WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Ситуация в разделе "Тренажерный зал"
Grishnak
сообщение 21.06.2013, 11:07
Сообщение #41


Ordo Hereticus Inquisitor Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Order of Our Martyred Lady
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 579
Регистрация: 09.10.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 15 983



Репутация:   481  


Вообще у проблемы две стороны: посещаемость учеников и заинтересованность учителей.
1) С первой проблемой что-либо сделать практически не возможно. Более того, практически все, что было тут озвучено сможет только ухудшить ситуацию... Одна из особенность интернет обучения в том, что ты не можешь заставить человека что-либо делать. Он просто уходит в "оффлайн" и на этом общение прекращается... Репутация, обязательства, обещания... Ничего из этого, не заставит человека работать, если ему не хочется. А вот хуже, сделать может...
К примеру, если человек вылетел на месяц из тренажерки (больничка, работа, новая девушка, временная утрата интереса), то он уже никогда не вернется обратно, так как ему будет просто стыдно перед мастером. Думаю, многие из тех, кто бросал тут обучение, это подтвердят: "Я бы вернулся, но мне было не удобно перед мастером, которого я подвел." Иногда, чувство вины работает еще и накопительно: "Ой, я неделю не появлялся, нужно, что-то серьезное сделать, чтобы мастер не ругался... (еще неделю что-то делает)... Ой, блин уже две недели меня не было, нехорошо, а сделано маловато... (еще неделя)... Ну, как я вернусь, если меня уже месяц не было?..". Таким образом, своею требовательностью и строгостью мы сами провоцируем то, что обучение не доходит но конца.
Единственно, чем мы можем как-то улучшить ситуацию, это сделать так, чтобы ученик сам хотел бы работать. А для этого в первую очередь нужно дать ему понять, что здесь ему всегда рады, в любое время...
2) С интересами учителей все сложнее. У каждого свой характер, у каждого свои интересы. Для меня, к примеру, смысл обучения в тренажерках - это поднятие общего художественного уровня всего сообщества. Так что, даже если я научу человека просто сверлить стволы у болтера или накладывать грунт, это уже хорошо... Ведь еще несколько человек обучатся, просто почитав тему, а значит, то что я делаю, приносит пользу. Проблемы я вижу следующие:
1) Скучно объяснять одно и то же. Если раз за разом рассказывать как зачищать швы (а так и приходится делать, если большинство тренажерок не переваливает за середину ), то любому это наскучит...
2) Скучно ждать... Когда долго ничего не происходит, а нового ученика брать рано, то мастер в унынии слоняется без дела...
В этом свете, создание "Школы мастера N..." дало бы следующие результаты:
1) Любой желающий может присоединится к школе в любое время - не нужно ждать своей очереди.
2) Решился бы вопрос с разным количеством учеников и учителей.
3) Учитель всегда может отослать нового ученика к предыдущим постам, а не объяснять все по новой.
4) Учителю не будет скучно. Отпишется не тот, так этот, так что в теме будет хоть какой-то экшен...
5) Соревновательный дух. С мастером тягаться всегда сложно, а вот с другими учениками -легко.
6) Потенциальный ученик может оценить свои силы и выбрать себе школу сам.

Сообщение отредактировал Grishnak - 21.06.2013, 11:11


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Цезарь
сообщение 21.06.2013, 11:09
Сообщение #42


Grand Warlord
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 852
Регистрация: 04.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 786



Репутация:   932  


Цитата
ученик получает покрашенную модель мастера

Цитата
Мой Генерал из тренажерки стоит на рынке 6-7 тысяч, и я должна подарить его ученику??!!


Собственно, поэтому я и предложил идею с выкупом/совместной продажей (ну чтобы ученик был тоже хоть немного заинтересован, например, с разделением выручки 70% учителю, 30% - ученику.) Выкуп учеником лучше делать по льготной цене, конечно.

А вообще, это все больше начинает напоминать вайн учителей о монетизации их усилий и недооцененности их талантов и их персоны, на фоне плача учеников "Ну возьмите наааас".
Эта ситуация меня убеждает все больше, что гораздо лучше самому в своем болоте сидеть и видюшки посматривать. И красить, красить, красить. А тренажерку бы заменить на побольше туториалов step-by-step от мастеров с возможностью задавать вопросы в треде(если оные мастера хотят поделиться с подрастающим поколением своим искусством, конечно) - толку было бы больше, вайна непризнанных гениев - меньше, неприкаянных учеников - тоже меньше.




Сообщение отредактировал Caeazar - 21.06.2013, 11:11


--------------------
Я - спортодрочер. Спортодроч на 95% безопасней домашнего фанплея.
Законом не запрещено. Спортодрочу где хочу.

(с) c2h5oh
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
River
сообщение 21.06.2013, 11:17
Сообщение #43


Guardian
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Куратор
Сообщений: 987
Регистрация: 11.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 881

Учитель года WHFB



Репутация:   1374  


Цитата(Grishnak @ 21.06.2013, 12:07) *
создание "Школы мастера N..."

Очень нравится идея. Есть мысли по доработке уже в практической составляющей, но концепция очень интересная. Может реально оживить ситуацию.

Миша, я проигнорирую твой выпад, так как мы находимся на разных планетах.


--------------------
Для желающих красить и учиться - Змеиное гнездо ждет вас!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Цезарь
сообщение 21.06.2013, 11:29
Сообщение #44


Grand Warlord
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 852
Регистрация: 04.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 786



Репутация:   932  


Да я вот уже сижу и думаю, как бы культурно извиниться, не совсем то имел в виду. Как я уже писал пару страниц назад,
Цитата
глубоко мною уважаемой River
.
Просто моя личная ситуация - очень хочется научиться, а нифига не получается, а помогать за "спасибо" все равно никто не возьмется.
Кстати,
Цитата
"Ой, я неделю не появлялся, нужно, что-то серьезное сделать, чтобы мастер не ругался... (еще неделю что-то делает)... Ой, блин уже две недели меня не было, нехорошо, а сделано маловато... (еще неделя)... Ну, как я вернусь, если меня уже месяц не было?.."
- это моя текущая ситуация.
Всегда был и остаюсь ответственным человеком, но тут такая ситуация... В общем, пойду-ка я из этого треда, свою мысль (про парные тренажерки с покупкой миниатюр) я высказал.
Если будут тренажерки "Школа мастера N" - буду проситься, чтобы взяли.
Только предостерегу от моей ситуации - когда попадаешь в школу интересную, но не по уровню - и вылетаешь из процесса напрочь, потому что (как у меня и случилось) грунтовка плохо выходит, потом высветления не получаются... А все обсуждают НММ и фрихенды.
Знаком с такой ситуации и с другой стороны - в своей музыкальной деятельности лет 5 назад попал в ученики к гитаристу Сергею Маврину (экс-гитарист известной всем Арии). Он учит своей уникальной технике - "фортепианной технике". К тому моменту я уже был довольно прошаренным гитаристом, и учился именно технике (ну и ряду нюансов), и мне было жалко смотреть на мучения как учителя, так и учеников, которые позавчера взяли в руки гитары, и пытаются выжать из них технику явно не их уровня. А тут сам попал в роль таких учеников. Моя честная реакция - запереться и наработать базу, а потом уже возвращаться куда примут.
Надеюсь, этот опыт будет кому-нибудь полезен.


--------------------
Я - спортодрочер. Спортодроч на 95% безопасней домашнего фанплея.
Законом не запрещено. Спортодрочу где хочу.

(с) c2h5oh
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 21.06.2013, 11:31
Сообщение #45


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Внесу свои пять копеек.
Уже полтора года я начинаю свой день с проверки, что нового появилось в разделе тренажерка. Я не состою в списке учеников, я практически не отписываюсь на форуме, но я внимательно читаю, что происходит в разделе. Из материалов тренажерок Диарсида, Дмитрия, Ривер и других я подчерпнул огромное количество информации и понял, что именно я делаю неправильно, так как совершал ровно такие же ошибки, как падаваны. Некоторые описанные мастерами техники становятся понятны и доступны мне только сейчас и я возвращаюсь и перечитываю старые темы... Я не участвовал ни в одной тренажерке. Но я уже учусь. Взять ту же неоконченную тему с покоцаной бронёй на варбоссе. Да, ученик слился... Оба ученика... Ну, или не предоставили изображения готовых моделей.... Тем не менее, технику работы губкой я сейчас усиленно курю... Точно так же, как и "гайд, рвущий все шаблоны" (тм), ссылку на который я увидел в других тренажерках, где и понял, как его применять. Вышеупомянутый генерал (должно быть уже обыкался бедолага) заставил меня впринципе по-другому взглянуть на процесс покраски и организации свободного времени. А кроме того стал огромным стимулом когда-нибудь дорасти до такого же уровня.
Понятное дело, что тренажерка нужна ученику, а не мастеру. Для последнего - это явление доброй воли и готовность тащить к свету глупых и неразумных. Они тратят много личного времени и сил. И когда не получают отдачи, на которую рассчитывали, расстраиваются, что потратили силы впустую. Кмк схожая ситуация с закрытием RAF - отдача от художников оказалась гораздо меньше, чем рассчитывал Циник
Так вот, я хочу сказать, что лично мне тренажерка нужна. И я благодарен мастерам за те темы, которые там уже есть, не важно законченные или нет.


--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Grunbeste
сообщение 21.06.2013, 11:42
Сообщение #46


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 25 953



Репутация:   82  


По моему ветка полезная.
Проблемы с мотивацией и посещаемостью не разрешими в формате данного форума и бесплатного онлайн проекта.
Они разрешаются только платой за занятия. Деньги это прекрасный способ отсеить тех кому не надо. Но я думаю, что это просто не взлетит в рамках данной платформы.
Я со своей стороны уже нескольким мастерам писал с прозьбой взять меня. В итоге взял меня Дмитрий. Из за загруженности в реальной жизни тренажерка встала, но мы переписывались в лс друг с другом и это не было проблемой. На следующей неделе вроде договорились вновь пойти дальше.
И именно благодаря тем моментам которые мне Дмитрий объяснил я в последствие нарисовал свой кила кен smile.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромыч
сообщение 21.06.2013, 11:44
Сообщение #47


Master Flooder
**********

Malifaux
Раса: Resurrectionist
Армия: Body Thieves
Группа: Пользователь
Сообщений: 725
Регистрация: 19.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 998



Репутация:   309  


Цитата(Женяй @ 21.06.2013, 08:31) *
Внесу свои пять копеек.


Молоток. Все верно сказал.

Вообще как человек с педагогическим образованием и работавший какое-то время учителем скажу. Профессия эта неблагодарная до тех пор, пока учителю не попадутся ЕГО ученики, которые будут усидчивыми и трудолюбивыми. Именно у таких учеников будет шанс встать на равных с учителем, а возможно и продолжателями дела. Но таких учеников нужно искать именно отбрасывая тех кто учиться не хочет, и с грустью отпуская тех кто не может. Тогда будет и отдача.


--------------------
Безумие - как гравитация.... Стоит только подтолкнуть!!!
http://romychbrush.blogspot.com
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
(AG)
сообщение 21.06.2013, 11:47
Сообщение #48


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 976
Регистрация: 03.11.2009
Из: Алматы
Пользователь №: 20 718



Репутация:   262  


Цитата(Grishnak @ 21.06.2013, 14:07) *
1) Скучно объяснять одно и то же. Если раз за разом рассказывать как зачищать швы (а так и приходится делать, если большинство тренажерок не переваливает за середину ), то любому это наскучит...


Так может сделать туториал к которому отсылать? Швы зачищать так, грунтовать так, краску разводить так, перед началом тренажёрки ознакомиться с туториалами и сделать всё по ним.


--------------------

Yes, because we are extraordinary individuals!


Сразимся?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Темный Лис
сообщение 21.06.2013, 12:02
Сообщение #49


Terminator
*********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 559
Регистрация: 21.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 25 543



Репутация:   128  


Цитата((AG) @ 21.06.2013, 12:47) *
Так может сделать туториал к которому отсылать? Швы зачищать так, грунтовать так, краску разводить так, перед началом тренажёрки ознакомиться с туториалами и сделать всё по ним.

Не дело это новичку туториалы читать) Тренажерка дело нужное,Grishnak разумный выход предложил т.к прежде всего это надо ученику а не учителю.и не красиво потом уходить не доделав работу..
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
NineTails
сообщение 21.06.2013, 12:06
Сообщение #50


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 989
Регистрация: 24.05.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 18 662



Репутация:   615  


Господа, ну чего же вас увело в такие дальние дали это обсуждение.
Давайте начнем с самого начала- для чего организовывались эти тренажерки. На форуме есть достаточно опытных людей, которые готовы помочь новичкам освоить какие-либо техники, помочь разобраться с тем, что не получается или банально "провести" через покраску одной миниатюры дабы показать и избежать ошибок, которые чаще всего совершают ньюкамеры. Малоопытные форумчане искали как раз таких вот учителей. Понятное дело, что в данном вопросе спрос намного превышает предложение. Профит от законченной тренажерки в большей степени отражается на обучаемом. Если учителю честь и хвала за проведение, в мемориз совместные труды, то ученик получает еще и навыки от тех людей, с которыми лично встретиться нет возможности или еще как-нибудь организовать помощь или передачу навыков. То есть задумка и правда гениальная.
Но вот мы забываем об одной вещи- тренажерка начинается по обоюдному согласию обучаемого и обучающего. Причем второй все же, как бы выразиться, в более удобных условиях: он предложил помощь, он готов помочь- сиди, делай и внимай. Я пока что не увидел ни одной тренажерке, где шла бы откровенная халтура, где обучающий работал с целью навредить, дезинформировать или что-либо еще. Ученику надо всего лишь работать, так как сам этого захотел и попросил.
Скажите, вот на примере репититорства в каких-либо других дисциплинах, если у ученика нет отдачи, нет желания работать дальше (читай- на форуме пропадает человек без предупреждения, тянет резину и прочее)- разве учителю интересно дальше продолжать работать? Оставим денежные отношения в стороне пока что. Нет. Ну и какого фига тогда?
Хочешь учиться- учись. Никто не учит- ну тут от каждого зависит- либо покажи форумчанам своими самостоятельными работами, что ты можешь расти, можешь осваивать новые техники и прочее. Гайдов в сети просто мегатонны- бери, смотри и делай. Искать тренажерку "как покрасить пейсмарина хотя бы без драйбраша повсеместного"- глупо. Искать тренажерку "я начал осваивать НММ, но выходит тухло (вот приммер), помогите, указав на ошибки", и если для этого нужно действительно поработать с человеком в паре, а не просто обсудить в ветке выложенной работы- тогда флаг вам в руки.

Возвращаясь к первому посту г-жи Ringil, думаю, что стагнация она и будет дальше. Тут все зависит от людей, как учителей, так и учеников. Новые члены конференции появляются, старые отваливаются, кто-то переходит в разряд "чукча не писатель, чукча- читатель". Хотя с другой стороны, когда обсуждал подобный вопрос с одним из форучан, то пришли к выводу, что если человек хочет научиться чему-либо, то уж он найдет способ как: будь то тренажерка, гайды, встречи с художниками и прочее. Если же обратное- то никто и ничто не поможет.

Создание тренажерок на форуме- очень хорошая идея и я очень рад тому, что там есть действительно хорошие, подробные, завершенные проекты. Подвешенные- ну пусть висят. По крайней мере, просто заглянув в них, мы можем быстро узнать, кто ответственный, а кто только на словах готов что-то делать. Причем это относится к обоим сторонам ученик-учитель.
Не забывайте, что это хобби. Для кого-то это только игра, для кого-то это не более, чем покраска красивых миниатюр, а для кого-то это способ самовыражения на конкурсах и турнирах. Поэтому не стоит сюда прикручивать какие-либо материальные обязанности, достаточно просто какашкой кинуть или похвалить и поддержать.

*надеюсь получилось более-менее внятно записать свой поток мыслей.

/me даже несмотря на кучу гайдов и видео, собранных мною по сети, просмотренных, отсортированных и пережеванных- я сам не лучше. Так и сижу на том же уровне покраски, что и пару лет назад.

Сообщение отредактировал NineTails - 21.06.2013, 12:12


--------------------
Comprehensive P&M Tutorials обновление от 31 05 2012
Photo editor online. обработка фотографий онлайн без смс, фотошопа и души.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 21.06.2013, 13:02
Сообщение #51


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 130
Регистрация: 28.02.2005
Из: Москва
Пользователь №: 851



Репутация:   331  


Цитата(Женяй @ 21.06.2013, 12:31) *
Взять ту же неоконченную тему с покоцаной бронёй на варбоссе. Да, ученик слился... Оба ученика... Ну, или не предоставили изображения готовых моделей....

Не-не-не... внесу чуток справедливости. Ученики не при чем. Они-то как раз молодцы. Это я надолго пропал. Мы все сейчас как раз заняты реанимацией тренажерки. Проблема усугубляется тем, что мне надо найти все фотки, которые там были, потому как прежний хостинг сдох. А куда я половину дел - не помню... Но с понедельника все опять в силе, следите за развитием темы wink.gif

Цитата(River @ 21.06.2013, 12:17) *
Очень нравится идея. Есть мысли по доработке уже в практической составляющей, но концепция очень интересная. Может реально оживить ситуацию.

Надя, такая система в свое время работала на chen-la. Надо бы там покопаться. Найду ссылки - скину.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
River
сообщение 21.06.2013, 13:13
Сообщение #52


Guardian
***********

Warhammer 40,000
Раса: Eldar
Армия: Biel-tan
Группа: Куратор
Сообщений: 987
Регистрация: 11.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 881

Учитель года WHFB



Репутация:   1374  


Цитата(Dmitry @ 21.06.2013, 14:02) *
Надя, такая система в свое время работала на chen-la. Надо бы там покопаться. Найду ссылки - скину.

По такой системе я сейчас покрасила спейсмарина у себя в кружке. Это тот, которого ты на Ангеле видел. Все финальные фотки ожидаю завтра. Но у меня была возможность периодически "пинать" всех вживую. А систему просто нужно доработать под нас.


--------------------
Для желающих красить и учиться - Змеиное гнездо ждет вас!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Женяй
сообщение 21.06.2013, 13:25
Сообщение #53


Nob
*******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bad Moons
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 05.04.2011
Из: Россия, МО, Серпухов
Пользователь №: 28 470



Репутация:   50  


Виноват. Извиняюсь, что исказил информацию. Суть в том, что даже в подвисшую тему я сейчас частенько захожу и пытаюсь освоить технику.
Дмитрий, Ваших фоток в теме жду с нетерпением, потому что на нобе, с которым я сейчас вожусь и пытаюсь мацать губкой, всё получилось не идеально. И мне нужно сравнить с исходником, чтобы понять, что я делаю не так.



--------------------
Я пою и духи слышат меня
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ringil
сообщение 21.06.2013, 13:35
Сообщение #54


Maniac!
************

Infinity
Раса: Yu Jing
Армия: Japanese Sectorial Army
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 824
Регистрация: 29.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 991

Второе местоПервое место



Репутация:   1645  


я как бы шоке от идей "отдать сделанную в ходе тренажерки работу" или "продать и поделить деньги".
т.е. учитель вкладывает свое время и внимание в тему, так он еще и "оплатить" это должен?

ну не знаю, может кому-то кажется это правильным, мне - абсурдным и вывернутым на изнанку


и вообще, нет варианта закрывать раздел. не понимаю, почему многие испугались такого развития событий.
Однако если все пойдет как сейчас, то раздел сам загнется.



вариант с одним учителем и несколькими учениками в рамках одной темы - кому-то может быть интересен, кому-то нет.
Я (лично я, как отдельный человек) опасаюсь что в итоге практически все ученики опять же по разным причинам сольются, до финиша доедут единицы. Если кто-то готов вести такую группу - отлично.


--------------------
У меня нет мании величия. Мы, великие, этим не страдаем.
Наш Серпентарий
Клуб покраски "Змеиное гнездо"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K K
сообщение 21.06.2013, 13:40
Сообщение #55


Flooder God
***********

Infinity
Раса: Combined Army
Армия: Morat Aggresion Force
Группа: Пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 03.08.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 24 645



Репутация:   129  


Вводим Рейтинги мастерства по на основе фоток работ , 10 бальной школе к примеру, даем каждому учителю свою личную школу в которую берут с энного рейтинга.... Прям онлайн игра выходит laugh.gif


--------------------
miniature © Games Workshop 2003. All rights reserved. Used without permission-model painted by xxx
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Diarsid
сообщение 21.06.2013, 13:44
Сообщение #56


Asrai Highborn
************

Warhammer Fantasy
Раса: Wood Elves
Армия: Wood Elves
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 362
Регистрация: 03.06.2009
Из: Киев
Пользователь №: 18 768



Репутация:   1541  


Возникла у меня идея написать кратенькое эссе о проблемах ученичества, учебы и мотивации в разрезе покраса миниатюр для полки и для игры. Мысли-то крутились в голове давно, да вот выплеснуть их не было причины. А тут наверное, соберусь да накропаю.


--------------------

[+][+][+][*][+][+][*][+][+][!][+][*][+][+][*][*][!][*][*][+][+][+][!][+][*][+][+][+][+][+][!][+][+][!][*][+][+][*][+][+][+][!][+][+][!][+][+][*][+][!][!][+][+][+][!][*][*][+][*][+][+][*][*][+][+][+][!][+][+][+][!][+][+][*][+][+][*][*][+][!][*][+][*][+][*][*][*][*][*][*][*][*][+][*][*][!][*][*][*][!][*][*][+][!]
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Цезарь
сообщение 21.06.2013, 13:46
Сообщение #57


Grand Warlord
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 852
Регистрация: 04.03.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35 786



Репутация:   932  


Цитата
т.е. учитель вкладывает свое время и внимание в тему, так он еще и "оплатить" это должен?


Простите, но Вы невнимательно прочли мою идею - платит ученик же и только ученик! С готовой работы ученик при продаже может получить стоимость миниатюры, как вариант.


--------------------
Я - спортодрочер. Спортодроч на 95% безопасней домашнего фанплея.
Законом не запрещено. Спортодрочу где хочу.

(с) c2h5oh
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ringil
сообщение 21.06.2013, 13:47
Сообщение #58


Maniac!
************

Infinity
Раса: Yu Jing
Армия: Japanese Sectorial Army
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 824
Регистрация: 29.03.2005
Из: Москва
Пользователь №: 991

Второе местоПервое место



Репутация:   1645  


Напиши


--------------------
У меня нет мании величия. Мы, великие, этим не страдаем.
Наш Серпентарий
Клуб покраски "Змеиное гнездо"
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 21.06.2013, 14:06
Сообщение #59


Elector Count
************

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Altdorf
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 856
Регистрация: 25.12.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 11 881



Репутация:   285  


На мой взгляд, любой конструктивный пост в тренажерке нужен, завершена или нет покраска это вторично. Дело все таки это добровольное.
Лично у меня получилось, что Саша сказал - давай все покажу лично и мы докрасили 1 ужаса вместе, я сейчас добью отряд и выложу фотки. В связи с турнирами приходится срочно красить другие модельки и целый отряд лежит на дистанции 3 вечера до финиша уже 2 месяца...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
W1alentin
сообщение 21.06.2013, 14:24
Сообщение #60


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 29.08.2011
Пользователь №: 30 227



Репутация:   18  


Мне очень нравится этот раздел, много интересного. О некоторых вещах я даже и не предполагал или не видел. Даже просто прочтение (о тренажерках не говорю, не проходил ни разу) материала дает ответы на какие то свои вопросы.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 20:39