WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
2 страниц V  < 1 2  
Ответить на темуЗапустить новую тему
Органайзед плей версус шашлык-машлык, Стоит ли заморачиваться, и в каком направлении?
Болтливый селезе...
сообщение 03.10.2016, 08:39
Сообщение #21


Green Gretchin
******

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Evil Sunz
Группа: Пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 08.10.2010
Из: Город-Герой Москва
Пользователь №: 25 389



Репутация:   66  


Илюх, чет подсказывает мне что на однодневный турнир придет народу больше чем на двухдневный, на историческое мероприятие придет 3,5 анонимуса, так как нет армии\желания. Вот такое заявление от кэпа.
НО.
к.м.к. надо пока наращивать массу новичков, так как без притока новичков все застаивается. А мероприятия... ну, турниры, однодневные. Для новичков чет организовывать.

И тогда придет прирост по массе народа, который даст в конечном счете большую заполняемость любых мероприятий\клубов и появления спорта как такого го (хотя к.м.к. запрос на спорт уже есть, народа маловато)

Но ты ведь все это и ак знаешь, да? wink.gif


--------------------
Иногда слишком много болтаю.....
Бог на стороне уток! Кря!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
M109A6
сообщение 03.10.2016, 10:31
Сообщение #22


Maniac!
************

Classic BattleTech
Раса: House Davion
Армия: Federated Suns
Группа: Пользователь
Сообщений: 2 210
Регистрация: 12.02.2008
Пользователь №: 12 760



Репутация:   1180  


Цитата(William @ 02.10.2016, 18:32) *
Исходя из той же логики лося - конечно, стоит!
Я полностью поддерживаю идею делать турниры по историческим событиям по книгам-зеркалкам Ось-Союзники.
На командниках сливается меньше народа, тк чувствуется коллективная ответственность. Плюс греет мысль о том, что есть возможность выбора оппонента.
Тоталвор - честно говоря, никогда не играл, но исходя из опыта игр в мега-балты в фб - всегда находил возможность приехать в Питер, например.


Я на 146% поддерживаю Вильяма. Турниры-мероприятия формата "Ось против союзников" прям очень хочется. Можно даже и однодневные (с учетом расстояний в нашей стране, стоимости проезда между городами, не всегда имеющейся возможности поехать на несколько дней в связи с работой/семьей). Формат "ЕТЦ-2 дня-5 игр" может и неплох, но те рекомендации по проведению турниров, которые давненько издавали БФовцы c оценкой историчности, покраса и т.д. очень радуют.
Для новичков можно устраивать мероприятия в стиле Пехотные/Танковые Асы - купил неофит пару блистеров/коробку танков и сразу попал в органайзд плей в клубе.
Плюс целевая аудитория из которой должны прийти новички какая? Вот играем мы в фойе университетском: подходят студенты, смотрят, хмыкают и уходят. Хорошо, что Лаврова не цитируют.


--------------------
Russian simp, Cringe templar fan.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 03.10.2016, 11:10
Сообщение #23


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Болтливый селезень @ 03.10.2016, 08:39) *
Илюх, чет подсказывает мне что на однодневный турнир придет народу больше чем на двухдневный, на историческое мероприятие придет 3,5 анонимуса, так как нет армии\желания. Вот такое заявление от кэпа.

И сколько организовал турниров однодневных, двухдневных и исторических мероприятий?
Или все это умозрительно?
Цитата
к.м.к. надо пока наращивать массу новичков, так как без притока новичков все застаивается. А мероприятия... ну, турниры, однодневные. Для новичков чет организовывать.

И тогда придет прирост по массе народа, который даст в конечном счете большую заполняемость любых мероприятий\клубов и появления спорта как такого го (хотя к.м.к. запрос на спорт уже есть, народа маловато)

Опять-таки интересно узнать: если под этим "авторитетным мнением" хоть какой-то базис личного опыта?


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 03.10.2016, 11:17
Сообщение #24


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Paladin_61RUS @ 03.10.2016, 10:31) *
Я на 146% поддерживаю Вильяма. Турниры-мероприятия формата "Ось против союзников" прям очень хочется.

Понимаешь, для этого организаторам надо заморачиваться.
Придумывать, что делать, если за ось заявится 11 человек, а за союзников - 7.
Проще "все против всех" и не напрягаться.
Цитата
Можно даже и однодневные (с учетом расстояний в нашей стране, стоимости проезда между городами, не всегда имеющейся возможности поехать на несколько дней в связи с работой/семьей).

Тут смотри какая фишка: если ехать в другой город, то все равно енто целые выходные. В таком разе, раз уж вырвался - лучше побольше поиграть.
Цитата
Формат "ЕТЦ-2 дня-5 игр" может и неплох, но те рекомендации по проведению турниров, которые давненько издавали БФовцы c оценкой историчности, покраса и т.д. очень радуют.

Я больше чем уверен, что 2 из 3-х организаторов турниров не то что эти рекомендации не читали, а просто не представляют о их существовании.
Цитата
Плюс целевая аудитория из которой должны прийти новички какая? Вот играем мы в фойе университетском: подходят студенты, смотрят, хмыкают и уходят. Хорошо, что Лаврова не цитируют.

Это очень сложный вопрос.
Я не думаю, что хоть у кого-то в нашей стране (по любому варгейму) есть целостная и рабочая концепция по привлечению новичков, а так же четкое понимание, кто такой потенциальный варгеймер и где его искать.


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Баба Дуня
сообщение 03.10.2016, 12:23
Сообщение #25


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 15.07.2014
Пользователь №: 41 512



Репутация:   13  


Цитата
С целью больше минечки подвигать (т.е. как говорил войз, если немцы наступали и это танки прорыва - то наступаем, а не пытаемся тиграми из угла перестреливаться и на штормтрупе назад) даже, а не игра на победу любой ценой.


Я постепенно прихожу к пониманию концепции Войза, она мне даже нравится, но только с одним исключением - если каждая из сторон тайно пишет баттлплан, а потом его придерживается. Я вообще подумываю над варгеймом с пре-планнед экшенз (если кто знает такой (но не Армаду), то буду рад любой информации). В подходе Войза меня не устраивает "договорняк" - никакой интриги нет, ход игры прописан с самого начала, и остается только двигать мини и кидать кубы бездумно (ну или я этот процесс вижу именно таким). Но прелесть в этом своя есть, конечно, правда, командирам отказано в наличии мозга совсем - они все равно "обязаны" переть на ПТ, вместо того, чтобы попытаться отойти и найти менее защищенный участок вражеской линии, к примеру.

Про однодневные/двухдневные турниры как всегда 50/50: одни не могут отдать под турнир целые выходные, другим не интересно тратить выходные на 1 день турнира (ибо ничего "глобального" они во второй день сделать не успевают). Так что тут опять двуликий Янус - всегда будут недовольные. То же самое и с турнирами по книжкам/блю он ред и т.п.: одним подавай блю он ред онли, другим не хочется "заморачиваться". Я последний свой турнир провел и блю он ред, и с призами за историчность, и даже трое из восьми пришли с историческими листами, только вот немец пришел на Восточный фронт исторично, а союзники - на западный. Вот вам и поиграли историчненько))

Вообще, есть некий смысл, возможно, проводить выездные исторические ивенты на местах сражений - в местных краеведческих музеях, к примеру. И исторический туризм, и возможность заявить о хобби в "приличных" кругах - местные газеты, местные власти. Но это опять же нужна группа лиц, готовых на такое заморочиться.

Сообщение отредактировал Баба Дуня - 03.10.2016, 12:24


--------------------
Пока ты попросту болтаешь в интернете, больше ничего.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight
сообщение 03.10.2016, 13:54
Сообщение #26


Grand Master
*******

Classic BattleTech
Раса: Clans
Армия: Clan Diamond Shark
Группа: Пользователь
Сообщений: 358
Регистрация: 11.08.2006
Пользователь №: 5 530



Репутация:   24  


Цитата
если кто знает такой (но не Армаду), то буду рад любой информации)

Spearhead конечно же


--------------------
Там снизу написан просто бек и соблюдать его не обязательно ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Баба Дуня
сообщение 03.10.2016, 17:09
Сообщение #27


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 15.07.2014
Пользователь №: 41 512



Репутация:   13  


Посмотрел Spearhead, интересно))
Его ФоВовскими миньками гонять есть вариант? И вообще, кто-нибудь в Мск его гоняет?

Но Советы как всегда с Хэнэндсчикс во все поля...

Сообщение отредактировал Баба Дуня - 03.10.2016, 17:09


--------------------
Пока ты попросту болтаешь в интернете, больше ничего.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight
сообщение 03.10.2016, 17:23
Сообщение #28


Grand Master
*******

Classic BattleTech
Раса: Clans
Армия: Clan Diamond Shark
Группа: Пользователь
Сообщений: 358
Регистрация: 11.08.2006
Пользователь №: 5 530



Репутация:   24  


Цитата

Угу, правда, смотреться будет стремно. Вот только на мой взгляд, Спирхэд, как и большинство правил с предварительным описанием приказов в вольной форме, страдают от того, что в них играют люди. Именно поэтому в них и не играют - слишком все неоднозначно с этими предописанными приказами. О том, чтобы в него играли где-либо более серьезно, чем "потестить" - не слышал.


--------------------
Там снизу написан просто бек и соблюдать его не обязательно ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
moose
сообщение 03.10.2016, 17:28
Сообщение #29


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Flesh Tearers
Группа: Пользователь
Сообщений: 15 305
Регистрация: 09.12.2004
Пользователь №: 517



Репутация:   585  


Цитата(Knight @ 03.10.2016, 17:23) *
Угу, правда, смотреться будет стремно. Вот только на мой взгляд, Спирхэд, как и большинство правил с предварительным описанием приказов в вольной форме, страдают от того, что в них играют люди. Именно поэтому в них и не играют - слишком все неоднозначно с этими предописанными приказами. О том, чтобы в него играли где-либо более серьезно, чем "потестить" - не слышал.

Дворянский - посредник (или любой другой юрист), ящик водки - и все получится! smile.gif))


--------------------
Пройдите козе в трещину!
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Баба Дуня
сообщение 03.10.2016, 19:11
Сообщение #30


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 15.07.2014
Пользователь №: 41 512



Репутация:   13  


Цитата
Спирхэд, как и большинство правил с предварительным описанием приказов в вольной форме, страдают от того, что в них играют люди


А в "невольной" форме есть с предописанными приказами? Не обзательно на ВОВ, на что угодно. Сама система интересна.

Сообщение отредактировал Баба Дуня - 03.10.2016, 19:11


--------------------
Пока ты попросту болтаешь в интернете, больше ничего.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight
сообщение 03.10.2016, 20:07
Сообщение #31


Grand Master
*******

Classic BattleTech
Раса: Clans
Армия: Clan Diamond Shark
Группа: Пользователь
Сообщений: 358
Регистрация: 11.08.2006
Пользователь №: 5 530



Репутация:   24  


Цитата(Баба Дуня @ 03.10.2016, 20:11) *
А в "невольной" форме есть с предописанными приказами? Не обзательно на ВОВ, на что угодно. Сама система интересна.

В смысле? Ну, например, несколько вариантов правил на семилетку - правила отталкиваются от системы командования, в которой в большей или меньшей мере важны приказы, например, Die Kriegkunst. Или на напу он же General de Brigade


--------------------
Там снизу написан просто бек и соблюдать его не обязательно ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Баба Дуня
сообщение 03.10.2016, 20:55
Сообщение #32


Grand Master
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 15.07.2014
Пользователь №: 41 512



Репутация:   13  


Вопрос был про предописанные приказы, но не такие вольные, как в Спирхэде))


--------------------
Пока ты попросту болтаешь в интернете, больше ничего.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisher
сообщение 03.10.2016, 21:20
Сообщение #33


Maniac!
************

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 266
Регистрация: 05.12.2011
Пользователь №: 31 340



Репутация:   214  


Арт оф тактик. Звезда)
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Knight
сообщение 03.10.2016, 22:49
Сообщение #34


Grand Master
*******

Classic BattleTech
Раса: Clans
Армия: Clan Diamond Shark
Группа: Пользователь
Сообщений: 358
Регистрация: 11.08.2006
Пользователь №: 5 530



Репутация:   24  


Цитата(Баба Дуня @ 03.10.2016, 21:55) *
Вопрос был про предописанные приказы, но не такие вольные, как в Спирхэде))

Крестик, штаны, все дела. Или полностью вольные а-ля Спирхэд и Брюс, или набор предописанных типа General de Brigade и прочих.


--------------------
Там снизу написан просто бек и соблюдать его не обязательно ©
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Wilhelm Dunkel
сообщение 03.10.2016, 23:16
Сообщение #35


Chapter Master
************

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Iron Hands
Группа: Пользователь
Сообщений: 6 196
Регистрация: 28.01.2009
Из: Москва
Пользователь №: 17 566



Репутация:   178  


Океюшки, буду копать))


--------------------
Пока ты попросту болтаешь в интернете, больше ничего.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 03:00