WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
 
Ответить на темуЗапустить новую тему
Чтиво, Полезные в хозяйстве книги и журналы
Hector aka Adv
сообщение 22.02.2015, 01:05
Сообщение #1


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Не так давно попалось мне в одной из тем (довольно лохматого года) упоминание книг по моделизму и диорамостроительству. И в частности, упоминание Серегой Ооками (за что спасибо ему огромное) книги Александра Завалия "Исскуство диорамы". Прочтение данной книги вштырило меня посильнее метаамфитаминов и насыпало нехилых идей в воспаенный мозг.

Прошло некоторое количество времени и в мои ручки (благодаря Костоправу, за что ему низкий поклон) попался буржуинский журнал "Обгадинг" ("The Weathering") усилиями ряда хороших людей переведенный с аглицкого языка на русский. Стал он для меня аки гром среди ясного неба. Мало что в небольшом количестве букв содержится куча полезной информации, что позволяет осилить материал в кратчайшие сроки, так еще картинок вагон клевых, еще и с дефками...

А вот буквально на днях в одной из модельных групп в одной синей социальной сети промелькнула книжица Николая Поликарпова "Модельные Хитрости". Кинига была утащена в заначечку в недры телефона, где и валялась до сегодняшнего утра. А сегодня утром она произвела эффект разорвавшейся бомбы. Количество приемов почерпнутых за 10 минут из книги в разы превысило объем материалов из статей и форумов за последние полгода. Книга входит в серию М-хобби "Секреты технологии" издательства "Цейхгауз", и видимо в ближайшее время и уделю пристальное внимание данной серии.

Я это собственно к чему. А давайте делиться вот такими вот шикарными книгами и журналами, содержашими технологии и рецепты к нашему хобби. А то периодически то тут то там мелькнет упоминание книги, вовремя не запишешь и хрен найдешь уже. А тут у нас будет библиотечка. И все под рукой, и, глядишь, еще что полезное попадется...

Сообщение отредактировал Hector aka Adv - 27.02.2015, 11:18


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
CartoonHead
сообщение 26.02.2015, 01:24
Сообщение #2


Novice
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 17.02.2015
Пользователь №: 44 180



Репутация:   0  


пролистал книгу Поликарпова, но супер откровений не увидел. все полезно, все доходчиво и ясно, но все это в факах на скейлмоделс, аутоинскейл (в разделе мастерская мощнейшие статьи, настоятельно советую ознакомиться (не реклама)) и румоделизме лежит давно. показалось полезным глава об изготовлении цепей и цепочек, циркуль-резак, стамеска, да и, пожалуй, что все. когда увидел микро стамеску из куска лезвия от безопасной бритвы, думал покажет как сделать пилку из лезвия же, но не увидел. а пилка полезна и проста в изготовлении. на режущей кромке лезвия наносим небольшие пропилы треугольным надфилем. профит. пилка замечательно пилит смолу и пластик, распил тонкий, для мелких деталей идеально. в отличии от модельного ножа не заваливает края, лучше контролится.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 27.02.2015, 11:17
Сообщение #3


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Цитата(CartoonHead @ 26.02.2015, 02:24) *
пролистал книгу Поликарпова, но супер откровений не увидел. все полезно, все доходчиво и ясно, но все это в факах на скейлмоделс, аутоинскейл (в разделе мастерская мощнейшие статьи, настоятельно советую ознакомиться (не реклама)) и румоделизме лежит давно.

Ну на данных ресурсах я особо не сидел, ввиду того что только начал интересоваться ВИМ и стендовым моделизмом, видимо теперь активно пошарюсь. Но темы надувания аэром шпатлевки меня крайне заинтересовали. Что- то подобное я недавно делал, когда надо было на полиэтиленовом звездовском железном человеке создать слой, за который адекватно зацепится грунтовка, а тема создания рельефа из шпатлевки с помощью масок меня вообще потрясла... Идей в голове сразу целый ворох пошел....


"Уроки моделизма" из серии "Секреты Технологии" все того же Цехгауза. В целом по работе с фигурками и техникой практически ничего нового (хотя новичкам вполне неплохое пособие будет), а вот раздел с деревьями весьма любопытен. Приведенных методик в инете не встречал. В целом тоже что и у всех, но мелочи, в которых часто кроется суть, весьма любопытны.


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
MAdCat85
сообщение 27.02.2015, 22:48
Сообщение #4


Member
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 22.02.2011
Из: Мытищи
Пользователь №: 27 921



Репутация:   25  


А ссылки или книжечки в личку будет добры ))


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Schizoid
сообщение 27.02.2015, 23:03
Сообщение #5


Master Flooder
**********

Группа: Пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 27.01.2011
Пользователь №: 27 564



Репутация:   129  


Журнальчик в двух вариантах, по БТТ и авиации соответственно:
http://www.mengafvmodeller.com/air.html
Самое крутое - можно покупать отдельные статьи в pdf. Правда, сейчас это уже по 100 рублей за штуку, но я ни разу не пожалел.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
attimsi
сообщение 01.03.2015, 17:30
Сообщение #6


Neophyte
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 09.02.2015
Пользователь №: 44 078



Репутация:   0  


Цитата(MAdCat85 @ 27.02.2015, 22:48) *
А ссылки или книжечки в личку будет добры ))

Присоединяюсь к просьбе tongue.gif
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Hector aka Adv
сообщение 02.03.2015, 12:10
Сообщение #7


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15.08.2011
Из: MiniWarPaint.ru
Пользователь №: 30 063



Репутация:   518  


Цитата(MAdCat85 @ 27.02.2015, 23:48) *
А ссылки или книжечки в личку будет добры ))

Цитата(attimsi @ 01.03.2015, 18:30) *
Присоединяюсь к просьбе tongue.gif

В личку мылы кидайте с указанием какую именно кинуть, скину книжки мылом...

Сообщение отредактировал Hector aka Adv - 02.03.2015, 12:10


--------------------
У меня плохая память и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав... (с)БГ
наше сообщество в ВК
наш лабазъ
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
SquidLover
сообщение 16.03.2015, 10:07
Сообщение #8


Cultist
****

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Death Guard
Группа: Пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 27.08.2007
Из: Москау
Пользователь №: 10 314



Репутация:   37  


Гектор, Завалий это очень круто, подтверждаю. А к нему в дополнение рекомендую к прочтению Франсуа Ферлиндена - еще один олдскульщик, который появился задолго до Хименеза.
Помню, зачитывался его Showcase на английском языке, типа таких http://www.mediafire.com/view/y336hvo072ar...se_Number_1.pdf
И не стоит забывать выпуски Библиотеки Моделиста, а также Масштабные Модели. Тематичные подборки по везерингу или созданию разбитой БТТ очень и очень вкусны.

Эхх, зря я удалил гигабайты книг с компа во время недавней весенней уборки. Подумал, что они еще долго мне не понадобятся, так как к моделям я резко охладел на ближайшие пару-тройку лет. Сейчас бы пригодилась подборка...

О, ты с Алтушки. Лови привет с Бабушкинской/Отрадного.

Сообщение отредактировал SquidLover - 16.03.2015, 10:09


--------------------
Zielone słonie pasą się do rana
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Padavan_
сообщение 18.03.2015, 03:32
Сообщение #9


Pistolier
********

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: Grand County of Averland
Группа: Пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 08.08.2013
Пользователь №: 37 561



Репутация:   50  


А может собирать все книги в первый пост и прибить тему чтоб не потерялась?


--------------------
Несись вперед, словно дикая кошечка! Сражайся, как морской необузданный кальмар!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
azmar
сообщение 19.03.2015, 11:54
Сообщение #10


Dwarf Elder
**********

Warhammer Fantasy
Раса: Dwarfs
Армия: Karak Azgal
Группа: Пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 26.07.2009
Из: Москвы
Пользователь №: 19 292



Репутация:   85  


Половину тренажорок можно использовать как готовый обучающий материал, жалко что где то уже картинки поотваливались, а где то остановились на самом интересном месте. Их тоже можно в книжку объеденить (по инфинити такую книжку по 50$ толкали). )))


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GuyverRU
сообщение 23.03.2018, 08:15
Сообщение #11


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 15.05.2017
Из: Москва
Пользователь №: 54 010



Репутация:   42  


Не сочтите за некропостерство, а никто не знает, есть ли книжка, где как в вайтдварфе есть расписка разного покраса с фотографиями каждого этапа? Я сейчас хочу none metallic metal освоить. По видосам, не очень получается - потому что не понятно какую краску они мешают и в каких пропорциях. Может на амазоне или ибэе какая есть?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Elder.
сообщение 26.03.2018, 09:57
Сообщение #12


Maniac!
************

Malifaux
Раса: Neverborn
Армия: Legion of Sorrow
Группа: Пользователь
Сообщений: 1 088
Регистрация: 07.05.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 33 026



Репутация:   177  


Цитата(GuyverRU @ 23.03.2018, 08:15) *
Не сочтите за некропостерство, а никто не знает, есть ли книжка, где как в вайтдварфе есть расписка разного покраса с фотографиями каждого этапа? Я сейчас хочу none metallic metal освоить. По видосам, не очень получается - потому что не понятно какую краску они мешают и в каких пропорциях. Может на амазоне или ибэе какая есть?

Можно поглядеть например "Angel Giraldez Masterclass" в двух томах. Первую часть можно найти в средне-качественной pdf-ке, чтобы понять то ли это что тебе надо или нет. Ну или видеообзоры этих книг тоже можно погуглить.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
GuyverRU
сообщение 02.04.2018, 10:01
Сообщение #13


Junior Member
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 15.05.2017
Из: Москва
Пользователь №: 54 010



Репутация:   42  


Цитата(Elder. @ 26.03.2018, 09:57) *
Можно поглядеть например "Angel Giraldez Masterclass" в двух томах. Первую часть можно найти в средне-качественной pdf-ке, чтобы понять то ли это что тебе надо или нет. Ну или видеообзоры этих книг тоже можно погуглить.


Спасибо, это то что я хотел!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Темный Лис
сообщение 05.04.2018, 15:09
Сообщение #14


Terminator
*********

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Grey Knights
Группа: Пользователь
Сообщений: 559
Регистрация: 21.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 25 543



Репутация:   128  


Был бы благодарен на ссылку на первую часть "и на вторую бы тоже) " для ознакомления, ато в свое время я так ничего и не нашел..
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 14:17