WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
108 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Аэрограф и как с ним бороться, Работа с аэрографом
Рейтинг 5 V
 
SLAVIK
сообщение 21.10.2010, 07:13
Сообщение #21


Storm Boy
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Goffs
Группа: Пользователь
Сообщений: 280
Регистрация: 25.05.2009
Из: Норильск
Пользователь №: 18 678



Репутация:   70  


Цитата(DenisV @ 21.10.2010, 11:08) *
Ещё вопрос родился - какие краски годны для аэрографов?
Конкретно интересуют Vallejo Game Color (включая металлики, т.к. натыкался на кучу ругательств в их адрес), Citadel, Citadel Foundation.

Про цитадель тут вроде уже не раз писали - все говорят что не для мелкого сопла она, разве что на 0,5 мм аэр позволяет ей работать (сам только на днях собираюсь пробовать, но учел что цитаделевскую краску лучше не брать для этого дела smile.gif).

А у Vallejo есть отдельно краски для аэров - Model Air, вроде как цветовая линейка таже самая.


--------------------
Ни одной скотине ты не можешь доверять сильнее, чем можешь ей врезать.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Whisper
сообщение 21.10.2010, 09:48
Сообщение #22


Space Marine
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 16 151



Репутация:   45  


Цитата(DenisV @ 21.10.2010, 06:08) *
Конкретно интересуют Vallejo Game Color (включая металлики, т.к. натыкался на кучу ругательств в их адрес)


Они даже под кисть "тугие"
Лучше брать что-то получше и надёжнее чтобы потом не загеморачиваться
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DenisV
сообщение 21.10.2010, 10:53
Сообщение #23


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 382
Регистрация: 30.05.2009
Из: Омск
Пользователь №: 18 721



Репутация:   418  


Цитата(Mr.Whisper @ 21.10.2010, 13:48) *
Они даже под кисть "тугие"
Лучше брать что-то получше и надёжнее чтобы потом не загеморачиваться

Game color вообще или конкретно металлики?


--------------------
I belive in dragons, good man and other fantasy creatures.
1) Стань модератором 2) Выдумай правило 3) Забань несогласных 4) Profit!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Whisper
сообщение 21.10.2010, 12:00
Сообщение #24


Space Marine
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 16 151



Репутация:   45  


Цитата(DenisV @ 21.10.2010, 10:53) *
Game color вообще или конкретно металлики?


Думаю что все валеджевские металлики, у меня гэйм колор, они-то точно

Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Andorus
сообщение 21.10.2010, 12:32
Сообщение #25


Grey Seer
************

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skryre Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 226
Регистрация: 02.06.2007
Из: Подземелья старого мира.
Пользователь №: 9 350



Репутация:   302  


Не надо говорить неправду про Валлехо. Валлехо одни из лучших красок. Что касается аэрографов то я и валлехо модел колор через аэрограф дул и ГВшные краски. Дул через сопло 0.3 мм. Причём разницы в конечном результате нет, хотя и есть разница в работе, ясен пень специализированными красками лучше работать. Помните что решают руки и голова, а не краски. Некоторые криворученки пытаются кистью красить Тамией и разводят её водой, а потом на каждом шагу кричат что Тамия говно, хотя Тамия делает замечательные краски. Возможно есть проблемы с Валлеховскими металликами гейм колор. Слышал говорят про них разное, сам не знаю никогда ими не пользовался. В остальном аналогичные по качеству валлеховским краски ещё поискать нужно.

Сообщение отредактировал Andorus - 21.10.2010, 12:35
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 21.10.2010, 12:49
Сообщение #26


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   615  


Честный, много не расскажу, я в общем не проводил всеобъемлющих маркетинговых исследований. Искал вебсторы с хорошим выбором нужного, приемлемыми ценами и вменяемой доставкой. Что знаю.

1. Аэрографы и химию лучше покупать за бугром. Обходится дешевле даже с учетом доставки, хотя конечно за одним-двумя пузырьками краски ходить в забугорные вебсторы бессмысленно. После того, как чорная речка скинула цены на продукты валлехо, выигрыш в цене на краску уже не так впечатляет (рублей 15-20 на пузырьке, не больше), но он все равно есть. Вдобавок в забугорских вебсторах в общем случае выбор химии больше, и краска заведомо годная, в то время как в чорной речке вечно нарываешься на перемороженную. Компрессор лучше покупать здесь. Компрессор -- штука тяжелая, доставка стоит очень дорого, так что разница в цене, если она будет, сожрется почтой, а в Америке вдобавок компрессоры в большинстве рассчитаны на 110 вольт без вариантов. Гаджеты (щеточки там, все такое) иногда можно и тут найти, но скажем клапаны MAC и их аналоги, да и быстроразъемные муфты, в отечественных магазах я не видел. Хотя по отечественным вебсторам я не ходил особо, потому что цены там практически не отличаются от цен чорной речки, может, и можно что-то здесь найти, я хз. В общем, гаджеты, если вдруг что-то потребовалось, можно и из-за бугра заказать заодно с чем-нибудь нужным, я обычно так и поступаю -- на стоимость доставки они не влияют, потому как легкие и мелкие, и стоят сущие копейки.

2. Вебсторы, которые знаю.

Аэрографы и гаджеты -- http://www.chicagoairbrushsupply.com/ -- хороший магаз с большим выбором всего, пристойными ценами, оперативной работой, адекватным хозяином и вменяемой доставкой. Расположен в Чикаго. Один из "официально коронованных" дилеров иваты. Периодически случаются распродажи, цены в распродажу сбрасываются на 10-15%. Можно там зарегиться, подписаться на ньюслеттер, и всегда будешь знать, когда что распродают. Сам в этом магазе периодически тарюсь, ничего плохого за него сказать не могу.

Опять же аэрографы и гаджеты -- http://www.bearair.com/ -- очень странный магаз. Единственная открытая миру дырка, из которой можно выковырять аэрографы Richpen. Живет где-то в Америке, точного месторасположения не знаю. Выбор пожиже, чем в Чикаго, но ричпен, да. Доставка за границу США только UPS Worldsaver, цена доставки в Россию абсолютно невменяемая. Однако в комплекте с почтовым дилером, например http://www.shipito.com/ -- приемлемо. Периодически случаются распродажи, цены в распродажу скидываются на 10-15%. Примерно раз в год случается аттракцион неслыханной щедрости -- акция "два по цене одного". Заключается в том, что, покупая один аэрограф, выбираешь из предложенного списка второй и получаешь его бесплатно. Отсюда приехал мой ричпен, подробности тут. Информация о распродажах -- аналогично, регишься и подписываешься на ньюслеттер.

Аэрографы и всякое модельное -- http://www.hlj.com/ -- японский стор. Сам никогда с ним дел не имел, мои знакомые этот магаз хвалят. Кроме иваты, можно надыбать аэрографы Tamiya и GSI Creos (Gunze), говорят, очень хорошие машинки, не хуже иваты. Может, Under9 про hlj чего расскажет.

По мои наблюдениям, в Европе аэрографическая культура развита не так сильно, как в Америке, потому выбор оборудования в европейских сторах сильно меньше и цены выше. С континентальной Европой, живя в России, лучше вообще не связываться, они либо вовсе не торгуют с неЕвросоюзом, либо ломят такие цены на доставку, что дешевле туда ногами съездить. У англичан цены на аэрографы выше, чем в Америке, зато доставка дешевле, потому в конечном итоге выходит примерно ровно и по деньгам, и по времени. С аглицкими вебсторами ни я, ни мои знакомые дел не имели, так что могу только привести адреса, которые более-менее на слуху: http://www.graphicair.co.uk/ и https://airbrushes.com/index.php -- в обоих есть еще довольно редкие, но, по слухам, отличные краски LifeColor -- и http://www.everythingairbrush.com/index.html -- тут LifeColor нет, но помимо обязательных аэрографов Iwata, Paasche и Badger есть немецкие Harder und Steenbeck и Hansa и американские DeVilbiss. Насчет скидок и распродаж ничего не знаю.

Краски Vallejo можно взять и на маелстроме, но там туго с дополнительной химией -- разбавителями там, промывками всякими. Потому, если надо чего-то дополнительного, беру в http://www.jadarhobby.pl/index.php? -- модельный магаз в Варшаве. Цены примерно общеевропейские, доставка чуть дороже, чем из Англии, зато есть практически все, что нужно. Евросоюзовский VAT при продаже в Россию и прочий неЕвросоюз вычитают честно, что благотворно (минус 22%) сказывается на цене. Кстати там же можно надыбать всяких листьев от Plusmodel и прочего вкусного для подставок и не только. Магаз в целом вменяемый, единственный минус -- периодически дико тормозит, от момента оформления заказа до отправки может пройти месяц, а то и больше. Видимо, торможение объясняется отсутствием чего-то из заказанного на складе -- пока закажут, пока оно к ним приедет, вот и время прошло. Пересортицы не бывает никогда, и то, что заявлено в онлайн-каталоге, обязательно пришлют, пусть и через два месяца. В общем, кабы не периодические тормоза, цены бы магазу не было. Правда, с распродажами и скидками там беда (если не считать уже упомянутой вечной скидки в 22% для неЕвросоюза).

Вот, пожалуй, все, что смог вспомнить.

Цитата(DenisV @ 21.10.2010, 07:08) *
Ещё вопрос родился - какие краски годны для аэрографов?
Конкретно интересуют Vallejo Game Color (включая металлики, т.к. натыкался на кучу ругательств в их адрес), Citadel, Citadel Foundation.

Я уже где-то говорил, что опыта дутья цитаделью у меня мало, потому могу только предположить, что через толстую дырку (0.5 и толще) краска семь-восемь пойдет. Очень уж она вязкая. Можно попытаться пошаманить с вязкостью с помощью каких-нибудь Flow Releas'ов, но не уверен, что поможет.

Валлеховские краски дуются хорошо. Линейка ModelAir практически не требует разбавления. Выбор цветов в ModelAir меньше, чем в ModelColor, и цвета совсем другие, аналогов в ModelColor и GameColor если есть, то немного и неполные, зато в ModelAir есть офигительные цвета-оттенки, которых в других линейках просто нет (Fire Red, например, мне очень нравится). ModelColor и GameColor придется разбавлять (соотношений не скажу, всегда подбираю на глаз), при надлежащем разбавлении дуются прекрасно. Разбавитель есть фирменный партнамбер 061 (161 -- он же в большом пузырьке), разбавитель перед употреблением хорошо взбалтывать, иначе краска будет быстро оседать в бачке и покрытие будет сопливо блестеть. Хороший вариант разбавления -- красочная основа партнамбер 540 плюс дистиллированная вода -- основой догоняю нужную прозрачность, потом водой регулирую вязкость. Можно и чистой водой, однако в этом случае трудно сделать краску прозрачной (будет излишне жидкая, пойдет паутина). Спиртосодержащими жидкостями -- нихьт, слой будет неровным и излишне шероховатым. Валлеховские металлики из свежих (с месяц назад, наверное, купленных) мне нравятся -- геймколоровские Tinny Tin, Glorious Gold, Hammered Copper, Bright Bronze -- претензий нет, на мой личный вкус лучше цитаделевских, их не дул, не знаю как они с аэрографом будут. С GameColor в аэрографе вообще нужно очень осторожно. Втыкался в то, что Gory Red, например, надувается не насыщенным фиолетово-красным как в пузырьке, а каким-то гнусно-розовым (сюрприз, ага, причем исключительно неприятный), почему -- понятия не имею. Попробовал Steel, Gun и Black из "белых" металликов ModelAir -- очень неплохи, весьма мелкозернисты и достоверны, отлично дуются.

Краски АКАН недороги, хороши для дутья по технике, однако капризны, требуют опыта и мелкого шаманства. Металлики пристойны, но не более, есть и лучше. Акрил Tamiya в целом приемлем, хорошо идет через аэрограф, некоторые его обожают, я очень не люблю за тощую пигментацию и склонность к образованию манки -- чуть недосмотрел, и ага, поверхность наждачная. Звезда (она же Олки-Арт) приемлема от безысходности и хороша для самодельного террейна, но требует процеживания, бывают комки.

Цитата(Andorus @ 21.10.2010, 13:32) *
Некоторые криворученки пытаются кистью красить Тамией и разводят её водой, а потом на каждом шагу кричат что Тамия говно, хотя Тамия делает замечательные краски.

Не в порядке начала холивара -- вот я всегда разбавлял тамиевский акрил родным Х-20А, и кистью им никогда не работал, только аэрографом. И все равно говорю (не кричу, не, я никогда не кричу), что краска хлам. Тощесть пигментации в общем-то при аэрографии не очень важна, но склонность тамиевского акрила к образованию манки подтверждает даже Слава Демченко, а у него руки куда прямее моих. Впрочем, о вкусах либо хорошо либо ничего, конечно.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Whisper
сообщение 21.10.2010, 13:02
Сообщение #27


Space Marine
*****

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Ultramarines
Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 16 151



Репутация:   45  


Цитата(Andorus @ 21.10.2010, 12:32) *
Не надо говорить неправду про Валлехо. Слышал говорят про них разное, сам не знаю никогда ими не пользовался.


Цитата(Andorus @ 21.10.2010, 12:32) *
Возможно есть проблемы с Валлеховскими металликами гейм колор.

Не надо говорить, если не пользовался;) это раз.

"Проблемы" действительно есть, если уж валедживские металлики хуже, что тут поделать? это два

Сообщение отредактировал Mr.Whisper - 21.10.2010, 14:42
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Andorus
сообщение 21.10.2010, 13:28
Сообщение #28


Grey Seer
************

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skryre Great Clan
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 226
Регистрация: 02.06.2007
Из: Подземелья старого мира.
Пользователь №: 9 350



Репутация:   302  


Цитата(Костоправ @ 21.10.2010, 15:49) *
Не в порядке начала холивара -- вот я всегда разбавлял тамиевский акрил родным Х-20А, и кистью им никогда не работал, только аэрографом. И все равно говорю (не кричу, не, я никогда не кричу), что краска хлам. Тощесть пигментации в общем-то при аэрографии не очень важна, но склонность тамиевского акрила к образованию манки подтверждает даже Слава Демченко, а у него руки куда прямее моих. Впрочем, о вкусах либо хорошо либо ничего, конечно.

Подозреваю что мы живём в разных городах. Иначе я был бы готов принести работы покрашенные тамией по тамиевской же грунтовке и съел бы свои носки если где то ты бы уведел манку.
Я не знаю кто такой Слава Демченко, видел такого автора как Владимир Демченко на диораме ру, так он вроде писал когда то давно что тамиевская грунтовка даёт манку в углублениях если наносить сухой слой. Сам он к слову пользуется тамиевской грунтовкой. Я в свое время много экспериментировал с грунтовками. Да, даже если разводить родным растворителем, по началу у меня тоже шла шероховатость. Но потом я узнал про один способ. Я смешиваю грунтовку из флакона с родным растворителем, перемешиваю и ставлю на 5 минут в воду температурой 60-70 градусов, то же самое верно и для баллонов. Не знаю почему, стоит спросить у химиков или специалистов фирмы Тамия, но результат до и после отличаются невероятно. Грунтовка ложиться очень гладко и ещё микронеровности утягивает.

[ Добавлено спустя 14 минуты 59 секунд ]

Цитата(Mr.Whisper @ 21.10.2010, 16:02) *
Не надо говорить, если не пользовался;) это раз.

"Проблемы" действительно есть, если уж валедживские металлики хуже, что тут поделать? это два

Ну во первых не Валедживские а Валлеховские. Можешь ли ты ответить какие виду валлеховских металликов бывают и для чего лучше? Я всегда говорю только про то, что я сам делал своими руками. Конкретно про гейм колор я ничего не говорил, читай внимательно. Остальными красками валлехо я активно пользуюсь и скажу что это отличные краски.
Что бы не быть голословным даю ссылку на гайд одной из лучших работ одного из лучших на кулях художника. В работе использовались краски Валлехо модель эйр для нанесения первого цвета, для лица использовались краски Валлехо модель колор. Металлические части красились с помощью Валлеховского жидкого золота на спиртовой основе. Вот сама ссылка тырк..
То есть ты хочешь сказать что Алексиз и множество других художников, моделистов, диорамщиков с огромным опытом и авторитетом которые пользуются красками Валлехо ничего не понимают, а ты понимаешь. Тех самых художников что занимают топы на кулях.

Кстати, ты подтасовываешь цитаты, ставишь их не в том порядке. Аа-ай-яй, не хорошо так делать.

Сообщение отредактировал Andorus - 21.10.2010, 13:30
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Chortos
сообщение 21.10.2010, 13:32
Сообщение #29


Grand Warlord
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 465
Регистрация: 12.11.2004
Из: Полный Pandemonium
Пользователь №: 401



Репутация:   0  


Не гоже на Тамию напраслину возводить. Тамия для аэра и придумана, кистю ею не работают. А если где-то у кого-то чего-то она вдруг косячит, то проблема, сами понимаете, не с ней. Тренируйтесь на кошках.


--------------------
Чёрт опять ругнулся, а потом
Целоваться лез, вилял хвостом.
SOULLESS WORLD
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди". ©™
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 21.10.2010, 13:56
Сообщение #30


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   615  


Вы еще подеритесь, горячие финские парни.

Цитата
Я не знаю кто такой Слава Демченко, видел такого автора как Владимир Демченко на диораме ру, так он вроде писал когда то давно что тамиевская грунтовка даёт манку в углублениях если наносить сухой слой. Сам он к слову пользуется тамиевской грунтовкой.

Вячеслав Демченко, брат Владимира. Старший. Праведный моделист, специализируется на авиации. Активен на scalemodels.ru и временами, когда не лениво, пописывает статеи для хобота. Я знаю, что Володя пользуется тамиевской грунтовкой, при встрече спросил почему, он сказал, что это добро на каждом углу продается, ну и ладно, сойдет.
От тамиевской грунтовки я отказался походу не только из-за склонности к образованию манки, но и по другим причинам. Но я, если заметил, говорил не про грунтовку, а про тамиевскую краску. Ради ровного покрытия с ней шаманить -- не, я для этого слишком ленив. Стоила бы эта краска как заезда или хотя бы акан, можно было бы и пошаманить, а при нынешней цене нафиг не надо.

Цитата
А если где-то у кого-то чего-то она вдруг косячит, то проблема, сами понимаете, не с ней.

Так никто и не спорит. Я ж говорю, я слишком ленив, чтобы бороться с недешевой краской при том, что с непринципиально более дорогой (кстати еще большой вопрос, кто дороже в пересчете на мл рабочего замеса -- тамия или валлехо) бороться не нужно.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Bolt
сообщение 21.10.2010, 16:33
Сообщение #31


Warboss
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Goffs
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 049
Регистрация: 01.12.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 21 179



Репутация:   263  


Костоправ, огромное спасибо за статью! Многое теперь встало на свои места.
Я уж совсем отчаялся, все никак не мог понять почему мой JAS 1117 так плохо себя ведет с GW-шными красками. А оно вона как оказывается....
Процедура промывки впечатлила. Получается что для какой-нибудь мелочи аэрограф дольше мыть надо чем использовать по назначению.
А вот вайт-спирит я зря через него гонял sad.gif

Сообщение отредактировал Bolt - 21.10.2010, 16:37
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 21.10.2010, 23:15
Сообщение #32


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   615  


Цитата
Получается что для какой-нибудь мелочи аэрограф дольше мыть надо чем использовать по назначению.
А вот вайт-спирит я зря через него гонял

Да брось. Если речь идет о двух-трех каплях краски, то полный алгоритм промывки прогонять не обязательно, я во всяком случае не гоняю. Достаточно промыть бачок, продуть канал спиртом или чем еще на прямой-обратной тяге, прочистить иглой сальник, протереть иглу и пару раз шваркнуть кисточкой внутри канала. При коротких забегах краска не успевает скопиться и подстыть в канале, потому снимается легко и просто. Всех дел на три-четыре минуты, если не торопясь. Вот после 4-8-часового забега -- да, полная чистка с разборкой-сборкой. А уайт-спирит -- ну что уайт-спирит, ты ж не полгода непрерывно его гонял, сальник же жив еще? Значит поживет какое-то время. Просто подыщи пока замену, как посыпется, заменишь и все дела, там всего развлечения на пять минут.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
_tigra_
сообщение 24.10.2010, 16:09
Сообщение #33


Cult Champion
********

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Black Legion
Группа: Пользователь
Сообщений: 407
Регистрация: 01.03.2008
Из: Mensk
Пользователь №: 13 016



Репутация:   1366  


Так, люди, я правильно понимаю, что если ничего, кроме базовых слоев на технику дуть не собираюсь, то и дорогой аэр брать смысла нет? Чтонить типа гвшного будет нормально вполне для таких манипуляций?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
DenisV
сообщение 24.10.2010, 16:12
Сообщение #34


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Space Wolves
Группа: Пользователь
Сообщений: 5 382
Регистрация: 30.05.2009
Из: Омск
Пользователь №: 18 721



Репутация:   418  


Цитата(_tigra_ @ 24.10.2010, 20:09) *
Так, люди, я правильно понимаю, что если ничего, кроме базовых слоев на технику дуть не собираюсь, то и дорогой аэр брать смысла нет? Чтонить типа гвшного будет нормально вполне для таких манипуляций?

ГВшным можно задуть только в один базовый цвет - там факел порядка 2см.


--------------------
I belive in dragons, good man and other fantasy creatures.
1) Стань модератором 2) Выдумай правило 3) Забань несогласных 4) Profit!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 24.10.2010, 17:01
Сообщение #35


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   615  


Цитата
ГВшным можно задуть только в один базовый цвет - там факел порядка 2см.

Факел , пожалуй, таки пошире 2 см, но можно и камуфляж подуть, если масок налепить. Ровно так же, как и баллоном. Я только одного не понимаю -- зачем платить овер 18 фунтов за гвшный фламенверфер, когда можно за 350-400 рублей обзавестись ровно таким же по качеству изготовления и возможностям девайсом, разве что в менее пафосном корпусе?

_tigra_, в целом примерно так, да.

Сообщение отредактировал Костоправ - 24.10.2010, 17:03


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Under9
сообщение 01.11.2010, 16:36
Сообщение #36


Grand Warlord
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Blood Axez
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 946
Регистрация: 06.03.2007
Из: Da Orky Town
Пользователь №: 8 271

Орден Железной Руки 2-ой степени



Репутация:   1340  


По поводу вальеховских красок. Я, в отличии от Костоправа развожу вальеху водкой. Комков никаких не наблюдаю, а из плюсов - гораздо быстрее сохнет и краска становиться матовой вместо полуглянцевой, как если ее разводить водой. Из вальеховских металликов я пользую только хром(из линейки аэр) он отлично дуеться, не забивает аэр и вообще.


--------------------
Get 'em boyz! Dakka dakka dakka! WAAAAGH! THE ORKZ! WAAAAAGH!
- Rotgob, Ork Strategist
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 01.11.2010, 18:15
Сообщение #37


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   615  


Under9, это мне напомнило, как я однажды в другом форуме поделился опытом добавления изопропанола в акановский водный акрил. Аканихин мне тогда выговорил что-то вроде "вот ты блин знаешь, что, зачем и почему делаешь и чем оно череповато, а какой-нибудь нуб наплюхает по твоему совету в мою краску спирту не глядя, а я потом виноват буду, что краска плохая" laugh.gif Лично я бодяжу валлеховский акрил либо родным разбавителем (партнамбер 161 или 061 в зависимости от объема банки), либо смесью воды и валлехоской же матовой красочной основы (matt medium, партнамбер 540 еслечо). При таком разбавлении и адгезия к поверхности прекрасная, и покрытие глухо матовое, и дуется все легко, гладко и ровненько, и сохнет моментально. Только разбавитель надо взбалтывать перед употреблением, там какая-то муть оседает на дно банки, неразболтанный разбавитель не держит пигмент в объеме и блестит.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
K.Shrike
сообщение 04.11.2010, 15:57
Сообщение #38


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Salamanders
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 264
Регистрация: 29.01.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12 516



Репутация:   1277  


а этот как? http://aero-pro.ru/shop/UID_20.html , хардер то он хардер, но кто знает.

А из Иватт (ну тут НР-С), Хардеров, Ханс, что можешь по советовать?

Сообщение отредактировал K.Shrike - 04.11.2010, 15:58
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 04.11.2010, 16:53
Сообщение #39


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   615  


Эво -- хорошая рабочая скотинка, дабл, никакой автоматики. Хорошо решен поводок суппорта иглы -- монолит с кнопкой, у старых иват и всех ричпенов эта мелкая деталька при полной разборке вечно играет в прятки, тут никуда не денется. Баланс лично мне не понравился, но тут уже личная рука решает, обязательно надо щупать. Бачок мыть тоже в целом приключение -- вот это бутылочное горлышко под бачком и ниже вычищать не шибко удобно, как и у Ханзы. Рассказывают, что быстро дохнут сальники под форсункой, но это фигня -- посадка достаточно плотная, машинка работает и без сальника, нигде ничего не травит. Продувать канал на обратной тяге тоже не очень удобно -- на Эво стоит колпачок иглы с дырками, придется мутить трубку, которая эти дырки заглушит. Считается, что колпачок с дырками не сбивает фокусировку факела, но практика показывает, что единственный колпачок, который реально почти не сбивает фокусировку -- то смешное колечко на двух проволочках, которое ставится на Инфинити, так что для тонкого рисовательства все равно колпачок снимать. Ну и иглы у хардеров (у всех походу) довольно нежные, не китайский пластилин конечно, но аккуратность требуется. Цена заявлена вполне адекватная.

Из Хардеров классический вариант как раз Эво -- хороший универсал, одноклассник иватовской High Performance. Со своими тараканами, конечно, так тараканов у всех есть. Из наворотов есть еще Силверлайн (там хвост с ограничителем хода иглы, если он нужен, но такой хвост потом можно докупить отдельно). Ханзы -- не знаю, я ж говорю, сам в руках не держал ни разу, и среди знакомых владельцев Ханз нет, так что ничего советовать не стану.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиратыч
сообщение 09.11.2010, 21:37
Сообщение #40


Maniac!
************

Infinity
Раса: PanOceania
Армия: Military Orders
Группа: Куратор клуба
Сообщений: 1 547
Регистрация: 19.12.2006
Пользователь №: 7 348



Репутация:   343  


Как бороться с подсохшей коркой в в банке с разбавленной краской что бы она не попала в сопло и его не забила? Мешать на один раз, мешать в таре с пипеткой, цедить huh.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

108 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 05:40