WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Все о примарисах, И технологии о них
Сеф
сообщение 13.07.2018, 19:08
Сообщение #221

Champion

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Imperial Fists
Из: Планета "Беларусиум" Улей-Герой "Минск"

Цитата(WhD @ 13.07.2018, 17:48) *
Коул мог никому не давать информацию - он мог сам все продумать-придумать, т.е. - он единственный автор. Однако, если кто-то оказывал любую помощь - он помощник.

может все-таки Император - автор, а Коул - помощник, который последние распоряжения автора привел в исполнение?

--------------------
Guild Wars 2 — Seafarer's Rest — Sephiroth.9364
Мой дискорд. Если есть желание зайти на Vermintide 2 - вэлькам.
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
WhD
сообщение 13.07.2018, 19:18
Сообщение #222

Champion

Warhammer 40,000
Армия: Raven Guard
Из: Алматы

Цитата(Сеф @ 13.07.2018, 22:08) *
может все-таки Император - автор, а Коул - помощник, который последние распоряжения автора привел в исполнение?

Помимо примарисов он же еще броню/оружие/технику им создал.

Сообщение отредактировал WhD - 13.07.2018, 19:33

+Цитировать сообщение
Mmrgl
сообщение 13.07.2018, 19:29
Сообщение #223

Scout

Warhammer 40,000
Армия: Space Wolves
Из: СПБ

А к чему спор? Даже если предположить что у Коула кроме крепостных и сервиторов были какие-то техножрецы мелкого ранга, то они явно не были способны на конструктурскую/научную/творческую работу, поэтому их вклад минимален. Так починили станок, на котором Коул прототипы болт райфла клепал, и отправились расход. А кого-то значимого и способного Коул не мог привлекать по уже названным в этой теме причинам.
Так что Коул все еще Мери Сью)

+Цитировать сообщение
chyron
сообщение 13.07.2018, 19:35
Сообщение #224

Member

Цитата(Pictor Jack @ 13.07.2018, 18:12) *
Это всё равно что тысячи рабов, которые строили пирамиду Хеопса, тоже назвать "помощниками" архитектора Хемиуна под началом которого они трудились.

[Кэп моуд он]
Хороший аргумент cool.gif, особенно когда по современным данным строили "рабы" в другом значении слова - "работники", точнее вольнонаемные строители (возможо бргады-артели),с крестьянами на "тягле" в качестве обслуги. А вот про рабов-невольников в количестве свидетельств не обнаружено.
[кэп моуд офф]

--------------------
If you need a GAU-8 for crowd control, you are f&cked anyway
- because the crowd you are fighting consists of Tyranids (
c) Seonor со Spacebattles

+Цитировать сообщение
Pictor Jack
сообщение 13.07.2018, 19:53
Сообщение #225

Maniac!

Ок, хорошо, с пирамидами не совсем удачный пример, но суть ведь не в этом. Можно ли считать, например, труд рабов на галерах "помощью" капитану?
Я считаю что нет. Понятие помощи, как мне кажется, подразумевает добровольный труд в первую очередь. Я, конечно же, не могу запретить людям заблуждаться, но как-то трудно смолчать когда работу бесправных рабов считают "помощью в реализацию проекта"

--------------------

+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 13.07.2018, 20:24
Сообщение #226

Maniac!

Из: Казахстан

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"

Вас уже куда-то не туда понесло. Это предупреждение.
Маленькие копии Коула, причем вполне наделенные свободой воли в бэке есть. Значительных независимых магосов при нем на момент начала Шторма не обнаружено.

--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.

+Цитировать сообщение
Dwarfish Spec op...
сообщение 13.07.2018, 20:27
Сообщение #227

Ordo Hereticus Inquisitor Lord

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Из: Drakenhof Castle

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"

Мне кажется что немного странно обсуждать "было ли у коула право или нет"

ВО первых, потому что бюрокартия механиков не бюрократия администратума и там все четко
Во вторых он арихимагос марса, может у него "особенные полномочия" и "печать" есть какя.

Вон сестрам и болтеры и павер арморы сделали за небольшое правление вандира и никто не говорил, "о нет это новые технологии" хотя там все другое и патерны брони и оружия.
Вот приезжают секуторы на проверку к коулу и находят 10 годных болтрайфлов, новых только в смазке и какие то шмотки павер арморов, так он просто мог сказать "для личного пользования" У мехов и не такое валяется вы все прекрасно это знаете.
А с марами еще проще, сколько воды утекло с "проклятого основания" так на любой прецедент можно ссылаться на него и типа я не я и спейсмаринко не моя laugh.gif

Что же до последователей. Да подкультов культа мехов пруд пруди. А уж Коул то как "научный руководитель" мог себе "многообещающих студентов" набрать для работы, на крайняк в сервиторов бы их первратил.

--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Fortune favors the infamous
There is no fear, no hesitation. Only Faith!
The weeping is yours, the laughter is all mine.

+Цитировать сообщение
Dwarfish Spec op...
сообщение 13.07.2018, 20:27
Сообщение #228

Ordo Hereticus Inquisitor Lord

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Из: Drakenhof Castle

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"

Цитата(Knijnik @ 13.07.2018, 20:24) *
Маленькие копии Коула, причем вполне наделенные свободой воли в бэке есть. Значительных независимых магосов при нем на момент начала Шторма не обнаружено.

почему бы им не быть в тени? До нужного момента?

--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Fortune favors the infamous
There is no fear, no hesitation. Only Faith!
The weeping is yours, the laughter is all mine.

+Цитировать сообщение
Кардинал Бухарис
сообщение 13.07.2018, 21:33
Сообщение #229

Hero

Цитата(Archredeemer Iron Duke @ 13.07.2018, 20:27) *

Странно, да.

Тем более, что в гримдарке в борьбе ты добудешь право свое.

Пока Коул мог скрывать свой труд от Механикум, Лордов Терры и Инквизиции - он имел право.
Если бы его спалили на создании 100 тысяч (!) усовершенствованных (!) КД, на манипуляции с геносеменем охаосевших примархов (!) и на вот этом вот всем - Инквизиция разобрала бы его на транзисторы так быстро, что он бы и мамку не успел позвать.

Сообщение отредактировал Кардинал Бухарис - 13.07.2018, 21:35

+Цитировать сообщение
Knijnik
сообщение 14.07.2018, 10:03
Сообщение #230

Maniac!

Из: Казахстан

Первое местоСеребро конкурса "Old School vs New Wave"

Кстати, говоря о Примарисах, все немного забывают о рапторах Гвардии Ворона, которых ускоренно клепал Коракс. По описаниям они были крупнее обычных КД и в чем-то живучее. Возможно, получив генотех, Коракс и попытался "включить" те вещи, которые потом будут "включены" в примарисах. но второпях нафигачил всякого. Так же среди черных Щитов были "химеры" которые были куда живучее и сильнее обычных КД, что тоже можно этим объяснить. А коул за 10К лет неторопливо довел процедуру до ума.
Если ГВ, Форджа и БЛ сложат 2+2, то получат хорошее бэковое обоснование примарисов. Но вот только они этого не сделают.
А может и сделают. Кто там пишет в фейсбуки авторов БЛ. Чирканите пару слов, как можн о привязать примарисов к ереси. Будет прикольно, хоть бы не такой рояль будет здоровый как сейчас.

--------------------
Кубы подпилены! Несите канделябр.

Не учите меня играть. Лучше помогите битсами.

+Цитировать сообщение
Shalliar
сообщение 14.07.2018, 14:59
Сообщение #231

Captain

Warhammer 40,000
Армия: Salamanders

Цитата
но второпях нафигачил всякого

Он как раз нормально все сделал, за исключением того, что он в свой бомжатник генотех привез

Сообщение отредактировал Shalliar - 14.07.2018, 14:59

+Цитировать сообщение
Expert_Bob
сообщение 16.07.2018, 11:06
Сообщение #232

Maniac!

"1"
Цитата(Pictor Jack @ 13.07.2018, 16:01) *
Но когда сам конструктор, прямым текстом, совершенно недвусмысленно заявляет о том, что the secrets here are so profound they must be kept from EVERYONE, то это как раз и значит, что над всем проектом он работает один, разве нет? Как слово everyone можно трактовать иначе? Подобное прямое заявление к тому же исключает "штаны арагорна", так что мимо. И подобное высказывание никак не противоречит наличию лаборантов потому что он их вообще за людей не считает, так же как и сервиторов.

Понятно что одному не осилить, так BL/GW подогнало логичнуую отмазку - копировал сам себя. Хотя я не исключаю что в будущем будут ещё книги о Коуле, и наверняка не одна. И вполне возможно даже введут и помощников (вероятнее, даже помощниц wink.gif ), но пока что вся имеющаяся информация чётко указывает на то, что над примарисами и прочими чудесными изобретениями он работал сам, без участия кого-либо хоть мало-мальски значимого в иерархии механикумов. Как будет дальше посмотрим.

з.ы. не ну я понимаю если местный "ыксперд" написанное чёрным по белому принимать категорически отказывается, если оно не соответствует уютненькому ваха-мирку в его голове, и как всегда никаких пруфов привести в поддержку своеих фантазий не может, это понятно, к этому уже все привыкли, но остальные-то куда? huh.gif

Прости конечно, но я тебя разочарую.
the secrets here are so profound they must be kept from EVERYONE -это нельзя рассматривать как доказательство того, что кто-то работает один, если конечно этому не предшествует сцена, как он дергает за рычаг и все его помощники сгорают в струях прометия перед тем как он начинает проект Примарисов и вооружения для них
EVERYONE - это все кому нельзя доверять, но входит ли в этот список те, кто служил ему в его Кузне ? Полностью или частично ? я думаю сейчас на это нет ответов, но со временем они появятся

Еще раз. Ты можешь идентифицировать ранги тех помощников, которые фигурируют в книге ведя диалоги между собой ? Думаю что нет, а следовательно утверждать на 100% невозможно
Также еще раз напомню, что изначально я не утверждал, что там были именно помощники уровня Магосов, а лишь то, что какие-то рабочие руки у него были.

"2"
Цитата(Сеф @ 13.07.2018, 19:08) *

тут у нас другая цепочка )
Автор - Император
Заказчик - Жиллиман
Исполнитель - Коул

"3"
Цитата(Archredeemer Iron Duke @ 13.07.2018, 20:27) *

ВО первых, потому что бюрокартия механиков не бюрократия администратума и там все четко
Во вторых он арихимагос марса, может у него "особенные полномочия" и "печать" есть какя.

Вон сестрам и болтеры и павер арморы сделали за небольшое правление вандира и никто не говорил, "о нет это новые технологии" хотя там все другое и патерны брони и оружия.
Вот приезжают секуторы на проверку к коулу и находят 10 годных болтрайфлов, новых только в смазке и какие то шмотки павер арморов, так он просто мог сказать "для личного пользования" У мехов и не такое валяется вы все прекрасно это знаете.
А с марами еще проще, сколько воды утекло с "проклятого основания" так на любой прецедент можно ссылаться на него и типа я не я и спейсмаринко не моя laugh.gif

Что же до последователей. Да подкультов культа мехов пруд пруди. А уж Коул то как "научный руководитель" мог себе "многообещающих студентов" набрать для работы, на крайняк в сервиторов бы их первратил.

Полномочия у него были от Жиллимана, но в условиях отсутствия последнего его не стали бы слушать, а сразу бы на переплавку пустили.
Арихимагос марса это высокая должность, но она не делает его неприкасаемым. Все владельцы личных кузнец ревность хранят свои секреты и могут не пускать к себе гостей, но если дойдет дело до обвинения в Ереси, то от ответа уйти не удастся. Перевернут всю кузницу и все найдут.

Вандир был Верховным Лордом Терры и к тому-же подмял по себя почти всю власть. Сестер битвы не так много, и они не чета КД. Когда Коул построил более сильных КД в количестве не менее 100к, а это целый Легион или примерно 1/10 от всех Орденов КД Империума, что в теории дает возможность захватить власть в кратчайший срок.

--------------------

+Цитировать сообщение
Pictor Jack
сообщение 16.07.2018, 16:57
Сообщение #233

Maniac!

Цитата(Expert_Bob @ 16.07.2018, 12:06) *
EVERYONE - это все кому нельзя доверять, но входит ли в этот список те, кто служил ему в его Кузне ? Полностью или частично ? я думаю сейчас на это нет ответов, но со временем они появятся

Ахаха, что ты делаешь, прекрати

"It is hidden, even from my closest advisors,' admitted Cawl. 'The secrets here are so profound they must be kept from everyone."

Ну и урок ликбеза английского: Everyone - every person; everybody. как в такой трактовке можно увидеть "все кому нельзя доверять" я хз вообще, дичь какая-то

--------------------

+Цитировать сообщение
Expert_Bob
сообщение 16.07.2018, 17:57
Сообщение #234

Maniac!

Цитата(Pictor Jack @ 16.07.2018, 16:57) *
Ахаха, что ты делаешь, прекрати

"It is hidden, even from my closest advisors,' admitted Cawl. 'The secrets here are so profound they must be kept from everyone."

Ну и урок ликбеза английского: Everyone - every person; everybody. как в такой трактовке можно увидеть "все кому нельзя доверять" я хз вообще, дичь какая-то

Не хочу прерывать твой заливистый смех, но это необходимо сделать.
Ты правда подумал, что я так перевел EVERYONE ? мне тебя жаль

У тебя есть книга и ты ведешь весь текст, но при этом вытаскиваешь по удобному тебе кусочку.

Речь лишь о том, что фраза the secrets here are so profound they must be kept from EVERYONE может рассматривать, как фразу о том, что скрывать надо от всех кроме того(тех) с кем автор фразы ведет беседу
т.е. если мы с тобой стоим и говорим, а я тебе говорю, что "нашу тайну не должен узнать никто", это подразумевает, что никто кроме нас двоих (или больше если это говорится в большем кругу)

я к сожалению не в курсе в чей адрес это все говорилось, но тем не менее
It is hidden, even from my closest advisors
Вопрос, а кто у Коула советники по рангу ? Архимагос Доминус это очень высокий титул и предполагает, что его советники имеют тоже очень высокие ранги. У таких советников власти и уважения в кругу Механикум весьма много и я бы не удивился такому повороту, когда своих советников опасно посвящать в такую тайну, а вот менее влиятельных допустимо. В крайнем случае пропажа кучки каких-нибудь генеторов будет не столь заметна как десятка Магосов или Магосов Доминус...

Если конечно хочешь, мы продолжим этот бессмысленный диалог, но по мне разговор исчерпан.

ненормативная лексика, личные оскорбления пользователей форума, хамство, грубость

Истекает: через 30 дней

Сообщение отредактировал Knijnik - 16.07.2018, 18:14

--------------------

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить на темуЗапустить новую тему