WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
High elf lothern sea guard, [ Dmitry / Adv ]
Dmitry
сообщение 14.04.2014, 14:01
Сообщение #41


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Цитата(Adv @ 14.04.2014, 14:09) *
Мне периодически казалось что я вот-вот смогу задуть тоненькую линию в складочку... а сопло 0,2 точно не сдюжит такое?

Сопло-то сдюжит. А вот я - нет smile.gif Решают-то руки, а не размер дырки. Это как с заблуждением убеждением, что глаза в 28 мм нужно рисовать "нулевкой", а вот "двойкой" - ну никак не получится.
Ну а ты пробуй, однозначно. Это я ленивый и забил пока на такое, а у тебя, может, как раз и получится.
Цитата(Adv @ 14.04.2014, 14:09) *
В версии 4, после прешейда рука сама намешала основной тон в бачок, а мозг остановил и отправил белый лить.

Нет, я не призываю мозг отключать и только руками, руками... Но ты не стесняйся высказываться в таком ключе, что, мол, Дим, ты тут какую-то фигню меня заставляешь делать, я категорически не согласен терпеть и твердо намерен бунтовать, отстаивая личные идеалы. Оно завсегда лучше в итоге будет.

Стало быть, дуй прешейд и будем посмотреть.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 14.04.2014, 16:08
Сообщение #42


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Цитата(Dmitry)
Сопло-то сдюжит. Ну а ты пробуй, однозначно, может, как раз и получится.

Есть чувство, что мой девайс не сдюжит, даже если я сдюжу (что само по себе вызывает весьма крупные и не беспочвенные сомнения)...

Кстати, это нормально что я два-три раза дую, после чищу иглу. А еще он хорошо дует при такой последовательности действий: подачу краски открыл без воздуха - выступившую капельку "сплюнул" открыв воздух - дуем два-три раза, распыл идеальный. Это нормально? Или у каждого пера свой характер, к каждому надо приноравливаться и хрен его знает? Мне просто не с чем сравнивать...
Цитата(Dmitry)
Нет, я не призываю мозг отключать и только руками, руками... Но ты не стесняйся высказываться в таком ключе, что, мол, Дим, ты тут какую-то фигню меня заставляешь делать, я категорически не согласен терпеть и твердо намерен бунтовать, отстаивая личные идеалы. Оно завсегда лучше в итоге будет.

Ты кмк меня не понял. Я это к тому, что мозг мой - враг мой. И в том случае глаз и рука хотели сделать правильно, но излишнее думанье над вопросом привело меня в ту же самую яму. А бунтовать отстаивая идеалы я не буду, ибо я пришел учиться, тому чего я не умею, а не доказывать, что я сам типа знаю. И если вдруг самость из меня вылезать будет - бей палкой по балде нещадно - оно для учебы полезно...
И не знаю кто как, а я когда с небес на землю резко и больно учусь быстрее...


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 14.04.2014, 20:25
Сообщение #43


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Цитата(Adv @ 14.04.2014, 17:08) *
Есть чувство, что мой девайс не сдюжит, даже если я сдюжу (что само по себе вызывает весьма крупные и не беспочвенные сомнения)...

Кстати, это нормально что я два-три раза дую, после чищу иглу. А еще он хорошо дует при такой последовательности действий: подачу краски открыл без воздуха - выступившую капельку "сплюнул" открыв воздух - дуем два-три раза, распыл идеальный. Это нормально? Или у каждого пера свой характер, к каждому надо приноравливаться и хрен его знает? Мне просто не с чем сравнивать...

Ты кмк меня не понял. Я это к тому, что мозг мой - враг мой. И в том случае глаз и рука хотели сделать правильно, но излишнее думанье над вопросом привело меня в ту же самую яму. А бунтовать отстаивая идеалы я не буду, ибо я пришел учиться, тому чего я не умею, а не доказывать, что я сам типа знаю. И если вдруг самость из меня вылезать будет - бей палкой по балде нещадно - оно для учебы полезно...
И не знаю кто как, а я когда с небес на землю резко и больно учусь быстрее...


Я тоже довольно часто чищу иглу. Тоже, бывает, после пары проходов. У меня есть подозрение, что при попытке выдавать очень малое количество краски, это мизерное количество быстрее сохнет на кончике иглы. Ну, либо у нас с тобой одинаково фигово отполированы иглы. Тут за нами дядька Костоправ тайком приглядывает, так что, может, он чего присоветует или поправит меня. Насчет последовательности манипуляций для идеального распыла ничего умного не скажу, потому как не уверен.
Про мозг мой, который враг - это я как раз понял. А про бунт - это не реверансы и лирика. Просто слово не лучшее подобрал. Оно, конечно, бунтовать-то не нужно, а вот сомневаться в моих словах - это не воспрещается, а как раз даже наоборот. Потому как все мы люди, глаз замыливается и все такое прочее... и у тебя может появиться идея, которая будет лучше моей. В общем, конструктивный диалог поощряется.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 14.04.2014, 22:14
Сообщение #44


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Ну вот что у я изобразил сегодня по части прешейдинга




--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 15.04.2014, 09:28
Сообщение #45


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Все ок. Теперь делай белый и посмотрим еще раз.

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 15.04.2014, 22:42
Сообщение #46


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Дунул / мазнул белым

На юбке чуть заехал поверх маски. завтра дуну туда красным точечно


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 16.04.2014, 08:43
Сообщение #47


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Ага. Почти все гуд.
Спереди на юбке получились отличные узенькие высветления. Я тебя намеренно попросил дунуть потоньше, чтобы посмотреть, как у тебя с масками и задуванием по краям. С точки зрения техники надувания - блеск. Теперь (прости уж меня) нужно их сделать чуть пошире, особенно в нижней части, а то для синего маловато основы. Лишний шаг, конечно, но оно того стоило.
"Подчеркнуть самый кончик" на тряпке, которая к копью привязана - это я не точно выразился. Имелось в виду, что нужно дунуть из аэра на этот "хвост" и я примерно отчеркнул границу до который белый может быть вполне интенсивным.
Смотрю, на левом рукаве сзади ты основную складку кистью выводил. Смело можешь делать высветление более обширным в нижней части, а то совсем темный элемент получится. Я бы все-таки туда точечно дунул аэрографом. Но ты смотри сам.
Полоски высветлений на ленте, которая на шлеме, слишком резко обрываются. Я на своей схеме обозначил протяженность, на которой они должны быть довольно яркие. Можешь их потянуть еще в стороны, чтобы они плавно сошли "на нет".
Все. Остальное вполне годится.


Сообщение отредактировал Dmitry - 16.04.2014, 09:04
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 16.04.2014, 09:04
Сообщение #48


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Вот, еще подкину тебе фотку своего подопытного, на котором я заложил в тени первый слой. Для повышения той самой контрастности.
Ну, чтобы окончательно продекларировать, что аэрограф - это все-таки только основная подготовка. Детали будем доводить кистью.
Тыц
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 17.04.2014, 00:24
Сообщение #49


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  



Дую бирюзу?


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 17.04.2014, 09:34
Сообщение #50


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Цитата(Adv @ 17.04.2014, 01:24) *
Дую бирюзу?

Однозначно!
Только давай сначала равномерно, оооочень тоненько и прозрачно. И поглядим. Если понадобится - поддуем в нужных местах.
Тебе самому-то как пока? Разницу ощучиваешь?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 17.04.2014, 10:09
Сообщение #51


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Цитата(Dmitry @ 17.04.2014, 10:34) *
Только давай сначала равномерно, оооочень тоненько и прозрачно. И поглядим. Если понадобится - поддуем в нужных местах.

Сильно поздним вечером выложу.
Цитата(Dmitry @ 17.04.2014, 10:34) *
Тебе самому-то как пока? Разницу ощучиваешь?

Так прикольно совпало, что за последние 1,5 недели я ежедневно примерно по 4 часа провожу с аэром и от силы по полчаса с кистью. Аэр скоро родным станет. Реально чувствую как скилл растет каждый день... И очень понравилась тема замеса краски с матт медиумом. Я так понимаю матт медиум надо втаривать ящиками?
Ну главное отличие в том, что у меня на каждом этапе был перебор. Сначала перебор в прешейде, потом перебор в высветлении, потом перебор в основном тоне и снова перебор в высветлении. Все потому что я понимал какой результат в итоге я хочу (контрастный с насыщенными тенями и резкими высветлениями) и к нему шел. Если бы у меня в мозгу сразу бы отложилось, что это только база и основная работа будет делаться кистью мы сэкономили бы много времени и сил. Но как говориться "Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой..."
Сейчас все дуется гораздо нежнее, мягче и деликатнее. Напрашивается сравнение с кистью. Как в начале хреначишь краску слабо разбавленную или неразбавленную, лишь бы побыстрее открасить и увидеть результат, и когда наберешь скилл и в начале пути уже видишь результат, и спокойно, не торопясь, аккуратно к нему идешь старясь получить идеальный вариант...
Правда в нашей работе я пока даже намека на финал не вижу )))) Стремное такое чувство )))


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 17.04.2014, 10:50
Сообщение #52


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Цитата(Adv @ 17.04.2014, 11:09) *
Я так понимаю матт медиум надо втаривать ящиками?

Ну, ящиками все-таки лишнее... но у меня всегда одна новая закрытая банка в дальнем углу есть wink.gif
Цитата(Adv @ 17.04.2014, 11:09) *
Сейчас все дуется гораздо нежнее, мягче и деликатнее. Напрашивается сравнение с кистью. Как в начале хреначишь краску слабо разбавленную или неразбавленную, лишь бы побыстрее открасить и увидеть результат, и когда наберешь скилл и в начале пути уже видишь результат, и спокойно, не торопясь, аккуратно к нему идешь старясь получить идеальный вариант...

Все так и есть. Тут тоже потом свои хитрости появляются... как сэкономить время и силы. Вроде того как ты сначала кистью делаешь растяжку через 5 оттенков и, соответственно, 5 слоев, а потом - через два но с прибамбасами. И не паришься.
Цитата(Adv @ 17.04.2014, 11:09) *
Правда в нашей работе я пока даже намека на финал не вижу )))) Стремное такое чувство )))

Тут все нормально. Сейчас разберемся с основами и дальше уже так пошагово не будем работать. Многие вещи будут на уровне: "Помнишь как с юбкой было? Ну вот так же и фигачь".
Так что все пойдет побыстрее.

Вот тут набросал немножко про тени.
Тыц

На картинке три этапа.
1. То, на чем мы остановились после того, как отложили в сторону аэрограф.
2. Берем вторую (после Матт Медиума) волшебную банку. Называется "Глейз Медиум". По консистенции, на мой вкус, чуть более жидкая, чем Матт. Основная "соль" - меняет текучесть краски (она становится примерно такая, как у всяких "вошей", "смывок" и "инков"). Коэффициент поверхностного натяжения, все дела. Тонкостей расписывать не буду, потому как сам не достаточно спец в этом. Если кратко - я забил на все готовые проливки и работаю только "своими", замешанными на базе этого Глейза. Минимум краски, пару капель Глейза, воды по вкусу, в зависимости от того, хочешь ли ты, чтобы она напрочь растекалась или не хочешь. В общем, все примерно как с Матт Медиумом. Попривыкнешь и придумаешь "свои" соотношения и рецепты.
Аккуратно загоняем получившуюся прозрачную смесь в нужные углубления. Кистью контролируем, не даем течь куда попало. Помним про правило "лучше сорок раз по разу...". Если кажется, что после намазывания оттенок не поменялся от слова "совсем" - не верим глазам и идем пить чай.
В моем случае использовался затемненный оттенок, расположенный на противоположном конце цветового круга: смесь оранжево-красного с капелькой черного. Цветовой и температурный контраст между высветлениями и тенями, все дела...
Еще раз: много не мажем! Ну, у тебя там в подписи все есть.
3. Посмотрел я на это безобразие, посмотрел... и решил, что не нужны тут совсем теплые тени. Особенно с учетом того, что к этому моменту я подкрасил всякие тряпки на копье и на поясе, которые я планировал в других цветах (ну, чтобы у нас примерно одинаковый объем готовых деталей был). В общем, повторил процедуру, заложив в глубину теней немного сине-фиолетового, использованного при покраске означенных тряпок.
И на этом пока остановился.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 17.04.2014, 11:18
Сообщение #53


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Цитата
2. ...минимум краски, пару капель Глейза, воды по вкусу...

В двух словак как оно себя ведет? После нанесения блестит или матовое (С валеховскими готовыми если сравнивать как инка или как вошка?). После высыхания граница резкая? Высохшая промывкой для аэра не размывается?

Цитата( @ 17.04.2014, 11:50) *
3. Особенно с учетом того, что к этому моменту я подкрасил всякие тряпки на копье и на поясе, которые я планировал в других цветах (ну, чтобы у нас примерно одинаковый объем готовых деталей был).

Я, как все,Ю сначала картинки смотрю, потом читаю. Когда увидел на 1 и 2 тряпку на копье и на 3 в другом цвете у меня мозк чуть не взорвался. Думал либо ты фотки перепутал, либо я с ума схожу (я еще и явно заболеваю, бошка вообще туго варит). Потом почитал, присмотрелся и понял, что ты тряпку перекрасил....

В целом все понятно. В прошлый раз тоже было все понятно, но легче не стало...
Мы тени еще будем углублять после этого этапа или это финальное затемнение? Мне надо понимать к чему стремиться и когда останавливаться. И, в принципе, ты можешь накидать план по тряпке? Сколько будет каких этапов до финиша по данному этапу? Поскльку идем разными цветами и я не знаю какой у тебя финал запланирован, мне трудно ориентироваться в интенсивности слоев...


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 17.04.2014, 11:37
Сообщение #54


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Цитата(Adv @ 17.04.2014, 12:18) *
В двух словак как оно себя ведет? После нанесения блестит или матовое (С валеховскими готовыми если сравнивать как инка или как вошка?). После высыхания граница резкая? Высохшая промывкой для аэра не размывается?


Я, как все,Ю сначала картинки смотрю, потом читаю. Когда увидел на 1 и 2 тряпку на копье и на 3 в другом цвете у меня мозк чуть не взорвался. Думал либо ты фотки перепутал, либо я с ума схожу (я еще и явно заболеваю, бошка вообще туго варит). Потом почитал, присмотрелся и понял, что ты тряпку перекрасил....

В целом все понятно. В прошлый раз тоже было все понятно, но легче не стало...
Мы тени еще будем углублять после этого этапа или это финальное затемнение? Мне надо понимать к чему стремиться и когда останавливаться. И, в принципе, ты можешь накидать план по тряпке? Сколько будет каких этапов до финиша по данному этапу? Поскльку идем разными цветами и я не знаю какой у тебя финал запланирован, мне трудно ориентироваться в интенсивности слоев...

Ну, тряпка на копье на 1 и 2 вообще не крашена wink.gif Там просто излишки краски с остальных деталей летели. Так что я ее не перекрашивал, а просто покрасил.
Глейз ведет себя примерно, как обычная готовая проливка. То есть хорошо стекает с ненужного и затекает в нужное. Не волшебным образом, понятное дело, а под твоим чутким руководством. Слегка блестит по сравнению с Матт, но именно слегка. На мой вкус почти неразличимо. Хорошо подходит не только для теней, но и для глазировки, потому что способно аккуратно и равномерно растечься тонким слоем даже по ровной поверхности (опять же, не волшебным образом, а... ну ты понял).
Насчет готовности. Я не буду уже сильно добавлять контраста. Может, чуть высветлений совсем ярких финишных, для пущей "столовости". Может, лайнинг под кромку щита. По мелочи, одним словом.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 17.04.2014, 13:54
Сообщение #55


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Решил дополнить немного.
Поскольку на вкус и на цвет все фломастеры разные, то ты можешь использовать не два слоя в тенях, а больше, до нужного результата. Мне на данный момент нравится, как именно на моем сигарде выглядят эти тряпки. В моем примере хватило двух слоев. На фото видно, как именно менялся общий вид. Но можно было еще черного заложить в самые глубокие тени. Или темно-фиолетового. То есть если тебе покажется, что у меня тряпки "неправильные", то ты обозначь, что именно тебе не нравится и что хотелось бы сделать иначе в твоем примере. И будем думать.
А то я перечитал вот это:
Цитата(Dmitry @ 17.04.2014, 12:37) *
Насчет готовности. Я не буду уже сильно добавлять контраста. Может, чуть высветлений совсем ярких финишных, для пущей "столовости". Может, лайнинг под кромку щита. По мелочи, одним словом.

И получается, что-то вроде: "Я считаю, что должно быть так. Вот и ты делай так".
Поэтому еще раз: для выбранной мной схемы этих этапов достаточно. На твой вкус как - стоит что-то добавить или будешь стремиться примерно к такому же, но в своих оттенках?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 17.04.2014, 15:24
Сообщение #56


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Цитата(Dmitry @ 17.04.2014, 14:54) *
А то я перечитал вот это:
И получается, что-то вроде: "Я считаю, что должно быть так. Вот и ты делай так".

А я как раз все правильно прочитал. И четко понял, что ты (именно ты на своем объекте и по своей схеме) получил тот цвет, который задумывал. следовательно на данном этапе я должен в тенях прийти к запланированному мной цвету.
Во тесли бы мы шли одним цветом и одной схемой, тогда бы я действовал по схеме "Вот ты и делай так".
То есть на этапе проливок тонировать тряпку до полного удовлетворения. Следовательно, как только ты одобряешь надутие бирюзы я приступаю к тонированию теней, а дальше смотрю. Возможно меня что-то не устроит в оттенке тряпки (тяжко попасть в нужный оттенок с первой попытки), а значит в ход пойдет прозрачный синий или прозрачный зеленый по ситуации. И возможно встанет вопрос допилки волн на одежде... И еще щит, о котором йа не подумал сразу. Море на нем того же цвета, что и одежда и волны на одежде...


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 17.04.2014, 17:39
Сообщение #57


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Щит, я думаю, не проблемно ближе к концу покрасить. Весь целиком. Там уже будет видно в какой цвет попадать и, может, даже попроще будет. Ты не забывай про то, что сейчас аэрографом ты, возможно, на тряпках получишь несколько иные по технике высветления . А ведь финальный цвет и некая условная фактура часто визуально воспринимается по финальным высветлениям, их плавности и размеру. Тут они будут несколько иными, а, значит даже если попадешь в цвет, то точная копия уже имеющегося десятка вряд ли получится.
Ладно, это так... немного теории. Больше даже не для тебя, а для тех, кто может за нами следить.
Следующим этапом я, кстати, планирую быстро и без затей покрасить морду лица и переходить к доспехам. То есть отдохнем от аэрографа и поработаем над т.н. "тру металликами". Хотя там тоже можно аэрограф подключить, если будет желание.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 18.04.2014, 00:12
Сообщение #58


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Цитата(Dmitry @ 17.04.2014, 18:39) *
... если будет желание.

БУдет.
Вот что вышло сегодня

По моему хрень какая-то.


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 18.04.2014, 08:01
Сообщение #59


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Цитата(Adv @ 18.04.2014, 01:12) *
По моему хрень какая-то.

Хм... у меня ощущение, что ты дул основной оттенок по большей части туда, где был белый. Вижу следы и на местах теней, но там как-то совсем слабенько. А в некоторых тенях на вижу следов вообще. И еще ощущение, что надувалось с направления предполагаемого источника света.
Хотя я могу и ошибаться.
Я в своем примере без всяких ухищрений располагал сопло строго перпендикулярно "обрабатываемой" детали и надувал равномерно до тех пор, пока не укрывал всю площадь. То есть получается этакий тотальный фильтр. Основной тон должен быть виден везде, только в тенях через него должен просвечивать цвет прешейдинга. А у тебя не то, что просвечивает, он там почти неизмененный остался.
В любом случае, нужно задувать более плотно, но ты, для начала, попробуй описать, что делал на этом этапе.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 18.04.2014, 10:36
Сообщение #60


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Цитата(Dmitry @ 18.04.2014, 09:01) *
Хм... у меня ощущение, что ты дул основной оттенок по большей части туда, где был белый. Вижу следы и на местах теней, но там как-то совсем слабенько. А в некоторых тенях на вижу следов вообще. И еще ощущение, что надувалось с направления предполагаемого источника света.
Хотя я могу и ошибаться.
Я в своем примере без всяких ухищрений располагал сопло строго перпендикулярно "обрабатываемой" детали и надувал равномерно до тех пор, пока не укрывал всю площадь. То есть получается этакий тотальный фильтр. Основной тон должен быть виден везде, только в тенях через него должен просвечивать цвет прешейдинга. А у тебя не то, что просвечивает, он там почти неизмененный остался.
В любом случае, нужно задувать более плотно, но ты, для начала, попробуй описать, что делал на этом этапе.

Дул я его везде, но виден он только там где белый. На махагоне он становится не видным просто люто затеняя в коричневый махагон. Дулось ото всюду перпендикулярно поверхности. Во тсобственн опо этой причине я ипередувал синим, потому что все время казалось мало...
Делал как и было сказано: 4 капли мтт медиума, кисточкой внес красу (больше чем на кончике) ,а поскольку аэр это желе нормально дуть не хоте развел водой примерно 1 к 1. И дул. Везде... Все.
Дим, мне кажется дел ов прешейде. ТЫ ведешь свою миньку "карта теней => прешейдинг в цвет основного тона но темнее => основной тон нанослоем => высветленеие => тонирование теней контрастом". Все очень логично. А что у меня с таким прешейдом получается? "карта теней => лютый контарстный прешейд => основной тон нанослоем (нихрена толком не перекрывающий прешейд) => высветление => ? тонирование контрастом? Там и так все темно... "
Мен это не то что смущает, а нехило беспокоит. У меня ест ьеще одна такая рожа заготовленная. Дай я пройду её по твоей схеме и положу в основу не махагон, а скажем насыщенный сине-зелены, а на него основным тоном кину его но разведенный белым. Должно все ништяк стать по моим прикидкам...


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 23:50