествующее ему разделение приключенцев на 4 группы(5 лиц и одна пасть) перед мини-боссом (много раз ты сам говорил о своей проблеме пролезания вперед и танкования, но опять ты попадаешь на свои же грабли).

Это были плюсы/минусы приключенцев. Теперь о игроках.

+)
Штрейн: У тебя классный персонаж получается. Этакий " И швец, и жнец и на дуде игрец" - сначала лечил всех и вся, потом раздавал дамаг чемоданами всем и вся(м). Хотя... это наверное это плюсы таки приключенца, а не игрока. Пока что в тебе всё нравится, плюсы не замечаю я лишь потому что вижу их часто. Продолжай в том же духе.
Стас: Как игрок, ты спасал меня сигаретами. Это огромный плюс, как игрока. Ты тоже хорошо справляешься.
Ульф: У тебя получается воплощаться в роль очень хорошо. Если остальные входят в роль хорошо, то ты входишь прекрасно в роль своего Rogue.
Ира(Она вообще тут зарегистрирована???): Самый самый труЪ хаотик neutral.
Змея: У тебя нет ни плюсов, ни минусов. Жди своего часа и Штрейн таки запустит тебя в эрондондона.


-)
Штрейн: Что то вертелось на уме, но уже забыл...
Стас: В последней игре я наказал тебя очками опыта за отвлекание чрезмерное на телефон, надеюсь больше не придётся. Серьёзно, очень отвлекает и меня и других игроков.
Штрейн: Вспомнил! Не отвлекайся на стасовы поигрульки телефонные, а то и тебя накажу.
Ульф: Ты входишь прекрасно в роль своего Rogue. К сожалению, ты входишь прекрасно в роль и Воена и Па-ололо-ладина в сияющих латных доспехах, которых у тебя нет. За это тебе минусуют ХП, которых у твоего персонажа и так очень даже не много. Ты знаешь сам как это избежать, так что, жду улучшений.
Ира: Самый самый труЪ хаотик neutral порой бывает слишком труЪ хаотик neutraл-ом. Побольше концентрации на игре а то кажется что ты присутствуешь на игре, но мысли у тебя совсем в другую сторону повернуты(точнее будет сказать "в сторону другого").


Ну вот врое бы и всё на данный момент. Жду следующей игры, которая будет уже завтра в стенах общаги НУ. Сбор в 12 на остановке.

P.s. Я был бы неимоверно рад если б кто нибудь меня самого поводил по pathfinder-у. Есть готовые модули даже.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Roadwarden
сообщение 06.07.2013, 18:08
Сообщение #58


Hero
********

Группа: Куратор клуба
Сообщений: 451
Регистрация: 15.01.2011
Пользователь №: 27 407



Репутация:   28  


Ну, вот и я поиграл у Тимура и заценил все прелести и недостатки D&D (уж пора бы), а так же смог посмотреть на самого мастера в деле. А зайдя в эту тему, еще и почитал о том, что нас всех ожидает. happy.gif

Собственно, что хотелось бы сказать по поводу самой D&D или Pathfinder'а, коим она зовется здесь. Если в нескольких словах, то система... на любителя, я бы так сказал. Сильно заточена на бои, отчего страдают и модули для нее, в которых, как я понял, приходится постоянно сражаться со всякой шушерой, вроде обезьянок, козлов и непонятных птиц. Боев много, и они несложные, и после WHFRP, я реально от этого отвык. К тому же, магия обеспечивает партию всем необходимым - восстанавливает жизни, оживляет мертвых, обеспечивает пресной водой. Нет ментальных травм, нельзя сойти с ума или скатиться в хаос, никто тебя просто так не сожжет на костре.

Это, как играть на Easy после Insane.

Собственно, система особо не порадовала. Да, можно играть, но водить по такому я бы точно не стал. Слишком просто для игроков.

Теперь, что касается Тимура. Ну, в целом и общем, мне доставило. Под конец я, конечно, уже подустал, но начало и середина прошли вообще на ура. Единственное, за что бы я сделал замечание - это за скучное описание боев. Это проблема многих мастеров, в том числе и моя, и я постоянно с этим стараюсь бороться, напоминая себе, что бои должны описываться так же красочно, как и все остальное. Так что на это я бы советовал мастеру обратить внимание.

Ну и пошлые шутки. С ними был явный перебор. Нет, я был бы только рад, если бы Эльвик присунул Саше, но все равно, надо бы ржать поменьше.

А в целом и общем, было круто. Спасибо мастеру за игру! Жду продолжения!


--------------------
They say most of your brain shuts down in cryosleep. All but the primitive side... the animal side.
No wonder I'm still awake.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
R Timur
сообщение 09.07.2013, 15:21
Сообщение #59


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 18.05.2013
Пользователь №: 36 697



Репутация:   0  


Удивлён, что кто-то ещё сюда пишет окромя меня laugh.gif

Спасибо за отзыв, буду стараться развиваться.

А от себя хочу поблагодарить игроков за ТАКОЙ поворот развития сюжетной ветки. Неожиданно. Радует.

По спойлерам: теперь буду прятать или вообще не буду писать. Ну кто ж ожидал, что я вернусь к острову с новыми игроками?

Лёгкость боёв меня самого тоже немало смутила. Вроде приключение писалось для большего кол-ва участников, как минимум на 2 лесников laugh.gif, но монстров расшвыриваете просто на ура. Наверняка нужно будет поэкспериментировать с сюжетом и добавить более сильных монстров. А может буду менять механику игры для хардкорности... ХЗ пока.

По продвижению в уровнях: Мне казалось, что вы уже набили достаточно монстров для продвижения на следующий уровень. Ан нет, ещё рано. Так что как минимум одну сессию мы будем гонять первоуровневыми персонажами. Скорее всего к концу следующей сессии персонажи продвинутся в уровнях дальше.

Пока что так. А вообще скорее всего буду сборы проводить посредством контакта - там можно дискуссию сделать не превращая форум в помойку
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 16:32