WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Ростер Delaque, Некромунда входит в моду, не отстать бы...
Grim_Reaper
сообщение 29.12.2009, 03:06
Сообщение #1


Master Flooder
**********

Hordes
Раса: Legion of Everblight
Армия: Legion of Everblight
Группа: Пользователь
Сообщений: 707
Регистрация: 02.10.2009
Из: NYC
Пользователь №: 20 172



Репутация:   71  


Привет всем. Предложил тут товарищ начать убивать молодость в Некромунду. Пришлось мутить лист. Вот что получилось.

Leader 165
Chainsword
Bolt Pistol

x2 Heavy 205 (410)
Heavy Stubber
Lasgun

x2 Ganger 85(170)
Laspistol
Shotgun

x2 Ganger 65(130)
Laspistol

x3 Juve 40(120)
Laspistol

Ровно 995

В общем целом схема такая. Существует две огневые точки, на каждой сидит Heavy и гангер с шотганом. Один отстреливает всех, кто далеко, второй всех кто пытается подойти. Хэви имеет запасную пушку, чтоб без зазрений совести сломать первую длинными очередями.
Остальная банда либо одной группой, либо двумя заходит к врагу во фланг и всех разгоняет. Ну либо, если там что-то страшное, то тоже прикрывает двух хэви.
У всех в мобильной группе по 2 атаки. Насколько это важно, или лучше их вооружить нормальной стрельбой, и нужны ли гранаты в атаке?
спс.

Сообщение отредактировал Grim_Reaper - 29.12.2009, 08:35


--------------------
За 7 лет ничего не изменилось
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
rad trooper
сообщение 29.12.2009, 04:13
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Куратор
Сообщений: 1 083
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 11 951



Репутация:   435  


Ростер неплох если играть на полупустом столе без высокого террена в центре. Но если его много и мало открытого пространтсва твой ростер уже не так эфективен.

Сообщение отредактировал Magnus Olegus - 29.12.2009, 04:14
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellogre
сообщение 29.12.2009, 04:18
Сообщение #3


General Adept
***********

Warmachine
Раса: Cygnar
Армия: Cygnar
Группа: Пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 21.05.2008
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 14 289



Репутация:   133  


Аккумулируя все что прочитал здесь, в гайдах + собственный игровой опыт (банда уже прошла 15 поражающих своей жестокостью схваток) image067.gif изложу мысли:

Если планируете достаточно долговременную игру, то джувов надо больше стопроц. Через, примерно, 4 игры они станут гангерами с гораздо большим количеством скилов, чем те гангеры, которые были взяты в банду изначально. + их можно бросать в штыковую без боязни потерять ценного члена. А с пистолетами image163.gif на ближ дистанции они попадают (и пинят как минимум) на 3+, а это гуд.

Затем гранаты. Не знаю, я их пользовал от силы 3 раза. Ни разу не эффективно. Мож чего не догоняю в них.smile.gif

Потом Хевики. Повторю здешнюю мысль о том, что 2 Хевика вначале игры - это дорого и не всегда оправданно. Я сам двух пока не юзал, так что про эффективность не скажу. Но идея твоя мне нарвится. Но надо учитывать террейн - не всегда удастся найти 2 хорошие огневые точки. А в последние несколько игр у меня Хевик вообще лажал страшно - то кто-нить из вентиляции вылезет и пристрелит его, то все прячутся от него и он бегает как дурак всю игру с хевистаббером за спиной.

Дальше. Почитай внимательно скилы доступные твоему дому - это один из, как бы сказать... Фундаментов чтоли, на котором, когда все достаточно прокачаются, будет выгодно строить стратегию игры. А там будет видно как гангеров вооружать. Пистолетами или винтовками. image167.gif

И напоследок - всегда приятно, когда в казне есть немного налички, чтоб была возможность купить какой-нить редкий предмет или заменить невовремя ушедших бойцов на новых.

ЗЫ

А еще Лидеру можно плазмапистол вместо болтписта сунуть. Ну как всегда имхо все. image172.gif


--------------------
Недалекий ум легко преисполняется верой
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Grim_Reaper
сообщение 29.12.2009, 04:55
Сообщение #4


Master Flooder
**********

Hordes
Раса: Legion of Everblight
Армия: Legion of Everblight
Группа: Пользователь
Сообщений: 707
Регистрация: 02.10.2009
Из: NYC
Пользователь №: 20 172



Репутация:   71  


Цитата(Hellogre @ 28.12.2009, 20:18) *
Если планируете достаточно долговременную игру, то джувов надо больше стопроц.
Затем гранаты. Не знаю, я их пользовал от силы 3 раза. Ни разу не эффективно. Мож чего не догоняю в них.smile.gif
2 Хевика вначале игры - это дорого и не всегда оправданно.
Почитай внимательно скилы доступные твоему дому - это один из, как бы сказать... Фундаментов чтоли, на котором, когда все достаточно И всегда приятно, когда в казне есть немного налички, чтоб была возможность купить какой-нить редкий предмет или заменить невовремя ушедших бойцов на новых.
А еще Лидеру можно плазмапистол вместо болтписта сунуть. Ну как всегда имхо все. image172.gif


по строчкам:
1) из за двух хэви ничего не вмещается, очень боюсь что на первой же игре, лодка счастья разобьется об быт. где то читал, что надо мининмум 4-5 гангеров. вот и отталкавался от этой мысли в ущерб молодымм бойцам.
2) гранаты убрать, это хорошо, очков будет больше, вот на молодых и пойдут.
3) 2 хэвика это что-то вроде каприза. но если совсем не пойдет, придется одного убирать.
4) скилы у нас стелз и стрельба. по моему в мою концепцию вписываются.
5) про деньги пока не думал, я так понимаю надо поиграть 10-20 игр, чтобы потом уже на собственном опыте пересобирать банду для игры в компанию. так что пока что все часть игры между боями я не рассматриваю как составляющую игры. но за совет спасибо.
6) плазмапистол в наш клан не завезли ( а то бы взял

спасибо за комменты.

Сообщение отредактировал Grim_Reaper - 29.12.2009, 04:56


--------------------
За 7 лет ничего не изменилось
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellogre
сообщение 29.12.2009, 06:26
Сообщение #5


General Adept
***********

Warmachine
Раса: Cygnar
Армия: Cygnar
Группа: Пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 21.05.2008
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 14 289



Репутация:   133  


Если не изменяет память у Делаков Стелс, Шутинг и еще Агилити у гангеров. И в электронке, вроде как, плазмапистол есть у лидера.(может ошибаюсь, приду домой - посмотрю).


--------------------
Недалекий ум легко преисполняется верой
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Grim_Reaper
сообщение 29.12.2009, 06:32
Сообщение #6


Master Flooder
**********

Hordes
Раса: Legion of Everblight
Армия: Legion of Everblight
Группа: Пользователь
Сообщений: 707
Регистрация: 02.10.2009
Из: NYC
Пользователь №: 20 172



Репутация:   71  


Цитата(Hellogre @ 28.12.2009, 22:26) *
Если не изменяет память у Делаков Стелс, Шутинг и еще Агилити у гангеров. И в электронке, вроде как, плазмапистол есть у лидера.(может ошибаюсь, приду домой - посмотрю).


Шутинг и стелз я называл как основные, поскольку их могут брать все члены банды.
Плазма пистоля нет - проверил и в рульбуке и в АБ.


--------------------
За 7 лет ничего не изменилось
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Axaridon
сообщение 29.12.2009, 08:22
Сообщение #7


Juve
*****

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Escher
Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 03.08.2008
Из: Msk
Пользователь №: 15 032



Репутация:   119  


Есть еще такой вариант - выкинуть одному хевику стаббер и дать огнемет, посадить его вместе с другим хевиком в укрытие. Так к ним точно никто в ближнюю не попрется...

Далее - имхо
выкинуть гранаты и ласпистоли у ближних гангеров, дать им лазганы или аутоганы, на остаток денег купить еще джувов с аутопистолями или ласпистолями! Так же можно выкинуть одного шотганщика и сделать лазганщика...


--------------------
All I Ever Need To Know, I Am Learned In Cloning Vats

ВСТУПАЙ В БОРЬБУ!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Grim_Reaper
сообщение 29.12.2009, 08:31
Сообщение #8


Master Flooder
**********

Hordes
Раса: Legion of Everblight
Армия: Legion of Everblight
Группа: Пользователь
Сообщений: 707
Регистрация: 02.10.2009
Из: NYC
Пользователь №: 20 172



Репутация:   71  


Цитата(Axaridon @ 29.12.2009, 00:22) *
выкинуть гранаты и ласпистоли у ближних гангеров, дать им лазганы или аутоганы, на остаток денег купить еще джувов с аутопистолями или ласпистолями! Так же можно выкинуть одного шотганщика и сделать лазганщика...


Ну я уже понял, что гранаты заменятся на еще одного молодого бойца (или двух).
Насчет остального пока ничего умного сказать не могу - дайте хоть раз сыграть sad.gif


Отредактировал первый пост - убрал гранаты, молодых стало 3, но только с одним пистолетом каждый.

Сообщение отредактировал Grim_Reaper - 29.12.2009, 08:35


--------------------
За 7 лет ничего не изменилось
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellogre
сообщение 30.12.2009, 15:42
Сообщение #9


General Adept
***********

Warmachine
Раса: Cygnar
Армия: Cygnar
Группа: Пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 21.05.2008
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 14 289



Репутация:   133  


Ага, это я с Эшерами перепутал. Еще на что обратил внимание - 4 гангера. А территорий 5, то бишь пока гангеров не станет больше, при самом хорошем раскладе после игры, одна территория останется не обработанной. Хотя в целом это не слишком существенно.smile.gif

И еще, по опыту, лазганы - самое ходовое оружие, особенно когда у бойцов стрелковые скилы гначинают расти. Марксман, например, чтоб на 36" стрелять или рапид файр. А потом лазерные прицелы появляются... И хороший стрелок на удачной позиции начинает щелкать врагов один за другим... image167.gif


--------------------
Недалекий ум легко преисполняется верой
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
vitki
сообщение 01.01.2010, 07:26
Сообщение #10


Grand Warlord
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Kult of Speed
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 4 009
Регистрация: 24.05.2006
Из: Южно-Сахалинск клуб HQ
Пользователь №: 4 906



Репутация:   940  


А я взял двух хевиков и не жалею. Одному дал хевистабер а второму огнемет) Хотел лидеру дать гренадалаунчер, но он терь у меня бегает с цепным мечем, болтписталом и плазмапистолем. Раскачался и стал страшной тварью.

В первых же играх захватил хэвика оппонетского и стабер его дал своему, а лидер мой долго бегал согнеметом)

Счас в последней игре огнемет в руках хевика взорвался, хэвика убили насмерть) и пришлось покупать нового.

в банде 12 перцев, денег хронически по нулям, так как не повезло с территориями, территорий кст уже 8мь) а денег нет из за того что на каждый батл нанимал по три наемника, последнее время пару питслэйвов и рэтскина.

У меня кавдорцы, но стрельба двух хэвиков с хэвистаберами им сильно помогает)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 12:50