WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Псайкеры
Brother Stephani...
сообщение 23.08.2019, 17:23
Сообщение #141


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Cawdor
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 276
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16 124



Репутация:   207  


Цитата(Germanareh @ 23.08.2019, 14:32) *
Это который Бур? Но он не был псайкером.


Нет, это один из коротких рассказов не входящих в трилогию. Ну или про другого инквизитора, хотя не могу припомнить чтобы я читал рассказы не про Гришку


--------------------
Жгите всех, Император узнает своих!

Божим словом и огнеметом можно сделать больше чем просто Божим словом (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Liho
сообщение 23.08.2019, 18:10
Сообщение #142


Flooder
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 28.09.2009
Пользователь №: 20 117



Репутация:   172  


Механикум Макнилла, юная девочка падаван с пси-способностями.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Три рубля
сообщение 23.08.2019, 22:03
Сообщение #143


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 651
Регистрация: 30.04.2014
Из: Воронежская область
Пользователь №: 40 677



Репутация:   127  


Вроде где-то встречался скрывающийся от Телепатики механикус-псайкер, который ответственные за псайкерство части своего мозга вынес в отдельный модуль. Но я не помню, где.

Сообщение отредактировал Три рубля - 23.08.2019, 22:03
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenfox9
сообщение 30.08.2019, 16:41
Сообщение #144


Master
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 14.08.2015
Из: Москва
Пользователь №: 46 200



Репутация:   78  


По второй редакции темной ереси вполне возможно создать механика-псайкера. Это если FFG считается беком сейчас.


--------------------
1. Все мои высказывания исключительно ИМХО.
2. Если вам кажется что я несу ересь, то смотрите пункт 1.

Цитата
В вахе вооружённые бензопилами геномодифицированные монахи воюют с квазиразумными грибами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
WhD
сообщение 30.08.2019, 17:08
Сообщение #145


Champion
*********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raven Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 562
Регистрация: 18.01.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 12 342



Репутация:   246  


Цитата(Greenfox9 @ 30.08.2019, 19:41) *
По второй редакции темной ереси вполне возможно создать механика-псайкера. Это если FFG считается беком сейчас.

Только он будет несанкционированным.
В первой редакции емнип тоже можно, но там уже совсем окольными путями.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
BorisfonBock
сообщение 04.12.2019, 20:56
Сообщение #146


Scout
*

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Iron Hands
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 23.02.2018
Пользователь №: 59 890



Репутация:   5  


Primaris Psyker Aradia Madellan

Подскажите уважаемые. Данный персонаж можно ввести в игру в соединении с "Железнорукими" ? Если нет, то как переиначить? Есть ещё один псайкер. Не будут они друг другу мешать?

____________
Предупреждение: незначительное нарушение [*]
Выдал: Locke
Причина: Оффтопик. Наказание по статье 3.10 раздела III Правил форума.
Истекает: через 30 дней
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Cormac
сообщение 04.12.2019, 21:19
Сообщение #147


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Куратор
Сообщений: 7 984
Регистрация: 04.05.2005
Из: Catachan
Пользователь №: 1 134



Репутация:   2315  


Цитата(BorisfonBock @ 04.12.2019, 21:56) *
Primaris Psyker Aradia Madellan
Подскажите уважаемые. Данный персонаж можно ввести в игру в соединении с "Железнорукими" ? Если нет, то как переиначить? Есть ещё один псайкер. Не будут они друг другу мешать?

Это персонаж Astra Militarium, к спейс маринам отношения не имеет. В матчед плее не выйдет.


--------------------
Track 'Em, Find 'Em, Kill 'Em
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
samurai_klim
сообщение 05.12.2019, 09:46
Сообщение #148


Lord Commander
************

Warhammer 40,000
Раса: Imperial Guard
Армия: Catachan Jungle Fighters
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 11 112
Регистрация: 13.02.2009
Из: г. Апатиты Мурманской области
Пользователь №: 17 733

Бронза конкурса "Old School vs New Wave"



Репутация:   4868  


Ну и к тому же это совсем другой раздел, и к правилам он отношения не имеет
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дамнэд
сообщение 07.12.2021, 21:20
Сообщение #149


Scout
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Legion of the Damned
Группа: Пользователь
Сообщений: 910
Регистрация: 28.08.2010
Из: Москва
Пользователь №: 24 933



Репутация:   255  


А подскажите, псайкерство - это исключительно биохимия и биомеханика мозга или душа тоже влияет на это?
Если убить человека-псайкера, поймать душу и вселить в тушку не псайкера или механизм - это существо сможет продолжить использовать свои силы? (колдовство через костыли не считаем)


--------------------
Ересь в малых дозах безвредна в любых количествах.
Стаж - 9 переводов
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Locke
сообщение 07.12.2021, 22:25
Сообщение #150


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 12 161
Регистрация: 17.04.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 676

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2950  


Цитата(Дамнэд @ 07.12.2021, 21:20) *
А подскажите, псайкерство - это исключительно биохимия и биомеханика мозга или душа тоже влияет на это?
Если убить человека-псайкера, поймать душу и вселить в тушку не псайкера или механизм - это существо сможет продолжить использовать свои силы? (колдовство через костыли не считаем)

Это ещё и душа (бездушных псайкеров не бывает). Но не только душа - т.е. душа псайкера в механизме кастовать не сможет, нужно тело. Но в "Тёмной Ереси" были колбы с живыми мозгами псайкеров, которые при нажатии на кнопочку пси-молниями шарашили по цели.
Вот со вселением души псайкера в тело не-псайкера есть вопросики. Демоны при вселении в тело человека его под себя меняют и начинают через это тело проявлять варп-способности (которые, ИМХО, равны по механике пси-способностям). То есть, наверное, достаточно сильный псайкер, вселившись в тело не-псайкера, может попытаться перестроить его под себя.


--------------------
Никогда не мешай противнику, пока он совершает ошибку © Граф Майлз Нейсмит Форкосиган
Вражеские ворота внизу © Эндер Виггин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Nomnom
сообщение 07.12.2021, 23:45
Сообщение #151


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 08.03.2010
Пользователь №: 22 682



Репутация:   66  


Цитата
достаточно сильный псайкер, вселившись в тело не-псайкера, может попытаться перестроить его под себя.

Рэйвенор делал что то подобное со своими оперативниками, с помощью кулонов призрачной кости.
Что то он передавал при этом, но не все способности.


--------------------
Больше переводов богу переводов
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Locke
сообщение 08.12.2021, 00:03
Сообщение #152


Greater Daemon
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 12 161
Регистрация: 17.04.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 676

Ветеран Ягеллонского крестового похода



Репутация:   2950  


Как я понимаю, Рейвенор просто использовал своих оперативников как прокси (ретрансляторы) для своих психосил. Т.е. его разум, конечно, покидал тушку, но душа оставалась в теле.


--------------------
Никогда не мешай противнику, пока он совершает ошибку © Граф Майлз Нейсмит Форкосиган
Вражеские ворота внизу © Эндер Виггин
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 08.12.2021, 02:55
Сообщение #153


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Цитата
Если убить человека-псайкера, поймать душу и вселить в тушку не псайкера или механизм

Да в Вахе вроде примеров переселения человеческих душ (не демонов, не эльдаров, а обычных людей) не то чтобы много... Чтобы прям ловить, хранить и вселять.
Псайкерство это больше про душу (ну там, "окошко в варп" у них по-шире, душа светит ярче), хотя насколько я знаю Абнетт и через биологию пытался пояснять (сам не читал, хз).
Цитата
Но в "Тёмной Ереси" были колбы с живыми мозгами псайкеров, которые при нажатии на кнопочку пси-молниями шарашили по цели.

Ну так мозг же есть. У пси-дредноутов тоже от тела мало что осталось. Видимо главное все же мозги.
Цитата
Демоны при вселении в тело человека его под себя меняют и начинают через это тело проявлять варп-способности (которые, ИМХО, равны по механике пси-способностям). То есть, наверное, достаточно сильный псайкер, вселившись в тело не-псайкера, может попытаться перестроить его под себя.

А разве "перестройка" имеет значение?. Демон же тело может менять (мутировать) не сразу, и вообще, сам демон это и есть "заменитель" души, и варп-способности идут от него же (причем человеческое теля для этого не обязательно, кастовать и в своем можно). Хотя хз.


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Дамнэд
сообщение 08.12.2021, 08:31
Сообщение #154


Scout
***********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Legion of the Damned
Группа: Пользователь
Сообщений: 910
Регистрация: 28.08.2010
Из: Москва
Пользователь №: 24 933



Репутация:   255  


Цитата(Marid @ 08.12.2021, 02:55) *
Псайкерство это больше про душу (ну там, "окошко в варп" у них по-шире, душа светит ярче), хотя насколько я знаю Абнетт и через биологию пытался пояснять (сам не читал, хз).


Отрицательный уровень псайкерства - парии, везде говориться что это из-за генов.
Навигаторы ради увеличения силы занимаются селекцией по физическим показателям, а не душевным.
Тираниды покушав эльдар скрафтили Зоантропов - насколько мне известно, тиры душами не манипулируют.


--------------------
Ересь в малых дозах безвредна в любых количествах.
Стаж - 9 переводов
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Rost_Light
сообщение 08.12.2021, 08:49
Сообщение #155


Shas'O
************

Warhammer 40,000
Раса: Tau Empire
Армия: O'Shova
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 991
Регистрация: 19.01.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 35 281



Репутация:   1953  


Цитата(Marid @ 08.12.2021, 05:55) *
А разве "перестройка" имеет значение?. Демон же тело может менять (мутировать) не сразу, и вообще, сам демон это и есть "заменитель" души, и варп-способности идут от него же (причем человеческое теля для этого не обязательно, кастовать и в своем можно). Хотя хз.

Имеет. Когда демон Тзинча тау поссессил он комментировал что у них даже тело пси-инертное, сопротивляется его воздействию и ему потребовалось много времени на трансформацию и адаптацию прежде чем он снова смог колдовать.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Altag
сообщение 08.12.2021, 09:39
Сообщение #156


Scout
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Red Scorpions
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 901
Регистрация: 10.12.2011
Из: Заебус Минорис
Пользователь №: 31 396



Репутация:   854  


Как свет это частицы и волна, так и псякерство, это тело и душа.
Дуализм, так сказать. ohmy.gif


--------------------
– Хорошее – уже близко.
– А прекрасное?
– А прекрасное – далёко, и зависит от каждого из нас.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Xenos
сообщение 08.12.2021, 10:15
Сообщение #157


Scarab
*******

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 30.07.2016
Пользователь №: 49 495



Репутация:   55  


Цитата(Marid @ 08.12.2021, 03:55) *
Да в Вахе вроде примеров переселения человеческих душ (не демонов, не эльдаров, а обычных людей) не то чтобы много... Чтобы прям ловить, хранить и вселять.

Самый характерный пример - мои любимые няшечки некроны, поставившие на поток производство солдат из фрагментов жизненной силы, разума и души сперва своих же граждан, а потом и пленных. Там сложная концепция работы с душами (целая душа у Сзареха, куски душ у лордов и криптеков и отсутствие душ у воинов), но в принципе захватить душу, использовать и вселить механическим путем в другое тело - это возможно.

Цитата(Marid @ 08.12.2021, 03:55) *
Псайкерство это больше про душу (ну там, "окошко в варп" у них по-шире, душа светит ярче), хотя насколько я знаю Абнетт и через биологию пытался пояснять (сам не читал, хз).

Прикол уахаммы в том, что она оперирует многоплановыми понятиями. На одном уровне реальности у нас мясная тушка, на другом - жизненная сила этой тушки, на третьем - душа. Демоны жрут душу, не посягая на разум но уничтожая тело, чтобы эту самую душу высвободить и сожрать. Но жрут они ее тоже не до конца, как указывалось в примере с Киреной Валантион - ее душу "ловили, разрывали, пожирали", но не уничтожали - иначе бы Эреб не смог ее воскресить. Но для соответствия души телу, тело должно быть тоже соответствующим - с нужным набором генов, то бишь (хотя это требование только для рождения).

Цитата(Marid @ 08.12.2021, 03:55) *
А разве "перестройка" имеет значение?. Демон же тело может менять (мутировать) не сразу, и вообще, сам демон это и есть "заменитель" души, и варп-способности идут от него же (причем человеческое теля для этого не обязательно, кастовать и в своем можно). Хотя хз.

У демонхоста (человека, в чье тело вселили и заперли там демона) со временем будет мутировать тело, это специально объяснял Абнетт. Фокус в том, что если в варпе Чебураэль мог быть чем угодно, то при попадании в материальный мир он становился высоким рогатым и зубастым гуманоидом - это была его постоянная форма. Поэтому, попав в чью-то тушку, он начинал эту тушку под себя менять (у тела постепенно отрастали рога, шипы и зубы).

Цитата(Дамнэд @ 08.12.2021, 09:31) *
Отрицательный уровень псайкерства - парии, везде говориться что это из-за генов. Навигаторы ради увеличения силы занимаются селекцией по физическим показателям, а не душевным.

Всё верно, но это справедливо, как я уже говорил, только для рождения. Парий и навигаторов либо рожали естественным путем, либо клонировали (как это делали Кулексусы), но насколько я знаю, не было ни одного примера того, как в сороковнике взрослому хумансу изменили генокод и он стал навигатором или парией. Вот люди Золотой Эры Технологий могли, да (фенрисийцы не дадут соврать) - но даже гениальный Импи не смог в такое (максимум, на что он изощрился - сложная и ненадежная система создания спейсмаринов).


--------------------
"Ваха - это аниме с девочками-волшебницами" (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Marid
сообщение 08.12.2021, 10:56
Сообщение #158


Daemon Prince
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 165
Регистрация: 02.02.2013
Из: Окно Ужаса
Пользователь №: 35 434



Репутация:   898  


Цитата(Дамнэд @ 08.12.2021, 08:31) *
Отрицательный уровень псайкерства - парии, везде говориться что это из-за генов.
Навигаторы ради увеличения силы занимаются селекцией по физическим показателям, а не душевным.
Тираниды покушав эльдар скрафтили Зоантропов - насколько мне известно, тиры душами не манипулируют.

Да, ген парии. У псайкеров правда "ген псайкера" не указан) Вообще, актуальный бэк Сестер Тишины показывает что с пониманием того как работает генетика у ГВ не плохо, а очень плохо . И из-за этого гена у парий дыра вместо души.) С другой стороны части тела парий также имеют антипсайкерские свойства... Но это можно считать как признаком "мистических" свойств, так и биологических.
Навигаторы не совсем корректный пример - они мутанты, вся их фишка именно в физической мутации, глаз который "смотрит" в варп. То есть оно как бы с псайкерством связано, но не прямо. Насколько я знаю, фаерболами они не кидаются

Цитата(Xenos @ 08.12.2021, 10:15) *
Самый характерный пример - мои любимые няшечки некроны, поставившие на поток производство солдат из фрагментов жизненной силы, разума и души сперва своих же граждан, а потом и пленных. Там сложная концепция работы с душами (целая душа у Сзареха, куски душ у лордов и криптеков и отсутствие душ у воинов), но в принципе захватить душу, использовать и вселить механическим путем в другое тело - это возможно.

А это разве "душа"? Насколько я понял, это остатки разума, перенесенного в "цифру". Типа у рядовых некронов железо слабое, проц и видюха не тянут и поэтому ПО примитивное, на уровне алгоритмов. А у высших - полноценный ИИ. Или нет? Просто был про некронов в соседней теме спор был, и емнип, ситуация по итогу вышла такая - что стало конкретно с душой некронов напрямую и буквально мало где прописано подробно, но там где все же указано - говорится что их души были сожраны.

В любом случае, я же написал - мало примеров с людьми, а не ксеносами (у эльдаров души вообще в камнях хранится могут, и реинкарнировать). Кстати, давно хотел спросить - а некронтир были псиактивными во времена до Переноса? У них были псайкеры, или они как Тау? Это прописано в кодексах?

Цитата
Демоны жрут душу, не посягая на разум но уничтожая тело, чтобы эту самую душу высвободить и сожрать.

Цитата
У демонхоста (человека, в чье тело вселили и заперли там демона) со временем будет мутировать тело, это специально объяснял Абнетт. Фокус в том, что если в варпе Чебураэль мог быть чем угодно, то при попадании в материальный мир он становился высоким рогатым и зубастым гуманоидом - это была его постоянная форма. Поэтому, попав в чью-то тушку, он начинал эту тушку под себя менять (у тела постепенно отрастали рога, шипы и зубы).

Не обязательно - демон может вселиться в тело и сосуществовать в нем вместе с душой хозяина, а может душу сожрать, заняв тело. Тело при этом мутирует обычно, но есть примеры когда демоны "спали" или не изменяли тело (по крайней мере внешне) для "маскировки". Иногда даже в труп вселяются, но редко.

Цитата
Но жрут они ее тоже не до конца, как указывалось в примере с Киреной Валантион - ее душу "ловили, разрывали, пожирали", но не уничтожали - иначе бы Эреб не смог ее воскресить.


В целом видимо так и есть, но именно в случае с Киреной много нюансов.
Цитата
Парий и навигаторов либо рожали естественным путем, либо клонировали (как это делали Кулексусы)

Разве Кулексусы клоны?

Сообщение отредактировал Marid - 08.12.2021, 10:58


--------------------
"Я набрал роман за четыре дня"© Д. Абнетт
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Xenos
сообщение 08.12.2021, 12:07
Сообщение #159


Scarab
*******

Warhammer 40,000
Раса: Necrons
Армия: Necrons
Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 30.07.2016
Пользователь №: 49 495



Репутация:   55  


Цитата(Marid @ 08.12.2021, 11:56) *
Навигаторы не совсем корректный пример - они мутанты, вся их фишка именно в физической мутации, глаз который "смотрит" в варп. То есть оно как бы с псайкерством связано, но не прямо. Насколько я знаю, фаерболами они не кидаются

Варп-око - само по себе около-псайкерство. Взгляд им на большинство живых существ приводит к разрыву души и, соответственно, убийству тела.

Цитата(Marid @ 08.12.2021, 11:56) *
А это разве "душа"? Насколько я понял, это остатки разума, перенесенного в "цифру". Типа у рядовых некронов железо слабое, проц и видюха не тянут и поэтому ПО примитивное, на уровне алгоритмов. А у высших - полноценный ИИ. Или нет? Просто был про некронов в соседней теме спор был, и емнип, ситуация по итогу вышла такая - что стало конкретно с душой некронов напрямую и буквально мало где прописано подробно, но там где все же указано - говорится что их души были сожраны.

У лордов были "остатки душ", у Наивысшей Некронской Власти - практически целые, это есть в кодексе. Чем выше был некрон в иерархии, тем больше души у него осталось. Про оставшиеся у рядовых жестянок ошметки душ добавили в 7 редакции (и туда же воткнули желание вернуть души чтобы снова стать живыми). Кроме того, судя по прыжкам Тразина из одной тушки в другую, проблем с процессором и видеокартой у некронов нет - весь фокус в жестком диске (для простых воинов поставлялась сильно урезанная в объеме версия).

Цитата(Marid @ 08.12.2021, 11:56) *
Кстати, давно хотел спросить - а некронтир были псиактивными во времена до Переноса? У них были псайкеры, или они как Тау? Это прописано в кодексах?

Хороший вопрос. Насколько я помню - нет, они полагались на технику в противовес Древним, которые владели варповством. Про варп и силы Хаоса они в курсе и не уважают, но для демонов некроны еще хуже - жрать нечего, тушка железная. И точно так же тираниды.

Цитата(Marid @ 08.12.2021, 11:56) *
Не обязательно - демон может вселиться в тело и сосуществовать в нем вместе с душой хозяина, а может душу сожрать, заняв тело. Тело при этом мутирует обычно, но есть примеры когда демоны "спали" или не изменяли тело (по крайней мере внешне) для "маскировки". Иногда даже в труп вселяются, но редко.

Про поднятых одержимых мертвецов упоминаний полным-полно, а вот про мирное сосуществование я не слышал*. Обычно демон поддается своим инстинктам и сжирает душу носителя (как поступила, к примеру, демонесса Тзинча с замашками доминатрикс, которая всласть попинала дятла Мортариона). То же самое и Черубаэль, грозившийся мучениями безответной Бете Биквин - он еще извинялся, что он, может, разумом и не хотел бы мучать ее и откусывать от ее души кусочек за кусочком, но против природы не попрешь.

Цитата(Marid @ 08.12.2021, 11:56) *
Разве Кулексусы клоны?

Не все, но этот храм традиционно практикует клонирование и генные манипуляции. Йота из Отряда Ликвидации - характерный пример.

* - кроме как у Гал Ворбак и прочих спейсмаринов. Демон в простом неулучшенном человеке - это как правило смертный приговор для любого кроме адептов Хаоса.

Сообщение отредактировал Xenos - 08.12.2021, 13:10


--------------------
"Ваха - это аниме с девочками-волшебницами" (с)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Kот
сообщение 08.12.2021, 13:06
Сообщение #160


Scar Boy
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Bloody Anarchists
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 3 359
Регистрация: 30.09.2009
Из: Пятничного Кабала
Пользователь №: 20 145



Репутация:   9970  


Цитата(Altag @ 08.12.2021, 06:39) *
Как свет это частицы и волна, так и псякерство, это тело и душа.
Дуализм, так сказать. ohmy.gif

Угу. Корпускулярно-волновой)


--------------------
СТРЕМИТЕЛЬНАЯ КОТОПЯТНИЦА
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 15:29