WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Апок "Iron Inside", Один день, 40k pts
Megazoid
сообщение 03.01.2017, 03:34
Сообщение #1


Veteran Sergeant
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Drinkers
Группа: Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 03.10.2013
Пользователь №: 38 161



Репутация:   18  


Место проведения: клуб Кузня, либо домашние посиделки у MegazoidPRO.
Формат: 20k pts на сторону.
Лимит: 5к с человека. При недоборе формата будут увеличены лимиты.
Дни: 1 день. 29 января.
Сбор: 500р
Время: с 9 до 21, возможно закончим раньше.
Сдача ростеров: не позднее 25 января, сдавшие невовремя будут наказаны священной инквизицией, соответственно выбор капитанов должен быть не позднее 23 января.
Покрас: Допущен любой покра, Но желательно хотя бы в базовый слое . Наличие загрунтованных моделей допустимо.
Тайминг ходов: Стороне на свой ход дается час времени, можно запросить дополнительное время - 30 и 10 минут. Для ускорения игры, там где уже отыграна шутинг фаза например, можно перейти к резне в хтх, если это возможно и не вызовет дополнительных споров.

Статус регистрации: закончена

Требования к оформлению ростеров:

Ростеры сдаются капитанами за всю команду в формате бс, аб или любом другом отличном от написания рукой или в ворде (нативный формат+хтмл или текстовый).

Формации указываются в ростере и предоставляется отдельно список формаций со стороны.

Ассеты должны быть выбраны и записаны заранее, не на игре.


Сторона1:
Tyranids
CSM
CSM+Tau

Сторона 2:
DA
SM
SD+SW

Бековая часть:

Гиар, столица регента мира Шанаи. Массовая эвакуация с погибающего мира продолжается, тираниды контролируют большую часть планеты и готовы прорваться в оплот остатков имперских войск. На призыв о помощи откликнулись подразделения космодесантников. Многие из них преследуют и свои цели. Дарк ангелы узнали о возможном появлении Падших на планете. Разрозненные подразделения Волков стремятся помочь в эвакуации и защищают оставшееся гражданское население. Испивающие Души тайно высадишевся находятся в поисках золотой чаши Ордена.

Помимо имперских сил и полчищ тиранид, на планете присутствует космодесант хаоса стремящийся захватитить часть секретных данных оставшихся пока еще на планете. Так же в вынужденном союзе с ними прибывает экспедиционные силы Тау во имя общего блага.

Каждый имеет свою цель. Кто сможет ее выполнить?...

Карта:



Расстановка:

Обе стороны тайно указывают то время, которое они тратят на расстановку (от 1 до 30 минут, целые минуты секунды не допускаются). Сторона сделавшая меньшую заявку, имеет право первого хода и первая расставляется. Каждая из сторон будет иметь ровно столько времени, сколько ею загадано, любые подразделения не выставленные по окончанию этого времени остаются в резерве. Любые не правильно выставленные подразделения - оправляются в резерв.

Стороне которая будет выставлять свои армии первой, разрешатся в течение пяти минут обсудить, как они будут выставляться, а затем за загаданное время выставить свои войска. После этого пять минут на обсуждение получает другая сторона, после чего начинает расстановку. Все ходы инфильтры, скаутов включены в загаданное время - если оно закончилось, инфильтра не выставляется.

Условия карты и спецрулы:

Количество ассетов на сторону = по числу игроков +1.

Вармастер и варлорд - по одному на Сторону.

Допущены экспериментальные формации, юниты игроков присылайте заранее для утверждения.

Брейки после 2 и 3 ходов (подсчет очков за точки по нарастающей).

Чтобы разрушить объект - надо видеть маркер (точка 40 мм) его отображающий.

Взорванные объекты не приносят вп.

Имперская крепость - массивная фортификация, секция стены - 15 броня, 3 хп.

Прокси модели по согласованию могут быть допущены.

Объекты:

Объект 1. Департамент Муниторум, склады горючего
Точка 40 мм. Военная администрация, заведующая производством и доставкой обмундирования, оружия, патронов, техники и прочего, а также логистикой и мобилизационными программами. Отряды контролирующие объект (отряд/отряды находящиеся в 3" находятся от точки и не связаные в хтх) могут взорвать хранилище, активация на 4+, на точку кладется 15" шаблон профиль S10 AP1 / S8 AP2 / S6 AP3 (игнор ковра). Если объект взорван вп не приносит.

Удержание объекта приносит стороне контролирующей объект – 3VP

Strategic Objective

Объект 2. Мануфакторий Механикум
Точка 40 мм. Немного уцелевших построек Мануфактоия, большая часть была разрушена еще с орбиты. Щиты Титану не перезарядить, но укрытие будет хорошее.

Удержание объекта приносит стороне контролирующей объект – 3VP

Strategic Objective

Объект 3. Лаборатория Адептус Биологис
Точка 40 мм. Исследования проводящиеся в ней приманили и хаоситов стремящихся получить результаты, так и ксеносов стремящихся ее уничтожить. Объект можно уничтожить, 3 HP, 14 броня по кругу, керамит, малый шаблон взрыва. Если объект взорван вп не приносит.

Удержание объекта приносит стороне контролирующей объект – 3VP

Strategic Objective

Объект 4. Архивы
Точка 40 мм. Для тиранид и хаоситов малоинтересное здание. Имперские силы планируют вывезти летописи с планеты. Имперские силы могут поджечь и уничтожить Архив, активация на 5+ в свой ход. Все модели отряда получают при этом попадание из огнемета силой 6, ап 3. Если объект уничтожен вп не приносит.

Удержание объекта приносит стороне контролирующей объект – 3VP

Strategic Objective

Объект 5. Имперский Дворец

Точка 40мм. Последний оплот имперской власти на этой планете. Имеет 2 пустотных щита (перезаряжаемых на 5+ в конце хода за каждый щит). Радиус действия щита от маркера точки - 10''.

Удержание объекта приносит стороне контролирующей объект – 3VP

Strategic Objective


Объект 6. Казармы Адептус Арбитрес
Точка 40 мм. База сил имперского правопорядка. Хорошо укрепленный объект, взять его будет крайне сложно.

Удержание объекта приносит стороне контролирующей объект – 3VP

Strategic Objective


Убийство вармастера - 3VP, убийство вармастера вармастером - 6VP.



Также ждите PERSONAL OBJECTIVES & SECRET ORDERS

Сообщение отредактировал Megazoid - 18.01.2017, 16:11


--------------------
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Darog
сообщение 08.01.2017, 22:08
Сообщение #2


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 17 443
Регистрация: 17.09.2007
Из: Hive Moscow
Пользователь №: 10 594

Первое местоПервое место



Репутация:   2301  


Опять мосты? уффф
Почему ассетов 5?
Почему варлордов - один на сторону? Это противоречит книге апока.
Брейков всего 2?
Точку нельзя уничтожить.
Правила на имперскую крепость есть же, зачем городить бред.

Есть вещи, которые орг не может менять. Ну, почему никто не читает рб апока. Имхо, опять куда-то не туда тебя понесло.

И опять усложнение правил.


--------------------
Всё, что публикует GW, включая кодексы, дополнения, Forge World и пр, это часть игры.
Вы можете не играть с этим, но не претендуйте, что это истина.
Это всего лишь ваш хомрул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
frozencreator
сообщение 09.01.2017, 15:07
Сообщение #3


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Elysian Drop Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 249
Регистрация: 10.06.2013
Из: уфа
Пользователь №: 36 922



Репутация:   82  


Цитата(Dr Darog @ 09.01.2017, 00:08) *
Опять мосты? уффф
Почему ассетов 5?
Почему варлордов - один на сторону? Это противоречит книге апока.
Брейков всего 2?
Точку нельзя уничтожить.
Правила на имперскую крепость есть же, зачем городить бред.

Есть вещи, которые орг не может менять. Ну, почему никто не читает рб апока. Имхо, опять куда-то не туда тебя понесло.

И опять усложнение правил.

Мое скромное имхо конеш, ибо не могу участвовать по причине крайней территориальной отдаленности))

1. Мосты весело. В теории, на практике на мостах в итоге или массовая заруба и не проехать или куча дохлой техники. Мы мостов минимум 2 на стол делали в итоге, один это почти гарантия изоляции части войск и неинтересно.
2. Я так понимаю по 1 на игрока и один за капитана команды. Добор ассет на 250 очков имхо крайне говнист, проще очки подровнять.
3. Апок один день, максимум 4 хода. После 2 и после 3 хода, норм же
4. Хз, постоянно делали точки а-ля "щтаб" с возможностью уничтожения. Это беково зачастую. в последнем апоке с ушастиками был у нас штаб армии с 12 хулами вроде и апаемым от дальности стрельбюы инвулем. Было забавно
5. А что за правила?

Вообще орги они на то и орги, не на спорт играют а чтобы порадовать себя и людей. Если людям интересно, то почему нет?)

Сообщение отредактировал frozencreator - 09.01.2017, 15:08
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Darog
сообщение 09.01.2017, 15:16
Сообщение #4


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 17 443
Регистрация: 17.09.2007
Из: Hive Moscow
Пользователь №: 10 594

Первое местоПервое место



Репутация:   2301  


Цитата(frozencreator @ 09.01.2017, 15:07) *
Мое скромное имхо конеш, ибо не могу участвовать по причине крайней территориальной отдаленности))

1. Мосты весело. В теории, на практике на мостах в итоге или массовая заруба и не проехать или куча дохлой техники. Мы мостов минимум 2 на стол делали в итоге, один это почти гарантия изоляции части войск и неинтересно.
2. Я так понимаю по 1 на игрока и один за капитана команды. Добор ассет на 250 очков имхо крайне говнист, проще очки подровнять.
3. Апок один день, максимум 4 хода. После 2 и после 3 хода, норм же
4. Хз, постоянно делали точки а-ля "щтаб" с возможностью уничтожения. Это беково зачастую. в последнем апоке с ушастиками был у нас штаб армии с 12 хулами вроде и апаемым от дальности стрельбюы инвулем. Было забавно
5. А что за правила?

Вообще орги они на то и орги, не на спорт играют а чтобы порадовать себя и людей. Если людям интересно, то почему нет?)



1. Апоки с мостами заканчивались одним)) проверено уже многолетним опытом)
2. так а если людей больше, например по 2-3к придут? Число ассетов по макс числу игроков и это нельзя менять, орг во всяком случае не может. А что делать с дефолтными ассетами, которые идут за формашки?)
3. Не не норм, обычно на 3,4, 5ый ходы. Брейка всегда должно быть три, опять же это то, что не меняется оргом. Если брейк на 2ой, то на 3, 4ый должен быть то же.
4. Маркеры нельзя уничтожить. Внезапно. Что происходит со зданием маркером описано в ситифайте.
5. ИАА 2013.


--------------------
Всё, что публикует GW, включая кодексы, дополнения, Forge World и пр, это часть игры.
Вы можете не играть с этим, но не претендуйте, что это истина.
Это всего лишь ваш хомрул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Megazoid
сообщение 11.01.2017, 17:48
Сообщение #5


Veteran Sergeant
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Drinkers
Группа: Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 03.10.2013
Пользователь №: 38 161



Репутация:   18  


Цитата(frozencreator @ 09.01.2017, 15:07) *
Мое скромное имхо конеш, ибо не могу участвовать по причине крайней территориальной отдаленности))

1. Мосты весело. В теории, на практике на мостах в итоге или массовая заруба и не проехать или куча дохлой техники. Мы мостов минимум 2 на стол делали в итоге, один это почти гарантия изоляции части войск и неинтересно.
2. Я так понимаю по 1 на игрока и один за капитана команды. Добор ассет на 250 очков имхо крайне говнист, проще очки подровнять.
3. Апок один день, максимум 4 хода. После 2 и после 3 хода, норм же
4. Хз, постоянно делали точки а-ля "щтаб" с возможностью уничтожения. Это беково зачастую. в последнем апоке с ушастиками был у нас штаб армии с 12 хулами вроде и апаемым от дальности стрельбюы инвулем. Было забавно
5. А что за правила?

Вообще орги они на то и орги, не на спорт играют а чтобы порадовать себя и людей. Если людям интересно, то почему нет?)



Like) Жаль что далеко)

Самое главное, что правила устраивает людей которые участвуют. По мостам соглашсь, добавлю между 1 и 2 столом еще

Сообщение отредактировал Megazoid - 11.01.2017, 20:58


--------------------
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Megazoid
сообщение 11.01.2017, 17:59
Сообщение #6


Veteran Sergeant
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Drinkers
Группа: Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 03.10.2013
Пользователь №: 38 161



Репутация:   18  


Цитата(Dr Darog @ 08.01.2017, 22:08) *
Опять мосты? уффф
Почему ассетов 5?
Почему варлордов - один на сторону? Это противоречит книге апока.
Брейков всего 2?
Точку нельзя уничтожить.
Правила на имперскую крепость есть же, зачем городить бред.

Есть вещи, которые орг не может менять. Ну, почему никто не читает рб апока. Имхо, опять куда-то не туда тебя понесло.

И опять усложнение правил.



Мосты да. Уже играли с ними, было весело и забавно.
Потому что ассетов 5. Если вдруг прийдут неучтенные люди, что маловероятно - на месте будет решено какие произойдут изменения.
Потому что 1.
3й на коней игры логично же.
Мы точки уничтожаем уже не первый апок.

Уже как то раз общались на эту тему) есть косяки да, есть мое видение правил да, у тебя оно тоже есть - когда серые +++ мат офф. пред. М. +++ от моего бени более чем на 20", хотя в правилах четкий вординг, что нет места ты сдох, условно. Все. Каждый не безгрешен, каждый имеет свое видение, особенно если правила размыты и не имеют четкую трактовку.

Усложнение да. Не туда - тоже да. Людей которые играют я знаю не первый год, они мне прямо говорят когда полная ересь едет) их устраивает. Это чистый фан и встреча друзей. Соответственно когда против чего-либо, то я меняю.

Косяки есть в каждой игре, абсолютно в любой, кто-то что-то забудет, читернет, не дочитают правила, незнают их, все равно будет и кривизна и дисбаланс как бы не стралася сделать все четко))))

Тем более никого не тянут в апок, кому не нравится - не участвует, все просто)))

____________
Предупреждение: серьезное нарушение [+]
Выдал: Major
Причина: мат офф. М.


Сообщение отредактировал Major - 11.01.2017, 18:21


--------------------
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Darog
сообщение 11.01.2017, 18:14
Сообщение #7


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 17 443
Регистрация: 17.09.2007
Из: Hive Moscow
Пользователь №: 10 594

Первое местоПервое место



Репутация:   2301  


Цитата(Megazoid @ 11.01.2017, 17:59) *
Мосты да. Уже играли с ними, было весело и забавно.
Потому что ассетов 5. Если вдруг прийдут неучтенные люди, что маловероятно - на месте будет решено какие произойдут изменения.
Потому что 1.
3й на коней игры логично же.
Мы точки уничтожаем уже не первый апок.

Уже как то раз общались на эту тему) есть косяки да, есть мое видение правил да, у тебя оно тоже есть - когда серые +++ мат офф. пред. М. +++ от моего бени более чем на 20", хотя в правилах четкий вординг, что нет места ты сдох, условно. Все. Каждый не безгрешен, каждый имеет свое видение, особенно если правила размыты и не имеют четкую трактовку.

Усложнение да. Не туда - тоже да. Людей которые играют я знаю не первый год, они мне прямо говорят когда полная ересь едет) их устраивает. Это чистый фан и встреча друзей. Соответственно когда против чего-либо, то я меняю.

Косяки есть в каждой игре, абсолютно в любой, кто-то что-то забудет, читернет, не дочитают правила, незнают их, все равно будет и кривизна и дисбаланс как бы не стралася сделать все четко))))

Тем более никого не тянут в апок, кому не нравится - не участвует, все просто)))


Забавно?) Большинство потом рассказывало совсем другое))
Так регистрация открытая, ты не ответил на вопрос по доп. ассетам.
Ты не можешь влиять на это.
Может и логично, но в правилах нет. Это косяк.
И не учишься на ошибках) Точку убить нельзя еще раз, это рб.

Вообще-то нет, более того и рб, и все последние факи доказывают, что мы тогда были правы. И тебе уже все много раз это объяснили.
Ага, только книга апока одна, и пора бы ее прочесть, скоро переиздание.

Почему на других аопках нет дисбаланса и кривизны?)

Просто пора уже начать прогрессировать и учиться на ошибках)

Сообщение отредактировал Major - 11.01.2017, 18:22


--------------------
Всё, что публикует GW, включая кодексы, дополнения, Forge World и пр, это часть игры.
Вы можете не играть с этим, но не претендуйте, что это истина.
Это всего лишь ваш хомрул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Megazoid
сообщение 11.01.2017, 20:55
Сообщение #8


Veteran Sergeant
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Drinkers
Группа: Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 03.10.2013
Пользователь №: 38 161



Репутация:   18  


Цитата(Dr Darog @ 11.01.2017, 18:14) *
Забавно?) Большинство потом рассказывало совсем другое))
Так регистрация открытая, ты не ответил на вопрос по доп. ассетам.
Ты не можешь влиять на это.
Может и логично, но в правилах нет. Это косяк.
И не учишься на ошибках) Точку убить нельзя еще раз, это рб.

Вообще-то нет, более того и рб, и все последние факи доказывают, что мы тогда были правы. И тебе уже все много раз это объяснили.
Ага, только книга апока одна, и пора бы ее прочесть, скоро переиздание.

Почему на других аопках нет дисбаланса и кривизны?)

Просто пора уже начать прогрессировать и учиться на ошибках)


Большинство?)) ну забавно, потому что на апоке моя команда говорила другое и даже игшник утверждали что бай бай боинг серых) видимо некоторые люди балаболы оказались)

А что говорить по ассетам? Игроков 4ре со стороны, больше не планируется. Регистрация может и открытая но в принципе игроки то уже известны)

Может и логично, но в правилах нет. Это косяк. - как бы я за логику. То что этого нет у гв вот это ИХ косяк. То что не всегда стоит поступать по правилам - назовем это справедливость и свобода выбора) и это тоже косяк, я не спорю, это не соблюдение правил. А использование лазейки в правилах для своей выгоды это лайк )

Что-то прогрессирует, что-то нет, поскольку не считаю нужным и у меня другой подход к игре скажем. Опять таки если бы не было интересно и дисбаласно - не было людей на моих апоках.

Почему на других аопках нет дисбаланса и кривизны?) - это ты про тот который ты делал и у нас не было темного эльдара, а это солидный провал по очкам. И как как орг ты сбалансировал игру? Можем убрали имперцы равное количество очей. Нет. Это было тупое доминирование превосходящих сил противника. Весело было? Очень, вот тут как раз люди плевались )))

И возвращаемся к исходному. Дисбаланс, кривизна.... Людей которые играют вместе со мной это устраивает + даже новые лица появляются на них. Устраивает фановый подход к игре. Без размахиваний рб и пены у рта. Неправильно это с точки зрения правил, - да. Неправильно ли это как игра друзей - не сказал бы. У меня и непокрас и прокси допущены что по рб не рекомендуется, будет путаница и затягивание игры.... И даже бывает люди не знают свой ростер.... )))) и это без банальных - я не кинул кубы, не скастовал и тп ))))

Просто к чему ты написал изначально?) Ты знаешь мой подход, пару раз общались на эту тему. Косяки есть и будут и даже я некоторые исправляю)

Если есть желание устроить батхерт и разжечь просперо - это ничего не изменит и я не считаю нужным месить эту тему в 100500 комментариях где каждый будет говорить что он прав и точка. То что ты лучше знаешь ваху я не сомневался никогда ) Если есть реальное желание помочь, то я считаю что надо не здесь начинать а написать в личку что такие-то пункты хрень, сделай вот так и вот так. Да это круто, это помощь. За это респект и это поднимет самооценку явно выше чем разглагольствования о том что все ересь и сжечь меня надо за несоблюдение)))))) Тем более я никогда не претендовал на истину в последней инстанции.


--------------------
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Darog
сообщение 11.01.2017, 22:03
Сообщение #9


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 17 443
Регистрация: 17.09.2007
Из: Hive Moscow
Пользователь №: 10 594

Первое местоПервое место



Репутация:   2301  


У кого-то плохо с памятью, и потом этот случай отдельно разобрали, и даже тогда на апоке уже все было понятно, если бы кто-то в рб смотрел)) Надо правила иногда читать.
Там вопрос выше был, что делать с доп ассетами за формации?
Ну, мы вот думали влиться... пока правила не почитали)
У гв все ок, а у тебя косячные вординги правил.

В апоке четко оговорено на что может влиять орг, сколько можно говорить, видимо, не лечится.

И опять с памятью плохо, мы тогда не вывели ровно столько же очков резерва, и никто не плевался. И к слову, это проблемы капитана, что у него игрок дропается по середине игры, а не орга, опять же книга апока. Но ее же никто не читает.

Я задал конкретные вопросы, причем без критики, а у тебя откуда-то вылез бугурт))) надо нормально воспринимать, когда указывают на косяки, а не защищать косяк)

Просто я не понимаю, ты реально не видишь, что если хотя бы у одного игрока есть мозги, то он выигрывает данный сценарий на второй ход и можно расходиться?)

1 варлордом как бы урезаются многие армии и апаются например имперцы, более того режется доступ к вайест аурам и олл аут атака для тех же нидов. Короче, если все кажется так круто, ок. Не лезу. Но не все круто.


--------------------
Всё, что публикует GW, включая кодексы, дополнения, Forge World и пр, это часть игры.
Вы можете не играть с этим, но не претендуйте, что это истина.
Это всего лишь ваш хомрул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Megazoid
сообщение 11.01.2017, 22:34
Сообщение #10


Veteran Sergeant
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Drinkers
Группа: Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 03.10.2013
Пользователь №: 38 161



Репутация:   18  


Цитата(Dr Darog @ 11.01.2017, 22:03) *
У кого-то плохо с памятью, и потом этот случай отдельно разобрали, и даже тогда на апоке уже все было понятно, если бы кто-то в рб смотрел)) Надо правила иногда читать.
Там вопрос выше был, что делать с доп ассетами за формации?
Ну, мы вот думали влиться... пока правила не почитали)
У гв все ок, а у тебя косячные вординги правил.

В апоке четко оговорено на что может влиять орг, сколько можно говорить, видимо, не лечится.

И опять с памятью плохо, мы тогда не вывели ровно столько же очков резерва, и никто не плевался. И к слову, это проблемы капитана, что у него игрок дропается по середине игры, а не орга, опять же книга апока. Но ее же никто не читает.

Я задал конкретные вопросы, причем без критики, а у тебя откуда-то вылез бугурт))) надо нормально воспринимать, когда указывают на косяки, а не защищать косяк)

Просто я не понимаю, ты реально не видишь, что если хотя бы у одного игрока есть мозги, то он выигрывает данный сценарий на второй ход и можно расходиться?)

1 варлордом как бы урезаются многие армии и апаются например имперцы, более того режется доступ к вайест аурам и олл аут атака для тех же нидов. Короче, если все кажется так круто, ок. Не лезу. Но не все круто.



Так это не бугурт, просто не вижу смысла в обсуждении, кому не нравятся правила летне играют, а то я насильно людей тащу и говорю играй ##### играй)!)))

Ты видишь молодец, но ведь пока больше никто не просек

Влиться врятли, ну мб дроп будет только если. По 20к со стороны набралось, даже больше, надо ужиматься. Увеличивать - это будет уже двухдневный, потому что 3 хода не охота играть, а быстро двигать никто не будет.

Это разговор двух глухих) ты слепо следуешь рб. Если кто то слил это проблема орга - мне все равно что в книге написано) ты организуешь мероприятие и соответсвенно ты и отвечаешь чтобы всем было комфортно играть. У меня тоже не раз сливали люди и перед апоком прямо. Это была моя проблема как исправить. Капитан такой же игрок как и остальные. Его задача своё стадо организовать в плане игры и сдачи ростеров. Не капитану искать нового игрока если кто то слил. Это мое видение вопроса, а не про тот апок.

Подровнять проще


--------------------
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Darog
сообщение 11.01.2017, 23:24
Сообщение #11


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 17 443
Регистрация: 17.09.2007
Из: Hive Moscow
Пользователь №: 10 594

Первое местоПервое место



Репутация:   2301  


Цитата(Megazoid @ 11.01.2017, 22:34) *
а быстро двигать никто не будет.

ты слепо следуешь рб.


И плохо, если люди не учатся играть быстро, то они не учатся играть в апок, апок как раз учит мозгами быстро шевелить и правила знать, он стимулирует. И армии красивые собирать с покрасом.

Я не слепо следую, я просто знаю правила. И тебе очень советую наконец их прочитать. Чтобы делать балансные правила, надо сначала в базовые поиграть нормально.

Есть права и обязаности орга, капитанов и участников игры. Их прописали. А все хотелки и считалки - это все не имеет никакого отношения к реальности. Это все фуфло, которое приводит к фигне. И это факт.

Права и обязаности - не больше и не меньше. cool.gif


--------------------
Всё, что публикует GW, включая кодексы, дополнения, Forge World и пр, это часть игры.
Вы можете не играть с этим, но не претендуйте, что это истина.
Это всего лишь ваш хомрул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
frozencreator
сообщение 12.01.2017, 07:43
Сообщение #12


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Elysian Drop Troops
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 249
Регистрация: 10.06.2013
Из: уфа
Пользователь №: 36 922



Репутация:   82  


ну и кстати за уничтожаемые точки. В варзоне вракса укрепления хаоситов служат разрушаемыми точками, да и ассет хаоситов есть на дестрой точек. По примеру нашего апока империум против ушастиков уничтожаемая точка прям хорошо зашла, как и спецправила зон расстановки, например...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Megazoid
сообщение 12.01.2017, 07:56
Сообщение #13


Veteran Sergeant
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Drinkers
Группа: Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 03.10.2013
Пользователь №: 38 161



Репутация:   18  


Цитата(Dr Darog @ 11.01.2017, 23:24) *
И плохо, если люди не учатся играть быстро, то они не учатся играть в апок, апок как раз учит мозгами быстро шевелить и правила знать, он стимулирует. И армии красивые собирать с покрасом.

Я не слепо следую, я просто знаю правила. И тебе очень советую наконец их прочитать. Чтобы делать балансные правила, надо сначала в базовые поиграть нормально.

Есть права и обязаности орга, капитанов и участников игры. Их прописали. А все хотелки и считалки - это все не имеет никакого отношения к реальности. Это все фуфло, которое приводит к фигне. И это факт.

Права и обязаности - не больше и не меньше. cool.gif



Твоя правда ) но когда было желание и возможность играть часто в апок, они выходили раз в 2-3 месяца. Посмотри как в клубах вообще играют в апок, мои хоумрулы и близко не стояли

Щас доделаю столы, террейн закупил, может тогда и буду без хоумрулов играть в красивый и правильный апок wink.gif)))


--------------------
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Darog
сообщение 12.01.2017, 13:02
Сообщение #14


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 17 443
Регистрация: 17.09.2007
Из: Hive Moscow
Пользователь №: 10 594

Первое местоПервое место



Репутация:   2301  


Цитата(Megazoid @ 12.01.2017, 07:56) *
Твоя правда ) но когда было желание и возможность играть часто в апок, они выходили раз в 2-3 месяца. Посмотри как в клубах вообще играют в апок, мои хоумрулы и близко не стояли

Щас доделаю столы, террейн закупил, может тогда и буду без хоумрулов играть в красивый и правильный апок wink.gif)))


Никогда больше 1 раза в месяц не было, так и осталось. Я то знаю, как в стране и мире играют, в апоке нет хомрулов, пока ты следуюешь книге апока.

Ты бы сначала армию собрал и покрасил)


--------------------
Всё, что публикует GW, включая кодексы, дополнения, Forge World и пр, это часть игры.
Вы можете не играть с этим, но не претендуйте, что это истина.
Это всего лишь ваш хомрул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Megazoid
сообщение 12.01.2017, 15:17
Сообщение #15


Veteran Sergeant
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Drinkers
Группа: Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 03.10.2013
Пользователь №: 38 161



Репутация:   18  


Цитата(Dr Darog @ 12.01.2017, 13:02) *
Никогда больше 1 раза в месяц не было, так и осталось. Я то знаю, как в стране и мире играют, в апоке нет хомрулов, пока ты следуюешь книге апока.

Ты бы сначала армию собрал и покрасил)


А иногда и 1 раз в месяц не играли, а раз в два)

Давно не встречались. Собрана) сейчас вторички к ней собираю

Сообщение отредактировал Megazoid - 12.01.2017, 15:17


--------------------
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Darog
сообщение 12.01.2017, 15:35
Сообщение #16


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 17 443
Регистрация: 17.09.2007
Из: Hive Moscow
Пользователь №: 10 594

Первое местоПервое место



Репутация:   2301  


Цитата(Megazoid @ 12.01.2017, 15:17) *
А иногда и 1 раз в месяц не играли, а раз в два)

Мы играем каждый месяц)) Даже чаще)


--------------------
Всё, что публикует GW, включая кодексы, дополнения, Forge World и пр, это часть игры.
Вы можете не играть с этим, но не претендуйте, что это истина.
Это всего лишь ваш хомрул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Megazoid
сообщение 12.01.2017, 16:03
Сообщение #17


Veteran Sergeant
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Drinkers
Группа: Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 03.10.2013
Пользователь №: 38 161



Репутация:   18  


Цитата(Dr Darog @ 12.01.2017, 15:35) *
Мы играем каждый месяц)) Даже чаще)



Раньше так надо было играть)


--------------------
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Darog
сообщение 12.01.2017, 16:23
Сообщение #18


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 17 443
Регистрация: 17.09.2007
Из: Hive Moscow
Пользователь №: 10 594

Первое местоПервое место



Репутация:   2301  


Цитата(Megazoid @ 12.01.2017, 16:03) *
Раньше так надо было играть)

Мы так играем уже года три)) кто-то слоупок)


--------------------
Всё, что публикует GW, включая кодексы, дополнения, Forge World и пр, это часть игры.
Вы можете не играть с этим, но не претендуйте, что это истина.
Это всего лишь ваш хомрул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Megazoid
сообщение 12.01.2017, 17:30
Сообщение #19


Veteran Sergeant
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Blood Drinkers
Группа: Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 03.10.2013
Пользователь №: 38 161



Репутация:   18  


Цитата(Dr Darog @ 12.01.2017, 16:23) *
Мы так играем уже года три)) кто-то слоупок)



А я начинал 4 года назад, так что один год сам слоупок))


--------------------
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Darog
сообщение 12.01.2017, 17:37
Сообщение #20


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 17 443
Регистрация: 17.09.2007
Из: Hive Moscow
Пользователь №: 10 594

Первое местоПервое место



Репутация:   2301  


Цитата(Megazoid @ 12.01.2017, 17:30) *
А я начинал 4 года назад, так что один год сам слоупок))

Давай не будем меряться, когда кто начинал) И тем более в апок)


--------------------
Всё, что публикует GW, включая кодексы, дополнения, Forge World и пр, это часть игры.
Вы можете не играть с этим, но не претендуйте, что это истина.
Это всего лишь ваш хомрул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 04:50