WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
2 страниц V   1 2 >  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Помощь любителю в выборе краски, Army Painter,Citadel и Vallejo
Lurs63
сообщение 11.04.2017, 22:01
Сообщение #1


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 13.10.2015
Из: Самара
Пользователь №: 46 867



Репутация:   6  


Всех приветствую,заранее извиняюсь если где то на форуме уже звучал подобный вопрос,в своё время,а точнее несколько лет назад красил для души различные мини,краски использовал цитаделевские-они меня полностью устраивали.Сейчас решил вернуться к своему хобби,хотя бы на время,и возник вопрос насчёт выбора краски.
Кого из производителей вы бы рекомендовали купить(Army Painter,Citadel и Vallejo)? У Army Painter понравился их Mega pack в плане набора красок,но особо не нашёл лесных отзывов о них.Понимаю что некорректное сравнение(разное ценообразование красок) но единственное что на текущий момент попробовал так это Pacific88,качество конечно по сравнению с цитаделью не айс,есть проливки от цитадели,видно дело в составе краски-далеко не всегда ложаться на пацифик,металлики там вообще 175_censored.gif
В любом случае заранее благодарю всех за ответы)
П.С. Крашу кистью.

Сообщение отредактировал Lurs63 - 11.04.2017, 22:05
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lurs63
сообщение 13.04.2017, 13:07
Сообщение #2


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 13.10.2015
Из: Самара
Пользователь №: 46 867



Репутация:   6  


Неужели никто не пользовался краской Army Painter?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
TauVictor
сообщение 13.04.2017, 13:57
Сообщение #3


Maniac!
************

Infinity
Раса: PanOceania
Армия: PanOceania
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 011
Регистрация: 13.01.2006
Из: Питер
Пользователь №: 4 007



Репутация:   675  


Scalecolor отличные краски, по мне лучше валехи и нынешнего гв.


--------------------
Олл флеш маст би итен!!!!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lurs63
сообщение 13.04.2017, 14:27
Сообщение #4


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 13.10.2015
Из: Самара
Пользователь №: 46 867



Репутация:   6  


Цитата(TauVictor @ 13.04.2017, 14:57) *
Scalecolor отличные краски, по мне лучше валехи и нынешнего гв.

Спасибо за ответ,многие хвалят их,единственное что меня в них не устраивает это то что они в большинстве своём матовые и суперматовые и то что их не так то легко приобрести,сейчас в большинстве отечественных онлайн магазинах продаётся Army Painter,интересно именно про данного производителя что либо услышать...
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧК
сообщение 13.04.2017, 15:04
Сообщение #5


Дэн Ганн
Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 097
Регистрация: 03.10.2007
Из: кулб ГейНиграл
Пользователь №: 10 785

Первое местоКонверсер годаКонверсер года



Репутация:   2902  


Вопрос странный - потому что на вкус и цвет все фломастеры разные.
Я, например, отдаю предпочтение старым добрым Vallejo по причинам, напрямую с покрасом не сильно связанным:
1. Они дешевле ГВшных (впрочем, если бы ГВ не сменило линейку красок в 2011(?), может, я бы продолжил ими пользоваться)
2. Их не надо заказывать через инет (докупаю по паре баночек, когда заканчиваются или нужно расширить палитру, не хватало ещё делать для этого заказ и ждать)
3. Не засыхают так быстро в баночке, и наносить на палитру удобно.
Всё вышеперечисленное справедливо и для Army Painter, но мне их пробовать не доводилось.


--------------------
<- авторские миниатюры ЧК
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lurs63
сообщение 13.04.2017, 15:18
Сообщение #6


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 13.10.2015
Из: Самара
Пользователь №: 46 867



Репутация:   6  


Цитата(ЧК @ 13.04.2017, 16:04) *
Вопрос странный - потому что на вкус и цвет все фломастеры разные.
Я, например, отдаю предпочтение старым добрым Vallejo по причинам, напрямую с покрасом не сильно связанным:
1. Они дешевле ГВшных (впрочем, если бы ГВ не сменило линейку красок в 2011(?), может, я бы продолжил ими пользоваться)
2. Их не надо заказывать через инет (докупаю по паре баночек, когда заканчиваются или нужно расширить палитру, не хватало ещё делать для этого заказ и ждать)
3. Не засыхают так быстро в баночке, и наносить на палитру удобно.
Всё вышеперечисленное справедливо и для Army Painter, но мне их пробовать не доводилось.

Спасибо и Вам за ответ)Может вы и правы и немного не правильно поставил свой вопрос,конечно понимаю что у каждого разные вкусы и предпочтения но меня именно интересует мнение тех кто пользовался цитаделью и арми пеинтер и может вкратце высказать своё мнение о их отличии(если они есть).Просто понравился по составу и цене данный набор от арми
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 13.04.2017, 17:31
Сообщение #7


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Цитата(Lurs63 @ 13.04.2017, 15:27) *
...единственное что меня в них не устраивает это то что они в большинстве своём матовые и суперматовые и то что их не так то легко приобрести...

Первое это не недостаток, хотя смотря что ими красить. Если игровуху фентези-фантастику, то это нафиг не нужно. А если художку и историчку то там матовость это лютый плюс.
а с приобретением да, проблема...
Канаев на мастер классе нахваливал(хотя может у него контракт?) риперовские краски (Reaper - Master Series), так их я вообще тут не видел.
Цитата(ЧК @ 13.04.2017, 16:04) *
Я, например, отдаю предпочтение старым добрым Vallejo по причинам, напрямую с покрасом не сильно связанным...

Вот два, нет даже три, чая этому господину. По тем же самым причинам отошел в свое время от цитадели к валехе.
Хотя у многих сейчас есть нарекания по качеству валехи

Единственное, что могу точно сказать: в топку эти мегапаки. Я в свое время нахапал красок "про запас, потом пригодятся". Некоторые старые цитадельки так и стоят непочатые. Брать надо ровно под проекты. Постепенно сформируется пул любимых красок и основных рабочих цветов...


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧК
сообщение 14.04.2017, 16:20
Сообщение #8


Дэн Ганн
Daemon Prince
************

Warhammer Fantasy
Раса: Warriors of Chaos
Армия: Undivided Horde
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 097
Регистрация: 03.10.2007
Из: кулб ГейНиграл
Пользователь №: 10 785

Первое местоКонверсер годаКонверсер года



Репутация:   2902  


Цитата(Hector aka Adv @ 13.04.2017, 17:31) *
Единственное, что могу точно сказать: в топку эти мегапаки. Я в свое время нахапал красок "про запас, потом пригодятся". Некоторые старые цитадельки так и стоят непочатые. Брать надо ровно под проекты. Постепенно сформируется пул любимых красок и основных рабочих цветов...

Вот тут уже я поддакну. С одной стороны вроде как экономия - а в итоге часть красок никогда не пригодятся. Опять-таки, краски имеют свойство портиться от хранения. Кто знает, сколько этот сет провалялся на складе?


--------------------
<- авторские миниатюры ЧК
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 14.04.2017, 16:27
Сообщение #9


Flugegeheimen
Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 394
Регистрация: 24.12.2010
Из: Москвабад
Пользователь №: 26 414

Второе место



Репутация:   1916  


Цитата(Lurs63 @ 11.04.2017, 22:01) *
Сейчас решил вернуться к своему хобби,хотя бы на время,и возник вопрос насчёт выбора краски.


Если ты не художник с высоким скиллом - бери Цитадель и не парься, большего в принципе не понадобится. Если вдруг хороший скилл и вообще - можно уже выбирать и комбинировать Цитадель и Валлеху. И только если ты вдруг красишь художку на хорошем уровне, или там историчку какую - тогда уже стоит присматриваться ко всяким скейл колор и прочим специфическим наборам.


--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Привезу любую коробку от GW. За разумную цену, конечно.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Cold one
сообщение 14.04.2017, 16:59
Сообщение #10


Gryphon Legionary
***********

Warhammer Fantasy
Раса: Kislev
Армия: Kislev
Группа: Пользователь
Сообщений: 882
Регистрация: 11.01.2011
Из: г.Москва
Пользователь №: 27 363



Репутация:   233  


Суть не в этом, про арми пэйнтер мало что известно, самому, но пользовался цитаделью 2009 года, и они не очень укрывистые,

но они идеальные, для тех кто умеет красить тонкими слоями. Вальехо гейм колор и модель колор, краски на основе уретанового лака, очень укрывистые и чаще всего портяться.

Скейл 75 это аналог Андреа акрила, у меня 1 тюбик краски, купленный 7 лет назад, может более он не потерял своих свойств, и супер матовый. Пигмет у гейм колора более тусклый, чем у цитадели.


--------------------
Крашу миниатюры на заказ и немного леплю!

https://vk.com/club91125838
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренар
сообщение 14.04.2017, 17:08
Сообщение #11


Underhive Legend
************

Necromunda
Раса: Gang
Армия: Orlock
Группа: Пользователь
Сообщений: 4 186
Регистрация: 25.06.2010
Пользователь №: 24 193



Репутация:   1683  


Выше уже все сказали. От себя только скажу, что у цитадели лучше проливки, у валехи - сами краски. Ну и пигмент не тусклее, чем у цитадели.


--------------------
Моя группа vk и Мой blogspot (мёртв) .

...лишь вечный непокрас и храп ленивых слоупоков.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
micke261
сообщение 14.04.2017, 17:59
Сообщение #12


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 08.07.2012
Пользователь №: 33 605



Репутация:   30  


Валехо и, не поверите, старая Звезда.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 14.04.2017, 18:03
Сообщение #13


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4874  


Цитата(ЧК @ 13.04.2017, 16:04) *
если бы ГВ не сменило линейку красок в 2011(?), может, я бы продолжил ими пользоваться)


Шукай Coat d'arms , это они, старые цитадельки из шестигранных баночек, даже названия те же самые, даже старые добрые инки вроде флеш воша те же.
Купить можно например, тут:

https://www.blackhat.co.uk/product-category...t-darms-paints/


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Галахад
сообщение 14.04.2017, 18:07
Сообщение #14


Warboss
************

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Группа: Пользователь
Сообщений: 10 290
Регистрация: 01.03.2009
Из: ЧБТ
Пользователь №: 17 880



Репутация:   4874  


Цитата(Hector aka Adv @ 13.04.2017, 18:31) *
Единственное, что могу точно сказать: в топку эти мегапаки. Я в свое время нахапал красок "про запас, потом пригодятся". Некоторые старые цитадельки так и стоят непочатые. Брать надо ровно под проекты. Постепенно сформируется пул любимых красок и основных рабочих цветов...


У меня с такими "ненужными" красками бывают связаны забавныq эпизод - как то пару раз доставались в количестве халявные краски ненужных мне оттенков. Чтобы не пропали- стал добавлять эти оттенки в покрас, в итоге обнаружил, без них уже не могу, так привык smile.gif


--------------------
Кокойта Пазор (с) Ногогрыз.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Dehn
сообщение 14.04.2017, 19:28
Сообщение #15


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Raptors
Группа: Пользователь
Сообщений: 3 285
Регистрация: 14.12.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 16 943



Репутация:   980  


Я крашу и Вальехой, и Цитаделью, и Арми Пейнтер есть (правда только металлики), и Рипер Мастер тоже.
Вальеха хороша вся. Особенно светлые цвета. Белый у них самый лучший, чего не скажешь про цитадель. Зато красные, оранжевые, желтые и коричневые цвета больше нравятся цитадельские.
Часто использую под кисть аэровскую серию вальехи - они гораздо жиже и прозрачней, хороши для тонировок.
Тот Арми Пейнтер, который пробовал я (болтган метал) - просто супер. Укрывистый и мелкий.
Но Рипер Мастер - это вообще круть. Польщен, что Канаев их хвалил, т.к. тоже нахожу их великолепными. У меня костяной цвет, баночка вышла вся, весьма жалею, пришлось прямо во время проекта перейти на вальеху - вальеха проиграла. Так же, как ложится костяной от Рипера, не ложится ни одна краска, это я говорю твердо. Есть еще темно-пурпурный и deep ocean, а также голубовато-серый (как цвет брони у см-волков 40к), ребята, эти краски правда бомба. А вот металлики у них вообще не понравились, даже закинул их далеко с глаз долой. Ненатуральные какие-то. Хотя может я просто купил какие-то неходовые цвета.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 14.04.2017, 20:25
Сообщение #16


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Цитата(Dehn @ 14.04.2017, 20:28) *
А вот металлики у них вообще не понравились, даже закинул их далеко с глаз долой. Ненатуральные какие-то. Хотя может я просто купил какие-то неходовые цвета.

Я сейчас присматриваюсь к тому чтобы втариться рипером... пробовал художественный акрил в тюбиках... не взлетел у меня. полупрозрачный и нифига не укрывистый. пигмента мало. а металлики: нитруха, нитруха и езще раз нитруха. почему не распродал до сих пор залежи акриловых металликов сам не понимаю...


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Lurs63
сообщение 17.04.2017, 18:24
Сообщение #17


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 13.10.2015
Из: Самара
Пользователь №: 46 867



Репутация:   6  


К сожалению обломали меня с мега паком-закончился,решил пока взять базовый набор от арми,как получу и опробую-отпишусь насчёт своего мнения о краска,вдруг кому либо пригодится)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GuyverRU
сообщение 09.04.2018, 13:43
Сообщение #18


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 15.05.2017
Из: Москва
Пользователь №: 54 010



Репутация:   42  


Ребят, а никто не находил таблицу соответствия цветов у scalecolor и vallejo, ну либо на крайняк с цитаделью?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
R'eel Kasrell
сообщение 09.04.2018, 15:23
Сообщение #19


Chaos Lord
************

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Chaos Undivided
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 846
Регистрация: 19.09.2012
Из: Жостово
Пользователь №: 34 288



Репутация:   990  


Цитата(GuyverRU @ 09.04.2018, 13:43) *
Ребят, а никто не находил таблицу соответствия цветов у scalecolor и vallejo, ну либо на крайняк с цитаделью?

да ты издеваешься? пробовал свой вопрос в гугл вбить?) первая же ссылка


--------------------
Опускай руки только если наклоняешься за топором
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Сталкер Минский
сообщение 15.04.2018, 02:20
Сообщение #20


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Регистрация: 27.03.2011
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 28 341



Репутация:   447  


Валеха хороша в качестве основной рабочей лошадки. Очень широкая палитра, хорошее качество, и главное доступность, в плане что можно без проблем докупить, если что-то кончилось. Цитадель хороша как дополнение к палитре, в новой линейке куча хороших цветов, воши не имеют аналогов, есть интересные технические жидкости. Рипер мастер пейнт отличная краска, но хрен достанешь. Армипейнтер никогда не пробовал. Котт'дармс кстати, не является аналогом старой цитадели. Я тоже купился на это и заказал кучу цветов, у нее большие проблемы с укрывистостью, краска сугубо лессировочная, бестиал Браун класть в 3-4 слоя, хотя старый от гв ложился в один то ещё удрвольствие. Скейлколор пробовал, но не оценил. Через аэр не идут вообще никак, консистенция ну очень странная, укрывистость прямо скажем не на высоте. Не понял я хайпа вокруг этих красок, но я брал всего банок 5, может неудачные попались.

Насчёт мегасетов, для новичка это точно будет лишним, на старте лучше брать конкретные краски под проект, потом поймёте что именно вам нужно. Сейчас в наборах краски довольно бестолково подобраны, самый лучший набор - это базовый набор 90-ых годов от Гв, с 5 маринами монопозными. Там был черный, белый, ультрамарин блу, скоршед Браун, снейкбайт лезер, бронзед флеш, голден еллоу, Блад Ред и Дарк энджелс грин. Илеальный набор для старта, им на самом деле можно почти что угодно покрасить. Для продвинутых художников лишних красок не бывает. У меня краска может лет 5 лежать в коробке, пока внезапно не окажется, что она совершенно незаменима вот прямо сейчас. Но это если красть много, регулярно и разное.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 06:35